Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Beaver

Мафии BRC 049: Рыцарский турнир

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Камелот.png

spoiler_down.png  Пролог              Скрытый текст --Нажмите для просмотра--
После победы Мерлина над Морганой и свадьбы Артура и Гвиневры для королевства наступают "золотые времена".

Свадьба 1.gif
Артур: Священной властью, дарованной мне, я нарекаю тебя, Гвиневра, королевой Камелота.
Свадьба 2.gif
Артур: Да здравствует королева!
Зал: Да здравствует королева! (5 раз)

Во главе Камелота теперь стоят мудрые и справедливые правители, король Артур из династии Пендрагонов и его жена Гвиневра, дочь кузнеца, бывшая ранее служанкой при дворе. Все идет своим чередом, и после перенесенных тягот в королевстве воцаряется мир и покой. Тем временем наступает пора ежегодного турнира, и сын Утера не имеет никакого желания нарушать традиции. Он и сам не раз участвовал в подобных мероприятиях и является хорошим воином.

Даже тренировался со своим личным слугой, дабы не запятнать честь рода Пендрагонов и заставить отца (ныне почившего) гордиться (ну и дабы немного поиздеваться над Мерлином).
Тренировка с Мерлином.gif
Артур: Готов?
Мерлин: Что-то изменится, если я отвечу "нет"?

Артур: Не думаю.
Артур: Тело! Щит! Тело! Щит!
Мерлин: Щит.
Артур: Голова!

Мерлин: Голова?
Артур: Да. Давай, Мерлин, ты не стараешься.

Мерлин: Неправда!
Артур: Еще раз.
Артур: Давай, Мерлин! Мне нужно выиграть турнир.
Мерлин: Может, хватит?
Артур: Тело! Щит! Тело! Щит!
Мерлин: Щит.
Артур: И голова!
Мерлин: Ау... *падает*
Артур: Ты храбрее, чем кажешься.

Будущие участники усердно готовятся у предстоящим сражениям, ведь за первенство можно получить неплохую награду, 1000 золотых. Состязание будет проходить в два этапа: в первый день храбрым рыцарям предстоит биться на мечах, во второй - на копьях.
До начала осталось два дня. Так кому же улыбнется удача?

Глава 1 (начало логической части)

Глава 2 (итоги первого дня)

Глава 3 (итоги второго дня)

Глава 4 (итоги третьего дня)

Глава 5 (итоги четвертого дня)

Глава 6 (итоги пятого дня)

Глава 7 (итоги игры)

Эпилог

spoiler_down.png  Гости и жители Камелота              Скрытый текст --Нажмите для просмотра--

Эри.jpegЭри (npc).jpegGrey_vi_Ory.jpeg

Gonchar.jpegThea.jpegVuvuzela.jpeg

ABAL.jpegDAO занят кемто другим.jpegThinvesil.jpeg

Eres.jpegDart Ph.jpeg

spoiler_down.png  Описание ролей              Скрытый текст --Нажмите для просмотра--
Моргана (босс мафии) - очень сильная колдунья, сводная сестра короля Артура, непостижимым образом выжившая после битвы за Камелот. Проникла сюда под чужой личиной, желая отомстить Мерлину (имеет решающий голос в спорах мафиози между собой. В случае выведения из игры мафия пропускает ход).

Zp_WfmbBUug.jpg

Гелиос, Агравейн де Буа (рядовые мафиози) - лояльные Моргане люди, всеми силами старающиеся усадить ее на трон.

Helios_the_Sword_in_the_Stone.jpgAgravaine2.jpg

Участники и зрители турнира (мирные) - простые жители и гости королевства.
Доверенное лицо (мэр) - избранный на общем голосовании человек, на плечи которого возложили ответственность за всех подозреваемых (его(ее) голос засчитывается за полтора)
Доблестный рыцарь (шериф) - тот, кто неустанно ищет врагов Камелота (может выявить роль игрока, но не босса мафии).

