Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Mass Effect: Andromeda — Романтика в цифрах: Ситуация с нетрадиционными мужскими романами

Рекомендуемые сообщения

Изюминка каждой игры BioWare заключается в высочайшем уровне отношений, возникающих между героями игр. И серия Mass Effect не исключение. Глубокий взгляд на варианты романтических отношений, доступных в серии, показал, что меньше всего возможных вариантов для развития отношений там — у мужчин с нетрадиционной сексуальной ориентацией…или просто у «геев-самцов».

Подробнее под катом:

Скрытый текст

Исследование, проведенное основателем и креативным директором сиднейского отделения студии разработчика видеоигр Nnooо Ником Уоттом, который, кстати, является геем, показывает, что те игроки, которые отыгрывают «нетрадиционную» роль, во всех четырех играх Mass Effect могут позволить себе завести отношения с четырьмя неигровыми персонажами. При этом женщины и мужчины традиционной сексуальной ориентации могут завести отношения с 12 и 21 персонажем соответственно, а женщины, практикующие нетрадиционный…эммм… стиль отношений, — с 14-ю персонажами.

Собственно возможности завести однополый роман в серии не было до самого Mass Effect 3, когда игрок при определенном раскладе смог открыть бисексуальность Кайдена Аленко, а также завести отношения с пилотом Стивом Кортезом. В том время как у женщин была такая возможность с самой первой игры серии, начиная с Лиары Т’Сони. Женщины любой ориентации имели равное количество сексуальных партнеров в оригинальной трилогии — по одному в Mass Effect 1, по три в Mass Effect 2, и по пять в Mass Effect 3. И только в Mass Effect: Andromeda число гомосексуальных отношений для фемРайдер составило пять вариантов, против трех для Сары натуралки.

В общей сложности 14 мужчин и 23 женщины доступны для романов во всей серии Mass Effect. Из них мужчины с нетрадиционной ориентацией могут заромансить только 29%, а аналогичные женщины — 61%. В то время как представители традиционной ориентации — 83% для женщин и 91% для мужчин, которые могут завести отношения почти со всеми доступными представительницами вселенной.

Проблема в том, что вариант из возможных сопартийцев у «геев-самцов» только один — Кайден Аленко. Причем эта возможность открывается только в Mass Effect 3. Увы, но остальные варианты, доступные для игрока, выступают статичными NPC. Например, Гил Броди из Mass Effect: Andromeda. В то время мужчины-натуралы могут взять с собой на задание до 76% потенциальных представителей для отношений, женщины-натуралки — только 92%, а представительницы нетрадиционной ориентации — 50%.

Эта статистика была собрана в том самый момент, когда фанаты начали возмущаться о том, что их нетрадиционного ГГ обделили в возможности выбора с кем им спать.

«Я влюбился в Мордина и Гарруса и был опечален тем, что не смог завести с ними отношения, — говорит Уотт. — Вместо этого мне пришлось довольствоваться одним единственным пилотом».

«Я понимаю, что в реальной жизни мы не всегда можем быть теми, кем хотим и с кем хотим, но в видеоиграх мы стремимся добиться того, чтобы создать свою реальность. Игры концентрируются на том, чтобы игроки чувствовали себя сильными, чувствовали себя героями. Итак, что же мы видим в Mass Effect? Мы видим, что игра стремится к реализму, и если это не так, то в игре много недостатков, которые мы можем заметить в отношениях. Или же это все-таки космическое фэнтези, где игрок выступает мессией и может развлекаться с экипажем как хочет… в сексуальном плане?»

Уотт также добавил, что ему неясны цели, которые преследуют BioWare в романтическом плане.

«Если эта игра для удовольствия, то почему игроки не могут спать с теми, с кем хотят? — рассуждает он. — Если BioWare хотят добавить реализма, то почему геев так мало? Почему женщины, как гомо, так и би, имеют больше вариантов развития отношений, чем мужчины натуралы? Разве это реально, что подобное разделение и подобные сексуальные нравы будут и в будущем, если начать рассматривать эту проблему сейчас

Играя в ME 1 и 3 и создав по-настоящему близкую связь с Гаррусом, которая выходит за рамки дружбы, разве не должно быть возможности двигаться дальше? Достаточно было бы простых: «Давай попробуем, но не уверен, что из этого выйдет».

Фанаты хотят равенства.

