Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
WildFire

Классы и прокачка

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

58ecef2e78450_BuildsFinal.png.e17b452de23fb07c14234b1d97691cec.png

Общее обсуждение классов и навыков.

Делимся мнением, советуемся и всё такое.

От автора  

Коллеги, давайте обсудим оптимальную прокачку наших героев. Начну с биотика. Может быть, предпоследний уровень сложности, на котором я играю, слишком задран, но у меня проблемы в каждой стычке. Биотик настолько хилый, что дохнет от одной-двух очередей. Более того, почти всё оружие в игре против кеттов как щекотка. Несмотря на то, что моя ГГ вооружена стволами с самым высоким дамагом (Палач и ШВ М-37), толку от этого почти никакого. Дико вымораживает то, что у ботов пятикратное и более численное превосходство, они непонятно как оказываются у нас прямо за спиной. Короче, у кеттов превосходство во всем: в здоровье, в оружии, в численности. Напарники абсолютно бесполезны, особенно по сравнению с предыдущими играми серии. Поэтому встает вопрос, как обойти это безобразие.

Мои наблюдения: биотик настолько слаб, что ему стоит качать только ускорение восстановления умений (особенно для шмота), при этом из-за укрытий вылезать категорически не рекомендуется. Оружие в игре имхо малополезно, только добивать пострадавших от биотики кеттов. Хотя и тут есть непонятки: по моим наблюдениям, у напарников оружие куда более эффективно. Но как только я беру стволы с высокой скорострельностью и соответственно с небольшим дамагом, от них вообще пропадает какой-либо толк. Поэтому вопрос: кто-нибудь нашел практическое применение скорострельным стволам с низким дамагом?

Hide  

Изменено пользователем Irikah Krios
  • Like 4

Поделиться сообщением

Только что, no0ne сказал:

Пожете подсказать нормальные ШВ? И есть ли пистолеты?

Нравиться реликтовая штурмовая винтовка которая автоматическая, а не по три выстрела, измененная на стрельбу липкими гранатами. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, no0ne сказал:

Вопрос в другом - в игре вообще есть нормальное оружие?

Не убер пушки, конечно, но мне понравились: 

1) ШВ

- N7 Валькирия - хороший разовый урон, средняя скорострельность, средней вместимости обойма, стреляет очередями по три патрона;

- М-37 Сокол - это вообще гранатомёт по сути, бьет больно, но зарядов в обойме всего 6 (без пассивок и доп модов);

2) Дробовик

- Даан - наверное, самый сильный разовый урон за выстрел среди всех дробовиков в игре - 1000+ при полной прокачке. Два заряда в обойме (без пассивок и доп модов). При крафте, можно использовать усиления Старый теплоприемник и +25% восстановления щита при опустошении обоймы, и каждый выстрел из него регенить себе четверть заряда щита. Можно без теплообменника, два выстрела это не так много, и аугмент себя оправдает вполне;

- N7 Крестоносец - скорострельный дробовик, с приемлемым уроном (если поставить Биоконвертер, то можно за счёт своего хп палить из него как из ШВ с мгновенной перезарядкой. Главное не убить самого себя).

3) Пистолеты - ни один не понравился. Более менее показался ПП Шершень.

4) СВ - не пробывал ни одной, но вроде говорят Чёрная вдова не плоха.

• Like 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, ast4ras сказал:

Не убер пушки, конечно, но мне понравились: 

1) ШВ

- N7 Валькирия - хороший разовый урон, средняя скорострельность, средней вместимости обойма, стреляет очередями по три патрона;

По 2 патрона. По 3 - это реликтовый аналог, Коса (вроде).

• Like 2

Поделиться сообщением

(изменено)
1 час назад, no0ne сказал:

Пожете подсказать нормальные ШВ? И есть ли пистолеты?

Из ШВ мне понравилась "Песчанная Буря" хотя она скорее многозарядная снайперка, Циклон(его такскает Ветра) типа легкий пулемет подойдет солдату, в ветке реликтов можно закрафтить Блю, что-то вроде протеанского излучателя, ветку Элея пока толком не исследовал, но думаю и там есть что-то приличное.

С писталетами все стандартно, Палач - нестареющая классика. Гремучка - стильный многозорядник изгоев, Орел - мощный автоматический пистолет.

Из дробовиков советую Пиранью лучшее оружие шутрмовику если предпочитаешь дробовик рукопашной.

З.Ы. Это только из того что я опробовал, ибо оружия много и оно все разное.

Изменено пользователем ortega911
  • Like 1

Поделиться сообщением

17 минут назад, Nicklas Grey сказал:

По 2 патрона. По 3 - это реликтовый аналог, Коса (вроде).

