Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gentleman

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

MassEffectAndromeda.jpg

Далекая галактика Андромеда - новый дом для человечества и других рас или угроза которая может обернуться уничтожением. Первопроходцы от вас зависит многое, не допустите ошибок и выполните вашу главную задачу!

Помогаем друг другу с прохождением и задаем вопросы.

Гайд по сайд-квестам

Эос
 

Имена павших.

 

Hide  
Изменено пользователем Gentleman
Добавление нового материала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Задание по лояльности для Пиби. Скан реликтов - Хаварл. Произошел баг, я спустился через колодец, всех перебил, поговорил с бабой за закрытой дверью, она сказала что мол забирайте что хотите, я ухожу. Райдер сказал, что еще одна деталь нашлась и сразу появляется продолжение квеста на Кадаре. Но, задание "Пиби: Скан реликтов" не пропадает, и мигает заданием на Хаварле. Кто сталкивался? Потом данный квест пропадёт сам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, digitaal сказал:

Подскажите пожалуйста. Задание по лояльности для Пиби. Скан реликтов - Хаварл. Произошел баг, я спустился через колодец, всех перебил, поговорил с бабой за закрытой дверью, она сказала что мол забирайте что хотите, я ухожу. Райдер сказал, что еще одна деталь нашлась и сразу появляется продолжение квеста на Кадаре. Но, задание "Пиби: Скан реликтов" не пропадает, и мигает заданием на Хаварле. Кто сталкивался? Потом данный квест пропадёт сам?

Это баг. Квест можно выполнить, но он будет висеть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, D@mned сказал:

Так меня совсем запутали с этими кодами, финал я проходил два раза и опять никаких кодов или выборов с ними у меня не было. Тупая защита точек и пара незначащих фраз с братом и Архонтом.

Ок, пойду тогда ютубить, что за коды и как я их пропустил...

UPD: ок, заютубил. На сделку с Примасом я соглашался, но вот слов про коды у меня точно не было, да и в финале никакие терминалы мне квестовыми значками не отмечались - я отлично это помню. Так что, либо у меня случился эпик глюк, либо убийство того примаса на базе действительно отрубает эту ветку с кодами.

Показать содержимое  

По-моему Кардинал и Примас никак не связаны. Сюжет с Кардиналом и базой, которую предлагают уничтожить/сохранить, влияет только на поддержку/ее отсутствие ангара в финальной битве (и то, на это влияет только уничтожение или сохранение базы, а не решение относительно Кардинала, и там Кардинал погибает в 2-х из 3-х выборов). Может быть сохранение ей жизни еще как-то отразится в предстоящих DLC, или как-то повлияет на диалоги в конце, но значимость последних сомнительна. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, D@mned сказал:

Так что, либо у меня случился эпик глюк, либо убийство того примаса на базе действительно отрубает эту ветку с кодами.

Кардинала в Храме убивала, так что это не взаимосвязано.

1 час назад, Leesil сказал:

Нет, не правило понял.

Самостоятельный квест на зачистку Ночлежки. В ходе его выполнения есть побочное задание получить доступ к складу. Не могу нигде найти консоль (или терминал), которая открывает его.

Эта консоль появляется позже по квесту - поиск украденного ядра ремрантов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Leesil сказал:

Нет, не правило понял.

Самостоятельный квест на зачистку Ночлежки. В ходе его выполнения есть побочное задание получить доступ к складу. Не могу нигде найти консоль (или терминал), которая открывает его.

Зайди на карту и активируй (что бы он стал оранжевым) его, он покажет на соседнии здания, где необходимо взломать консоли. Два здания рядом со складом, одно внизу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Doro сказал:

Зайди на карту и активируй (что бы он стал оранжевым) его, он покажет на соседнии здания, где необходимо взломать консоли. Два здания рядом со складом, одно внизу. 

Третий раз прохожу игру, третий раз этот квест прохожу все по маркерам и никогда не отображается маркёр, который открыл бы это злополучное здание. В конце выполнения задания на этом пункте крестик (не выполнено). 

Может у кого-то есть видеопрохождение Ночлежки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Leesil сказал:

Третий раз прохожу игру, третий раз этот квест прохожу все по маркерам и никогда не отображается маркёр, который открыл бы это злополучное здание. В конце выполнения задания на этом пункте крестик (не выполнено). 

Может у кого-то есть видеопрохождение Ночлежки? 

тогда попробуй так: берешь кв, идешь до склада, с двух сторон от него есть здания, в них точно отключал консоли, но их будет 5, 1 за 3 и еще по одной. вроде так было, когда проходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если моя память не спит с другим, то консолей требуется пять. Четыре в открытых зданиях (две на первом ярусе, условно, две на втором, кажется так, но за точность не ручаюсь). Последняя находится в самом дальнем здании, где обороняетесь по заданию миссии. Вам потом все одно возвращаться и будете проходить мимо уже открытого склада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я возможно как-то не так играю в адромеду, но серьезно, тут вообще возможно отыгрывать ренегата как раньше ?
уже двадцатый час бегаю такой весь добрый и позитивный, всех спасаю, ни от одого квеста отказаться не могу, каждый электрик меня знает и считает своим долгом попросить чего-нибудь посканировать
никаких таких убийств, тайн, расследований, допросов под пытками с выстрелом в ногу
кеттов рассматриваем как обычных зергов-животных с малым интеллектом, на них тут открытый сезон охоты и за убийство не считается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всем спасибо.

