Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Thea

Мафия 48: Магазин игрушек

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Игра закончилась победой мафии

Unbenannt.jpg

 

Пролог

Говорят, что Демоны создавались вечером, а, внезапно наступившая, ночь помешала их окончательному завершению. Невидимые простому глазу и бестелесные они витают в нашем мире, в поисках подходящего сосуда. Кто-то из них озлобился на людей, завидуя их телам, кто-то, напротив, наблюдает и защищает нас, называя себя Духами.
Однажды, стайка Демонов натолкнулась на яркий красочный магазин игрушек и была настолько поражена царящей там атмосферой доброты и теплоты, что сочла своим долгом эту атмосферу разрушить.
Магазин был закрыт на неделю из-за ремонта фасады. И, пока люди в магазин не заходили, игрушки сами готовились к предстоящей летней распродаже. Куклы и машинки, фломастеры и шарики, конструкторы и барабаны, все они жили своей собственной, незамеченной людьми, жизнью.
Демоны были удивлены, встретив в игрушках некое сознание, сопротивляющееся их захвату. Игрушки оказались... живыми! Но Демоны смогли вселиться в тех, кого сочли подходящим сосудом, и смешались с толпой, готовясь к захвату остальных игрушек, а потом и детей, купивших их, а потом их родителей, а потом весь мир.
Но в коварные планы Демонов вмешали Духи, заметившие изменения в магазине. Духи не знали в кого именно Демоны успели вселиться, но поторопились предупредить игрушки об опасности.

- Игрушки! Внимание, игрушки! - изо всех динамиков, навешенных под потолком, послышался незнакомый Голос.
Голос рассказал игрушкам о Демонах, об их количестве и о Духах, так же вселившихся в игрушки, чтобы помочь им. Но добрым Духам приходилось прятаться, ведь Демоны, узнай они в ком сидит Дух, тут же уничтожили бы невинную игрушку! И Голос предложил игрушкам держаться вместе, попытаться понять, в ком могут сидеть Демоны. И закинуть подозреваемую игрушку в пустой аквариум, стоящий у окна. Стекло у аквариума было особенным, отполированным Духами лунной пылью. Если игрушка окажется чистой от духов, то с ней ничего не случится, ей просто придётся посидеть в аквариуме, пока всех Демонов не вычислят. Но если в ней сидит Демон, то ему придётся покинуть игрушку, при этом забрав у своей жертвы все краски.

 

Игрушек в магазине было много. Как найти Демонов? Круг подозреваемых сузился на тех, кого на распродаже по скидке 20% продавать должны были. А таких было, к счастью, меньше двадцати.

 

Игрушки поверили Голосу. Они чувствовали, знали, что он говорит истину. А те, кто сперва не верил, оставили свои сомнения, когда на месте пирамидки, так же имеющей скидку в 20%, внезапно, оказался небольшой стеклянный шарик с крохотной пирамидкой внутри.

 

- Вот видите, что вас ожидает! - прогремел голос, вырывая игрушки из шока. - Демоны всех вас в безжизненные стекляшки превратят, если вы не найдёте их!

 

- Бедная Пирамидка, - ахнул Супер Кен, подбирая стеклянный шарик, чтобы убрать его в тумбочку заведующей. - Может, тебя ещё можно будет спасти...

 

Супер Кен (скидка 85%)

Super Ken.png


 

Глава 1 (начало)

Глава 2 (Итоги первого дня)

Глава 3 (Итоги второго дня)

Глава 4 (Итоги третьего дня)

Эпилог

Игрушки sale 20%

Эри.png Dart Ph.png Eres.png ABAL.png Beaver.png Gella.png Elhant.png Shepard.png Hikaru.png DAO.png tenshi.png Rei.png Корин.png Ширра.png

Описание ролей

Демон Страха (босс) - Крайола
Выбирает жертву, пытаясь найти Духов. При проверке кажется простой игрушкой. При выходе босса из игры мафия теряет один ход.

