Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Mass Effect: Andromeda — Это будет Awesome

Рекомендуемые сообщения

Через неделю нас ждет EAPlay и геймплей игры, ради которой все будут смотреть выставку. Даже не отрицайте это. Мы все ждем геймплей Mass Effect: Andromeda, который обещает быть просто потрясающим и сорвать башню. Именно на это и намекнул директор по развитию Ли Кабьюрис:

  • «Я не шучу. У меня покалывает в спине, когда я вижу то, что мы покажем на EAPlay»

Это потрясающе. Дождемся ли мы выхода игры после EAPlay? Узнаем в 2017 году.

Напомним, что EAPlay пройдет с 12 по 14 июня 2016 года. Мы будем держать вас в курсе событий.

А также, мы готовим для вас сюрприз. Оставайтесь с нами и следите за новостями

  • Like 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ME3≥ME>>>>ME2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Любитель пострелять я смотрю. Боевка это только бонус, но никак не основная составляющая

Я тебе сейчас секрет открою - у любой ИГРЫ главная составляющая - это ГЕЙМПЛЕЙ. 

 

Кроме каких-нибудь визуальных новелл или кинца в простонародье. 

Изменено пользователем Thaedan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебе сейчас секрет открою - у любой ИГРЫ главная составляющая - это ГЕЙМПЛЕЙ. 

 

Кроме каких-нибудь визуальных новелл или кинца в простонародье.

Ну тогда ты чуток не по адресу, есть всякие Halo, Destiny и т.д. для чистого шутерного геймплея.
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. в DAI  совершенно не проработанный "мертвый" скучный без сюжета мир, в котором совершенно нечего делать, тупые и неинтересные и персонажи? Вот так заявление. Хочу вас расстроить, но там все наоборот, и все это присутствует.  

Мы наверное в какие-то разные версии DAI играли. Вам повезло, а я свою и до половины домучить не смог. Вот бы в вашу поиграть, где всё это присутствует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ME3≥ME>>>>ME2

Heresy! 74.gif

ME2 > ME3 + ME

 

На мой вкус)

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите мне пожалуйста про какую либо "старую команду" из современной игровой индустрии...

...Но ведь вы же должны понимать, что сие не возможно - значит ли это, что работать над МЕА вообще не имело смысла, раз "старой команды" больше нет?.. по мойму, не логично как-то получается...

Ох... И вам повторю - я не давал этому оценки. Речь шла о том, кто работает над MEA. Работает, не старая команда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ME2

Сюжет не завезли. А Шепард нянька.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюжет не завезли. 

Есть, да и поинтереснее на мой опять же взгляд.

А Шепард нянька.

Напомни мне, пожалуйста, часть, где Шепард не подходил к кому-то и не спрашивал не случилось ли чего? Ах, да, такой части не было =)

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напомни мне, пожалуйста, часть, где Шепард не подходил к кому-то и не спрашивал не случилось ли чего? Ах, да, такой части не было =)

Ни в одной части, кроме ME2, заданиям сопартийцев на отводилась такая огромная роль в сюжете. Сам сюжет огрызок, Горизонт, База Коллекторов, Рипер, Омега 4. Все, конец. Зато сайд-квестов, от которых зависит жизнь команды черт знает сколько. Сначала миссия вербовки, потом еще миссия утирания соплей. И все это обязательно по сюжету, иначе все умрут. В ME и ME3 такого не было.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сначала они говорят: завезите нам годные сайдквесты, чтобы с последствиями, а потом ой, у меня Тали сгорела, тупые квесты, сюжет - огрызок.

Изменено пользователем Сильвен
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала миссия вербовки, потом еще миссия утирания соплей.

giphy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ни в одной части, кроме ME2, заданиям сопартийцев на отводилась такая огромная роль в сюжете. Сам сюжет огрызок, Горизонт, База Коллекторов, Рипер, Омега 4. Все, конец. Зато сайд-квестов, от которых зависит жизнь команды черт знает сколько. Сначала миссия вербовки, потом еще миссия утирания соплей. И все это обязательно по сюжету, иначе все умрут. В ME и ME3 такого не было.

Ни в одной части, кроме ME3, сбору армии на отводилась такая огромная роль в сюжете. Сам сюжет огрызок, Марс, Тессия, Убежище, База Цербера с Землей. Все, конец. Зато сайд-квестов, от которых зависит полоска боеготовности черт знает сколько. Сначала миссия без сюжета на мультиплеерной карте, потом еще миссия утирания соплей рандомным незнакомцам со сбором ресурсов. И все это обязательно по сюжету, иначе дышащую сиську Шепарда не увидишь и все умрут. В ME и ME2 такого не было.

