Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dmitry Shepard

ФРПГ "И пришел паук": Игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

post-15085-0-24983700-1451917788.jpg

 

 

 

Если бы кто-нибудь мог заглянуть в будущее, а потом оценить настоящее, то таковой гипотетический Видящий остался бы недоволен тем, насколько буднично обставлено начало событий, потрясших всю Метрополию. Ни мрачных предсказаний, ни массовых смертей птиц, ни дождя из жаб на худой конец. Нет, все было очень и очень заурядно. Лондон, поздний вечер, туман и цокот копыт четверки лошадей, запряженных в неприметный экипаж без опознавательных знаков, везущий своего пассажира в сторону, ах, далеко не в сторону королевского дворца, вовсе нет. Однако же, по мнению многих и многих людей, Уайтхолл был настоящим мозгом Британской Империи, так что можно было не огорчаться, что встреча с коронованными особами не состоится. В какой-то мере это действительно было так. Но, в данном конкретном случае, конечной точкой маршрута было Адмиралтейство, а точнее, одно из неприметных зданий, примыкавших к нему на задворках. Работавшие там люди хоть и были всецело преданы Короне, но вовсе не желали какого бы то ни было внимания к своим персонам или делу, которым они занимаются. Таковы принципы разведки, а уж контрразведки и подавно. Особенно в таком неспокойном мире, где до очередного Прорыва демонов из Ада осталось чуть больше ста лет (по словам римских богословов и Инквизиции, которым не верить нет оснований). Не очень много, не так ли?

 

Лондон, столица и сердце Британской Империи, Владычицы морской и воздушной, давно уже перерос свои рамки и неумолимо расширялся разом во всех направлениях, не забывая перестраивать и улучшать самое себя, пуская под манипуляторы строительных паровых машин целые кварталы кривобоких домов и домиков трущоб, выдавливая живший там люд, словно гной из раны, на окраины, в еще более страшные условия. Город стал бурлящим котлом, где на рубеже двух эпох выковывались новые взгляды, мысли и традиции, причудливо переплетаясь с уже существующими. Итак, 9 мая 1898 года, день, когда все Началось. Как уже упоминалось, началось буднично и заурядно, с беседы двух давних друзей, пошедших по совершенно разным жизненным путям и имевшим разный возраст, но никогда не забывавшим друг о друге.

 

Экипаж завернул в открытые ворота и въехал в небольшой внутренний дворик. Кучер, дождавшись, пока пассажир выйдет и даже не попрощавшись, направил экипаж в тоннель, ведущий куда-то вглубь здания, а может и под него. Лондон постоянно перестраивался и не только на поверхности земли, строители с упорством муравьев вгрызались в землю, строя сложные и запутанные сети тоннелей знаменитой "подземки" и технических коммуникаций. Великое зловоние многому научило власть предержащих, которые больше не смогли закрывать глаза на проблемы канализации. Естественно, что многие проекты на муниципальных картах вовсе не были обозначены должным образом, случайно ли или по осознанному умыслу. Но путь пассажира, молодого мужчины с умным взглядом и немного резкими жестами,

 

 

лежал на второй этаж пятиэтажного здания, в кабинет капитана воздушного флота Ее Величества Королевы Виктории, Джорджа Мэнсфилда, руководителя секретной разведывательной службы Адмиралтейства. Поздний вечер подразумевал отсутствие на привычном месте секретарши, так оно и оказалось. Обозначив себя вежливым стуком в дверь, мужчина дождался энергичного "Войдите!" и только тогда зашел внутрь.

- Здравствуй, Джордж. Или мне лучше называть тебя М.? Мне не терпится узнать, что послужило причиной такого необычного приглашения. Мог бы просто прислать записку с нарочным.

 

 

Старая шутка, как и все подобные, с немалой долей правды в ней. Впрочем, Мэнсфилд остался серьезен.

- Садись, Бен. Хочешь чаю? Настоящий. цейлонский. Разговор будет долгим, не помешает.

Взгляд вошедшего мужчины тут же стал цепким и настороженным, из него ушло всякое веселье.

- Что случилось, Джордж? - с нажимом повторил Бенедикт, впрочем, заняв место в кресле напротив стола и не заставляя Джорджа стоять.

- У Хэмиша украли дочерей. Всех троих.

- Что?! Когда? В газетах об этом ни слова!

- Прошлой ночью. Мы придержали информацию, но в утреннем выпуске "Таймс" это уже будет. Тебе поручено собрать следственную группу для расследования этого в высшей степени запутанного дела.

- Стоп. Джордж, я ведь занимаюсь особо тяжкими и серийными убийствами, а тут похищение. Или...кого-то из девушек нашли? Мертвой?

- Всех трех, - поморщился мужчина в ответ. - В разных частях города, но убиты они определенно ритуальным образом. Кроме того, сам способ похищения однозначно указывает на применение запретной магии. Инквизиция уже направила своих представителей, инквизитора, экзорциста, мага крови и ведьму. От тебя нужен криминалист, оперативники и артефактор. Я уверен, что нужные люди на примете у тебя есть.

- Да, это не проблема. В отличие от самого дела.

- Я знал, что тебе понравится. А чтобы добавить делу проблемности, добавлю, что оно на личном контроле у Королевы. Как оказалось, старшая дочь графа Хэмиша, пэра Палаты Лордов, тайно встречалась с сыном королевы Виктории, Эдуардом. Вот такие вот пироги с котятами, Бен.

Бенедикт Блэк, лучший сыщик Королевской сыскной Канцелярии по особо важным делам, только хмыкнул в ответ, но зажегшийся в глазах огонь уже было не скрыть. Дело. Настоящее. Предвкушение уже заставляло сердце биться сильнее и быстрее гнать кровь по жилам.

