Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gonchar

Forgotten Realms: "The Beginning" - игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

New_Forgotten_Realms_logo.png

07_NewtoDnD_Hero_Locations.jpg?itok=Sxzy

10366828.png

Показать содержимое  

Шторм ярился и набирал свои безумные обороты со всё большей и большей силой. Небеса превратились в чёрную бездну, подсвечиваемую лишь бесконечными вспышками зеленоватых молний, разрывающих бездонную утробы своими ветвистыми пальцами. Грохот небес разносился набатом над просторами, яростно сминаемыми потоками тяжёлых капель, казалось, грохотало и вибрировало само мироздание, сама ткань творения. С каждым ударом нити натягивались всё сильнее и, казалось, что ещё чуть-чуть и раздастся тот самый рёв, что возвещает о разрушении всего сущего. 
Однако законы и власть, сковывающая это место были сильнее любой ярости природы, лишь позволяя ей вымещать злобу среди полей и лесов, но не давая коснуться чёрной громады башни, возвышавшейся над всей округой словно коготь самого гигантского из рода драконов. Вспышки света выхватывали идеально гладкую поверхность изогнутой башни, редкие тёмные провалы сложно было бы принять за окна не сияй они голубым колдовским огнём. Вокруг же башни под струями воды раскинулись шатры среди которых, вопреки буре, пробивались дымящие высокие костры, горевшие на иначе как по велению магии. 

Луперкаль уныло шлёпал перепончатыми ногами по гладкому полу шестьдесят восьмого этажа, иногда прикрывая ложным веком большие выпуклые глаза с вертикальными зрачками, чтобы принести хотя бы немного влаги в пересыхающее тело. Дождь ярился за окном, однако не смел залетать вовнутрь, что вызывало в водолюбивое душе смешанные чувства вроде отчаянья и бессмысленной злости. Короткопалые чешуистые лапы с короткими, но острыми коготками сжимали тугой свиток и небольшой ларчик с магической печатью на крышке. Хозяин отослал его пока закрылся в Большом Зале со своим гостем. Луперкаль не любил этого гостя, от него воняло потом, железом и мокрой псиной. В последнее время этот неприятный тип зачастил к ним, вечно чего-то требуя. Больше сил, больше действий. Глотка маленького (по человеческим меркам ростом с шестилетнего ребёнка) слуги презрительно забулькала. У хозяина был свой план. Нет, не просто план, а План!

Высокая чёрная дверь стала преградой перед посыльным, вызвав на чешуистой морде весьма озадаченное выражение. В последний раз она была открыта. Что-то обречённо пробулькав, Луперкаль упёрся маленькими лапами в пол и поднажал спиной на массивную створку. Однако это никак не помогло, эти двери были бы в самый прок морозному великану для его скрытой во льдах берлоги. 

Но внезапно дверь раскрылась и Луперкаль, оглушительно квакнув, кувыркнулся через спину, закатываясь в просторный чёрный зал, освещённый ярко сияющими синими кристаллами с огромным столом по середине, за которым стояло две фигуры. Одна укутанная в струящуюся алую мантию, а другая куда более массивная, однако детали её облачения скрывались в тени, так как за их спинами сияла огромная иллюзорная сфера с цифрами, подписями и специальными маркерами.

- Чрево Тиамат! - громогласный рёв сотряс тёмные своды зала и фигура в алой мантии подскочила к быстро подобравшемуся Луперкалю, - Если ты что-то просыпал или порвал, я тебя уничтожу, раб!

- Не надо, хозяин, - жалостливо квакнул Луперкаль, протягивая невредимый груз над своей головой, - я всё сделал, как ты приказал! 

- Дай сюда! 

"Красный" раздражённо выхватил ларчик и свиток, удостоверяясь в их целостности и обернулся к своему гостю на каблуках сапог.

- Так уж и быть, я выполню твою просьбу, - в голосе явно читалось раздражение, - но если ты опять вздумаешь меня торопить я сотру тебя и твоих родичей вместе с их лачугами. Ты меня понял?

Гость что-то проворчал на непонятном языке и грохнул себя в грудь с металлическим звуком и тут же размашистым шагом направился к выходу не обратив на коленопреклонного раба и капли внимания. 

