Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gonchar

Forgotten Realms: "The Beginning" - игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

New_Forgotten_Realms_logo.png

07_NewtoDnD_Hero_Locations.jpg?itok=Sxzy

10366828.png

Показать содержимое  

Шторм ярился и набирал свои безумные обороты со всё большей и большей силой. Небеса превратились в чёрную бездну, подсвечиваемую лишь бесконечными вспышками зеленоватых молний, разрывающих бездонную утробы своими ветвистыми пальцами. Грохот небес разносился набатом над просторами, яростно сминаемыми потоками тяжёлых капель, казалось, грохотало и вибрировало само мироздание, сама ткань творения. С каждым ударом нити натягивались всё сильнее и, казалось, что ещё чуть-чуть и раздастся тот самый рёв, что возвещает о разрушении всего сущего. 
Однако законы и власть, сковывающая это место были сильнее любой ярости природы, лишь позволяя ей вымещать злобу среди полей и лесов, но не давая коснуться чёрной громады башни, возвышавшейся над всей округой словно коготь самого гигантского из рода драконов. Вспышки света выхватывали идеально гладкую поверхность изогнутой башни, редкие тёмные провалы сложно было бы принять за окна не сияй они голубым колдовским огнём. Вокруг же башни под струями воды раскинулись шатры среди которых, вопреки буре, пробивались дымящие высокие костры, горевшие на иначе как по велению магии. 

Луперкаль уныло шлёпал перепончатыми ногами по гладкому полу шестьдесят восьмого этажа, иногда прикрывая ложным веком большие выпуклые глаза с вертикальными зрачками, чтобы принести хотя бы немного влаги в пересыхающее тело. Дождь ярился за окном, однако не смел залетать вовнутрь, что вызывало в водолюбивое душе смешанные чувства вроде отчаянья и бессмысленной злости. Короткопалые чешуистые лапы с короткими, но острыми коготками сжимали тугой свиток и небольшой ларчик с магической печатью на крышке. Хозяин отослал его пока закрылся в Большом Зале со своим гостем. Луперкаль не любил этого гостя, от него воняло потом, железом и мокрой псиной. В последнее время этот неприятный тип зачастил к ним, вечно чего-то требуя. Больше сил, больше действий. Глотка маленького (по человеческим меркам ростом с шестилетнего ребёнка) слуги презрительно забулькала. У хозяина был свой план. Нет, не просто план, а План!

Высокая чёрная дверь стала преградой перед посыльным, вызвав на чешуистой морде весьма озадаченное выражение. В последний раз она была открыта. Что-то обречённо пробулькав, Луперкаль упёрся маленькими лапами в пол и поднажал спиной на массивную створку. Однако это никак не помогло, эти двери были бы в самый прок морозному великану для его скрытой во льдах берлоги. 

Но внезапно дверь раскрылась и Луперкаль, оглушительно квакнув, кувыркнулся через спину, закатываясь в просторный чёрный зал, освещённый ярко сияющими синими кристаллами с огромным столом по середине, за которым стояло две фигуры. Одна укутанная в струящуюся алую мантию, а другая куда более массивная, однако детали её облачения скрывались в тени, так как за их спинами сияла огромная иллюзорная сфера с цифрами, подписями и специальными маркерами.

- Чрево Тиамат! - громогласный рёв сотряс тёмные своды зала и фигура в алой мантии подскочила к быстро подобравшемуся Луперкалю, - Если ты что-то просыпал или порвал, я тебя уничтожу, раб!

- Не надо, хозяин, - жалостливо квакнул Луперкаль, протягивая невредимый груз над своей головой, - я всё сделал, как ты приказал! 

- Дай сюда! 

"Красный" раздражённо выхватил ларчик и свиток, удостоверяясь в их целостности и обернулся к своему гостю на каблуках сапог.

- Так уж и быть, я выполню твою просьбу, - в голосе явно читалось раздражение, - но если ты опять вздумаешь меня торопить я сотру тебя и твоих родичей вместе с их лачугами. Ты меня понял?

Гость что-то проворчал на непонятном языке и грохнул себя в грудь с металлическим звуком и тут же размашистым шагом направился к выходу не обратив на коленопреклонного раба и капли внимания. 

