Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
maxim700

Detroit: Become Human

Рекомендуемые сообщения

(изменено)


BRC Video Games Awards 2017: самая ожидаемая 2018 года


BRC Video Games Awards 2016: самая ожидаемая игра 2017 года


BRC Video Games Awards 2019: Adventure года, Игра года по новой IP, Лучшая актриса озвучивания, Лучший неигровой персонаж


lHZAyJl.jpg


Жанр: interactive movie | Платформа: PlayStation 4, PC

Разработчик: b4cfdd150c62.png | Издатель: Sony Interactive Entertainment

Дата релиза: 25 мая 2018 года - PS 4, 12 декабря 2019 года - PC


Действие игры разворачивается в ближайшем будущем. Игра фокусируется на взаимоотношениях обычных людей и андроидов.


Видео  
Hide  
Скриншоты  

b5eb4a1ef82b.png

8c68856f1726.jpg

e2a067fa34ec.jpg

78bf54539053.jpg

656c90754468.jpg

f95c830ed2b6.jpg

515b9eebe207.jpg

67550d0d303f.jpg

8ad4b71459b4.jpg

52b4e2ba381b.jpg

 

Hide  
Информация  
  • Действие игры происходит в Детройте в 2030-х годах.
  • В игре три основных персонажа. Это андроиды Кара, Маркус и Коннор.
  • Актёрский состав. Кару играет актриса Вэлори Керри (Valorie Curry). Роль Маркуса исполняет актёр Джесси Уильямс (Jesse Williams). Свою же внешность и голос Коннору подарил актёр Брайан Дечарт (Bryan Dechart). Роль Норт (North), подруги и помощницы Маркуса, досталась актрисе Минке Келли (Minka Kelly).
  • Музыку для игры сочиняли сразу три композитора: Филип Шеппард (Philip Sheppard) занимался музыкальными темами Кары, Джон Паесано (John Paesano) ответственен за музыкальные мотивы Маркуса, а Нима Фахрара (Nima Fakhrara) трудился над музыкальным сопровождением для Коннора.
  • По итогам Е3 2017 игра получила приз "Best of E3 2017" от портала Gamespot.
Hide  

 

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне пока заходит, т.к. интересуюсь развитием ИИ в принципе. Пока закончил на моменте где

Показать контент  

Маркус уговаривает беженцев выбраться в порт за провизией.

Hide  
На штампы как-то вообще насрать, т.к. это Кейдж, и его игры не про сюжет уж точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, я начал понимать, что имел в виду Уоррен Спектор, когда вежливо прокомментировал творчество Кейджа: «I wish I was as good a writer as him. But that kind of game is not what I want to do». 

Пока что нравится только Коннором бесить лейтенанта — тогда можно наслаждаться шикарными бугуртами в исполнении Клэнси Брауна.

1 минуту назад, Anathema сказал:

интересуюсь развитием ИИ в принципе

Это тебе в другую игру. Кейджа эта тема не интересует от слова совсем — это главный минус «Детройта»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Показать контент  

Прохожу во второй раз. На этот раз выбираю более мирные варианты, в то время, как в первое прохождение было более жестоким. Всё-таки мирный путь мне нравится куда меньше (андроиды слишком уж кажутся паиньками, а люди плохишами). Но Коннора я, наверное, даже во втором прохождении не стану превращать в девианта - он идеален в роли исполнительного бесчувственного андроида.

Что немного бесит, так это взаимосключающие варианты завершения эпизода, которые такими, по идее, не должны быть. Пример, эпизод в телецентре, когда мы играем за Коннора и у нас есть задачи: допросить андроидов-операторов и подняться на крышу, но почему-то, если направиться на крышу, найти Саймона, которого расстреляют спецназовцы нам не дают возможности спуститься вниз и допросить-таки андроидов, хотя, спрашивается, а что нам мешает?

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, maxim700 сказал:
Показать контент

Прохожу во второй раз. На этот раз выбираю более мирные варианты, в то время, как в первое прохождение было более жестоким. Всё-таки мирный путь мне нравится куда меньше (андроиды слишком уж кажутся паиньками, а люди плохишами). Но Коннора я, наверное, даже во втором прохождении не стану превращать в девианта - он идеален в роли исполнительного бесчувственного андроида.

Что немного бесит, так это взаимосключающие варианты завершения эпизода, которые такими, по идее, не должны быть. Пример, эпизод в телецентре, когда мы играем за Коннора и у нас есть задачи: допросить андроидов-операторов и подняться на крышу, но почему-то, если направиться на крышу, найти Саймона, которого расстреляют спецназовцы нам не дают возможности спуститься вниз и допросить-таки андроидов, хотя, спрашивается, а что нам мешает?

