Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ширра

Мафия#58:Чужой

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили роль, то вы мирный. 

59ce888fde596_1.png.d0b60f6d657a54d8986c1b8fb1adb746.png

 

Начало

Показать содержимое  

Холодный и молчаливый, Суперо спал, рассекая межзвездное пространство. Даже центральный бортовой компьютер, получая сигналы о исправной работе всех систем, находился в ленивой полудреме и ждал достижения нужных координат.

Где-то там, далеко позади, осталась Земля и колонизированные миры, а впереди по курсу во всем своем великолепии разворачивалось созвездие Сетки, приближаясь с величественной неторопливостью.

Показать содержимое  

59ce8b9cab138_1.png.6d4a353064533af97526e41c93f7c745.png

Hide  

Секунды текли, сливаясь в минуты, часы и дни. Пока одна из них не оказалась непохожей на другие. Она вспыхнула зеленой точкой жизни на экране монитора и на нем побежал список имен, инициируя включение криокапсул в режим пробуждения.

Внезапно плавный бег букв прекратился, словно споткнувшись.

«Обнаружена ошибка. Сбой локальных данных при исполнении алгоритма выхода из анабиоза. Режим гиперсна продолжен до устранения ошибки для боксов…»

Далее замелькал список номеров капсул, в который входил весь второй взвод разведки и еще несколько членов экспедиции.

«Запущена программа устранения ошибки.»

Показать содержимое  

59ce8b9c33f18_1.jpg.1c2e3cfd3f90ad42a0aa874f9968e6b0.jpg

Hide  

Спальные же места тех, кому выпало первыми увидеть приближение цели путешествия, замигали разноцветными индикаторами. Их крышки медленно поползли вверх, позволяя находившимся внутри неторопливо прийти в себя после сна. Сознание возвращалось медленно - так густой туман рассеивается с восходом солнца.

В отсеке было свежо, но не холодно. Система обеспечения микроклимата создавала оптимальные условия для пробуждения.

Время обрело смысл и наполненность. Оно дало возможность прийти в себя, добраться до собственных кают и подготовиться к получению инструкций к действию. Проснувшаяся жизнь брала свое, плетя причудливый узор событий, картин, ощущений, запахов и звуков, связывающий прошлое и будущее.

Hide  

Описание ролей

Показать содержимое  

Тайные агенты (мафия):

Группа лиц, выполняющая социальное задание Генерального Директора компании – доставить на Землю внеземную форму жизни, если таковая будет обнаружена. Жизнями экипажа можно пожертвовать. Именно их действия отслеживает и одобряет подсаженный в программу Вики мини-искин по имени Вайз, которому поручен контроль операции.

     Доверенный (босс) – особо ценное для операции лицо, канал связи с которыми Вайз шифрует особо тщательно. Не определяется проверкой скаутов. В случае гибели Доверенного вся группа агентов теряет координацию и пропускает ход. Имеет приоритетный голос в выборе жертвы.

     Агенты (мафиози) – рядовые.

 

Группа спасения:

Программисты (шерифы)

Двоим из находящихся на борту Суперо выпала ответственная работа. Именно они оказались достаточно компетентными в программировании, чтоб разобраться с кознями Вайза. Раз в день они могут написать модуль и с его помощью помочь Вики выяснить – является ли запрашиваемое лицо подопечным Вайза. Доверенного определить не способны.

     Сеньор – имеет станер-парализатор с одним зарядом. Может выстрелить из него раз за игру и парализовать до конца игры персонажа одного игрока.

     Джун – рядовой, в случае выхода из Сеньйора подбирает станер, если он еще не использован.

Дефендер (док)

Каждому везет или не везет по-своему. Этот обитатель Суперо обнаружил на борту продвинутую модель детектора движения, благодаря чему может защитить любого от атаки Тайных Агентов или Чужого. Не способен защищать себя два раза подряд.

