Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Tunalex

Enderal: Forgotten Stories

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ss_61d5add1478ea713cce1af3f9778de499e44a623.1920x1080.jpg.18a7434d5579d39e6525c5a1db3f6046.jpg Платформы:   PC  
Жанр:   RPG
Разработчик:   SureAI 
Дата выхода:   03.07.16              

Enderal - самостоятельная игра на базе движка и ресурсов TES V: Skyrim от команды SureAI, известных по Nehrim: At Fate's Edge.
Действие происходит на отдалённом континенте "Эндерал", созданном вручную открытом мире со всевозможными биомами и подземельями, доступными игроку для исследования. Игра предлагает многочисленные механические изменения по сравнению с TES V: Skyrim: переделанную систему навыков, игровые механики магии, ближнего боя и крафта. Ну и самое главное - серьёзный и глубокий сюжет с правдоподобными персонажами.


Ссылки на игру:   Steam (Vanilla)  /  Steam (Special Edition) 

Lore expansion книга от сценариста Enderal: [Dreams of the Dying (Enderal, Book 1)]


Рекомендации по игре в 2021+  
  • На данный момент, рекомендуется выбирать Special Edition версию (лучше выглядит из коробки, меньше багов).
  • По желанию, можно дополнительно прокачать графику путём установки модпака. Особенно это актуально при игре в разрешениях 2,5K (2560x1440) и 4К (3840×2160).

 

Hide  

Трейлеры  
Hide  

Скриншоты  
20160629021432-4ec6b109-xx.jpg 20160628170805-3ae76f52-xx.jpg
20160629021433-2ef11f6a-xx.jpg Thalgard2.jpg
20160628195315-1361550d-xx.jpg 20160629020001-3ba93515-xx.jpg

 

Изменено пользователем Tunalex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, tеnshi сказал:

(а присесть хочется часто, да :D)

и пригорюниться.

Но серьезно, откуда у вас эти дикие баги? У меня за все 80 часов было несколько незначительных глитчей и пару вылетов на рабочий стол (после, like, многих часов непрерывной игры).
Работаю над теорией, согласно которой, когда ты любишь игру - она любит тебя в ответ и обеспечивает bug-free экспириенс (с Обсидиан у нас эта схема отлично функционирует).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shellty сказал:

Работаю над теорией, согласно которой, когда ты любишь игру - она любит тебя в ответ и обеспечивает bug-free экспириенс (с Обсидиан у нас эта схема отлично функционирует).

Подтверждено с Нью-Вегасом! Очень удивился после совершенно безоблачного прохождения потокам жалоб, заливающим интернеты. Но Эндерал и у меня вылетает) Других багов не было.

@Арин, у вас обычная лицензия? Со спешиал едишн оно не дружит (правда может на него вообще не ставится, я хз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, tеnshi сказал:

@Арин, у вас обычная лицензия? Со спешиал едишн оно не дружит (правда может на него вообще не ставится, я хз)

Дак я прочитала, что SE не катит. Ставила  на старую версию. У меня и обычная легендарка и новая (новую собственно бесплатно владельцам старой давали).

А вот щас обидно было. Я три года к Скайриму моды клепала. Что я еще должна сделать, чтобы доказать игре свою любовь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Арин сказал:

А вот щас обидно было. Я три года к Скайриму моды клепала. Что я еще должна сделать, чтобы доказать игре свою любовь?

Ну так Скайрим у тебя и не вылетает наверняка. А мы тут про Эндерал собрались разговаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а где вообще нынче можно без лишних трудов раздобыть не SE Скайрим, чтобы на него это чудо поставить? В стиме нет обычной версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На легендарку только на сайтах, которые торгуют ключами. В стиме можно купить обычную, но не легендарку:

http://store.steampowered.com/app/72850/The_Elder_Scrolls_V_Skyrim/

На гамазавре есть Легендарка ключ:

https://gamazavr.ru/product/14760988/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Арин сказал:

В стиме можно купить обычную, но не легендарку

Отлично, спасибо, такую и ищу. В клиенте стима почему-то только спешл эдишен показывало. На эту версию же (в идеале) Эндерал должен нормально встать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Yria сказал:

Отлично, спасибо, такую и ищу. В клиенте стима почему-то только спешл эдишен показывало. На эту версию же (в идеале) Эндерал должен нормально встать? 

