Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Aizek

Far Cry [серия]

Рекомендуемые сообщения

 

Основные игры серии  

286f0f5afc54685be1bd6a76c4d97f99.jpg

Far Cry

cee9f2d7d73f4e7117e607a8191e8a4c.jpg

Far Cry 2

91cd79a6b0f72cd6940280635691bfa2.jpg

Far Cry 3

21dabca92c2188b9bae42f246ddc615d.jpg

Far Cry 4

ODOiEv6.jpg

Far Cry Primal

Far Cry 5  

 



BRC Video Games Awards 2019:  FPS года


 

GPeQNJV.png

Жанр: Action-adventure | Платформы: [PlayStation 4] [Xbox One] [PC]
Разработчик: Ubisoft Montreal  | Издатель: Ubisoft
Дата выхода: 27 марта 2018

Трейлер 

 

Hide  
Скриншоты  

icEinPB.jpgHDt5Kir.jpgggQxPbR.jpguusF15D.jpg0KouAy6.jpg

Hide  
Концепт-арты  

1Bub3MB.jpgNybRJyx.jpgV69nRoo.jpgCPzkOxN.jpg

Hide  

 

Hide  
Hide  
Спин-оффы  

WEnbmck.png


Жанр: Action-adventure | Платформы: [PlayStation 4] [PlayStation 5] [Xbox One] [PC]
Разработчик: Ubisoft Toronto| Издатель: Ubisoft
Дата выхода: 18 февраля 2021


Вы - Дани Рохас, повстанец сопротивления режиму диктатора Антона и его сына Диего в вымышленной стране Яра, вдохновленной Кубой.


Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

KVA1Zhd9Lv0.thumb.jpg.03364eed7e047d1869

vJU2eeM.jpg.594baf071c9730ef20ac89314ceb

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ну а где он не прав. Он же про сеттинг-часть, а там Юбисофт и правда больше всех экспериментирует.

Немного по-другому - они экспериментируют с фундаментами, пытаясь создать несколько вариантов на одной площадке, затем меняют, когда она себя изживает.

 

То есть взять ассасина: фундамент АС1 -> фундамент АС2 (+АСВ + АСR) -> фундамент АС3 (+АС4 + Роуг) -> фундамент Юнити (+Синдикат) -> сейчас делают новый. С Фар Краем у них уже второе поколение: фундамент ФК2 (который не продался как надо) -> фундамент ФК3 (+ФК4 + Примал). Используют то, что удачно продалось и вышло по отзывам - это логично. И судя по всему сейчас вышло не совсем удачно, следовательно к ФК5 следует ждать новый концепт. Почему считается плохим тот факт, когда переносят механики из игры в игру? Раньше это называлось ядром игры, за наличие которого теперь почему-то пинают (а Беседку превозносят до игры года). Я бы понял, если бы в следующих играх оставалась бы система расследований первой части, которая не взлетела (и следовательно изменена на ГТА-like, которая вышла более удобоваримой), но мы каждый год получали тот набор заданий и активити, который соответствовал сеттингу и основной идее. Следовательно и тут. Просто взять и придумать кардинально новое в чем-то старом сложно, особенно в масштабах Юби. Но с фар краем и правда перебор, для приличия могли бы и фансервисный интерфейс изменить.

 

ЗЫ: я ржу с фразы "творческая импотенция" - по ступеням развития серии тот же ассасин дает фору многих сериалам, попробуйте к примеру сейчас сыграть в первую часть, чтобы понять насколько далеко ушла франшиза.

ЗЫЫ: кстати говоря советую почитать эти статьи:

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ЗЫ: я ржу с фразы "творческая импотенция" - по ступеням развития серии тот же ассасин дает фору многих сериалам, попробуйте к примеру сейчас сыграть в первую часть, чтобы понять насколько далеко ушла франшиза.

Сравнил с серией вичера. Почувствовал разницу, что называется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше это называлось ядром игры, за наличие которого теперь почему-то пинают (а Беседку превозносят до игры года).

Раньше главные блокбастеры Ubi были абсолютно разными играми. Splinter Cell, Prince of Persia, Rainbow Six, Ghost Recon, King Kong и т.д. и т.п.

