Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Irikah Krios

Впечатления от игры

Ваша оценка игре Mass Effect: Andromeda. По пятибалльной шкале.  

840 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка игре Mass Effect: Andromeda. По пятибалльной шкале.

    • 5 баллов! Лучшая игра в серии!
    • 4 балла! Достойное продолжение.
    • 3 балла! Обычный сиквел.
    • 2 балла! Загубили франчайз.
    • 1 балл! Мрак и безнадёга.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

favicon32.pngнаши впечатления от игрыfavicon32.png

f4NpuWo.jpg

Здесь обсуждают одиночную компанию, оставляют рецензии и просто делятся мнением.

Если играете в мультиплеере, то добро пожаловать.

Проблемы с "железом" и багами решаются в специальной теме.

И традиционные вопросы по прохождению игры.

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, BigHugoBoss сказал:

Кстати хоть Я и прошел всего процентов 20 игры.

У меня первое прохождение, причем на 100%, заняло 113 часов, а это гораздо больше чем в предыдущих частях. Хотя в игре многовато лишней беготни. Но к счастью многие побочные квесты завершаются автоматом, не надо бегать сдавать квестодателю. Это удобно.

2 часа назад, BigHugoBoss сказал:

Я почемуто 100 процентов уверен что тут кокраз подошла бы драмма про молодого парня на которого свалилось слишком много.

Ближе к концу прохождения лично я ощутил, что на моего персонажа действительно свалилось немало. Груз ответственности, заботы и все такое. Хоть особо серьезного и не отыгрывал. В любом случае, драматизировать излишне не стоит, трудно, но все же тут атмосфера нового начала, а не конца света как в МЕ3.

 

2 часа назад, BigHugoBoss сказал:

С командой пока непонял.

Команда тут вполне терпима. Хоть я ожидал большего. Хотел бегать как в первой части - с азари и кроганом. Но две планеты нам навязывают Джаала.

Потом кроган оказался неплохим, но немного ноющим стариком. А в бою на Безумии рашит в мили и быстро дохнет. В итоге оказалось что Кора намного живучее, кроме того может бустить щиты всей команде и даже немного подхиливать. А Пиби дает бонус к урону биотикой. Так и ходил.

Хотя тут вообще спутники мало полезны и слабоваты, плохо что нельзя их одевать и вооружать на свой вкус и в бою управлять. Но как живцы для отвлечения внимания вначале норм, а к середине игры персонаж превращается в эдакого раскачанного терминатора, который в одиночку фармит мобов пачками.

 

2 часа назад, BigHugoBoss сказал:

Ну и первая встреча с Ангарами.

Меня эти ангара абсолютно не прикололи, довольно посредственные рептилоиды, не особо то и развитые и мало чем выдающиеся.

Я бы их тоже хотел завоевать, будь в игре такая возможность. Но увы, отыграть завоевателя нам не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, BigHugoBoss сказал:

Или про "Сканируй в ответ" Такие моменты неплохо характиризуют.

Хм. Как по мне, то этот вопль не шутка, а скорее паническая реакция на происходящее. Оно нас сканирует, что делать, растерянность, паника, что угодно, хоть сканируй в ответ. То есть, нам, зрителю оно смешно, но Райдер ни разу не шутит со своего места. Может, и львиная доля остальных "шуток" из того же разряда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Thinvesil сказал:

Хм. Как по мне, то этот вопль не шутка, а скорее паническая реакция на происходящее. Оно нас сканирует, что делать, растерянность, паника, что угодно, хоть сканируй в ответ. То есть, нам, зрителю оно смешно, но Райдер ни разу не шутит со своего места. Может, и львиная доля остальных "шуток" из того же разряда?

Нет у Райдера паники. Все таки, пускай это и не Шепард - герой войны, но тоже человек в определенной степени подготовленный,военный и через кое-что прошедший.

Тем более, в космосе при встрече с незнакомцами взаимный скан может быть вполне нормой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Andral сказал:

Нет у Райдера паники. Все таки, пускай это и не Шепард - герой войны, но тоже человек в определенной степени подготовленный,военный и через кое-что прошедший.

Тем более, в космосе при встрече с незнакомцами взаимный скан может быть вполне нормой.

