Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Thea

Мафия 48: Магазин игрушек

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Игра закончилась победой мафии

Unbenannt.jpg

 

Пролог

Говорят, что Демоны создавались вечером, а, внезапно наступившая, ночь помешала их окончательному завершению. Невидимые простому глазу и бестелесные они витают в нашем мире, в поисках подходящего сосуда. Кто-то из них озлобился на людей, завидуя их телам, кто-то, напротив, наблюдает и защищает нас, называя себя Духами.
Однажды, стайка Демонов натолкнулась на яркий красочный магазин игрушек и была настолько поражена царящей там атмосферой доброты и теплоты, что сочла своим долгом эту атмосферу разрушить.
Магазин был закрыт на неделю из-за ремонта фасады. И, пока люди в магазин не заходили, игрушки сами готовились к предстоящей летней распродаже. Куклы и машинки, фломастеры и шарики, конструкторы и барабаны, все они жили своей собственной, незамеченной людьми, жизнью.
Демоны были удивлены, встретив в игрушках некое сознание, сопротивляющееся их захвату. Игрушки оказались... живыми! Но Демоны смогли вселиться в тех, кого сочли подходящим сосудом, и смешались с толпой, готовясь к захвату остальных игрушек, а потом и детей, купивших их, а потом их родителей, а потом весь мир.
Но в коварные планы Демонов вмешали Духи, заметившие изменения в магазине. Духи не знали в кого именно Демоны успели вселиться, но поторопились предупредить игрушки об опасности.

- Игрушки! Внимание, игрушки! - изо всех динамиков, навешенных под потолком, послышался незнакомый Голос.
Голос рассказал игрушкам о Демонах, об их количестве и о Духах, так же вселившихся в игрушки, чтобы помочь им. Но добрым Духам приходилось прятаться, ведь Демоны, узнай они в ком сидит Дух, тут же уничтожили бы невинную игрушку! И Голос предложил игрушкам держаться вместе, попытаться понять, в ком могут сидеть Демоны. И закинуть подозреваемую игрушку в пустой аквариум, стоящий у окна. Стекло у аквариума было особенным, отполированным Духами лунной пылью. Если игрушка окажется чистой от духов, то с ней ничего не случится, ей просто придётся посидеть в аквариуме, пока всех Демонов не вычислят. Но если в ней сидит Демон, то ему придётся покинуть игрушку, при этом забрав у своей жертвы все краски.

 

Игрушек в магазине было много. Как найти Демонов? Круг подозреваемых сузился на тех, кого на распродаже по скидке 20% продавать должны были. А таких было, к счастью, меньше двадцати.

 

Игрушки поверили Голосу. Они чувствовали, знали, что он говорит истину. А те, кто сперва не верил, оставили свои сомнения, когда на месте пирамидки, так же имеющей скидку в 20%, внезапно, оказался небольшой стеклянный шарик с крохотной пирамидкой внутри.

 

- Вот видите, что вас ожидает! - прогремел голос, вырывая игрушки из шока. - Демоны всех вас в безжизненные стекляшки превратят, если вы не найдёте их!

 

- Бедная Пирамидка, - ахнул Супер Кен, подбирая стеклянный шарик, чтобы убрать его в тумбочку заведующей. - Может, тебя ещё можно будет спасти...

 

Супер Кен (скидка 85%)

Super Ken.png


 

Глава 1 (начало)

Глава 2 (Итоги первого дня)

Глава 3 (Итоги второго дня)

Глава 4 (Итоги третьего дня)

Эпилог

Игрушки sale 20%

Эри.png Dart Ph.png Eres.png ABAL.png Beaver.png Gella.png Elhant.png Shepard.png Hikaru.png DAO.png tenshi.png Rei.png Корин.png Ширра.png

Описание ролей

Демон Страха (босс) - Крайола
Выбирает жертву, пытаясь найти Духов. При проверке кажется простой игрушкой. При выходе босса из игры мафия теряет один ход.

Демоны Сомнений (рядовые мафиози) Потато и Зайка

 

Дух Справедливости (шериф) - Голлум
Проверяет игрушки, видит роль. Кроме босса мафии, конечно.
Дух Чистоты (доктор) - Малыш Ферби
Пытается понять, кого Демоны хотят уничтожить и защищает эту игрушку.