- Как идут поиски? - красный спросил уже более спокойным голосом, однако у него всё ещё прорывались рычащие нотки, Луперкалю сейчас хотелось оказаться как можно дальше отсюда, так как вспышки дурного настроения всегда влекли за собой либо избиение раба, либо убийство кого-нибудь из прислуги, либо и то, и другое.

- Пока ещё не нашли, но Набарус говорит, что он напал на след! - на духу выпалил маленький раб, не смея поднимать глаза на страшное лицо своего господина, - Семя уже почти в его руках!

Проквакав последнее, он сжался, в любой момент ожидая удара. Однако он не последовал, хозяин задумчиво уставился в потолок, беззвучно шевеля губами что-то высчитывая или сквернословя (точно определиться маленькому мозгу Луперкаля не давал недостаток извилин), а затем вновь посмотрел на своего раба.

- Сейчас ты отправишься к нашим продажным шкурам и передашь вот это, - из свободного рукава красной мантии вынырнул свиток, запечатанный мерцающей печатью, - пошёл!

Носок сапога врезался в живот рабу и Луперкаль, не помня себя от счастья что отделался так легко, поднялся и подпрыгнул в воздух, одновременно поворачиваясь и мгновенно растворяясь...

Hide  

10375020.png

10403692.png

10379116.png

Показать содержимое  

 

10368876.png

Показать содержимое  

Последние слухи с грядок и из кабаков:

Достать Сердце Земли - Культ Дракона и дом Кормаэрилов

 Достать Сердце Воды - клан Чёрного Сердца на Штормовых Рогах

 Достать Сердце Огня - глава боевых магов Ласпера Интре

Достать Сердце Воздуха - древний дракон

! Чёрный Рыцарь в окрестностях Арабела
! Оборотни в лесах
! Ведьмы в болотах досаждают крестьянам
! Леонель Флоренталь просит организовать встречу с Зофузель из соперничающего торгового дома -> Вернуться в храм Вокин за наградой
! Эльфийские руины, карты которые могут быть у кого-то из контрабандистов 
! Война с крысолюдами --> штурм Гнезда
! Экспедиция Тивилдрома в Подземье

Ассортимент магической лавки Академии Магии

Hide  

Дайс-комната на Rolz - "TBG"

Изменено пользователем Gonchar
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, совсем другое дело!

-А это что это? Вилка? - С недоумением спросила дроу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Но у нас сейчас гостит сам маэстро Леон Флорэнталь, - золотоволосая женщина солнечно улыбнулась, словно самого имени было достаточно чтобы понять, как несказанно им повезло, - Если вы сможете склонить его творческую душу к себе, то он вам непременно поможет, - руки в белых перчатках легли на грудь и та расширилась в вычурном корсаже от глубокого вздоха. Сразу было видно, что жрица души не чает в маэстро.

- Это было бы замечательно, - улыбнулась Арлин, - я всегда мечтала с ним познакомиться.

Не совсем то, что они искали, но упускать возможность не стоило. Мир тесен. Кто знает, может эта встреча может ей пригодиться.

Может аура храма так действовала или еще по какой причине, но Идрис вдруг начал подсчитывать, в сколько лишних золотых монет им обойдется то, что нужная одежда выйдет из-под руки этого маэстро. Все же, что такое "делать деньги на имени" Идрис знал, отличаясь от стандартного стереотипа о лесных неотесанных мужланах.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Храм Вокин

- Это было бы замечательно, - улыбнулась Арлин, - я всегда мечтала с ним познакомиться. 

- Конечно, пройдёмте, - с лёгким придыханием, жрица немного склонила голову и чинно последовала через зал, словно золотой галеон, гружёный королевской казной. Солнечные зайчики прыгали по драгоценными камням и рассыпались ворохом многоцветных блёсток, так что женщина буквально превратилась в сияющий маяк в и без того светлом храме. 
Она остановилась у тяжёлой мраморной двери, окованной золотом. Однако та поддалась легко, словно деревянная, открывая винтовую лестницу наверх. Гулкое эхо шагов отражалось от стен, пока они поднимались наверх. Как оказалось, туфельки жрицы тоже отделаны золотом и драгоценными камнями. Что могло навевать определённые мысли о том, что простым служителям церкви вряд ли доступны такие дорогие наряды. Даже в праздничный день клирики на улицах были одеты более скромно.