- Утром я соберу своих людей. Инквизиторских направь ко мне. Десять утра.

- Спасибо, Бен, я....

- Не благодари. Дело грязное и я пока не знаю, куда оно выведет. Но не остановлюсь на полпути.

- Я знаю, Бен. Потому и предложил это дело тебе.

- Что ж, тогда я пошел. Увидимся.

Блэк давно ушел, а Мэнсфилд все смотрел в закрывшуюся за другом дверь и о чем-то размышлял, судя по мрачности мужчины, предмет размышлений был не слишком радостным. Опытный разведчик всем своим существом чувствовал - надвигается буря, которую со всем правом можно будет назвать Бурей Столетия...

 

10 мая 1898 года, 9:50

 

 

 

Детектив по особым делам Бенедикт Блэк задумчиво рассматривал присланные с курьером личные дела своей новой следственной группы и терпеливо  ждал, пока все соберутся, письма с приглашениями были разосланы еще вчера, так что это было лишь вопросом времени. Скоро, уже очень скоро шестеренки сложного механизма под названием "производство следствия" закрутятся на полной скорости.

 

 

Информация для игроков.

Вступление: Итак, 10 мая 1898 года, 10 утра, набережная Виктории, Скотленд-Ярд, второй этаж, кабинет 342. Прошу всех явиться на наш

первый брифинг. Опаздывать или нет, решайте сами 

 

Информация по следствию

Лица...

Показать содержимое  

Кларисса - кроат, Первая, основной подозреваемый. Жива.

Мелисса - кроат, Старшая, Смотритель Лондонского Сада Камней. Жива.

Ирисса Блэк - кроат, экзорцист-ведьма, супруга Бенедикта Блэка. Жива.

Джон Хэмиш - граф, вдовец. Жена - Эмили Хэмиш, умерла при родах. Жив.

Диана Хэмиш - старшая дочь Джона Хэмиша, фаворитка принца Эдуарда, жертва первого ритуала.

Элизабет Хэмиш - средняя дочь Джона Хэмиша, жертва второго ритуала.

Летиция Хэмиш - младшая дочь Джона Хэмиша, жертва третьего ритуала.

Джошуа Лафайетт - капитан Ордена Рыцарей Круглого Стола. Жив.

Альфред Пенниворт - мастер-артефактор, создатель артефактной защиты на особняке Хэмишей. Жив.

Годрик Майлс - маг, основатель Академии магии в Соммерсете, учитель знаменитой Айлейны. Мертв.

Герхард Нойс - инквизитор, куратор проекта по выращиванию Сердец для летающих дредноутов. Жив.

Бартоломеус Файн - инквизитор четвертого ранга, Наказующий. Жив.

Александр Монро - артефактор, ученик мастера Пенниворта, с семьей: Клара (жена) и Мюриэль (дочь). Живы.

Огастус Хиллс и Мия Кортано - чета артефакторов, участники проекта Замочная Скважина.

Доктор Самуэльс - близкий друг графа Хэмиша, семейный доктор. Жив.

Беатриса Майлс - кроат, маг крови и ведьма, супруга Лорда-Инквизитора. Жива.

Глория Хилл - патентованный маг крови, жила этажом выше квартиры доктора Самуэльса. Мертва.

Майкл Стоун - инквизитор пятого ранга, целитель, сопровождал беременность миссис Хэмиш. Мертв.

Джон Кармайкл - заместитель руководителя Скотланд-Ярда, подозревается в связях с Иллюминатами. Жив.

Грегори Кросс - инквизитор пятого ранга, расследовал смерть Майкла Стоуна.

Алекс Нейман - инквизитор пятого ранга, расследовал смерть Майкла Стоуна.

Далила Нейман - инквизитор пятого ранга, расследовал смерть Майкла Стоуна.

Виктория Белл - рыцарь Ордена, состоит в Братстве. Мастер-артефактор. Жива.

Маргарита Линн - рыцарь Ордена, заместитель Капитана Лафайетта, состоит в Братстве. Мертва.

Адам Кросс - рыцарь Ордена, заместитель Капитана Лафайетта, состоит в Братстве. Жив.

Капитан Генри Прайс - рыцарь Ордена, один из лучших командиров спецподразделений.

Сэм Пиглз - сын миссис Пиглз. Мертв.

Диана Пиглз - дочь миссис Пиглз. Мертва.

Роберт Гладстон - богатый промышленник, владелец сталелитейных заводов, поставщик Флота. Жив.

Сюзанна Гладстон - старшая дочь Роберта Гладстона. Мертва.

Абигаль Гладстон - средняя дочь Роберта Гладстона. Мертва.

Алисия Гладстон - младшая дочь Роберта Гладстона. Мертва.

Hide  

...и места

Показать содержимое  

Особняк Хэмишей - Воксхолл, улица Годинга, 2.

Место первого ритуала - станция метро "Западный Кройдон".

Место второго ритуала - Центральная библиотека Кройдона.

Место третьего ритуала - Приход церкви Святого Петра, Сейнт-Питер роуд.

Квартира Бенедикта Блэка - Шелтон-стрит, дом 9, квартира 5.

Мясная лавка "Лэндинг" - Тайерс Террас, 22.

Дом мастера Пенниворта - Ислингтон, Олд-стрит, 34.

Квартира Монро - Ливерпуль-роуд, 147, квартира 26.

Представительство Инквизиции и архивы - Кенсингтон, Кромвель роуд.

Проклятый магазин Яворского - Тайерс Террас, 45.

Штаб-квартира Рыцарей Ордена Круглого Стола - Хатфилд.

Королевская служба статистики - Вестминстер.

