Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Irikah Krios

Впечатления от игры

Ваша оценка игре Mass Effect: Andromeda. По пятибалльной шкале.  

840 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка игре Mass Effect: Andromeda. По пятибалльной шкале.

    • 5 баллов! Лучшая игра в серии!
    • 4 балла! Достойное продолжение.
    • 3 балла! Обычный сиквел.
    • 2 балла! Загубили франчайз.
    • 1 балл! Мрак и безнадёга.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

favicon32.pngнаши впечатления от игрыfavicon32.png

f4NpuWo.jpg

Здесь обсуждают одиночную компанию, оставляют рецензии и просто делятся мнением.

Если играете в мультиплеере, то добро пожаловать.

Проблемы с "железом" и багами решаются в специальной теме.

И традиционные вопросы по прохождению игры.

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут простыня выше про первый МЕ, в котором, правда, не было сканера, а квесты сводились к "пробеги по коридору/забери хрень из шкафа"...

И насчёт "ах, нас, бедных-несчастных хейтеров, всячески забижают".

Такие добрые-пушистые, ага.

13 минуты назад, Alpha-Mink сказал:

И да, напоследок. Беру свои слова насчет дефолтной Сары обратно. В игре она реально страшна как апокалипсис. Мой поклон радикальным феминисткам - продавили. Молодцы.

Знаете, по поводу конспирологов очень хорошо некто М. Малявин пишет. Рекомендую к прочтению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И почему убрали инвентарь сопартийцев непонятно? А то ходят с каким то говном, блин от них почти толку нет, тупят бегают не скрываются а когда играешь на безумном сложности помогают только тем что отвлекают и все и падают без сознание. Mass Effect 3 помню как Гарус со снайперкой выносил неприятель. Я мог в некоторых моментах не чего не делать, смотреть как мой напарники выносят врагов. А тут все на тебе. Отметиш точку защиты через 10 секунд толи меньше, они оставят позиций уйдут с укрытия и начнут пальбу. Надеюсь следующий пачь дадут инвентарь сопартийцев и интеллект что надо укрытие искать и не покидать позицию без разрешения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
20 минут назад, Motorrunner сказал:

Я из-за этой темы просто боюсь заходить в раздел персонажей ДА. :D

Куча слэша и яоя в темах персонажей как бы намекает, кто больше всего от них в восторге.

Да там жесть, Мото.) Реальная жесть. И все это перекочевывает сейчас в МЕ, который превращается в симс в космосе. До чего ж хочется, чтобы биовары вернулись к тем временам, когда романов было мало и они были лишь небольшим, необязательным дополнением. Не роман ради романа, лишь бы был, а когда действительно интересен сам персонаж и роман лишь добавлял красок. Эх, пичаль...(

Изменено пользователем Moraine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ldvldv сказал:

Пересмотрите встречу. Ангара при встрече с Райдером уже говорили на языке МП. Первая переведенная фраза от них: Вы пересекли темный космос. Я слышала о вашем путешествии. Первый контак с ними установила Слоан, соответственно и знание языка было получено от нее.

Это снова возвращает нас к последовательности претензий. Торг с Коллекторами, особенно, внимание, договор ворча с Коллекторами. Беседы в Властелином и Предвестником хотя бы можно объяснить посредничеством Сарена, но Коллекторы... Ну и Явик на Иден Прайме, Страж на Илосе. ВИ Месть на Тессии, который сходу распознал: новый Цикл, ага - люди, азари. С азари с натяжкой поверить в неизменчивость языка можно, либо в слежение за Тессией, но английский 50К лет назад доставляет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Moraine сказал:

Да там жесть, Мото.) Реальная жесть. И все это перекочевывает сейчас в МЕ, который превращается в симс в космосе. До чего ж хочется, чтобы биовары вернулись к тем временам, когда романов было мало и они были лишь небольшим, необязательным дополнением. Не роман ради романа, лишь бы был, а когда действительно был интересен сам персонаж и роман лишь добавлял красок. Эх, пичаль...(

Как и со всеми студиями под "эгидой" (скорее - проклятьем) ЕА, их скорее расформируют, чем позволят вернуться к корням.

