Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dmitry Shepard

ФРПГ "И пришел паук": Игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

post-15085-0-24983700-1451917788.jpg

 

 

 

Если бы кто-нибудь мог заглянуть в будущее, а потом оценить настоящее, то таковой гипотетический Видящий остался бы недоволен тем, насколько буднично обставлено начало событий, потрясших всю Метрополию. Ни мрачных предсказаний, ни массовых смертей птиц, ни дождя из жаб на худой конец. Нет, все было очень и очень заурядно. Лондон, поздний вечер, туман и цокот копыт четверки лошадей, запряженных в неприметный экипаж без опознавательных знаков, везущий своего пассажира в сторону, ах, далеко не в сторону королевского дворца, вовсе нет. Однако же, по мнению многих и многих людей, Уайтхолл был настоящим мозгом Британской Империи, так что можно было не огорчаться, что встреча с коронованными особами не состоится. В какой-то мере это действительно было так. Но, в данном конкретном случае, конечной точкой маршрута было Адмиралтейство, а точнее, одно из неприметных зданий, примыкавших к нему на задворках. Работавшие там люди хоть и были всецело преданы Короне, но вовсе не желали какого бы то ни было внимания к своим персонам или делу, которым они занимаются. Таковы принципы разведки, а уж контрразведки и подавно. Особенно в таком неспокойном мире, где до очередного Прорыва демонов из Ада осталось чуть больше ста лет (по словам римских богословов и Инквизиции, которым не верить нет оснований). Не очень много, не так ли?

 

Лондон, столица и сердце Британской Империи, Владычицы морской и воздушной, давно уже перерос свои рамки и неумолимо расширялся разом во всех направлениях, не забывая перестраивать и улучшать самое себя, пуская под манипуляторы строительных паровых машин целые кварталы кривобоких домов и домиков трущоб, выдавливая живший там люд, словно гной из раны, на окраины, в еще более страшные условия. Город стал бурлящим котлом, где на рубеже двух эпох выковывались новые взгляды, мысли и традиции, причудливо переплетаясь с уже существующими. Итак, 9 мая 1898 года, день, когда все Началось. Как уже упоминалось, началось буднично и заурядно, с беседы двух давних друзей, пошедших по совершенно разным жизненным путям и имевшим разный возраст, но никогда не забывавшим друг о друге.

 

Экипаж завернул в открытые ворота и въехал в небольшой внутренний дворик. Кучер, дождавшись, пока пассажир выйдет и даже не попрощавшись, направил экипаж в тоннель, ведущий куда-то вглубь здания, а может и под него. Лондон постоянно перестраивался и не только на поверхности земли, строители с упорством муравьев вгрызались в землю, строя сложные и запутанные сети тоннелей знаменитой "подземки" и технических коммуникаций. Великое зловоние многому научило власть предержащих, которые больше не смогли закрывать глаза на проблемы канализации. Естественно, что многие проекты на муниципальных картах вовсе не были обозначены должным образом, случайно ли или по осознанному умыслу. Но путь пассажира, молодого мужчины с умным взглядом и немного резкими жестами,

 

 

лежал на второй этаж пятиэтажного здания, в кабинет капитана воздушного флота Ее Величества Королевы Виктории, Джорджа Мэнсфилда, руководителя секретной разведывательной службы Адмиралтейства. Поздний вечер подразумевал отсутствие на привычном месте секретарши, так оно и оказалось. Обозначив себя вежливым стуком в дверь, мужчина дождался энергичного "Войдите!" и только тогда зашел внутрь.

- Здравствуй, Джордж. Или мне лучше называть тебя М.? Мне не терпится узнать, что послужило причиной такого необычного приглашения. Мог бы просто прислать записку с нарочным.

 

 

Старая шутка, как и все подобные, с немалой долей правды в ней. Впрочем, Мэнсфилд остался серьезен.

- Садись, Бен. Хочешь чаю? Настоящий. цейлонский. Разговор будет долгим, не помешает.

Взгляд вошедшего мужчины тут же стал цепким и настороженным, из него ушло всякое веселье.

- Что случилось, Джордж? - с нажимом повторил Бенедикт, впрочем, заняв место в кресле напротив стола и не заставляя Джорджа стоять.

- У Хэмиша украли дочерей. Всех троих.

- Что?! Когда? В газетах об этом ни слова!

- Прошлой ночью. Мы придержали информацию, но в утреннем выпуске "Таймс" это уже будет. Тебе поручено собрать следственную группу для расследования этого в высшей степени запутанного дела.

- Стоп. Джордж, я ведь занимаюсь особо тяжкими и серийными убийствами, а тут похищение. Или...кого-то из девушек нашли? Мертвой?

- Всех трех, - поморщился мужчина в ответ. - В разных частях города, но убиты они определенно ритуальным образом. Кроме того, сам способ похищения однозначно указывает на применение запретной магии. Инквизиция уже направила своих представителей, инквизитора, экзорциста, мага крови и ведьму. От тебя нужен криминалист, оперативники и артефактор. Я уверен, что нужные люди на примете у тебя есть.

- Да, это не проблема. В отличие от самого дела.

- Я знал, что тебе понравится. А чтобы добавить делу проблемности, добавлю, что оно на личном контроле у Королевы. Как оказалось, старшая дочь графа Хэмиша, пэра Палаты Лордов, тайно встречалась с сыном королевы Виктории, Эдуардом. Вот такие вот пироги с котятами, Бен.

Бенедикт Блэк, лучший сыщик Королевской сыскной Канцелярии по особо важным делам, только хмыкнул в ответ, но зажегшийся в глазах огонь уже было не скрыть. Дело. Настоящее. Предвкушение уже заставляло сердце биться сильнее и быстрее гнать кровь по жилам.

- Утром я соберу своих людей. Инквизиторских направь ко мне. Десять утра.

- Спасибо, Бен, я....

- Не благодари. Дело грязное и я пока не знаю, куда оно выведет. Но не остановлюсь на полпути.

- Я знаю, Бен. Потому и предложил это дело тебе.

- Что ж, тогда я пошел. Увидимся.

Блэк давно ушел, а Мэнсфилд все смотрел в закрывшуюся за другом дверь и о чем-то размышлял, судя по мрачности мужчины, предмет размышлений был не слишком радостным. Опытный разведчик всем своим существом чувствовал - надвигается буря, которую со всем правом можно будет назвать Бурей Столетия...