Бедлам, он же Королевский госпиталь Бетлем, на Монкс-Орчард роуд - возможное место проведения ритуала.

Жилой дом на Кройдон-роуд 27 - место шестого ритуала (Пустота).

Станция метро Митчам - место четвертого ритуала (малефики).

Колледж Орчард Хилл на Вудкоат роуд - место пятого ритуала (Продавшиеся).

Квартира Прайса - Арлингтон-роуд, 34, квартира 16.

Окружная грамматическая школа Воллингтона - возможное место проведения ритуала.

Школа для сирот имени Джона Витгифта  - возможное место проведения ритуала.

Особняк Гладстона, Окс-роуд, 9 - место похищения новых жертв.

Королевский Ботанический Сад - место активности Иллюминатов.

Бордель "Белая Роза", Ковент-Гарден.

Hide  

Таинственные символы

Показать содержимое  

430385177.jpg

Hide  

 

 

Важные моменты

Начало брифинга  Данные на Хэмиша  Особняк Хэмишей  Вскрытие Дианы Хэмиш  Киносеанс в особняке  Особняк Хэмишей: краткие итоги  Вскрытие Элизабет Хэмиш  Первый ритуал  Второй ритуал  Вскрытие прислуги Хэмишей  Третий ритуал  Вскрытие Летиции Хэмиш и визит Ириссы Блэк  Краткие результаты по всем вскрытиям  Конверт и его содержимое Ирландский кофе Дневник Он движется Наблюдение за звездами и содержимое дневника Исчезновение констеблей (место первого ритуала) Исчезновение констеблей (место второго ритуала) Констебли найдены Кто-то из них врет Разговоры внутри третьей пентаграммы Второй брифинг Мясная лавка "Лэндвич" 

Повторный осмотр места первого ритуала  Повторный осмотр места второго ритуала  Прибытие в Тилфорд  Выводы судмедэксперта по убитым констеблям
 

Ферма в Тилфорде  Вскрытие крыс  Изучение дневников дочерей Хэмиша  

 

 

 

 

Игроки:

Криминалист-эксперт Шандор Рид SHaEN

Судмедэксперт Кай Мёрфи  Gonchar

Оперативник  Джек Льюис Firiat

Оперативник Эдмунд Грейвс  ABAL

Инквизитор Патрик О'Коннелл julia37

Патентованный маг крови Кето Йелич Rei

Патентованная ведьма Камея (Кей) Рид Beaver

Экзорцист-целитель  Кьяра Бирн Grey_vi_ory

Мастер-артефактор Герта Нойман  Элесар

Патентованный ведьмак Феликс Хонеккер Nevrar

16 мая 1898 года

 

 

 

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кьяра взгляд выдержала. Сложность вопроса отозвалась вздохом и нервно вздрогнувшими пальцами.
- Потому что он был... покалечен чем-то. И обычной реакцией на себя полагает страх или отвращение. Его забота обо мне требуется не мне, а ему.

Проблема была в том, что на другой чаше весов стояла не только ее репутация.  О, если бы дело было только лишь  в репутации. Патрик все так же молча смотрел в это лицо, в котором, он, кажется, заметил проблеск некоего теплого чувства.

Он жестоко ошибся?

В какой-то момент он шумно выдохнул и уперся лбом в собственные ладони. Но пробыл в таком положении недолго, сначала выпрямившись, потом, склонившись вперед и взяв обе ручки в черных замшевых перчатках  в свои.
С ними, почему-то было легче разговаривать.
- Я понимаю. - он действительно понимал. В некоторой степени. Он знал, что такое покрыть себя лишь кровью, без  славы. Но всегда есть черта, переходить которую нельзя.  Инквизитор стоял  перед этой чертой тогда, в кабинете нового экзорциста. И она, облеченная служебными полномочиями, приказала ему развернуться и идти прочь от этой границы.
Цепной пес Божий не посмел ослушаться.
- Ты хочешь помочь ему. Но... что будет, если он захочет больше? Что если.. - слова застряли поперек горла - ... он захочет тебя всю?
Патрик был почти убежден, что оперативник уже этого хочет, но не хотел оскорблять слух мисс Бирн. Он итак высказывался более чем прямолинейно. Дело не только в репутации.  Далеко не в ней.
- Что тогда  ты станешь делать?

Изменено пользователем julia37
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хорошо, мист... Шандор. Так и поступим, - легко и покорно согласилась с предложением криминалиста леди-артефактор и, если бы вдруг за разговором наблюдал кто-то не знавший о её роли в продвижении этого плана, вполне могло сложиться впечатление послушной викторианской дамы... идущей впереди мужчин, в компании металлического пса. Нет, по правде сказать не могло. Получалось маскироваться у мисс Нойман из рук вон плохо.
Благодарно улыбнувшись галантно открывшему перед ней двери оперативнику, Герта забралась в карету и с относительным комфортом разместившись в ней вместе с Генри. За рулём автомобиля она чувствовала себя на порядок уютнее, но выбирать не приходится. В ладонях девушки блеснул слабо походивший на полноценное женское украшение крестик и, как только кэб тронулся с места, немка вновь погрузилась в некое подобие транса. Если попутчики захотят поговорить, она им ответит, но до тех пор карие глаза оставались прикованными к блестящей поверхности скромного символа протестантской церкви, а тонкие пальцы выполняли замысловатые пассы, едва касаясь согретого теплом её тела серебра.

***

Внешняя скромность жилища артефакторской четы это первое, что отметила Герта при внимательном взгляде на ничем не примечательные стены нужного им подъезда. Впрочем, особое положение, достигнутое мастером Пеннивортом, не слишком хорошо защитило его от свалившихся на него проблем, а потому судить о доме лишь на основе первого впечатления не стоило. Привычными жестами девушка привела в порядок прическу, затем одежду и только после этого повернулась к коллегам.
- Нам на третий этаж.