Brightporclain-Did-It-Again-Arthur-Pendr

Королевский лекарь (доктор) - человек, который так хорошо владеет искусством врачевания (или магией?), что способен спасти от верной смерти (может оградить персонажа от покушения мафии).

x_a5553155.jpg

spoiler_down.png  Сейчас в игре              Скрытый текст --Нажмите для просмотра--
Босс мафии: 1-1=0
Рядовые мафиози: 2-1-1=0
Шериф: 1-1=0
Доктор: 1
Мирные: 5-1-1-1-1=1
spoiler_down.png  Сводка голосований              Скрытый текст --Нажмите для просмотра--
Сводка.PNG
spoiler_down.png  Информация для игроков              Скрытый текст --Нажмите для просмотра--
  • подсказки не будет;
  • голос, не отданный вовремя, считается голосом за/против себя;
  • мафия не может выбирать одну и ту же жертву два дня подряд;
  • истории убийств пишут игроки;
  • доктор не может лечить одного и того же персонажа два раза подряд;
  • доктор может лечить себя.

Что касается времени:
Лечение, проверка и убийство до 21:45
Голосование до 22:00
Менять голос можно до 22:00
 
Очерёдность ходов:
Суд мирных, доктор, шериф, мафия

Игра окончена. Мирные одержали победу.

post-59186-0-46043900-1444656255_thumb.g

post-59186-0-93441600-1444656364_thumb.g

post-59186-0-73405400-1444658208_thumb.p

post-59186-0-89504500-1444658586_thumb.g

post-59186-0-18608800-1444666314.jpeg

post-59186-0-31665900-1445365231_thumb.p

post-59186-0-28674700-1445366105.jpeg

post-59186-0-78894300-1445366105.jpeg

post-59186-0-27544100-1445366106.jpeg

post-59186-0-74972000-1445366106.jpeg

post-59186-0-22796800-1445366107.jpeg

post-59186-0-77161600-1445366107.jpeg

post-59186-0-26760500-1445366108.jpeg

post-59186-0-80302400-1445366108.jpeg

post-59186-0-27594500-1445366109.jpeg

post-59186-0-77276900-1445366109.jpeg

Изменено пользователем Beaver
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- "Ревнивая булочница", - Бритни задумчиво повторила слова Апчхи. - Почему ревнивая-то? Я на сэра-ухожера Мейв глаз не ложила, зачем мне ревновать? Ну да ладно... Сэр Генрих, - улыбнулась она рыцарю, - я вас прекрасно понимаю. Выбор делать нужно. Жаль лишь, что вы думаете, что я способна таким образом кого-то убить. На убийство вообще, в определённой ситуации, пойти может любой. Но так? Впрочем, возможно, не все помощники ведьмы были согласны с такой ужасной смертью. Но и у них есть лидер, за которым они следуют. Я никого из присутствующих толком не знаю, не могу судить, кто из вас способен на такую мерзость. Зачем вытаскивать... Фу, даже вслух не хочется говорить о том, что вы сотворили с бедной девушкой.

- Если кто-то из вас считает меня сотрудницей ведьмы, это его право. Я не знаю, как могу убедить в обратном. Сама же я сейчас не знаю, кому верить, кому доверять, в ком сомневаться. Сэр Генрих - наш лидер. Я отдала за него свой голос, не буду в нём сомневаться.

- Апчхи, - Бритни еле сдержалась, чтобы не сказать: "будь здоров!", - вы мне кажетесь вполне способным на такое мрачное убийство. И сила у вас есть, и фантазия. Но доказательств у меня нет никаких. И не только против вас, но и против остальных тоже. Баррис Вим, Арктур, король Кеннет, Дей Хаук и вы, Апчхи - все вы одинаково подозрительны и неподозрительны. Как-то не выделяетесь.

- Фейнрис, у вас такой взгляд, что с трудом верится, что вы готовы убить невинную красивую девушку.

- А от вас, Якен, можно ждать всё. Абсолютно всё.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда не кто не видел он произнес на древнем языке короткую заупокойную молитву,вернувшись к остальным  для рыцара  не типично наносить такие раны,а вот для разбойника   вполне, пока  я голосую против  Дея Хаука

Он скорее  всего простой  исполнитель, а вот главаря нам надо поискать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- "Ревнивая булочница", - Бритни задумчиво повторила слова Апчхи. - Почему ревнивая-то? Я на сэра-ухожера Мейв глаз не ложила, зачем мне ревновать? Ну да ладно...

 

- А тут два варианта: либо улики в этой истории неслучайны и тогда убийство совершил Хаук, Вим или Бритни, либо они оставлены, чтобы сбить нас с толку, и тогда злодеи скрываются среди Якена, сира Генриха, короля Кеннета и Мерса.

 

Из первой группы более злодейскими на первый взгляд смотрятся Хаук и Вим, да. Из второй - Якен.