 

10 мая 1898 года, 9:50

 

 

 

Детектив по особым делам Бенедикт Блэк задумчиво рассматривал присланные с курьером личные дела своей новой следственной группы и терпеливо  ждал, пока все соберутся, письма с приглашениями были разосланы еще вчера, так что это было лишь вопросом времени. Скоро, уже очень скоро шестеренки сложного механизма под названием "производство следствия" закрутятся на полной скорости.

 

 

Информация для игроков.

Вступление: Итак, 10 мая 1898 года, 10 утра, набережная Виктории, Скотленд-Ярд, второй этаж, кабинет 342. Прошу всех явиться на наш

первый брифинг. Опаздывать или нет, решайте сами 

 

Информация по следствию

Лица...

Показать содержимое  

Кларисса - кроат, Первая, основной подозреваемый. Жива.

Мелисса - кроат, Старшая, Смотритель Лондонского Сада Камней. Жива.

Ирисса Блэк - кроат, экзорцист-ведьма, супруга Бенедикта Блэка. Жива.

Джон Хэмиш - граф, вдовец. Жена - Эмили Хэмиш, умерла при родах. Жив.

Диана Хэмиш - старшая дочь Джона Хэмиша, фаворитка принца Эдуарда, жертва первого ритуала.

Элизабет Хэмиш - средняя дочь Джона Хэмиша, жертва второго ритуала.

Летиция Хэмиш - младшая дочь Джона Хэмиша, жертва третьего ритуала.

Джошуа Лафайетт - капитан Ордена Рыцарей Круглого Стола. Жив.

Альфред Пенниворт - мастер-артефактор, создатель артефактной защиты на особняке Хэмишей. Жив.

Годрик Майлс - маг, основатель Академии магии в Соммерсете, учитель знаменитой Айлейны. Мертв.

Герхард Нойс - инквизитор, куратор проекта по выращиванию Сердец для летающих дредноутов. Жив.

Бартоломеус Файн - инквизитор четвертого ранга, Наказующий. Жив.

Александр Монро - артефактор, ученик мастера Пенниворта, с семьей: Клара (жена) и Мюриэль (дочь). Живы.

Огастус Хиллс и Мия Кортано - чета артефакторов, участники проекта Замочная Скважина.

Доктор Самуэльс - близкий друг графа Хэмиша, семейный доктор. Жив.

Беатриса Майлс - кроат, маг крови и ведьма, супруга Лорда-Инквизитора. Жива.

Глория Хилл - патентованный маг крови, жила этажом выше квартиры доктора Самуэльса. Мертва.

Майкл Стоун - инквизитор пятого ранга, целитель, сопровождал беременность миссис Хэмиш. Мертв.

Джон Кармайкл - заместитель руководителя Скотланд-Ярда, подозревается в связях с Иллюминатами. Жив.

Грегори Кросс - инквизитор пятого ранга, расследовал смерть Майкла Стоуна.

Алекс Нейман - инквизитор пятого ранга, расследовал смерть Майкла Стоуна.

Далила Нейман - инквизитор пятого ранга, расследовал смерть Майкла Стоуна.

Виктория Белл - рыцарь Ордена, состоит в Братстве. Мастер-артефактор. Жива.

Маргарита Линн - рыцарь Ордена, заместитель Капитана Лафайетта, состоит в Братстве. Мертва.

Адам Кросс - рыцарь Ордена, заместитель Капитана Лафайетта, состоит в Братстве. Жив.

Капитан Генри Прайс - рыцарь Ордена, один из лучших командиров спецподразделений.

Сэм Пиглз - сын миссис Пиглз. Мертв.

Диана Пиглз - дочь миссис Пиглз. Мертва.

Роберт Гладстон - богатый промышленник, владелец сталелитейных заводов, поставщик Флота. Жив.

Сюзанна Гладстон - старшая дочь Роберта Гладстона. Мертва.

Абигаль Гладстон - средняя дочь Роберта Гладстона. Мертва.

Алисия Гладстон - младшая дочь Роберта Гладстона. Мертва.

Hide  

...и места

Показать содержимое  

Особняк Хэмишей - Воксхолл, улица Годинга, 2.

Место первого ритуала - станция метро "Западный Кройдон".

Место второго ритуала - Центральная библиотека Кройдона.

Место третьего ритуала - Приход церкви Святого Петра, Сейнт-Питер роуд.

Квартира Бенедикта Блэка - Шелтон-стрит, дом 9, квартира 5.

Мясная лавка "Лэндинг" - Тайерс Террас, 22.

Дом мастера Пенниворта - Ислингтон, Олд-стрит, 34.

Квартира Монро - Ливерпуль-роуд, 147, квартира 26.

Представительство Инквизиции и архивы - Кенсингтон, Кромвель роуд.

Проклятый магазин Яворского - Тайерс Террас, 45.

Штаб-квартира Рыцарей Ордена Круглого Стола - Хатфилд.

Королевская служба статистики - Вестминстер.

Бедлам, он же Королевский госпиталь Бетлем, на Монкс-Орчард роуд - возможное место проведения ритуала.

Жилой дом на Кройдон-роуд 27 - место шестого ритуала (Пустота).

Станция метро Митчам - место четвертого ритуала (малефики).

Колледж Орчард Хилл на Вудкоат роуд - место пятого ритуала (Продавшиеся).

Квартира Прайса - Арлингтон-роуд, 34, квартира 16.

Окружная грамматическая школа Воллингтона - возможное место проведения ритуала.

Школа для сирот имени Джона Витгифта  - возможное место проведения ритуала.

Особняк Гладстона, Окс-роуд, 9 - место похищения новых жертв.

Королевский Ботанический Сад - место активности Иллюминатов.

Бордель "Белая Роза", Ковент-Гарден.