Да, точно. Спасибо) 

А реликтовый мне не понравился - перед выстрелом надо копить заряд. Хотя, может дело привычки.

Поделиться сообщением

(изменено)

Я узаю дробовик Дхан и карабин - дробовик квариков - Ригар вместо ШВ. Испробовал кучу вариантов, пока что этот устраивает. До Ригара ПП Ураган н7 юзал, неплохая пушка, небольшой урон компенсирует оч. высокой скорострельностью. Блин обидно что в игре цельные сеты брони уступают отдельным наборам.

Изменено пользователем Simple Ray

Поделиться сообщением

Спасибо всем, кто ответил. В общем поиграл еще с билдами и понял, что чистый биотик - это только Притягивание+Копье+Сингулярность. Копье в целом отличный атакующий навык с адекватным кулдауном. Притягивание хорошо за счет низкого кулдауна (что позволяет легко использовать его в связке с Копьем) и эффекту повышения входящего урона по цели. Ну а Сингулярность в принципе лучший и обязательный навык: оно позволяет проводить комбо-атаки по врагам в щитах и броне, пока они находятся в ее пределах. В итоге даже самый тяжелый и бронированный враг вскрывается в секунды.

Поделиться сообщением

(изменено)
2 часа назад, ast4ras сказал:

Да, точно. Спасибо) 

А реликтовый мне не понравился - перед выстрелом надо копить заряд. Хотя, может дело привычки.

Эээ... По-моему, опять с чем-то путаешь. Накопление заряда - кеттская фишка, нет? А коса - реликтовая, я в сингле бегаю именно с ней, перешёл как раз с валькирии. Мне ШВ с отсечкой по 3 очень по душе с МЭ3МП, где я любил воевать с Аргосом М55. Отдача большей частью компенсируется стрельбой из укрытия - от бедра палить не мой метод.

А кеттское мне тоже не нравится - именно поэтому. Если копишь заряд - то стреляешь раз в бесконечность, если не копишь - на выходе пшик.

Изменено пользователем Nicklas Grey

Поделиться сообщением

(изменено)
52 минуты назад, no0ne сказал:

Притягивание хорошо за счет низкого кулдауна (что позволяет легко использовать его в связке с Копьем)

Если смотреть с такой стороны, то в связке с Копьем отлично заходит Уничтожение. Но играть придётся в ближней дистанции. А связка умений будет, что-то вроде Натиск, Копьё, Уничтожение. Это ближе к Штурмовику. Или Поглощение энергии, Копьё и Уничтожение - Страж. 

В любом случае, если Копьё с пассивкой, которая убирает кулдаун умения за счёт щитов, нужно что-то, что будет компенсировать затраты на умение.

49 минут назад, Nicklas Grey сказал:

Эээ... По-моему, опять с чем-то путаешь. Накопление заряда - кеттская фишка, нет?

Есть такое дело)

Изменено пользователем ast4ras

Поделиться сообщением

11 минуту назад, ast4ras сказал:

В любом случае, если Копьё с пассивкой, которая убирает кулдаун умения за счёт щитов, нужно что-то, что будет компенсировать затраты на умение.

Например перк 6го уровня пассивки Барьер, ресающий щиты от убийств. Или оружие с малой обоймой и улучшение на восполнение щита при опустошении боезапаса. А можно забить на этот перк Копья - и так сойдет.

Поделиться сообщением

Ребят, как считаете что в итоге лучше для ванграда копье или ударная волна? Просто многие говорят что копье, но ударная волна ведь универсальней. Во первых, она может и детонировать и подготавливать  к детонации (при наличии последнего апгрейда) во вторых, жахает по площади раскидывая врагов, и урон у нее ничевошниый. Играю так, кидаю сингулярность врываюсь натиском, пускаю волну. К примеру врагов которые десантируются с летунов, убиваю сразу всех за секунды 3, как только они спрыгнут пускаю сингулярность, собираю всех в кучу и жахаю туда волну. Все. Копье, более синглтаргет скилл, с ним так не выйдет, так чем оно лучше то?

Поделиться сообщением

(изменено)
40 минут назад, Simple Ray сказал:

Ребят, как считаете что в итоге лучше для ванграда копье или ударная волна? Просто многие говорят что копье, но ударная волна ведь универсальней. Во первых, она может и детонировать и подготавливать  к детонации (при наличии последнего апгрейда) во вторых, жахает по площади раскидывая врагов, и урон у нее ничевошниый. Играю так, кидаю сингулярность врываюсь натиском, пускаю волну. К примеру врагов которые десантируются с летунов, убиваю сразу всех за секунды 3, как только они спрыгнут пускаю сингулярность, собираю всех в кучу и жахаю туда волну. Все. Копье, более синглтаргет скилл, с ним так не выйдет, так чем оно лучше то?