Информация по времени/ очерёдность ходов


Убийства, лечение и проверка до 21:30
Голосование до 22:00
Менять голос до 22:00
Итоги до 23:00


Очерёдность ходов:
Суд мирных, доктор, шериф, мафия

Информация для игроков

Выборов мэра не будет.
Истории убийств не будет.
Подсказки не будет.

Голос непроголосовавшего считается голосом против себя.

Мафия не может выбирать одну и ту же жертву два раза подряд.

Доктор не может лечить один и тот же персонаж два раза подряд. Доктор может лечить себя.

Сейчас в игре

Босс 1

Мафия 2

Шериф 1 - 1 = 0

Доктор 1

Мирные 9 - 1 = 8 - 2 = 6 - 2 = 4 - 2 = 2

Последняя сводка голосования

Сводка.PNG

post-12661-0-56179800-1441995667.jpg

post-12661-0-07298900-1442127993.png

post-12661-0-99677100-1442128874.png

post-12661-0-53840700-1442131067.png

post-12661-0-82018700-1442131567.png

post-12661-0-21611700-1442132020.png

post-12661-0-58509500-1442132610.png

post-12661-0-77373200-1442132963.png

post-12661-0-85011100-1442133211.png

post-12661-0-73834300-1442133794.png

post-12661-0-89777700-1442134024.png

post-12661-0-19561400-1442134835.png

post-12661-0-49585800-1442135129.png

post-12661-0-05161800-1442135619.png

post-12661-0-57601400-1442136233.png

post-12661-0-25201300-1442214990.png

post-12661-0-70336900-1442864293_thumb.p

Изменено пользователем Thea
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Что за черт - и почему я не проголосовал против Леголаса в первый день?

13779191805214.gif

- И вот оно - то гадкое чувство, когда не имеешь возможности сменить голос (а сделал бы это и, возможно, ошибка была предотвращена). Прощай, лучник, мне все равно больше нравится твой отец...

0_95bb0_b88034ac_L.gif

х

post-24875-0-50832900-1442722415.gif

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стены огромного супермаркета играли яркими красками детских желаний. Нарядные игрушки ни на миг не переставали радовать маленькие глазки одной из них - длинноухого и лопоухого Зайки. В этом царстве любви и нежности Зайка был счастлив. Но увы, не сегодня. Впервые, сколько помнит себя, маленький Зайка был так опечален. По его вине был осуждён Танк - могучий и сильный. Он мог быть великолепным союзником, но оказался на верхней полке. По его вине. Интуиция зайки подводила его в очередной раз. Раз-за-разом. Возможно не даром он был таким лопоухим? Теперь ко всему он был в подозрении. И не только у хитрых-прехитрых Дельфинов. Не прикладывая особых усилий, они вновь вели бал. Но почему они такие? Зайка посещал их братьев из 47го стеллажа. Немного другая модель: с какими-то "усиками для особых ощущений", в комплекте "с нарядной шапочкой мафиози для интерьера", но такие же наглые. Но были ли те дельфины охваченными духами. Им доверяли. У них была даже своя семья, - как слышал Зайка. Но многие жаловались на их проказливость, будто охваченные каким-то Саланой, или Таласой! От этих мыслей у зайки пух вставал дыбом по всему телу. Возможно это заложено в модель? Нет, Зайка сомневался что в этих Эхо Три главный злобный дух. Невозможно чтобы во всех моделях Эхо три был это Салана. Нет-нет. Он пытался отбросить эти страшные мысли. Это невообразимое совпадение!

 

Зайка чувствовал на себе обиженный взгляд Ферби. Он хотел обнять его и попросить прощение если чем-то обидел. Но если в Ферби злой дух? Если его желания доверять Ферби обернуться против него, всегда были против него? Зайка не знал. Он пускал грустные тяжёлые взгляды на Ферби. Зайка хотел опять вернуться в первый день и обнять всех. Обнять милого Ферби, красочного и смущающегося Рубика, Быть вымазанным Крайолой, прикрывать Красивого Локи. И утонуть со всеми в объятиях большого пушистого мишки.

Ах Локи, похоже единственный кому он доверял - был этот милый и стильный пластмассовый бог. Но кажется даже он разуверился в Зайке. 

Зайка не знал что делать. Пылесос не помог. Простодушием пользовались хитрые и коварные демоны, которые вели какую-то свою невообразимую игру. Но какую? Как их выловить?

Брат Локи - Тор больше спал чем говорил. Но регулярно утверждал что в фломастерах скрывается злобный дух. Но может он прав? Несмотря на то что пластмассовый, Тор всегда был справедливым богом и стремился искоренить всё зло. Во сне или на яву.

