Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Irikah Krios

Впечатления от игры

Ваша оценка игре Mass Effect: Andromeda. По пятибалльной шкале.  

840 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка игре Mass Effect: Andromeda. По пятибалльной шкале.

    • 5 баллов! Лучшая игра в серии!
    • 4 балла! Достойное продолжение.
    • 3 балла! Обычный сиквел.
    • 2 балла! Загубили франчайз.
    • 1 балл! Мрак и безнадёга.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

favicon32.pngнаши впечатления от игрыfavicon32.png

f4NpuWo.jpg

Здесь обсуждают одиночную компанию, оставляют рецензии и просто делятся мнением.

Если играете в мультиплеере, то добро пожаловать.

Проблемы с "железом" и багами решаются в специальной теме.

И традиционные вопросы по прохождению игры.

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Andch сказал:

Они же вроде говорили, что если и будет MEA2 (смотря как примут MEA), то она будет про другого персонажа. Трилогии у них в планах не было и нет.

Вроде говорили, то в зависимости от того, как всё сложится, Райдер будет следующим ГГ или нет. Вообще там есть намёки на продолжение. Но всегда можно и переиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Honesty сказал:

Вроде говорили, то в зависимости от того, как всё сложится, Райдер будет следующим ГГ или нет. Вообще там есть намёки на продолжение. Но всегда можно и переиграть.

Мне казалось это относилось конкретно к прохождению. Точно уже не помню, но намёки могли быть и на DLC. Лично я за нового протагониста, тем более свою миссию Райдер выполнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Andch сказал:

Мне казалось это относилось конкретно к прохождению. Точно уже не помню, но намёки могли быть и на DLC. Лично я за нового протагониста, тем более свою миссию Райдер выполнил.

Не, я люблю мою Райдер. Тем более она очевидно в самом начале пути. Мне кажется, так или иначе, без роли не останется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе, всё-таки EAшники знатные самоповторщики, то сдирают идею жнецов у ME, для Dead Space, то копируют дизайн древней цивилизации у DS для ME.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 11.04.2017 в 15:02, kiberfreak сказал:

Так, в целом, очень напоминает очередной опен-ворлд от Юбисофт, только с тонной багов и космосом, то есть не души, ни толковой атмосферы. 

MEA и нужно сравнивать с подобными играми. И тут он в некоторых аспектах очень не плох, редкая в наши дни более-менее проработанная прокачка, много контента, немаленькое колличество мелочей. В итоге, это именно хорошая, но проходная времяубивалка. Фастфуд, рассчитанный на РПГ аудиторию, как колда для милитари шутеров.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Skvorec сказал:

MEA и нужно сравнивать с подобными играми. 

Ни хачу!

Тем более пивовары вовсю заливали перед релизом, что это "ТОТ САМЫЙ МЕ!11". Конечно же, еще тогда понятно было, что врут, но все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, kiberfreak сказал:

Ни хачу!

Тем более пивовары вовсю заливали перед релизом, что это "ТОТ САМЫЙ МЕ!11". Конечно же, еще тогда понятно было, что врут, но все же.

Маркетинг же.

Единственное что можно ждать от ЕА при хорошем раскладе это ускорение работы и снижение количества очевидного треша и убожества. Ну ещё можно понадеется, что с изменением внутриполитической ситуации держать у себя на работе тонны SJW только за то что они SJW станет не так выгодно, но это фиг его знает. До сих пор непонятно почему они вообще там в таких количествах и как ЕА с таким постоянством без вреда для себя плюёт на законы бизнеса.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, kiberfreak сказал:

Ни хачу!

Тем более пивовары вовсю заливали перед релизом, что это "ТОТ САМЫЙ МЕ!11". Конечно же, еще тогда понятно было, что врут, но все же.

Пруф можно? и тестовый клиент и все недостатки игры показали до релиза нараспашку и рекламы не было почти на ютубе. хотя хорайзон и зельда весь март как по кд. короче уж в чем, а в честности ЕА нельзя отказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, kiberfreak сказал:

Ни хачу!