Может быть, в мужской озвучке там другие эмоции, но Сара именно что паникует, это заметно по интонации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Thinvesil сказал:

Может быть, в мужской озвучке там другие эмоции, но Сара именно что паникует, это заметно по интонации.

Я первый раз женским персонажем проходил. Что тут сказать - вообще женская озвучка, интонации и тп мне не понравились, часто как-то похабно звучит и лицу с образом моего персонажа не подходит. Мужская в этом плане получше.

Изменено пользователем Andral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не паника, но растерянность  там явная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Andch сказал:

Может не паника, но растерянность  там явная

По сути,  не важно что там, в любом случае нет ролевого самостоятельного выбора реакции игроком, а это минус.

Приходится на такие моменты просто закрывать глаза и додумывать свое, подходящее роли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 07.11.2018 в 22:12, Andral сказал:

По сути,  не важно что там, в любом случае нет ролевого самостоятельного выбора реакции игроком, а это минус.

Приходится на такие моменты просто закрывать глаза и додумывать свое, подходящее роли.

Так, да не так. Т.е. с первым согласен,  а во втором не надо додумывать если и так все показано. В данном случае видно по лицу и интонации.

Изменено пользователем Andch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.11.2018 в 13:26, Andral сказал:

но тоже человек в определенной степени подготовленный,военный

Где? С папой в спортзале?
ГГ - зелёный (и в этом его/её прелесть). Конечно, мало-мальски базово обученный, но такие определения, как "подготовленный" и - омг - "военный" точно ему/ей не по адресу. Даже мысленно не звучит )

----------------------------------

И да, в интонациях в обсуждаемом моменте паника. Отчаянная, дурацкая паника нормального, реального человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Bertha сказал:

Где? С папой в спортзале?

Райдер-мужчина какое-то время служил в Вооруженных Силах Альянса Земли, он говорит об этом в одном из диалогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Bertha сказал:

Где? С папой в спортзале?
ГГ - зелёный (и в этом его/её прелесть). Конечно, мало-мальски базово обученный, но такие определения, как "подготовленный" и - омг - "военный" точно ему/ей не по адресу. Даже мысленно не звучит )

Выше уже написали что в диалогах упоминается служба в Альянсе. Читать и слушать надо внимательно, а не скипать. Брат Райдер говорит что в основном служил на охране ретрансляторов, сестра вроде пиратов гоняла.

Хотя конечно до героя Скиллианского блица им далеко. Но чисто геймплейно, можно раскачать просто бога биотики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 часов назад, Bertha сказал:

Где? С папой в спортзале?

В начале игры, с Лиамом есть диалог, да  и вообще по ходу игры  несколько раз упоминается. Сын имеет навыки уровня охранника, он не вояка, дочь археолог (кажется). Суперсолдатом его/её сделал СЕМ, вспомните как батя в начале бегал и разрывал супостатов чуть ли не буквально на куски, там даже Кора удивлялась, как он такое вытворят и уже к середине игры Рейдер так же разрывает вражин. Когда СЕМа отключают от Рейдара и нам переходит укравление брат/сестра, то там опять приходится прятатся, ибо враги опять становятся очень опасны и способны убить с пары выстрелов, первым сняв щит, а вторым всё хп. Точно так же, как это было в начале игры, если конечно вы не играли на лёгком. Сам же Рейдер, всё ещё может воздейстовать на реликты, возможно из за остатков СЕМа, но при этом испытывает сильную боль, о чём и сам сказать может позже, а в игре это показанно эмоциями  и кровью из носа.

Я вот на безумии проходил, чем ближе к финалу, тем легче. Играл солдатом, потом вкачивался в урон биотики и урон техники (бот Пиби). В финальном забеге уровень " бог", все довольно легко и быстро сносятся, хоть и помедленней, чем с кеттами или повтсанцами, тех вообще можно раскидывать ближе к финалу. O навыках Рейдера спрашивал и ангара (который на цитадели выдаёт квест на  испытание на Воелде). О бойцовких навыках говорит и Кора и Джаал Рейдеру, у Коры есть диалоги об отце и N7, что глядя на Рейдара она действительно видит, что мифы о бойцах N7  не выдумка.

 

П.С. СЕМ, весьма интересная личность, как по мне и не менее загадочная и подозрительная. Он обучается, имеет собственное сознание и мечтает о симбиозе человека и робота, где каждый будет превносить свою лепту.