Hide  

Таинственные символы

Показать содержимое  

430385177.jpg

Hide  

 

 

Важные моменты

Начало брифинга  Данные на Хэмиша  Особняк Хэмишей  Вскрытие Дианы Хэмиш  Киносеанс в особняке  Особняк Хэмишей: краткие итоги  Вскрытие Элизабет Хэмиш  Первый ритуал  Второй ритуал  Вскрытие прислуги Хэмишей  Третий ритуал  Вскрытие Летиции Хэмиш и визит Ириссы Блэк  Краткие результаты по всем вскрытиям  Конверт и его содержимое Ирландский кофе Дневник Он движется Наблюдение за звездами и содержимое дневника Исчезновение констеблей (место первого ритуала) Исчезновение констеблей (место второго ритуала) Констебли найдены Кто-то из них врет Разговоры внутри третьей пентаграммы Второй брифинг Мясная лавка "Лэндвич" 

Повторный осмотр места первого ритуала  Повторный осмотр места второго ритуала  Прибытие в Тилфорд  Выводы судмедэксперта по убитым констеблям
 

Ферма в Тилфорде  Вскрытие крыс  Изучение дневников дочерей Хэмиша  

 

 

 

 

Игроки:

Криминалист-эксперт Шандор Рид SHaEN

Судмедэксперт Кай Мёрфи  Gonchar

Оперативник  Джек Льюис Firiat

Оперативник Эдмунд Грейвс  ABAL

Инквизитор Патрик О'Коннелл julia37

Патентованный маг крови Кето Йелич Rei

Патентованная ведьма Камея (Кей) Рид Beaver

Экзорцист-целитель  Кьяра Бирн Grey_vi_ory

Мастер-артефактор Герта Нойман  Элесар

Патентованный ведьмак Феликс Хонеккер Nevrar

16 мая 1898 года

 

 

 

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патрик тяжело вздохнул и посмотрел на свои сапоги, чтобы собраться с мыслями.

- Если я говорю, значит хлопоты меня не пугают. - немного мрачно заметил он. - Но не смею настаивать.

Душевный покой? С удовольствием отдал бы свой, целиком. Да только вот у него не было. 

Что-то неуклонно портилось. Но что? На допросах, когда дело казалось преступников или злокозненных малефиков, Патрик был весьма проницателен. Он видел их насквозь и на три метра в землю. С женщинами все было гораздо сложнее.

- Было очень п-п-приятно п-поработать вместе. Сегодня.

Он что-то сделал? Наверное. Даже спасибо не сказал за лечение... наверное в этом дело.

Кето всегда говорила, что он грубый и давит и... Ну ладно, не говорила. Но она всегда так думала. А она женщина. Может, она права?

- Магазин рядом с мясной лавкой.  Мы могли бы.. вместе... если, конечно я не... то есть, если т.. т... ты захочешь, конечно.

Инквизитор закончил свой шедевральный монолог и замолчал, проклиная свой язык, который, как нарочно, заворачивался морским узлом в самый неподходящий момент. Теперь они оба стояли и смотрели друг на друга.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Безусловно. Верну их в течение суток, - последовал короткий ответ, и леди-артефактор подалась вперёд, чтобы забрать из рук оперативника затемнённые очки. Вообще-то в её планы входило занятие зачарованием перед сном, но в сложившихся условиях мисс Нойман предпочитала не загадывать вперёд даже на столь малое время.

 

- Вот и славно. - оперативник улыбнулся Герте, а после потер лицо ладонями. - Только не испортите их. Они мне дороги.

 

- Мистер Грейвс, вы, кажется, желали поговорить? Вы сможете найти меня в арсенале, если это намерение сохранилось. Дамы, господа, - последнее уже было произнесено громче. - Всех благ.

Вежливо склонённая голова - четкую линию несколько смазало состояние причёски; лёгкий скрип, с которым стул вернулся в положение "придвинут к столу", шорох плаща по блестящему от полировки полу, ритмичный стук каблуков по полу. За прямой, как струна, фигурой экзорцистки закрылась дверь.

 

Грейвс проводил инквизиторшу до выхода, а после взял со стола шляпу и встал.

- По всей видимости с некоторыми я уже сегодня не увижусь, доброй ночи, дамы и господа. 

Задвинув за собой стул, Эдмунд направился к выходу из комнаты. Он уходил в удивительно хорошем настроении.

 Медленным шагом Эд подходил к выходу. Каждый шаг звонким стуком разлетался по комнате. По дороге, он натянул на голову шляпу, спрятав глаза за ней.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, Патрик и был весьма проницателен в определённых условиях, но кое у кого с этим было совсем худо. Отправить в землю на три метра - легко. Удержать от путешествия на данную глубину - возможно. Со всем прочим было гораздо сложнее. 

- Да.

Не то "да", которое "ты прав". То, что сообщает "мне тоже". Или ещё "поверить не могу, что ты говоришь это, если, конечно, это правда". 

- Захочу. 

Секунды в молчании тянулись, словно в патоке. Руки неуверенно дрогнули обычным движением, калькой классического пасса.

- Что же, у тебя ещё дела. У меня тоже. Спасибо.

Не пожелав нужным расшифровывать, что питало корни благодарности, девонширская беспризорница развернулась и направилась прочь, резко дробя свои шаги, словно возвращаясь в колею. Или так и было.

 

 

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патрик провёл ладонью по затылку, приглаживая коротко стриженые волосы, которые уже начинали потихоньку отрастать.

- Хорошо.

"Зачем мне лгать?"

Но Кьяра уже шагала прочь. Он неуверенно улыбнулся ей вслед.

- Я рад. - неслышно пробормотал он, разворачиваясь как раз, чтобы освободить дорогу мистеру Грейвсу.

Она же согласилась? Значит, не все так плохо.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короткий взгляд мисс Нойман коснулся его теплом, но положения не исправил, наоборот, стало лишь хуже. Убеждение в том, что любые опасности, а уж Апокалипсис тем более, надлежит встречать мужчинам, никуда не делось. Да, леди превосходно справлялись с любыми трудностями, но это ведь только начало, дальше будет хуже. Шандор вовсе не сомневался, что иные дамы перед лицом опасности могут дать фору мужчинам, но в таком раскладе было нечто в корне неправильное, как в том, что господа из спецподразделений прибыли на ферму и к месту, где взорвала себя одержимая, с опозданием, словно призваны вовсе не помогать. Зачем тогда? Стеречь в этом замке тех, чья вероятность на успешное раскрытие дела максимальна? Помоги Бог этому грешному миру устоять пред лицом войска дьявола, если группа мистера Блэка избрана остановить Апокалипсис.

- Доброй ночи, дамы и господа, - сказал мистер Рид, поднимаясь со своего места.

Он постарается не заблудиться и найти телефон. Шандор проследовал к выходу и вскоре скрылся за поворотом коридора.

х

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я рад. - неслышно пробормотал он, разворачиваясь как раз, чтобы освободить дорогу мистеру Грейвсу.