Повсюду двойные стандарты, особенно они заметны в романе между Райдером и Гилом в сравнении с романом Райдера и Коры. BioWare, конечно, стараются и «серьезно относятся к этому вопросу», но недостаточно.

Что же будет дальше…поживем увидим.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Олег Светлячок сказал:

Да, хотел. Он классный, а бабами я не привык играть... 

Бггг. Играй за жГГ, вид сзади хороший :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Borland30 сказал:

Бггг. Играй за жГГ, вид сзади хороший :wink:

Предпочитаю мужские виды сзади. К тому же все мои Сары получались страшнее батарианцов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Олег Светлячок сказал:

Предпочитаю мужские виды сзади.

Эээ... ааа, понятно.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Borland30 сказал:

Бггг. Играй за жГГ, вид сзади хороший :wink:

Это не одно и то же)) Мне мужской вид сзади нравится больше, чем женский, но Касю заточили исключительно под мужчин, и даже ради неё я не могу заставить играть себя мужским персом. А вот в Ведьмака играю с удовольствием и с одинаковым обожанием отношусь и к Геральту и ко всем его пассиям)) 

Изменено пользователем Алис
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Алис сказал:

Это не одно и то же)) Мне мужской вид сзади нравится больше, чем женский, но Касю заточили исключительно под мужчин, и даже ради неё я не могу заставить играть себя мужским персом. А вот в Ведьмака играю с удовольствием и с одинаковым обожанием отношусь и к Геральту и ко всем его пассиям)) 

Ну ясно тогда.)  

А почему не удается за другой пол играть? Я вот и за мГГ, и за жГГ всегда прохожу... Только в ДА2 мГГ мне не попер голосом, сразу дропнул  и проходил исключительно Хоукшей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Алис сказал:

Это не одно и то же)) Мне мужской вид сзади нравится больше, чем женский, но Касю заточили исключительно под мужчин, и даже ради неё я не могу заставить играть себя мужским персом. А вот в Ведьмака играю с удовольствием и с одинаковым обожанием отношусь и к Геральту и ко всем его пассиям)) 

В Ведьмаке просто выбора нет, так бы играл за Цири, вот ее виды сзади впечатляют:smile:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Ripley сказал:

Зачем городить ненужности ? Вот вы в здравом уме и трезвой памяти играя гетеросексуальным героем можете "случайно" заромансить Дориана ?  Наверное нет. И для чего тогда заведомо усложнять систему диалогов, вводя туда дополнительные скрипты - а значит и возможные баги. Игра 18+ все люди взрослые - читать вроде как в школе научили - не вижу проблемы.

Зачем городить ненужности и добавлять в игру 3D графику? Вот вы в здравом уме и трезвой памяти затруднитесь игровую ситуацию у себя в голове домыслить? Наверное нет. И для чего заведомо повышать нагрузку на систему? Игра 18+ все люди взрослые - фантазию в детсадике развивали - не вижу проблемы.

Для моего шуточного предложения, кончено, существует контраргументация, но точно не такая.
P.S. 2D игры всё ещё лучше чем 3D ((9(
P.P.S. Пунктуацию я специально сохранил авторскую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Borland30 сказал:

 

А почему не удается за другой пол играть? Я вот и за мГГ, и за жГГ всегда прохожу... Только в ДА2 мГГ мне не попер голосом, сразу дропнул  и проходил исключительно Хоукшей.

я до сих пор не могу толком ответить на этот вопрос даже самой себе. тут скорее дело в игровом "альтер эго". если есть возможность играть за женский персонаж я всегда буду играть за него. либо мужской должен быть невероятно удачным. вот с Геральтом я ношусь, как дурень с писаной торбой, он у меня первый парень на деревне)) 

4 минуты назад, Олег Светлячок сказал:

В Ведьмаке просто выбора нет, так бы играл за Цири, вот ее виды сзади впечатляют:smile:  

Несбыточная мечта! ))) Княжна вышла что надо))) 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Текст под картинкой сплошной сборник лулзов, а тут снова серьезное обсуждение. Геи обиделись, что у лесби больше романов. *рукалицо* Биовары доигрались, пытаясь заигрывать и угождать сразу всем. Получите и распишитесь. Надеюсь, урок для остальных студий. 

5 часов назад, LittleWolf сказал:

Проблема в том, что в нашем мире лесби является нормой, что, собственно, негласно подтверждают Биовар своими "Масс эффектами".