Изменено пользователем artas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дадада, служил-служил, числился, знаю, помню, ничего не скипала. Но вы пораскиньте хоть, много он наслужил в 22 года, разгадывая кроссворды на ретрансляторе? Я Райдеров люблю и нисколько умалять их персоны не желаю, но считать Скотти "подготовленным военным" всё равно что назвать пятиклашку, умеющего читать, писать, делить и умножать, "образованным человеком".

20 часов назад, artas сказал:

Я вот на безумии проходил, чем ближе к финалу, тем легче.

Играла на сложном, сложностей не испытывала ) Вообще, имхо, это довольно лёгкая игра в смысле пострелушек. Тактики у врагов практически нет, с повышением уровня сложности у них только раздувается хп и немного увеличивается урон, что приводит всего лишь к тому, что на прохождение боя тратишь несколько больше времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
35 минут назад, Bertha сказал:

Дадада, служил-служил, числился, знаю, помню, ничего не скипала. Но вы пораскиньте хоть, много он наслужил в 22 года, разгадывая кроссворды на ретрансляторе? Я Райдеров люблю и нисколько умалять их персоны не желаю, но считать Скотти "подготовленным военным" всё равно что назвать пятиклашку, умеющего читать, писать, делить и умножать, "образованным человеком".

Играла на сложном, сложностей не испытывала ) Вообще, имхо, это довольно лёгкая игра в смысле пострелушек. Тактики у врагов практически нет, с повышением уровня сложности у них только раздувается хп и немного увеличивается урон, что приводит всего лишь к тому, что на прохождение боя тратишь несколько больше времени.

А вы сравните его от и до. На аспекте "суперсолдат", когда батя прорывает ряды кеттов в начале игры, не просто так заостряется внимание. Навыкам Рейдера старшего даже Кора удивляется. Эта разница хорошо ощутима на сложном уровне игры, на лёгком там конечно и батя не нужен, зато на сложном, ты сидишь за укрытиями, пытаясь отстреливаться, а батя словно таран ломает кеттов, ещё и поторапливает, мол хера вы там застряли? Именно из за Рейдера кетты там заинтересовались людьми, точно так же их заинтересовали и азари, точней способ их размножения. Ибо для кеттов возвышение и есть размножением, а они на нём помешаны и до последнего будут его защищать. Кардинальша на Воелде даже соглашается отпустить пленников, лишь бы храм не уничтожали. Это так же отмечает и Мошае, предполагая, что возвышение это единственный способ размножения у кеттов, через который они передают ДНК чистокровных кеттов и превращают остальные расы в себе подобных и готовых на всё ради Империи. Кроганов они вообще считали идеальными солдатами, но которых очень сложно возвысить.

Ни брат, ни сестра абсолютно не готовы. Навыки им прокачивает СЕМ (на самом деле мы, расставляя таланты, ибо если не выставлять таланты, будет проблематично играть), точно так же, как до этого он сделал суперсолдата из Рейдера старшего, хотя и сам Рейдер был не промах, он служил в рядах N7, так же как и Шеппард.

П.С. ещё чуток про кеттов и собственно Архонта. Его целью было наблюдение за расами Элея и создание небольшой армии для возможного фортпоста, если основная часть Империи будет заинтересована в Скоплении Элея. Архонт нарушил прямой приказ, стал изучать реликтов и перестал отсылать данные Империи, что и вызвало разделение в рядах кеттов и лично Примас, которая не одобряла действия Архонта, противоречащие изначальным приказам.  Надеюсь, если продолжение будет, нам выделят сопартийца кетта, который будет аналогом Явика, возвышающего идеалы своей Империи и считающего расы Млечного Пути разобщёнными примитивами. Что до самих кеттов, то я бы не хотел, чтобы они были главным врагом Андромеды, лучше бы это был аналог геттов, а основной угрозой было бы нечто большее, тем более, технологии кеттов очень уступают джаардан, которые столкнулись с неким серьёзным противником и оставили Скопление, оставив реликтов и искусственно выращенных ангара.