 

- Благодарю. - произнес оперативник, переступая дверной проем.

Местные коридоры, своим масштабом и запутанностью напоминали Скотленд-Ярд. Очень дорогой и шикарный Скотленд-Ярд. Эдмунд решил, что курить в подобных помещениях без чьего-либо разрешения кощунство, но вряд ли кто-то будет бить линейкой по руке. Поэтому, только переступив дверной проем, Грейвс сразу же закурил. Кьяра уже была впереди на несколько метров. Оперативник не решился догонять ее. В итоге он просто последовал за ней, медленным и тихим шагом. Как какой-то кот, следующий за кормящей рукой. Ситуация произошедшая несколькими минутами ранее немного раздражала, но не более. А пока одиночество позволяло фантазировать касательно орденского арсенала. Седой мечтал увидеть там новинки оружейной промышленности. В частности, полуавтоматические пистолеты. Хоть Грейвс и считал, что старый добрый кольт является лучшим оружием в мире, но следует следить за технологическим прогрессом.

Кот оказался заметно быстрее кормящей руки. Уже всего лишь несколько шагов разделяли их. И все же, Эд решил, что лучше просто молча следовать.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сердца для огромных летающих кораблей выращиваемые по частям в коровах? Теперь понятно было зачем на них свозили такое количество преступников. Кристаллы яшмы в организмах жертв покушения со стороны демоннопоклоников, вызывающиеся одержимые старушки (Хонеккер теперь имел весомые причины опасаться возвращения домой), замёрзшие крысы, взрывы на ферме. К несчастью, в спешке он даже не прихватил блокнот (Не было никакой спешки, он просидел в тягостном ожидании несколько часов, но кто мог подумать!) и теперь вся информация свежесваренным бульоном плескалась у него в голове на медленном огне мыслительного процесса. Энтузиазм вызвал лишь слова о анализе в винной лавке, что было делом знакомом и приятном, но эта мысль как возникла так и потухла под тяжестью всё новых фактов, где слова о статусе "Угроза прорыва" стали как королевская печать на приговоре. Ему оставалось лишь слушать и молчать (очень мудро когда не знаешь что сказать, главное делать это с умным лицом) и  делать выводы коими, по причине их отсутствия он пока не был готов поделиться. Лишь вновь упоминание о собственной фамилии заставило его слегка вздрогнуть и выйти из оцепенения, речь шла о допусках ему и кровавой волшебнице. 

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Допуски будут, необходимые документы обещали подготовить к утру, - ответил на вопрос магессы Бенедикт, прежде чем встать, показывая, что совещание окончено. Им всем крайне необходимо было отдохнуть.

Любой, кто прогулялся по коридорам здания, понял бы, что оно подверглось масштабной внутренней перестройке и теперь, при нетронутом с виду фасаде, представляло совсем иную планировку, нежели созданную первым архитектором. Некоторые окна так вообще были наглухо заделаны, но данный факт еще следовало установить, распознав искусную имитацию обстановки комнаты, которая якобы имелась за стеклом. Как и в случае с обителью Инквизиции, самое интересное здесь крылось под землей.

Подвал: с виду обычный в местах, куда мог упасть взгляд случайного прохожего или воришки, каким-то чудом преодолевшего периметр и первую линию артефактной защиты, содержал небольшое овощехранилище, несколько подсобных помещений и вещевой склад. Ниже на уровень располагался подземный гараж с уже знакомыми следственной группе броневиками и арсенал. Еще ниже находились техническая и медицинская лаборатории. Архивы располагались ниже еще на уровень. Разумеется, каждый подземный уровень был отгорожен бронированными дверями, а лаборатории оснащены дополнительной защитой на любой непредвиденный случай.

Первый этаж был отдан под рабочие кабинеты, несколько залов совещаний, столовую и кухню.

Второй этаж содержал гостевые комнаты, арсенал караульной смены, небольшой лазарет.

Третий этаж имел отдельный пункт пропуска и внушительные сейфовые двери на входе. Что было логично, ведь на этом этаже располагалось руководство Ордена.

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раздался скрежет отодвигаемых стульев и Кай потянулся за оставшейся раскрытой на столе записной книжкой, с которой леди-артефактор срисовала изображение палочек яшмы. О, он был даже польщён, что его художественный талант не остался без внимания, хотя сильно радоваться этому факту мешало осознание проблем куда больших, чем реализация себя на художественном поприще. Хотя, его мать всегда говорила, что при желании он может добиться успехов почти во всём. Ах, святая женщина, ну что за вера в мелкого охламона в ней жила да и живёт по сей день. Как она там?

Пальцы сжались на толстой мягкой коже небольшой книжки, а губы сжались в непривычно-жёсткую линию. Да, он не был способен на невероятные воинские подвиги, он не был тренирован чтобы сражаться с адскими тварями, противостоять жуткой тёмной магии, от которой у обычного человека коленки задрожат. Но он собирался сделать всё, что в его силах, чтобы не дать этому случиться. Ради его настоящей страны и ради его родных. Он не мыслил критериями человечества, это было лицемерием с точки зрения Мёрфи. Лишь святые и блаженные искренне болят сердцем за человечество. Другие - лжецы.

Выйдя из-за стола уже более лёгкой походкой он подошёл к Кето, храня на светлом, чуть веснушчатом, лице лёгкую улыбку. Тёплая широкая ладонь легла на локоток магички, мягко отводя её в сторону от любопытных ушей и просто момента ради. Ну и ещё для того, чтобы укрыть незадачливую подопечную от инквизитора, который метал в неё такие взгляды, что другой бы умер на месте. Но гордые кирии были слеплены из куда более высокомерного к угрозам теста.

- Ketagh, у меня к тебе небольшое предложение на завтрашнее утро. Уверен, нам предстоит очень интересное вскрытие, - улыбка обрела подобие торжественности, когда он смотрел на юную гречанку сверху вниз, - но всё же стоит подготовиться. Как насчёт встретиться часам к шести утра в архиве? Уверен, там найдётся несколько интересных книг по тому, с чем мы можем столкнуться.

Изменено пользователем Gonchar
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тёплая широкая ладонь легла на локоток магички, мягко отводя её в сторону от любопытных ушей и просто момента ради. Ну и ещё для того, чтобы укрыть незадачливую подопечную от инквизитора, который метал в неё такие взгляды, что другой бы умер на месте.