Техническая информация  

Защитный артефакт от демонической магии I уровня [2,5/6 часов]

Hide  
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экипаж Инквизиции

В какой-то момент он шумно выдохнул и уперся лбом в собственные ладони. Но пробыл в таком положении недолго, сначала выпрямившись, потом, склонившись вперед и взяв обе ручки в черных замшевых перчатках  в свои.
С ними, почему-то было легче разговаривать.

- Ты хочешь помочь ему. Но... что будет, если он захочет больше? Что если.. - слова застряли поперек горла - ... он захочет тебя всю?
- Что тогда  ты станешь делать?

Прямая, словно на металлических осях, спина экзорцистки не выдержала этого жеста. Кьяра зеркально повторила движение Патрика, касаясь его лба своим. И, глядя на странный контраст рук двоих очень разных и с тем очень похожих людей, ответила.

- Нет, - в голосе мелькнула усмешка, словно сообщая, насколько невероятным она считает подобное развитие событий. - Он считает, что обязан мне, хоть это и не так. Впрочем, если я ошибаюсь, Грейвсу придется делать выбор между дальнейшей нормальной жизнью, самостоятельной, и возвращением к старым привычкам. А мне - проходить переподготовку.

Кьяра выпрямилась, ибо малейший вираж кареты грозил обоим синяками и шишками.

- Не собиралась переходить в собственность Грейвса. Я не...

Воспитанница эксетерских трущоб собиралась гордо и чуть язвительно сообщить, что не принадлежит никому, но осеклась. Это уже не было правдой.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет, - в голосе мелькнула усмешка, словно сообщая, насколько невероятным она считает подобное развитие событий. - Он считает, что обязан мне, хоть это и не так. Впрочем, если я ошибаюсь, Грейвсу придется делать выбор между дальнейшей нормальной жизнью, самостоятельной, и возвращением к старым привычкам. А мне - проходить переподготовку.

Кьяра выпрямилась, ибо малейший вираж кареты грозил обоим синяками и шишками.
- Не собиралась переходить в собственность Грейвса. Я не...

В тот момент, когда экзорцистка склонилась вперед, ее лицо оказалось так близко... Патрик выдохнул и прикрыл глаза. Она и не подозревает, убеждена, что это лишь чувство долга. Из чувства долга Грейвс пытался убить его сегодня?

Не страшна ошибка.
Переподготовка? Это тоже не так уж  страшно, теперь Патрик знал это на собственном опыте.
И слыша ее слова, он испытал некоторое облегчение. Ладошки в перчатках стиснули чуть сильнее, инквизитор не отодвинулся ни на дюйм.

- Он не должен п-прикасаться к тебе. - теперь, даже через перчатки, мисс Бирн могла почувствовать чужое дыхание, горячее, чуть учащенное. - Не так, как это делаю я.
Цербер снова прикрыл глаза, она должна понять. Они оба лишь инструменты в руках инквизиции, но в то же время они оба живые люди. Он - живой человек.
- Не смогу на это смотреть. - глаза снова открылись, бесцветные, прозрачные, словно стекло, а за стеклом...  -  Но если ты считаешь, что я веду себя недопустимо, что это мне следует взять себя в рамки... Т-твое слово.

Как и всегда. Только скажи.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экипаж Инквизиции

- Он не должен п-прикасаться к тебе. - теперь, даже через перчатки, мисс Бирн могла почувствовать чужое дыхание, горячее, чуть учащенное. - Не так, как это делаю я.
Цербер снова прикрыл глаза, она должна понять. Они оба лишь инструменты в руках инквизиции, но в то же время они оба живые люди. Он - живой человек.

Сквозь плотную замшу ладонь инквизитора чувствовала частое биение на запястье. У медиков существует уйма разных терминов для определения нарушений в пульсации сердца, как по темпу, так и по ритму. Но характеристики "раскаяние" там нет. 

Возможно, врачевательница настолько привыкла считать себя орудием, подчиненным цели, что не учла: есть и нечто вне её служения. Пусть англичанка отдавала себя своему призванию, единственному смыслу своей жизни, как умела - этим она причинила боль тому, кого хотела только оберегать. 

Русая голова склонилась перед Патриком снова, покорно и виновато:

- Прости меня. 

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Русая голова склонилась перед Патриком снова, покорно и виновато:
- Прости меня. 

Запрета не прозвучало.
В экипаже  не прозвучало больше ни единого слова.
Патрик чуть подался назад  и одна из его ладоней скользнула по запястью,  выше, до края такой строгой перчатки, в то время, как другая поддерживала тонкую кисть снизу. Кончики пальцев зацепили ткань и плавно потянули вниз. Он заметил некоторое напряжение в глазах своей спутницы, но ничего такого, что заставило бы его остановиться.
Перчатка съехала вниз  и обнажила кожу. На несколько секунд бесцветные глаза оказались прикованы к тому, что было скрыто под черной тканью.
Шрамы, шрамы, шрамы.. словно, мисс Бирн долго и безуспешно пыталась покончить с собой. Будто она резала себе вены, но никак не могла умереть.  
Пальцы нежно прошлись по белым полосам, подошли к рукаву и сдвинули его ровно на два дюйма. Следы шли по руке выше  и не думали заканчиваться.

Тогда, инквизитор прижался к шрамам губами. Закрыл глаза.
И замер.

Изменено пользователем julia37
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тогда, инквизитор прижался к шрамам губами. Закрыл глаза.
И замер.