Демоны Сомнений (рядовые мафиози) Потато и Зайка

 

Дух Справедливости (шериф) - Голлум
Проверяет игрушки, видит роль. Кроме босса мафии, конечно.
Дух Чистоты (доктор) - Малыш Ферби
Пытается понять, кого Демоны хотят уничтожить и защищает эту игрушку.

Информация по времени/ очерёдность ходов


Убийства, лечение и проверка до 21:30
Голосование до 22:00
Менять голос до 22:00
Итоги до 23:00


Очерёдность ходов:
Суд мирных, доктор, шериф, мафия

Информация для игроков

Выборов мэра не будет.
Истории убийств не будет.
Подсказки не будет.

Голос непроголосовавшего считается голосом против себя.

Мафия не может выбирать одну и ту же жертву два раза подряд.

Доктор не может лечить один и тот же персонаж два раза подряд. Доктор может лечить себя.

Сейчас в игре

Босс 1

Мафия 2

Шериф 1 - 1 = 0

Доктор 1

Мирные 9 - 1 = 8 - 2 = 6 - 2 = 4 - 2 = 2

Последняя сводка голосования

Сводка.PNG

post-12661-0-56179800-1441995667.jpg

post-12661-0-07298900-1442127993.png

post-12661-0-99677100-1442128874.png

post-12661-0-53840700-1442131067.png

post-12661-0-82018700-1442131567.png

post-12661-0-21611700-1442132020.png

post-12661-0-58509500-1442132610.png

post-12661-0-77373200-1442132963.png

post-12661-0-85011100-1442133211.png

post-12661-0-73834300-1442133794.png

post-12661-0-89777700-1442134024.png

post-12661-0-19561400-1442134835.png

post-12661-0-49585800-1442135129.png

post-12661-0-05161800-1442135619.png

post-12661-0-57601400-1442136233.png

post-12661-0-25201300-1442214990.png

post-12661-0-70336900-1442864293_thumb.p

Изменено пользователем Thea
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну вот же, вот же ведь Архидемон! –  заверещала китайская игрушка, мгновенно собравшись на радостях, и даже посиренивела от собственной авторитетности.

 

В этот момент Локи как раз проезжал мимо. Он резко натянул поводья - конь стал на дыбы, так что миссис Картошка чуть не вылетела с "заднего сидения". Но черный принц схватил даму за руку, которая к счастью не отделилась от тела, и миссис Картошка осталась на своем почетном месте.

- Здравствуйте, царь, - быстро представился он Рубику  и  "Архидемону" когда конь успокоился. - Демоны! Где демоны? Этот что ли? - трикстер скептически уставился на Пайроупа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Здравствуйте, царь, - быстро представился он Рубику  и  "Архидемону" когда конь успокоился. - Демоны! Где демоны? Этот что ли? - трикстер скептически уставился на Пайроупа.

 

- Да нет, я Рубик, просто Рубик, - скромно разобрался кубик, заодно представившись лихому всаднику и женской половине семейства паслёновых.  Услышав вопрос от полимерного рыцаря, поскрипел слегка уже затёкшими напряжёнными гранями и выдал, слегка смущаясь: - Напрасно вы так скептически направлены. Он ведь дракон! Следовательно, он и есть Архидемон. Это ведь логично? - несколько граней демонстративно собрались. - И не обманывайтесь, глядя в его честные пуговицы. Или у вас есть кандидатуры получше для аквариума? - Рубик не без игривости подмигнул миссис Потато оранжевой гранью.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коварно наблюдая с края стакана, коварные рожи придумали не менее коварный план.  

- Говорят.. вода пугает демонов! - они резво подпрыгнули и шлепнулись в стакан, чтобы окатить всех окружающих водой.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да нет, я Рубик, просто Рубик, - скромно разобрался кубик, заодно представившись лихому всаднику и женской половине семейства паслёновых.  Услышав вопрос от полимерного рыцаря, поскрипел слегка уже затёкшими напряжёнными гранями и выдал, слегка смущаясь: - Напрасно вы так скептически направлены. Он ведь дракон! Следовательно, он и есть Архидемон. Это ведь логично? - несколько граней демонстративно собрались. - И не обманывайтесь, глядя в его честные пуговицы. Или у вас есть кандидатуры получше для аквариума? - Рубик не без игривости подмигнул миссис Потато оранжевой гранью.