Увы, план не задался.

Грейвс прошел мимо и инквизитор направился вглубь комнаты, прямо к подопечной и патологоанатому. Который тоже распускал руки. Да что за вертеп у них тут?! 

- Завтра по-секретничаете. - Патрик сдвинул брови, всякие следы улыбки и какой бы то ни было растерянности исчезли с лица, стоило только взгляду упасть на строптивую девицу. - Идем-ка в сад. Прогуляемся.

Какой бы ни была форма этого предложения, интонация лишала ее любой хоть сколько-нибудь романтичной или даже просто дружелюбной окраски. Равно как и возможности отказа.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот оказался заметно быстрее кормящей руки. Уже всего лишь несколько шагов разделяли их. И все же, Эд решил, что лучше просто молча следовать.

В такой интересной манере инквизиторша и оперативник дошли до лестницы, ведущей в подвальный уровень, где и располагался арсенал. У ступеней Кьяра резко развернулась и подождала, пока Эдмунд не поравняется с ней. Ждать пришлось недолго.

- Что же, мистер Грейвс, поведайте, что помешало вам окликнуть меня или догнать. Ваша манера следования кажется немного... неудобной для ведения диалога. Чем могу помочь?

Девушка жестом пропустила оперативника вперед.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В такой интересной манере инквизиторша и оперативник дошли до лестницы, ведущей в подвальный уровень, где и располагался арсенал. У ступеней Кьяра резко развернулась и подождала, пока Эдмунд не поравняется с ней. Ждать пришлось недолго.

- Что же, мистер Грейвс, поведайте, что помешало вам окликнуть меня или догнать. Ваша манера следования кажется немного... неудобной для ведения диалога. Чем могу помочь?

Девушка жестом пропустила оперативника вперед.

 

В ответ на реплику девушки, Эд немного поднял перед шляпы, так, что можно было видеть глаза и поднял бровь. "Что-то не так?" Подумал он. Бросив окурок на пол и затушив его шагом, оперативник заговорил.

- Я решил, что после такого разговора с инквизитором, вы захотите немного побыть одна. По всей видимости я ошибался. - Грейвс благополучно прошел мимо Мисс Бирн. - Ну, я предполагал, что мы поговорим в арсенале. А так, я обдумал ваше предложение и решил, что мне нужна ваша помощь.

Оперативник повернулся назад и посмотрел в глаза Кьяры. Сейчас он всем своим видом просил помощи.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я решил, что после такого разговора с инквизитором, вы захотите немного побыть одна. По всей видимости я ошибался. - Грейвс благополучно прошел мимо Мисс Бирн. - Ну, я предполагал, что мы поговорим в арсенале. А так, я обдумал ваше предложение и решил, что мне нужна ваша помощь.

- Такого?.. - повторила за седым Кьяра, спускаясь следом по ступеням. Потом пожала плечом, всем видом показывая, что ее разговоры с кем-либо едва ли подлежат обсуждению и вообще - тема, лишенная интереса, абсолютно. А вот просьба оперативника была несколько неожиданной, после утреннего его ответа. И его перемена мнения ... радовала.

Стоявший на пару ступенек ниже Эдмунд оказался одного роста с миниатюрной экзорцисткой. Она одобрительно улыбнулась и продолжила движение.

- Хорошее решение. Мы попробуем.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Такого?.. - повторила за седым Кьяра, спускаясь следом по ступеням. Потом пожала плечом, всем видом показывая, что ее разговоры с кем-либо едва ли подлежат обсуждению и вообще - тема, лишенная интереса, абсолютно. А вот просьба оперативника была несколько неожиданной, после утреннего его ответа. И его перемена мнения ... радовала.

Стоявший на пару ступенек ниже Эдмунд оказался одного роста с миниатюрной экзорцисткой. Она одобрительно улыбнулась и продолжила движение.

- Хорошее решение. Мы попробуем.

 

Оперативник определенно не собирался разговаривать на эту темы, но Кьяра, по всей видимости, считала иначе. В ответ на вид девушки, Эд лишь громко вздохнул и сделал небольшое движение рукой, напоминающее отмахивание.

От ее улыбки Эд немного засмущался и повернулся обратно. 

- Да, наверное вы правы. Именно об этом я и просил. - оперативник сделал небольшую паузу. - И... Вторую просьбу я озвучу чуть позже. 

Они уже спустились по лестнице и до арсенала было рукой подать.

 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, наверное вы правы. Именно об этом я и просил. - оперативник сделал небольшую паузу. - И... Вторую просьбу я озвучу чуть позже. 

- Как скажете, - кивнула экзорцистка.

Подойдя к массивной двери арсенала, она легко толкнула дубовую створку и посторонилась, пропуская оперативника.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как скажете, - кивнула экзорцистка.

Подойдя к массивной двери арсенала, она легко толкнула дубовую створку и посторонилась, пропуская оперативника.

 

Почему она всегда пропускает его вперед? Этот вопрос никак не покидал Эдмунда. Но спрашивать об этом он не стал. Он просто вошел.

Пред ним предстал рай на земле. Большая комната, набитая оружием и различными приспособлениями. Грейвс готов был поспорить, что его сердце остановилось на секунду, а потом забилось вновь с увеличенной скоростью. Ему хотелось петь и танцевать, но разум не позволял. И как галантный мужчина, разбирающийся в оружии, Эд решил помочь даме с выбором.

- Мисс Бирн, я так понимаю, что вам не помешает помощь. Или вы заранее продумали выбор? - улыбка никак не исчезала с его лица.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему она всегда пропускает его вперед? Этот вопрос никак не покидал Эдмунда. Но спрашивать об этом он не стал. Он просто вошел.

Всего лишь из-за того, что оставлять кого-то за своей спиной чревато серьезными проблемами со здоровьем. Полезная привычка, заработанная многолетней практикой, просто так не уходила, и мисс Бирн никак не собиралась это менять. Даже в местах повышенной безопасности. Даже с коллегами. Даже... не собиралась, в общем.

- Мисс Бирн, я так понимаю, что вам не помешает помощь. Или вы заранее продумали выбор? - улыбка никак не исчезала с его лица.

Уверенность, что мистер Грейвс все же чувствует себя неловко из-за необходимости принимать помощь постороннего, росла и крепла. Отсюда же брало истоки стремление отплатить помощью любого рода. Чтобы не быть должником. Иногда с людьми было чертовски трудно общаться.