 

Насчет сира Генриха у меня тоже есть некие сомнения, но пока о них умолчу. Ну а Кеннет и Мерс - темные лошадки.

Сир Фейнрис, конечно, вне всяких подозрений! - добавил Апчхи поспешно. И тут же тихо пробубнил: - Хотя не поручусь за того рыжего типа, которого он привез с собой, от этих скоттов всего можно ожидать.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кеннет стоял в сторонке и слушал перепалки собравшихся, пытаясь собрать происходящее в одну целую картинку. 

Screenshot20110308001328593.png

 

- Я так понимаю, что трое из нас - пособники Морганы, а всего нас осталось девять. Даже можно считать, что восемь, потому как за себя я точно знаю. Если смотреть по вчерашнему голосованию, то за исключением покойной Мэйв, единодушно проголосовали за Сэра Стальное Сердце четверо. Остальные в голосах разделились, и сомнительно, что они заодно. Значит, кто-то трое из этих четырех, а именно: Хаук, Бритни, Арктур и сэр Генрих - моргановцы. 

 

Кеннет сделал паузу и оглядел всех присутствующих, пытаясь понять реакцию каждого. 

- И вместо того, чтобы выискивать, как кто-то тут выразился, "темных лошадок", лучше нам рассмотреть внимательно кандидатуру каждого из этих заговорщиков. Особенно, обратить внимание на имена людей, которых эти подозреваемые обвиняют - им выгодно подставить кого-то из добропорядочных граждан.

 

Screenshot20110308001444734.png

 

 

post-46519-0-99661200-1444993275_thumb.p

post-46519-0-15590600-1444994179_thumb.p

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вчера

 

- Ваше величество, - Дей поклонился королю и сел на стул, благовоспитанно забросив ноги на стол, - ну, раз уж мы решили поиграть в демократию... - его речь была прервана нахождением утреннего мяса фазана между зубами, - так вот, - Хаук обтёр руку о стул, - как зерцало незапятнанной чести,  благопристойности и феодальной пирамиды я выбираю своего старого знакомого  - графа... ээээ... нуу... - разбойник взмахнул рукой в сторону мужика с красным крестом на геральдическом доспехе, - Герберта Стальные Подштанники.

 

- Убери ноги со стола и веди себя подобающим образом, - сказал Артур. - Ты находишься в королевском дворце, а не в свинарнике. Помни об этом. И будь повежлевей.

Он не стал говорить, что произойдет в случае неповиновения - красноречивый взгляд давал понять все без лишних слов.

 

- Артур обратился он к королю опомнитесь  - это  безумие.   Я   требую поединок, чтобы  доказать  свою невиновность.

 

- Ты, кажется, забыл, с кем разговариваешь, уважаемый сэр, - Пендрагон раздраженно посмотрел на рыцаря сверху вниз. - Мне послышалось, или ты, будучи у короля в гостях, что-то требуешь от него? Ты либо глупец, либо не осознаешь всей серьезности ситуации. Ни то, ни другое не пойдет тебе на пользу.

Он и так был на взводе из-за того, что где-то здесь, прямо в этой комнате, сидели Моргана и ее приспешники, и мог бы с горяча наделать глупостей, если бы не подошел Мерлин и что-то не шепнул на ухо Артуру.

 

А потом посмотрел на короля взглядом и подмигнул.

 

На это он предпочел не реагировать.

Гвиневра же все время хранила молчание, не мешая мужу разбираться со всем.

Изменено пользователем Beaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хаук или Апчхи
Х вероятно до ночи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стражник сидел и размышлял о том, что вчера произошло. Он и подумать не мог, что именно в ту смену, в ту единственную смену когда он ушел отдохнуть, моргановцы проникли в Камелот.

- Этому городу нужен герой. И настало время ему вернуться. - подумал Арктур.

Стражник задумался над тем кто бы мог являться приспешником Морганы и единственным кого он подметил являлся Якен. Уж больно он подозрителен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Флешбек  Первый  день  турнира

 

 

- Меч  Рэнд и щит.  Схватка с двумя противники, по  очереди в других обстоятельствах он использовал два меча, но   надо было показать мальчишке урок, что  рыцарь должен   сражаться  любым оружием, тем более  щит хоть и утяжеляет, но им хорошо блокировать удары и наносить самому.  Схватка прошла быстро,   только несколько вмятин   на щите  и только один раз он пропустил удар.  Завершив первый бой, затем начался   другой.  Фейнрис  немного устал но быстро вошел в прежний ритм,  движения все были ототоченны и второй противник оказался на земле.  Он подал ему руку и помог  встать, так завершился  первый  день схватки для него, а Рэнду  досталось много работы  по стирке и  надраиваю кольчуге.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хаук или Апчхи

 

Апчхи, надменно оттопырив нижнюю губу, посмотрел на чернокожего воителя. Еще минуту назад тот утверждал, что Апчхи не подозрителен, но стоило раз-другой назвать его имя... Воистину, эти мавры такие

.
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хаук закатил глаза и прикрыл ладонью лицо.