- Как идут поиски? - красный спросил уже более спокойным голосом, однако у него всё ещё прорывались рычащие нотки, Луперкалю сейчас хотелось оказаться как можно дальше отсюда, так как вспышки дурного настроения всегда влекли за собой либо избиение раба, либо убийство кого-нибудь из прислуги, либо и то, и другое.

- Пока ещё не нашли, но Набарус говорит, что он напал на след! - на духу выпалил маленький раб, не смея поднимать глаза на страшное лицо своего господина, - Семя уже почти в его руках!

Проквакав последнее, он сжался, в любой момент ожидая удара. Однако он не последовал, хозяин задумчиво уставился в потолок, беззвучно шевеля губами что-то высчитывая или сквернословя (точно определиться маленькому мозгу Луперкаля не давал недостаток извилин), а затем вновь посмотрел на своего раба.

- Сейчас ты отправишься к нашим продажным шкурам и передашь вот это, - из свободного рукава красной мантии вынырнул свиток, запечатанный мерцающей печатью, - пошёл!

Носок сапога врезался в живот рабу и Луперкаль, не помня себя от счастья что отделался так легко, поднялся и подпрыгнул в воздух, одновременно поворачиваясь и мгновенно растворяясь...

Hide  

10375020.png

10403692.png

10379116.png

Показать содержимое  

 

10368876.png

Показать содержимое  

Последние слухи с грядок и из кабаков:

Достать Сердце Земли - Культ Дракона и дом Кормаэрилов

 Достать Сердце Воды - клан Чёрного Сердца на Штормовых Рогах

 Достать Сердце Огня - глава боевых магов Ласпера Интре

Достать Сердце Воздуха - древний дракон

! Чёрный Рыцарь в окрестностях Арабела
! Оборотни в лесах
! Ведьмы в болотах досаждают крестьянам
! Леонель Флоренталь просит организовать встречу с Зофузель из соперничающего торгового дома -> Вернуться в храм Вокин за наградой
! Эльфийские руины, карты которые могут быть у кого-то из контрабандистов 
! Война с крысолюдами --> штурм Гнезда
! Экспедиция Тивилдрома в Подземье

Ассортимент магической лавки Академии Магии

Hide  

Дайс-комната на Rolz - "TBG"

Изменено пользователем Gonchar
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Белка" на лестнице, видно, была того же мнения, что и зловещая дроу.

Не трогай меня, не трону тебя. Но взгляд от этого не становился менее любознательным. Такого, по-настоящему большого человека, рыжая не видела ещё никогда.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постепенно зал стал заполняться разумными, которые в такую располагающую ко сну ночь после трудного пути предпочитали бодрствовать. И хоть просторному помещению далеко было до шума и толчеи, что стояли несколькими часами раньше, но этой компании было свойственна одна тревога и одна настороженность на всех, горевшая в шести парах глаз. Исключением оставался лишь другой ночной посетитель, сохранявший до последнего мгновения почти полную недвижимость и, казалось, никак не реагировал на спустившихся вниз.

Но, в конце-концов, загадочный гость пошевелился, склонившись к камину, незнакомец вытряхнул трубку и постучал по камням, вытряхивая остатки пепла. Жёлтые отсветы пламени лизнули по щетинистому лицу, однако всё остальное было так же скрыто за кромкой чёрного капюшона. Тихо поднявшись и не проронив и слова, он спокойно направился к двери, как будто за окном и не бушевала яростная буря, как будто ночной постоялец нашёл что-то достаточно весомое там, за пеленой дождя, чтобы променять её на тепло и уют таверны. 

Однако рука в обрезанной перчатке, вынырнувшая из-под плаща, не потянулась к ручке. Наоборот - в ней был зажат какой-то матово-чёрный прут, который можно было бы принять за ветку какого-нибудь дерева не будь он идеально гладким. Тонкое остриё прута начертило на двери какой-то замысловатый символ и внешний мир словно перестал существовать. Окна загорелись непроницаемым белым светом, а шум дождя и рёв далёкого грома исчезли.

Во внезапно опустившейся давящей тишине слова, сплетённые из хриплого баритона, показались набатом колокола.