 

- Твоя логика неоспорима, - подыграл Локи Рубику. - Вот только если хочешь понять демонов - думай как демон. Получится?

 

Коварно наблюдая с края стакана, коварные рожи придумали не менее коварный план.  

- Говорят.. вода пугает демонов! - они резво подпрыгнули и шлепнулись в стакан, чтобы окатить всех окружающих водой.

 

- Эй! - Локи прикрылся  рукой от водяных брызг. - Резиновая... - он подбирал слова, - ...штуковина, перестань так делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Твоя логика неоспорима, - подыграл Локи Рубику. - Вот только если хочешь понять демонов - думай как демон. Получится?

 

- "Мысли как преступник"... хммм...- кубик на минутку задумался, разминая грани. - Если бы я был преступником...но ведь я же не преступник! Но если бы я им был...я бы наверняка сменил окраску... то есть, спрятался в самом неподходящем для этого месте. Или в самом подходящем, это смотря какую грань рассматривать. С точки зрения банального приборостроения самым неподходящим сараем для демона является плюшевый заяц, потому что слишком мил, а самым подходящим - Архидемон, потому что гладиолус. Тут надо серьёзно разобраться. А ты как думаешь?

 

- Эй! - Локи прикрылся  рукой от водяных брызг. - Резиновая... - он подбирал слова, - ...штуковина, перестань так делать!

 

- Гидролитически поликонденсированный функционализированный диорганосилан, - решил уточнить Рубик, которому показалось, что рыцарю неудобно произносить слово "штуковина".

Изменено пользователем Gella
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эй! - Локи прикрылся  рукой от водяных брызг. - Резиновая... - он подбирал слова, - ...штуковина, перестань так делать!


 


- Гидролитически поликонденсированный функционализированный диорганосилан, - решил уточнить Рубик, которому показалось, что рыцарю неудобно произносить слово "штуковина".


 


Фенрби вылупился на Рубика пытаясь осмыслить произнесенную фразу. Получалось плохо. 


- Тебя так зовут, или это заклинание такое? - поинтересовался розовый... эээ... просто розовый.


  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эй! - Локи прикрылся рукой от водяных брызг. - Резиновая... - он подбирал слова, - ...штуковина, перестань так делать!
- Гидролитически поликонденсированный функционализированный диорганосилан, - решил уточнить Рубик, которому показалось, что рыцарю неудобно произносить слово "штуковина".

- Господа... попрошу не выражаться в детском магазине! - морда Эхо стала серьезно-озабоченной. - Мы вам не какая-то резинка, а термопластичный эластомер ручной работы голландского производства. Не какая-то вам китайщина...

Три важно закивал вместе с братом.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- "Мысли как преступник"... хммм...- кубик на минутку задумался, разминая грани. - Если бы я был преступником...но ведь я же не преступник! Но если бы я им был...я бы наверняка сменил окраску... то есть, спрятался в самом неподходящем для этого месте. Или в самом подходящем, это смотря какую грань рассматривать. С точки зрения банального приборостроения самым неподходящим сараем для демона является плюшевый заяц, потому что слишком мил, а самым подходящим - Архидемон, потому что гладиолус. Тут надо серьёзно разобраться. А ты как думаешь?

 

- Я думаю... - Локи перебросил ногу и соскочил с призрачного коня. Бог сложил руки за спиной и стал расхаживать взад-вперед. - Нужно исследовать демонические цели коварных созданий. Зачем им вселяться в игрушки? Мы не имеем сил наших оригиналов, - он говорил о Локи, о настоящем Локи, который мог создать иллюзию или поработить с помощью "сияющего жезла Судьбы" волю любого существа имеющего сердце. - Значит истинная цель - люди. Дети, если говорить точнее. Наши потенциальные покупатели. Будь я демоном, я бы вселился в ту игрушку, которую вероятнее всего приобретет нужный мне по характеристикам человек. Вот только кто им нужен? Плюшевым и милым, конечно, легко будет завоевать детское доверие и завладеть человеческим телом, но... быть может, они иначе выбирали себе сосуды? Быть может ты, Рубик, предназначенный для маньяка способного разрешить твою головоломку, а значит и более лакомый кусочек для демонов, ты и есть перевалочный пункт? Или например пачка фломастеров, как бы глупо не звучало "одержимый фломастер", предназначенная для ребенка с творческими способностями. Творческие личности часто подвергаются мистическому влиянию. Согласен?