Показать контент  

У нас на стриме Саймон не умер)

Слушай раз у тебя Коннор остался андройдом, значит у тебя была сцена на крыше. Мы тут всё пытаемся найти на ютубе момент, где Хэнк будет держать Коннора за галстук и будет решать сбросит ли он его или нет. По нашему предположению для этого нужно провалить qte, но так как игры у нас пока нет проверить это никак нельзя(

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Jenya66 сказал:
Показать контент

У нас на стриме Саймон не умер)

Слушай раз у тебя Коннор остался андройдом, значит у тебя была сцена на крыше. Мы тут всё пытаемся найти на ютубе момент, где Хэнк будет держать Коннора за галстук и будет решать сбросит ли он его или нет. По нашему предположению для этого нужно провалить qte, но так как игры у нас пока нет проверить это никак нельзя(

Hide
Показать контент  

Да, сцена на крыше была, когда Хэнк пришёл остановить Коннора, чтобы тот не застрелил Маркуса. Но в моём случае сцена закончилась тем, что Коннор держал Хэнка над обрывом и в итоге я, как настоящий злодей, сбросил Хэнка вниз (хотя сам был этому не рад), но, насколько помню, был выбор сбросить Хэнка или не сбрасывать его.

Hide  
Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мысли про сюжетку Кары (осторожно, спойлеры) 

Жаль, что ветка Кары довольно однотипная. У Маркуса и Коннора ощущается больше вариативности, чем у нее. Дом Златко это вообще лютый фэйспалм, хотя там все клише предсказуемые. Если знать Хэви рэйн и За гранью, то в Детройте все повороты легко угадываются, как и типажи персонажей и их поведение.

Побег Кары с Алисой и Лютером за границу, конечно, прикольно подан, но вся эта возня с побегом наскучила мне быстрее остальных. Особенно, когда выяснился "супер твист" в Иерихоне об Алисе. 8XINuWw.gif Столько ненужных телодвижений (стырить одежду\еду\мотель) ради жестянки. Идеальный ребенок, блин.

Hide  
Только что, maxim700 сказал:
Показать контент

Да, сцена на крыше была, когда Хэнк пришёл остановить Коннора, чтобы тот не застрелил Маркуса. Но в моём случае сцена закончилась тем, что Коннор держал Хэнка над обрывом и в итоге я, как настоящий злодей, сбросил Хэнка вниз (хотя сам был этому не рад), хотя, насколько помню, был вариант не сбрасывать его.

Hide
Показать контент  

Он все равно потом развернется и попытается сбросить Коннора, но тот уворачивается и Хэнк падает.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, maxim700 сказал:
Показать контент

Да, сцена на крыше была, когда Хэнк пришёл остановить Коннора, чтобы тот не застрелил Маркуса. Но в моём случае сцена закончилась тем, что Коннор держал Хэнка над обрывом и в итоге я, как настоящий злодей, сбросил Хэнка вниз (хотя сам был этому не рад), хотя, насколько помню, был вариант не сбрасывать его.

Hide
Показать контент  

А можешь посмотреть, или лучше даже записать что будет если провалить qte? Хотя думаю то сбросит ли Коннора Хэнк зависит от его отношения к нему на протяжении игры

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Jenya66 сказал:
Показать контент

А можешь посмотреть, или лучше даже записать что будет если провалить qte? Хотя думаю то сбросит ли Коннора Хэнк зависит от его отношения к нему на протяжении игры

Hide
Показать контент  

Если получится, то посмотрю и сохраню запись (спасибо PS 4, что ею это предусмотрено), но не знаю как у меня в этом прохождении всё пойдёт: Коннор у меня во втором прохождении более человечный, чем в первом, хотя я всё равно планирую не делать из него девианта, да и отношения с Хэнком куда более тёплые, чем в первый раз.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, leetSmithy сказал:

Это тебе в другую игру. Кейджа эта тема не интересует от слова совсем — это главный минус «Детройта»

Я к тому что я в принципе не могу пройти мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, maxim700 сказал:
Показать контент

Если получится, то посмотрю и сохраню запись (спасибо PS 4, что ею это предусмотрено), но не знаю как у меня в этом прохождении всё пойдёт: Коннор у меня во втором прохождении более человечный, чем в первом, хотя я всё равно планирую не делать из него девианта, да и отношения с Хэнком куда более тёплые, чем в первый раз.