Наверху открылся просторный коридор с рядами дверей и тихих альковов. Сновали служки церкви и обычные слуги, разнося съестное по комнатам. У некоторых дверей стояли воины из храмовой стражи. Со своей охраной сюда приходить запрещалось. На территории храма Вокин царствовала торговля и только торговля. С острыми предметами решайте свои споры в каком-нибудь другом месте. 

Жрица остановилась у одной из таких дверей. Двое храмовников в позолоченных латах с вычурными плюмажами встали по стойке смирно, один раз ударив древками алебард о пол в знак почтения и приветствия. Благосклонно улыбнувшись, провожатая легко постучала в дверь и приотворила её.
- Дорогой Леонель, ты тут? - бархатно пропела женщина с лёгким прорезавшимся калимшанским акцентом, - Я привела к тебе гостей.

Вся комната оказалась задрапирована самыми разнообразными тканями самых разных цветов и оттенков. Так что казалось, будто гости оказались в центре радужного взрыва. В воздухе плыл сладковатый дым благовоний. Стоял низкий столик с кальяном, кувшином и рюмками. В другой комнате, видимо, была спальня. Там угадывались очертания гигантской кровати в виде сердце, занавешенной красной полупрозрачной тканью. Именно оттуда навстречу гостям вышел высокий статный эльф. Довольно субтильный, с чувственными губами и высоким гладким льбом, кожа отливала бледно-голубым, а в практически белых глазах горела нотка своеобразного трагизма. Как будто их обладатель неавеки застыл  на минорной ноте как сломанный прекрасный лебедь. Одет он был в пурпурный кафтан шитый тонкой серебрянной нитью с пышными кружевными рукавами и воротником. Длинные серебристые волосы спадали на плечи мягким потоком, который  (и это не обман зрения) мягко светился.
- Ах, Элоиза, ты как всегда прекрасна, дорогая моя, - жрица и маэстро обменялись поцелуями в обе щеки, - кого же ты привела ко мне? 
Лунный эльф оценивающе осмотрел своих гостей, немного задержавшись на кружевах платья Йирис и мешке Маэв. И если к первой был профессиональный интерес, то со второй основным мотивом было недоумение. Как при виде дворовой собачонки, прыгнувшей в королевскую карету. Настолько наглая замухрышка, что рука выгнать не поднимается от такой умилительной дерзости.

Академия Магии

- Вот уж чего не знаю, - старуха покачала головой и хмыкнула, - аура магическая вроде и есть, а вроде и нет одновременно. Странно, очень странно. Да и пользы никакой, я хоть и мастер-артефактор, но ничего в ней особого не нашла кроме странной ауры. Вилка как вилка. Стальная, двузубчатая, старая. В хранилище нет смысла убирать, а тут может и заберёт кто. Никому этот непонятный артефакт не нужен.

Изменено пользователем Gonchar
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ах, Элоиза, ты как всегда прекрасна, дорогая моя, - жрица и маэстро обменялись поцелуями в обе щеки, - кого же ты привела ко мне? 

Арлин присела в грациозном реверансе, склонив голову, но ее глаза внимательно изучали эльфа.

- Леди Арлин Прейл, маэстро, - выпрямившись, она улыбнулась, - несказанно рада встретиться вами. Ваш талант известен во всех королевствах мира.

На секунду она пожалела, что не одела свое лучшее платье. Увы. Она также очень надеялась, что белка не скажет чего-нибудь глупого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ах, Элоиза, ты как всегда прекрасна, дорогая моя, - жрица и маэстро обменялись поцелуями в обе щеки, - кого же ты привела ко мне? 
Лунный эльф оценивающе осмотрел своих гостей, немного задержавшись на кружевах платья Йирис и мешке Маэв. И если к первой был профессиональный интерес, то со второй основным мотивом было недоумение. Как при виде дворовой собачонки, прыгнувшей в королевскую карету. Настолько наглая замухрышка, что рука выгнать не поднимается от такой умилительной дерзости.