 

- Гидролитически поликонденсированный функционализированный диорганосилан, - решил уточнить Рубик, которому показалось, что рыцарю неудобно произносить слово "штуковина".

 

- Да, да, - махнул Локи, - Именно это я и имел ввиду.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И только одна, кажется, наверное, правда ведь?, Крайола, обрадовалась нашествию демонов.

Пив-пав, мы будем бороться против них, думать, вычислять, она нарисует чудесные фотопортреты на стенах, возьмет репортажи у подозреваемых, и зарисует в стен-газете. В их магазине ПРОИСХОДИЛИ СОБЫТИЯ МИРОВОЙ ВАЖНОСТИ!

 

Ура, ура, ура!

Элитные, как значилось на ценнике (и любят же это евроотремонтированное словечко!) фломастеры обладали недооцененным остальными игрушками талантом – коробка открывалась и одна Крайола превращалась в ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ КРАЙОЛ. Каждая из которых обладала непреодолимой тягой к общению…

 

- Ребятаааааа! – заявила.. всем. ВСЕМ! - Доброго утраааа!!!

С её полки погоду, время и эпоху за окном не было видно.


Или например пачка фломастеров, как бы глупо не звучало "одержимый фломастер", предназначенная для ребенка с творческими способностями. Творческие личности часто подвергаются мистическому влиянию. Согласен?

 

- Ооооо!! - обрадовалась вниманию и зашумела упаковкой. - Точно-точно, мы, творческие, и не такое можем.

К Локи начали присматриваться повнимательней.... куда бы ему нарисовать сердечко?

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Господа... попрошу не выражаться в детском магазине! - морда Эхо стала серьезно-озабоченной. - Мы вам не какая-то резинка, а термопластичный эластомер...

 

После этих слов Малыш Ферби окончательно впал в ступор и окончания фразы не услышал. Но все равно обиделся. 

Ферби запыхтел, покраснел, и развернулся лиц... мор... передом к стене, задом к обществу. А нечего выражаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я одержимый фломастер, - заявил синий.

- Нет, я!

- Нет, я, нет, я!

- Ты усох, красный!

- Черный – цвет демонов!

- Я демон!

Игрушечные голоса слились в один гул, где каждый требовал признать его безумным и одержимым.

Не принимала (или не принимал?) участие только одна Крайола. Она ткнулась в плечо малыша Ферби.

 

Ферби запыхтел, покраснел, и развернулся лиц... мор... передом к стене, задом к обществу. А нечего выражаться!

 

- Эээээй, ты чего? – поинтересовалась солнечная у сникшего детеныша.

 

Впрочем, нет. Розовая тоже очень быстро отделилась от двадцати трех своих сестренок (или братишек?) и невозмутимо решила обойти Локи…

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Тебя так зовут, или это заклинание такое? - поинтересовался розовый... эээ... просто розовый.

 

- Господа... попрошу не выражаться в детском магазине! - морда Эхо стала серьезно-озабоченной. - Мы вам не какая-то резинка, а термопластичный эластомер ручной работы голландского производства. Не какая-то вам китайщина...

 

- Нет, так зовут вот их, - хмыкнул Рубик указав малышу Ферби синей гранью на обнаглевших дельфинов, - если убрать хедлайнерские замашки и оставить суть.

 

Быть может ты, Рубик, предназначенный для маньяка способного разрешить твою головоломку, а значит и более лакомый кусочек для демонов, ты и есть перевалочный пункт?