а милый и гордый дракончик искавший крылья драконьих Богов тихо наблюдал в стороне. Но что если его прикрывали Дельфины? Но каков шанс?

Семья Потато утверждала раз за разом о причастности Дяди Сэма. Но как такой большой и милый медведь мог быть причастным?

Большой Дядя Сэм единственный кто предположил что обаятельный и невозмутимый Кубик невиновен. И Кубика превратили в шарик. "Но это же классическая подстава" - как часто слышал Зайка со своей полки фразу из пластикового ящика в коморке охраны. 

Но возможно милый ушастик просто хотел верить большому пухового игрушке?

Оставался только Лего-эльф. 

Зайка не мог понять своих чувств по поводу этого лего: он помнил как Лего-лас предлагал печеньки, которые позабыли какие-то дети. 

Лего-лас будто говорил о том что он хороший. но возможно обманывал внимательных игрушек?

Но если так много кому хотелось верить, кто же тогда 3й скверный злой дух?

Может Лего-Лас всё же плохой и ему показалось? От раздумий голова Зайки начала болеть и пришло желание сна.

Изменено пользователем Eres
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леголас.

Х Сильно занят, извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я бы проголосовал против Пайроула, если бы не боялся создать ничью. Второй раз удобно подстраивается под голосование, тот, кто ничем не рискует и ничего не делает. Очень плюшевая позиция для демона. И мне ну вот не хочется верить, что Леголас виновен. Не ведет себя соответственно, а теперь становится очередным удобным именем. Но я спать иду всякое случается, я могу не успеть, поэтому, Леголас, придется нам таки узнать, эльф ты или посланник тьмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять всё вертелось вокруг Лего-Эльфа

Зайка всё ждал слов маленького лего, он хотел ему верить, но верил мнению умного Локи и большого Дяде Сэма чуть больше чем своему. Один - большой, второй - хитрее.

А дядя Сэм не верит Леголасу. И пластмассовый Локи ему не верит.

"Что же делать?" - спрашивал себя Зайка. 

Что если эльфа мыли порошком для стирки? Что если эльф не злой? Но если всё же злой?

оооооох, что делать? Что же делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мы опять будем голосовать против дяди Сэма? - с кислой миной поинтересовалась Картошка у своего мужа.

- Нет, нас никто не поддерживает, поэтому выберем сегодня другого кандидата. - ответил он.

- Кого-то из плюшевых? Тех, кому мы не доверяем?

- Да.

- Но кого именно? Дракона, Зайца или нечто?

- Дракон. Тут хотя бы есть шанс, хоть и небольшой, проверить из какого теста он сделан на самом деле!

- Он же не из теста... - растерянно протянула она.

- Это выражение такое, дура. - раздраженно бросил супруг.

Миссис Потато обиженно взглянула на него, но не ушла и даже продолжила диалог:

- А почему бы нам не узнать больше о Леголасе, как хотят все?

- Мне кажется, он чист, - Картофель потер затылок. - Хотя я не уверен. Возможно, сегодня это выяснится. Но больше хотелось бы посадить в аквариум не его.

Х извините, у меня бой

Изменено пользователем Beaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, опять все на одного!

Огорчанный Ферби закрыл глаза и задремал. Ему снилось море и корабли - наверное, потому что он целый день таращился на аквариум, в надежде разглядеть там подсказку.

 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крайола, потом постараюсь написать пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У Алёши сегодня был насыщенный день. В сотый раз он флегматично пялился в зеркало, подогнанное опальному принцу из-за кордона соратниками из дружественных наборов.  В сотый раз невозмутимая морда скакуна дрогнула:  на месте зажатых королём пластмассовых отростков красовались на сей раз такие же пластиковые, ярко-красные, с белыми ватками на концах.  Точки лосиных глаз нехорошо сплющились, и он гордо отвернулся. Скрывающийся за зеркалом принц вздохнул, в глубине души согласный с благородным зверем: ушные палочки и впрямь придавали не слишком величественный вид. Так же как куски фиксирующей проволоки всех цветов, зубочистки, булавки, оси игрушечных машинок и даже спички, протащенные в детский магазин чернейшей контрабандой. Всё это теперь в ассортименте рассыпалось вокруг зеркала, Леголас присел посреди того же сакрального круга  и взгрустнул.

 

- Соблюдай осторожность, мой друг, - наставлял он боевого соратника, - Уже завтра некому будет за тобой присмотреть.