- Надеюсь, все присутствующие тут проснулись от Белой Молнии? - голос возвысился, явно давая понять, что последние два слова начинались с Больших Букв. Ночной гость медленно развернулся и снял капюшон.

Показать содержимое  

film_Middle-earth_Aragorn_10159.jpg

Hide  

Пристальные голубые глаза задержались на каждом в равной степени, как будто пронзая каждого насквозь до самых корешков души. Возможно, так оно и было. И только теперь стало заметно, что на поясе у человеческого мужчины (по крайней мере внешне он выглядел как человек) был полуторный меч в простых ножнах и с серебристой гардой.

- Меня зовут Далвел. Я посланник Неспящего и он выбрал вас, - плечи под чёрным плащом приподнялись на дюйм и опустились, - он довольно долго выбирал для себя подходящих кандидатов. И вот вы здесь, - в скупой улыбке не было и намёка на теплоту, - и я прошу вас пойти со мной. У Древнего есть к вам предложение. А он щедро платит тем, кто выполняет его волю. Золото - самое простое и ничтожное, что он может вам дать.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посланник сказал своё слово и в повисшей тишине раздался совершенно неуместныф смешок. Маэва прыснула, не сдержавшись, но тут же зажала рот ладошкой.

Не гоже так себя вести, когда все слова начинаются с очень больших и очень серьёзных букв.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посланник сказал своё слово и в повисшей тишине раздался совершенно неуместныф смешок. Маэва прыснула, не сдержавшись, но тут же зажала рот ладошкой.

Не гоже так себя вести, когда все слова начинаются с очень больших и очень серьёзных букв.

Смешок совпал с определенно скептическим фырканьем, донесшимся со стороны рейнджера.

- Меня зовут Далвел. Я посланник Неспящего и он выбрал вас, - плечи под чёрным плащом приподнялись на дюйм и опустились, - он довольно долго выбирал для себя подходящих кандидатов. И вот вы здесь, - в скупой улыбке не было и намёка на теплоту, - и я прошу вас пойти со мной. У Древнего есть к вам предложение. А он щедро платит тем, кто выполняет его волю. Золото - самое простое и ничтожное, что он может вам дать.

- Прежде чем куда-то идти, мне бы хотелось узнать, кто такой этот неспящий, - без всякого пиетета озвучил вопрос Идрис, вроде расслабленно откинувшись на стуле и положив ладони на пояс, поближе к своему ножу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейм сразу приметил этого "Далвела" и изредка на него поглядывал, наверное поэтому и ожидал чего-то странного, однако явно не подобного. В конце-концов, Фаэрун - своеобразное место, и удивляться всегда время есть, но жрец не спешил подаваться в услужение какой-то очередной мистической личности: ему хватало и своего бога... Да и "Неспящий" - очень и очень своеобразный титул, не внушающий особого доверия. И "Древний", кстати, тоже.

- Тот же вопрос, - заговорил Сейм, кивнув в сторону рейнджера и тихо радуясь, что не снял свою броню. Когда рыжеволосая усмехнулась, находя это ситуацию комичной, сам мужчина не смог сдержать тускловатой улыбки на своем лице, однако в тоже время стараясь выглядеть более серьезно. Впрочем, мужчина не очень-то верил, что этот Далвел ответит на их вопросы - всегда ведь можно сказать "Вы сами все увидите" и заткнуть любопытных, так ведь? 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльфийка глянула ещё раз на человека и даму, просто по той причине что здесь больше не куда приложить внимание и подкинула в камин ещё одно полено, находя в этом простом занятии особое умиротворение. Стало теплейти светлей и кто и куда собирался ей было в сущности безразлично но когда окна вспыхнули белым сиянием, тут же отшатнулась и закрылась рукой от режущего,  чувствительные глаза, света. Другая рука же тут же оказалась на граде, но нападать никто неспешил. 