я для вангарда вобще не беру сингулярность, у меня натиск, нова и бросок. Поскольку я всегда в мили, то нову по кд кидаю, броском или натиском подрываю. Правда после патча у новы кд увеличили вроде. Раньше оно все откатывалось один за другим и времени на что либо кроме скилов не было, а щас приходится чем то заполнять это ожидание

Изменено пользователем APxaHreJIb

Поделиться сообщением

(изменено)

Личный штурмовик: Чардж, Нова, Эгида / Меч Азари, Ашиор, Ишарай - теплоприемник в обоих стволах. Основная связка: выстрел в голову - в зависимости от расстояния из пистолета или СВ -> чардж -> милишка или нова (если врагов 2+) -> застрелить, если вдруг еще живой (если 2+ еще одна милишка). Эгида стоит тупо для прикрытия от турелей, всякое жирное говно (Демоны, Вознекроганы, Гидры) сношу из гидры - лень ковырять.

В целом, после небольших раздумий боевка андромеды свелась в обычный ММО-шный ротационный цирк с нажатием кнопочки в нужное время.

А теперь вопрос: что они набалансили своим чудо-патчем? 

Изменено пользователем Alex_HL_pro

Поделиться сообщением

(изменено)

Я тут один использую Натиск и Нову вместе с Баррикадой?
Бегаю с Соколом и N7 Hurricane (уж не знаю названия на русском,это пистолет-пулемет N7),прыгаю к врагу,бью Новой,отпрыгиваю и укрываюсь Баррикаду.
Дальше обычные перестрелки из-за укрытий.Играю на Insanity (Безумие?Опять же не знаю как перевели,последний уровень короче) и никаких проблем не испытываю.
Что бы получить 3 уровень штурмовика достаточно вкачать полторы ветки в боевых умениях - 6 улучшений одного умения и 3 другого.
Для штурмовиков с Натиском вообще рекомендую вкачать боевую ветку,которая дает доп. слоты под оружие.Там есть пассивка на ускоренный реген всего,пассивка на снижения урона когда здоровья мало и пассивка которая дает доп. энергоячейки для расходуемых умений (та же баррикада),а пассивки на доп. слоты повышают макс. вес без штрафа - можно носить винтовку И дробовик или винтовку с двумя пистолетами (например сокол,пп какой-нибудь и полуавтомат) без проблем с кулдауном.

P.S: Сокол с рикошетом или плазмой с наводкой с возможностью зарядки  - очень весело.

Изменено пользователем Дима Мегрелидзе

Поделиться сообщением

(изменено)
В 06.04.2017 в 15:37, ast4ras сказал:

Старый теплоприемник и +25% восстановления щита при опустошении обоймы, и каждый выстрел из него регенить себе четверть заряда щита. Можно без теплообменника, два выстрела это не так много, и аугмент себя оправдает вполне;

Сейчас пытаюсь прокачать, одновременно и приёмник и щиты - нельзя же... Хотя, ставятся щиты и 2 мода на -%боезапаса хватает для 1 патрона в магазине. Но слишком долгая перезарядка...

Изменено пользователем Александр Бокачев

Поделиться сообщением

В 06.04.2017 в 15:37, ast4ras сказал:

но вроде говорят Чёрная вдова не плоха

она шикарна я бы сказал. На 5 уровне на последней сложности правда ток с 2 хедшотов убивает, и то если нет щитов или брони. Но по ощущениям от обычной вдовы урона как то не намного больше, всеравно 2 выстрела в голову нужно, ну или добивать чем-то другим

В 06.04.2017 в 15:51, ortega911 сказал:

Из дробовиков советую Пиранью лучшее оружие шутрмовику если предпочитаешь дробовик рукопашной.

Дробовик очень хорош, но рукопашку лучше не исключать, так как в ветке дробовиков 6Б дает +25% к урона дробовика на 3с, а сам выстрел из дробовика +40% к урону рукопашки на 3с

2 часа назад, Дима Мегрелидзе сказал:

Там есть пассивка на ускоренный реген всего

у штурмовиков обычно натиск для этого есть, в крайнем случае рукопашка. Я например в боевой ветке качнул просто все пассивки и этого хватило чтоб получить 6 ранг штурмовика

после патча ерунда какая-то с новой творится, иногда она подготавливает врагов со щитом, а иногда нет. Причем специально следил за тем снялся у них щит или нет. С бронированием такой ерунды нет. В связи с этим для особо жирных вражин вкачал врывную волну(она всегда подготавливает) и вместо броска копье и закинул в еще 1 штурм профиль

Поделиться сообщением

Взял разведчика, имеется невидимость, взял воспламенение и штуку, которая энергию высасывает, в общем все из тех.ветки. Но смущает, что не могут носить штурм.вимнтовку и снайперку одновременно, получается перегруз - 45. Это куда-то мне еще нужно вкладываться, что бы нормально можно было бегать и с тем и с другим? Выносливость в ветке боя? Или куда? 