И снова не встретил сопротивления. В его руках экзорцистка становилась сверхъестественно податливой, готовой следовать любому помыслу, едва он отразится в весенних глазах. Словно растопленный воск, покорно и горячо принимающий форму. 

Свободная рука нашла кисть, все ещё державшую перчатку, но не потянула к себе бархатисто-мягкую ткань, а вплелась в хватку пальцев. Теперь ему открылась ещё одна её сторона. Больная и неприглядная. Глаза резало, словно от морской воды пополам с песком, но слез не было. Целительница прикрыла веки и тоже застыла, только дрогнули, сжавшись, пальцы, касавшиеся забытой перчатки.

Изменено пользователем Grey_vi_Ory
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Теперь ему открылась ещё одна её сторона. Больная и неприглядная. Глаза резало, словно от морской воды пополам с песком, но слез не было. Целительница прикрыла веки и тоже застыла, только дрогнули, сжавшись, пальцы, касавшиеся забытой перчатки.

Они оба были больны.
В каком-то смысле. Каждый своей особенной болезнью, нажитой за годы службы на благо великой Империи. У каждого такого служителя бывали моменты слабости, и, возможно, сейчас настал как раз такой момент. 
Пальцы двух рук сплелись намертво, Патрик прижал ее руку к своей груди, там гулко билось большое, сильное сердце. Он придвинулся ближе настолько, насколько мог, пальцы второй  руки скользнули по лишенному перчатки  предплечью мисс Бирн вверх, коснулись плеча, легли на шею. В какой-то момент могло показаться, будто дело идет к гораздо более близкому, личному, нежели простое касание рук, их  лица снова были совсем рядом.  Ближе, чем это было бы прилично. 
Ближе, чем это когда-то бывало прежде.
И щека коснулась щеки.  Размеренное дыхание над  ушком, скрытым непослушными стрижеными волосами, крепкие, надежные объятия.  И редкий, почти нечеловеческий пульс под ее изящной тонкой ладонью. Как врач, Кьяра могла его посчитать.

-  Я рядом.

В слезах не было ничего постыдного, иногда, человеку нужно было хоть немного ослабить контроль. Это Патрик знал, как никто другой.

- Я с тобой.

Изменено пользователем julia37
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В слезах не было ничего постыдного, иногда, человеку нужно было хоть немного ослабить контроль. Это Патрик знал, как никто другой.

Он убеждал её. Может быть, и себя. Кьяра слушала и осязала размеренные удары, и подчиняла себя течению времени, размеченному этой пульсацией. Тягучему, словно смола, которой надлежит превратиться в сияющий янтарь, средоточие тепла. 

Впервые в жизни ей хотелось верить чему-либо, кроме катехизиса. Стоило ли это оплакивать?..

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объятия разомкнулись.

Губы снова коснулись исполосованного когда-то ножом запястья, Патрик заглянул попутчице в глаза и пересел на соседнее с ней место. Не было больше нужды в том невидимом барьере между ними. Он подумал о том, чтобы спросить, что случилось с ее руками, но решил, что не время. Прижавшись затылком к стенке экипажа, инквизитор умиротворенно молчал. В какой ярости он был несколько минут назад, так сейчас был спокоен. Лишившуюся перчатки кисть так и не выпустили из рук, под ладонью кузнеца, накрывшей ее целиком, не было видно белых застарелых шрамов. Можно было представить, что их нет, или даже никогда не было.

Два года назад О'Коннелл высадил бы зуб тому, кто просветил бы его насчёт того, что происходило сегодня в этом кэбе. Возможно, даже, несколько зубов и носовой хрящ. Ещё неделю назад он не поверил бы. А сегодня...

Пожалуй, все происходило слишком быстро, но он не мог, да и  не хотел ничего менять.

Ехать до магазина, приторговывающего артефактами, нужно было всего минут сорок, оставалось не так много времени.

Патрик повернул голову, взгляд упал на русую, чуть растрепанную после недавних объяснений, макушку.

- Что ты собиралась делать с этим ножом сегодня? - успокоенный, укрощенный, инквизитор вспомнил, наконец, что хотел сказать. Голос гудел и вибрировал в груди, будто в огромном колоколе.

- Ты собиралась сражаться в рукопашной?

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что ты собиралась делать с этим ножом сегодня? - успокоенный, укрощенный, инквизитор вспомнил, наконец, что хотел сказать. Голос гудел и вибрировал в груди, будто в огромном колоколе.

- Ты собиралась сражаться в рукопашной?

Мистер О'Коннелл совершенно незаслуженно считал свою спутницу скромной. Например, текущее взаимное положение рук - да и вообще, их взаимное положение - её более чем устраивало. Что касается шрамов, она давным-давно привыкла к их вечному нытью на фоне, но даже это ощущение сейчас исчезло, стерлось, изгнанное жаром от руки кузнеца. 

Сейчас Патрик был абсолютно спокоен. Так яростный горный поток через несколько футов обращается в зеркало купели. Весьма назидательной купели.

Кьяра запрокинула голову, словно на потолке экипажа было нечто крайне интересное. Кроме того, в поле зрения было лицо инквизитора. Чего ещё желать для оставшегося времени поездки, пока можно слегка отпустить поводья. 

- Нужно было прострелить тебе колено? Просто страховка. 

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь вместо непослушных коротких волос были глаза. Прозрачные, светлые. Будто отражение его собственных.

Краешек рта дернулся вверх.

- Не нужно. - хоть Патрик и относился к своему здоровью несколько наплевательским образом, родное колено было дорого, как память. - Но я бы п-предпочел, чтобы ты пользовалась своим даром. Мой настолько слаб, что я даже чулан подсветить не могу. А ты.. нож т-тебе просто не нужен.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не нужно. - хоть Патрик и относился к своему здоровью несколько наплевательским образом, родное колено было дорого, как память. - Но я бы п-предпочел, чтобы ты пользовалась своим даром. Мой настолько слаб, что я даже чулан подсветить не могу. А ты.. нож т-тебе просто не нужен.