 

- Лакомый кусочек? Я? Ах, - погрустнел кубик, повернувшись к Локи тоскливо-зелёной гранью, - меня слишком часто бросают на полпути, не доведя отношений до конца...Тут и правда надо быть маньяком. Но если он будет настойчив... я заиграю всеми гранями! Да, я и правда лакомый кусочек! - гордо провозгласил кубик, снова начавший путаться, на сей раз - в своей выгоде, и поспешно добавил: - Но не думаю, что мною кто-то уже успел... полакомиться. А вот если взять твоё предпочитание насчёт людей... они любят картошку, я знаю! Простите, мадам, - обратился он к миссис Потато, - но правда - суровая шмотка.

Изменено пользователем Gella
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эээээй, ты чего? – поинтересовалась солнечная у сникшего детеныша.

 

- А чего они ругаются! - хмыкнул плюшевый, продолжая разглядывать стенку и с тоской думая о Голубом. Как он там, в новом Доме? А вдруг там тоже есть Фербики и Голубой забудет про него? Ужас!

- Mon amour m'oublie, - печально прогундосил Малыш. По французски он говорил с заметным китайским акцентом.

Изменено пользователем Hikaru
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mon amour m'oublie, - печально прогундосил Малыш. По французски он говорил с заметным китайским акцентом.

 

Обладатели заморского паспорта не должны учить иностранных языков - это весь мир штрадает во имя того, чтобы учить их американский язык!

Но с мон амур ещё было понятно - у охранника был телевизор, и там рекламировали конфеты. Тоже какой-то мур-мур. А вот за последнее слово мамы давали по губам непослушным мальчишкам и девчонкам...

Корреспондент, в общем, ничего не понял.

- Разве они ругаются? Они общаются, - уверенно заявила, ткнувшись снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Лакомый кусочек? Я? Ах, - погрустнел кубик, повернувшись к Локи тоскливо-зелёной гранью, - меня слишком часто бросают на полпути, не доведя отношений до конца...Тут и правда надо быть маньяком.

 

- А еще чаще разбивают на кусочки и соединяют заново осколки "типа честно собрал", - добавил бог и издевательски хохотнул.

 

Но не думаю, что мною кто-то уже успел... полакомиться. А вот если взять твоё предпочитание насчёт людей... они любят картошку, я знаю! Простите, мадам, - обратился он к миссис Потато, - но правда - суровая шмотка.

 

- Люди, - хмыкнул Локи. - Жалкие создания. Но я всего лишь надеюсь, что меня купит симпатичная фанатка персонажа, поставит на полку, будет сдувать пылинки и все такое... в общем, относиться как подобает, - кивнул "черный принц". - Но любому демону было бы сложно завладеть мной - здесь уже все занято другими.

 

Впрочем, нет. Розовая тоже очень быстро отделилась от двадцати трех своих сестренок (или братишек?) и невозмутимо решила обойти Локи…

 

Мало кто может подкрасться к Локи незамеченным. Розовый фломастер - не Черная Вдова.

- Что ты задумал,  инструмент для письма и рисования? - бог быстро повернулся к крадущемуся канцелярскому элементу и посмотрел на него с прищуром подозрения.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Разве они ругаются? Они общаются, - уверенно заявила, ткнувшись снова.

 

Ферби попыхтел немного, но упрямо продолжал пялится в стенку. Будь у него шея, он непременно оглянулся бы на желтого, но шеи у него не было. Как и хвоста, вместо которого торчал ярлычок с надписью "Made in Cina".

 

х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А еще чаще разбивают на кусочки и соединяют заново осколки "типа честно собрал", - добавил бог и издевательски хохотнул.

 

Кубик вдруг почувствовал себя ужасно уязвимым и окончательно разобранным.

 

- Как ты узнал? - он мужественно не стал уточнять, сколько раз сам говорил раскаявшимся маньякам, что "разбитые кусочки вместе не склеишь, всё кончено", и уходил в пыль...Почувствовав, что начинает впадать в сплин, Рубик собрался и повернулся к рыцарю синей блюзовой гранью.