Андроид

На борту Суперов тайно находился синтетический человек. Причем не тривиальный, а совершенно особенный образец продукции «Хайпердайн Системс», единственный в своем роде и специализированный на ведении боя. Успевает сделать 4 дополнительных выстрела (имеет 4 дополнительных очка в ход, которые может использовать для защиты любых персонажей от атак Чужого. (И того у него их 1+4 =5, их можно распределять по разным лицам, выбор оглашается тайно, в личку мастеру). Сам не представляет для чужого интереса – тварь чувствует в нем машину и не выбирает целью для атак. 

 

Чужой (маньяк) – тварь принесенная на корабль с поверхности планеты. Каждый ход атакует персонажа одного из игроков. Роль исполняет Его Величество Рендом. Каждый ход мастер бросает кубик (бросок тайный) и определяет – кого атакует Чужой. (Бросается рендом на 12 чисел, по порядку заявки. Если выпал номер активного персонажа – Чужой атакует это лицо, если выбывшего персонажа – он атакуя, попал по пустому месту). По умолчанию каждый атакованный персонаж имеет 25% вероятности увернуться от атаки Чужого. Кроме этого, каждого игрока есть 1 очко защиты, с помощью которого можно защитить других персонажей (только других, отыгрывается стрельбой по атакующей твари). Каждое полученное от других персонажей очко защиты увеличивает вероятность увернуться на 25%. Передачу очка защиты игроки объявляют открыто, до конца голосования, помечая имя защищаемого зеленым. После первого броска мастер делает второй и определяет – преуспели ли Чужой в атаке. Налетев на персонажа с защитой 100%, Чужой получает повреждения и пропускает ход.

Правила по времени

Показать содержимое  

Суд Линча -> ход шерифов(поиск) -> ход дока -> андроид -> чужой -> мафия ->выстрел шерифа (если есть)

Голос не проголосовавшего вовремя становится голосом против себя.

Два пропущенных подряд голосования - вылет из игры

Ходы активов - ВНИМАНИЕ! --> андроид - строго до 21-00, остальные - строго до 21:30.

Голосование мирных длится до 22:00. Сменить голос можно до 21-45.

Итоги голосования и итоги дня - в 23:30 +/- 30 минут

Итоги первого дня

Итоги второго дня

Итоги третьего дня

Итоги четвертого дня

Итоги пятого дня

Сводка голосования  

59d69c2d03d6a_4.thumb.png.03d22a5070e8812fc2f1683798787e41.png

Hide  

 

Hide  
Изменено пользователем Ширра
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эпилептик на миссии? Берк? Как такое возможно?

- И еще в составе разведгруппы?

Берк забеспокоился, словно уж на сковородке.

- Что уж тут уж скажешь! Дальние колонии, странные технологии... Ах, Хелен, мы привезли пациента, а мне пора бежать! - и мастерски сбежал от ответа, в прямом смысле, сбежал.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что уж тут уж скажешь! Дальние колонии, странные технологии... Ах, Хелен, мы привезли пациента, а мне пора бежать! - и мастерски сбежал от ответа, в прямом смысле, сбежал.

"Он это серьезно?! Это же не пикник в пригороде!" - ошарашено проводила взглядом отступление Бёрка Мариам. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Суонн наткнулся на Бёрка на выходе с медотсека. - О, ты-то мне и нужен! Слушай, дружище, я не знаю по какому принципу у вас набирают сотрудников, но это переходит все границы. У нас вся техника в нерабочем состоянии из-за севших аккумуляторов, потому что какой-то дегенерат забыл снять клеммы при консервации!! И да, из-за чего конкретно шум?

Изменено пользователем ded_s_yrukom
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда тревога смолкла и наступила внезапная тишина, Эдди смог наконец продрать глаза. Гиперсон, подозрительная тушенка и избыток алкоголя неожиданно вновь превратили его в майонезный шлепок - аккурат, когда он резко встал дабы проследовать за остальными. Решив, что одного пациента им будет более чем достаточно, Эдди подождал, пока организм нормализуется, выпил стакан водички и двинулся проверять команду.