И альтернативы ведь хер найдёшь. Вся надежда на Киберпанк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Дмитрий Блинов сказал:

Надеюсь следующий пачь дадут инвентарь сопартийцев и интеллект что надо укрытие искать и не покидать позицию без разрешения.

Патч инвентарь точно не даст, это полностью игру переделывать нужно, так что смиритесь. А на счет сложности безумие, но а что вы хотели, на то оно и безумие, игра сама пишет, что нормал это та сложность каким должен быть Масс Еффект, все что выше сами крутитесь как можете, а не на напарников надейтесь. Можете поставить вообще самый легкий режим, поверьте, там напарники тоже будут сами всех убивать, а вы можете заварить чай и смотреть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Дмитрий Блинов сказал:

И почему убрали инвентарь сопартийцев непонятно? А то ходят с каким то говном, блин от них почти толку нет, тупят бегают не скрываются а когда играешь на безумном сложности помогают только тем что отвлекают и все и падают без сознание. Mass Effect 3 помню как Гарус со снайперкой выносил неприятель. Я мог в некоторых моментах не чего не делать, смотреть как мой напарники выносят врагов. А тут все на тебе. Отметиш точку защиты через 10 секунд толи меньше, они оставят позиций уйдут с укрытия и начнут пальбу. Надеюсь следующий пачь дадут инвентарь сопартийцев и интеллект что надо укрытие искать и не покидать позицию без разрешения.

Да и слава богу что убрали инвентарь и кастамизацию сопартийцев, а то еслии еще и заниматься сбором/крафтом оружия сопартийцев.. брр вспоминаю Инквизицию , так что это упрощение как нельзя лучше. 

А по поводу бесполезности, уж где где а в трилогии то они были более бесполезны , тут же бегая в пати с Корой и Драком , можно вообще ничего не делать кроме установки турели :-)  Ну а безумие на то и безумие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Sankarshan сказал:

Это снова возвращает нас к последовательности претензий. Торг с Коллекторами, особенно, внимание, договор ворча с Коллекторами. Беседы в Властелином и Предвестником хотя бы можно объяснить посредничеством Сарена, но Коллекторы... Ну и Явик на Иден Прайме, Страж на Илосе. ВИ Месть на Тессии, который сходу распознал: новый Цикл, ага - люди, азари. С азари с натяжкой поверить в неизменчивость языка можно, либо в слежение за Тессией, но английский 50К лет назад доставляет)))

Протеане, конечно, ещё тот костыль со своим "шестым чувством", но вот как раз к Коллекторам претензий нет вообще - раса на службе сверхпродвинутой цивилизации Жнецов вполне реально может иметь доступ к передовым технологиям и информации. А ведь с расами текущего цикла Назара был знаком не менее 20 стандартных лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, timkaa сказал:

Да и слава богу что убрали инвентарь и кастамизацию сопартийцев, а то еслии еще и заниматься сбором/крафтом оружия сопартийцев.. брр вспоминаю Инквизицию , так что это упрощение как нельзя лучше. 

 

А мне нравилось кастомизировать сопартийцев в DAI, да и в первом МЕ, так что кому как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Motorrunner сказал:

Как и со всеми студиями под "эгидой" (скорее - проклятьем) ЕА, их скорее расформируют, чем позволят вернуться к корням.

И альтернативы ведь хер найдёшь. Вся надежда на Киберпанк.

Да, вряд ли возможно такое возвращение. Их с потрохами съедят все те, кому они так пытались угодить - феминистки, лгбтэшники и прочие. 