- Идрис Эльба, рейнджер, - в свою очередь коротко поклонился Идрис. - Рад знакомству. "Наверное."

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На секунду она пожалела, что не одела свое лучшее платье. Увы. Она также очень надеялась, что белка не скажет чего-нибудь глупого.

- Идрис Эльба, рейнджер, - в свою очередь коротко поклонился Идрис. - Рад знакомству. "Наверное."

Маэв по-прежнему старалась держаться так, чтобы ее было видно как можно меньше из-за спины Идриса. Ей не нравился этот эльф, не нравился мерзкий приторный запах, и алая ткань на томной постели.
Она не сказала ничего глупого. 
Она вообще ничего не сказала. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вот уж чего не знаю, - старуха покачала головой и хмыкнула, - аура магическая вроде и есть, а вроде и нет одновременно. Странно, очень странно. Да и пользы никакой, я хоть и мастер-артефактор, но ничего в ней особого не нашла кроме странной ауры. Вилка как вилка. Стальная, двузубчатая, старая. В хранилище нет смысла убирать, а тут может и заберёт кто. Никому этот непонятный артефакт не нужен.

- А что с доспехами? - Форлорн без особого энтузиазма наблюдал за преображением магазина. Наверняка очередной трюк, чтобы привлечь внимание покупателя, - Они тоже - неопознанные? И... - он на секунду задумался, - А вы - настоящий маг, с книгой заклинаний и прочими атрибутами, или же просто торговка? - с неподдельным интересом спросил он.

Изменено пользователем Kekmaster ACR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-А это? -Эльфийка кивнула в сторону пылящийся в углу кирасы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Храм Вокин

Лионель некоторое время созерцал даму перед собой с лёгким прищуром, что-то кивая своим мыслям и перебирая нечто невидимое в воздухе. А затем склонил голову, вещая проникновенным голосом.
- И вы сюда явились явно чтобы не явить мне почтение, верно? - на лицо маэстро наползла туча, - Учтите, дорогуша, моё время ценно, а нынче я пребываю в жутком расстройстве творческого духа!
Хмурое настроение тут же сменилось заломленной рукой и патетическим вздохом. Но маэстро справился с наплывом чувств и гулко выдохнул, но всё же задрожал на мгновение губами. Казалось, эмоции меняются в душе модельера с невероятной скоростью.

Академия Магии

- А вы - настоящий маг, с книгой заклинаний и прочими атрибутами, или же просто торговка? - с неподдельным интересом спросил он.

- Я - мастер-артефактор, - ровно ответила Йормунда Алая, просверлив глазами-бусинками Форлорна, - не торговка, милок, уж точно.
В старушечьем голосе зазвенела сталь подгорных мастеров, как бы напоминая за что знамениты во всех королевствах щитовые дворфы.

-А это? -Эльфийка кивнула в сторону пылящийся в углу кирасы.

- Это тоже из разряда непробиваемых артефактов, - карлица склонила голову и с лёгким неодобрением поцокала языком, как будто недовольная поведением нерадивого внучка, - в них есть какой-то магический отпечаток, но я бы не назвала это целенаправленным плетением чар. Я бы такие увидела. Понимаешь, дорогуша, бывают такие вещи как стихийные артефакты. Когда владелец очень долго владеет какой-то вещью и часть его души, желаний переносится на предмет. Скипетр великого полководца, резец великого скульптора, меч опытного фехтовальщика. Свойства таких предметов непредсказуемы и трудно поддаются анализу. 
Йормунда покачала головой, признаваясь в собственном бессилии в этих вопросах.
- Ну да тут полно более простых товаров, дорогие мои!

Просторы алкоголизма

- Э, дргой!  - икнув, обернулся дворф, неодобрительно глядя на Сейма, упираясь руками в бока и слегка покачиваясь, - Шобы принцессу спасти никакие боги тут не нужны! Токма смекалкой и силой нужно, ИК, отодрать...
Почавкав, Бриньолф осмотрелся по сторонам и задумчиво уставился на возвышающуюся перед ним часовню.
- Зпмятовал. Кого отодрать-то? Дракона или принцессу?
На грубом лице отразилась нешуточная работа мысли. Казалось, если приложить ухо к лысине дворфа, то можно услышать скрип шестерёнок.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  =Ну да тут полно более простых товаров, дорогие мои!

