Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BRC Video Games Awards 2016: Игра года на PC, RPG года, Игра года по новой IP


98570168871f8b543d1fbc4484b73b6b82c72040

Платформы: PC | Жанр: RPG | Разработчик: Obsidian Entertainment | Издатель: Paradox Entertainment
Сайт  |  Дата выхода: 10 ноября 2016


Главный герой Tyranny — судья, служащий тирану-завоевателю. Его решения, имеющие силу закона, будут иметь широкие последствия — как заявляют разработчики, «каждый раз, как вы будете проходить Tyranny, мир будет разительно иным». Разработка Tyranny ведется на движке Pillars of Eternity.


Некоторые факты об игре:

 

 

  • Tyranny — это партийная RPG с активной паузой
  • Персонажа зовут Фэйтбайндер (Fatebinder)
  • Игрок управляет не просто человеком на стороне императора Кайроса. Наш герой был одним из лидеров его армий, напрямую способствуя захвату земель
  • Никаких ржавых кинжалов и убийства крыс в канализации, вы начинаете игру с позиции высокопоставленного лидера со всеми вытекающими
  • В игре отсутствуют классы персонажей
  • Чтобы увеличить показатель какого-то умения, игроку необходимо это умение применять. Это касается не только боя, но и диалогов
  • Маг в громоздкой броне в стиле Warhammer, вооружённый двуручным мечом — вполне жизнеспособный билд героя
  • Игрок сможет создавать собственный стиль магического боя, комбинируя руны и символы для достижения более разрушительного эффекта
  • Варианты решения одной и той же проблемы приносят равное количество опыта. Это сделано для того, чтобы игрок мог не задумывать о том, что принесёт ему больше выгоды
  • В Tyranny наличествуют не только социальные, но и политические навыки
  • Огромное влияние на развитие событий в игре будет оказывать репутация игрока
  • В ходе создания персонажа вам предложат выбрать не только навыки и характеристики, но и то, по какому сценарию проходило завоевания королевств. Журналисты описывают это как нечто в духе серии книжек «Choose your own adventure»
  • Принятые во время создания героя выборы также определят стартовую диспозицию касательно отношения к вам различных фракций
  • Дизайн оружия и брони больше напоминает бронзовый век, нежели классическое средневековье
  • Разработчики проектируют игру таким образом, чтобы игрок мог развивать персонажа не только в сражениях, но и в диалогах. Это делается для того, чтобы не появлялось ощущение, словно вне битв герой тормозит в развитии. Зачастую это влияет на сделанный им выбор, и именно этого Obsidian хотят избежать
  • По мере развития отношений с сопартийцами станут доступны «Комбо компаньонов». Эти комбо очень сильны. Разработчики продемонстрировали одно из них, когда герой швырнул напарника-лучника в воздух, а тот осыпал противников градом стрел, пролетая над их головами. По словам девелоперов, такие комбо можно разблокировать как подружившись со своими спуниками, так и став объектом их ненависти
  • Obsidian особенно подчёркивают, что игрок не будет наказан или ущемлён в чём-либо, какую бы роль он ни отыгрывал и какие бы решения ни принимал
  • Продолжительность игры — порядка 20 часов

Предыстория  создания Tyranny

Скриншоты:

 

ver-ss-007.png

               ver-ss-005-edit.png

  

ver-ss-001.png

Трейлер:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Tunalex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, no0ne сказал:

А не Эб?..

В русской версии она Атли

(она же там байку травит, что будучи школьницей написала неправильно слово "отлив" и к ней приклеилось прозвище)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shep1013 сказал:

В русской версии она Атли

(она же там байку травит, что будучи школьницей написала неправильно слово "отлив" и к ней приклеилось прозвище)

А. Понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, no0ne сказал:

Да, научился. Есть: молнии, огонь, лед, земля, атрофия, сила (доблесть? vigor), иллюзия, сила (force), жизнь и терратус. Какой не хватает и где взяли?