 

Воооот, я преувеличивать тоже умею.

Изменено пользователем kiberfreak
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У биовар в принципе проблемы с сайд-квестами, они у них выходят "не пришей кобыле хвост". Особенно в последние годы. Взять хоть МЕ3, хоть ДАИ. В МЕ3 изрядно бесили поиски каких-то знамен, книг, библиотек, колец и т.д. и т.п. В ДАИ та же ерунда, только в еще большем масштабе.

Глядя на последние игры биовар, видишь, что есть неплохие находки и свои плюсы у последних игр, но вагон и тележка прилагающихся минусов изрядно портят впечатление. И потому новые игры вроде и ждешь, но с бо-ольшим сомнением и недоверием ко всем этим рекламным "awesome".

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Началось все это с бродилок первой части Mass Effect по поверхностям планет в поисках куда бы засунуть маяк. Но сделано это чтобы было интересно исследовать пустую планету на Мако. Плюс это очень соответствует духу игры и, как ни странно, добавляет романтичной атмосферы к МЕ.

 

Сайд квесты ДАИ растут из второй части, где мы "возвращали пропавшие вещи" всяким непонятным личностям. Так вот во второй и третьей части сайд квесты наоборот убивают атмосферу и ты воспринимаешь их как кусок отвалившийся от mmorpg.

 

Вот два примера вроде бы скучных заданий, но в одном они работают, а в другом мешают. Субъективное мнение, конечно, есть(?) люди которые обожают собирать цветочки, а потом сдавать их интенданту.

 

Я здесь имею ввиду именно сайд квесты, которые не сюжетные, а всего лишь наполняют мир.

p.s. Вру. В МЕ есть дурацкие моменты когда видишь пустые одинаковые базы. Тогда получается что последние нормальные сайд квесты наполняющие мир были в Origins.

Изменено пользователем Mackintosh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Геймплей там тухлый, братан. Стрельба противная.

 

Может вам поиграть в Контрол Страйк? Там говорят нормально со стрельбой и диалоги сильно не напрягают... Геймплей это не только боевая система, есть немало жанров в которых вообще стрельбы и боев нет в принципе, однако есть не хилый такой геймплей. Масс Эффект ролевая игра а не шутер и боевая система там это дополнение геймплея, ее там могло вообще не быть по сути.

 

Сайд квесты ДАИ растут из второй части, где мы "возвращали пропавшие вещи" всяким непонятным личностям. Так вот во второй и третьей части сайд квесты наоборот убивают атмосферу и ты воспринимаешь их как кусок отвалившийся от mmorpg.

Вы имеете в виду вторую часть Масс Эффекта? На мой взгляд там сторонние квесты были очень даже неплохи, вспомнить хотя бы неисправных роботов, это где мы высаживаемся на планете где потерпело крушение грузовое судно перевозившее роботов с завода изготовителя. Целая линейка миссий, и там таких немало.

Изменено пользователем Di-Crash
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни в одной части, кроме ME2, заданиям сопартийцев на отводилась такая огромная роль в сюжете. Сам сюжет огрызок...

Совершенно согласен, игра то сама по себе хорошая... Помню как далекие шесть лет назад, пролетев до середины, я вдруг понял, что у меня по кораблю шляется куча какого-то народу которым от меня что-то надо, еще кто-то где-то там ждет вербовки. Хренова гора диалогов и сцен. Всё это действительно красиво и интересно. Но я, хоть убей не могу вспомнить - зачем они мне все нужны, к чему я иду, для чего это всё нужно. В чем, мать его, сюжет?!!! Но думать особо было некогда, нужно было помочь найти носки очередному напарнику.

Именно из-за этой внезапной растерянности в середине игры, я и не считаю вторую часть лучшей. Побочка - это прекрасно, но не когда у тебя две дюжины побочек, и между ними затерялись четыре сюжетки.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласен, игра то сама по себе хорошая... Помню как далекие шесть лет назад, пролетев до середины, я вдруг понял, что у меня по кораблю шляется куча какого-то народу которым от меня что-то надо, еще кто-то где-то там ждет вербовки. Хренова гора диалогов и сцен. Всё это действительно красиво и интересно. Но я, хоть убей не могу вспомнить - зачем они мне все нужны, к чему я иду, для чего это всё нужно. В чем, мать его, сюжет?!!! Но думать особо было некогда, нужно было помочь найти носки очередному напарнику.

Именно из-за этой внезапной растерянности в середине игры, я и не считаю вторую часть лучшей. Побочка - это прекрасно, но не когда у тебя две дюжины побочек, и между ними затерялись четыре сюжетки.

