Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gonchar

Forgotten Realms: "The Beginning" (справка/запись/обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

the_red_book_by_druidchickz-d38p1he.jpg

 

Вас приветствует путеводитель автостопщика по...стоп! Это другая методичка! 

 

Итак, эта тема будет (по началу) использована для составления как можно более подробной справки по механике Pathfinder и всеми связанными подробностями/сложностями/интересными и скользкими моментами. Конечно же никто не собирается переносить целиком ВСЮ громоздкую мехнику путеискателя в форумный формат. Это банально не нужно и ведёт к излишним сложностям. Не буду скрывать, что спорные моменты в механике оставлю на свой мастерский произвол, но тем самым постараюсь избежать совсем уж курьёзных ситуаций. В конце концов у нас форумная игра.

Также в этой теме будут рассмотрены все допустимые расы и классы. А их хватит с головой, я вам гарантирую это.

 

Оглавление:

Персонажи

 

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здаров, Лео)

мой внутренний манчкин негодует от повторяющихся классов в партии. и как будто этого мало, у них ещё и стиль боя одинаковый >_<

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, изначально я хотел привести плута-ассассина, лижущего ковры, но такой персонаж у меня уже был :(

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Расчёсывая волосы цвета лунного света"

Сколько следопытов развелось, в лесу от деревьев что-ли отпочковываются? 

p.s У рейнджера обязательно должен быть бог покровитель к коему он обращается с молитвами, иначе не будет доступа к заклинаниям. 

Манчкинские бредни  

p.s.s Нечётные статы, много нечётных статов! (В рамках механики D&D фактическую пользу играют не числовые характеристики а их модификаторы, а они начисляются чётно. Нет разницы между 12 и 13 стата)  На 4 уровне +1 выносливость, фактически, это лишено всякого смысла. 

Сила - влияет на урон и атаку в ближнем бою. И на урон в дальнем. Используется для проверок альпинизма и плавания. 
Ловкость - влияет на атаку в дальнем бою. Увеличивает спасбросок рефлексов для избегания заклинаний (чаще всего прямого урона, вроде огнешара етс) а также увеличивает Класс Защиты.
Выносливость - влияет на количество здоровья, спасбросок Стойкости (Избегание физических и магических воздействий, типа ядов, заморозки и прочего)
Мудрость - Влияет на спасбросок воли (Избегание контроля разума) влияет на способность произносить заклинания рейнджера. 
Интеллект - количество навыков на уровень, проверки знаний и и ремесла. 
Харизма - проверки соц навыков.  дамп стат. 

Те для тебя статы в порядке полезности

1 Ловкость/Сила
Мудрость <16 (16 обеспечит возможность произнесения заклинаний 6 круга, после этого уже не так полезна. Можно поднять до 12 а затем найти волшебную вещицу с мудростью)
Выносливость
Интеллект 
Харизма

Как варианты оптимальной раскидки 

Сила 15+1 (4 лвл) = 16
Ловкость 17+2(Человек) +1 (8 лвл) = 20
Выносливость 12
Интеллект 10
Мудрость 12
Харизма 7

Можно прикинуть варианты с чуть большим интеллектом и выносливостью, но пожалуй это лишнее. 

Крепкое тело это http://www.d20pfsrd.com/feats/general-feats/toughness---final ? Лютый треш, хе, хе, хе оптимальный в принципе набор фитов у Идриса ХД  В рамках одной роли и одного стиля, не так много разнообразия если брать конкретно рейнджера и оптимальный путь. 

Там в принципе все - не очень. 

Hide  

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ой, да я знаю, что билд трэшовый и гимповский, но

1) это мой первый билд в днде и я решил на этот раз просто особо не напрягаться и не манчить.

2) все статы (кроме интеллекта 11, мне просто было некуда закинуть поинт на распределение), некоторые фиты (восстановление алкоголика, привет) и отсутствие божественного покровителя - часть образа персонажа, потому что я понял, чтт все мои попытки заманчить оканчивались не очень и стоит попытаться, ну…: просто отыграть.)

А 13 выносливости нужно для моего нынешнего любимого фита, да.