- Отличный прикид, парни! - провозгласил он, проходя мимо свежепроснувшейся группы парней. Напоминает мне один эпический фильм про отважных покорителей чёрных глубин неизведанного

Показать содержимое  

4F8EA8D8-0730-4AB5-BFD5-486C96F70342-17983-00001A8874560BA7.jpeg.1b18ee9770f26db1bd53f2043ce16239.jpeg

Hide  
- Простите за задержку, боролся за жизнь, правда уже свою. Полагаю, все уже в порядке?
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Берк забеспокоился, словно уж на сковородке.

- Что уж тут уж скажешь! Дальние колонии, странные технологии... Ах, Хелен, мы привезли пациента, а мне пора бежать! - и мастерски сбежал от ответа, в прямом смысле, сбежал.

- Ну, мозжечок в порядке, и то хорошо, - глядя вслед абсолютно по-трезвому скоординированно убегающему менеджеру, констатировала доктор и занялась пациентом, подсоединяя капельницу с физраствором, - спасибо всем, ребята, дальше я сама. Вечеринка удалась на славу, - хмыкнула Хелен, скользнув взглядом по почти опустевшей бутылке бренди, - но если вдруг завтра слава даст о себе знать, - она перевела взгляд на топтавшихся в проёме помощников, - приходите, подлечу.

Изменено пользователем Gella
  • Like 2
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что уж тут уж скажешь! Дальние колонии, странные технологии... Ах, Хелен, мы привезли пациента, а мне пора бежать! - и мастерски сбежал от ответа, в прямом смысле, сбежал.

- Эй! Берк! Ты... - Тормунд пытался остановить криком, скрывшеюся за дверью, фигуру, но сотрудник компании уже исчез.

Разведчик развел руки в стороны.

- Не могу поверить. Он просто убежал. Что происходит? - возмутился Джеймс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не могу поверить. Он просто убежал. Что происходит? - возмутился Джеймс. 

- Можно догнать и попросить объяснений. Нежжжно. С корабля ему некуда деться. - предложила Мариам.

  • Like 2
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - спасибо всем, ребята, дальше я сама. Вечеринка удалась на славу, - хмыкнула доктор, скользнув взглядом по почти опустевшей бутылке бренди, - но если вдруг завтра слава даст о себе знать, - она перевела взгляд на топтавшихся в проёме помощников, - приходите, подлечу.

- Вас поняли. Удачной работы, док, - Тормунд собрался выходить, как перед ним возник Эдди.

- Простите за задержку, боролся за жизнь, правда уже свою. Полагаю, все уже в порядке?

- Уже все, - ответил Джеймс и хлопнул друга по плечу. - Пошли.

- Можно догнать и попросить объяснений. Нежжжно. С корабля ему некуда деться. - предложила Мариам.

Второй пилот оказывается была тоже тут. 

- Мне нравится ход твоих мыслей, - улыбнулся парень. - Охота за менеджером. Правда, вряд ли он ответит... 

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вики где находиться Бёрк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Отличный прикид, парни! - провозгласил он, проходя мимо свежепроснувшейся группы парней. Напоминает мне один эпический фильм про отважных покорителей чёрных глубин неизведанного

- Ты тоже классно выглядишь, чувак, - улыбнулся Джексон, потом оглянулсявк одному из своих ребят. - Сэм, я же говорил, твой трусняк впечатляет.

  • Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, ты-то мне и нужен! Слушай, дружище, я не знаю по какому принципу у вас набирают сотрудников, но это переходит все границы. У нас вся техника в нерабочем состоянии из-за севших аккумуляторов, потому что какой-то дегенерат забыл снять клеммы при консервации!! И да, из-за чего конкретно шум?