- Тупицы... - пробормотал он под нос и нацепил на лицр улыбку, проходя в зал, - Герберта, - разбойник подмигнул графу, - я поддержал из чувства гражданского долга и лулзов ради избежания пагубного разделения во мнениях. 

Он опять разлёгся на стуле, но поймав колючий взгляд короля, предусмотрительно не стал поднимать на стол ноги. Расслабленно выдохнув он повертел выуженный с кухни бублик вокруг пальца и задумчиво произнёс, вперевшись взглядом в очередного мужика, но на этот раз блондинчика.

- А виновным я считаю того, кто обвиняет всех вокруг и называет честных людей хобгобоблинами, а себя считает храбрым французским рыцарем Дартоньяносом - Короля Кеннета, ага.

Изменено пользователем Gonchar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А виновным я считаю того, кто обвиняет всех вокруг и называет честных людей хобгобоблинами, а себя считает храбрым французским рыцарем Дартоньяносом - Короля Кеннета, ага.

 

Его Величество Кеннет закатил очи горе:

- Если мне не изменяет память, всех подряд как раз обвиняла мадам повариха. Я привел достаточно веский аргумент, почему подозреваю конкретных четверых людей, и это отнюдь не мои эмоции или отношение к ним. - юноша, прищурив глаза, посмотрел на разбойника. - А вот когда кто-то начинает съезжать на личное отношение и эмоции, это значит, что адекватных аргументов "против" у него не имеется, и вызывает еще большие подозрения. 

 

"Блондинчик" задумчиво покрутил в руке засохшую розу.

 

- Подумав еще раз, не вижу причин встрепенуться в такой ситуации для честного человека. Что-то вы слишком бурно и нелогично реагируете на это, месье Хаук. Уж не приспешник ли вы этой ведьмы? Сама она небось скромничает сидит - нет смысла так себя подставлять.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А сколько у нас  сообщников   Морганы,   тут  явно у вас кто- то лишни й в списке обратился  он к королю со всем почтением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А сколько у нас  сообщников   Морганы,   тут  явно у вас кто- то лишни й в списке обратился  он к королю со всем почтением.

 

Кеннет взглянул на вопрошающего:

- Ну я ведь сказал, что кто-то трое из этих четырех весьма вероятно и есть сообщники. Конечно, не стоит упускать из виду и остальных тоже, но подобное единодушие наводит на определенные мысли. Я ведь не знаком ни с кем из вас, и улик, указывающих на кого-то конкретного, тоже не вижу. Поэтому единственное, что приходит в голову - использовать голосование как возможную зацепку. Что касается четырех подозреваемых - то наиболее подозрительно выглядят мадам Бритни и мсье Хаук. Однако Арктур и сэр Генри тоже попадают в эту группу, поэтому я бы не стал спускать с них глаз.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне  кажется  сэр Генрих, не похож на одного из персонажа   сказок,  та девушка ему  нравилась,  не думаю, чтобы отвести  подозрения  он стал  ее убивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне  кажется  сэр Генрих, не похож на одного из персонажа   сказок,  та девушка ему  нравилась,  не думаю, чтобы отвести  подозрения  он стал  ее убивать.

 

- Или же он нарочно пытался отвести подозрения. Лично я пока предпочту держать в уме все возможные варианты, пока тот или иной не найдет подтверждение или опровержение. Может быть, эти голосующие просто подались общему порыву, а настоящие пособники врага тихушничают и строят из себя невинных овечек. Боюсь, без дальнейших их действий, что-либо понять будет трудно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Баррис. Но все-таки вся эта убийственная история похожа на подстроенную. Так похожа, что даже Якен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- На голосование можно смотреть и так и сяк. Кто-то из злодеев может прятаться и скрываться в толпе, кто-то может выделяться голосом за себя или воздержанием. Слишком много вариантов. Каждому придется выбрать свой вариант или поддержать ту теорию, которая ему кажется наиболее вероятнее. От себя могу сказать, что я была готова быть лидером. Мне проверки не страшны. Ибо нечего скрывать. Совершенно нечего. Но кто пошел бы за мной? Никто. Простая булочница и есть простая булочница. А вот сэр Генрих - это настоящий герой. Рожденный лидер!  Вот так вот всё просто. И никаких попыток спрятаться или запутать кого-то не было.

