Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BRC Video Games Awards 2016: Игра года на PC, RPG года, Игра года по новой IP


98570168871f8b543d1fbc4484b73b6b82c72040

Платформы: PC | Жанр: RPG | Разработчик: Obsidian Entertainment | Издатель: Paradox Entertainment
Сайт  |  Дата выхода: 10 ноября 2016


Главный герой Tyranny — судья, служащий тирану-завоевателю. Его решения, имеющие силу закона, будут иметь широкие последствия — как заявляют разработчики, «каждый раз, как вы будете проходить Tyranny, мир будет разительно иным». Разработка Tyranny ведется на движке Pillars of Eternity.


Некоторые факты об игре:

 

 

  • Tyranny — это партийная RPG с активной паузой
  • Персонажа зовут Фэйтбайндер (Fatebinder)
  • Игрок управляет не просто человеком на стороне императора Кайроса. Наш герой был одним из лидеров его армий, напрямую способствуя захвату земель
  • Никаких ржавых кинжалов и убийства крыс в канализации, вы начинаете игру с позиции высокопоставленного лидера со всеми вытекающими
  • В игре отсутствуют классы персонажей
  • Чтобы увеличить показатель какого-то умения, игроку необходимо это умение применять. Это касается не только боя, но и диалогов
  • Маг в громоздкой броне в стиле Warhammer, вооружённый двуручным мечом — вполне жизнеспособный билд героя
  • Игрок сможет создавать собственный стиль магического боя, комбинируя руны и символы для достижения более разрушительного эффекта
  • Варианты решения одной и той же проблемы приносят равное количество опыта. Это сделано для того, чтобы игрок мог не задумывать о том, что принесёт ему больше выгоды
  • В Tyranny наличествуют не только социальные, но и политические навыки
  • Огромное влияние на развитие событий в игре будет оказывать репутация игрока
  • В ходе создания персонажа вам предложат выбрать не только навыки и характеристики, но и то, по какому сценарию проходило завоевания королевств. Журналисты описывают это как нечто в духе серии книжек «Choose your own adventure»
  • Принятые во время создания героя выборы также определят стартовую диспозицию касательно отношения к вам различных фракций
  • Дизайн оружия и брони больше напоминает бронзовый век, нежели классическое средневековье
  • Разработчики проектируют игру таким образом, чтобы игрок мог развивать персонажа не только в сражениях, но и в диалогах. Это делается для того, чтобы не появлялось ощущение, словно вне битв герой тормозит в развитии. Зачастую это влияет на сделанный им выбор, и именно этого Obsidian хотят избежать
  • По мере развития отношений с сопартийцами станут доступны «Комбо компаньонов». Эти комбо очень сильны. Разработчики продемонстрировали одно из них, когда герой швырнул напарника-лучника в воздух, а тот осыпал противников градом стрел, пролетая над их головами. По словам девелоперов, такие комбо можно разблокировать как подружившись со своими спуниками, так и став объектом их ненависти
  • Obsidian особенно подчёркивают, что игрок не будет наказан или ущемлён в чём-либо, какую бы роль он ни отыгрывал и какие бы решения ни принимал
  • Продолжительность игры — порядка 20 часов

Предыстория  создания Tyranny

Скриншоты:

 

ver-ss-007.png

               ver-ss-005-edit.png

  

ver-ss-001.png

Трейлер:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Tunalex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Yria сказал:

Если только он не перестал считать аж сто лет назад, и ему на самом деле 400+

Поэтому я и со столетним сидением на границе не удивлена, что не стыкуется что-то. 

Старше Тунона? Ровесник Кайрос? Ну да, как-то странно. Мне казалось, он по возрасту где-то между Туноном и Нератом, последний как раз 200 лет служит Кайрос, хотя по версии Нерата 200 лет назад империя была ещё молодая. Не 400, конечно, но 200 лет - уже не такая и молодая, половину континента наверняка должна была захватить.