- Тут одному разведчику поплохело. Надеюсь, это не тушенка! А может и тушенка. В медотсеке разберутся. А насчет аккумуляторов, - Берк потрогал кончик носа. - Заявку по форме 2 дробь 4 в отдел обеспечения, что у нас, запасных аккумуляторов не найдется что ли? А теперь мне надо бежать, Генри,  дела зовут! - и был таков.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менеджер, юркнул подмышку Суонну и скрылся за поворотом. - Бёрк! Бёрк стой, ты чего? - Удивленно кричал инженер. - Ладно позже поговорим... - Суонн глотнул из фляги и вошел в медотсек. - Док, помощь нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вики где находиться Бёрк?

- Движеться по направлению к своей каюте. Почти достиг точки назначения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Чудненько,- почти пропела Мариам - Кто со мной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Чудненько,- почти пропела Мариам - Кто со мной?

- Я, - подтвердил свое участие в допросе Берка Джеймс. - Кто еще составит нам компанию?

- И где наш командир первого отряда разведки? Ему думаю тоже будет интересна беседа.

Изменено пользователем DarkShadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Берк юркнул, как мышка, в свою каюту, и сразу же заперся.

То просроченная тушенка, то теперь эпилептик в лазарете, еще не хватает страшного инопланетянина-убийцы для полного комплекта.

- Что за безумный день! - сказал Картер плакату какой-то обнаженной девицы, которая смотрела на него с открытой дверки шкафчика.

Он скинул одежду и пошел в душ.

 

Изменено пользователем Dart Ph
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Менеджер, юркнул подмышку Суонну и скрылся за поворотом. - Бёрк! Бёрк стой, ты чего? - Удивленно кричал инженер. - Ладно позже поговорим... - Суонн глотнул из фляги и вошел в медотсек. - Док, помощь нужна?

- Да нет, справлюсь, спасибо, Генри, - Хелен уже хлопотала над какими-то датчиками и бойко записывала что-то в планшет. Однако, крепчайший запах ядрёного виски заставил её поднять заслезившиеся глаза на механика:

- Впрочем, если анастезии не хватит, я тебя позову. А пока, - док понизила голос, - вот, держи, - она порылась в недрах шкафчика и протянула мужчине пару капсул в вакуумной упаковке. - Утром, как только проснёшься, запить водой. И не говори никому, они на вес золота и стоят столько же. Для экстренных случаев берегу.

Изменено пользователем Gella
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вежливый, но настойчивый стук заставил обратить на себя внимание.

- Сэр? - Васкес вошла в помещение. - Не помешаю? Готовитесь к предстоящей миссии, сэр?

 

 - Поготовишься тут, - мрачно проворчал Марк. Ему было не по себе от того, что инструктаж перед миссией будет давать компьютер, заглючивший при первой же возможности. Впрочем, было самое время проверить, на что на самом деле годится эта девчонка, так некстати назначенная его замом. Самая молодая в группе, тестостерона больше, чем у всех вместе взятых, держится, как заправский солдат - судя по всему, командир из неё был бы ещё хуже, чем из него, а из него командир был и вовсе отвратительный.

- Скажи мне, Васкез, зачем ты при...

 

Звук тревоги на корабле прервал тяжёлый разговор. 

- Капсулы, теперь ещё и это... Как хорошо, что на корабле есть официальное лицо, всегда готовое пооправдываться за руководство. За мной, солдат.

 

Они прошли несколько поворотов, и увидели, как прямо на них, как волк на флажки, выбегает красное лицо официального представителя, от которого ощутимо несёт алкоголем. Ещё мгновение - и лицо оказывается прижатым к могучей груди Марка железной в прямом смысле рукой.