Сторонись порождения Унголианты(Пайроул), а если его не тронет свет Итиль в свой час, не подходи к розовому гоблину и балрогу(медведь). Слишком изменчив и неверен первый, сам избирает легчайший путь сегодня, и сам же винит в том же выборе других.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зайке было грустно. Он решил довериться опытным Локи и Сэму:

- Маленький эльф, прости если ты не виновен - искренне попросил Зайка и подал эльфу лапу, так как не знал как обнять Лего-Ласа.

Почему-то он верил Эльфу, или хотел верить. Но может Локи и Сэм правы? 

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фломастеры не рисковали выдохнуться ещё до продажи – ведь это вам не какой-то Китай! Они рисовали, рисовали, листовки, интервью, заметки, для всех желающих находиться в курсе.

И по сему благому делу почти не приставали к остальным. Как только появляется ДЕЛО – рутинные разговоры теряют свою ценность…

Как только исчезают грани цветов, смятые, извращенные в шар и заброшенные на верхнюю полку – Крайола ощутила тоску, после которой характер неумолимо теряет былую легкость и безмятежность детства.

Почему никто-никто больше не говорит таких умных длинных слов, которые так приятно записывать под диктовку?

 

Отвечу взаимностью – Тор.

Очень удобно выбрать одну игрушку вне главного подозрения и постоянно на неё кивать, это безупречное алиби для мафии. Возможно, это осторожный демон страха, и появляется раз в сутки только для того чтобы слить голос в сторону. Семейство Пасленовых тоже очень уверенно кивает на одну игрушку. Вопрос: с чего эти двое так хорошо знают, кого выбирать, если Дух Справедливости нас покинул? Дракон ничем не отличается от первых двух. И  Лего-лас тоже… которого откровенно сливают уже не первый ход. Испуганные игрушки готовы поддержать любую кандидатуру, лишь бы снять с себя ответственность. И кто-то этим пользуется.

 

Мы сегодня поддержим мнение против Пайроула или Тора.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня поддержим мнение против Пайроула или Тора.

 

- А почему против них? Потому что тихушничают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А почему против них? Потому что тихушничают?

 

- Тор тихушничает и сливает голос в строну. Не строит предположения, а кивает на меня одну - ну не можем же мы обладать всеми тремя демонами разом?

- Точно не можем.

- С нас одного хватит.

 

- Лего подозревали оставившие нас Танк и Рубик, но упорствует в этом Пайроул, и добивается своего. Не удивлюсь, если эльф окажется Духом Чистоты... Если бы все так дружно и единогласно его бы не обвиняли, мы бы ещё сомневались в его виновности.

Изменено пользователем Rеi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Лего подозревали оставившие нас Танк и Рубик, но упорствует в этом Пайроул, и добивается своего. Не удивлюсь, если эльф окажется Духом Чистоты... Если бы все так дружно и единогласно его бы не обвиняли, мы бы ещё сомневались в его виновности.

 

- Я не подозреваю Лего, - признался Ферби. - Но окончательное подтверждение его невиновности может прояснить ситуацию. Я так думаю. Или мои микросхемы ошибаются? Я подозреваю Дядю Сэма, он очень ловко голосует в струе. Но сегодня отправить его на проверку нет шансов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в общем это было еще тогда =)

- Впятером за мееееесть.

- За браааата.

- И за кляяяяячу.

Всадники смерти обнажили свои мечи, грозно сверкающие в солнечном свете покрашенной пластмассой. Трое тенью скользнули к богу обмана, направив вперед лезвия моргульских клинков. Двое издали пронзительный вой, растянувшийся на ближайшие семьдесят сантиметров, и вместе прыгнули на здоровяка с молотком.

 

Локи  сморщился увидев довольную мину своего идеального братца, но был рад, что не один.

Когда трое назгулов атаковали свою жертву, Локи сражался яростно и отчаянно

8236c0341373.gif

tumblr_lxkpvtG0871qgjh4yo2_500.gif

Но один из проклятых королей обошел его с фланга и мощным ударом повалил фигурку скандинавского бока на пол. Локи почувствовал, как Пластиковый Клинок Тьмы уперся "острием" в стык его головы и шеи.

- Тор! - закричал Локи, призывая брата на помощь.

 

Услышав призыв брата, Тор побежал к нему, размахивая молотом. Подбежав к Локи, Тор одним мощным ударом сбил с ног проклятого короля, после чего помог брату встать.