нооо все равно спасибо за помощь. Может я чего и перекину. ^_^

 

А вообще, если всем так не нравится, что я привел еще одного рейнджа - я могу персонажа поменять, чо <_<

Изменено пользователем Leo-ranger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Leo-ranger сказал:

и отсутствие божественного покровителя - часть образа персонажа

По механике и лору тогда он колдовать никак не сможет. Хотя это на усмотрение мастера ещё может быть. 

Связь рейнджера с природой - одна из фишек класса. 

Коли персонаж просто охотник, можно было бы сделать.... Файтера с луком? (не подумай что глупо, вовсе нет) 

А ещё лучше - Slayer'a, убийцу (Гибрид разбойника и рейнджера) он как раз не колдует, но получает фишки именно на, эээ, убийство (Скрытная атака скажем очень хороша в этом контексте, умения разбойника, и Studied Target (Эээ, подготовка?) более универсальна, хоть и менее эффективна) И в общем, пожалуй лучше даже подойдёт к образу персонажа, если я его правильно понял. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Studied target - э…изучение врага? >_>

 

ну, Slayer действительно больше подходит, пожалуй, перекинусь в него. Спасибо! ^_^"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, изучение врага, точно. В голове почему то одни учебные мишени были ХД 

На здоровье. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И гимповый рейнджер превращается… рейнджер превращается…

В не менее гимпового убийцу! 

 

Еще раз спасибо Невру за то, что подсказал более подходящий класс ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, меня тут палочкой потыкали, и оказалось, что старый гнум ещё не совсем того... Короче я в теме, кого, куда отфаерболить за "вменяемую" цену, только подскажите...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Показать содержимое  

"Назови свое имя"

Однако слова так и застряли в горле, когда девушка вдруг изогнулась в спине от резкой, тягучей, ноющей боли, прокатившейся по всему телу. Вцепившись ноготками в собственное в собственное горло, грубо царапая белоснежную кожу, она вдруг поняла, что на задворках сознания осела безумная, сумасшедшая, неправильная, извращенная мысль. Желание получить еще порцию боли, желание быть наказанной.

"Назови"

Хватка на горле стала лишь сильнее, когда девушка прохрипела нечто нечленораздельное. Неестественно, будто кукла, которую лениво отбросил ребенок, которому она наскучила, она дернулась на месте, ощущая новую волну долгожданной агонии. Как наружу, из горла, тягучим комом вырывается вязкая, извивающаяся в воздухе, материальная тьма. Воспользовавшись мгновением передышки, девушка тяжело, часто-часто задышала, будто пытаясь забрать эту маленькую частичку Бездны обратно.

"Свое"

Она ощутила удар, настойчивый и властный, будто невидимая сущность указывала на что-то, вела это неразумное создание, к чему-то более важному, чем ее жалкая жизнь. Девушка увидела перед собой алтарь. Яркий, золотой, отдающий теплом утра и величием рассвета. Она видела, как миниатюрное облачко тьмы тянется к нему, легким прикосновением сменяя золотую окраску на черную, будто вязкий ихор. Не понимая, что творит, она протянула ладонь к алтарю, чтобы с прикосновением белоснежной кожи тот окончательно сдался под напором тьмы, извращаясь под всемогущей волей Бездны. Благородное золото очернело вмиг, а тусклый огонек нескольких свечей потух.

"Имя"

Губы девушки зашептали молитву. Молитву единственному настоящему Богу. Той, что воплощала в себе начало мира и его закономерный конец. Девушка, не в силах не повиноваться этому шепоту, раздающемуся на задворках ее сознания, лишь вновь дернулась, будто моля ее отпустить. "Сапфо", - тихонько произнесла она, ощущая, как, произнося последние слова, опора уходит из-под ее ног, отправляя бедную жертву в холодную пустоту.