Почему "топчик" фШеп+Лиара, но не "топчик", например, мИнквизитор+Дориан? Потому что двойные стандарты, потому что игры,фильмы и проч. делаются с упором на мужскую аудиторию. Но игроделы не берут во внимание, что все больше девушек становятся геймершами, а именно на них приходится половина,если не больше, прохождений за м+м. Я тут девчонок защищаю.

Должно быть равенство: вводите лесби, вводите в таком же количестве и гомо, ибо и то и то являются нетрадиционными отношениями. Тут я совершенно согласна с непопулярным мнением меньшинства.

Это мир окончательно сходит с ума. Ценю понимание во всех его видах, но не хочу даже пытаться понять почему некоторые девушки так любят отношения м+м. Это кажется еще большим бредом, чем сами по себе нетрадиционные отношения и их пропаганда.

А ведь до игр биовар была вполне себе толерантной. Думала, существуют где-то такие отношения, ну и ладно. И сейчас отчасти так считаю, но когда начинаются крики о равенстве и реализме... В реальной жизни тоже нельзя строить отношения со всеми, с кем приспичило. А некоторые за попытку подкатить и схлопотать могут. Давайте и такой реализм введем?)) Что дальше будет?  

Изменено пользователем Moraine
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Олег Светлячок сказал:

Ну в сравнение с Корой, Джаалом - роман с Раесом просто держание за ручки. А насчет Гила, ну ему она промыла, а мне теперь с кем романы крутить? С диваном Лиама? Так и с ним не дают! 

У меня Шепард 2 части подряд без романсов прошел и ничего - небеса на землю не свалились. 

С другой стороны: Вот в кой-то веки в игре разговор зашел о чём-то больше, чем просто: давай потрахаемся, а о семье и длительных отношениях - до этого нас даже гетеросексуальные герои таким особо не радовали, оставляя это на откуп фантазии игрока после финальных титров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Ripley сказал:

У меня Шепард 2 части подряд без романсов прошел и ничего - небеса на землю не свалились. 

С другой стороны: Вот в кой-то веки в игре разговор зашел о чём-то больше, чем просто: давай потрахаемся, а о семье и длительных отношениях - до этого нас даже гетеросексуальные герои таким особо не радовали, оставляя это на откуп фантазии игрока после финальных титров.

но не 4 же месяца спустя! Хотя какие 4, там по конец, и то уже от безысходности:sweat_smile: С другой стороны, интересно, как они эту тему разовьют в сиквеле (если он будет и если он будет про этих же героев) Вот соглашусь я, и во второй части у меня спиногрыз будет? А если во второй я начну романсить с другим персонажем? Или эти далекоидущие планы так и останутся лишь планами? Вероятнее всего - БВ просто забьют на эту деталь, и по сути, сейчас это был лишь ненужный, и крайне неуместный выброс... 

А насчет без романсов - мне так скучно проходить. Я, можно сказать, из-за социалке по нескольку раз и прохожу, чтобы увидеть все реакции/романы))

Изменено пользователем Олег Светлячок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Олег Светлячок сказал:

но не 4 же месяца спустя! Хотя какие 4, там по конец, и то уже от безысходности:sweat_smile: С другой стороны, интересно, как они эту тему разовьют в сиквеле (если он будет и если он будет про этих же героев) Вот соглашусь я, и во второй части у меня спиногрыз будет? А если во второй я начну романсить с другим персонажем? Или эти далекоидущие планы так и останутся лишь планами? Вероятнее всего - БВ просто забьют на эту деталь, и по сути, сейчас это был лишь ненужный, и крайне неуместный выброс... 

ну это-то то уже знаменитые: игровые условности. нужно вписать роман в рамки одного повествования - будем утрамбовывать. У нас за год с небольшим Нексус успел прилететь, взбунтоваться, разделиться, настроить кучу поселений по всему сектору, разбросать то там, то здесь спутники и шахты, расплодить контрабандистов и пиратов и прочее прочее прочее... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Existor сказал:

Не поверишь, не подверглись бы. И собственно это было обыграно с подругой Гила

Ну, я не про Био реальность а про реальную реальность. Замкнутые общины людей наверняка перед лицом опасности вытащили бы из сундука иудео-христианские ценности где онанизм и то преступление, а уж содомский грех... На короткий отрезок времени терпимость возможна, а в перспективе...То, что в играх Био 'it's ok to be gay"  я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Мышильда сказал:

Ну, я не про Био реальность а про реальную реальность. Замкнутые общины людей наверняка перед лицом опасности вытащили бы из сундука иудео-христианские ценности где онанизм и то преступление, а уж содомский грех... На короткий отрезок времени терпимость возможна, а в перспективе...То, что в играх Био 'it's ok to be gay"  я знаю.

Как раз наоборот нетерпимость как раз вырастает в условиях трудностей и ограниченных ресурсов - пример: пастухи-кочевники в скудной синайской пустыне. В более благоприятных условиях подобная "мобилизация" общества не требуется - пример: греческие полисы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ripley сказал:

Как раз наоборот нетерпимость как раз вырастает в условиях трудностей и ограниченных ресурсов - пример: пастухи-кочевники в скудной синайской пустыне. В более благоприятных условиях подобная "мобилизация" общества не требуется - пример: греческие полисы.

Почему наоборот? Я о том же. То же самое имела в виду. Возможно, выразилась непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игры биовар до ДА2 в основном были ориентированы на мужскую часть игроков. На ее большую традиционную часть.) Женские образы НПС и спутников им неизменно удавались лучше. Они были ярче, интереснее, разнообразнее. То, как фемШеп в МЕ2 пыталась соблазнять своих ЛИ ничего, кроме смеха не вызывало. То ли дело, романы мШепа - Мири, Джеки, Лиара. 
Предлагаю биоварам вернуться к добрым, мирным истокам, без всяких нетрадиционных войн. Благо есть хорошая отмазка: человечеству в новой галактике нужно закрепиться, размножиться. Может через пару сотен лет оно и сможет себе позволить нетрадиционные отношения без риска для популяции.)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Moraine сказал:

Игры биовар до ДА2 в основном были ориентированы на мужскую часть игроков. На ее большую традиционную часть.) Женские образы НПС и спутников им неизменно удавались лучше. Они были ярче, интереснее, разнообразнее. То, как фемШеп в МЕ2 пыталась соблазнять своих ЛИ ничего, кроме смеха не вызывало. То ли дело, романы мШепа - Мири, Джеки, Лиара. 
Предлагаю биоварам вернуться к добрым, мирным истокам, без всяких нетрадиционных войн. Благо есть хорошая отмазка: человечеству в новой галактике нужно закрепиться, размножиться. Может через пару сотен лет оно и сможет себе позволить нетрадиционные отношения без риска для популяции.)

И БВ загнобят: ЛГБТ за отсутствие геев/лезби (уже разбаловали), феменистки за то что девушек будут представлять в образе инкубатора, и в итоге, секс будет лишь с людьми - надо же популяцию ЛЮДЕЙ восстанавливать ;) Так что нет, не вариант)) 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Moraine сказал:

Игры биовар до ДА2 в основном были ориентированы на мужскую часть игроков. На ее большую традиционную часть.) Женские образы НПС и спутников им неизменно удавались лучше. Они были ярче, интереснее, разнообразнее. То, как фемШеп в МЕ2 пыталась соблазнять своих ЛИ ничего, кроме смеха не вызывало. То ли дело, романы мШепа - Мири, Джеки, Лиара. 
Предлагаю биоварам вернуться к добрым, мирным истокам, без всяких нетрадиционных войн. Благо есть хорошая отмазка: человечеству в новой галактике нужно закрепиться, размножиться. Может через пару сотен лет оно и сможет себе позволить нетрадиционные отношения без риска для популяции.)

Они не могут вернуться к истокам, все кто творил "истоки" уже сбежали из этого ужаса, почему они до сих пор называются Bioware и выпускают игру из серии "Mass Effect" связанную с ней разве что общим лором (и то нарушенным что жесть) - непонятно.

Я надеюсь что Кейси не предал нас, а уже умер, сейчас Карпишин с тайным сообществом нормальных писателей собирает его по частям, а затем он выпустит Mass Effect 4. Кстати в студию Bioware 2 можно будет перенести персонажа из старой студии! А еще приглашать свою любовную пассию к себе в кабинет и пить с ней вино!...ой...это я о чём?

Кстати Карпишин потом окажется предателем который захочет работать исключительно на МЕ, забросив ДА, и Кейси придется собирать отряд и отправляться на суицидальную миссию что бы избавиться от команды созданной Карпишиным для реализации его злодейских планов!