 

- Спасибо, - только и сказал младший, но руки не подал.

Он гордо поднялся самостоятельно и захромал в сторону собрания игрушек с известной скидкой...

e8FlP.gif

 

- Тор тихушничает и сливает голос в строну. Не строит предположения, а кивает на меня одну - ну не можем же мы обладать всеми тремя демонами разом?

 

- Полегче, это все таки мой брат. Хоть и сводный, - встрял Локи. Он стоял  немного поодаль от остальных у стены скрестив руки и опираясь о нее плечом. и внимательно разглядывал Крайолу - Может он и тихушничает, но это не означает, что у него нет на это разумного объяснения. Если так совпало, что он одержим, то я против него буду голосовать только после того, как мы найдем двух других.

post-24875-0-37463500-1442773367.gif

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не подозреваю Лего, - признался Ферби. - Но окончательное подтверждение его невиновности может прояснить ситуацию. Я так думаю. Или мои микросхемы ошибаются? Я подозреваю Дядю Сэма, он очень ловко голосует в струе. Но сегодня отправить его на проверку нет шансов.

 

- Но подозревал самым первым, - пролистав блокнот, заметил корреспондент. - Ну... логики не лишено подозрение на Дядю Сэма.

Изменено пользователем Rеi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я не подозреваю Лего, - признался Ферби. - Но окончательное подтверждение его невиновности может прояснить ситуацию. Я так думаю. Или мои микросхемы ошибаются? Я подозреваю Дядю Сэма, он очень ловко голосует в струе. Но сегодня отправить его на проверку нет шансов.

 

- Ты опять мечешься? - скулы Локи дрогнули, когда он перебросил пристальный взгляд на Ферби.

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Но подозревал самым первым, - пролистав блокнот, заметил корреспондент. - Ну... логики не лишено подозрение на Дядю Сэма.

 

- Не-а, не подозревал ни разу. - Ушки печально опустились. - Просто надо было в кого-то тыкнуть пальцем, вот я и тыкнул. А когда все стали с такой охотой повторять мой голос, я сразу подумал, что Лего не одержим, а вот один из повторяльщиков - наверняка. Только я подозревал Танка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может он и тихушничает, но это не означает, что у него нет на это разумного объяснения. Если так совпало, что он одержим, то я против него буду голосовать только после того, как мы найдем двух других.

 

- Пусть озвучит, - ответила Крайола. - В первом ходу уверенно знать, против кого голосовать, могут только демоны. И упорствовать на этом из хода в ход - такой же финт, который сейчас применяют против Лего. Я не верю никому из тех, кто не сомневается. Хотя тем, кто сомневается... ох, сложно.

А вот степень родства здесь все равно не играла большой роли, ибо рандом.

- И он двух других почему-то не ищет. Совсем.

Былое сердца на полу вокруг Локи давно стерла уборщица.

Изменено пользователем Rеi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты опять мечешься? - скулы Локи дрогнули, когда он перебросил пристальный взгляд на Ферби.

 

- Но ведь отправлять на проверку того, кто по моему мнению не одержим, неправильно, разве нет? Если бы Добрый Дух оставался с нами, я бы попросил проверить Лего и снять с него подозрения, но ведь... - Розовые ушки совсем поникли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень ловко, Ферби. Подозревать Лего-ласа, давать против него голос, а потом задорно соскакивать. 

Зайка примазывается к кому угодно. 

Почему Сэм выключил мозг, сие есть тайна.

Крайола... крайола... не знаю, что за крайола. 

Особняком стоят чета Потато и Тор.

Локи что-то мутит, что-то лучше, чем ничего. 

Дракончик приходит и уходит. 

Если Лего-лас кристально чист, а я переживу этот день, то все.

2hdpeys.gif

С меня достаточно. 

 

post-5617-0-56071800-1442773930.gif

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очень ловко, Ферби. Подозревать Лего-ласа, давать против него голос, а потом задорно соскакивать. 

 

- Я ни разу не подозревал Лего-ласа, - повторил Ферби. Неужели у дельфина плохо со слухом? Или он сам... мутит воду? - Утром я объяснил, почему отдаю голос за его проверку, причем прямо сказал, что одержимым его не считаю.

Изменено пользователем Hikaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В данный момент два голоса против двух.

 

- Против Лего - три? а насчитали 4, против дракона - уже три, и против меня теперь два братских, - она даже обиделась за такой резкий подход Локи.

Изменено пользователем Rеi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...