Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Shellty

Marvel & DC

?  

116 проголосовавших

  1. 1. ?

    • Marvel
    • DC
    • Я смотрю экранизации комиксов из-за красивых мужчин


Рекомендуемые сообщения

2eSd5.jpg

Экранизации комиксов, которым не хватило собственной темы, сравнительный анализ "серьезные щи vs шутки про шаурму", конструктивные беседы о том, чей гениальный-миллиардер-с-кучей-девайсов лучше.
И шутеечки. Куда же мы без шутеечек.

  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, LaraLara сказал:

И он внезапно стал полной противоположностью себя. Сюжетный ход уровня "Хайль Гидра".

Адаптироваться под новые реалии это называется стать полной противоположностью? Он в первую очередь защищает невинных, защищает своё государство. Он не стал плясать под договор, да, но и свергать правительства и анархию устанавливать по земному шару тоже не пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
26 минут назад, Миро сказал:

Адаптироваться под новые реалии это называется стать полной противоположностью? 

В Мстителях 2 был один человек с одним отношением и мотивациями, в Гражданке другой с другими мотивациями и отношением. Это не адаптация, это сценарная рукожопость. был целый фильм, чтобы показать хотя бы какие-то изменения в человеке - но нет, ВНЕЗАПНО, он думает иначе.

Изменено пользователем LaraLara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, LaraLara сказал:

В Мстителях 2 был один человек с одним отношением и мотивациями, в Гражданке другой с другими мотивациями и отношением. Это не адаптация, это сценарная рукожопость. был целый фильм, чтобы показать хотя бы какие-то изменения в человеке - но нет, ВНЕЗАПНО, он думает иначе.

Какие у него были отношение и мотивация в Мстителях 2, что так контрастируют с Гражданкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минуты назад, Миро сказал:

Какие у него были отношение и мотивация в Мстителях 2

В том и дело, что в самом филмье вообще никаких. Все, что мы знали до начала гражданки о Кэпе - взято из предыдущих фильмов, и по предыдущим фильмам персонаж воспринимается. То есть, в Альтроне он не раскрыт вообще никак. Изменения, эту якобы "адаптацию", не показали вообще никак. Именно поэтому в "Гражданке" такое изменение к индивидуализму и фак зе полис выглядит как натягивание совы на глобус.

Изменено пользователем LaraLara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 часов назад, Эри сказал:

Да самое главное. что печально   мотив  Бэтмена был  хорош,  но когда    он   отбросил  его в сторону, лишь потому, что  их матерей звали одинаковыми   именами   вызвал  смех,  те   двухчасовой  конфликт    лопнул.   Ну    тут  говорят, что    мол    Суп показался  Бетману  такми же человеком, но постойте вон  у  Дедшота есть   дичь, но это не  помешал  Брюсу   засадить его     в тюрьму.

 

Да у всех  есть матери, а если у  серийного маньяка  маму тоже звали Мартой  он   бы  его  тоже отпустил

Вся суть твоих претензий к БпС. Зачем смотреть фильм, когда можно начитаться мемасиков в интернете, и гыгыкать?

23 минуты назад, Миро сказал:

Адаптироваться под новые реалии это называется стать полной противоположностью? Он в первую очередь защищает невинных, защищает своё государство. Он не стал плясать под договор, да, но и свергать правительства и анархию устанавливать по земному шару тоже не пошел.

Ага, он тупо положил безразмерный болт на всех и вся, и поскакал спасать Баки.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И то, и то нравится. Marvel пока чуть больше, но у DC пока лишь три фильма в киновселенной, причём третий я ещё не смотрел. Если же сравнивать вышедшее в этом году то "Противостояние" мне понравилось больше "Бэтмена против Супермена" на мой взгляд это лучший фильм Marvel.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
48 минут назад, LaraLara сказал:

В том и дело, что в самом филмье вообще никаких. Все, что мы знали до начала гражданки о Кэпе - взято из предыдущих фильмов, и по предыдущим фильмам персонаж воспринимается. То есть, в Альтроне он не раскрыт вообще никак. Изменения, эту якобы "адаптацию", не показали вообще никак. Именно поэтому в "Гражданке" такое изменение к индивидуализму и фак зе полис выглядит как натягивание совы на глобус.

Ты говоришь что у него были другие отношения и мотивация в Мстителях 2. Я еще раз спрашиваю, какие. Если никаких, по твоим словам, не было, то к чему было это разведение софистики?

У кэпа есть своя трилогия где всё понятно и взаимосвязано, и противоречий в других фильмах также не замечено. Берётесь утверждать обратное, давайте пруфы, будем рассматривать их.

 

44 минуты назад, Doctor Harbinger сказал:

Ага, он тупо положил безразмерный болт на всех и вся, и поскакал спасать Баки.