 - Крысолов - один, крыса на корабле - ноль, - прокомментировал Марк. - Спешить Вам некуда, мистер Бёрк, беговые дорожки в зале, а единственная девушка, которую можно случайно за что-то не то схватить так, чтобы потом убегать, как от шерстистого слизня, способного передвигаться со скоростью машины, стоит прямо у меня за спиной.. Думаю, нам тоже интересны вопросы, которые собирается задать Вам наша доблестная команда, так что мы просто постоим тут и подождём Ваших преследователей. Вы не против?

Железная хватка Марка не подразумевала отрицательного ответа, однако Бёрк таки смог извернуться и проскользнуть в свою каюту. Марк знал этот приём, но никак не ожидал его от какой-то канцелярской крысы.

- Всё-таки крысы - один, печально пробубнил Марк, почувствовав, что облажался прямо на глазах у подчинённой

Изменено пользователем Caramel_Colonel
  • Like 4
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я, - подтвердил свое участие в допросе Берка Джеймс. - Кто еще составит нам компанию?

- И где наш командир первого отряда разведки? Ему думаю тоже будет интересна беседа.

Джилл не стала отвечать, но собралась последовать за остальными. Что бы тут ни происходило, оно явно выходило за рамки привычного, а значит, стоит разобраться в обстановке, пока не стало слишком поздно. Ей уже доводилось попадать в ситуации, когда из-за недостаточной скоординированности команды миссия начинала катиться бегемоту в гланды.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И тут в коюту Берка раздались громкие удары кулака об дверь. 

Алекса стояла возле двери Картера, похрустывая костяшками пальцев, сжимая их пополам. 

Изменено пользователем Feanora
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Железная хватка Марка не подразумевала отрицательного ответа.

Берк, как просто невероятная скользкая змея, выскользнул из рук Марка и дал деру до своей каюты.

Алекса стояла возле двери Картера, похрустывая комтышками пальцев, сжимая их пополам. 

Ответом стал шум падающей воды включенного душа.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Впрочем, если анастезии не хватит, я тебя позову. А пока, - док понизила голос, - вот, держи, - она порылась в недрах шкафчика и протянула мужчине пару капсул в вакуумной упаковке. - Утром, как только проснёшься, запить водой. И не говори никому, они на вес золота и стоят столько же. Для экстренных случаев берегу.

- Спасибо, Док, но что это? - В недоумении спросил Суонн.

Джилл не стала отвечать, но собралась последовать за остальными. Что бы тут ни происходило, оно явно выходило за рамки привычного, а значит, стоит разобраться в обстановке, пока не стало слишком поздно. Ей уже доводилось попадать в ситуации, когда из-за недостаточной скоординированности команды миссия начинала катиться бегемоту в гланды.

Заметив фигурку младшего техника Суонн повернул к ней голову и сказал. - Девочка, задержись на минутку, мне понадобится твоя помощь.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джеймс двинулся в сторону каюты менеджера. Ожидая, что остальные последуют за ним.

После поворота в другой коридор, он увидел стоящих Хоули и Нене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тут в коюту Берка раздались громкие удары кулака об дверь. 

Алекса стояла возле двери Картера, похрустывая комтышками пальцев, сжимая их пополам. 

 

Какая-то дамочка воинственного вида, напрочь проигнорировав Хоули и Васкез, стала ломиться в каюту представителя компании.

- Смотри, - отставил её в сторону Хоули, - у меня громче выйдет!

Удары железом о железо получились действительно громче, чем у женщины.

 - Выходи, мистер Картер, мы тебе ничего не сломаем! - для пущей убедительности прокричал ветеран, а затем обратился к новоприбывшей:

- Вы, я так понимаю, наш спец по безопасности? Должны понимать, что сам он не выйдет. Можете скомандовать мисс Вики снять блокировку, или что-нибудь в этом духе? 

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Девочка, задержись на минутку, мне понадобится твоя помощь.

- Есть сэр! - Джилл выжидающе уставилась на своего коллегу. Помочь она была готова всегда, но учитывая происходящее, внутренне напряглась, испытывая нехорошие предчувствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...