- Ты больше веришь в меня, чем в себя, - усмехнулась Кьяра, но развивать тему не стала. Учить левшу орудовать правой просто по факту её наличия жестоко и глупо. А трость-меч лежала в его ладони, как влитая. - Мое владение даром несовершенно. Я бы хотела иметь возможность сказать "Встань и иди!", но, увы, не способна.  

Чары были не самым послушным инструментом. Иногда заклятия срывались сами по себе. Иногда не хватало сил. Совершались ошибки - хватало малейшей неточности. А иногда, кажется, Он считал, что его чадо должно справляться самостоятельно и молчал, не отзываясь на самые громкие молитвы. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-  Научишься. Не все сразу. - обнадежил Кьяру ее буйный сосед по экипажу. 

Тепло, согревающее ее руку, так никуда и не исчезло.

- Так ты намерена продолжать изучать холодное оружие? - в принципе, на самый крайние случай, мисс Бирн стоило иметь небольшой сюрприз для врагов, с этим Патрик был согласен.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-  Научишься. Не все сразу. - обнадежил Кьяру ее буйный сосед по экипажу. 

Тепло, согревающее ее руку, так никуда и не исчезло.

- Так ты намерена продолжать изучать холодное оружие? - в принципе, на самый крайние случай, мисс Бирн стоило иметь небольшой сюрприз для врагов, с этим Патрик был согласен.

- Может быть, - покладисто отозвалась экзорцистка. Думать так о себе было новинкой, и не стоило превращать это в привычку, которую она считала дурной. Гораздо важнее было его мнение. 

- В какой-то степени, - пожала плечом Кьяра. Губы тронула улыбка, чуть ироничная, чуть дразнящая. - Не волнуйся, в бою моё место - за твоей спиной. А не под рукой. Больше пользы. 

 

Изменено пользователем Grey_vi_Ory
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От улыбающихся глаз взгляд опустился к губам, изогнутым в такой волнующей сердце улыбке. Мисс Бирн уже могла видеть это выражение на его лице, сосредоточенное, впитывающее до капли все, что видит. Оно было точь-в-точь таким, когда Патрик просил ее показать рану на шее и впервые серьёзно нарушил общественную мораль.

Она была словно создана работать с ним в паре. Не оспаривала решений, держалась рядом, но чуть позади, даже говорила именно так, будто знала, что он хотел добавить к уже сказанным словам, а о чем умолчать. Возможно, она в самом деле была... создана для него?

Чем больше времени они работали вместе, тем чаще эта мысль посещала стриженую, с грубым рваным шрамом на затылке голову. А может быть, в ней было что-то от ведьмы и она читала мысли?

Что ж, в таком случае сейчас Кьяре следовало густо покраснеть, потому что мысль, пронесшаяся  в мозгу инквизитора была одинаково безнадежно далека как от катехизиса, так и от устава.

- Ты самая... - Патрик, по обыкновению запнулся, снова глядя в ее глаза, в попытке подобрать приличествующее ситуации слово. - .. разумная женщина, которую я когда-либо встречал.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дом, в котором доктор живёт, к которому пришли в гости

- Конечно, мэм, - Кай коснулся полей котелка двумя пальцами и вежливо улыбнулся, чтобы, поднявшись на первый этаж, тихо прошипеть Феликсу, - боже, оставь разговоры мне, ладно? 
Зелёные глаза лихорадочно сверкнули, а губы на мгновение сжались в тонкую линию. Но ирландец тут же выдохнул, постучав тростью по полу и осмотревшись по сторонам. Пролёты лестниц уходили вверх сколько хватало глаз (а это было логичным - дальше крыши не посмотришь), толстые перила и ряды дверей, отличавшихся друг от друга только номерами. Лондон ещё не дорос до такой роскоши, чтобы в таких домах каждый ставил себе по персональной и личной двери в зависимости от своих оригинальных вкусов.
- Ну, поехали, - Мёрфи чуть дёрнул уголком рта, - я пока осмотрюсь, может, что полезное будет.
Опять коснувшись полей котелка и шутливо отдав честь, он неторопливым шагом отправился вверх. Ему вторили только шаги ведьмака, отдававшиеся тихим эхом в пустоте дома. Начался рабочий день и все пристойные лондонцы (из которых и состояли местные жители) уже давно отправились на свои рабочие места. Цирюльники, инженеры, строители, стеклодувы, доктора, антиквары и прочие представители самого большого - среднего класса. И дом этот был довольно невыразителен. Нет, он не бы серым или унылым. В горшках стояли цветы, всё было ухоженно, стёкла чистые, бело-красная плитка идеально ровная, а мерный свет электрических ламп без чада масла и жёлтого помигивания. Дело было в том, что это - типичный лондонский дом. Выразительность терялась в однотипности и привычности.

На пятом этаже Кай окинул взглядом раскинувшийся пейзаж Лондона, бьющий вместе с ветром из раскрытого окна, колеблющего белые занавески. Ладони в перчатках легла на подоконник и судмедэксперт задумчиво устремил взгляд вдаль, давая ветру обдувать лицо и забираться в рыжие волосы, неприкрытые котелком. Где-то вдали чадили трубы, бесконечно и без остановки коптя непривычно ясные небеса. Покатые крыши простирались в за горизонт бесконечными хаотичными рядами. Лондон рос вспышками, без плана, без чётких линий. Зачастую - как пришлось. А отсюда и способный сломать разум неподготовленного беспорядок улочек и переулков. Шум плотным коконом парил в воздухе, сплетаясь из звуков электромобилей, цокота копыт, людских голосов и криков вдали, пока внизу редко прохаживался какой прохожий.
Из задумчивого оцепенения судмедэксперта вырвали защипавшие от всё ещё дующего ветра глаза, брызнув из уголков невольными слезами.
- Ах ты чёрт, - Кай стал яростно тереть глаза, отворачиваясь, - поганый город, даже в глаза своей пылью бьёт!