Hide
Показать контент  

Так этот вариант даже лучше, если получится заснять вообще идеально будет

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Luxuary сказал:
Мысли про сюжетку Кары (осторожно, спойлеры)

Жаль, что ветка Кары довольно однотипная. У Маркуса и Коннора ощущается больше вариативности, чем у нее. Дом Златко это вообще лютый фэйспалм, хотя там все клише предсказуемые. Если знать Хэви рэйн и За гранью, то в Детройте все повороты легко угадываются, как и типажи персонажей и их поведение.

Побег Кары с Алисой и Лютером за границу, конечно, прикольно подан, но вся эта возня с побегом наскучила мне быстрее остальных. Особенно, когда выяснился "супер твист" в Иерихоне об Алисе. 8XINuWw.gif Столько ненужных телодвижений (стырить одежду\еду\мотель) ради жестянки. Идеальный ребенок, бли

 

Он все равно потом развернется и попытается сбросить Коннора, но тот уворачивается и Хэнк падает.

Hide
Показать контент  

Так вроде тоже немало вариативности. Там же несколько вариантов побега за границу. Еще есть огромное дерево лагеря с различными исходами по всей длине. Или речь про первую половину игры?

Мне лично лагерь очень понравился визуально(может не столь уж жестко сделан, но все же атмосферно довольно). Варианты побега за границу имхо проигрывают этому пути. Я правда всех троих слил в лагере.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, leetSmithy сказал:

Это тебе в другую игру. Кейджа эта тема не интересует от слова совсем — это главный минус «Детройта»

Вот это, к сожалению, чистейшая правда. И для меня это основной минус сего кинца. Раздразнили, заманили в Детроит, а рассказали о чем угодно, только не о заявленном изначально.

 

2 часа назад, Jenya66 сказал:
Показать контент

У нас на стриме Саймон не умер)

Слушай раз у тебя Коннор остался андройдом, значит у тебя была сцена на крыше. Мы тут всё пытаемся найти на ютубе момент, где Хэнк будет держать Коннора за галстук и будет решать сбросит ли он его или нет. По нашему предположению для этого нужно провалить qte, но так как игры у нас пока нет проверить это никак нельзя(

Hide

Изи, видео со всеми вариантами развития событий, интересующий вас вариант начиная с  9:55

Показать контент  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Nevil сказал:

Изи, видео со всеми вариантами развития событий, интересующий вас вариант начиная с  9:55

Показать контент
Hide
Показать контент  

А есть вариант при котором он его не сбрасывает? А то чот не очень эпично, в видосах "за кадром" выгляделл лучше

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
34 минуты назад, Nevil сказал:

Вот это, к сожалению, чистейшая правда. И для меня это основной минус сего кинца. Раздразнили, заманили в Детроит, а рассказали о чем угодно, только не о заявленном изначально.

А о чем заявляли-то? Насколько я помню говорили о том что может быть придя ИИ в нашу жизнь, но не о развитии его в целом, т.к. игра, напомню, происходит в 2038 (что тоже не было секретом), когда эта часть уже пройдена.

Изменено пользователем Anathema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
31 минуту назад, Jenya66 сказал:
Показать контент

А есть вариант при котором он его не сбрасывает? А то чот не очень эпично, в видосах "за кадром" выгляделл лучше

Hide

похоже, что нет. Понимаете..

Показать контент  

это сцена не о эпике, а о ограниченном старом маразматике, который полностью пропил свой мозг, пустил свою жизнь под откос и все сюжетное время пытался решить свой бородатый псих сдвиг за счет претензий к другому "существу". Если его не скидывать, а спасать до последнего, - вылезет наружу вся двуличность и непоследовательность действий этого кожаного мешка. Куда там лепить эпик и главное зачем?

Hide  

Cтоп, что еще за "видосы за кадром"? Вот сейчас я вас не понимаю.

 

29 минут назад, Anathema сказал:

А о чем заявляли-то? Насколько я помню говорили о том что может быть придя ИИ в нашу жизнь, но не о развитии его в целом,

да о каком развитии, в Детроите вообще нет ии как такового, просто нет. Тема эта не раскрывается, лишь обозначается, вот есть андроиды, они сходят с ума. Все, пожалуй хватит с тебя мой дорогой зритель, а теперь мы укатимся в увлекательнейшую и ни разу не заезженную тему борцунства за свободу и политоту.. местами, если будешь внимателен. Все эти андроиды и их когнито-вирус - сказать вам сколько я насчитала диалогов посвященных именно этому? Точно припоминаю 7 за всю игру. За всю игру, где персонажи трепятся без устали. Раскрытие темы развития кибернетики просто никакое. Пинайте меня тапочками и закидывайте дизлайками: Детроит не про андроидов, не про ии. Он про то, что людям более не снятся теплокровные овцы.