 

- Потому и не хочется тоже искать в голосовании того, чего там может и не быть. Тем более, что каждый видит что-то своё. Апчхи вон предлагает Фейнриса, а Фейнрис согласен на это. Заговор? Или Апчхи посчитал Фейнриса более достойным кандидатом в лидеры? А тот вполне логично согласился. Немного странно то, что не Фейнрис первым свою кандидатуру выставляет.

 

- Якен ведёт себя совершенно нормально. Можно сказать, что слишком нормально. Но разве это уже повод подозревать его? Не знаю.

 

- Король Кеннет воздерживается. Почему? Привлекает этим к себе внимание, чтобы потом можно было сказать, что злодеям так выделяться невыгодно?

 

- Арктур, Дей Хаук и я голосуем за Генриха. Мейв тоже за него голосовала. Будь она сегодня жива, подозревали бы и её? Не спорю, что и среди них могут быть негативные герои.

 

- Баррис Вим. Пожалуй, сейчас все же самый яркий персонаж среди нас. Желает быть лидером, словно пытаясь показать, что, идя на этот шаг, он достоин быть неподозреваемым. Но и я сама пошла бы на этот шаг.

 

- Баррис или Кеннет? Или выбирать между Апчхи и Фейнрисом? Или между Арктуром и Дей Хауком? Мысли метаются, ошибиться не хотелось бы.

 

Бритни замолчала, не решаясь сделать выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Британи  так,  кого вы конкретно подозреваете.  назовите, тот кто вам  кажется подозрительнее других  из вашего списка.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если слушать интуицию, то она подсказывает на Кеннета, Апчхи и Барриса. Это, если сузить круг. Эх, надо голос отдавать, - вздохнула Бритни. - Остановлюсь на короле Кеннете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Человеку определенно не нравится некоторая синхронность Дракона и Чихающего Мавра. Как и не нравятся последние имена, стоящие за пропадающем за работой Рыцарем Сердце, - Мерс и Хаук. С доверенным лицом тоже не все так радужно из-за фраз о нехватке времени аки зачем вы выбрали меня.
Гвиневра же все время хранила молчание, не мешая мужу разбираться со всем.

Якен же одарил невозмутимую королеву своей фирменной улыбкой.

3ff9bbafe6af.gif

post-5617-0-49486100-1445019762.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Якен же одарил невозмутимую королеву своей фирменной улыбкой.

 

Королева и на этот раз была невозмутима. Она взяла Артура за руку и улыбнулась ему. Пендрагон несколько удивился такому проявлению чувств, но не сказать, что это не принесло ему удовольствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-  Ничья? Человек почему-то не удивлен.

Королева и на этот раз была невозмутима. Она взяла Артура за руку и улыбнулась ему. Пендрагон несколько удивился такому проявлению чувств, но не сказать, что это не принесло ему удовольствия.

"Сама невозмутимость." Якен и не ожидал другого от королевы Камелота.

giphy (6).gif

post-5617-0-47666100-1445021206.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Король-слоупок, очевидно, прирос своей никчемной задницей к стулу и забыл отдать голос, либо сидел в засаде, учитывая риск, которому сейчас подвергался его симпатичный чубчик. В то же время Якен предсказуемо пыжился в ожидании последней минуты.

 

- Уж не Кеннета ли ты ждешь, загадочный чужесранец? - пропищал Апчхи, снова на всякий случай мигрируя поближе к Фейнрису.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Уж не Кеннета ли ты ждешь, загадочный чужесранец? - пропищал Апчхи, снова на всякий случай мигрируя поближе к Фейнрису.

tumblr_m3agnmVo7o1qewrcwo1_500.gif

 

 

post-5617-0-18113600-1445022013.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"  Если  я уже не боюсь  смерти,  то  почему они  сами идут к Моргане  на заклание"  Подумал мужчина,    но  в слух  ничего  не  сказал, он  лишь мелкими глотками  продолжать пить вино  с травами и ждать, чем все это закончиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...