Однако практическая польза от хождений была. О, она была несомненной. Ещё на первом этаже Кай приметил, что под ковриками есть небольшие бугорки, почти одинаково повторяющиеся. На третьем, осмотревшись по сторонам, он присел и приподнял один, с удовлетворением увидев, что жильцы действительно прячут тут ключи. К сожалению, под ковриком доктора Самуэльса ключа не оказалось. Но зато нашёлся под ковриком его непосредственного соседа! 
- Я нашёл ключ! - тихим торжественным шёпотом возвестил Феликса ирландец, зажимая пальцами в тонкой коричневой перчатке поблескивающий металлический предмет, - Это от соседской двери нашего доктора. Можем попытаться зайти через окно...а у тебя что нового?
На всякий случай Кай спрятал ключ в карман пальто. От греха подальше.

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хайгейтское кладбище, место упокоения миссис Блэк

 

 

Наверное, она выразилась неточно... легкая складочка пролегла через лоб, но чужестранка никак не производила впечатление пойманной с поличным. Недопонимание было её частым спутников в холодных северных землях.

- Орден знал, - поправила она, поднявшись и зябко поведя плечами, охватив локотки в ладони. Несколько шагов приблизили невысокую девушку к безутешному, брошенному мужу. - Они ведут учёт. А я... любое заклинание, с которым мы столкнулись, кричит личным отпечатком. Сравнить его с орхидеей было несложно.

Другой пристальный взгляд надолго задержался на зеленых, сейчас таких ярких глазах детектива. Она наблюдала. Много думала.  

- Хотя она могла бы и скрыть это от нас. Но предугадав, или зная о составе группы, этого не сделала.

- Орден знал, - задумчиво повторил за мисс Йелич детектив. - А значит - знала и Инквизиция, эти две структуры сотрудничают друг с другом. Я не верю, что Ирисса могла стать экзорцистом и сохранить свою принадлежность в тайне.

По задумчивому взгляду Бенедикта было понятно, что сейчас он думает о чем-то ином и нетрудно было догадаться, о чем именно. Притворялась ли Ирисса с ним? Вопрос, почему она не рассказала, на повестке дня уже не стоял. В такой Игре ставки были адски высоки и знание было невероятной дорогой вещью, которую передают очень осторожно. Хотелось верить, что нет, не притворялась. В любом случае, Бенедикт был уверен, что узнает мотивы Ириссы рано или поздно. Их пути пересекутся, это было очевидно. Слишком много ниточек между ним, любимой и делом.

- Хорошо. Значит, на данный момент Ирисса противостоит кому-то, кто как минимум не уступает ей по силе. Малефику, сравнимому по уровню с теми, кто устроил Римскую бойню. Не удивлюсь, если есть и другие, кто использует ситуацию к своей выгоде. Или думает, что использует. И есть мы - как раз посередине этого змеиного клубка. Нда. Мисс Йелич...Кето...есть что-то еще, что ты можешь мне сказать?

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаборатория

Показать содержимое  

- Да, почти всё.
Кай удовлетворённо кивнул, наблюдая с какой скоростью заполняются флаконы венозной кровью. Из артерии было брать невозможно, так как после смерти они все опорожнялись без постоянного давления и тока, создаваемого сердцем. Обычно верхнюю часть туловища наклоняли вниз, создавая за счёт притяжения искуственное движение крови. Однако без бесконечно работающего насоса в груди это дело всё равно не было быстрым. А тут раз - и готов. Зелёные глаза с интересом наблюдали за манипуляциями девушки, но Кай не забывал и о собственной работе, отмеренными и чёткими движениями пробивая кожу и мышцы в нужных местах, которые он до того нащупывал и продавливал, немного щурясь и как будто прислушиваясь, как будто пальцы что-то шептали о расположении органов и их наполненности. Под руками зверь казался ещё более внушающим тихий трепет. Казалось, он полностью состоял из тугих узлов мышц, неотличимых от камня (конечно, можно списать на трупное окоченение, но всё же было ясно, что при жизни такой рельеф будет невероятно прочен), пучки прикрывали большинство слабых мест и жизненно важных органов, череп и рога вобрали в себя лучшее от человека и животного. Словом - чудо магии и биологии. С трудом отпилив кусок толстого рога, Кай сложил материал и взял в руки объёмистый шприц, чья игла больше походила на полый клинок.
- Помоги мне протолкнуть эту штуку, - Кай кивнул на проткнувшее кожу на бедре остриё, которое прочно утыкалось в кость.

Hide  
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Конечно, мэм, - Кай коснулся полей котелка двумя пальцами и вежливо улыбнулся, чтобы, поднявшись на первый этаж, тихо прошипеть Феликсу, - боже, оставь разговоры мне, ладно? 

 

-Пожалуйста, -отмахнулся ведьмак вздохнувший с облегчением избавившись от назойливого общества консьержки. -Мне более чем хватает общения с моей домоуправительней, она милая женщина, о них либо хорошо... -Ведьмак осёкся на полуслове, прислушиваясь не слышимому шуму и принюхиваясь к неведомым запахом, по лицу с тонким проблеском тревоги можно было догадаться что-то не так, впрочем, пока он молчал. 