А сейчас все одно и тоже. Что исторический боевик, что шпионский, все одно и тоже, разница в декорациях.

Дольше всех Splinter Cell продержался, но чувствуя я, что Ubi после продаж MGS V решит тоже добавить открытый мир. А вместе с ним туда перекочуют и блокпосты, и вышки и прочее дерьмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто опен ворлды с ММО-элементами сейчас в тренде. Аж тошно от этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как-то вас на конкретику не очень хватает.

Сравнил с серией вичера. Почувствовал разницу, что называется.

Более предсказуемого сравнения придумать и нельзя - взять единственную серию у разработчика, количество игр которой составляет всего 3 штуки, как собственно и планировалось в отличии от АС. Плюс поляки настолько же хитрожопые как и французы, вылезая за счет впихивания в игру почти половину персонажей книжной саги в ущерб собственной истории, да еще и на фоне скайромового бума, когда половина индустрии полезла в опенворлд. Но тут такая штука, что...

Просто опен ворлды с ММО-элементами сейчас в тренде. Аж тошно от этого.

...ассасин с фар краем были такими до мейнстрима :D

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто опен ворлды с ММО-элементами сейчас в тренде. Аж тошно от этого.

Опенворлд тоже может быть хорошим - взять Ведьмака вот. 

 

У ленивых разработчиков получается известная субстанция - мордоры, мэд максы, фаркраи, ассасины и иже с ними. 

 

 

Как-то вас на конкретику не очень хватает.

Более предсказуемого сравнения придумать и нельзя - взять единственную серию у разработчика, количество игр которой составляет всего 3 штуки, как собственно и планировалось в отличии от АС. Плюс поляки настолько же хитрожопые как и французы, вылезая за счет впихивания в игру почти половину персонажей книжной саги в ущерб собственной истории, да еще и на фоне скайромового бума, когда половина индустрии полезла в опенворлд. 

 

Да какая разница из-за чего, что ты непонятно что из пальца высасываешь. Просил серию, где развитие видно невооруженным глазом и каждая часть - гигантский скачок в плане качества всех элементов - получил. А всякие бумы на фоне других бумов меня не интересуют. 

 

Я прекрасно понимаю, что у юбиков тесные временные рамки им нужно продавать свои тайтлы ежегодно и ничего менять они не в состоянии. Лишь еще одна причина, почему мне не стоит тратить на это свое время. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

...ассасин с фар краем были такими до мейнстрима :D

Так кто ж с этим спорит. Просто сейчас, когда в каждой второй игре надо собирать свои эльфийские корни с ставить/захватывать лагеря, играть в тот же фар край не улыбает в разы сильнее.

 

Опенворлд тоже может быть хорошим - взять Ведьмака вот.

Поэтому я и написал "ММО-типа". В Ведьмаке другой опен-ворлд. Как по структуре, так и по содержанию. Более ручной. Никакой тебе песочницы. Изменено пользователем Tiranyss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поэтому я и написал "ММО-типа". В Ведьмаке другой опен-ворлд. Как по структуре, так и по содержанию. Более ручной. Никакой тебе песочницы.

Там есть гриндовые элементы типа сундучков с сокровищами и лагерями бандитов, но это дело сдобрено десятками часов качественного контента и годами трудов. 

Изменено пользователем Thaedan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Да какая разница из-за чего, что ты непонятно что из пальца высасываешь. Просил серию, где развитие видно невооруженным глазом и каждая часть - гигантский скачок в плане качества всех элементов - получил. А всякие бумы на фоне других бумов меня не интересуют.

Я прекрасно понимаю, что у юбиков тесные временные рамки им нужно продавать свои тайтлы ежегодно и ничего менять они не в состоянии. Лишь еще одна причина, почему мне не стоит тратить на это свое время.