А в Киберпанк я тоже верю и жду. Но так долго еще ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Motorrunner сказал:

Протеане, конечно, ещё тот костыль со своим "шестым чувством", но вот как раз к Коллекторам претензий нет вообще - раса на службе сверхпродвинутой цивилизации Жнецов вполне реально может иметь доступ к передовым технологиям и информации. А ведь с расами текущего цикла Назара был знаком не менее 20 стандартных лет.

Я не про технологии жниперов и коллекторов, а про неспособность коллекторов... говорить))) Это если, во-первых, приглядеться, во-вторых, послушать Мордина. Разве что, консультировались у Стивена Хокинга. В-третьих, сложно представить встречу для сделки с лицами, совершенно неизвестными, а то и мифическими, которые протягивают (допустим) датапад с языковыми данными, или ведут переписку. Делятся за "товар" технологиями, о которых всё равно толком ничего неизвестно. Даже капсула Гранта и способ его выращивания ничего Мордину не дали. Снова спишем на условность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sankarshan сказал:

Я не про технологии жниперов и коллекторов, а про неспособность коллекторов... говорить))) Это если, во-первых, приглядеться, во-вторых, послушать Мордина. Разве что, консультировались у Стивена Хокинга. 

Ханары тоже не могут говорить, это не проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Motorrunner сказал:

Я из-за этой темы просто боюсь заходить в раздел персонажей ДА. :D

Куча слэша и яоя в темах персонажей как бы намекает, кто больше всего от них в восторге.

В чем проблема? Приглашаю на тему Пиби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Moraine сказал:

Да, вряд ли возможно такое возвращение. Их с потрохами съедят все те, кому они так пытались угодить - феминистки, лгбтэшники и прочие. 

Джухани смотрит на вас так, как вы того заслуживаете.

Джахейра присоединяется.

Развелось конспирологов... весна, однако, дефицит шапочек...

19 минут назад, timkaa сказал:

Да и слава богу что убрали инвентарь и кастамизацию сопартийцев, а то еслии еще и заниматься сбором/крафтом оружия сопартийцев.. брр вспоминаю Инквизицию , так что это упрощение как нельзя лучше. 

А мне это как раз нравилось : )

1 минуту назад, Erazell сказал:

В чем проблема? Приглашаю на тему Пиби.

Там фемслэш. Он тоже травмирует нежную психику : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, timkaa сказал:

Да и слава богу что убрали инвентарь и кастамизацию сопартийцев, а то еслии еще и заниматься сбором/крафтом оружия сопартийцев.. брр вспоминаю Инквизицию , так что это упрощение как нельзя лучше. 

А по поводу бесполезности, уж где где а в трилогии то они были более бесполезны , тут же бегая в пати с Корой и Драком , можно вообще ничего не делать кроме установки турели :-)  Ну а безумие на то и безумие

Вас никто не заставляет заниматься кастомизацией, если не хотите. Совершенно необязательная опция. Лично мне эта опция не только нравилась и помогала в в боях, но и способствовала отыгрышу, когда ты как ответственный капитан, предводитель ищешь обмундирование и вооружение для своих подчиненных.  До сих пор помню, как в МЕ1 искала нормальную броньку для Тали, Колосса желательно. И как с радостью получила ее в Гибели с небес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Sankarshan сказал:

Я не про технологии жниперов и коллекторов, а про неспособность коллекторов... говорить))) Это если, во-первых, приглядеться, во-вторых, послушать Мордина. Разве что, консультировались у Стивена Хокинга. В-третьих, сложно представить встречу для сделки с лицами, совершенно неизвестными, а то и мифическими, которые протягивают (допустим) датапад с языковыми данными, или ведут переписку. Делятся за "товар" технологиями, о которых всё равно толком ничего неизвестно. Даже капсула Гранта и способ его выращивания ничего Мордину не дали. Снова спишем на условность.

Ну как это неспособность, когда с нами на протяжении всей игры "общается" Предвестник? И вполне себе на нашем языке.