-Что? -Коротко, подмечая нелепость ситуации спросила она прищурясь, так что теперь скула недоверчиво подрагивала. "Неспящий, сам не спит и другим не даёт" имеено такая мысль мелькнула в сознании.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Форлорн весьма скептически поглядел на миниатюрную девушку с лестницы, которая выглядела и вела себя, словно фанатичная последовательница Сильвануса(или кто там ещё покровительствует природе и друидам?), впервые выбежавшая из леса, не понимая, что в словах Далвела такого смешного. Хотя нет, понимая. Начало было как в весьма дешёвых приключенческих романах. Только вот конец, скорее всего, будет иной - не счастливый, где герои обретут славу, богатство, дом, а может, и семью(в зависимости от степени отдалённости автора от реальности), а немного иной - нож под ребро, когда они станут ненужными этому Неспящему и Древнему, или боги знают кому ещё, кто может стоять над ними. Ну а чего ещё ожидать от таких тёмных личностей?

" И что, никто даже не будет включать дурака? Мдя. " - вздохнул про себя парень, перестав опираться на стойку, и подавшись вперёд.

- Слушай, Далвел, всё это конечно, действительно весьма занятно и интересно, но, - Форлорн сделал очень короткую паузу, - Прежде чем мы перейдём к подробностям , не ответишь ли... - " За сколько и где ты купил эту палку, которой, похоже, закрыл нас здесь? " - чуть было не ляпнул он, - Что ты сделал с трактирщиком? Пить-то хочется.

Изменено пользователем Kekmaster ACR
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Что ты сделал с трактирщиком? Пить-то хочется.

- Поддерживаю вопрос, - усмехнулась Арлин. Грациозно поднявшись со своего места она подошла к стойке, остановившись на расстоянии вытянутой руки от наемника, - с другой стороны, его проблемы.

Подчиняясь взгляду колдуньи, бутылка вина и бокал выскользнули из-под стойки и подплыли к ней по воздуху. Небрежно уронив серебрянную монету на стойку, колдунья посмотрела на пробку с неодобрением, перед тем, как повернуться к наемнику.

- Если вы будете так добры... - она улыбнулась, добавив взмах ресницами для пущего эффекта.

Изменено пользователем Alish
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он перевел взгляд с Далвела на дверь, пару мгновений разглядывая символ - "Зона Тишины", да еще кем-то усиленная? Это, конечно, эффектно, но любой дурак может справится с волшебной палочкой. И, не найдя ничего удивительного в этом, через пару мгновений Сейм уже смотрел на фокусы "миледи" - она что, демонстрирует свои трюки для того, чтобы удивить их? Странно. Впрочем, у каждого свои причуды, не так ли?

Мужчина вздохнул, будто отвечая самому себе.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Слушай, Далвел, всё это конечно, действительно весьма занятно и интересно, но, - Форлорн сделал очень короткую паузу, - Прежде чем мы перейдём к подробностям , не ответишь ли... - " За сколько и где ты купил эту палку, которой, похоже, закрыл нас здесь? " - чуть было не ляпнул он, - Что ты сделал с трактирщиком? Пить-то хочется.

- Он спит.

Лаконично ответил Далвел, на мгновение переведя взгляд на валяющего дурака седого человека, а потом коснулся пальцами чего-то, что скрывалось под его холщовой рубашкой, шитой простой чёрной ниткой. Его взгляд на мгновение устремился в пустоту, а губы зашевелились.

- Мне показать? 

Тихо пробормотал он, а затем кивнул, запуская пальцы себе за шею и ухватываясь за тонкую серебристую цепочку, вытягивая наружу то, что она держала. Как ни странно - это оказался амулет. Простой, округлой формы, по размеру напоминающий золотую монету с единственной только разницей в том, что сделан он был полностью из мерцающего собственным внутренним светом кристалла, напоминающего кварц. Далвел повернул амулет так, чтобы отсветы камина попали вовнутрь и многократно отразились, заставляя его вспыхнуть оранжевым огнём. 

И с этой маленькой вспышкой на всех присутствующих накатил гигантский вал, заставляющий замереть на месте и прекратить любые дела, отбросить любые мысли. В застелившем глаза тумане вспыхнула белая молния, затем ещё одна и ещё, повисая сводящим зубы гулом, превращая пелену в видение, высокую гору, больше напоминающую пирамиду. У подножия чёрный вход, заросший мхом и деревьями. И из неё выходит фигура. Нечто отдалённо напоминающее человека лишь очертаниями. Пылающие очертания ревели фиолетовым пламенем, диким потоком врезаясь в центр груди и встряхивая до самого основания. Невероятная мощь, способная менять очертания континентов и уничтожать целые горные хребты, мощь сравнимая с океаном, сомкнувшимся над головами незадачливых гребцов.