 

Простые, да не простые! Язык бы заплелся так их назвать. Амулет защищающий от болезней, не дешёвая побрякушка с рыночной лавки. И цена у него была соответствующая, да такая что пока помирать от горной болезни не начнёшь, прощаясь с зубами и волосами, харкая кровью, в жизни не заплатишь. Браслеты отводящие стрелы, довольно интересно, ну если планируешь лезть под эти самые стрелы. Наорми не планировала. Больше всего внимание привлекал красивый белый плащ украшенный перьями и с красивой золотой фибулой, и бессовестно дорогой, ему суждено было годы ждать того кто оценит его по достоинству и будет готов заплатить цену. Было и ещё пару интересных вещей, были бы верней будь цена на них раза в два ниже. Но всё внимание было приковано именно к этим странным вещицам.

-Знаю... -С некоторой скрытой тоской ответила привередливая покупательница. -Такие вещи должны оставить сильный психический отпечаток, а тут...

Дроу недовольно и с некоторой боязнью одёрнула руку прочь от зловещего предмета.

-Освещать не пробовали? Как с могилы...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лионель некоторое время созерцал даму перед собой с лёгким прищуром, что-то кивая своим мыслям и перебирая нечто невидимое в воздухе. А затем склонил голову, вещая проникновенным голосом.
- И вы сюда явились явно чтобы не явить мне почтение, верно? - на лицо маэстро наползла туча, - Учтите, дорогуша, моё время ценно, а нынче я пребываю в жутком расстройстве творческого духа!
Хмурое настроение тут же сменилось заломленной рукой и патетическим вздохом. Но маэстро справился с наплывом чувств и гулко выдохнул, но всё же задрожал на мгновение губами. Казалось, эмоции меняются в душе модельера с невероятной скоростью.

- Случайность привела нас в храм Вокин, но это была счастливая случайность, - склонила голову Арлин, - мы невероятно рады встрече.

Ах, таланты. Разговаривать с ними - что по подземелью ходить. Никогда не знаешь, когда провалишься в ловушку.

Она отправила эльфу свою самую очаровательную улыбку.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эт уже как пойдет, - заверил его Сейм, размышляя, - от принцсс можно много чего ожидать, от дрконов тоже, - проговорил он, будто имел опыт в подобных делах... Хотя, кто знает, на что натыкался раньше в своих скитаниях жрец морской богини?
- И ващет Амбрли - богиня, а не бог. Эт ж все меняет, - важно проговорил Сейм и, добавив что-то про себя и пихнув своего нового друга, - пошли, приключения жду-ут! 
Жрец быстрым шагом направился в сторону логова дракона, намереваясь одним прыжком подпрыгнуть к гнезду, однако не рассчитал своих сил и вместо этого потерял равновесие, но не упал, вовремя встретившись с дверью храма, врезавшись в нее, чуть, кажется, ее не выбив.
- У, ш-шобака... - пробромотал Сейм, приходя в себя.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Храм Вокин

Лионель некоторое время созерцал даму перед собой с лёгким прищуром, что-то кивая своим мыслям и перебирая нечто невидимое в воздухе. А затем склонил голову, вещая проникновенным голосом.
- И вы сюда явились явно чтобы не явить мне почтение, верно? - на лицо маэстро наползла туча, - Учтите, дорогуша, моё время ценно, а нынче я пребываю в жутком расстройстве творческого духа!
Хмурое настроение тут же сменилось заломленной рукой и патетическим вздохом. Но маэстро справился с наплывом чувств и гулко выдохнул, но всё же задрожал на мгновение губами. Казалось, эмоции меняются в душе модельера с невероятной скоростью.

На этом моменте молчавший Идрис рискнул вставить свои пять медяков в разговор.

