Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ширра

Мафия#58:Чужой

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили роль, то вы мирный. 

59ce888fde596_1.png.d0b60f6d657a54d8986c1b8fb1adb746.png

 

Начало

Показать содержимое  

Холодный и молчаливый, Суперо спал, рассекая межзвездное пространство. Даже центральный бортовой компьютер, получая сигналы о исправной работе всех систем, находился в ленивой полудреме и ждал достижения нужных координат.

Где-то там, далеко позади, осталась Земля и колонизированные миры, а впереди по курсу во всем своем великолепии разворачивалось созвездие Сетки, приближаясь с величественной неторопливостью.

Показать содержимое  

59ce8b9cab138_1.png.6d4a353064533af97526e41c93f7c745.png

Hide  

Секунды текли, сливаясь в минуты, часы и дни. Пока одна из них не оказалась непохожей на другие. Она вспыхнула зеленой точкой жизни на экране монитора и на нем побежал список имен, инициируя включение криокапсул в режим пробуждения.

Внезапно плавный бег букв прекратился, словно споткнувшись.

«Обнаружена ошибка. Сбой локальных данных при исполнении алгоритма выхода из анабиоза. Режим гиперсна продолжен до устранения ошибки для боксов…»

Далее замелькал список номеров капсул, в который входил весь второй взвод разведки и еще несколько членов экспедиции.

«Запущена программа устранения ошибки.»

Показать содержимое  

59ce8b9c33f18_1.jpg.1c2e3cfd3f90ad42a0aa874f9968e6b0.jpg

Hide  

Спальные же места тех, кому выпало первыми увидеть приближение цели путешествия, замигали разноцветными индикаторами. Их крышки медленно поползли вверх, позволяя находившимся внутри неторопливо прийти в себя после сна. Сознание возвращалось медленно - так густой туман рассеивается с восходом солнца.

В отсеке было свежо, но не холодно. Система обеспечения микроклимата создавала оптимальные условия для пробуждения.

Время обрело смысл и наполненность. Оно дало возможность прийти в себя, добраться до собственных кают и подготовиться к получению инструкций к действию. Проснувшаяся жизнь брала свое, плетя причудливый узор событий, картин, ощущений, запахов и звуков, связывающий прошлое и будущее.

Hide  

Описание ролей

Показать содержимое  

Тайные агенты (мафия):

Группа лиц, выполняющая социальное задание Генерального Директора компании – доставить на Землю внеземную форму жизни, если таковая будет обнаружена. Жизнями экипажа можно пожертвовать. Именно их действия отслеживает и одобряет подсаженный в программу Вики мини-искин по имени Вайз, которому поручен контроль операции.

     Доверенный (босс) – особо ценное для операции лицо, канал связи с которыми Вайз шифрует особо тщательно. Не определяется проверкой скаутов. В случае гибели Доверенного вся группа агентов теряет координацию и пропускает ход. Имеет приоритетный голос в выборе жертвы.

     Агенты (мафиози) – рядовые.

 

Группа спасения:

Программисты (шерифы)

Двоим из находящихся на борту Суперо выпала ответственная работа. Именно они оказались достаточно компетентными в программировании, чтоб разобраться с кознями Вайза. Раз в день они могут написать модуль и с его помощью помочь Вики выяснить – является ли запрашиваемое лицо подопечным Вайза. Доверенного определить не способны.

     Сеньор – имеет станер-парализатор с одним зарядом. Может выстрелить из него раз за игру и парализовать до конца игры персонажа одного игрока.

     Джун – рядовой, в случае выхода из Сеньйора подбирает станер, если он еще не использован.

Дефендер (док)

Каждому везет или не везет по-своему. Этот обитатель Суперо обнаружил на борту продвинутую модель детектора движения, благодаря чему может защитить любого от атаки Тайных Агентов или Чужого. Не способен защищать себя два раза подряд.

Андроид

На борту Суперов тайно находился синтетический человек. Причем не тривиальный, а совершенно особенный образец продукции «Хайпердайн Системс», единственный в своем роде и специализированный на ведении боя. Успевает сделать 4 дополнительных выстрела (имеет 4 дополнительных очка в ход, которые может использовать для защиты любых персонажей от атак Чужого. (И того у него их 1+4 =5, их можно распределять по разным лицам, выбор оглашается тайно, в личку мастеру). Сам не представляет для чужого интереса – тварь чувствует в нем машину и не выбирает целью для атак. 

 

Чужой (маньяк) – тварь принесенная на корабль с поверхности планеты. Каждый ход атакует персонажа одного из игроков. Роль исполняет Его Величество Рендом. Каждый ход мастер бросает кубик (бросок тайный) и определяет – кого атакует Чужой. (Бросается рендом на 12 чисел, по порядку заявки. Если выпал номер активного персонажа – Чужой атакует это лицо, если выбывшего персонажа – он атакуя, попал по пустому месту). По умолчанию каждый атакованный персонаж имеет 25% вероятности увернуться от атаки Чужого. Кроме этого, каждого игрока есть 1 очко защиты, с помощью которого можно защитить других персонажей (только других, отыгрывается стрельбой по атакующей твари). Каждое полученное от других персонажей очко защиты увеличивает вероятность увернуться на 25%. Передачу очка защиты игроки объявляют открыто, до конца голосования, помечая имя защищаемого зеленым. После первого броска мастер делает второй и определяет – преуспели ли Чужой в атаке. Налетев на персонажа с защитой 100%, Чужой получает повреждения и пропускает ход.