Далвел повернул медальон ещё раз, испуская из его центра тонкий луч и видение исчезло так же, как и появилось, возвращая способность двигаться и воспринимать адекватно окружающий мир.

- Он бы мог заставить вас прийти. Вы уже это чувствуете. Но Древний не любит терять своего времени, - тихо сказал мужчина, пряча амулет обратно под рубашку, - поэтому вам проще последовать за мной. И другая немаловажная причина - Неспящему нужно добровольное сотрудничество. Считайте это...деловым предложением. 

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Если вы будете так добры... - она улыбнулась, добавив взмах ресницами для пущего эффекта.

" Что, миледи, может, ещё и выпьешь с простолюдином? " - подумал про себя Форлорн, вспомнив, что стакан, в отличие от бутылки вина, Арлин "взяла" один. Это было бы... любопытно.

- О, разумеется, миледи. - Форлорн достал из-за голенища кинжал, воткнул его в пробку и выкрутил её, положив на стойку. Варварски и вовсе не зрелищно, в отличие от фокусов с магией, но зато действенно. - Если вы захотите обратиться ко мне ещё раз, я бы весьма оценил, если бы это было обращение по имени - Форлорн, - добавил он, протягивая открытую бутылку обратно "миледи" и засосывая кинжал обратно за голенище сапога.

" Трактирщик больше не нужен, можешь не говорить где он и что с ним ", - чуть было не сказал он Далвелу, махнув рукой почти по-царски, однако очень быстро передумал. В конце концов, он любил(да что там - наслаждался) строить из себя немного туповатого наёмника, но сейчас Форлорн чувствовал, что этого делать не стоит. Последовавшие за этим действия посланника Неспящего и Древнего лишь укрепили в нём эту уверенность.

- Он бы мог заставить вас прийти. Вы уже это чувствуете. Но Древний не любит терять своего времени, - тихо сказал мужчина, пряча амулет обратно под рубашку, - поэтому вам проще последовать за мной. И другая немаловажная причина - Неспящему нужно добровольное сотрудничество. Считайте это...деловым предложением. 

" Да-да, я сразу понял, что вы - ребята серьёзные... " - мысленно ответил он на слова Далвела.

- Выбора у нас нет, верно? - усмехнувшись, спросил он - Не знаю как остальные, но я согласен. Только вот выпить не успел, - он с сожалением покосился на бутылку с вином.

Изменено пользователем Kekmaster ACR
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наваждение и галлюцинации - это хитрый пример, он это знал, ведь боги посылали даже самым своим неопытным слугам власть над эмоциями и чувствами. А все потому что люди были впечатлительны, как ни крути. Такова природа. Да и не только люди. Наверное поэтому после долгой паузы Сейм заговорил:

- Я могу выслушать предложение и, быть может, даже принять, если оно не будет противоречить воле Амберли, - неимоверно важно отозвался он, однако ничего более не спешил добавлять. Пафосные речи - это не его. Если, конечно, это не касается запугивания моряков, но тут моряков, кажется, не наблюдалось. 

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Он бы мог заставить вас прийти. Вы уже это чувствуете. Но Древний не любит терять своего времени, - тихо сказал мужчина, пряча амулет обратно под рубашку, - поэтому вам проще последовать за мной. И другая немаловажная причина - Неспящему нужно добровольное сотрудничество. Считайте это...деловым предложением. 

Вторжение в разум на этот раз было куда более грубым и масштабным, если пробудивший и собравший их здесь импульс можно было классифицировать как вежливый стук в дверь, то тут уже речь шла о ударе ногой с разворота. Не то что бы на Идриса это произвело запредельное впечатление, но равнодушным он совершенно точно не остался, придя в себя судорожно вцепившимся в край стола и пытаясь успокоить вскипающую внутри ярость. Однако же

- Выбора у нас нет, верно? - усмехнувшись, спросил он - Не знаю как остальные, но я согласен. Только вот выпить не успел, - он с сожалением покосился на бутылку с вином.