Я как бы не просил сравнивать с другими, я предлагал немного по-другому, но тут уже не суть, судя по всему. И на причины того или иного хода разработчиков и прочих закрывать глаза все же глупо - всем плевать на мотивацию или на причину того или иного, но при этом все прекрасно знают что и куда (вопрос: откуда бы), хотя в детали никто не вдается и главное не хочет вдаваться. Отсюда - отсутствие конкретики и хоть какой-то объективности в критике. Тогда собственно зачем тратить время, сидя в теме того "объекта наблюдения", на который тоже время тратить не стоит? Сейчас мне скажут - можно и не читать и не обращать внимание на "мнения" других, но тогда с кем тогда вообще переписываться в теме? :D

Так кто ж с этим спорит. Просто сейчас, когда в каждой второй игре надо собирать свои эльфийские корни с ставить/захватывать лагеря, играть в тот же фар край не улыбает в разы сильнее.

Тогда получается проблема не в том, что одни ребята делают как раньше, а в том, что другие делают также на фоне того, что у первых ребят получалось до этого. И сдвинуться конкретно некуда, не ломая дров, и без новых идей тоже не особо можно.

Там есть гриндовые элементы типа сундучков с сокровищами и лагерями бандитов, но это дело сдобрено десятками часов качественного контента и годами трудов.

Чисто механически игра состоит из одной беготни да боев в различной последовательности с разной мелочевкой в виде знаков и сундуков. И сдобрено это не "качественным контентом" (слишком общее и громкое слово для одних лишь текстов и уровней, которые и заполняют "пространство" между вышеприведенными действиями), хотя к тексту тоже можно задать вопросы исходя из того факта, что они свернули в начале разработки в сторону Геральта. Но это уже оффтоп. И тут можно конечно прикинуться бревном, сказав "да и пофигу, меня как покупателя трогать не должно", но это уже скучно.

Никакой тебе песочницы.

Песочница к слову была во втором фаркрае. Тебе сразу пихали столько доступа, что по первому времени казалось, что в игре нет ничерта, потому что никто не водит за ручку - выдали только 1 задание и пару ориентиров. Что и сказалось на итогах. Как и случилось с третьей Готикой, у которой была аналогичная херня. Рельсы выгоднее даже Ведьмаку.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тогда получается проблема не в том, что одни ребята делают как раньше, а в том, что другие делают также на фоне того, что у первых ребят получалось до этого. И сдвинуться конкретно некуда, не ломая дров, и без новых идей тоже не особо можно.

Нет, скорее проблема в том, что эти первые ребята, найдя какую-то концепцию (фк3) доят ее ежегодно, пока игроков не начнет тошнить. Тошноту видно по продажам и только тогда эти ребята начинают шевелиться. Хотя их, как большого издателя, который хочет делать деньги, нельзя не понять.

Хотя, праймал в любом случае смотрится свежее, чем насквозь вторичный фк4.

 

 

Песочница к слову была во втором фаркрае. Тебе сразу пихали столько доступа, что по первому времени казалось, что в игре нет ничерта, потому что никто не водит за ручку - выдали только 1 задание и пару ориентиров. Что и сказалось на итогах. Как и случилось с третьей Готикой, у которой была аналогичная херня. Рельсы выгоднее даже Ведьмаку.

Ну, лично мне уже давно не уперлись в играх песочницы с унылым генерируемым контентом. И поляки очень грамотно подошли к открытому миру - тупо расширили старый добрый коридор с квестами из второй части в огромную карту. Вроде вещи разные, но подход такой же.

Изменено пользователем Tiranyss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на причины того или иного хода разработчиков и прочих закрывать глаза все же глупо - всем плевать на мотивацию или на причину того или иного, но при этом все прекрасно знают что и куда (вопрос: откуда бы), хотя в детали никто не вдается и главное не хочет вдаваться. Отсюда - отсутствие конкретики и хоть какой-то объективности в критике. 

Да и пофигу, меня как покупателя трогать не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, скорее проблема в том, что эти первые ребята, найдя какую-то концепцию (фк3) доят ее ежегодно, пока игроков не начнет тошнить. Тошноту видно по продажам и только тогда эти ребята начинают шевелиться. Хотя их, как большого издателя, который хочет делать деньги, нельзя не понять.

Хотя, праймал в любом случае смотрится свежее, чем насквозь вторичный фк4.