Изменено пользователем artas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Bertha сказал:

Дадада, служил-служил, числился, знаю, помню, ничего не скипала. Но вы пораскиньте хоть, много он наслужил в 22 года, разгадывая кроссворды на ретрансляторе? Я Райдеров люблю и нисколько умалять их персоны не желаю, но считать Скотти "подготовленным военным" всё равно что назвать пятиклашку, умеющего читать, писать, делить и умножать, "образованным человеком".

Вы лучше пораскиньте, что такое поступление на военную службу по контракту. Это не просто запись в трудовой книжке, но еще и целый курс военной подготовки полного профиля. Достаточно Кодекс в МЭ1 на эту тему почитать, чтобы понимать, что Райдеры "наслужили" и почему их можно считать подготовленными военными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Dmitry Shepard сказал:

Вы лучше пораскиньте, что такое поступление на военную службу по контракту. Это не просто запись в трудовой книжке, но еще и целый курс военной подготовки полного профиля. Достаточно Кодекс в МЭ1 на эту тему почитать, чтобы понимать, что Райдеры "наслужили" и почему их можно считать подготовленными военными.

Подготовку только Скотт проходил. Но на момент начала игры его навыки сравнимы с обычным солдатом Альянса. Сара особых навыков не имела, о чём она и говорила. Но батя ими занимался, в этом плане, поэтому, стрелять они умели оба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, artas сказал:

Подготовку только Скотт проходил. Но на момент начала игры его навыки сравнимы с обычным солдатом Альянса.

Что уже позволяет считать его подготовленным военным. Плюс курс тренировок в "Инициативе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, Dmitry Shepard сказал:

Что уже позволяет считать его подготовленным военным. Плюс курс тренировок в "Инициативе".

Да, но не уровня N7, как Шеппард или его батя. В дальйшем его навыки сильно увеличивает СЕМ, из за чего Рейдер и становится суперсолдатом ближе к финалу и раскидывает вражин по всем углам. Инициатива считает его своим спасителем, но при этом, тот же Танн не хочет упускать руль, играя свою игру и стараясь подмазать Рейдеру. Да и среди ангара он крайне быстро становится популярным именно из за боевых навыков. Даже Драк уважает Рейдера в первую очередь, из за боевых навыков. Однако, из за того, что Скотт по умолчанию не шибко то умён, его мало кто воспринимает как лидера, что чётко видно по отношению к нему команды и меняется (хоть и слабо) только ближе к финалу, если конечно вы не отыгрывали весельчака какого нибудь, тогда этот аналог скорей под термин семья подходит, где Рейдер играет роль старшего брата, с чьим мнением далеко не все считаются.

Изменено пользователем artas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, artas сказал:

Да, но не уровня N7, как Шеппард или его батя.

А про это речи и не идет. N7, это элита элит среди военнослужащих, как краповые береты среди десантников, например. Но это не значит, что можно заявлять, что военными считаются только N7, а все остальные вообще не военнослужащие и ничему не обучены, как это делает Берта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и я об этом. Скотт проходил военную подготовку и служил охранником на аванпосте.  Сара была археологом и изучала протеанские руины, но Рейдер старший настоял и на военной подготовке, хотя, в отличии от Скотта, она не пылала к этому желанием. Кроме того, батя так же их обучал своим знаниям N7. Скотта уж точно учить пытался, он этим даже хвастался кому то, вроде бы Коре или Лиаму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, вам перейти в тему Райдера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своё время попытался пройти игру, но слишком далеко не ушел. Игра оставила весьма... смешанные впечатления, к тому же попробовал я как раз в тот период, когда её критика достигла своего пика, но у меня Андромеда попросту оставила весьма смешанные впечатления. Больше всего вопросов было, пожалуй, к боевке, так удары по врагам я почти никогда не ощущал (что, иронично, напомнило мне о МЕ1). Дать игре больше времени не удалось, ибо старый комп её едва тянул, но я думаю вернуться к игре через пару недель и дать её второй шанс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха! Кто ещё так может?

перевернувшийся Кочевник  

1743470160_.thumb.jpg.4336cafc35cd7f5a41c50b5be072ba4b.jpg 

Hide  
  • Like 1
  • Haha 1
  • Jo 1
  • Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Qraizer сказал:

Ха! Кто ещё так может?

Да такое не раз бывало, это норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигасе норма. У меня за пять прохождений никогда не было, чтоб на боку замер. Всегда переворачивается обратно. Даже Мако было проще на крышу уложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...