Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Mass Effect: Andromeda — Сборник информации по игре Vol.3

Рекомендуемые сообщения

Пока новостной поток из Эдмонтона касательно Mass Effect Andromeda начинает набирать обороты, готовясь к очередному взрыву, мы собрали то, о чем не говорили и то, что пропустили:

  • Конечно же, в игру вернутся мини-игры по типу взломов в Mass Effect 1 и 2;
  • Любой ваш сопартиец, будь то Лиам или Драк, сможет использовать оружие ближнего боя;
  • В синглплеере можно использовать более трех умений одновременно. Можно получить даже этакий большой бабах;
  • Раненный боец, продемонстрированный на вчерашнем скриншоте от Amazon, не Скотт Райдер. Если кто не помнит, то «неактивный» Райдер отошёл от криосна не так легко и просто, как остальные.
  • Неизвестно, кто этого ждал и, кто в это верил, но разделения экрана для мультиплеера не будет. Вы не сможете играть вдвоем на одной машине;
  • Игра будет весить примерно 45 гб;
  • Вы сможете менять повседневную одежду. Привет от Mass Effect 2 и Mass Effect 3;
  • Несмотря на то, что вы не сможете менять внешность мультиплеерному персонажу, вы все еще сможете его кастомизировать;
  • В Mass Effect Andromeda будут присутствовать испытания, примерно то, что было в Dragon Age Inquisition;
  • Пиби единственная азари с бровями из-за рецессивного гена;
  • Пиби примерно того же возраста, что и Лиара из оригинальной трилогии;
  • Все уровни сложности будут доступны вам сразу, без необходимости обязательного первого прохождения;
  • Всю игру можно будет пройти, не меняя профиль Райдера;
  • Логично, что в секторе Элея не две высокоразвитые расы. Так что мы увидим еще парочку.

Хотите знать больше?! Soon...

Оставайтесь с нами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, heffplay сказал:

Наверное имеется ввиду, что игровая механика не будет вас заставлять переделывать свой комфортный профиль, под игровую ситуацию. Можно будет пройти игру не меняя своего профиля (выбора).

Это типа перераспределения очков умений?! Ни в ДА, ни в МЕ не приходилось ими пользоваться. Играла разными классами. Не, в принципе, перераспределяла, чтоб посмотреть для себя что-то, например, индивидуальную реакцию персов на специфику в конкретном эпизоде неперепроходя всю игру. Но перераспределять очки потому что я с таким то набором застряла, ака винипух в норе кролика, такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Удюдюка сказал:

А когда то можно было перескочить из одного класса в другой?

В МЕА же можно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Удюдюка сказал:

А когда то можно было перескочить из одного класса в другой?

Если я правильно понимаю, в игре не будет жесткого выбора класса, а будет возможность изменять набор способностей. И как раз речь идет о том, что игра не будет навязывать смену умений/класса.

altea сегодня опубликовала в новостях следующее:

- Про профили:

Допустим, у вас есть пять-шесть способностей, в которые вы уже потратили очки. И эти способности могут быть любыми. В любой момент вы можете выбрать другой профиль и получить дополнительные бонусы, которые этот профиль дает. Но если вы решите, что вам больше не нужны способности - вы можете пройти ре-специализацию персонажа и потратить очки на новые способности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Удюдюка сказал:

Это типа перераспределения очков умений?! Ни в ДА, ни в МЕ не приходилось ими пользоваться. Играла разными классами. Не, в принципе, перераспределяла, чтоб посмотреть для себя что-то, например, индивидуальную реакцию персов на специфику в конкретном эпизоде неперепроходя всю игру. Но перераспределять очки потому что я с таким то набором застряла, ака винипух в норе кролика, такого не было.

Ну исходя из того, что в Андромеде можно будет полностью перекроить (без перепрохождения) умения персонажа сделав из солдата биотика и наоборот, или перемешать, то видимо просто заявили о том, что для полного прохождения игры менять будет не обязательно. Игра не будет навязывать эту механику.

Изменено пользователем heffplay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, erlhor сказал:

Если я правильно понимаю, в игре не будет жесткого выбора класса, а будет возможность изменять набор способностей. И как раз речь идет о том, что игра не будет навязывать смену умений/класса.

altea сегодня опубликовала в новостях следующее:

если что это известная инфа - они давно говорили, что профиль меняется на лету, это даже в геймплее в декабре показывали

Только что, heffplay сказал:

Ну исходя из того, что в Андромеде можно будет полностью перекроить умения персонажа сделав из солдата биотика и наоборот, или перемешать. То видимо просто заявили о том, что для полного прохождения игры менять будет не обязательно.