А с датападами не одни ворка дело имели. Там и кварианец Голо из книги замешан был, и Серый Посредник, и даже Цербер (судя по МЕ3).

4 минуты назад, Erazell сказал:

В чем проблема? Приглашаю на тему Пиби.

Спойлеры  

В ПиБи больше всего доставляет возможность ставить её на место. Скинуть с себя при первой встрече, заставить платить за разбитую спасательную капсулу или пристрелить её бывшую подругу, которую эта дурочка пытается вытащить. Но...это выбор ГГ,  а подобного в игре катастрофически мало.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верните млечный путь обратно, там еще столько не обследовано, кинули разрабы нашу галактику я вам даже подскажу конец эта красная концовка:) Уничтожения жнецов все дела. Млечный путь не потерян это глупая от маска или нежелания продолжить историю. С ней можно работать просто подумать нужно. А не начинать якобы с чистого листа с Андромедой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Alpha-Mink сказал:

И да, напоследок. Беру свои слова насчет дефолтной Сары обратно. В игре она реально страшна как апокалипсис. Мой поклон радикальным феминисткам - продавили. Молодцы.

Не, в игре наоборот лучше, чем было в роликах. Уж как я был против дефолта, никто не даст соврать. Но вполне-вполне, теперь редактор мне не нужен.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Brinar сказал:

Повторюсь, мне не сложно. Соваться в другую ГАЛАКТИКУ, где помощи ждать неоткуда, без серьёзного вооружения это просто номинация на премию Дарвина галактического масштаба. Если бы не Д'артаньян Райдер, то кетты размолотили бы Инициативу под ноль. Но наш герой всех спас, ибо такова воля сценариста.

А цитадели и Альянсу пофиг. Это не их проект, у них своих проблем хватает. Дать взятку кому ? Главе Альняса или Совету, а точнее Совету, т.к. он всё-равно будет против, и как вы это видите. Так что тут всё логично объяснено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Дмитрий Блинов сказал:

Верните млечный путь обратно, там еще столько не обследовано, кинули разрабы нашу галактику я вам даже подскажу конец эта красная концовка:) Уничтожения жнецов все дела. Млечный путь не потерян это глупая от маска или нежелания продолжить историю. С ней можно работать просто подумать нужно. А не начинать якобы с чистого листа с Андромедой. 

Не надо тут концовки канонизировать. Улетели в другую галактику - и хорошо. Пусть теперь в Андромеде игры клепают.
И не будет инфы о концовках в DLC с кварианцами. Нет. Они улетели до концовки на 146%.

Изменено пользователем Borland30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Moraine сказал:

Вас никто не заставляет заниматься кастомизацией, если не хотите. Совершенно необязательная опция. Лично мне эта опция не только нравилась и помогала в в боях, но и способствовала отыгрышу, когда ты как ответственный капитан, предводитель ищешь обмундирование и вооружение для своих подчиненных.  До сих пор помню, как в МЕ1 искала нормальную броньку для Тали, Колосса желательно. И как с радостью получила ее в Гибели с небес.

Ну играя на сложности повествование да, может быть никто и не заставлял бы , в данный момент при данном развитии игры,  это былобы необходимой муторностью делать грейды  каждый тир, для того чтоб  эффективно играть  с сложности хотябы нормал. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Borland30 сказал:

Не надо тут концовки канонизировать. Улетели в другую галактику - и хорошо. Пусть теперь в Андромеде игры клепают.
И не будет инфы о концовках в DLC с кварианцами. Нет. Они улетели до концовки на 146%.

Поэтому DLC заведомо будет УГ) так как инфы не подвезли  по концовкам) к ванге ходить не надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, ldvldv сказал:

Ханары тоже не могут говорить, это не проблема

Ну так ханары не появляются из табакерки в виде Омеги-4, в перерывах снова превращаясь в миф, а довольно давно в постоянном контакте с расами Совета. К тому же у них переводчики, скорее всего, реагируют на свет, насколько помню анимацию.

17 минут назад, Pirelli сказал:

Типичные "фанаты" современных BioWare:

DA:I: УУУ, НАМ ДАЛИ ИНВЕНТАРЬ, КАК КРУТО, НАКОНЕЦ-ТО,ВСЕГДА ХОТЕЛ!!!

ME:A:СЛАВА БОГУ, ЧТО ЗАБРАЛИ ИНВЕНТАРЬ, КАК КРУТО, НАКОНЕЦ-ТО,ВСЕГДА ХОТЕЛ!!!

В следующей раз у вас игрового персонажа заберут и вы будете бегать камерой, но #разработчиквсегдаправ

Не всем фанатам это по душе, уверяю и говорю лично от себя. К тому же я разделяю понятие фана МЕ и фана студии. Я, к примеру, не фан Bioware и даже не фан DA, хотя в эту серию играю с первой части, как просто в хорошие игры, достойные внимания. Совсем другое дело - МЕ. А вот что будет уже атипичным, так это при такой мощной волне критики игра даже не в следующую часть, а повторно в МЕА. Хотя я вижу тут объяснение только одно - не всё с игрой так плохо. Далеко не идеально, это факт, но что мы наблюдаем? Мазохизм?)))

4 минуты назад, Motorrunner сказал:

Ну как это неспособность, когда с нами на протяжении всей игры "общается" Предвестник? И вполне себе на нашем языке.

А с датападами не одни ворка дело имели. Там и кварианец Голо из книги замешан был, и Серый Посредник, и даже Цербер (судя по МЕ3).

В ПиБи больше всего доставляет возможность ставить её на место. Скинуть с себя при первой встрече, заставить платить за разбитую спасательную капсулу или пристрелить её бывшую подругу, которую эта дурочка пытается вытащить. Но...это выбор ГГ,  а подобного в игре катастрофически мало.

Скрыть

А если призадуматься: как именно Шепард слышит пафосные речи Предвестника во время боя? Как именно на ровном и случайном месте в Arrival появляется голограмма главного коллектора или Предвестника? Снова условность, которую даже нет смысла осуждать и защищать. Ищем объяснения и логику там, где её отродясь нет, не приемлем объяснений и отказываем в логике там, где ей и не с чего было бы появиться, потому как было так всегда. Дурь сопровождает нас с Иден Прайма и надёжно удерживает нас в тисках, впрыскивая периодически дозы восторга от удавшихся студией идей, чтобы не было совсем уж болезненно ко всему в МЕ относиться. Начала ослабевать хватка? Ну так вспомним, как всё было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Andch сказал:

Только так и можно по настоящему оценить продукт. Некоторые вещи стреляют с середины, как например ЗВ "Изгой 1"  скучнаю начало, а концу один позитив остался.

Это все дело вкуса. Мне он показался скучным в начале, в середине и в конце. Возможно дело в абсолютно предсказуемой концовке, но с 3 эпизодом такого не было.

2 часа назад, Motorrunner сказал:

Увы, вся Инициатива шита белыми нитками. И дело тут даже не в упоминании о ней в трилогии, тут-то как раз хер с ним - ретконы вполне вписываются в серию. Но сама идея и многие технические нюансы, наподобие саморазряжаемых двигателей и ретрансляторов гетов, прямо-таки вынуждают игроков, шарящих в серии, относиться к этой теме скептически.

У Жниперов были аналогичные движки. По крайней мере предположения о том, что они нашли способ разрядки двигателя в глубоком космосе были. Сверхсветовой телескоп это конечно бред полный.

37 минут назад, Sankarshan сказал:

 но английский 50К лет назад доставляет)))

Шифр Торианина. Мы все слышим через Шепард.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sengr сказал:

Сверхсветовой телескоп это конечно бред полный.

Т.е. Эффект массы, Квантовая коммуникация и т.д. - это менее бред? :smiley:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...