Тоже самое, где он и на кого положил? Баки числился террористом-злодеем, которого собирались поймать, этим занимался и кэп, только пытался также докопаться до сути, потому как это внезапно был его давний друг, который более-менее вернулся в колею.

Изменено пользователем Миро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Миро сказал:

Ты говоришь что у него были другие отношения и мотивация в Мстителях 2. Я еще раз спрашиваю, какие. Если никаких, по твоим словам, не было, то к чему было это разведение софистики?

У кэпа есть своя трилогия где всё понятно и взаимосвязано, и противоречий в других фильмах также не замечено. Берётесь утверждать обратное, давайте пруфы, будем рассматривать их.

 

Тоже самое, где он и на кого положил? Баки числился террористом-злодеем, которого собирались поймать, этим занимался и кэп, только пытался также докопаться до сути.

В фильме положил. На собственную команду, на собственных друзей, на собственные принципы. Главное что БАКИ!!!!!!11

Когда его друзяшку пришли арестовывать (именно арестовывать, а не расстреливать на месте), он избивал и калечил простых спецназовцев, исполняющих свой долг. Потому что БАКИ!!!!!11

Его команда пошла за ним и загремела в тюрьму ради него, хотя это была не драка ради мировоззрения, а чтобы купить больше времени ему и БАКИ!!!!!11

Со Старком он в конце концов разосрался не из-за договора, и не из-за будущего супергероев как таковых, а потому что БАКИ МОЙ ДРУГ!!!!11

Не было там никакой борьбы за правду и справедливость, которую ему так усердно приписывают. В Гражданке Кэп внезапно(!) стал тупым, эгоистичным, лицемерным мудаком, который не желает брать на себя никакой ответственности за то, что он делает, и который ради своих эгоистичных побуждений и задницы БАКИ!!!!!11 готов избивать и калечить как простых людей, так и тех, кто звался его друзьями.

Хотя отдать ему должное, это не его вина. Это вина сценаристов, которые умудрились настолько бездарно профукать такую благодатную тему как "Гражданская война", ограничившись местечковой разборкой из-за отношенек.

 

А потом кто-то что-то говорит про Бэтмена и его детские травмы...

Изменено пользователем Doctor Harbinger
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Doctor Harbinger сказал:

В фильме положил. На собственную команду, на собственных друзей, на собственные принципы. Главное что БАКИ!!!!!!11

Как положил?

 

9 минут назад, Doctor Harbinger сказал:

Когда его друзяшку пришли арестовывать (именно арестовывать, а не расстреливать на месте), он избивал и калечил простых спецназовцев, исполняющих свой долг. Потому что БАКИ!!!!!11

Может потому что это был единственный возможный выход их спасти, потому как Баки со своим пост-травматическим синдромом их вообще бы переубивал, или спецназовцы перестреляли успешно в процессе их обоих, попытайся он его сам скрутить?

 

9 минут назад, Doctor Harbinger сказал:

Его команда пошла за ним и загремела в тюрьму ради него, хотя это была не драка ради мировоззрения, а чтобы купить больше времени ему и БАКИ!!!!!11

Ничего, что в конце фильма всех вызволили?

 

9 минут назад, Doctor Harbinger сказал:

Со Старком он в конце концов разосрался не из-за договора, и не из-за будущего супергероев как таковых, а потому что БАКИ МОЙ ДРУГ!!!!11

Да, потому что Старк без проблем убил бы Баки, а этого кэп допустить не мог. У Старка детская травма и залечат её годы, просто так не помиришься.

 

9 минут назад, Doctor Harbinger сказал:

Не было там никакой борьбы за правду и справедливость, которую ему так усердно приписывают. В Гражданке Кэп внезапно(!) стал тупым, эгоистичным, лицемерным мудаком, который не желает брать на себя никакой ответственности за то, что он делает, и который ради своих эгоистичных побуждений и задницы БАКИ!!!!!11 готов избивать и калечить как простых людей, так и тех, кто звался его друзьями.

Он предлагал выход Старку, послушать его и вместе найти ответы. Старк напал. Причем тут кэп?

Изменено пользователем Миро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

1 час назад, Doctor Harbinger сказал:

Вся суть твоих претензий к БпС. Зачем смотреть фильм, когда можно начитаться мемасиков в интернете, и гыгыкать?

Ага, он тупо положил безразмерный болт на всех и вся, и поскакал спасать Баки.

 

Баки   пришли убивать  живым он им не нужен был    - это в фильме было

Может потому что это был единственный возможный выход их спасти, потому как Баки со своим пост-травматическим синдромом их вообще бы переубивал, или спецназовцы перестреляли успешно в процессе их обоих?