да, разработчики просто сами говорили, что игра стимулирует игрока менять профиль почаще. Поэтому в твиттере у них и уточнили - а если не хочется, то можно ли вообще его не менять? Да, можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, altea сказал:

если что это известная инфа - они давно говорили, что профиль меняется на лету, это даже в геймплее в декабре показывали

да, разработчики просто сами говорили, что игра стимулирует игрока менять профиль почаще. Поэтому в твиттере у них и уточнили - а если не хочется, то можно ли вообще его не менять? Да, можно.

Ага понятно. Я упустила значит. Честно говоря я не представляю, как это так внезапно прыгнуть из штурмовика в биотика и обратно, на пример, бредом отдаёт. То, что это не навязывают, это хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему бредом, просто как и с ДАИ изначально задумывалась ММО. (Вот это и есть бред)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Удюдюка сказал:

Ага понятно. Я упустила значит. Честно говоря я не представляю, как это так внезапно прыгнуть из штурмовика в биотика и обратно, на пример, бредом отдаёт. То, что это не навязывают, это хорошо.

нам где-то в начале игры папа!Райдер объясняет, почему мы можем так легко профили менять (писали в какой-то из последних статей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, heffplay сказал:

Нигде не сказано, что организм Азари не способен меняться так, чтобы  эти "клеточные фабрики" появились в цепочке ДНК и в организме как следствие.

Строго говоря, да. Поэтому я не понимаю аргумента о том, что азари, дескать, получают наследственную информацию магическим образом и поэтому не могут иметь бровей :slight_smile:

Но с другой стороны если клеточная фабрика уж получена в наследство, то весьма странно, что она оказалась только в коже над глазами :slight_smile: И только у этой особи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Удюдюка сказал:

Ага понятно. Я упустила значит. Честно говоря я не представляю, как это так внезапно прыгнуть из штурмовика в биотика и обратно, на пример, бредом отдаёт. То, что это не навязывают, это хорошо.

Разработчиками было заявлено то, что в игре этому будет хорошее объяснение. Я думаю, это связано с имплантами и ИИ который будет сопровождать нас всю игру. Он контролирует (следит) все процессы в теле команды Райдеров и, судя по всему ИИ сможет что-то менять, включать-выключать импланты или что-то типа того.

Изменено пользователем heffplay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Pirelli сказал:

Почему бредом, просто как и с ДАИ изначально задумывалась ММО. (Вот это и есть бред)

Ну в ДАИ, нельзя же мага переучить на храмовника. 

Короче, пока не послушаю, что нам наплетет папаня, я для себя решила, что мой перс будет ретроградом и не будет без надобности рубильником в своей голове щелкать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
52 минуты назад, heffplay сказал:

На самом деле это даже хорошо, что у него выдается такой fps, потому что карточка слабая и уже откровенно старая, особенно если 1GB версия, что для его разрешения очень мало.

Даже 2GB не прибавили бы сильно fps, особенно в тяжелых сценах, т.к. все упрется в производительность карты.

В 6 серии были и 3х гиговые, хорошая была видеокарта, особенно 670ti.Да и Xeon проц хороший хоть не такой распиаренный.)

2 часа назад, Русалка сказал:

С одной стороны "туманно" и "магия", с другой - "совершенно четко". Не убедительно.

Да и потом, у Бенезии брови были.

Пигмент у неё был, что вы сразу брови)

1 час назад, Удюдюка сказал:

А что имеется в виду под "всю игру можно пройти, не меняя профиль Райдера"?

Профиль умений скорее всего...

Изменено пользователем Archangel339

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Archangel339 сказал:

В 6 серии были и 3х гиговые, хорошая была видеокарта, особенно 670ti.

650Ti у него и они были 1GB (самая распространенная) и 2GB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, heffplay сказал:

650Ti у него и они были 1GB (самая распространенная) и 2GB

Тогда ему просто надо забыть о текстурах высокого разрешения,тенях,дальности прорисовки и сглаживание. На средних пойдёт в конце концов у него всё ещё 1080р, а не как у меня 2560*1440, тут бы у него видеокарта бы и просела...графон в играх по сути не растёт с 2012 года, поэтому две 770 4гб ведут себя порой лучше 970(одной) и не особо отстают от 1000 серии...с выходом AMD Ryzen вообще будет шик!)

Изменено пользователем Archangel339

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Archangel339 сказал:

Тогда ему просто надо забыть о текстурах высокого разрешения,тенях,дальности прорисовки и сглаживание. На средних пойдёт в конце концов у него всё ещё 1080р, а не как у меня 2560*1440, тут бы у него видеокарта бы и просела...графон в играх по сути не растёт с 2012 года, поэтому две 770 4гб ведут себя порой лучше 970 и не особо отстают от 1000 серии...с выходом AMD Ryzen вообще будет шик!)