Тем более пивовары вовсю заливали перед релизом, что это "ТОТ САМЫЙ МЕ!11". Конечно же, еще тогда понятно было, что врут, но все же.

Они еще в каждом твите рассказывали о революционных бесшовных локациях, о том, какое перемещение между локациями плавное и быстрое.

В итоге получите долгие подгрузки между крошечными локациями Нексуса и одну из самых annoying подзагрузок  ever при перемещениях между космическими объектами. Одно слово - халтура.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Motorrunner сказал:

Зато ДА2 - РПГ. И ничего, прописали. Даже с озвучкой.

DA2 маленькая игра по сравнению MEA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Skvorec сказал:

MEA и нужно сравнивать с подобными играми. И тут он в некоторых аспектах очень не плох, редкая в наши дни более-менее проработанная прокачка, много контента, немаленькое колличество мелочей. В итоге, это именно хорошая, но проходная времяубивалка. Фастфуд, рассчитанный на РПГ аудиторию, как колда для милитари шутеров.

+ именно такие ощущения складываются к сотому часу игры, ни разочарований, ни восторгов, просто красивая игрушка, пару раз в неделю

зайти побродить расслабиться. но не фастфуд, фастфуд он сам заходит прямо химией, а тут надо немного воображение включать чтобы атмосфера игры работата..  скорее как неглупый кроссворд с картинками, так полистать, где то полюбоваться, гдето посмеяться, а потом закрыть и забыть. 

7 минут назад, Game сказал:

Они еще в каждом твите рассказывали о революционных бесшовных локациях, о том, какое перемещение между локациями плавное и быстрое.

В итоге получите долгие подгрузки между крошечными локациями Нексуса и одну из самых annoying подзагрузок  ever при перемещениях между космическими объектами. Одно слово - халтура.

на ПК все быстро грузится, на плойке уж извините, там и в типа идеальном ведьмаке и гта каждая загрузка по минуте (ну в гта только больница и милиция быстро грузятся, разрабы понимают что самое важное))(

еще твиты какието.. неужели ктото в 21 веке читает твиты разрабов? весь интернет был завален видео и статьями где огромными буквами писали "это не МЕ2-3!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минуты назад, Valeriy сказал:

короче уж в чем, а в честности ЕА нельзя отказать

Показать содержимое  

giphy.gif

Hide  
12 минуты назад, Valeriy сказал:

Пруф можно?

Это были твитты, а вы их, я так понял, не воспринимаете.

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот кто сейчас реально кидает это сони. чтобы игры не выглядели уг все видео пилятся под прошку, при том что 95% людей играет на обычной и даже сейчас обычная продается в разы лучше чем прошка. насмотрелся про хорайзон "берите не глядя, мастхэв" в итоге 30 фпс, графика на местности где то на уровне ведьмака на средних и размытый фон при вращении камеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Valeriy сказал:

на ПК все быстро грузится, на плойке уж извините, там и в типа идеальном ведьмаке и гта каждая загрузка по минуте (ну в гта только больница и милиция быстро грузятся, разрабы понимают что самое важное))(

Для таких небольших локаций на Нексусе подзагрузка слишком долгая, анимация при перемещении по системам вообще ни в какие ворота.

Но речь идет о том, что бесшовные локации были одним из элементов их маркетинговой кампании, они очень активно рассказывали об этом и отдельно преподносили их как достоинство игры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, kiberfreak сказал:
Показать содержимое

giphy.gif

Скрыть

Это были твитты, а вы их, я так понял, не воспринимаете.

блин, за последние 5 лет уже вроде было понятно что все издатели пишут в своих блогах типичную рекламную фигню не имеющую никакого отношения к реальности, исключение разве что близзард и рокстар. вы еще о качествах телефонов и автомобилей в данных производителей почитайте :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Game сказал:

Для таких небольших локаций на Нексусе подзагрузка слишком долгая, анимация при перемещении по системам вообще ни в какие ворота.