Изменено пользователем Nevil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
21 минуту назад, Nevil сказал:

Раскрытие темы развития кибернетики просто никакое.

Так я как раз о том что эта тема и не должна раскрываться в игре, т.к. она происходит в другом временном отрезке.

Впрочем может и я еще побомблю, пока не прошел и половины.

21 минуту назад, Nevil сказал:

Он про то, что людям более не снятся теплокровные овцы.

Показать контент  

BLiRPjn.gif

Hide  
Изменено пользователем Anathema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Nevil сказал:

похоже, что нет. Понимаете..

Я имела ввиду не совсем тот эпик, просто тут она ощущается более напряжённой, и Хэнк выглядит так будто держит его из последних сил, а итог в игре... meh...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Anathema сказал:

Так я как раз о том что эта тема и не должна раскрываться в игре

хорошо, давайте я так объясню: если в Детроите андроидов заменить на каких-нибудь вундервафельных эльфов ничего не изменится.

4 минуты назад, Jenya66 сказал:

Я имела ввиду не совсем тот эпик, просто тут она ощущается более напряжённой

ааа, вы о качестве постановки. Ну тут имеем, что имеем. Возможно если его гнобить все время, сцена будет проработана иначе эмоционально. Я держалась с Хенком постоянно на грани, спасала ему жизнь и в целом чаще отношение было в + чем в минус, но в итоге все сцены были идентичны тем, что я заспойлерила. Сомневаюсь, что там есть что-то еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Брайан то действительно субтильней своего напарника, думала, что Коннора нарочно меньше Хенка сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Nevil сказал:

хорошо, давайте я так объясню: если в Детроите андроидов заменить на каких-нибудь вундервафельных эльфов ничего не изменится.

В обратном случае тоже, так можно сказать почти про любой сеттинг, но вашу позицию понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Хола сказал:

А Брайан то действительно субтильней своего напарника, думала, что Коннора нарочно меньше Хенка сделали.

Ну какбэ Брайан 183см, а Клэнси 192см. Чувак, играющий Лютора 191см, Кара 163см и Маркус 185см, спасибо тебе imdb
P.S ава агонь:react_rapgod:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nevil сказал:

Пинайте меня тапочками и закидывайте дизлайками: Детроит не про андроидов, не про ии. Он про то, что людям более не снятся теплокровные овцы.

Собственно, только про это и стоит рассказывать. Потому что рассказ про искусственный интеллект или андроидов будет чем подробнее, тем смешнее или даже глупее. Для справки можно почитать фантастику конца середины XX века и сравнить ту, в которой уделялось внимание технике, и ту, в которой говорилось о людях. Первую без слёз читать нельзя. Вторая вполне заходит даже и сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно что-нибудь в духе «Дознания» или «Все ловушки Земли» — прям читаешь и рыдаешь навзрыд, до.

«Детройт» не про андроидов. Он про то, что люди — несчастные моральные уроды, среди которых очень круто быть страдающей ламповой няшей, способной понять и простить. Эмоции же! Странно, что в игре не нашлось места сцене, где ребенок избивает робособаку, которая заботливо лизнет его в щеку, как только он поскользнется и упадет.

Хотя я не уверен: может «Детройт» про вива ля резистонс? апартеид? злодейские корпорации? Похоже, Дэвид Кейдж сам не определился, о чем его игра. Ну, кроме эмоций. Никто не говорит, что это плохо или слабо — просто многие-то ждали игру про ИИ, с алогизмами машинного мышления, проблемой непознаваемости искусственного интеллекта биологическим, некроэволюция и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как программист я скажу вам так - ИИ невозможен от слова совсем. Максимум - симуляция, попавшая в бесконечный цикл имитирования жизнедеятельности.

Если бы Кейдж попытался начать говорить о таких философских вещах как сознание и разум из машины, то он скатился бы в такой криндж, что караул. Так оно даже хорошо, что он решил сосредоточиться на драме.

Клише в Детройте по сравнению с предидущими его творениями меньше не стало, но они теперь хотя бы работают на повествование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
3 часа назад, Nevil сказал:

ограниченном старом маразматике, который полностью пропил свой мозг, пустил свою жизнь под откос и все сюжетное время пытался решить свой бородатый псих сдвиг за счет претензий к другому "существу". Если его не скидывать, а спасать до последнего, - вылезет наружу вся двуличность и непоследовательность действий этого кожаного мешка.

Нужно какую-то совершенно особую призму иметь, чтобы так видеть Хэнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...