Зато оперативник отличался от утренней версии себя как небо от земли. В такие моменты экзорцистка чувствовала, что не зря отдала исцелению 10 лет своей жизни и отдаст еще много больше. Подобные перемены стоили... всего.

- Не стоит отягощать себя моим обществом сверх необходимости, мистер Грейвс, - покачала она головой. - Я же вижу, что вам и без того есть чем заняться. Не хочу отвлекать от дела.

Как всегда, когда ты встречаешь хорошее к себе отношение - не важно, чем оно обусловлено - держать легкий, дружелюбный тон куда проще. Жизнь налаживалась, хотя бы временно. Хотя бы до следующего дня.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не стоит отягощать себя моим обществом сверх необходимости, мистер Грейвс, - покачала она головой. - Я же вижу, что вам и без того есть чем заняться. Не хочу отвлекать от дела.

 

Такое общество и общение никак не мешали оперативнику. Да и если бы он не хотел помочь, то не предлагал бы, но повторять попытку он не собирался. Он и так уже навязывал Кьяре свое общество.

- Ну, как скажете. В таком случае я пойду. - Эдмунд направился глубже в комнату. - Я потом вас найду, чтобы провести эту... процедуру.

Через некоторое время Грейвс исчез за шкафами и стендами с оружием и снаряжением.

К сожалению, буйный разум не позволял сконцентрироваться. Взгляд бегал от одного стенда к другому. Слишком большое разнообразие порождало неуверенность. Что взять? Что может пригодиться? Оперативник еще долго выбирал снаряжение. И в итоге, к концу похода по арсеналу, у Эда была приличных размеров охапка вещей.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое общество и общение никак не мешали оперативнику. Да и если бы он не хотел помочь, то не предлагал бы, но повторять попытку он не собирался. Он и так уже навязывал Кьяре свое общество.

- Ну, как скажете. В таком случае я пойду. - Эдмунд направился глубже в комнату. - Я потом вас найду, чтобы провести эту... процедуру.

Слишком часто мы делаем не то, что хотим, чтобы принимать все порывы за чистую монету. Кьяра была уверена, что оперативник это осознавал. Но, в принципе, непонимание - неизбежность, когда один человек говорит с другим. Трагедии в этом точно не было. Неизбежное тем и хорошо, что никак не соотносится с вашими действиями. Хороши вы или нет, поступили правильно или нет - оно все равно случается. Рано или поздно. Так или иначе.

- Конечно, мистер Грейвс. Доброго вам вечера.

Молодой мужчина исчез за стеллажами. Цели же экзорцистки были куда более прозаичными и четко очерченными. Поискав взглядом нужное, она довольно быстро его обнаружила. И сняла со стенда квилон закаленной стали с простой рукоятью, лишенной украшений.

Скрытый текст

quillion01.jpg

 

Скрытый текст

 

 

Зато широкая крестовина позволяла с большим удобством отражать удары, а отсутствие массивной чаши не мешало ношению. Едва ли девушка могла считать себя мастером в деле рукопашного боя, но холодное оружие ей нравилось. И клинки не требовали перезарядки. Может быть, сегодня, когда она не смогла бы стрелять, не рискуя задеть Патрика, кинжал смог бы спасти целостность ее шеи.

Скрытый текст

получено оружие ближнего боя: кинжал, урон 1d5 Р

Сделав пару пробных выпадов и удовлетворившись результатом, Кьяра спрятала кинжал в ножны и продолжила свой многоцелевой обход здания. Столовая на первом этаже порадовала тем, что продолжала работу вопреки позднему часу. Видимо, в этих краях трудоголизм и гибкий график были абсолютно обыденны. Сполна насладившись заслуженной трапезой, включившей порцию жаркого, еще свежий хлеб, зрелый деревенский сыр и несколько чашек крепкого сладкого чая, экзорцистка обосновалась в выделенных ей апартаментах. Стоило отдать должное, здесь было комфортнее, чем в инквизиторских кварталах, но, по правде, она не принадлежала ни тому месту, ни этому. Смыв с себя все следы прошедших двух суток, Кьяра, облаченная в простое черное платье, занялась чисткой плаща.

 

Скрытый текст

886A2266.jpg

От внезапной выходки Патрика и просьбы Грейвса как-то потеплело на душе. Собственно, в данный момент святая сестра была настолько довольна обстоятельствами, что напевала, занимаясь делом.

Скрытый текст

 

 

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Та, кто вполне мог претендовать на звание блаженной, лицемерной или же юродивой, не спешила покидать опустевший зал следом за остальными. Она не пропустила потерю дара речи излюбленного пса Божьего, в его паруса ветер бил переменчиво и с надрывом - то сгорал в неприязни к потенциальным малефикарам, то холодно защищал свою работу и цепь на ошейнике, то...был обычным человеком.

Она не пропустила и поползновений мистера Грейвса, как и его просьбу защититься от магии крови. И не знала, кому приписывать очко победы - себе или таинственному слуге, что  момент остановил кровь в предсмертной агонии у сослуживцев оперативника. Хулигански захотелось подыграть этой паранойе, сделать Патрика и Эдмунда союзниками, а не только конкурентами за внимание очаровательной благовоспитанной дамы. А главное - доброй к ближнему своему. Идея казалась хороша, следует ее обдумать.

Пальцы обеих рук погрузились в полотно волос и мягко царапали кожу, вызывая локальный прилив крови. Как бы ни было смешно, но в закрытой школе, где обучались юные дарования, главным учителем манер стали прикормленные коты. Они тоже были не от мира сего в мире людей. Самоуверенные, сообразительные и шли к девочке как ни к кому другому. Им нравилась такая незамысловатая ласка - ногтями по шерсти. Их не интересовала политика - неотъемлемая часть жизни активных по природе своей итальянцев. Кето многому научилась у маленьких божеств. 

В этой терапии после долгих размышлений в голове выстраиваась цепочка дальнейших действий, тропинка в хаотичном нагромождении фактов. В этом же положении и застал девушку Кай, потянув за локоток с привычной не гаснущей улыбкой. Кето не противилась, внимательно глядя на лицо судмедэксперта - его эмоции и заговорщицкий настрой читались без труда...сложно было только не начать считать веснушки. Необычное всегда задерживается в памяти - например, картавость еще... отвлеклась.