Ну Нерат как минимум 30 лет назад начал готовиться к захвату Ярусов, 30 лет на границе или около - более-менее реалистично, мне кажется, тем более в самой империи не всё, вроде, спокойно (ГГ может увидеть через Башню действующие эдикты на территории империи, которые были наложены на уже давно завоёванные страны).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Капібара сказал:

Старше Тунона?

Никак не может быть. Тунон, согласно гайдбуку, служит Кайрос те самые 400+ лет, а до этого еще десятилетиями юридическую систему своей родины правил. Про это время написано, что у Кайрос тогда еще даже не было четкой идеи об объединенной Северной империи. И он однозначно назван самым старшим из архонтов. 

5 минут назад, Капібара сказал:

Мне казалось, он по возрасту где-то между Туноном и Нератом, последний как раз 200 лет служит Кайрос, хотя по версии Нерата 200 лет назад империя была ещё молодая

Ну по всему ему примерно триста лет и получается, но тогда он где-то в своих диалогах слегка загнул, скорее всего, когда говорил, что уже двести лет убивал до встречи с Кайрос. Тем более что их встреча состоялась, когда

немножко спойлер
 

Марк попытался ее убить, и он себя на тот момент называет молодым. Вряд ли в 200 он еще был молод и не очень силен, а в 300 резко оброс могуществом стал считать, что он суперстар. 

Hide  

Миотис, кстати, пишет, что между ней и ГГ почти сто лет разницы (ничего себе долгожитель эта дама), а Марк учил и ее. То есть уже около ста лет назад он обладал какой-то позицией при суде и тренировал новичков. Но артбук пишет, что в распоряжение Тунона его передали только в начале завоевания, и у меня по тексту сложилось впечатление, что речь именно о нашем конкретном конквесте в Ярусах, а не о многолетней кампании Кайрос вообще. А если еще и империя двести лет назад "была молодая", но при этом Тунон служит Кайрос больше четырехсот лет... Как-то я окончательно перестала понимать, кто там на ком стоял и в каком году. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Yria сказал:

Никак не может быть. Тунон, согласно гайдбуку, служит Кайрос те самые 400+ лет, а до этого еще десятилетиями юридическую систему своей родины правил. Про это время написано, что у Кайрос тогда еще даже не было четкой идеи об объединенной Северной империи. И он однозначно назван самым старшим из архонтов. 

Ну по всему ему примерно триста лет и получается, но тогда он где-то в своих диалогах слегка загнул, скорее всего, когда говорил, что уже двести лет убивал до встречи с Кайрос. Тем более что их встреча состоялась, когда

немножко спойлер

Марк попытался ее убить, и он себя на тот момент называет молодым. Вряд ли в 200 он еще был молод и не очень силен, а в 300 резко оброс могуществом стал считать, что он суперстар. 

Скрыть

Миотис, кстати, пишет, что между ней и ГГ почти сто лет разницы (ничего себе долгожитель эта дама), а Марк учил и ее. То есть уже около ста лет назад он обладал какой-то позицией при суде и тренировал новичков. Но артбук пишет, что в распоряжение Тунона его передали только в начале завоевания, и у меня по тексту сложилось впечатление, что речь именно о нашем конкретном конквесте в Ярусах, а не о многолетней кампании Кайрос вообще. А если еще и империя двести лет назад "была молодая", но при этом Тунон служит Кайрос больше четырехсот лет... Как-то я окончательно перестала понимать, кто там на ком стоял и в каком году. 

Марк конкретно сейчас подчиняется Тунону, но до этого преспективных людей к нему просто посылали,чтиобы улучшить Вершителей )
Кстати как по мне Марк рад,,Если нам не приходится убивать Тунона )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но Маркс прыгает на Вершителя когда ему уже присягнул Аше/Нерат и Тунон, зачем? Это довольно странно учитывая что Марк копал в меру своих сил под Кайрос. (Который/ая кстати похоже несколько человек, ибо в одном диалоге с Атли есть две реплики (С её и его) и если выбрать "Её" то Сирин поправляет ты хотел сказал "его?" и если сказать мол нет, "её" то она говорит что мол потом поймёшь. Похоже что Кайрос это несколько людей активировавших шпили, объеденные одной легендой и присвоивших подвиги и деяния всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
23 минуты назад, Nevrar сказал:

Но Маркс прыгает на Вершителя когда ему уже присягнул Аше/Нерат и Тунон, зачем?