 

 

Кстати в фильме он брал обещание с  Баки, что  спецназовцы не пострадают, Блин  ребят  Зимний Солдат может шеи рукой  и ломать  кости,не говоря, что он супер солдат   и годы тренировок

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 часа назад, Талия сказал:

а фильмы Нолана были ничего, но мне только Темный Рыцарь прям понравился

вот меня прям  оскорбили, забыв о первой части которая проигрывает только Джокеру...

2 часа назад, Эри сказал:

Это глупо отметили все, но только не  фанаты  дс  

стадное большинство. "Все" - не могут быть правы, потому что "всех" заводят единицы, а остальным посрать. 

¯\_(ツ)_/¯

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
6 минут назад, Eres сказал:

вот меня прям  оскорбили, забыв о первой части которая проигрывает только Джокеру...

Для меня "Темный Рыцарь" не только Джокером хорош, история падения Харви Дента мне тоже показалась интересней первого фильма. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Double Zero сказал:

Для меня "Темный Рыцарь" не только Джокером хорош, история падения Харви Дента мне тоже показалась интересней первого фильма. 

Для меня Харви был скучноват. Получился контраст динамичного и яркого Джокера с прохладным и умеренным Дентом. 

Само падение - безусловно хорошее, но персонаж слишком скучный на фоне Джокера. Воспринимается как просмотр чёрной комедии и детектива.

Тогда как первая часть в этом плане более равномерная и даже ламповая: каждое действие не сбавляет обороты приводя общее развитие к закономерному финалу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы  Ноллан  больше не  будет  работать с Всленной  ДС   и это печаль.  А то, что сейчас из анонсов   вижу   не вдохновляет .  Чудо  - женщина  костюмированная   драма  а  ля Первый Мститель,  осталось ее заморозить на семидесят    лет во  льдах 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

После третьего фильма об уходе Нолана не особо сожалею. Да и все равно, хотелось чего-то более приближенного к духу комиксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Миро сказал:

Ты говоришь что у него были другие отношения и мотивация в Мстителях 2. Я еще раз спрашиваю, какие.

Я тебе еще раз отвечаю: те, что остались с "Первого Мстителя", "Мстителей-1" и "Зимнего солдата". Самостоятельная арка в Мстителях-2 отсутствует. Показ изменений, о которых ты говоришь, в течение "Эры Альтрона" отсутствует. Кэп резко прыгнул от одного образа к другому между фильмами, хотя между последним влияющим на персонаж сюжетом в "Зимнем солдате" и "Гражданской" прошел целый фильм.

Персонаж Стива Роджерса бездарно пролюблен.

1 час назад, Миро сказал:

У кэпа есть своя трилогия где всё понятно и взаимосвязано, и противоречий в других фильмах также не замечено.

Сферический кэп в вакууме, ага.

Окей, выкинем из уравнения "Эру Алььтрона", ибо эта бездарная хрень и есть один большой филлер.

Все равно Кэп резко прыгнул от одной личности в "Зимнем солдате" к совершенно другой в "Гражданке" без какого-либо развития. Между фильмами он типа адаптировался, и это никак не показано и не отражено. Это называется убогая сценарная работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, LaraLara сказал:

Это называется убогая сценарная работа.

Ну, всяко лучше, чем у их конкурентов из ДС...)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Shep1013 сказал:

Ну, всяко лучше, чем у их конкурентов из ДС...)

Если тебе 5 лет, несомненно.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
26 минут назад, Эри сказал:

Увы  Ноллан  больше не  будет  работать с Всленной  ДС   и это печаль.  А то, что сейчас из анонсов   вижу   не вдохновляет .  Чудо  - женщина  костюмированная   драма  а  ля Первый Мститель,  осталось ее заморозить на семидесят    лет во  льдах 

А ничего, что история про WW на войне против нацистов была написана в комиксах еще в 40-х годах прошлого века?

Изменено пользователем Evil Twin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать содержимое  

EXl8oEMeR5o.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Конструктивная  критика,   доказательства в споре, но нет   все свелось  к  одному    Сам дурак.

9 минут назад, Evil Twin сказал:

А ничего, что история про WW на войне против нацистов была написана в комиксах еще в 40-х годах прошлого века?

Фанаты ДС   вы бы  хоть читали историю   Где в первой мировой войне были нацисты?     я имею виду жанр  похожий    - историческая  драма

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Эри сказал:

Фанаты ДС   вы бы  хоть читали историю   Где в первой мировой войне были нацисты?     я имею виду жанр  похожий    - историческая  драма

От того, что время действия поменяли суть не изменилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те нацисты  тоже   перенеслись  в   1914  год  Да подумаешь  там  нацисты  и гидра тоже   будет  или ее заменители

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет Арес, скорее всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...