наемник был прав, когда в ход шла такая магия, отбиваться стрелами бесполезно. Оставалось только пройти по предложенному пути. Рейнджер иронично усмехнулся собственным мыслям. Правду говорят, бойтесь своих желаний. Его стронуло с места желание перемен, родной лес стал слишком скучным. Ну, вот тебе интерес, греби полными горстями.

- Похоже на то, - отпив из фляги еще глоток воды и хоть так оттягивая неизбежное принятие решения, проговорил Идрис. - Я согласен пойти с вами и выслушать Неспящего.

Да, после продемонстрированного пренебрегать аффектацией имени уже не получалось и это давало дополнительный повод для раздражения.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Далвел повернул медальон ещё раз, испуская из его центра тонкий луч и видение исчезло так же, как и появилось, возвращая способность двигаться и воспринимать адекватно окружающий мир.

Арлин... нет, Йирис, ненавидела когда ею манипулировали. Ненавидела когда ее заставляли делать что-то, против ее воли.

Голос из прошлого, который она очень хотела забыть навсегда, вернулся, издевка жалила как кнут, с которым она тоже была знакома. Какая необычная добыча... и с характером! Ничего... в свое время ты у нас научишься покорности. Она на секунду прикрыла глаза и сделала глубокий вдох - насколько позволял корсаж. Бросив короткий взгляд на окно, затянутое белой пеленой, она приподняла бровь. Зона тишины? Должно быть. 

 О, разумеется, миледи. - Форлорн достал из-за голенища кинжал, воткнул его в пробку и выкрутил её, положив на стойку. Варварски и вовсе не зрелищно, в отличие от фокусов с магией, но зато действенно. - Если вы захотите обратиться ко мне ещё раз, я бы весьма оценил, если бы это было обращение по имени - Форлорн, - добавил он, протягивая открытую бутылку обратно "миледи" и засосывая кинжал обратно за голенище сапога.

Цепкий взгляд последовал за рукой наемника вниз, где она приметила рукоятку парного кинжала в другом сапоге. Янтарные глаза скользнули вверх по атлетическому телу с одобрением.

- Конечно... - поставив стакан на стойку, она аккуратно налила себе вина, придерживая широкий рукав левой рукой, - не думаю что я вам представилась. Арлин Прейл.

Она отпила глоток и хмыкнула. Качество вина оставляло желать лучшего, оставляя на языке неприятный, кислый, слегка уксусный привкус. Она поставила стакан обратно на стойку и отодвинула его от себя одним пальцем.

Изменено пользователем Alish
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Избыток едкого сарказма и неумелого грубого пафоса  навевали мысли о театре. Театре что разыгрался в  в разуме, играл впачатлениями и эмоциями что бы сказать о?.. Произвести впачьление? В сухом остатке посланник имеющий при себе несколько сильных зачарованных предметов, но все - иллюзии. Не самое хорошее начало.  Впрочем, лучше было выслушать, мнение в этом их сошлось. Отказаться, уйти или обернуть всё в свою пользу - главное оставит варианты. 

-И что, далеко идти? 

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бросив короткий взгляд на этого Далвела, Арлин незаметно начертила магический знак в воздухе левой рукой, концентрируясь на посланнике этого "Неспящего". Ей была абсолютно не по душе вся эта ситуация, со всеми этими...попутчиками, бегущими со всех ног выполнять волю этого... "Древнего". Какое тривиальное прозвище, однако.

Любой бог может назваться "Древним" и будет прав. "Древний" кто-то или нет, зависит от того, кто спрашивает.

Почувствовать магию (Detect Magic) на Далвела.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот посланник был обвешан могущественными магическими предметами, как омелла на солнцестояние. Арлин поморщилась с неудовольствием. Похоже, что выбора у нее не оставалось. Ей не нравилось все это, представление, вспышки, но более всего ей не нравился этот "посланник". Они были игрушками в его руках, которыми можно играть и которые можно выбросить, когда они сломаются и будут ненужными.

Все предадут тебя, Йирис. Никогда не забывай об этом.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-И что, далеко идти? 