Как-как назвал? Не она одна грешила акцентом, только здесь в памяти всплывали ассоциации древних племен, где имя еще и роль, звание, честь. Лёгкое гортанное завершение имени... Девушка кивнула раз-другой, соглашаясь с высказанным, почему нет. И думала, что было неплохо еще пообщаться с мистером Хонекером перед сном. Удостовериться. 

- Мысль здра.... 

...вая. Как же ирландец посмел прервать вечерний сеанс умерщвления духа и плоти? Просто хам, наверняка думал Патрик, возвышаясь над неразумными. Строптивая девица, как и всегда, согласилась проследовать по воле своего надзирателя, смиренно и без лишних вопросов - хотя может стоит и начать устраивать для разнообразия. Бледные, пыльные глаза вернулись к предыдущему собеседнику, и дабы не истязать себя сверх меры, Йелич перешла на латынь - благо ее знали все. 

- Встретимся завтра утром, доброй ночи, - почти родная речь потекла бы певучим ручейком, не будь южанка столь скупа. Кивнув на прощание, подопечная целиком и полностью перешла под надзор грозных очей инквизитора. Маленькая и покорная.

Изменено пользователем Rеi
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да, безусловно, сил вам. - всё так же на латыни - языке научного мира и медицины чуть ли не от начала, до самого конца.

Кай слегка поджал губы и легко подмигнул на прощание Кето, на мгновение склонив голову набок, слегка удивлённый таким яростным вторжением инквизитора. Впрочем, по его лицу сейчас было ясно, что очень скоро могут понадобиться услуги экзорцистита. То буквально вытянулось не то от ярости, не то от ревности, не то от чего-то не менее демонического, что заставляло людей говорить глупости и совершать на менее глупые поступки. Но он верил в силу маленькой девушки (в которой опыта было больше чем в какой-нибудь преклонной дамы...и это только то, с чем он столкнулся сам), и выдержку, хех, инквизитора. Ну и ещё сила формальностей, указов и всего прочего. Хотя, у людей был куда больший арсенал для уничтожения нервных клеток своих и людей вокруг в обход приказов и бумажек.

Уверенным шагом судмедэксперт направился к вешалке, подхватив оставленный котелок и зажав его между длинных пальцев, а другой свободной рукой ухватившись за трость, приоткрывая ей гуляющую деревянную дверь с едва слышным скрипом петель и выходя в длинный коридор своего будущего дома. По крайней мере он об этом задумывался. В конце-концов...

...мысли чередовались с мерным отстукиванием темпа шага тростью по лакированному паркету и тщательным осмотром приложенной территории...

В конце-концов у них была немаловажная миссия. А квартира в Лондоне была откровенным холостяцким уголком, в которой использовалась едва половина площади. Должно быть, рассчитывалось будто сотрудник Скотланд-Ярда поспешит обзавестись семьёй с такой жилплощадью и тщательно закрепиться корнями за мокрую брусчатку метрополии. Ха!

В конце-концов окольные пути завели его на нижние этажи. Словно в пику мрачным подземельям Скотланд-Ярда тут было намёк на какой-то уют, так как этажи почти ничем не отличались от этажей в особняке. Всё те же обои, дерево, вазы, картины, разве что электрических светильников слегка больше, так как окон не наблюдалось. Судя по обозначению над бронированной дверь - это был Арсенал и кто-то там уже орудовал. Кай не стал тревожить соратников (вот уж никогда бы не подумал) и принялся за присмотр себе подходящего снаряжения.

Интуитивно или нет (быть может, это была тяга всех медиков к колюще-режущему), но Кай, как и экзорцистка до него, выбрал себе кинжал с простой рукояткой.

Скрытый текст

a82e99599149d4ad574d2bdaa7391b13_full.jp

Кинжал; урон 1к5Р

Он не разбирался в мечах, ножах и прочем холодном оружии. Да и по хвату было понятно, что Кай держит его больше как хирургический нож, прихватывая большим пальцем, направляя остриём слегка вниз. Да и сложных фехтовальных "па" он не знал. Однако в данный момент холодный и практичный ум подсказывал, что револьвер может дать осечку, могут закончиться пули, противник может банально прижать...и острая сталь за поясом может быть как нельзя кстати. Коли острым краем, как говорили средневековым ополченцам.

- Хм, ну и блошиный рынок, - довольно ухмыльнулся ирландец, окидывая взглядом ряды с экипировкой, одновременно пристёгивая ножны на пояс. 

Зелёные глаза пробежались нескольким интересным экспонатам и остановились на самого разного рода одежде, которая явно не смотрелась в хранилище орудий умерщвления себе подобных. 
- А значит, это какая-то хитрая ловушка или ещё более коварное оружие!

Придя к такому нехитрому выводу, судмедэксперт принялся внимательно осматривать самые разные плащи, пальто и странного вида пиджаки. Под чуткими пальцами хирурга довольно скоро стало ясно - кожа и ткань тут уж слишком прочные, а металлические вставки явно не писк какой-то причудливой моды.

- А это  может пригодиться... - задумчиво почесав щетинистую щёку, он подхватил тот самый чёрный плащ, что попал под тщательное обследование.

Тёмная ткань была крайне жёсткой на ощупь, однако дополнительные металлические пластины не отягощали слишком уж сильно. Разве что придётся под такой наряд сменить свой клетчатый кремовый жилет и светлые брюки. Нет, Кай не был франтом, однако стиль старался выдерживать, считая его визитной карточкой любого мужчины.

- И это тоже пойдёт со мной...! Кхе!

Мёрфи изогнулся и достал со стенда сложенный бронежилет и тихо крякнул, застыв в неудобно позе и взвалив его себе на плечо. В конце-концов с него не убудет, а с его боевыми талантами судмедэксперту только и оставалось, что нацепить защиту покрепче. Превратности существования гражданского в военное время - что уж тут поделаешь?

Скрытый текст

Лёгкое бронепальто; 2 ОБ (Руки, Грудь, Ноги); 4 кг

Бронежилет; 3 ОБ (Тело); 5 кг

Оставив обновки и верхнюю одежду в своей экспроприированной комнате, Кай остался в одном жилете и рубашке, донельзя напоминая какого-нибудь немецкого доктора. 

- Мешает только рыжина и ирландская рожа, - хохотнув и хлопнув себя по животу, он снова отправился вниз на осмотр лаборатории.