 

- Люди, - хмыкнул Локи. - Жалкие создания. Но я всего лишь надеюсь, что меня купит симпатичная фанатка персонажа, поставит на полку, будет сдувать пылинки и все такое... в общем, относиться как подобает, - кивнул "черный принц". - Но любому демону было бы сложно завладеть мной - здесь уже все занято другими.

 

- Мне симпатичная фанатка не светит, - продолжил сеанс самобичевания Рубик, - я для них слишком замороченный. Но я всё ещё жду своего маньяка!

 

Ферби попыхтел немного, но упрямо продолжал пялится в стенку. Будь у него шея, он непременно оглянулся бы на желтого, но шеи у него не было. Как и хвоста, вместо которого торчал ярлычок с надписью "Made in Cina".

 

- Землекоп! - обрадовался Рубик, прочтя надпись. - Что ж ты раньше не привиделся? Ну как там, на родине? Давно с конвейера?

Изменено пользователем Gella
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Прыгай в седло, нам нужно осмотреть это царство, которое придется отвоевывать у конкурентов, - улыбаясь, произнес принц имея ввиду демонов и помог Картошке даме взобраться на призрачного скакуна.

 

Картошка неловко взобралась с помощью Локи на коня и прилипла к всаднику. Ну... тесно прижалась к нему, по крайней мере. Но оторвать ее сейчас будет не просто.

 

- Эй, мистер Корнеплод, - обратился Локи к мистеру Потато. - Я присмотрю за твоей женой, - прозвучало одновременно как угроза, но тем не менее как-то очень по-дружески. - А ты... в общем, если мой брат будет пытаться выбраться наружу и ты будешь поблизости - передай ему от меня привет.

 

- Ага, - флегматично отозвался Картофель, не обратив внимания на угрозу. - Повози ее там подольше. Я уж в долгу не останусь и брату привет передам.

"Наконец-то, отдохну от этой дуры. - подумал он. - Э... Локи? В общем, теперь она - твоя проблема".

Миссис Потато, кажется, будучи полностью довольной жизнью, не замечала ничего вокруг.

 

Но черный принц схватил даму за руку, которая к счастью не отделилась от тела, и миссис Картошка осталась на своем почетном месте.

 

- Мой герой! - воскликнула она, чуть не вывалившись.

Кто-то говорил что-то еще? Миссис Картофель ничего не слышала. В отличие от мужа. Вот он-то как раз внимательно следил за остальными игрушками.

 

- Я думаю... - Локи перебросил ногу и соскочил с призрачного коня. Бог сложил руки за спиной и стал расхаживать взад-вперед.

 

Дама поспешила слезть следом. Не очень грациозно. Она стояла и влюбленными глазами смотрела на Локи. Тем временем мистер Потато подошел и тихо заговорил с супругой:

- Ты слышала какие дела творятся, глупая баба? Никому нельзя доверять! И твоему ПрЫнцу тоже.

- Нет, Локи не может быть одержим злом, - горячо зашептала она в ответ. - Он такой хороший!

- У... Дура. Говорю же, никому!

- Врешь ты все! Есть же еще добрые духи!

- Да? И как ты узнаешь, в ком они сидят?

- Я... - жена открыла и закрыла рот, а потом, надувшись, отвернулась.

- Глупая баба, - вздохнул супруг. - Лучше бы сказала, кого подозревать.

Она никак не отреагировала, уставившись на прекрасного принца.

Мистер Картофель тем временем бурчал что-то о "слишком умных кубиках", "слишком ярких фломастерах" и "слишком обидчивых плюшевых... непонятностях". Короче говоря, все были "слишком". У каждого он нашел недостаток, о котором не преминул негромко поведать готовым слушать.

Х всем спокойной ночи:3

ДАО, спасибо за чудесный отыгрыш)

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало кто может подкрасться к Локи незамеченным. Розовый фломастер - не Черная Вдова.

- Что ты задумал,  инструмент для письма и рисования? - бог быстро повернулся к крадущемуся канцелярскому элементу и посмотрел на него с прищуром подозрения.