- Заранее прошу прощения за мое суждение непрофессионала, но интересная и сложная задача обычно подстегивает творческий дух. И, опять же на мой взгляд, создать одежду одновременно элегантную и практичную достаточно непросто, а Маэв, которая так скромно прячется за моей спиной, нужна одежда именно такая. Но если преуспеть, то, я уверен, подобными эскизами заинтересуются городские власти, желающие подчеркнуть силу города через красивую форму стражников и парадную форму военных.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Академия магии

-Знаю... -С некоторой скрытой тоской ответила привередливая покупательница. -Такие вещи должны оставить сильный психический отпечаток, а тут...

Дроу недовольно и с некоторой боязнью одёрнула руку прочь от зловещего предмета.

-Освещать не пробовали? Как с могилы...

- О чём это ты толкуешь, дорогуша? - вскинула брови Йормунда, - А проклятые артефакты мы сразу отсеиваем и проверяем. Если можно безболезненно очистить, то чистим, ежели не вариант, то и время не тратим. Репутация и безопасность дороже.

Просторы алкоголизма

- Ты пал смртью храбрых, брат-дворф, - печально возвестил Бриньолф, возвышаясь над Сеймом, - но ничего, я отомщу за тебя принцессе! Или дракону! Или им обоим по очереди!
На горланящего дворфа и пытающего сыгарть роль тарана жреца среагировали уже обитатели храма. Само здание было не то чтобы излишне притязательным, даже аскетичным. Одна из створок окованных дверей приотворилась и из неё показалось весьма недовольное лицо человек лет сорока. Широкое лицо начинали есть морщины, а в тонзуре стали появляться седые волоски.
- Чего это вам ещё...ох, Тир огради, - его нос картошкой гадливо сморщился, едва до него долетел невероятный спиртной дух парочки.

Храм Вокин

- Случайность привела нас в храм Вокин, но это была счастливая случайность, - склонила голову Арлин, - мы невероятно рады встрече.

Тонкие губы маэстро уже стали кривиться в гневной гримасе, однако высказать что он думает о таком наглом и бесполезном вмешательстве в его личный график он не успел.

- Заранее прошу прощения за мое суждение непрофессионала, но интересная и сложная задача обычно подстегивает творческий дух. И, опять же на мой взгляд, создать одежду одновременно элегантную и практичную достаточно непросто, а Маэв, которая так скромно прячется за моей спиной, нужна одежда именно такая. Но если преуспеть, то, я уверен, подобными эскизами заинтересуются городские власти, желающие подчеркнуть силу города через красивую форму стражников и парадную форму военных.

Какое-то время Леонель слушал весьма недоверчиво, с удивлением глядя на Идриса. Однако постепенно его лицо разглаживалось, а в конце он и вовсе всплеснул радостно руками. Его лицо озарила широкая, в чём-то даже безумная улыбка.
- Вот! Вот! В столь неотёсанном мужланском облике лежит душа способная понять Искусство! - большие миндалевидные глаза лунного эльфа даже влажно заблестели от переизбытка нахлынувших эмоций, - Вы не представляете как тяжело жить в мире лизоблюдов и скряг, которым только вынь да полож! Почти никто, НИКТО! Не умеет ценить искусство ради искусства! 
Выдохнув, маэстро вытряхнул из рукава батистовый платочек и промокнул уголки глаз.
- Воистину я был бы рад опробовать свои таланты на столь непритязательном существе. Из куколки сделать настоящую бабочку. Вы не поверите как мне опостылили эти расфранчанные лорды и леди, - полуэльф прервался и легко коснулся длинными пальцами ладони Элоизы, - конечно же это не касается тебя, моя дорогая спутница, ты всегда служила моим вдохновением в самые тяжёлые дни.
Жрица мягко улыбнулась, сохраняя полную невозмутимость.
- Но увы, увы, - Леонель горестно вздохнул, - мой дух, сердце и нутро терзаемы невыносимой мукой. Я не могу спать, я не могу есть, что хуже всего - я не могу творить! - паетитки в голосе хватило бы на дюжину самых слезливых драм в королевском театре, - Я отчаянно, безнадёжно и безответно влюблён!

