Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ширра

Мафия#58:Чужой

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили роль, то вы мирный. 

59ce888fde596_1.png.d0b60f6d657a54d8986c1b8fb1adb746.png

 

Начало

Показать содержимое  

Холодный и молчаливый, Суперо спал, рассекая межзвездное пространство. Даже центральный бортовой компьютер, получая сигналы о исправной работе всех систем, находился в ленивой полудреме и ждал достижения нужных координат.

Где-то там, далеко позади, осталась Земля и колонизированные миры, а впереди по курсу во всем своем великолепии разворачивалось созвездие Сетки, приближаясь с величественной неторопливостью.

Показать содержимое  

59ce8b9cab138_1.png.6d4a353064533af97526e41c93f7c745.png

Hide  

Секунды текли, сливаясь в минуты, часы и дни. Пока одна из них не оказалась непохожей на другие. Она вспыхнула зеленой точкой жизни на экране монитора и на нем побежал список имен, инициируя включение криокапсул в режим пробуждения.

Внезапно плавный бег букв прекратился, словно споткнувшись.

«Обнаружена ошибка. Сбой локальных данных при исполнении алгоритма выхода из анабиоза. Режим гиперсна продолжен до устранения ошибки для боксов…»

Далее замелькал список номеров капсул, в который входил весь второй взвод разведки и еще несколько членов экспедиции.

«Запущена программа устранения ошибки.»

Показать содержимое  

59ce8b9c33f18_1.jpg.1c2e3cfd3f90ad42a0aa874f9968e6b0.jpg

Hide  

Спальные же места тех, кому выпало первыми увидеть приближение цели путешествия, замигали разноцветными индикаторами. Их крышки медленно поползли вверх, позволяя находившимся внутри неторопливо прийти в себя после сна. Сознание возвращалось медленно - так густой туман рассеивается с восходом солнца.

В отсеке было свежо, но не холодно. Система обеспечения микроклимата создавала оптимальные условия для пробуждения.

Время обрело смысл и наполненность. Оно дало возможность прийти в себя, добраться до собственных кают и подготовиться к получению инструкций к действию. Проснувшаяся жизнь брала свое, плетя причудливый узор событий, картин, ощущений, запахов и звуков, связывающий прошлое и будущее.

Hide  

Описание ролей

Показать содержимое  

Тайные агенты (мафия):

Группа лиц, выполняющая социальное задание Генерального Директора компании – доставить на Землю внеземную форму жизни, если таковая будет обнаружена. Жизнями экипажа можно пожертвовать. Именно их действия отслеживает и одобряет подсаженный в программу Вики мини-искин по имени Вайз, которому поручен контроль операции.

     Доверенный (босс) – особо ценное для операции лицо, канал связи с которыми Вайз шифрует особо тщательно. Не определяется проверкой скаутов. В случае гибели Доверенного вся группа агентов теряет координацию и пропускает ход. Имеет приоритетный голос в выборе жертвы.

     Агенты (мафиози) – рядовые.

 

Группа спасения:

Программисты (шерифы)

Двоим из находящихся на борту Суперо выпала ответственная работа. Именно они оказались достаточно компетентными в программировании, чтоб разобраться с кознями Вайза. Раз в день они могут написать модуль и с его помощью помочь Вики выяснить – является ли запрашиваемое лицо подопечным Вайза. Доверенного определить не способны.

     Сеньор – имеет станер-парализатор с одним зарядом. Может выстрелить из него раз за игру и парализовать до конца игры персонажа одного игрока.

     Джун – рядовой, в случае выхода из Сеньйора подбирает станер, если он еще не использован.

Дефендер (док)

Каждому везет или не везет по-своему. Этот обитатель Суперо обнаружил на борту продвинутую модель детектора движения, благодаря чему может защитить любого от атаки Тайных Агентов или Чужого. Не способен защищать себя два раза подряд.

Андроид

На борту Суперов тайно находился синтетический человек. Причем не тривиальный, а совершенно особенный образец продукции «Хайпердайн Системс», единственный в своем роде и специализированный на ведении боя. Успевает сделать 4 дополнительных выстрела (имеет 4 дополнительных очка в ход, которые может использовать для защиты любых персонажей от атак Чужого. (И того у него их 1+4 =5, их можно распределять по разным лицам, выбор оглашается тайно, в личку мастеру). Сам не представляет для чужого интереса – тварь чувствует в нем машину и не выбирает целью для атак. 