Похоже что Кайрос это несколько людей активировавших шпили, объеденные одной легендой и присвоивших подвиги и деяния всех.

Он не уверен в человеческих качествах ГГ и считает, что ГГ пошлёт Марка убивать Кайрос, как только получит над ним контроль? 

Похоже, что Кайрос просто genderfluid. =D Если бы это было несколько человек на протяжении 400 лет, то это была бы страшная тайна, да и в том мире один сильный маг вполне себе может жить несколько сотен лет.

13 часа назад, Yria сказал:

Тунон, согласно гайдбуку, служит Кайрос те самые 400+ лет, а до этого еще десятилетиями юридическую систему своей родины правил.

Тунон меня вообще удивляет. То есть он 400 лет топил за Кайрос, а потом внезапно увидел дела ГГ и повернулся к Кайрос спиной? Что, это особая ГГ магия или?..

Изменено пользователем Капібара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магия Шпилей ХД

2 минуты назад, Капібара сказал:

Похоже, что Кайрос просто genderfluid. =D Если бы это было несколько человек на протяжении 400 лет, то это была бы страшная тайна, да и в том мире один сильный маг вполне себе может жить несколько сотен лет.

Ну это и так тайна, однако вполне намеренно некоторые называют её женщиной, а некоторые мужчиной. Хотя, если подумать, хм, то мужчиной её называют женщины, а женщиной мужчины. Так Туннон говорит о ней в женском роде, а Сирин и Атли в мужском. Хм, надо повнимательней посмотреть в следующий раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Nevrar сказал:

Но Маркс прыгает на Вершителя когда ему уже присягнул Аше/Нерат и Тунон, зачем?

Показать содержимое  

В анарховетке он, если давить с вопросом "Так ты склонишься передо мной или нет?", спрашивает многозначительно: "Will you sever my leash?". У меня сложилось впечатление, что в этой линии он целенаправленно поставил на ГГ как будущего противника Кайрос в надежде с оверлордом наконец развязаться и ради этого пинками гнал нас ко все большему могуществу. И еще он говорит, что сам попросил Тунона не выпиливать ГГ, когда тот начал кренделя выписывать со Шпилями, а позволить Марку понаблюдать, ну и "понаблюдал", натаскав нас на артефакты. 

А во всех остальных ветках он, похоже, просто не верит, что мы можем что-то противопоставить Кайрос, и предпочитает оставаться на ее стороне. Что несколько странно, как по мне, потому что в этих-то вариантах у нас хотя бы армия есть. А в независимости в нашем распоряжении в лучшем случае три архонта и, вариативно, хорошие отношения с некоторыми из местных группировок. 

Hide  
17 минут назад, Nevrar сказал:

Ну это и так тайна, однако вполне намеренно некоторые называют её женщиной, а некоторые мужчиной. Хотя, если подумать, хм, то мужчиной её называют женщины, а женщиной мужчины.

Я бы все-таки поставила на женщину, потому что Тунон и Марк определенно говорят в женском роде, пока их не одернешь, а Сирин говорит и так, и так, и ей на это можно указать (после чего она начинает намеренно дразниться). Марка можно спросить напрямую, женщина ли Кайрос, тогда он тоже подкалывает тебя на эту тему, но прямо ничего не отрицает. А Атли не показатель, где бы она вообще с Кайрос пересекалась? У нее в распоряжении столько же информации, сколько и у нас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Yria сказал:
Показать содержимое

А во всех остальных ветках он, похоже, просто не верит, что мы можем что-то противопоставить Кайрос, и предпочитает оставаться на ее стороне. Что несколько странно, как по мне, потому что в этих-то вариантах у нас хотя бы армия есть. А в независимости в нашем распоряжении в лучшем случае три архонта и, вариативно, хорошие отношения с некоторыми из местных группировок. 