У него  2560х1080  это 21:9 моник и это больше 1080р. Игра игре рознь, 650Ti например Ведьмака 3 ели вытягивает. Разница между 970 и 1070 большая (на мой взгляд). 770 в SLI хорошо, но очень многие игры не дружат с SLI или не оптимизированы под SLI. Надеюсь у Андромеды будет полноценная поддержка DX12. А так да, если не забудут завезти оптимизацию в игру, думаю на средне-низких заработает. Хотя сейчас есть отличный  (условно недорогой) вариант в виде 1060-6gb

Изменено пользователем heffplay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, heffplay сказал:

У него  2560х1080  это 21:9 моник и это больше 1080р. Игра игре рознь, 650Ti например Ведьмака 3 ели вытягивает. Разница между 970 и 1070 большая (на мой взгляд). 770 в SLI хорошо, но очень многие игры не дружат с SLI или не оптимизированы под SLI. Надеюсь у Андромеды будет полноценная поддержка DX12. А так да, если не забудут завезти оптимизацию в игру, думаю на средне-низких заработает. Хотя сейчас есть отличный  (условно недорогой) вариант в виде 1060-6gb

BF1 отлично себя показал в плане оптимизации... если БВ не смогут сделать оптимизон, то как бы последний гвоздь в крышку гроба, ЕА их терпеть долго не будет. 1060 не такой уж хороший выбор, лучше 1070... а на 1060 жалуются на оверклокере.

Изменено пользователем Archangel339

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Archangel339 сказал:

BF1 отлично себя показал в плане оптимизации... если БВ не смогут сделать оптимизон, то как бы последний гвоздь в крышку гроба, ЕА их терпеть долго не будет. 1060 не такой уж хороший выбор, лучше 1070... а на 1060 жалуются на оверклокере.

Оптимизация тонкий процесс, игровые механики и их реализация/работа в MEA могут кардинально отличаться от BF1 при наличии одного движка. Даже при отличной оптимизации MEA может требовать больше ресурсов именно из за реализации всех механик и технологий в игре, который в BF1 нет и не было. Движок - основа куда допивается куча "фич" для конкретной игры и они могут требовать больше ресурсов чем в другой игре. Посмотрим что получится. И не забываем о патчах которые повысят производительность и залатают дыры. Предлагаю больше не офтопить =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, beetle сказал:

Вы сможете менять повседневную одежду. Привет от Mass Effect 2 и Mass Effect 3;

Вот это интересный для меня вопрос. Выбор нормальной повседневной одежды хоть будет? Или действительно, как в МЕ2 и МЕ3 - норм, бомж, глупый пиджак и вечерний вариант. Надеюсь, что что-то достойное должны же предложить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, VlReaderr сказал:

Наличие или отсутствие бровей никак не связано с передачей именно генов, как материального носителя наследственной информации. Эту же информацию можно и азарийским способом передать, никаких ограничений не вижу. Проблема в том, что организм будет с этой информацией делать. Если его клеточные фабрики в принципе не способны производить волосы, то какую информацию ни передай, волосы не вырастут.

Я соглашусь за одним исключением - никто из органиков не знает, как выглядят Азари на самом деле. Для каждой же расы они создают отдельный образ. Возможно они даже не синие. И глаз у них как таковых нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, LoginamNet сказал:

Я соглашусь за одним исключением - никто из органиков не знает, как выглядят Азари на самом деле. Для каждой же расы они создают отдельный образ. Возможно они даже не синие. И глаз у них как таковых нет.

Сомнительно. Пьяные мужские особи, на мальчишнике, слабый аргумент в пользу этой теории.

26 минут назад, LoginamNet сказал:

Возможно они даже не синие.

Как пример - Blue rose of illium. Есть и другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
41 минуту назад, LoginamNet сказал:

никто из органиков не знает, как выглядят Азари на самом деле. Для каждой же расы они создают отдельный образ. Возможно они даже не синие. И глаз у них как таковых нет.

ИМХО, это бред. С фотографиями, видеозаписями и системами восприятия AI такие трюки не прокатят. Ну и вообще способность влиять на восприятие окружающих --- это что-то типа уровня ворлонов из Babylon 5.

Изменено пользователем Alina_T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Alina_T сказал:

ИМХО, это бред.

Но каждая раса видит Азари более похожими на своих сородичей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, LoginamNet сказал:

Но каждая раса видит Азари более похожими на своих сородичей.

Я думаю они выглядят одинаково, просто каждая раса выделяет что-то конкретное, близкое себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, LoginamNet сказал:

Но каждая раса видит Азари более похожими на своих сородичей.

Помимо мужиков с мальчишника (восприятие которых наверняка было искажено различными "плюшками") есть еще аргументы в пользу этой теории?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает, будет ли смена дня и ночи, погоды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...