 

Фломастер тем временем продолжал кружить вокруг бога с блестящими волосами. Возможно именно эта деталь и привлекла столь пристальное внимание.

Крайола вильнула, сузив круг, словно решив напасть... а потом выяснилось, что Локи заключен её розовым колдовством в круг.

 

Ну.. не совсем в круг.

 

red-heart-drawn-hand-12929415.jpg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как ты узнал? - он мужественно не стал уточнять, сколько раз сам говорил раскаявшимся маньякам, что "разбитые кусочки вместе не склеишь, всё кончено", и уходил в пыль...Почувствовав, что начинает впадать в сплин, Рубик собрался и повернулся к рыцарю синей блюзовой гранью.

 

- Просто я знаю людей в их большинстве, - ответил бог.

tumblr_inline_mu1ofm54wA1rg6ns6.gif

 

- Мне симпатичная фанатка не светит, - продолжил сеанс самобичевания Рубик, - я для них слишком замороченный. Но я всё ещё жду своего маньяка!

 

- Чтож, удачи приятель! - Локи улыбнулся, отсалютовал и собирался уже зашагать к лошади, как вдруг, взглянув на пол вокруг, остановился.

Ну.. не совсем в круг.

 

red-heart-drawn-hand-12929415.jpg

Локи занервничал.

- Спасибо, это... очень... мило. Но мне пора бы проверить как там мой любимый брат. Соскучился.

Он стал пятиться к лошади, не выпуская из виду розовый фломастер (мало ли что дружелюбный еще задумал), пока снова не оказался в седле.

- Увидимся, демоны, - попрощался "ангел" и вновь пришпорил призрачного.

Зверь с красными глазами сорвался с места и для красоты картины мог бы поднять эпичные клубы пыли, если бы этому не препятствовал отполированный пол магазина. Локи верхом на нем унесся с дьявольским хохотом эхом отбивающемся от стен и теряющимся вдали.

 

Х завтра наствлю вам лайков, если пополнятся))) зайду утром на 5 минут, а потом вернусь вечером на пару часов.

 

 

post-24875-0-09503100-1442436773.jpg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем временем Лок решил заняться своей упаковкой. При помощи "строительной техники" он поднял ее обратно на свое место наверху, пособирал по округе и положил в ячейки коробки все полагающиеся аксессуары (даже ненавистные ему самому оковы, ведь вероятность, что кто-то купит не полный комплект невелика), выровнял и отполировал лицевой пластик.

Осмотрелся. Раз уж выпал такой случай, следовало обернуть хоть что-то себе на пользу.

Слева от стенда располагалась корзина в которой горой беспорядочно была насыпана различная марвеловская мелочевка. Аксессуары к персонажам, супер-мини фигурки их самих, сеты с костюмами, прочее... Лок прыгнул прямо туда и, не обращая внимание на возмущение местных жителей, стал рыться в поисках чего-то соответствующего его целям. И нашел.

tumblr_ljdjehQSwP1qcw2r4o1_500.gif

Он распаковал сияющий ларец и упер его в свою упаковку как часть комплекта, а следы своего преступления скрыл где-то под кассой.


х до вечера

post-24875-0-44074000-1442463783.gif

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Землекоп! - обрадовался Рубик, прочтя надпись. - Что ж ты раньше не привиделся? Ну как там, на родине? Давно с конвейера?

 

Этого Малыш стерпеть не мог. Неуклюже переступая с лапы на лапу (и почему у Фербиков такая плохая координация движений!) он развернулся и недовольно пропыхтел:

- Каждый Ферби является уникальной личностью, так что кто бы там что говорил про контейнер! - на самом деле, электронная начинка игрушки собиралась таки на конвейере, но Розовый, к счастью, этого не знал, а поскольку в его партии не было двух одинаковых Ферби, то он даже втайне гордился своей уникальностью.