- Идти вам практически не придётся, - иронично ухмыльнувшись, посланник Неспящего достал с пояса новую палочку. Только на этот раз она была сделана из какого-то серебристого металла с грушевидным синим кристаллом  на наконечнике.

Далвел развернулся к двери и направил магическое приспособление перед собой, мягко коснувшись большим пальцем какого-то незаметного бугорка, он привёл палочку в действие. Из наконечника выстрелил тонкий синий луч и расплылся синей же кляксой по плотно подогнанным доскам двери очень быстро обретая чёткую форму овала в котором мерцало белое ничто межпространственного тоннеля. 

- Это срежет путь, - скупо улыбнувшись одним уголком заросшего чёрной щетиной рта, Далвел повесил на пояс волшебную палочку.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Дамы вперед, - встав со своего места, проговорил он и улыбнулся, считая подобное очень и очень комичным.

Было видно, что относился жрец к своему решению и данному предложение все еще очень и очень скептично, однако вряд ли здесь еще кто-либо окончательно был уверен в своем ответе и намерении выслушать этого "Неспящего"... Интересно, однако, что же это за сущность? Маг? Лич? Дух? Пожалуй, как бы странно это не звучало, но любопытство играло не последнюю роль в окончательно решении Сейма.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это срежет путь, - скупо улыбнувшись одним уголком заросшего чёрной щетиной рта, Далвел повесил на пояс волшебную палочку.

Коротко хмыкнув, Идрис поднялся на ноги и двинулся было к лестнице на второй этаж, но наткнулся взглядом на рыжую дикарку. Он видел ее пару раз в лесу, окруженной енотами, словно Аватара божества своей паствой. Впервые за ночь Идрис улыбнулся. Что ж, приятно знать, что он в этом не один. Эгоистично, но все равно приятно.

- Мне нужно забрать вещи, - коротко проинформировал он Далвела о цели своего ухода.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это срежет путь, - скупо улыбнувшись одним уголком заросшего чёрной щетиной рта, Далвел повесил на пояс волшебную палочку.

- И вы ожидаете, что мы вот так просто возьмем и полезем в этот портал, не зная куда он ведет? - с сомнением спросила колдунья, которую вид этого пространственного тоннеля совершенно не обнадеживал, - вы нас за идиотов держите?

Этот портал мог вести куда угодно. На другой конец света, или в тюремную камеру, или на дно ущелья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И вы ожидаете, что мы вот так просто возьмем и полезем в этот портал, не зная куда он ведет? - с сомнением спросила колдунья, которую вид этого пространственного тоннеля совершенно не обнадеживал, - вы нас за идиотов держите?

- Я могу пойти первым, если вас так гложут сомнения, миледи, - почему-то последнее слово было произнесено с оттенком иронии и внимательной искрой, промелькнувшей в пронзительных синих глазах посланника, - и если бы я хотел вас убить, то сделал бы это куда более простым способом, не утруждая себя словами.

Вот это уже было произнесено без единой тени иронии или лукавства - совершенно ровным и спокойным тоном. Таким обычно беседуют о погоде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда Арлин представилась, Форлорн лишь легко кивнул в ответ - увы, но сейчас обстановка для беседы была не самая подходящая - Далвел определённо собирался доставить их к Древнему как можно быстрее.

" Чёрт возьми, да он же просто увешан этими палочками, словно гирлянда! " - мысленно присвистнул он про себя, когда проводник открыл портал, одновременно прикидывая возможности при случае стащить одну из палочек, или, чего уж мелочиться, меч, и загнать где-нибудь на чёрном рынке. У Форлорна в голове уже крутились суммы в золотых с несколькими нулями. Увы, осознание того, что с него потом, скорее всего, сдерут шкуру, весьма и весьма удручало. Придётся зарабатывать деньги другим, более безопасным способом - работать. Впрочем, если по пути когда-нибудь подвернётся возможность провернуть какое-нибудь незаконное(и, что куда более важно - прибыльное) дельце, упускать её он не будет.