Поделиться сообщением

(изменено)

да в выносливость хотя бы до 3, ну и моды в оружие на снижение веса, в самой ветке техники есть пассивка на увеличение веса +40% и в биотике на +10%

Изменено пользователем APxaHreJIb
  • Like 1

Поделиться сообщением

14 минуты назад, APxaHreJIb сказал:

после патча ерунда какая-то с новой творится, иногда она подготавливает врагов со щитом, а иногда нет. Причем специально следил за тем снялся у них щит или нет. С бронированием такой ерунды нет. В связи с этим для особо жирных вражин вкачал врывную волну(она всегда подготавливает) и вместо броска копье и закинул в еще 1 штурм профиль

Нова не должна подготавливать врагов со щитом,если только урон не собьет этот щит.
Так было и в прошлых частях (подготовить врагов с броней\щитом нельзя) и тут вроде в описании тоже самое написано.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Дима Мегрелидзе сказал:

тут вроде в описании тоже самое написано

написано, но лично мне непонятно, имеется ввиду все предложение или только часть про опрокидывания, к тому же до патча она всех готовила, сейчас как левая нога захочет(без щитов готовит всех, даже если с броней) и это не единственная абилка которая подготавливает через раз(истребление)

Поделиться сообщением

55 минут назад, Mil'es сказал:

Взял разведчика, имеется невидимость, взял воспламенение и штуку, которая энергию высасывает, в общем все из тех.ветки. Но смущает, что не могут носить штурм.вимнтовку и снайперку одновременно, получается перегруз - 45. Это куда-то мне еще нужно вкладываться, что бы нормально можно было бегать и с тем и с другим? Выносливость в ветке боя? Или куда? 

В тех ветках есть пасивка которая дает + 40% к весу, плюс в ветке бойца есть пассивка + 25%. Ну и пасивки на оружие брать которые уменьшают вес пушек. Бегаю сейчас с фул стеком оружия . дробовик, две ШВ, снайперка. плюс в ветке биотики есть пасивка + 10 к весу оружия. 

• Like 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Rennek сказал:

В тех ветках есть пасивка которая дает + 40% к весу, плюс в ветке бойца есть пассивка + 25%. Ну и пасивки на оружие брать которые уменьшают вес пушек. Бегаю сейчас с фул стеком оружия . дробовик, две ШВ, снайперка. плюс в ветке биотики есть пасивка + 10 к весу оружия. 

Cпасибо. Биотику я не беру вообще, оставлю ее на другой раз, когда (и если) буду перепроходить игру, а сейчас хочу бойца-технаря качать. 

Есть ли смысл брать профиль инженера или лучше разведчика оставить? 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Mil'es сказал:

Есть ли смысл брать профиль инженера или лучше разведчика оставить?

инженера есть смысл брать если ты в основном умения используешь

Поделиться сообщением

(изменено)

Помогите, пожалуйста, разобраться с формулами. 

Открываю профиль персонажа. Показывает, что щитов 293. 

Открываю статистику, показывает, что щитов 271. 

На броне, в наплечниках, есть усиление, которое увеличивает максимальный запас щитов на 2%. 

В навыках есть Выносливость в бою 3 уровня, которая даёт дополнительные 7% щитов. 

Это все вводные. 

Тепрь я пытаюсь узнать, что означают цифры 271 и 293. Я думал, что, 271 - это цифра до бонусов. Но если к 271 прибавить 7% и 2%, то 293 не получается (ни аддитивно, ни мультипликативно). Что это за цифры? 

Второй момент. Я вставлю в броню модификацию, которая уменьшает максимальный запас щитов на 50%. 

После этого в профиле показывает цифру 163, а в статистике 146. То есть получается, что когда я устанавливаю этот мод, то игра берёт цифру из профиля (293), вычитает из неё 50% (293-50%=146,5) и записывает её в статистику. А в профиль отображает какую-то левую цифру о_0

Может кто-нибудь объяснить?

Изменено пользователем 3LiON

Поделиться сообщением

4 минуты назад, 3LiON сказал:

Может кто-нибудь объяснить?

я бы от них тоже не отказался, так как часа 3 считал и пересчитывал, что да как, но так у меня цифры и не сошлись, в итоге забил и просто если нужно посчитать сколько даст прибавка, то считаю от наименьшей цифры

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу