Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Tunalex

Enderal: Forgotten Stories

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ss_61d5add1478ea713cce1af3f9778de499e44a623.1920x1080.jpg.18a7434d5579d39e6525c5a1db3f6046.jpg Платформы:   PC  
Жанр:   RPG
Разработчик:   SureAI 
Дата выхода:   03.07.16              

Enderal - самостоятельная игра на базе движка и ресурсов TES V: Skyrim от команды SureAI, известных по Nehrim: At Fate's Edge.
Действие происходит на отдалённом континенте "Эндерал", созданном вручную открытом мире со всевозможными биомами и подземельями, доступными игроку для исследования. Игра предлагает многочисленные механические изменения по сравнению с TES V: Skyrim: переделанную систему навыков, игровые механики магии, ближнего боя и крафта. Ну и самое главное - серьёзный и глубокий сюжет с правдоподобными персонажами.


Ссылки на игру:   Steam (Vanilla)  /  Steam (Special Edition) 

Lore expansion книга от сценариста Enderal: [Dreams of the Dying (Enderal, Book 1)]


Рекомендации по игре в 2021+  
  • На данный момент, рекомендуется выбирать Special Edition версию (лучше выглядит из коробки, меньше багов).
  • По желанию, можно дополнительно прокачать графику путём установки модпака. Особенно это актуально при игре в разрешениях 2,5K (2560x1440) и 4К (3840×2160).

 

Hide  

Трейлеры  
Hide  

Скриншоты  
20160629021432-4ec6b109-xx.jpg 20160628170805-3ae76f52-xx.jpg
20160629021433-2ef11f6a-xx.jpg Thalgard2.jpg
20160628195315-1361550d-xx.jpg 20160629020001-3ba93515-xx.jpg

 

Изменено пользователем Tunalex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всем Джаспара

У авторши я видел танцующего Джаспара 

Показать содержимое  

XdYncAD.jpgjKicZdG.jpgsgmSQ4D.jpg

Hide  

Я так понимаю, она консолью сподвигла его генерировать потоки энергии тоже.

КАК
Я тоже так хочу (в gif варианте желательно).

Изменено пользователем Капібара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чот её Джеспар сильно напоминает Геральта >.> Это он так выглядит на высоких настройках? У Нолик мне больше нравится (сиреневенький)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
35 минут назад, tеnshi сказал:

Чот её Джеспар сильно напоминает Геральта >.> Это он так выглядит на высоких настройках? У Нолик мне больше нравится (сиреневенький)

По-моему, к нему применили какой-то адски неподходящий ретекстур. У него теперь глаза, как у персонажей из Андромеды.

И ГГ в ПЛАТЬЕ. Мой ночной кошмар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нас сегодня вот такая подготовка к полёту была^^  

59a306648959a_Skyrim27_08.201721_11_29.thumb.png.31a098c64a6f4fc592165aead9629d79.png

 

Да, да, дорогой. Меня всё устраивает. Я тут мир спасаю. Не до любовей.

59a3085846afb_Skyrim27_08.201721_54_26.thumb.png.1a1ce7c34e63a8f5b805ff77240f5398.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
19 часов назад, Shellty сказал:

Николас где-то говорил, что он бы ОЧЕНЬ хотел добавить им контента, особенно к последнему свиданию в "Номаде", и что у него даже есть наработки для этого.
Но увы. Это (по каким-то причинам) невозможно.

Кстати, это очень жаль еще и потому, что лично мне история Калии кажется какой-то незавершенной. Ну, либо я просто Сагу о Фениксе перечитала, и мне теперь ее сущности повсюду мерещатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может они просто актёров озвучки уболтать на это дело не могут? >.>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Список отмечаемых квестов (с локацией квестодателя). Судя по всему, я пропустил только Apotheosis, Like Newly Born, Lost Hearts и Old Yogosh.

Ссылка на карту (с дорогами) здесь уже была, но пусть снова будет. А ещё я не помню этой музыки в игре, но она классная.

 

Изменено пользователем Капібара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это похоже на измененную версию моего любимого нам-всем-хана трека

 

Прекрасный всё-таки музыкальный ряд у игры.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поэзии светоч и рискованные метафоры 

 

59a332e10f59e_TESV2017-08-2518-57-20.jpg.a04935807cd5452a9280ba8154276710.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, bastat сказал:
поэзии светоч и рискованные метафоры

 

59a332e10f59e_TESV2017-08-2518-57-20.jpg.a04935807cd5452a9280ba8154276710.jpg

Скрыть

Обожаю его. Уже говорил, что хочу его сценический баттл с Джеспаром.

Показать содержимое  

317ceda859.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, кого я люблю сильнее: самого поэта или его THIS IS ART-поклонницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет нет нет нет нет нет нет
даже на ютьюбе это смотреть не стану
увидела первые две гифки, в дикой панике свернула спойлер обратно
сделаю вид, что этого развития событий не существует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

D: Таааак, прости, Калия, но тебя теперь проходить я буду только на ютубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shellty сказал:

сделаю вид, что этого развития событий не существует

Я не могу пройти

концовку, где 

ГГ с Джаспаром удаляются в летающий город. Дивный Новый Мир, ага. Это слишком вразрез с моими представлениями, чтобы я хотел это видеть. Может быть, как-нибудь потом.

Я читал о и гифки видел, пока мне хватит.

tumblr_oppsr9Kg841qbjkh3o3_r1_540.gif

tumblr_oppsr9Kg841qbjkh3o1_540.gif

Притворяюсь, что это когда они в первый раз прилетели в город, он так сел полюбоваться видом.

Меня немного удивило, кстати, что его фамильное имение в эдаком пустынно-пальмовом антураже. Я ожидал что-нибудь менее экзотическое.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Капібара сказал:

Я не могу пройти

концовку, где
Показать содержимое  

Йеп, все в этой концовке гладит и меня против шерсти.
И то, что ГГ с Джеспаром коллективно делают то, что у них получается лучше всего - сбегают, и дальнейшие перспективы их жизни и отношений (мы с Тенши и Ноликом дружно рисуем самые мрачные картины последующего развития событий), и то, что Очищение успешно состоялось и Высшие победили и в этом раунде, и - хуже всего - финальный сон.
Стагнация, безысходность, трагедия, трагедия, трагедия.

19 минут назад, Капібара сказал:

Меня немного удивило, кстати, что его фамильное имение в эдаком пустынно-пальмовом антураже. Я ожидал что-нибудь менее экзотическое.

Маленький Джеспар носил уместные в пустынно-пальмовом климате шаровары и тюрбан.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие ужасные неправдоподобные вещи вы тут показываете с утра

5 часов назад, Shellty сказал:
Показать содержимое

Маленький Джеспар носил уместные в пустынно-пальмовом климате шаровары и тюрбан.

Скрыть
Показать содержимое  

И где мы получаем этот бесценный кусок информации? О_о Что я пропустил.

Hide  

Меня удивило, что на вики написано, что Джеспар - аразилиан. Like wtf мне опять подсунули эльфа?! =_=

А потом (сейчас) я опять понял что путаю с aeterna, зачем они называются на одну букву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Double Zero сказал:

Кстати, это очень жаль еще и потому, что лично мне история Калии кажется какой-то незавершенной. Ну, либо я просто Сагу о Фениксе перечитала, и мне теперь ее сущности повсюду мерещатся.

Давайте дружно поплачем над несбывшимся, что ли.
Пост лидрайтера по поводу неслучившихся квестов спутников и (неслучившегося) дополнительного контента:

Показать содержимое  

I had two quests in mind: One where Calia looks for her mother in the Undercity - and finds her -, another one that starts earlier in the game and where Jespar gets contacted by an old acquaintance and asks the player for help. Also, I would have loved to extend the "romance quests" (after the Star City) a little. :-/

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать содержимое  

Я что-то делаю не так, или почему в разговоре со Стражем могу выбрать только один вариант ответа? Причём пару раз он был разным. Серьезно, теперь я чувствую себя таким же хлебом как и мой гг :D Хотела  катарсис, но в итоге пришла к дивному новому миру, втф.

Ведь я так и не играла лично концовку.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Drama сказал:
Показать содержимое

Я что-то делаю не так, или почему в разговоре со Стражем могу выбрать только один вариант ответа? Причём пару раз он был разным. Серьезно, теперь я чувствую себя таким же хлебом как и мой гг :D Хотела  катарсис, но в итоге пришла к дивному новому миру, втф.

Ведь я так и не играла лично концовку.

Скрыть
Показать содержимое  

Концовки выбираются в последующем разговоре с Джеспаром. И там то ли баг, то ли еще чего, но мышкой у меня не получилось промотать варианты. Только стрелкой на клаве.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sqrat сказал:
Показать содержимое

Концовки выбираются в последующем разговоре с Джеспаром. И там то ли баг, то ли еще чего, но мышкой у меня не получилось промотать варианты. Только стрелкой на клаве.

Скрыть
Показать содержимое  

вот да, в разговоре с ним тоже был только один вариант ответа. Значит, баг. Сейчас гляну. Господь, не хочу переигрывать D:

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знала вот это всё, но все равно внутри реву белугой. 

Лучшее, что может сделать ГГ для мира, - забухать в таверне и вообще забыть дорогу к храму Солнца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Drama сказал:

Знала вот это всё, но все равно внутри реву белугой. 

Лучшее, что может сделать ГГ для мира, - забухать в таверне и вообще забыть дорогу к храму Солнца. 

Показать содержимое  

Все так.

Мне нравится, как деликатно сюжет доносит эту информацию для размышления. Что иногда "ничего не делать" лучше любых активных действий, и что благими намерениями известно куда дорогу мостят.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто нечто... давно со мной такого не было, чтоб из желания узнать, чем же все это закончится заигрался до утра... но игра того стоила.

СПОЙЛЕРЫ  

Все игру были ассоциации с Mass Effect но финал - это просто вынос мозга, в лучшем смысле... давненько игры не оставляли таких впечатлений.

Hide  

Пара вопросов к прошедшим:

1 - а что это за будущее DLC, которое несколько раз упоминали? Где можно почитать о нем поподробнее?

И по поводу концовок:

Спойлеры  

2 - а что будет, если играть без романов? (или это невозможно) Калия спасла гг от черного стража... что же будет без неё?

3 - Слышал, что концовок 2, но как делается выбор между ними? (У меня получилась эгоистичная концовка со свалить куда подальше вместе с Калией), но явного выбора не заметил... в конце всегда шли ответы с одним вариантом (или сыграла свою роль невнимательность после бессонной ночи?)

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...