- Пожалуй, я тоже схожу за вещами, - пожал плечами Форлорн, направляясь к лестнице вслед за полуэльфом. - Не хотелось бы, чтобы мои пожитки в случае чего достались какому-нибудь мужлану, - пробормотал он про себя. Итак, в сухом остатке имелось следующее - им необходимо было было идти на встречу с каким-то явно весьма могущественным Древним через портал. А что если эта штука разберёт его по кусочкам правильно, а соберёт в месте прибытия неправильно, и забудет, скажем, голову? Недоверие к магии, которое у него, как и у любого карсита, было наследственным и находилось где-то глубоко в подкорке мозга, рисовало весьма неприятную перспективу. И ведь хрен сбежишь от этого Далвела...

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Пожалуй, я тоже схожу за вещами, - пожал плечами Форлорн, направляясь к лестнице вслед за полуэльфом.

- То же самое, - отозвалась Арлин, быстрым шагом последовав за мужчинами. Ей совершенно не нравился всезнающий взгляд посланника. Казаось, он одним взглядом прорвался через все покровы, все прикрытия, все уловки и трюки, все маннеризмы и притворки. Как будто он видел потерявшуюся девчонку с улиц Уотердипа, в которую другие сироты кидали камни, а взрослые проклинали и пытались отогнать, а иногда и убить.

Подобрав длинные юбки, она поспешила вверх по лестнице, не уделив чумазой рыжей дикарке даже одного взгляда. Только фыркнула под нос, огибая ее. Хвост хлестнул под юбкой с раздражением перед тем как снова обвиться вокруг ее ноги.

Ворвавшись в комнату, Йирис отправила волшебную палочку в небольшой карман внутри широкого рукава - ее палочке было далеко до посланниковых, но что имеем - накинула на плечи двусторонний плащ и закрепила скрытые ножны с кинжалом на запястье правой руки. Бросив взгляд в зеркало, она увидела красивую леди, хотя на долю секунды ей показалось, что в зеркале отразилась она, настоящая. Ее воображение смеялось над ней.

Сделав глубокий вдох, она прижалась лбом к стене. Нет... ей показалось. Должно было. Далвел не мог знать... или нет?

Из комнаты она вышла спокойным шагом, ее лицо - непроницаемая маска.

Изменено пользователем Alish
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тут сложно было не согласиться, если хочешь убить, способов было так много, яды, засада, клинок в ночи пока ты спишь, обвал, пожар, предательство, портал пожалуй был не слишком рациональным способом для избавления от их компании. Другое дело что живые пленники ценятся куда больше мёртвых. Она ещё раз оглянулась, мужчины были хлипкие а этот ещё и дерзкий - дорога не продать. Зато благородная дама, как и подобает благородной дамы, продемонстрировала пока хоть и простейшие но уверенные способности к магии и были не дурна, и это ценилось уже в разы больше. Чужеземцы пришедшие с караваном - на утро их никто не стал бы искать, это же имело смысл и для другого - вероятно имеющего больший смысл - найма на сомнительное предприятие требующего секретности, на которые именно что нужны чужеземцы. Разве что выбор ей казался больно уж странным, если не сказать случайным. Может они просто первые оказались в нужном месте в нужное время? Или уже не первые.

 

-Ты отвечаешь за неё головой, человек. -Произнесла она пронзительно посмотрев на этого Далвела, таким же ровным и спокойным голосом, даже в чём-то особо мелодичном. А затем  ласковым движением коснулась хрустального паука у себя на поясе, тёплое белое сияние озарило его изнутри, стало ярче и перетекло в ножки, вот одна шевельнулась, затем другая освобождая себя из защёлок и окончательно ожив и освободившись стремительно перебрался на руку дроу и сполз к полу когда она присела, также стремительно, хоть и с некоторым видном недовольством отправляясь прямиком к сверкающей арке портала, ненадолго остановившись у самой грани, поиграв хрустальными хелицерами и скрывшись в магической вспышке. Его не было около минуты, двух, а затем он вернулся и забрался по ноге обратно к эльфийке на ремень.

-Джунгли, кажется так. -Ответила она  после некоторой паузы, посовещавшись сама с собой. -Странные деревья с широкими и продолговатыми листьями, там жарко и влажно. Голубое небо, живность, мне не знакомы эти земли, но они под нашей луной и звёздами, но оно далеко- там сейчас день. Он уже показывал то место. Это оно. -Сообщила она желающим рискнуть отправиться в приключения и в большей мере сама себе.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...