 

Чужой (маньяк) – тварь принесенная на корабль с поверхности планеты. Каждый ход атакует персонажа одного из игроков. Роль исполняет Его Величество Рендом. Каждый ход мастер бросает кубик (бросок тайный) и определяет – кого атакует Чужой. (Бросается рендом на 12 чисел, по порядку заявки. Если выпал номер активного персонажа – Чужой атакует это лицо, если выбывшего персонажа – он атакуя, попал по пустому месту). По умолчанию каждый атакованный персонаж имеет 25% вероятности увернуться от атаки Чужого. Кроме этого, каждого игрока есть 1 очко защиты, с помощью которого можно защитить других персонажей (только других, отыгрывается стрельбой по атакующей твари). Каждое полученное от других персонажей очко защиты увеличивает вероятность увернуться на 25%. Передачу очка защиты игроки объявляют открыто, до конца голосования, помечая имя защищаемого зеленым. После первого броска мастер делает второй и определяет – преуспели ли Чужой в атаке. Налетев на персонажа с защитой 100%, Чужой получает повреждения и пропускает ход.

Правила по времени

Показать содержимое  

Суд Линча -> ход шерифов(поиск) -> ход дока -> андроид -> чужой -> мафия ->выстрел шерифа (если есть)

Голос не проголосовавшего вовремя становится голосом против себя.

Два пропущенных подряд голосования - вылет из игры

Ходы активов - ВНИМАНИЕ! --> андроид - строго до 21-00, остальные - строго до 21:30.

Голосование мирных длится до 22:00. Сменить голос можно до 21-45.

Итоги голосования и итоги дня - в 23:30 +/- 30 минут

Итоги первого дня

Итоги второго дня

Итоги третьего дня

Итоги четвертого дня

Итоги пятого дня

Сводка голосования  

59d69c2d03d6a_4.thumb.png.03d22a5070e8812fc2f1683798787e41.png

Hide  

 

Hide  
Изменено пользователем Ширра
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мариам наконец догнала Тормунда у самой каюты Бёрка, где уже стояли Алекса Блекхер, Хоули и Васкес.

- Тоже хотите задать пару вопросов нашему менеджеру? - обратилась она к ним. - Жаль Джилл отстала, она могла бы взломать дверь. Вики не отвечает?

Изменено пользователем KOkami
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Спасибо, Док, но что это? - В недоумении спросил Суонн.

- Просто прими утром. Нейтрализует токсины и снимает симптомы интоксикации, вероятность возникновения которых у тебя наутро равняется примерно девяноста процентам. Всё, Генри, времени больше уделить не могу, мне пора заняться пациентом. Диагноз надо ещё подтвердить, - кивнула Хелен, и вновь потянулась за планшетом.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Есть сэр! - Джилл выжидающе уставилась на своего коллегу. Помочь она была готова всегда, но учитывая происходящее, внутренне напряглась, испытывая нехорошие предчувствия.

- Я надеюсь ты успела провести инвентаризацию машинного отделения? У нас тут проблема с транспортом, нужны аккумуляторы на 12 вольт четыре штуки, кабель и пару крокодилов. Поможешь найти?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Алекса стояла возле двери Картера, похрустывая комтышками пальцев, сжимая их пополам. 

 

Какая-то дамочка воинственного вида, напрочь проигнорировав Хоули и Васкез, стала ломиться в каюту представителя компании.

- Смотри, - отставил её в сторону Хоули, - у меня громче выйдет!

Удары железом о железо получились действительно громче, чем у женщины.

 - Выходи, мистер Картер, мы тебе ничего не сломаем! - для пущей убедительности прокричал ветеран, а затем обратился к новоприбывшей:

- Вы, я так понимаю, наш спец по безопасности? Должны понимать, что сам он не выйдет. Можете скомандовать мисс Вики снять блокировку, или что-нибудь в этом духе? 

— нет необходимости— сказала Алекса и подойдя к какой-то панели ввела код. Дверь начала открываться.

— никто не против, что я пойду первой?— Алекса обвела всех взглядом и собралась войти в комнату, но лишь дверь чуть преоткрылась, как сразу захлопнулась.

—что за дерьмо?— удивленно спросила Алекса, и подкурила очередную сигарету.

Изменено пользователем Feanora
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Просто прими утром. Нейтрализует токсины и снимает симптомы интоксикации, вероятность возникновения которых у тебя наутро равняется примерно девяноста процентам. Всё, Генри, времени больше уделить не могу, мне пора заняться пациентом. Диагноз надо ещё подтвердить, - кивнула Хелен, и вновь потянулась за планшетом.

Суонн смутился. - Спасибо... - пробормотал он, но тут же собрался. - Так, Девочка, за мной. - Скомандовал он Джилл и направился к выходу.

Изменено пользователем ded_s_yrukom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тем временем, под бой курантов, то есть двери, Берк намыливал свои чресла и все остальное...

Не будут же они взламывать двери?

  • Like 4
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Есть сэр! - Джилл выжидающе уставилась на своего коллегу. Помочь она была готова всегда, но учитывая происходящее, внутренне напряглась, испытывая нехорошие предчувствия.

Джилл "похитил" Суонн. Ну что ж... Людей и так много для разбороки.

- Вы, я так понимаю, наш спец по безопасности? Должны понимать, что сам он не выйдет. Можете скомандовать мисс Вики снять блокировку, или что-нибудь в этом духе? 

Тормунд подошел к этой парочке, а рядом возле двери в каюту Берка стояла по всей видимости Алекса Блекхер.

Второй пилот догнала рыжего парня.

- Тоже хотите задать пару вопросов нашему менеджеру? - обратилась она к ним. - Жаль Джилл отстала, она могла бы взломать дверь. Вики не отвечает?

- Командир, тут странные вещи творятся. Вы знали, что один из ваших подчиненных страдает эпилепсией? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я надеюсь ты успела провести инвентаризацию машинного отделения? У нас тут проблема с транспортом, нужны аккумуляторы на 12 вольт четыре штуки, кабель и пару крокодилов. Поможешь найти?

- Машинное отделение в полном порядке, ремкомплекты и запасные аккумуляторы все на месте, - начала отчитываться младший техник. - У одного контейнера нарушена целостность, но аккумуляторы в нем рабочие, я проверила. Еще два контейнера запечатаны и опломбированы, так что я их не проверяла. 

Джилл порылась в одном из карманов комбинезона.

- Вот зажимы. Принести остальное в ангар? - спросила она уже на ходу, пытаясь поспеть за бородачом.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

— никто не против, что я пойду первой?— Алекса обвела всех взглядом и вошла в каюту, подкуривая очередную сигарету

 

- Извольте, мадам - мало того, что она была старше по званию, так ещё и могла открыть любой замок в считанные секунды.. Таким лучше поперёк дороги не вставать, тем более без повода. 

 

Однако радость была преждевременной - 

но лишь дверь чуть преоткрылась, как сразу захлопнулась.

—что за дерьмо?— удивленно спросила Алекса, и подкурила очередную сигарету.

 

- Кажется, у нас тут доп.система безопасности модели "Щеколда". Отлично команда, - громко обратился Марк к собравшимся, - отрабатываем совместные действия в чрезвычайной ситуации. Член экипажа попал в беду в собственной каюте, и пропадёт без нашей помощи. Сейчас мисс Алекса ещё раз введёт свой волшебный код, а мы дружно исполним команду "Навались". Всем всё ясно? 

 

 

 

Изменено пользователем Caramel_Colonel
  • Like 5
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вот зажимы. Принести остальное в ангар? - спросила она уже на ходу, пытаясь поспеть за бородачом.

- Да, спасибо, принеси если не трудно. Попробую собрать, кхм, назовем это прикуриватель для аккумулятора. Нужно завезти хотя бы одну машину чтобы привести в порядок остальные. И да в чем причина разгерметизации контейнера?

Изменено пользователем ded_s_yrukom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экий неспокойный выдался день, а они еще даже не высадились на планету! Тревога, кипиш, эпилептик в разведгруппе... В ее группе! Тот самый - любитель поговорить о себе с пафосом в третьем лице. К представителю компании назрело очень много вопросов. Васкес сама была готова устроить Картеру допрос, с пристрастием, если понадобиться. Но т.к. присутствовало вышестоящее комндование, для этого еще необходима была команда "фас".

Джанет, словно рычащий доберман на привязи вбитого в голову устава, стояла напрягшись, подавляя инициативу.