Бодрые шаги снова раздались в пустующих коридорах,а их владелец насвистывал не менее бодрую песенку для посиделок в пабе. Что-то вроде "Bugger off". Каждый разбрёлся кто куда. Цветы пинать, там, копаться в арсенале и гардеробе. Чем отличается арсенал от женской косметички? Помады там точно не найдёшь.

Перед входом коридор расширялся в двустворчатые металлические двери, а интерьер вокруг избавился от налёта роскоши и сквозил строгостью, вечностью и каким-то проспиртованным формалином. Кто-то явно знал толк в том, как нужно обустраивать лаборатории медицинской направленности. Бледные руки с едва заметным светлым пушком легли на холодные створки и развели их в стороны с тихим скрипом, осматриваясь по сторонам. Всё так-же пустынно. Кажется, кто-то говорил о магии на вскрытии, для безопасности...но он же не собирался вскрывать. Он пока хотел лишь взглянуть. Одним глазком. В конце-концов - отныне это его епархия.

Так что судмедэксперт вошёл вполне себе уверенно и по-хозяйски окидывая взглядом массивные машины, химические столы, пробирки и надёжные двери, профессионально выписывая оценку "A+" стараниям неизвестных благодетелей. Длинные пальцы прошлись по идеальному стеклу реторты, которая была отлита по каким-то заводским и очень качественным лекалам, так что место спайки стеклянного носика был идеально сглажен.

Наконец, настала очередь морга и Кай удивлённо замер на самом пороге, откровенно вытаращившись на существо, лежавшее наполовину укрытое белой простынёй. Однако и оставшегося вполне хватало, чтобы мозг удивлённо затрепетал, стараясь собрать разрозненные лохмотья полотна в единую картину. Да, по отдельности его части были вполне себе логичными и укладывались в привычную картину мира. Однако все вместе....рога, необычный окрас тела, крови, козлиная голова, человеческое тело и чёрт его знает что под простынёй.

- Ну хоть перед Ketagh не позориться...

Сглотнув и вновь сотреся воздух утробным словом, что с его акцентом обозначало имя магички, он медленно подошёл и приподнял покрывало, удовлетворяя первый интерес.

Удивлению сменил научный анализ и азарт естествоиспытателя. Внимательно осматривая "козлодемона", Кай потирал колючий подбородок, периодически щурясь и бормоча себе под нос откровенную околесицу. Околесицей это было бы для непосвящённого в мнемонические техники, конечно. 

- Невероятно...

Возбуждённый шёпот стал финальным аккордом осмотра и судмедэксперт, потирая ладони наполовину от предвкушения, наполовину от холода, так же медленно вышел, устремив взор в пустоту и усиленно переваривая полученную поверхностную, но информацию. И уже было вдвойне невыносимо ждать утра, но...сон, сон давал о себе знать неизменным песком в глаза, как отпетый жулик в кулачном бою.

Он уже не помнил, как поднялся наверх, устало зевая в кулак и предерживаясь за перила лестницы. Как открыл дверь не затворяя её, как полубессознательно освободился от одежды, заваливаясь тут же спать в мягкую кровать.

- Завтра...пбреюсь...демоны...кровь...забрать выпивку...

Невнятное бурчание предназначалось единственной и всеобъятной - подушке.

Изменено пользователем Gonchar
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять. Этот овечий взгляд.

Патрик с трудом удержался от того, чтобы не возвести очи горе. Кето нравилось изображать из себя жертву, кто знает почему? Особенно нравилось ей это после того, как надзиратель вскипит, вспыхнет от очередного публичного унижения или колкости, сдерживаясь только для того, чтобы не унизиться самому ещё больше. И ведь ничего общего эта маска не имеет с тем что внутри.

Маленькая лживая ведьма!

- Идём. - басом приказал инквизитор, отворачиваясь от этого воплощения фальшивой покорности и предпочитая английский язык латыни. Благо, ничего трудного для перевода он не сказал.

***

Сад штаб-квартиры ордена был прекрасен в это время года. Жаль, способных это оценить людей тут почти не бывало. Инквизитор так же принадлежал к невосприимчивому большинству. От весны уж не осталось и следа, в природе повсюду торжествовало лето. Деревья застыли в безветрии, поверхность пруда казалась застывшей смолой, чёрной и вязкой.

Выбрав место подалльше от всяких кустов, стволов и прочих неровностей рельефа, могущих скрывать разнообразные подслушивающие и подсматривающие устройства, Патрик остановился, развернулся и пристально посмотрел в кукольное лицо гречанки.

- Я ведь уже говорил тебе. Я всегда знаю, когда ты лжешь. - "всегда" было, конечно, художественным преувеличением, но цербер не видел в нем ничего плохого. Тем более, что это случалось уже дважды. Кето пыталась утаивать информацию. Важная или нет, какая разница?

Бесил сам факт.

- Может хватит уже п-пытаться?

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упорядоченные сады всегда забавляли чужестранку, кто знает, по каким причинам. Вот и сейчас, осмысливая каждый сделанный шаг, отводя взгляд в сторону от серой грозовой тучи, Кето рассматривала идеальные срезы живой изгороди, идеально растущие тюльпаны и идеальные же розы. С глухим треском надломилась самая алая из увиденных.

Самая шипастая. Тяжёлый бутон покачивался в ладони и щекотал нос своим холодным густым запахом.

- И где я лгу? – прямо и открыто смотрела в глаза любимому инквизитору. Вполне возможно, ведьма прикидывала, где именно её успели поймать, а где нет. Ведьмы они такие. Ветер окутал фигуры плотным саваном, но порыв быстро стих.

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то такого он и ожидал. Хоть бы раз сломала шаблон и повела себя по-человечески..

- Ты п-прекрасно знаешь, где. И знаешь, о чем. - если Кето и прикидывала, в чем стоит признаваться, а в чем нет, Патрик не облегчил ей задачу. - Чтобы раскрыть это дело, важной может быть любая мелочь. А ты.. - тут он глубоко вдохнул и на мгновение прикрыл глаза. Он снова заводился. -..вставляешь всем нам палки в колёса!

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что подводит нас к предположению, что я играю не за эту сторону, - подтолкнула к определенному выводу осторожными вкрадчивыми нотками. Инквизиторам нужно содействовать в расследовании, чистосердечное раскаяние... усиливает их гнев. 

Йелич повела носом по лепесткам розы, пряча намек на улыбку.

 

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...