Глянь на газамавре. Там легендарка стоит на сто рублей дороже, зато со всем DLC.

У меня как видишь встал хреново... В идеале как раз для лицензии мод и делался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Yria сказал:

Отлично, спасибо, такую и ищу. В клиенте стима почему-то только спешл эдишен показывало. На эту версию же (в идеале) Эндерал должен нормально встать? 

Официальные DLC Эндералу не нужны никакие вообще, так что не вижу, почему нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Арин сказал:

Глянь на газамавре. Там легендарка стоит на сто рублей дороже, зато со всем DLC.

Со всеми DLC игра уже вдоль и поперек пройдена (злостный пират, да), я чисто под этот мод версию ищу) Хотя если он и на легендарку ставится, то, наверное, стоит ее взять на будущее. 

4 минуты назад, Shellty сказал:

Официальные DLC Эндералу не нужны никакие вообще, так что не вижу, почему нет.

Они не нужны или они противопоказаны? По системным требованиям на их сайте не очень понятно, на версию с DLC игра становится? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Yria сказал:

Они не нужны или они противопоказаны? По системным требованиям на их сайте не очень понятно, на версию с DLC игра становится? 

При установке Ендерал фактически удаляет Скайрим. Так что ему пофигу, есть DLC, нет DLC... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Yria сказал:

Они не нужны или они противопоказаны? По системным требованиям на их сайте не очень понятно, на версию с DLC игра становится? 

При установке Эндерал перекидывает все содержимое dlc, настройки, skyrim.esm и прочее в отдельную папку. Он ничего не удаляет, просто убирает все лишнее и бэкапит файлы, которые изменяет.
На версию с DLC игра ставится, но их он не использует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Арин на русском форуме эндерала есть тема касающаяся установки и глюков, почитайте там, возможно есть уже решение. ну или спросить можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Marikonna сказал:

@Арин на русском форуме эндерала есть тема касающаяся установки и глюков, почитайте там, возможно есть уже решение. ну или спросить можно)

Я уже прочитала те 14 страниц. Там вообще ничего на эту тему нет. А мои глюки просто так не лечатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Арин сказал:

ну или спросить можно)

в любом случае специалистов в технике возникновения глюков у эндерала там больше, чем здесь, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Marikonna сказал:

в любом случае специалистов в технике возникновения глюков у эндерала там больше, чем здесь, нет?

Я достаточно разбираюсь в механике Скайрима, чтобы знать, какой глюк можно без проблем решить, а какой нет. В данном случае, я не представляю, что надо было наворотить в моде, чтобы сломалась анимация сидения на стуле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Shellty сказал:

Работаю над теорией, согласно которой, когда ты любишь игру - она любит тебя в ответ и обеспечивает bug-free экспириенс (с Обсидиан у нас эта схема отлично функционирует).

неосознанное рядом :) помню похожее обсуждение в одной из тем андромеды, но там все сводилось больше к характеру игрока, насколько он спокойный и неконфликтный, любовь-взаимность шла вторым пунктом :)

1 час назад, Арин сказал:

Я достаточно разбираюсь в механике Скайрима

там люди не из скайрима, а из эндерала. когда чего-то не представляют - спрашивают. ну, обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Marikonna сказал:

там люди не из скайрима, а из эндерала. когда чего-то не представляют - спрашивают. ну, обычно.

Эм, а ничего, что Эндерал - это мод на Скайрим. Который построен на движке Скайрима. И любой, кто хоть раз делал мебель и знает, как работает мебель Скайрима, знает, что сломать анимацию работы с мебелью очень трудно. И на 80% я уверена, что товарищи просто  разведут руками и скажут "Мы не знаем, просто глюк".