Правила по времени

Показать содержимое  

Суд Линча -> ход шерифов(поиск) -> ход дока -> андроид -> чужой -> мафия ->выстрел шерифа (если есть)

Голос не проголосовавшего вовремя становится голосом против себя.

Два пропущенных подряд голосования - вылет из игры

Ходы активов - ВНИМАНИЕ! --> андроид - строго до 21-00, остальные - строго до 21:30.

Голосование мирных длится до 22:00. Сменить голос можно до 21-45.

Итоги голосования и итоги дня - в 23:30 +/- 30 минут

Итоги первого дня

Итоги второго дня

Итоги третьего дня

Итоги четвертого дня

Итоги пятого дня

Сводка голосования  

59d69c2d03d6a_4.thumb.png.03d22a5070e8812fc2f1683798787e41.png

Hide  

 

Hide  
Изменено пользователем Ширра
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не проголосовало только двое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Может лекарь поделиться кого спасал эти ночи? И если у кого доказательства лжи Хелен? - перебил парень, начинающую сходить с ума толпу. 

Тормунд огляделся.

- Вы конечно можете меня отправить в криокапсулу, но вы сильно ошибаетесь. Я в темных делах не замешан. И советую вам обратить внимание на те, кто удобно отправляет меня на заклание. И на раззадорившегося Суонна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекса сразу пристала к горлу бутылки, пытаясь за раз выпить все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мать его, снимайте голоса за Хелен, если через двадцать минуть не будет второго откровения, вернете на место. А пока я вижу откровенную дичь.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помещение  

- Пей, наслаждайся, развлекайся

-Эдд, на меня найдётся? - спросил наёмник.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я все еще не могу отойти от мысли, засветили, засветили старшего шерифа за час до дедлайна.

- Соберись, Бёрк! Ты нам нужен.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если Хелен действительно главный программист, то я отзову голос и она сможет убрать выстрелом агента, то ее раскрытие ей не навредит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вы конечно можете меня отправить в криокапсулу, но вы сильно ошибаетесь. Я в темных делах не замешан. И советую вам обратить внимание на те, кто удобно отправляет меня на заклание. И на раззадорившегося Суонна.

- Попытайся подумать верхней головой, мальчик, иногда бывает полезно, я тебя пока не трогал.

Изменено пользователем ded_s_yrukom
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я пока отзываю голос с Хелен. И постою, понаблюдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- 15 минут. Станить никого не буду. Не хватает ещё доктора пристрелить, и так накреативили. Проверять собираюсь Яхве.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я пока отзываю голос с Хелен. И постою, понаблюдаю.

- Итого, Хелен идет опережает других кандидатов на одно очко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мать его, снимайте голоса за Хелен, если через двадцать минуть не будет второго откровения, вернете на место. А пока я вижу откровенную дичь.

- А ты уверен, что успеем? Ладно, Мариам. Хотя бы снимем хаосита. Раз Яхве будут проверять.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- К черту, - булькнул Эдди, - отзываю с Дока голос до 21:45 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- 15 минут. Станить никого не буду. Не хватает ещё доктора пристрелить, и так накреативили. Проверять собираюсь Яхве.

- Если не выстрелишь, тебя уберут агенты... ох.. и все напрасно. Все твое свечение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тормунд - 2, Мариан - 2, Хеллен -1,  Бёрк - 1, Яхве - 1. Четверо без голосов.

- Если не выстрелишь, тебя уберут агенты... ох.. и все напрасно. Все твое свечение. 

- Зато останется станнер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А ты уверен, что успеем? Ладно, Мариам. Хотя бы снимем хаосита. Раз Яхве будут проверять.

- Поэтому я свой голос не сую направо и налево, чтобы волноваться, успею ли я или нет.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если не выстрелишь, тебя уберут агенты... ох.. и все напрасно. Все твое свечение. 

- Ход шерифа стоит впереди хода мафии. Засвет будет удачным при любом раскладе. К тому же, док наверняка прикроет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кто-нибудь, объясните недотепе, что может измениться через двадцать минут, что не изменилось сейчас. Итоги все равно ведь будут потом все вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Поэтому я свой голос не сую направо и налево, чтобы волноваться, успею ли я или нет.

- А вот пофигу! Лучше уж так и прогер раскрылся, чем если бы мы голосовали под завязку, когда изменить ничего нельзя и получилось бы, как с Алексой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А вот пофигу! Лучше уж так и прогер раскрылся, чем если бы мы голосовали под завязку, когда изменить ничего нельзя и получилось бы, как с Алексой.

- Хелен - не Алекса, регламент знает, как свои пять пальчиков. Так что времени было бы предостаточно, чтобы подумать и решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот тут я согласен с Джанет, если бы голосовали как вчера никто ничего бы не успел, но засветить прогера так рано это зашквар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я к тому, что не одна я тут подозревала Хелен. Если бы без всего этого балагана под завязку внезапно бы слили ее - было бы гораздо неприятней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, есть еще одни проггеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я к тому, что не одна я тут подозревала Хелен. Если бы без всего этого балагана под завязку внезапно бы слили ее - было бы гораздо неприятней.

- Посмотри сейчас на распределение голосов и скажи. Твой план первоначальный собрать мирных удался?

15 минут. Станить никого не буду. Не хватает ещё доктора пристрелить, и так накреативили. Проверять собираюсь Яхве.

- Хелен, умничка, теперь понятно, почему ты не топчешь меня кованый сапогом,  Тормунд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Народ, опять будем тянуть резину до конца?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...