 

Сперва Ферби была целая семья - не так много, как фломастеров, конечно, но все же не меньше полудюжины. Один за другим они покидали уютную полку - сперва жизнерадостный Оранжевый Ферби, после него таинственный Фиолетовый Ферби. Любопытный Зеленый Ферби и восторженный Лимонный Ферби унес один покупатель; Розовый очень надеялся, что им повезло и два Ферби остались вместе. Потом они очень долго оставались втроем - Черный, Розовый и Голубой. Но Черный постоянно брюзжал и держался особняком, так что Розовый и Голубой вздохнули с облегчением, когда и его купили. Им и вдвоем было неплохо. А потом... потом... Малыш Ферби очень не любил вспоминать этот день.

- Мамоська, смотли какая плелесть! - пропищал противный голосок откуда-то из под полки. - Хочу-хочу-хочу!!!

Ферби не успел оглянуться, как его стащили с полки, беспардонно перевернув вверх ногами, чего он очень не любил.

- Ой-ой-ой, отпустите! - заворчал Ферби. - Меня укачивает!

В ответ на жалобы его запихали на чужую полку, к ведерку с совочком и пластмассовой пирамидке. А когда продавщица в конце дня переставила Малыша на место - Голубой пропал!

Даже сейчас, спустя несколько месяцев, Ферби было больно об этом вспоминать. В огромных глазах показались слезы.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прямо посреди общего собрания наконец-то ступила нога великодушного и добросердечного. Нога мягкая, теплая, бывшая в состоянии поглотить в своих плюшевых недрах весь набор радужного веселья. Шагая по королевству игрушек, словно зефирный человек по шумному Нью-Йорку, дядя Сэм подступил к своим друзьям оберегающей и всеобъемлющей тенью. Присел, наклонился, проявляя удивительную осторожность, и поднял самого гибкого и самого многогранного на плюшевом пьедестале.

- Эх, Рубик, снова ты печалишься, - напутствовала добрая улыбка на большом лице.

 

---

 

Перед подлым и, наверняка, совершенно не ожидающим ответного удара Локи предстала сама смерть. В плаще, с капюшоном, держа пластиковый меч в костлявых руках - смертоносный моргульский клинок, ужас всего Средиземья. Безликая тьма буравила бога обмана невидимым взглядом, и из-под восковых полов донесся устрашающий шепот:

- Не становиссссь между Назгууууулом и его конееееем, - клинок оказался у горла. - Гдееее старая кляча?

 

Назг - непись, если что))

Изменено пользователем Elhant
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем временем, Дракон смотрел на все это безобразие с поднятой бровью. Или смотрел бы так, но, к сожалению, у него не было бровей. Поэтому он ограничился драконьим покерфейсом.

- Я - демон? Ха! Я - дракон. Мои чистота и благородство отпугивают всех демонов не хуже, чем  та пыль, с помощью которой мы прогоним наших врагов. Ваши сравнения и обвинения только оскорбляют меня, Ррррубик! - в конце концов сказал дракон, после чего продолжил патрулировать комнату. Еще не хватало тратить своё занятое дракон-плюшевое время на "хейтеров"!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутри большой картонной коробки с изображением танка на ней что-то взвизгнуло. А потом раздался приглушенный грохот и верхний угол торца коробки вспучило наружу. Грохотнуло еще раз и на этот раз картон порвало в клочья, а по полу покатился небольшой металлический шарик. Та же метаморфоза (сопровождаемая появлением новых шариков) произошла и с другими углами коробки, а потом еще и пару раз по шву. А вот уже потом взревел двигатель и в фонтане обломков пенопласта и ошметков картонной упаковки из коробки выскочил танк, значившийся в реестре игрушек как на радиоуправлении. Он не мог выбраться вчера сам, а гордость не позволила просить помощи, так что пришлось провести много времени за вычислением уязвимых мест его коробки. И только потом привести план в исполнение. Пару раз крутнувшись на месте и подвигав башней, танк басом сообщил:

- Проверка подвижности завершена успешно.

Еще один металлический шарик просвистел над головой назгула.

- Проверка работоспособности главного орудия завершена. Уточнение: требуется калибровка системы наведения. Выполняю.

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...