Но речь идет о том, что бесшовные локации были одним из элементов их маркетинговой кампании, они очень активно рассказывали об этом и отдельно преподносили их как достоинство игры. 

Тебе же дали возможность скипать полёты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Game сказал:

Для таких небольших локаций на Нексусе подзагрузка слишком долгая, анимация при перемещении по системам вообще ни в какие ворота.

Но речь идет о том, что бесшовные локации были одним из элементов их маркетинговой кампании, они очень активно рассказывали об этом и отдельно преподносили их как достоинство игры. 

ну они бесшовные же на огромных планетах? на нексусе трамвай чисто для галочки, что там грузить то? 4 убогих серых зала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Mercurionio сказал:

Тебе же дали возможность скипать полёты.

Ага я теперь должен любоваться на сиящую клавишу Таб внизу экрана во время полета, хз как это отключить вообще. если разрабы и дальше будут так идти на поводу по любому чиху игра превратится из необычно неоднозначной в посредственную унылость с бесконечным инвентарем, поди еще и хилки добавят которые будут весь отряд на ноги ставить и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Valeriy сказал:

необычно неоднозначной

Что за игра? Можно ссылку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

игра берет неплохое начало, действительно бодро, молодежно, интересно. НО тут вышел я походу в мидгейм и... начался классический юбисофт: убей оффицеров расшифруй монолиты убей пахана района расшифруй супер главный монолит, ту же самую процедуру проделай с кеттами. И это очень расстроило, типичная болезнь "вышечных" игр с огромной просадкой в мидгейме. Для перфекциониста типо меня, которому важно зачистить все точки на планете - это ад. В итоге энтузиазм потерян где то часу на 20ом - 30ом, второй заход на эос

Хотя и задумка суперинтересная и в своем роде уникальная - на космическом корабле бороздить просторы неизведанной вселенной (да, знаю, есть куча огрызков и недоделок в этом жанре, но за полноценные игры ААА, а иногда вообще за полноценные игры их рассматривать не приходится), но то ли сюжет и интриги не зацепили (хотя по началу было оч интересно че там у ременантов) ), то ли дело в том, что я уже в свое время наигрался в вышкогриндилки, а доигрывать уж желания не осталось, если только по чуть чуть, месяцев за 5-6 это чудо осилить

тут в общем то и странно, несмотря на длину и большое кол-во побочек в МЕ3, она как то проходилась на одном дыхании (у меня это было около 50 часов, например). Здесь я, конечно, такого же драйва, как в последнем МЕ не ждал, но и уровень скучности совсем уж выше нормы, примерно на этом же провалилась мафия 3, могли биовары и выводы сделать

я понимаю, что игра такого формата как то так и должна выглядеть наверное, но одинаковые задания на каждой планете, одинаковая их концепция, в 2017? серьезно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Garael сказал:

Что за игра? Можно ссылку?

А можно ссылку на игру с современной графикой и одновременно всеми плюсами МЕА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Valeriy сказал:

А можно ссылку на игру с современной графикой и одновременно всеми плюсами МЕА?

Ты меня в тупик ставишь... Боёвка чтоль? Ну, в Darkest Dungeon прикольная. Мультиплеер я в Андромеде (Как и в МЕ3 с Инквизицией) не запускал ни разу.
В чём достоинство понятия "современная"? Я думал, что круто - это когда красиво. Как по мне, Firewatch или Transistor или Tyranny намного красивее Андромеды, но у них преимущество нечестно - в них ещё и музыка шикарная. Какие одновременно все "плюсы" есть у Андромеды? Там есть много чего что "норм", но норм - это не плюс. Норм - это норм.
Кроме воспринимаемого вербально мне даже обсуждать эту игру больше не хочется. Можешь сходить и посмотреть что сейчас на стриме Легиона люди в чате пишут, но учитывай, что Легион - стример нишевый, его аудитория - это аудитория с Bioware знакомая и даже любящая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Garael сказал:

Ты меня в тупик ставишь... Боёвка чтоль? Ну, в Darkest Dungeon прикольная. Мультиплеер я в Андромеде (Как и в МЕ3 с Инквизицией) не запускал ни разу.
В чём достоинство понятия "современная"? Я думал, что круто - это когда красиво. Как по мне, Firewatch или Transistor или Tyranny намного красивее Андромеды, но у них преимущество нечестно - в них ещё и музыка шикарная. Какие одновременно все "плюсы" есть у Андромеды? Там есть много чего что "норм", но норм - это не плюс. Норм - это норм.
Кроме воспринимаемого вербально мне даже обсуждать эту игру больше не хочется. Можешь сходить и посмотреть что сейчас на стриме Легиона люди в чате пишут, но учитывай, что Легион - стример нишевый, его аудитория - это аудитория с Bioware знакомая и даже любящая.

Я смотрю Дрю, он значимых релизов в данном жанре не пропускает, вот честно не помню у него обзоров по перечисленным тобою играм. Тиранни проходил полтора раза, первая глава  просто шикарная, а дальше все линейно по сюжету и все большая потеря баланса в бою с каждым новым уровнем.. ну и это изометрия. Современная графика это Ведьмак, Ларка, всякие бэттлфилды и бэттлфронты.

Плюсы МЕА это открытый мир, графика, динамичная боевка, интересная прокачка и при этом отсутствие каких-либо сильно выраженных недостатков. По факту других игр с таким набором сейчас нет. Максимум что обвешанные модами до упора скайрим, фоллаут и ведьмак. Тут просто тот случай когда игра слишком затянута, это раздражает, а когда что-то раздражает плюсы растворяются.. походил по планетам пару вечеров, не испытал никаких эмоций кроме собственно вида самих планет.. спрашивается и зачем все это было нужно, просто убийство времени в никуда :(

Наверное надо бежать по сюжету и делать только лоялки.. но я не могу, я максималист, если мир открытый, значит нужно залезть и проверить каждую щель в этом мире и самое удивительное что этот мир даже не пустой, он просто какой-то слишком уж однообразный. Похожие ощущения были от открытого мира Ведьмака, но там эта однообразность щедро сглаживается сюжетом и диалогами.

В общем поэтому я и назвал МЕА необычно неоднозначной, красивая, хорошая, с неплохими идеями в геймплее, но она мертвая, нейтральная, чтото вроде телефона без симки, можно и кнопки понажимать и видео посмотреть, но самого главного то нет, вернее оно есть но размазано очень тонким слоем по большой площади.. остается только надеяться что DLC будут как-то оживлять тот мир который есть, а не будут еще одной новой планетой / еще одним ковчегом.. хотя кого я обманываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во общем прошла я наконец то МЕА. Общие впечатления скорее хорошие. Игра затягивала. Скучными были только моменты с монолитами ремнантов. Если бы вместо них были квесты на обычный терраформинг планет, было бы намного интересней.
Но концовка испортила всё хорошее впечатление. Ужасно скомканная, с роялями в кустах. С концовками у биовар не задается ещё с МЕ3.
Твердая 8 из 10.

Ждём много ДЛК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, LightSight сказал:

Да мы вообще можем за авторов игру доделать, в чём проблема то

Ага, вот только тут просчитанный маркетинг заключался в "и так сойдёт". И как раз в той самой раскрученной оболочке, где не так важно содержимое, как сама распиаренная обложка

После этих отзывов складывается ощущение, что вся редакция сайта хочет прыгнуть на зарплатку к ЕА и БВ. Вот только ты "малюсенький" просчёт, потому что любой автор видит, когда его продукт плох. И ему только смешно с того, как появляются люди, которые в плохом продукте видят какие-то невероятные и шедевральные нотки, особенно в местах, где автор спустя рукава работал.

Но самое печальное в "ещё одно законченное творение Биоваров". Это же так надо любить студию, быть преданным фанатом, чтобы подделку от других людей назвать "ещё одно законченное творение Биоваров"... Печаль.

Одно из множества тенденциозных мнений, как об игре, так и об авторах, которые осмысленно излагают свою точку зрения. Не мнение даже, а набор банальных глупостей...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...