Изменено пользователем Gonchar
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просторы алкоголизма

- У, дркон! 
После этих слов разум Сейма, немного затуманенный алкоголем и ударом об дверь, стал анализировать сложившуюся ситуацию. Если это дракон - значит будет сейчас дышать огнем, так ведь? И чтобы этого не было, надо его заранее потушить - как все просто.
- Бе-ерегись! - крикнул он своему другу дворфу и в дракона полетела фляжка со святой водой.
Солененькой святой водой.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Но увы, увы, - Леонель горестно вздохнул, - мой дух, сердце и нутро терзаемы невыносимой мукой. Я не могу спать, я не могу есть, что хуже всего - я не могу творить! - паетитки в голосе хватило бы на дюжину самых слезливых драм в королевском театре, - Я отчаянно, безнадёжно и безответно влюблён!

Непритязательное создание не проявило никакого желания показаться из-за спины охотника и только отправило мысленные соболезнования той особе, которую угораздило стать объектом любви столь...  странного господина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лавка Академии магии

- О чём это ты толкуешь, дорогуша? - вскинула брови Йормунда, - А проклятые артефакты мы сразу отсеиваем и проверяем. Если можно безболезненно очистить, то чистим, ежели не вариант, то и время не тратим. Репутация и безопасность дороже.

-Проклятые. -Повторила дроу по прежнему держась боком так чтобы не видели её лица, капюшон уже порядком надоел и ей самой, но всё же обеспечивал необходимую скрытность и сохранность кошелька если она всё же решиться здесь что-нибудь купить. Если тёмному эльфу ещё можно было купить что-то, то выторговать выгодную скидку уже гораздо сложней. 

-Но она не то чтобы проклята. В доспехе есть частичка, как вы сказали прежнего владельца, осколок разума, его оттиск, не разум, нет. Подобие. Польза от такого соседства сомнительная, неудобства - вероятные. Будь больше времени может я и разгадала бы эту загадку. Это по прежнему хороший полный латный доспех, странный только, я бы даже предположила что это голем, но это слишком маловероятно и тогда бы отпечаток был иной. Тысяча золотых львов хорошая цена. 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лавка Академии магии

Йормунда внимательно стала рассматривать Наорми, потирая подбородок толстыми пальцами, словно взвешивая и думая о чём-то.
- А ты особа весьма незаурядных талантов, да? Хм, хм, - дварфийка в перевалку подошла к доспеху и повернулась к дроу, - Забирай за восемьсот львов, но мне потом расскажешь о всех своих заключениях и исследованиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дворф делает скидку? Это было что-то новым, даже для дроу. И с её стороны, могло означать что она отдала бы и за пятьсот если бы она назвала эту цену раньше, но никак не ожидала что эта загадка обойдётся вдвое дешевле обычных лат! А загадки она любила, древние тайны и секреты что они скрывают, могущество древних магов и просто пища для ума. В конечном итоге, наверняка в случае чего их можно будет попробовать продать и по цене обычного доспеха невнимательному торговцу. Или безумному антиквару. Благо что вид у них как нельзя подходит чтобы смотреть в витрины в тёмном углу дома и пугать прохожих. И старая её болезнь - как ни зайди просто так в лавку, обязательно уйти с чем-нибудь. 

-Просто умею и знаю кое что. - Лживая скромность, но спектр и природа её сил всё равно с гранью понимания обычного понимания даже среди дроу. -И вилку прихвачу, коли уж на неё никто не позарился, будет о чём-подумать за обедом не отрываясь от него. По рукам. 

Дроу в первые повернулась лицом к хозяйке лавки. 

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Храм Вокин

- Но увы, увы, - Леонель горестно вздохнул, - мой дух, сердце и нутро терзаемы невыносимой мукой. Я не могу спать, я не могу есть, что хуже всего - я не могу творить! - паетитки в голосе хватило бы на дюжину самых слезливых драм в королевском театре, - Я отчаянно, безнадёжно и безответно влюблён!

Идриса натурально потянуло устроить мордобой и избавить маэстро от удрученности методом погружения под воду, а лучше полуторачасового кросса по пересеченной местности в костюме жрицы, что стояла рядом. Чтобы вся дурь с потом вышла. Удерживали рейнджера от радикальных мер теплое присутствие Маэвы за спиной и наличие охраны за дверью.