Так работают ААА-заводы, я выше про тошноту и писал. За совсем уж креативом и изменениями надо идти к инди, хотя опять же - попробуй найди толковые сериальные инди. Или к ЕА, у которой толпа совсем уж разношерстных студий, раз в столетие каждая выдает игру, но ее доят немного другим инструментом, нежели повторением концепта. Хотя можно взглянуть на Батлфилд, но опять же - Дайсы нынче рабы своего же фростбайта.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так работают ААА-заводы, я выше про тошноту и писал. За совсем уж креативом и изменениями надо идти к инди, хотя опять же - попробуй найди толковые сериальные инди. Или к ЕА, у которой толпа совсем уж разношерстных студий, раз в столетие каждая выдает игру, но ее доят немного другим инструментом, нежели повторением концепта. Хотя можно взглянуть на Батлфилд, но опять же - Дайсы нынче рабы своего же фростбайта.

Да не обязательно. Есть еще всякие рокстар, которые выдают раз в года 3-4 игру, вроде очень похожую на предшественников, но ощущается все иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше главные блокбастеры Ubi были абсолютно разными играми. Splinter Cell, Prince of Persia, Rainbow Six, Ghost Recon, King Kong и т.д. и т.п.

Теперь осталось вспомнить, по сколько выпусков было "Splinter Cell, Prince of Persia, Rainbow Six, Ghost Recon, King Kong и т.д. и т.п." Каждого из них выпустили в таких количествах, что напрочь насытили рынок на долгие годы вперёд. Все эти серии истощились и умерли гораздо быстрее, чем всеми низводимый и курощаемый Assassin's Creed. Поэтому не стоит приводить их в пример.

И уж что-что, а неписи в R6 и GR вели себя абсолютно одинаково. То есть, это была по сути одна и та же игра с разным пользовательским интерфейсом и разным полем боя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рокстарам это не идет на пользу, покуда нет конкурентов, сейчас это очень сильно видно с пятеркой. Они за 3 года выдали лишь несколько дополнений с тачками и квартирами для мультиплеера, все забивая на обещанный сингловый контент. Пока что это компенсируется редактором, но... Эффект Беседки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рокстарам это не идет на пользу, покуда нет конкурентов, сейчас это очень сильно видно с пятеркой. Они за 3 года выдали лишь несколько дополнений с тачками и квартирами для мультиплеера, все забивая на обещанный сингловый контент. Пока что это компенсируется редактором, но... Эффект Беседки.

Конкурентов нет, просто потому, что другие не могут до их уровня. Тут немного не та ситуация. А мне очень не хотелось бы мир, где гта выходят каждый год. Меня нынешний темп устраивает, ибо каждая игра - событие.

Изменено пользователем Tiranyss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю я эту серию.  Хотели сделать что-то адекватное, с каждым разом получалось все хуже, поняли что наркоманию делать легче и ушли в нее с головой -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Забавно, игра вышла, а на торрентах ничерта нету :D Либо настолько уже плевать, либо повезло дойти до релиза без утечки.

 

UPD: лол, на ПК 1 марта только.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Там в любом случае будет Denuvo.

Изменено пользователем Evil Twin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, игра вышла, а на торрентах ничерта нету :D Либо настолько уже плевать, либо повезло дойти до релиза без утечки.

 

UPD: лол, на ПК 1 марта только.

Все равно денуво быстро не взломают, так что все равно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупать или нет? Я играла в третью и четвертую, мне дико понрав))) Судя по рецензиям, все то, за что любили Фар Край там есть... Но мне сюжет важен 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пасхалочка на Кровавого Дракона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ЗЫ: я ржу с фразы "творческая импотенция" - по ступеням развития серии тот же ассасин дает фору многих сериалам, попробуйте к примеру сейчас сыграть в первую часть, чтобы понять насколько далеко ушла франшиза.

А потом поиграть во вторую и понять насколько нынешние ассасины упали в качестве сюжета и проработки героев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом поиграть во вторую и понять насколько нынешние ассасины упали в качестве сюжета и проработки героев.

Сюжет в AC2 такой же незамысловатый и прямой, как и в последних ассасинах. А проработка героев в Unity и Синдикате стократно лучше. Просто теперь героев нам показывают с помощью нюансов поведения в катсценах. И это даёт возможность продемонстрировать такие мелкие особенности, какие раньше показать было просто нельзя.

Одна катсцена рассказывает о трёх персонажах больше, чем все тексты AC2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...