Терратус?.. Это которая Gravelight в честь луны, или какая? В любом случае, еще есть школа Emotion, позволяющая вводить спутников в состояние берсерка. Ею еще активно хористы пользуются. Но вот где я ее взяла, вообще не помню, вроде бы где-то в середине второго акта получила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Yria сказал:

Терратус?.. Это которая Gravelight в честь луны, или какая? В любом случае, еще есть школа Emotion, позволяющая вводить спутников в состояние берсерка. Ею еще активно хористы пользуются. Но вот где я ее взяла, вообще не помню, вроде бы где-то в середине второго акта получила. 

Да. Название ядра у gravelight-магии - Символ Терратуса. Про эмоции спасибо, видно где-то пропустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмоции, мне дали Хористы в суде, когда меня в первый раз отправили к Тунону. При этом я играю за Аше и хористы со мной отказались говорить, но эмоцию дали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Джахейра сказал:

Эмоции, мне дали Хористы в суде, когда меня в первый раз отправили к Тунону. При этом я играю за Аше и хористы со мной отказались говорить, но эмоцию дали

Хммм, мне вроде ничего не давали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Джахейра сказал:

Эмоции, мне дали Хористы в суде, когда меня в первый раз отправили к Тунону. При этом я играю за Аше и хористы со мной отказались говорить, но эмоцию дали

Точно, мне тоже, теперь вспомнила. Еще очень удивилась, что выдавший хорист был крайне дружелюбным с учетом обстоятельств. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошел игру. 24 часа прохождения за себя. Если кратко, то игра очень понравилась. Не без недостатков, но общие впечатления положительные. Очень надеюсь, что Обсидиан этот мир и дальше будут развивать.

Заполучил все 5 эдиктов и все пять шпилей. Не знаю, как на остальных путях, но за себя можно заполучить их все. 

Нашел Сигил Эмоций в Старых стенах Могилы Клинков.

Показать содержимое  

Чтобы вывести Барика из глубокой депрессии после убийства Грайвен Эша - поговорите сначала с ним в присутствии Фуги (я поговорил на Шпиле), затем с самой Фугой , потом снова с Бариком. Возможно, потребуется проверка навыка.

Кстати, если говорить с Тунном на последнем суде разумно, проходя проверки на знания, то он оправдает вас и без высокой репутации. Хотя, может помогло еще и то, что за меня заступился Бледен Марк.

Кто-нибудь знает, как набивать верность у Сирин? Всего 3 % до третьего уровня верности не хватило(

Hide  

 

Изменено пользователем Crid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Yria сказал:

Точно, мне тоже, теперь вспомнила. Еще очень удивилась, что выдавший хорист был крайне дружелюбным с учетом обстоятельств. 

Сигил эмоций в суде дают, если скормил во время завоевания заклинателей прилива Нерату. Кстати, тот же чел даст и штрих магии крови, если вы за свою помощь попросили у Пятого глаза магических знаний. Представляю, как это забавно смотрится, если самого Пятого глаза сбросить с башни)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Pawlinmawlin сказал:

Сигил эмоций в суде дают, если скормил во время завоевания заклинателей прилива Нерату

Да, я скармливала. Интересно, а если ему магов огня из первого этапа завоевания скормить, дают что-нибудь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Yria сказал:

Да, я скармливала. Интересно, а если ему магов огня из первого этапа завоевания скормить, дают что-нибудь? 

Нерат даёт денег при первой встрече. Немного, всего 250 колец.

 

Мне вот интересно, почему старикан и Сирин могут вкладывать по 20 очков в атрибут, а вершитель нет.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Pawlinmawlin сказал:

Мне вот интересно, почему старикан и Сирин могут вкладывать по 20 очков в атрибут, а вершитель нет.

Все могут, но нужно по 2 очка после 19.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Crid сказал:

Заполучил все 5 эдиктов и все пять шпилей

Скрыть

А какие 5 эдиктов-то?