  • Like 4
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

—что за дерьмо?— удивленно спросила Алекса, и подкурила очередную сигарету.

- Что ж... не так все просто? - сдерживал улыбку Джеймс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас мисс Алекса ещё раз введёт свой волшебный код, а мы дружно исполним команду "Навались". Всем всё ясно? 

- Я готова - подтвердила Мариам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DarkShadow сказал:

—что за дерьмо?— удивленно спросила Алекса, и подкурила очередную сигарету.

- Что ж... не так все просто? - сдерживал улыбку Джеймс.

- Помолчал бы- грозно зыркнула женщина на парня. Как же ей сейчас хотелось дать кому-нибудь по морде, просто кулаки чесались.
- Вики! Открой дверь!- громко крикнула Алекса, задрав голову вверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да, спасибо, принеси если не трудно. Попробую собрать, кхм, назовем это прикуриватель для аккумулятора. Нужно завезти хотя бы одну машину чтобы привести в порядок остальные. И да в чем причина разгерметизации контейнера?

- Некачественное крепление. Лопнуло, предположительно из-за перепада температур, - пояснила девушка. - Остальные в порядке, так что это, скорее всего, заводской брак. Подробности я описала в отчете, сэр. Если это все, то я пойду за оборудованием?

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас мисс Алекса ещё раз введёт свой волшебный код, а мы дружно исполним команду "Навались". Всем всё ясно? 

- Я готова - подтвердила Мариам.

 

- До этого компьютера хрен доорешся- Алекса подошла опять к панели и начала вводить код.
- Поехали девочки- Фыркнула она и ввела комбинацию цифр. Дверь снова начала чуть преодкрываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вики! Открой дверь!- громко крикнула Алекса, задрав голову вверх.

По своему обыкновению, Вики несколькоминукт тупила... Вернее,проверяла полномочия по базам. А потом дверь стала медленно открываться.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Поехали девочки- Фыркнула она и ввела комбинацию цифр. Дверь снова начала чуть преодкрываться.

 

- А ну навались! - скомандовал Марк, первым подав пример действия, как и подобает хорошему командиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мариам упёрлась руками в спины стоящих впереди и надавила изо всех сил.

"Надеюсь мы попадем в каюту не фрагментарно" - успела подумать она.

Изменено пользователем KOkami

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас мисс Алекса ещё раз введёт свой волшебный код, а мы дружно исполним команду "Навались". Всем всё ясно? 
Да, готов, - сказал Джеймс.

- А ну навались! - скомандовал Марк, первым подав пример действия, как и подобает хорошему командиру.

Тормунд навалился на дверь вслед за Хоули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Некачественное крепление. Лопнуло, предположительно из-за перепада температур, - пояснила девушка. - Остальные в порядке, так что это, скорее всего, заводской брак. Подробности я описала в отчете, сэр. Если это все, то я пойду за оборудованием?
- Да, буду ждать тебя в ангаре. - "А смышленая девчонка" - Подумал Суонн. Зайдя за поворот, он наткнулся на наемников и второго пилота. - Так дамы и господа и что здесь происходит?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Алекса отошла от панели, бросила сигарету куда-попало, и своей тушей тоже начала, вместе со всеми, толкать эту трехклятую дверь.

Изменено пользователем Feanora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А ну навались! - скомандовал Марк

Долгожданная команда прозвучала. "Доберман" стремительно бросился на дверь.

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да, буду ждать тебя в ангаре. - "А смышленая девчонка" - Подумал Суонн. Зайдя за поворот, он наткнулся на наемников и второго пилота. - Так дамы и господа и что здесь происходит?

- Суонн, дружище, - Джеймс сквозь зубы обратился к инженеру, продолжая толкать дверь, - ты не поверишь... Мистер Берк пытается улизнуть от веселья... А это не дело.

Изменено пользователем DarkShadow
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Суонн, дружище, - Джеймс сквозь зубы обратился к инженеру, продолжая толкать дверь, - ты не поверишь... Мистер Берк пытается улизнуть от веселья... А это не дело.

- Ну что ж, понятно, но учтите, - Суонн скрестил руки на груди. - если вы собрались его бить, не спорю, он возможно это заслужил, то вам придется сначала иметь дело со мной, ибо кадеты своих не бросают.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...