18+  

Девушка обнаружила себя в тускло освещаемой комнате, где не было ни мебели, ни выхода; стены, потолок, пол - все было выложено из белого, чуть грязноватого цвета камня. Тем временем она резко вздохнула. Полностью нагая, девушка приобняла саму себя за плечи. Разум, будто в тумане, дал слабину - она ничего не помнила, все воспоминания - будто в тумане. Сапфо - да, так ее звали, или теперь зовут, неважно - поежилась, ощущая чьи-то холодные прикосновение по бледной коже.

image.png

 

Она не успела ничего предпринять, как нечто грубо, без какой-либо жалости отбросило ее в сторону. Ей понадобилось пару секунд после падения, чтобы сконцентрироваться и рассмотреть нападавшего, чтобы в следующее мгновение с нескрываемым удивлением взирать на... это. Вторая половина комнаты была окрашена в угольно черный, пожирающий любой свет, цвет, и оттуда, будто змеи за добычей, тихо, медленно, выжидая, ползли несколько щупалец. Только девушка приоткрыла рот, чтобы закричать, как два из них резко поддались к ней, обхватывая ее бедра, раздвигая ноги и требовательно обвивая. Из груди, внезапно для самой себя, вырвался тихий, постыдный стон, вызванный этим прикосновением. Девушка уже не понимала, что еще два щупальца обвили ее руки, зажимая за спиной.

А она вновь изогнулась в спине, ощущая, как одно из щупалец вошло в нее. Волна желания и наслаждения, приправленная щепоткой мимолетной, для большего букета, болью, полностью захватили девушку и та отбросила какие-либо попытки вырваться. Другое щупальце сжало ее грудь, сильно и требовательно, разгоняя по телу ту искорку безумия, что сейчас быстро перерастала в пожар, чтобы в следующее мгновение она ощутила, как еще один отросток упирается сзади, с силой требуя поддаться еще большему.

Теперь она не скрывала своих стонов, наслаждаясь каждой минутой этой извращенной пытки, как нечто более могущественное овладевает ею, поддаваясь скрытым от стыдливого разума темным желаниям. Ощущая, как еще одно щупальце обвивает ее шею, будто змея, она приоткрыла рот, жадно облизнув губы. От недоумения, страха, непонимания и растерянности не осталась и следа, и девушка, полностью охваченная огнем похоти, впустила еще один отросток в себя, ощущая привкус вязкой жидкости на губах.

Доходя до пика, она тихонько затряслась, пошло, будто дикий зверь, гортанно рыкнула, умоляя Бездну заполнить это бренное тело, не сдерживаясь, почти незаметными жестами меж бедер прося своего мучителя завершить эту сладкую муку, чтобы в следующую секунду...

Hide  

Очнуться

Нещадное солнце било в глаза, выжигая, смард смерти и разложения ударил в голову, а Сапфо, ощутила, как ее чем-то придавило. Опустив взгляд, та увидела мужчину в доспехах: его глаза были пусты, кожа бледна и дыхание жизни давно покинула его. И все же, она узнала в нем старого друга, только вот, после извращенного видения, она почему-то не ощущала сожаления. Наоборот, сбрасывая его с себя, она попыталась подняться, чтобы через мгновение осознать, что она на поляне, которая недавно была местом сражения или, если точней, бойни.

Она двигалась, шатаясь от потери сил, по трупам друзей и любимых. Какая-то чужеродная, извращенная мысль, оказавшаяся в ее разуме, тащила ее прочь отсюда. Туда, где безопасно, чтобы... переждать, собраться с силами, обдумать.

Так девушка, ослабленная, побрела прочь, не замечая, как вена на ее руке окрасилась в угольный цвет.

Hide  
Показать содержимое  

3c06abc85f71f79678401fd83630d419.jpg

Имя: Сапфо из Иммерси

Возраст: 28

Раса: Человек

Класс: Колдун

Мировоззрение: Законопослушное-Доброе

Божество: В прошлом - Красный Рыцарь. Ныне - Шар.

Магия:
 

Показать содержимое  

Detect Magic,
Detect Poison,
Spark,
Ghost Sound,
Haunted Fey Aspect,
Arcane Mark,
Light,
Spark.

I круг:

Detect Secret Doors,
Mage Armor,
Mount,
Magic Missile,
Summon Monster I

II круг:

Summon Monster II,
Mirror Image,
Invisibility.

III круг:

Summon Monster III,
Fireball.

IV круг:

Black Tentacles.

Hide  
Hide  

 

Изменено пользователем luckyorange
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-28857-0-12141100-1434396554.jpg.36bb7ac7980a9860ae3b0c6f470cfe04.jpg

..по просьбе мастера.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...