Скрыть
Показать содержимое  

Возможно, Марк сторонник идеи, что армии на деле значат меньше, чем личности. Поэтому, он считает ГГ слабым, если тот полагается не на свою силу, а на помощь других. Как-то так.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле Кайрос гермафродит. Ваш Кэп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это было бы... Не очень. А может Кайрос... Погибель?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чет мне привиделось что Кайрос принемает пол. в зависимости от того каким его хочет видеть собеседник ?)
просто молва и легенды дают архонтам силу,но и меняют их )
..может Кайрос просто бесполый уже )
Как Нерат по сути ..там хрен поймешь есть ли тело под маской,а не черепушка в пламени )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось, как пол Кайрос обходится молчанием в рассказах. Герои думают о Кайрос(е), разговаривают с Кайрос(ом) лицом к лицу, вспоминают его\ее... И ни на полслова, ни на полмысли не дают намека, какого же оно пола. И это каким-то образом выглядит на удивление естественно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сначала подумал, что пол Кайроса генерируется в зависимости от пола игрока (противоположный).

Чтобы в финале можно было заключить союз и править терратусом вместе, мухахахах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Shep1013 сказал:

Я сначала подумал, что пол Кайроса генерируется в зависимости от пола игрока (противоположный).

Чтобы в финале можно было заключить союз и править терратусом вместе, мухахахах!

А что, было бы здорово! Счастливый конец сказки, правили они долго и счастливо, и умерли в один день. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Nevrar сказал:

А что, было бы здорово! Счастливый конец сказки, правили они долго и счастливо, и умерли в один день. 

Но это было бы не толерантно)

Невозможно было бы создать ситуацию, в котором оба владыки - активные геи, а терратус их пассив!

Меньшинства бы заклевали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Nevrar сказал:

А что, было бы здорово! Счастливый конец сказки, правили они долго и счастливо, и умерли в один день. 

И провозглашали свои эдикты одновременно (обязательно держась за руки, а то недостаточно романтично).

Но если шутки в сторону, то я уже видел людей, сохнущих по Тунону. >_>

В 04.12.2016 в 00:34, Yria сказал:

Ну по всему ему примерно триста лет и получается, но тогда он где-то в своих диалогах слегка загнул, скорее всего, когда говорил, что уже двести лет убивал до встречи с Кайрос.

Вероятно, Марку всё-таки около четырёхсот, потому что в 73 он убил Архонта Огня (как раз 358 лет назад).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Капібара сказал:

Вероятно, Марку всё-таки около четырёхсот, потому что в 73 он убил Архонта Огня (как раз 358 лет назад).

Гм. И ведь убил не сам по себе, а уже на службе у Кайрос. Что совсем удивительно, потому что в таком случае ему должно быть не просто около 400, а сильно за 400. Мне все больше кажется, что они просто сами свой таймлайн рисовали левой пяткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откуда инфа, что Марк служит Кайрос меньше, чем Тунон? Может его просто Тунону отдали после того, как тот стал Архонтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Silvio сказал:

А откуда инфа, что Марк служит Кайрос меньше, чем Тунон? Может его просто Тунону отдали после того, как тот стал Архонтом.

его отдали ток недавно вообще,так он чист ониндзя архонт-слеер же у Кайрос )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Silvio сказал:

А откуда инфа, что Марк служит Кайрос меньше, чем Тунон?

Может его просто Тунону отдали после того, как тот стал Архонтом.

Постоянно подчёркивается в игре, да и гайде говорится, что он самый старших из архонтов Кайрос. 

Он очень давно стал архонтом, ещё в 83 году наносил всем справедливость во имя Кайрос (конкретно в 83 году справедливости подверглась Тундра).

В 04.12.2016 в 22:51, Yria сказал:

Мне понравилось, как пол Кайрос обходится молчанием в рассказах.