 

Изменено пользователем Abatar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я часто видела в видео, как на джетпаке можно двигаться вперед. Ну вот подпрыгивает, зависаешь, а потом в воздухе делаешь рывок вперед. Кто-нибудь подскажет, что надо нажимать для этого? Также видела подобный рывок вперед биотикой уже на земле, тоже не знаю, как сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Сильвен сказал:

Я часто видела в видео, как на джетпаке можно двигаться вперед. Ну вот подпрыгивает, зависаешь, а потом в воздухе делаешь рывок вперед. Кто-нибудь подскажет, что надо нажимать для этого? Также видела подобный рывок вперед биотикой уже на земле, тоже не знаю, как сделать.

На колесико мыши надо нажать для рывка. А биотический, обычный или технический зависит от профиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Сильвен сказал:

Я часто видела в видео, как на джетпаке можно двигаться вперед. Ну вот подпрыгивает, зависаешь, а потом в воздухе делаешь рывок вперед. Кто-нибудь подскажет, что надо нажимать для этого? Также видела подобный рывок вперед биотикой уже на земле, тоже не знаю, как сделать.

Средняя кнопка мыши (по умолчанию)

22 минуты назад, Abatar сказал:

Народ подскажите как взломать Головоломку на Элаадене, в последнем хранилище  вот скриншот.

 

1.jpg

Проще, чем кажется с первого взгляда. Расшифровываешь сначала верхнюю строку - там элементарно всё. Потом - левый верхний сегмент. Дальше - дело техники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
25 минут назад, Abatar сказал:

Народ подскажите как взломать Головоломку на Элаадене, в последнем хранилище  вот скриншот.

 

1.jpg

У тебя 9 ключей, используйте его.

Если не хочешь тратить, сохранись, сделай скрин "ответа", загрузись и введи нужные символы.

Изменено пользователем Александр Бокачев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть гайд куда правильно криокапсулы отправлять.?

И мне кажется странным что нет торговой и промышленной колоний, может в дополнениях введут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Abatar сказал:

А есть гайд куда правильно криокапсулы отправлять.?

И мне кажется странным что нет торговой и промышленной колоний, может в дополнениях введут.

Вообще, таких гайдов нарисовано уже прилично. Вот один с выбранным "топом":

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.03.2017 в 00:00, Schprehegart сказал:

Подскажите, выбор в квесте "Раскол в рядах" на что-то ощутимо влияет?

А где ее вообще найти? приезжаю на место на карте, а там пусто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая разница

Спойлер по миссии лоял. Пиби  

убью ли я Калинду или пожертвую рел-техом? Я в этот раз её убил. Получил рел-тех. А если наоборот?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, darun сказал:

я возможно как-то не так играю в адромеду, но серьезно, тут вообще возможно отыгрывать ренегата как раньше ?
уже двадцатый час бегаю такой весь добрый и позитивный, всех спасаю, ни от одого квеста отказаться не могу, каждый электрик меня знает и считает своим долгом попросить чего-нибудь посканировать
никаких таких убийств, тайн, расследований, допросов под пытками с выстрелом в ногу
кеттов рассматриваем как обычных зергов-животных с малым интеллектом, на них тут открытый сезон охоты и за убийство не считается

А Вас не смущает, что Райдер — не Шепард, ведущий расследование по делу Сарена, а Первопроходец, чья задача — найти дом для колонистов, которым Вы хотите прострелить коленные чашечки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, darun сказал:

я возможно как-то не так играю в адромеду, но серьезно, тут вообще возможно отыгрывать ренегата как раньше ?
уже двадцатый час бегаю такой весь добрый и позитивный, всех спасаю, ни от одого квеста отказаться не могу, каждый электрик меня знает и считает своим долгом попросить чего-нибудь посканировать
никаких таких убийств, тайн, расследований, допросов под пытками с выстрелом в ногу
кеттов рассматриваем как обычных зергов-животных с малым интеллектом, на них тут открытый сезон охоты и за убийство не считается

Чаще всего вообще-то можно отказаться. Два диаметрально противоположных выбора в диалоге - "окей, что у вас/я этим займусь/рассказывайте" и "как-нибудь потом/не могу сейчас/не стоит этим заниматься".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, на весь форум не найдется человека, чтоб про крафтовые усиления на броню нормально рассказал? Почему они в инвентаре есть, а в меню разработки для вставки в ячейки одна дропавая ерунда? И да, я пользовался поиском по форуму, не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Eques сказал:

Что, на весь форум не найдется человека, чтоб про крафтовые усиления на броню нормально рассказал? Почему они в инвентаре есть, а в меню разработки для вставки в ячейки одна дропавая ерунда? И да, я пользовался поиском по форуму, не нашел

 

Их можно вставить в броню, во время выбора оружия, (там наверху можно переключать на оружие, броню и расцветку кочевника) перед стартом миссии и спуска на планеты либо в отсеке напротив спасательной комнаты Пиби, вставляются они только в нагрудник по 1 штуку, и вроже не в каждой броне есть слот возможно в низкоуровневой экипировке их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Beza сказал:

Вообще, таких гайдов нарисовано уже прилично. Вот один с выбранным "топом":

Тут немного не то мне нужно полное описание всех этих криокапсул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Eques сказал:

Что, на весь форум не найдется человека, чтоб про крафтовые усиления на броню нормально рассказал? Почему они в инвентаре есть, а в меню разработки для вставки в ячейки одна дропавая ерунда? И да, я пользовался поиском по форуму, не нашел

А что не так? Аугменты тыкаешь перед высадкой в броне, дают +N% к чему и забирают N% другого. Ну или N/2, если крикапсулу нужную откроешь. Тыкать можно 1 штуку в нательный доспех. Всё.

Достать из брони можно всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...