- Быть может, мы сможем вам чем-нибудь помочь, маэстро? - осторожно поинтересовался Идрис. - Муки неразделенной любви не стоит переносить долго в одиночку, они сжигают душу и талант со страшной силой.

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просторы алкоголизма

- Бе-ерегись! - крикнул он своему другу дворфу и в дракона полетела фляжка со святой водой.
Солененькой святой водой.

Святой заряд верным снарядом своей богини полетел прямо в лоб неверному дракону. Впрочем, вода осталась в фляге, так как никто не озаботился её открыть. Та лишь слегка погнулась, зарядив прямёхонько в лоб коварному "дракону". Тот дёрнулся и ошеломлённо охнул, однако ещё как-то среагировать тот не успел. В беднягу врезался на полном ходу дворф, превратившийся в стремительное ядро, подхватившее дракона из дверей и забросившее его за двери. 
- Скрвщница дракона! - гордо объявил Бриньольф, попирая скорчившегося змея босой ногой и озираясь по сторонам. Серебра и вправду хватало. 
Кустистые брови сошлись на переносице.
- Э, а где принцесса, драть её в паранджу?

Академия магии

- По рукам, дорогуша, - Йормунда не выглядела удивлённой и даже никак не изменилась в морщинистом лице, лишь всё так же хитро щурилась на гостей.

Храм Вокин

- Быть может, мы сможем вам чем-нибудь помочь, маэстро? - осторожно поинтересовался Идрис. - Муки неразделенной любви не стоит переносить долго в одиночку, они сжигают душу и талант со страшной силой.

- Да, вы правы, - Леонель опять промокнул уголок миндалевидных глаз своим платком, - я бы и сам уже давно всё организовал и решил, но, увы, скован в движениях. Меня пригласил один торговый дом, а дева, что покорила моё сердце, дочь главы соперничающего дома. Это всё так запущенно, по-варварски, - эльф трагично вздохнул, опустив на мгновение веки, - но если вы сможете организовать мне встречу я буду безмерно рад. Прекрасную деву очей моих зовут Зофузель Земма из торгового дома Семи Солнц. Сейчас в Оскулатории идёт опера-маскарад. Возможно, вам удастся уговорить её? - лицо маэстро осветилось надеждой, - Увы, я видел её лишь раз. Но моё сердце покорено без остатка!

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- По рукам, дорогуша, - Йормунда не выглядела удивлённой и даже никак не изменилась в морщинистом лице, лишь всё так же хитро щурилась на гостей.

Оставалось только понадеяться что хитрость в глазах хозяйки лавки не оказалась коварством. Сама же она пока честно потянулась к кошельку чтобы отсчитать нужную сумму.

-Вы упоминали хранилище, если там есть нечто подобное я бы с удовольствием глянула, особенно на те вещи которые могли быть доставлены из Подземля и сочтены магически инертными, а также кристаллической природы. Ничто не приходит на ум?

Показать содержимое  

Получено:

Загадочный доспех
Загадочная вилка

Потрачено: 800 золотых и одна медная

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Академия магии

- Как станешь магистром или архимагом - так и приходи в хранилище, дорогуша, - с легкой улыбкой ответила Йормунда, слегка покачивая головой. Крылатый змей на её плече внезапно хихикнул и скосился желтым глазом на дроу.

Изменено пользователем Gonchar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просторы алкоголизма

Сейм наконец переступил порог логова дракона, от радости позабыв во своем святом снаряде. Он вообще не очень понимал, что забыл здесь и двигался скорее по инерции, созданной излишней дозой алкоголя в крови жреца.
- У, - пошатываясь, начал он, - а если он ее сжрал? Эт нехорошо, - и после этих слов жрец лишь икнул, уставившись на дракона.
 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как станешь магистром или архимагом - так и приходи в хранилище, дорогуша, - с легкой улыбкой ответила Йормунда, слегка покачивая головой. Крылатый змей на её плече внезапно хихикнул и скосился желтым глазом на дроу.

 

-Не в этой жизни. -Небрежно отмахнулась она. -Я лишь скромно проявляю интерес к тому что ваши архимаги  и магистры могли упустить и не заметить, как здесь... Но коли нет, так нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...