Кстати, а если вы читали рассказы, то вы случайно не знаете, чьим голосом

Показать содержимое  

Нерат разговаривает с Сирин в рассказе с её письмами к Каирну? Какой-то женский голос, и он специально допустил эту женщину на передний план, чтобы помучить Сирин. Но я не могу вспомнить, какая была к Сирин близкая (или просто жестокая?) женская фигура, тем более которую мог поглотить Нерат.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Капібара сказал:

Кстати, а если вы читали рассказы, то вы случайно не знаете, чьим голосом

Показать содержимое  

Я не думаю, что это была близкая к Сирин женщина, потому что судя по тексту, это именно та личность, что ее домогается (?), вроде бы Нерат там дальше персоналии не переключал, кроме как на себя самого. Но вот кто это конкретно, по-моему, нигде не говорится. 

Hide  
4 часа назад, Silvio сказал:

А откуда инфа, что Марк служит Кайрос меньше, чем Тунон? Может его просто Тунону отдали после того, как тот стал Архонтом

Отсюда, например:

Показать содержимое  

Кусочек второго абзаца включила просто для того, чтобы было видно: Тунон родился даже до того, как Кайрос стала целенаправленно собирать земли в империю. 

42e9d002fc8075ec93831e5f1b48258b.png

А Марка Тунону отдали только в начале нашего завоевания все-таки:

9de0d1fbc93517aa4ef6f2f8c7fb6dac.png

Hide  
2 часа назад, Капібара сказал:

Он очень давно стал архонтом, ещё в 83 году наносил всем справедливость во имя Кайрос

Но Марк, как мы видим, наносил ее еще за десять лет до этого, в 73, причем до того момента он успел пообщаться с архонтом огня от имени Кайрос аж трижды, это тоже наверняка некоторое время заняло. В общем, или Марк в диалогах зачем-то молодится, или авторы сами запутались. 

А от чего вообще они летоисчисление ведут, я как-то упустила? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Yria сказал:

А от чего вообще они летоисчисление ведут, я как-то упустила? 

про время  

Из гайдбука (в самом конце его календарь)

The Imperial Calendar is currently on Year 432 TR (True Reckoning) / 1284 AR (Ancient Reckoning). Kyros has not ruled for 432 years, but rather 70 years ago (when the calendar was disseminated), the Overlord decided to backdate the beginning of his or her reign, even though s/he has not ruled for 432 years. There is likely a personal logic or sentiment to this choice of false dates, but the true motivation is unknown. 
The year ”1284” is based on the founding of the oldest alliance of settlements in the Northern Empire, but Kyros has gone to great lengths to ensure that “True Reckoning” be the sole signpost of time.

 

Если честно, я не очень понимаю, что хотел сказать автор своим предложением про 70 лет. Вообще я бы на гайдбук сильно не полагался - я так понимаю, они переписывали некоторые детали. Про тот же шлем Сирин, например.


В игре Лантри говорит 
"But here, the answer is given to us by the Overlord's own sense of posterity. Year 0 of Kyros' calendar is said to correspond to the day Kyros went from warlord to wearer-of-many-crowns - a victory won when the first Edict of Storms shocked both the Cloud Barons and the Realm of Medrev to capitulate."

 

Причём в минус 50 году по летосчислению Кайрос она посещала Oldwalls (или Башню в oldwalls), что страшная тайна (вершительница Миотис рассказывает в письмах). То есть она практиковалась с более мелкими эдиктами 50 лет, потом разом снесла город и страну (?), и решила отсчитывать от этого славного события. Ну или что-то вроде.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.12.2016 в 13:59, Капібара сказал:

Тунон меня вообще удивляет. То есть он 400 лет топил за Кайрос, а потом внезапно увидел дела ГГ и повернулся к Кайрос спиной? Что, это особая ГГ магия или?

 

Может, до него дошло, что ГГ и есть Кайрос. Которому стало скучно и он/она решил разобраться лично, инкогнито. Меня до финала, не покидало такое ощущение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Sturmig сказал:

 

  Скрыть содержимое

Может, до него дошло, что ГГ и есть Кайрос. Которому стало скучно и он/она решил разобраться лично, инкогнито. Меня до финала, не покидало такое ощущение.

 

ujveyrek Rfqhjcf //ye bkb lbnz //vj;tn ,snm b nfrjt )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...