Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Doctor Harbinger

Фантастические твари и где они обитают / Fantastic Beasts and Where to Find Them

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Фантастические_звери.jpg

  • Жанр: фэнтези, приключения;
  • Год выпуска: 2016
  • Страна: Великобритания, США;
  • Режиссёр: Дэвид Йэтс
  • Бюджет: $180 000 000
  • Премьера в РФ: 17 ноября 2016
  • В ролях: Эзра Миллер, Эдди Редмэйн, Колин Фаррелл, Рон Перлман, Джон Войт, Кэтрин Уотерстон, Саманта Мортон, Джемма Чан;

Описание:
Поиск и изучение необычайных волшебных существ приводят магозоолога Ньюта Саламандера в Нью-Йорк. Скорее всего, он отбыл бы на поезде дальше, если бы не немаг (так в Америке называют магглов) по имени Якоб, оставленный в неположенном месте магический чемодан и побег из него фантастических животных Ньюта.


Видео:

 

 


 

Изменено пользователем Doctor Harbinger
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Elhant сказал:

Ту черную тварь, вон, запер в магическом поле.

Так она ж безвредна. Запер её, чтоб не погибла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Elhant сказал:

Да тут даже не в концепции дело - логично считать, что такой человек позаботится о том, чтобы животные друг друга не убивали.

ты сам мне возразил и сам же согласился в одном предложении.

"Идея собирать и защищать животных от вымирания"

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
Только что, Pawlinmawlin сказал:

Так она ж безвредна. Запер её, чтоб не погибла.

Это обскур, в каком месте он безобидный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Eres сказал:

там сам мне возразил и сам же согласился. 

Концепция фильма и простая логика - несколько разные вещи в моем представлении)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Double Zero сказал:

Это обскур, в каком месте он безобидный?

Такое впечатление, что я один внимательно смотрел фильм. Он безобидный, потому что девочка, его носительница, уже померла. Без носителя обскуры моментально распадаются, что мы могли наблюдать в финале и о чём весь фильм шли ля-ля. Так что поле просто не даёт ему распасться.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Elhant сказал:

Концепция фильма и простая логика - несколько разные вещи в моем представлении)

чувак, это "концепт фильма" = идея фильма. Мотив, структура, твоя так называемая "логика" фильма. Ты просто хочешь поспорить лишний раз)

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
18 минут назад, Pawlinmawlin сказал:

Такое впечатление, что я один внимательно смотрел фильм. 

У меня тут как раз завалялся сахарок, держи, ты заслужил.

 

За семь фильмов, я считаю, можно было заметить, что большинство магических вещей, описанных Роулинг, не то что не практичны, но еще и опасны для жизни. Хотя некоторые из них являются частью учебной программы. Абсурд всегда был частью этой вселенной. Так что.. обсуждение застежек чемодана? Срсли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Eres сказал:

чувак, это "концепт фильма" = идея фильма. Мотив, структура, твоя так называемая "логика" фильма. Ты просто хочешь поспорить лишний раз)

Окей, скажу по-другому: животные не жрут друг друга не потому что сценаристы так захотели (сиречь, "концепция фильма"), а потому что это логично, когда животные под присмотром такого человека - не жрут друг друга.

Я не спорю, я занудничаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
24 минуты назад, Elhant сказал:

Окей, скажу по-другому: животные не жрут друг друга не потому что сценаристы так захотели (сиречь, "концепция фильма"), а потому что это логично, когда животные под присмотром такого человека - не жрут друг друга.

Я не спорю, я занудничаю)

занудничаешь использую тождественные понятия и доказывая что они противоречат?)
 
Hide  

В связи с тем что фильм базируется на сценарии, мы возьмём филологическое понятие концепта

Исходя с обнаруженного понятия мы следуем к следующей ступени. 

Какова идея фильма? Классификация животных Ньютом Скаммандером для защиты и сохранения видов.

Следовательно, для соблюдения общего концепта будет достигнуто максимально комфортным способом для зверей главное условие фильма. 

Они не жрут друг друга потому что были созданы соответствующие условия: ареал обитания, комфортная не агрессивная обстановка, поддержка пропитанием, вероятно успокаивающая магия и нужный человек.

"Логично", это когда животные действительно жрут друг друга без надсмотра, или их уничтожают ради шкурки или из страха.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея фильма (как и работа сценаристов) может идти в разрез с простой логикой. В концепте полнейшей наркомании (раз уж мы с тобой ее недавно поднимали) будет логичной нелогичность событий и персонажей. Но она будет... нелогичной сама по себе) Поведение животных в фильме - логично само по себе, без учета концепции фильма или того, что хотели донести или показать сценаристы.
Если ты и после этого не уловил разницу, то я не знаю, как сказать иначе, потому не буду дальше оффтопить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

спор ради спора о спорных вещах которые спорными по своей сути не являются.

Это наверное как попытка доказать что апельсин кислый не потому что он содержит витамин Ц, а потому что он из цитрусовых

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джуд Лоу сыграет молодого Дамблдора в продолжениях «Фантастических тварей и где они обитают».

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Ну хз, чет сложно представить его Дамби. Особенно если так же паршиво загримируют как Деппа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Merrin сказал:

Ну хз, чет сложно представить его Дамби. Особенно если так же паршиво загримируют как Деппа.

По-моему, проблема Деппа там была в Деппе непосредственно, а не в гриме (никто не хочет видеть обрюзгшего Деппа вместо офигенного Фаррела. никто).

А Лоу в образе будет интересно увидеть, его вообще много не бывает.

2rE2K.gif

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Merrin сказал:

Ну хз, чет сложно представить его Дамби. Особенно если так же паршиво загримируют как Деппа.

Проблема в Гриндевальде Деппа была в первую очередь в самом Деппе. Там мало того, что он похож на запойного алкоголика со стажем, так еще и когда классный Фаррел сменился этой обрюзгшей блондинистой рожей... Скажем так, контраст был ни разу не в пользу Джонни.

 

А Лоу, как по мне, отличный выбор. Бороду наклеить, и будет вылитый Дамби в молодые годы.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin
29 минут назад, Shellty сказал:

По-моему, проблема Деппа там была в Деппе непосредственно, а не в гриме (никто не хочет видеть обрюзгшего Деппа вместо офигенного Фаррела. никто).

 

1 минуту назад, Doctor Harbinger сказал:

Проблема в Гриндевальде Деппа была в первую очередь в самом Деппе. Там мало того, что он похож на запойного алкоголика со стажем, так еще и когда классный Фаррел сменился этой обрюзгшей блондинистой рожей... Скажем так, контраст был ни разу не в пользу Джонни.

А Лоу, как по мне, отличный выбор. Бороду наклеить, и будет вылитый Дамби в молодые годы.

Да понятно, что Депп не ровня Фаррелу. Ранее об этом тоже писала.
Сам по себе он у меня вызвал разочарование. Но то, с каким видом его подали - искупавшимся в побелке - это дополнительная боль глазам. И больше таких якобы экстравагантных подач с основными персонажами не хочется.
Насчет Лоу посмотрим. Но если он мне по актерской игре не зайдет, то пусть хотя бы выглядит нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Meh. Надо было им все же Эмбер Херд на роль Дамблдора брать.

Изменено пользователем carldust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая часть была бездушным, жадным говном с красивым визуальным дизайном. Если не будет серьёзных перестановок то никакие актёры не спасут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто надо гнать Йэтса с поста режиссера. Но этого никто не сделает.

В идеале вообще вернуть Куарона. Узник Азкабана у него получился отличным, да и он сам был не против вернуться в мир Гаррика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Doctor Harbinger сказал:

Бороду наклеить

не надо бороды, это относительно молодой Дамблдор. Просто длинный слегка седеющие у корней волосы, бакенбарды и очки, возможно лёгкая "уставшая" щетина.

1 час назад, Merrin сказал:

Насчет Лоу посмотрим. Но если он мне по актерской игре не зайдет, то пусть хотя бы выглядит нормально.

Показать содержимое  

70043.jpg

Hide  
Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но я боюсь чтобы не переборщили

сообщение явно склеилось 

20121119Law-4.jpg

Hide  
Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Eres сказал:

не надо бороды, это относительно молодой Дамблдор. Просто длинный слегка седеющие у корней волосы, бакенбарды и очки, возможно лёгкая "уставшая" щетина.

Показать содержимое

70043.jpg

Скрыть

Борода - уже полДамблдора.

Тем более, что он даже Реддла в Хогвартс приглашал/учил уже с бородой как у Зизитопа.

Так что бородатый Лоу неизбежен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Лоу отличный актёр, если у кого-то есть сомнения по этому поводу, то вы обречены на вечные муки в загробной жизни. Мне больше интересно, изготовят ли ему парик, как в "Гение", потому что у Лоу очень запущенное облысение, тогда как у Дамблдора даже залысин не намечалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
2 часа назад, Moonway сказал:

Первая часть была бездушным, жадным говном

А меня тронуло. Не знаю, также сильно, как история Поттера или нет, но Ньют и его любовь к живности мне близки и очень понятны. Определённо возвращение в сказку. Могу ещё тут что-нибудь обслюнявить, но надо держать лицо. Сволочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже, тут с таким серьезным лицом обсирают сказку (СКАЗКУ, КАРЛ!) xD

Нет, мне самому режут глаз и мозг всякие неточности и нелогичности, но я как-то уже давно свыкся с этим, т.к. а) это ГП, у этой вселенной с логикой изначально было не очень, к восьмому-то фильму это стоит понять и либо принять, либо забить; б) это, мать ее, сказка! Вы еще на "Курочку Рябу" набросьтесь, типа какого хрена мышка яйцо из золота смогла разбить!

Фильм приятный, красивый, Ньют просто душка, министерство магии - сборище упырей и пассивный гомосексуалистов. Мне кино зашло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...