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Арин сказал:

И любой, кто хоть раз делал мебель и знает, как работает мебель Скайрима, знает, что сломать анимацию работы с мебелью очень трудно.

бывает мебель из Икеи, а бывает от дяди Вани и еще неизвестно что круче я почти уверена, что узнав о новом глюке ребята полезут разбираться. и кстати самое глупое предположение от нуба: если вы делали моды, то может не все их отключили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Еще такой вопрос,  а задания на досках объчвлений бесконечные? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Арин сказал:

И на 80% я уверена, что товарищи просто  разведут руками и скажут "Мы не знаем, просто глюк".

Вам лучше посмотреть на официальном форуме SureAI. Во всяком случае, я именно там нашла решение своей проблемы с исчезновением фоновой музыки в игре. Причем, его подсказал один из разработчиков игры.

32 минуты назад, Double Zero сказал:

Еще такой вопрос,  а задания на досках объчвлений бесконечные? 

Нет: в Ривенвиле 3 задания, а в Арке - 9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Показать содержимое  
"- У тебя есть человек?
- Лучше! У меня есть рисунок идея человека!" - думалось мне, пока Черный Страж рассказывал об особенностях  ГГ.  
Hide  
7 часов назад, Shellty сказал:

@Sqrat по поводу источников вдохновения мы чет мелковато брали. Масыфект, Евангелион, пффффт. Там вон аж целый Юнг:
"Theme-wise, our initial draft and the concept of the High Ones took a lot of inspiration from the writing of C.G. Jung".
Это многое объясняет. Коллективное бессознательное с архетипами, индивидуальное бессознательное с вытесненными воспоминаниями, сны, oh boy, с этой игрой все еще сложнее, чем казалось на первый (и несколько вторых) взгляд.

О, я слышала, что они, гм, использовали Юнга. Но хотелось бы побольше конкретики, ибо тянет почитать (обоже, игра, после которой хочется узнать что-то новое, ну не прелесть ли?!:heart:), а что именно читать - нипанятна. Что до Азимова... неужели "Приход ночи" имеется в виду? Хм, а ведь в этом что-то есть.

Показать содержимое  

Из концовок я выбираю Катарсис. Но при этом Новый мир  не многим меньше котируется. Есть у меня мысля\теория\фантазия\бред, основанная на  "а что если", которая не дает мне однозначно считать, что Катарсис - единственно верный выбор, а Новый мир такой ужас-ужас. И, как не странно, я не разделяю мнения, что "оба хуже" (с).

Hide  
Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй раз прохожу и второй раз мучаюсь вопросом. Какого ж хрена всю дорогу до Арка этот.. загадочный незнакомец  так странно лыбится?

Что у него на уме вообще? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пока что мои попытки играть сводятся к стремительным забегам по кустам от монстров и диких животных, пытающихся убить ГГ (и,если они догоняют,это у них получается); продвижению по миллиметрам по необъятной  карте (ибо монстры и дикие животные) в попытках разобраться, куда вообще идти в обход подозрительных пещер и строений, где обитают монстры и дикие животные; думам о том, почему перс не умеет нормально прыгать; где древо умений и как прокачивать перса; почему ГГ может драться только одной рукой; почему мой перс может быть исключительно мулатом, либо поджаренным мулатом; где ГГ вообще находится и почему все вокруг умирают, а ему пофиг; зачем ГГ пьет какие-то тухлые зелья, а они не помогают; зачем ГГ столько барахла и человечье мясо; почему у меня не получается поставить нормально маркер на карте; когда я перестану жать не на те кнопки по привычке; а так же, почему на каждом шагу эти чертовы монстры и дикие животные, выносящие моего никчемного перса и заставляющие перезагружаться каждые пять минут.. :)

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, seda_rostro сказал:

Пока что мои попытки играть сводятся

Как знакомо :D Сейчас играю на мастере, знаю где дерево навыков, выношу крысу с одного скрытного выстрела, а тролля с двух, like a boss

Короче тебе тоже нужна кнопка Z и медитация, я полагаю. Там навыки, с ними всё становится проще)  Но выбирай мудро!

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...