Огонь - за библиотеку, Буря - за Оплот, Земля - за Лазурь. А еще два откуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Shep1013 сказал:

А какие 5 эдиктов-то?

Огонь - за библиотеку, Буря - за Оплот, Земля - за Лазурь. А еще два откуда?

Изучаются в твоей библиотеке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Yogest сказал:

Изучаются в твоей библиотеке...

Ох лол, ну окей. Я когда библиотеку построил там уже до конца чуть чуть было и особо не ковырялся в функционале)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Yogest сказал:

Изучаются в твоей библиотеке...

не бзди )1 изучается только,2 тебе Блюден Марк дал )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос - а перки, работающие из маскировки, будут действовать из невидимости от зелий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла, понравилось все. Сначала принципиальное орудие воли Кайроса и Тунона, к середине стал свою волю проявлять, и к концу просто почуствовал себя равным Кайросу, решив устранить помехи пока они не устранили его.

Понравилось, что сюжет все время идет вперед, огромный плюс - краткость игры, мне не приходилось превозмогать, как в ПоЕ, чтобы добраться до финальных титров.

П.С. Опальные - какие-то нацисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часа назад, Crid сказал:

Кто-нибудь знает, как набивать верность у Сирин? Всего 3 % до третьего уровня верности не хватило(

Больше набивается репутации при завоевании.

Спустить с рук то как она покуражилась с Алым Хором, натравливая командиров друг на друга. Отдать опальных в ее личную охрану и т. д. В итоге, при первой встрече с ней, она все это вспоминает и репутации возрастает сразу почти до 3. Далее разговоры о семье и вот уже в копилке все 5. Правда это и не нужно, для поддержки в суде хватает трех пунктов верности.

С Атли та же история, если в завоевании при захвате Гребня убить магов приливов а не отдать их Голосам Нерата, репутация при первой встрече возрастет прилично. Немного вежливого общения и еще до взятия ее в свою тиму можно набить 4+ верности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отдавала Нерату магов прилива, она в диалоге поскрипела на эту тему, дала немного страха, но 4+ верности все равно дальше по диалогам набрала без проблем. Хотя первая попытка выпытать у нее школу приливов была забавной: "Иди Нерата спроси, он теперь твоими стараниями не меньше меня знает!". 

А с Сирин репутация взлетает до небес уже от одного отказа расспрашивать дальше про ее мать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Показать содержимое  

Так, вопрос для тех, кто прошел игру.
Для штурма первого Шпиля, выбрал Хор, и Аше на меня взъелся. В результате - Опальные мне враги. С ними можно будет договориться как-нибудь в течении игры? А то совсем не хочется воевать с ними.

Hide  
Изменено пользователем Admiral
Ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понравился мне момент, что за Опальных, что за Алый Хор, когда выбираешь или идти в горящую библиотеку, или в распутье Летианны. Почему нельзя оба места посетить?

Проходил второй раз игру за Алый Хор, какое же мерзкое прохождение. И Барика жалко. Опальные хоть и перегибают палку иногда, но они хотя бы соблюдают субординацию. Командиров Алого Хора хотелось прибить каждый раз как только с ними заговорю. Про Нерата вообще не говорю, полный псих, еще и отказался присягать имея 5+ благосклонности, оскорблял постоянно, законы Кайроса ни во что не ставит, хотя этим и Аше немного грешит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у спутников всего по две "слайдовых" концовки? Одна за Верность, другая за Страх?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
23 минуты назад, Shep1013 сказал:

А у спутников всего по две "слайдовых" концовки? Одна за Верность, другая за Страх?

Еще одна за смерть. =)

Например отдать Лантри голосам или казнить Атли. За Барика еще есть концовка, если Аше преставится.

Изменено пользователем Каус Аустралис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать содержимое  

Отдать Голосам - это необязательно смерть. Это, как вариант, явление миру Голосов Лантри, или там Голосов Барика, с соответствующим эпилогом) 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...