 

- Это от соседской двери нашего доктора. Можем попытаться зайти через окно...а у тебя что нового? 

Ведьмак же потратил это время чтобы внимательнее осмотреть дверь в квартиру доктора, со стороны это походило на старую пословицу "Как баран на новые ворота" разве что взгляд ведьмака всё же был чуть более осмысленный, тонкие потоки энергии, скрывались меж тонких зазоров косяков и досок и узора самой двери, почти незаметно, и совсем незаметно если не искать специально. Только правда если ты можешь видеть, вскоре они начинают вечно мозолить глаза. 

-Боюсь, это плохая идея. -Бормоча сообщил он. -Здесь защита и над окнами вероятно тоже. Будет очень неприятно. Мистер Мёрфи, скажите, вы зарядили ваш пистолет?

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дом, в котором доктор живёт, к которому пришли в гости, которым явно не рады

-Боюсь, это плохая идея. -Бормоча сообщил он. -Здесь защита и над окнами вероятно тоже. Будет очень неприятно. Мистер Мёрфи, скажите, вы зарядили ваш пистолет?

- Хмм, хреново, - недовольно выдавил Кай, осматриваясь по сторонам словно мог увидеть эту неосязаемую для простых смертных магическую защиту, - а от чего она? И какие у неё границы? И как действует?
Вопросы сыпались один за одним, но этого следовало ожидать от человека, которого не посвящали в такие тонкости и особенности магии. О, он знал некоторые "симптомы" заклинаний (по большей части магии крови), как это было с констеблями в библиотеке. Но в фундаментальные принципы их никто не посвящал, а для самообразования эта тема была наглухо закрыта за воротами академий и крепостей инквизиции.
- И да, заряжал. А это к чему? - Мёрфи слегка нахмурился, проверяя рукоятку револьвера в подмышечной кобуре, спрятанной за тканью пальто.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хайгейтское кладбище, место упокоения миссис Блэк

Нда. Мисс Йелич...Кето...есть что-то еще, что ты можешь мне сказать?

Названная по своему диковинному имени хотела было пожать плечами... Оба предпочитали представлять твердые выводы, а не пускаться в предположения. И оба в плену тех или иных предрассудков о таинственной Ириссе и её целях. Как о женщине, жене, экзорцисту, статуе из янтаря...

- Спросить, откуда пошла идея вечерней экскурсии? - разобраться в клубке правых и виноватых, истинных и ложных, следовало всем и каждому.

Изменено пользователем Rеi
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Хмм, хреново, - недовольно выдавил Кай, осматриваясь по сторонам словно мог увидеть эту неосязаемую для простых смертных магическую защиту, - а от чего она? И какие у неё границы? И как действует?

 

На мистера Мёрфи посмотрели устало, затасканно как на ребёнка задающего ряд глупых вопросов "Почему небо голубое?", "Почему кошек называют кошками а котов котами? Зачем их хвосты? Почему они мяукают? А мурлычат?", "Почему число пи равно именно 3,14159?" Ответ на которые был удивительно прост. 

-Не имею ни малейшего представления. Разве я похож на артефактора? Оно просто есть.  Простите, не забивайте голову...

- И да, заряжал. А это к чему?

-...К тому чтобы вы его держали при себе. Квартирой выше что-то недоброе. Надо бы предупредить консьержку. 

 

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты самая... - Патрик, по обыкновению запнулся, снова глядя в ее глаза, в попытке подобрать приличествующее ситуации слово. - .. разумная женщина, которую я когда-либо встречал.

Лишенная перчатки рука выскользнула из-под Инквизиторской кисти и обвила сильную, заботливо склоненную шею. Тонкие пальцы прошли по коротким, но уже ставшим мягкими после стрижки прядям. Чуткая ладонь прикрыла витой след прожитого. У них точно было больше общего, чем она могла представить. Как два года, так и неделю назад.

- Не смогу всегда соответствовать столь значимой похвале, - серьезно предупредила, хотя в глазах разгорались, приплясывая, серебряные язычки весёлого пламени.

Показать содержимое  

проницательность- 9 о_О)

Hide  

Возможно, в мисс Бирн действительно было нечто ведьмачье. Или Патрик был прекрасным, для неё созданным, учителем. В любом случае, она узнавала это выражение лица и безошибочно читала в нем, как в книге.

Мораль... о да, любимая игрушка лицемерного общества. Скулы алели от осознания: пространство внутри коробки экипажа принадлежит им одним. И она с радостью этим воспользуется, чтобы отринуть мерзкие правила двойной игры. Если он не захочет обратного. Выбор был за ним, всегда. 

Изменено пользователем Grey_vi_Ory
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаборатория

Показать содержимое  

Пальцы, обтянутые перчаткой, легко постукивали вдоль вен, словно подгоняя непослушные комочки тугой крови, вереницей подопечных под строгим надзором. Восторга по отношению к плоду фантазии изувера не наблюдалось, мыслями девушка вернулась к архивам, алкая знаний и тишины. Умный человек сказал бы, что порой девушкам хочется возвести свой храм науки и отстраниться от любых возможных источников тревоги, шума, поставив на страже верного друга.

- Помоги мне протолкнуть эту штуку, - Кай кивнул на проткнувшее кожу на бедре остриё, которое прочно утыкалось в кость.

Эта штука имела вполне себе мирское именование, и экспрессивный ирландец мог не стесняться использовать его, как не стеснялся попросить помощи. Возведение помощницы в непосредственное продолжение себя, близкий контакт, неизбежный для общего применения усилий, не встревожил бывшую пациентку никоим образом. Не интересовалась. Только убрала волосы подальше от туши - те легко перенимали запах, что было несколько лишним.

Hide  
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...