Изменено пользователем Gentleman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Moraine сказал:

Игры биовар до ДА2 в основном были ориентированы на мужскую часть игроков. На ее большую традиционную часть.) Женские образы НПС и спутников им неизменно удавались лучше. Они были ярче, интереснее, разнообразнее. То, как фемШеп в МЕ2 пыталась соблазнять своих ЛИ ничего, кроме смеха не вызывало. То ли дело, романы мШепа - Мири, Джеки, Лиара. 
Предлагаю биоварам вернуться к добрым, мирным истокам, без всяких нетрадиционных войн. Благо есть хорошая отмазка: человечеству в новой галактике нужно закрепиться, размножиться. Может через пару сотен лет оно и сможет себе позволить нетрадиционные отношения без риска для популяции.)

ещё раз - маркетинг БВ говорит им что наличие в играх не только гетеросексуальных романов положительно влияет на продажи. Вы думаете они этим исключительно "из любви к искусству" занимаются ? Вот очень лень мне сейчас искать процентовку, но чуть ли  не на 10-15% в плюс идет (в цифрах могу ошибаться).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
31 минуту назад, Gentleman сказал:

Они не могут вернуться к истокам, все кто творил "истоки" уже сбежали из этого ужаса, почему они до сих пор называются Bioware и выпускают игру из серии "Mass Effect" связанную с ней разве что общим лором (и то нарушенным что жесть) - непонятно.

Да я шучу, это все из разряда "мечтать не вредно".) Я тоже не знаю, кто все эти люди, кто сейчас называются Bioware. Скучаю по старому и доброму, но в его возврат уже не верю. Надеюсь, что с Кейси где-то там все хорошо, он все же один из тех, кто стоял у истоков и создавал вселенную МЕ. Спасибо ему за историю Шепа (кроме ее концовки).

30 минут назад, Ripley сказал:

ещё раз - маркетинг БВ говорит им что наличие в играх не только гетеросексуальных романов положительно влияет на продажи. Вы думаете они этим исключительно "из любви к искусству" занимаются ? Вот очень лень мне сейчас искать процентовку, но чуть ли  не на 10-15% в плюс идет (в цифрах могу ошибаться).

А кто посчитает процент тех, кого эта политика отталкивает? Понятное дело, что не "из любви к искусству", но попытка усидеть на всех стульях сразу ни к чему хорошему никогда не приводила - пятая точка не выдерживает. Отсюда и растут ноги у всех недовольств. Нельзя объять необъятное и угодить всем, нужно определяться с целями и направлениями. Количество контента всегда обратно пропорционально влияет на качество. Много романов со всеми возможными... наклонностями, но тогда они будут поверхностными и не проработанными. И так или иначе кто-то обязательно будет недоволен. Не геи, так лесби; не лесби, так гетеро; не гетеро, так ксенофобы; не ксенофобы, так ксенофилы и т.д. Здесь выбора меньше, там контента меньше, а вот там вообще черный экран, где мое порно. Тоже самое насчет квестов, открытого мира и его наполнения.

Изменено пользователем Moraine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Moraine сказал:

А кто посчитает процент тех, кого эта политика отталкивает? Понятное дело, что не "из любви к искусству", но попытка усидеть на всех стульях сразу ни к чему хорошему никогда не приводила - пятая точка не выдерживает. Отсюда и растут ноги у всех недовольств. Нельзя объять необъятное и угодить всем, нужно определяться с целями и направлениями. Количество контента всегда обратно пропорционально влияет на качество. Много романов со всеми возможными... наклонностями, но тогда они будут поверхностными и не проработанными. И так или иначе кто-то обязательно будет недоволен. Не геи, так лесби; не лесби, так гетеро; не гетеро, так ксенофобы; не ксенофобы, так ксенофилы и т.д. Здесь выбора меньше, там контента меньше, а вот там вообще черный экран, где мое порно.

Основной рынок БВ - Северная Америка и Европа. Возможно там и существуют странные люди, которые не купят игру только из-за того, что в ней присутствуют геи и лесбиянки. Случай разный бывает. Но большинству гетеросексуальных покупателей на это ну вот совершенно всё-равно. Они живут в странах где однополые отношения не то что не под запретом, а даже законодательно урегулированы. Это их повседневная реальность. 

