Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Irikah Krios

Впечатления от игры

Ваша оценка игре Mass Effect: Andromeda. По пятибалльной шкале.  

840 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка игре Mass Effect: Andromeda. По пятибалльной шкале.

    • 5 баллов! Лучшая игра в серии!
    • 4 балла! Достойное продолжение.
    • 3 балла! Обычный сиквел.
    • 2 балла! Загубили франчайз.
    • 1 балл! Мрак и безнадёга.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

favicon32.pngнаши впечатления от игрыfavicon32.png

f4NpuWo.jpg

Здесь обсуждают одиночную компанию, оставляют рецензии и просто делятся мнением.

Если играете в мультиплеере, то добро пожаловать.

Проблемы с "железом" и багами решаются в специальной теме.

И традиционные вопросы по прохождению игры.

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, I'am'Pain сказал:

ИИ противников нет, как такового (они просто прут на тебя, даже не используя укрытия)

Да я точно вам говорю, разные версии о_О 

Я на биотику с солдата переключился главным образом потому, что каждая избранная собака норовит найти камень и за ним присесть 

Насчет трёх абилок снова ничего не могу возразить, ибо действительно хотелось бы больше - но, с другой стороны, больше было бы жирно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же пора отпысаться по первым впечатлениям об игре. Дошёл до снежной планеты "Воэлт" или как там её. На весь хайп по поводу анимации мне всегда было пофиг, так как до сих пор с удовольствием перепрохожу kotor и на графику мне пофиг в этом плане. 
Итак начнём :
Планеты и исследования сделаны куда лучше чем в DAI, сбор ресурсов не напрягает вообще (делается по пути и в достаточно больших количествах). Крафт пока непонятно зачем нужен, всё можно купить  и так, что как мне кажется "плюс", хочешь крафти хочешь нет.
Персонажи негативных эмоций не вызывают, но и никто сильно пока не зацепил. Нравятся Ветра и Драк, хотя с Гаррусом и Рексом сравнения не выдерживают.  
Боёвка и прокачка вызвала смешанные чувства. С одной стороны проблем не вызывает, с другой в ME3 мне было интереснее сражаться. Почему так ? Не знаю. Это именно мои ощущения при игре. Что касается прокачки, то по сути это ME3 умноженный на 3. В том плане, что для ГГ ограничений, что брать нет.
Сюжет и диалоги в целом оставляют положительное впечатление. Единственное чего мне не зватает это срежисированных сцен, пока всё слишком обычно. 
А вот инвентарь и интерфейс мне не нравится. Неудобный и перелючение сделано непонять как (кодекс и журнал отличные примеры, перемещение в них сделано явно сделано коряво). Внимания к деталям как в трилогии в этих аспектах нет. Менять цвет тоже не удобно, крутить, вертеть, а и не забудь нажать пробел иначе не сохранит цвет, снова вертеть, ой ! этот цвет ярче, подкрутим. Короче тут они явно лоханулись. А напарникам вообще ничего менять нельзя, даже оружие - прогрессируем ) 
Дизайн брони и шлемов. Почему у меня нет шлема с непрозрачным стелом ? Я хочу такой ) Других претензий тут нет.
Ну и в заключении, пока игра меня ничем не удивила. В ней всё как бы сказать "обычно", всё подаётся без специй. Возможно дальше будет лучше в этом плане, но пока что , то есть.
На данный момент я бы поставил игре 8.0 баллов. Это не отличная, но очень хорошая игра которая является достойным продолжением вселленой. По крайнем мере меня она пока не разочаровала, посмотрим что будет дальше. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, MakKonnor сказал:

Да я точно вам говорю, разные версии о_О 

но я правда стараюсь вести бой, используя укрытия, но враги просто валят стеной, и это ошарашивает.  Идут и идут. Я уже подозреваю, что это баг игры. 

Принципиально вчера раз пять гоняла в одно и то же место, кетты не знают страха, стреляют и идут, стреляют и идут, никакой передышки. 

5 минут назад, MakKonnor сказал:

Насчет трёх абилок снова ничего не могу возразить, ибо действительно хотелось бы больше - но, с другой стороны, больше было бы жирно.

шести, ну пяти,  за раз было бы достаточно, но с такими возможностями прокачки хочется использовать и комбинировать все, но просто не получается, и это обидно

Изменено пользователем I'am'Pain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минуты назад, I'am'Pain сказал:

ИИ противников нет, как такового (они просто прут на тебя, даже не используя укрытия)

Этот парень точно не даст вам заскучать

 

Изменено пользователем Erazell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, I'am'Pain сказал:

но я правда стараюсь вести бой, используя укрытия, но враги просто валят стеной, и это ошарашивает.  Идут и идут. Я уже подозреваю, что это баг игры. 

 

Я подозреваю, что это кеты с дробовиком и щитами -_-

Но все таки уточню. У вас в игре у избранных, обреченных, посвященных, и, допустим, анархистов - одна модель поведения?

Изменено пользователем MakKonnor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Erazell сказал:

Этот парень точно не даст вам заскучать

жду-не дождусь встречи. 

Прикол в том, что в МЕ3, 2 ,1 я любила играть на безумии, а тут как какой-то лошок, скачу туда-сюда и никакого драйва от пострелушек не получаю, только дохну, так как аптечек фиг найдешь. Пытаюсь усиливать все, что только можно, но не помогает, либо ресурсов нужных (именно нужных) нет. Не знаю я, любо баланс в игре нужно полировать дальше, либо я разучилась совсем играть. 

1 минуту назад, MakKonnor сказал:

одна модель поведения?

ну, обреченные исчезают, все как положено. Но я , честно, реально не заметила, что кто-то из низ пытается в тактику.. Да и сопартийцы умом не блещут - сами идут под пули и дохнут, что очень мне "помогает".

В любом случае, я считаю, что игре нужен патч хотя бы в плане боевки, баланс нормализовать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
20 минут назад, I'am'Pain сказал:

но я правда стараюсь вести бой, используя укрытия, но враги просто валят стеной, и это ошарашивает.  Идут и идут. Я уже подозреваю, что это баг игры. 

Принципиально вчера раз пять гоняла в одно и то же место, кетты не знают страха, стреляют и идут, стреляют и идут, никакой передышки. 

шести, ну пяти,  за раз было бы достаточно, но с такими возможностями прокачки хочется использовать и комбинировать все, но просто не получается, и это обидно

Странная штука, потому что у меня как засядут приходится выкуривать. А вот ремнанты те еще скотины, вот они прут

Изменено пользователем Doublehorne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

I'am'Pain

Быть может это как раз связанно со слишком высокой сложность, и тем что вы не достаточно сильны. Грубо говоря ИИ оценивает вас как не достаточную угрозу что бы вести позиционный бой, и понимает что вас проще задавить, как игрока "лоу лвл".
Я играю на высокой сложности, но не на безумной, и 90% врагов используют укрытия, другие обходят по флангам... даже собаки и те норовят со спины заходить. Они конечно пытаются зажимать со всех сторон, и давить, но делают это преимущественно когда их много, и по тем направлениям куда я не гляжу). + Сопартийцев нужно расставлять руками, для этого у вас по умолчанию есть кнопки "Z" "X" "C".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Doublehorne сказал:

Странная штука, потому что у меня как засядут приходится выкуривать.

Давайте поменяемся версиями. Я так скучаю по коридорным пострелушкам из трилогии.

7 минут назад, JackDaw13 сказал:

Грубо говоря ИИ оценивает вас как не достаточную угрозу что бы вести позиционный бой, и понимает что вас проще задавить, как игрока "лоу лвл".

может быть и так, но, если переключиться на совсем легкий, ИИ совсем отключается и играть неинтересно. 

Только как он успевает оценить меня еще до того ,как я выхожу из Кочевника и успеваю достать пушку - я не понимаю. Они просто идут. Я сама на месте не стою, но, блин, даже в мульт играть легче было

9 минут назад, JackDaw13 сказал:

даже собаки и те норовят со спины заходить.

с собаками-то я легко разбираюсь. ..опять тактику менять(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то тут уже плевался желчью, ругался и хейтил андромеду (на тот момент успел пройти пролог и прилететь в Нексус). И вот прошел Эос. Госпади иисусе - да будут прокляты те нехорошие люди, которые понапихали в игру весь этот гринд, а сканер им засунуть туда, откуда растут ноги. Психанул и хакнул очки исследований через ArtMoney - такими темпами с ресурсами в скором времени поступлю так-же. Компас: продам душу за нормальную миникарту - неужели во вселенной МЕ нельзя было приделать что-то типа дополненной реальности в шлеме? Но что я о плохом - хорошее тоже имело место быть. Знакомство с Пиби было веселым (исключая тот ужасный момент, когда ее грызло показывают крупным планом с зацикленной анимацией - глаза начинают кровоточить). Ну и прогулка в подземелье реликтов. Сам сеттинг, сама локация - это наконец-то Mass Effect. Только за каким чертом нужно было этот момент превращать в Марио с денди? Включите дебильную восьмибитную музыку - я иду спасать принцессу терраформировать  планету. Тут-ту-ру-ру. Продолжаю плакать, но жрать кактус дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Alex_HL_pro сказал:

Ну и прогулка в подземелье реликтов

одна из немногих атмосферных вещей в андромеде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть на Хаварле  хранилище 2 очка навыков на шару дает, ну для кого на шару для кого нет, в судоку надо сыграть-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, I'am'Pain сказал:

В любом случае, я считаю, что игре нужен патч хотя бы в плане боевки, баланс нормализовать 

Нормальный там баланс. Боёвка отличная, лучшая в серии. Первое время (играю на безумии за разведа с маскировкой и тех. умениями) сливался чуть ли ни в каждом бою, потом втянулся. Просто нужно принять как данность, что правила боя изменились, а старые приёмы больше не работают. Бои в трилогии были интересны своей едва ли не пошаговой тактикой, которой легко было управлять по ходу сражения. В Андромеде тактику желательно прорабатывать заранее, и вступать в бой, имея хотя бы общее представление об арене - её ключевых точках и возможных путях отхода - а после первого выстрела действовать быстро и постоянно менять укрытия, иначе окружат и загрызут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Солус сказал:

Нормальный там баланс.