Вы, пардон, каким местом игру играли, раз забыли, что Призрак вам дал собрать мощный отряд для борьбы с коллекционерами? А то, что эти ребята вам корабль разнесли, помнили? А про жнецов из первой части? Это такие огромные злые кальмары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень важный вопрос - не напортачить с системными требованиями и хорошо оптимизировать игру.Помню дикие тормоза с XCOM 2, хотя игра и не демонстрировала супервыдающуюся графику.

Если будет чуть краше МЕ 3 - этого достаточно.

Насчет ориентирования на первую часть - это то, что нужно!Именно первая часть познакомила нас с Шепардом, позволила ощутить атмосферу игры - то есть исследование галактики.Чем дальше - тем меньше глубины и больше примитивизма.Но здесь даже не занудности квестов типа найди вещицу и верни ее хозяину  - вопрос в малозачительности этого.То есть за проделанную работу мы должны получить реальный результат, а не пару очков боеготовности и две строчки в кодексе.Например добыл какой то чертеж - при следующем посещении локации что то изменится.А собирать засохшие печеньки или рваные панталоны как в ДА2 - как то не вдохновляет))

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если будет чуть краше МЕ 3 - этого достаточно.

Если учесть, что графон в МЕ3 на уровне года так 2008-2009 - нет, не достаточно. В 2017 я хочу играть в игру с графонием, соответствующим своему времени.

Изменено пользователем Motorrunner
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будет чуть краше МЕ 3 - этого достаточно.

Хех. Ага, на третьем-с-доработками Фростбайте чуть краше МЕ3. На том же движке из вышедшего Баттлфронт и Mirror's Edge Catalyst. Вот по ним и смотрим на системные требования.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сюжеты-огрызки... думаю, не в этом главная проблема последних игр Био... чем меня захватила МЕ1?.. интригами, тайнами и новым миром, в котором приходилось быть исследователем - сюжет плавно развивался, появление в команде сопартийцев выглядело естественным и понятным, да что там, даже нудные и однообразные побочки на планетах не напрягали, а вполне работали на атмосферу и создавали полезную иллюзию свободы и первооткрывательства...

В МЕ2 интрига была убита с первых секунд игры - главный противник известен заранее, координаты всех будущих сопартийцез забиты в бортовой журнал, ретронслятор "Омега" - вот он рядом, за ним финальная схватка... не помогали даже сюжетные повороты - миссии по лоялке сопартийцев порою были куда увлекательнее, а побочки хоть и стали разнообразнее, но чувство свободы куда-то пропало - я словно запрограммированный цепной (трёхголовый) пёс "Цербера" тащил сани ("Нормандию") по определённому маршруту, с задачей собрать нужных пассажиров и доставить к заведомо известной конечной остановке (заскакивая на "планеты-заправки" за ресурсами)...

В МЕ3 цель задали тоже сразу - закончить там же, где и начиналась игра - у Земли в решающей битве... главные интриги изначально заключалась только в том - как разрешаться все те противоречия, которые были нам заданы ещё в МЕ1 - генофаг, гето-кварианский кофликт и т.д. Сбор всех галактических сил - это биоваровский сбор всех светлых сил, уже до этого проходили... сайд-квесты и исследования были урезаны до минимума - а какие сайд-квесты и исследования, когда в Галактике ТАКОЕ?.. Главной интригующей тайной оставался финал Трилогии, но это уже отдельная история...)

Кстати ДАИ меня если и разочаровала, то не столько ММОшным собирательством, сколько тем же подходом к сюжету - главного злодея раскрыли слишком рано и не смогли им заинтриговать, в отличае от Архидемона в ДАО, встречи с которым я ждал с каким-то мистическим ужасом, как с чем-то неизведанным и потусторонним...

Вывод - если в сюжете не будет интриги, а таинственные затравки будут раскрыты раньше времени, то хоть сюжет-огрызок, хоть долгая история, хоть несколько параллельных сюжетных веток не дадут нужного эффекта "ВАУ!" в финале, а вызовут только досужие рассуждения - "мол, Био уже точно не те и ни когда такими, как прежде, уже не будут"...

Изменено пользователем LeOnYag
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В МЕ2 интрига была убита с первых секунд игры - главный противник известен заранее.

 

Есть такое дело, в третей части это особенно бросается в глаза, вроде всю серию была интрига: как же все таки победить жнецов? А тут бац, не успел еще игру начать а тебе уже рассказывают как.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ща до 17 года всю игру расскажут, вот будет интересно потом:-) я из-за этого за деусом перестал следить, когда они выпустили трейлер 100(или как там) где они весь сюжет почти рассказали. за массом буду следить шапочно, через замочную скважину:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...