Про контент: можно сделать историю с одним гетеросексуальным мужчиной дефолтной внешности и тогда весь контент достанется ему единственному, а можно предложить игроку выбор - играть мужчиной или женщиной, геем или гетеросексуалом, "влюбляться" в турианку, азари или человека... 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Moraine сказал:

А кто посчитает процент тех, кого эта политика отталкивает? Понятное дело, что не "из любви к искусству", но попытка усидеть на всех стульях сразу ни к чему хорошему никогда не приводила - пятая точка не выдерживает. Отсюда и растут ноги у всех недовольств. Нельзя объять необъятное и угодить всем, нужно определяться с целями и направлениями. Количество контента всегда обратно пропорционально влияет на качество. Много романов со всеми возможными... наклонностями, но тогда они будут поверхностными и не проработанными. И так или иначе кто-то обязательно будет недоволен. Геи, так лесби; не лесби, так гетеро; не гетеро, так ксенофобы; не ксенофобы, так ксенофилы. Здесь выбора меньше, там контента меньше, а вот там вообще черный экран, где мое порно.

Так вы считаете глубоко проработанный гетеророман панацеей от недовольства? )) Но даже в этом случае, гетеро будут недовольны. Вон потрахушками Герыча не все умиляются. Люди, как они есть. Сколько людей, столько мнений. Так есть ли разница в составе толпы недовольных для разработчиков? Геи там, лесбиянки или гетеро. Массы всегда чем-то недовольны. Пусть уж биоварское разнообразие, чем отсутствие выбора вообще. Да для меня заромансить Мири, всё равно что Мото заромансить Краша.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Ripley сказал:

Основной рынок БВ - Северная Америка и Европа. Возможно там и существуют странные люди, которые не купят игру только из-за того, что в ней присутствуют геи и лесбиянки. Случай разный бывает. Но большинству гетеросексуальных покупателей на это ну вот совершенно всё-равно. Они живут в странах где однополые отношения не то что не под запретом, а даже законодательно урегулированы. Это их повседневная реальность. 

Про контент: можно сделать историю с одним гетеросексуальным мужчиной дефолтной внешности и тогда весь контент достанется ему единственному, а можно предложить игроку выбор - играть мужчиной или женщиной, геем или гетеросексуалом, "влюбляться" в турианку, азари или человека... 

Вы проводили опрос или есть статистика? Я вот отлично помню хайп вокруг гомо-романов в ДА2 , из-за чего собст-но и появилась эта кнопочка для романов. Думаете ее для России запилили?

Именно, и весь контент будет размыт. Тогда чего возмущаться? Играющих гетеро-мужчин по-прежнему больше, кто бы там что ни думал. Соот-но Коре досталась львиная доля контента. Остальным по остаточному принципу. В конце концов игра не про секс в космосе.

3 минуты назад, FOX69 сказал:

Вон потрахушками Герыча не все умиляются. Да для меня заромансить Мири, всё равно что Мото заромансить Краша.))

Бывают в жизни странности, кто же спорит. :smiley:

Хотите большого разнообразия - не нойте насчет наполнения и содержания. Бюджет и человеко-ресурсы не резиновые. А то видите ли геям сопартийцы не достались.) Но при этом биовары сами виноваты в этих криках недовольства. Ибо не фиг анонсировать кучу романов с разнообразным развитием.

Изменено пользователем Moraine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Moraine сказал:

Вы проводили опрос или есть статистика? Я вот отлично помню хайп вокруг гомо-романов в ДА2 , из-за чего собст-но и появилась эта кнопочка для романов. Думаете ее для России запилили?

Именно, и весь контент будет размыт. Тогда чего возмущаться? Играющих гетеро-мужчин по-прежнему больше, кто бы там что ни думал. Соот-но Коре досталась львиная доля контента. Остальным по остаточному принципу. В конце концов игра не про секс в космосе.

Если МЕ - игра не про секс в космосе, то Ведьмак - игра не про секс с ведьмами на единороге. Кому вы рассказываете.

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за радость люди находят в развлечении "посмотрите как ИХ стало много, я уже второго нашел всего в трех тысячах"? Сперва выискивают одного чудака в потоке разных мнений, потом пишут про его "важное" видение ситуации двести постов, из чего делают вывод: "они везде". =) Не нравятся те ЛИ, что предоставил разработчик, пилите моды.

 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...