разницу между нормальным уровнем сложности и экспертом я ощутила очень резко. Я бы и рада все время дохнуть, но сохрааанкииии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, I'am'Pain сказал:

Я бы и рада все время дохнуть, но сохрааанкииии

Кстати, о них. Да, соглашусь, алгоритм их работы какой-то... странный. Так и не врубился в каких местах можно сохраняться. На той же Буре: в одной каюте можно сохраниться, а в другой - уже нет. однако за все время игры у меня не было таких ситуаций, когда загрузка происходила аж за час (как у некоторых) до последних событий. Максимум - минута-полторы. 

Изменено пользователем Солус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное что меня реально расстраивает в этой игре, перебор квестов пойди туда не знаю куда принеси то не знаю что. Если в 1-2-3 МЭ это было вполне удобоваримо ибо коридорчики маленькие узкие запутаться не реал, то здесь с псевдо открытым миром (хотя и псевдо, но он реально большой) задача НАЙТИ 6 ПЕРЕДАТЧИКОВ КЕТТОВ становится просто мегаэпичным задротством

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не понимаю, почему элементарно не могли сделать автосохранения перед каждым боем? это бы избавило меня от кучи проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, SolRassol сказал:

 задача НАЙТИ 6 ПЕРЕДАТЧИКОВ КЕТТОВ становится просто мегаэпичным задротством

Оно становится таковым только в том случае, если им заниматься. Необязательные задания потому так и называются, что они необязательны. Более того, многие из них легко выполняются мимоходом, потому что почти все точки интереса мгновенно появляются на карте местности - можно даже журналом не пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только что, Солус сказал:

Оно становится таковым только в том случае, если им заниматься. Необязательные задания потому так и называются, что они необязательны. Более того, многие из них легко выполняются мимоходом, потому что почти все точки интереса мгновенно появляются на карте местности - можно даже журналом не пользоваться.

Необязательные задания не значит тупой гринд ради гринда. Они тоже должны быть интересными и со своими историями, а не просканируй 5 растений/камней/животных и тд. Био говорили, что они брали пример с Ведьмака, что доп квесты будут увлекательными. И где это ?

Изменено пользователем Kailan7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Солус сказал:

Оно становится таковым только в том случае, если им заниматься. Необязательные задания потому так и называются, что они необязательны. Более того, многие из них легко выполняются мимоходом, потому что почти все точки интереса мгновенно появляются на карте местности - можно даже журналом не пользоваться.

Осталось только еще мини-карту прикрутить, чтобы мимоходом мимо не проехать, когда они появляются на карте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Kailan7 сказал:

Необязательные задания не значит тупой гринд ради гринда. Они тоже должны быть интересными и со своими историями, а не просканируй 5 растений/камней/живооных и тд. 

В данном случае хотелось что бы хотя бы какой-то бонус начисляли за каждый отсканированный объект а не когда ты отсканируешь все стопицциот грибов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо на все необязательные бестолковые задания вешать варнинг "НИ О ЧЕМ! Смело идите мимо", а то в некоторых играх необязательные тоже бывают интересные и с целой историей - не захочется пропускать, а так пока не пройдешь не разобраться где-что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откат смены профилей не уменьшается с вложением навыков в пункты "ускорение восстановления"? Срезать бы этот откат до символических 1,5 -2 секунд, а то его пережидание прям ломает динамику, когда уже начинаешь использовать 3-4 профиля. Я прям вспоминаю это "заседалово" бесконечное из второй части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, buhas91 сказал:

В данном случае хотелось что бы хотя бы какой-то бонус начисляли за каждый отсканированный объект а не когда ты отсканируешь все стопицциот грибов.

Достаточно того, чтобы это было интересно делать. В оригинальном МЕ как вспомню например цепочку побочных квестов связанных с цербером - муражки пробирают. Вот это блин необязательные задания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Alex_HL_pro сказал:

Достаточно того, чтобы это было интересно делать. В оригинальном МЕ как вспомню например цепочку побочных квестов связанных с цербером - муражки пробирают. Вот это блин необязательные задания.

В данном случае квесты "отсканируй их всех" это прямой аналог "найди N месторождений тяжелых металлов" из МЕ1. И вот там отсыпали за каждое найденное месторождение/запись/жетон а не только когда квест закрывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...