Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ширра

Мафия#58:Чужой

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили роль, то вы мирный. 

59ce888fde596_1.png.d0b60f6d657a54d8986c1b8fb1adb746.png

 

Начало

Показать содержимое  

Холодный и молчаливый, Суперо спал, рассекая межзвездное пространство. Даже центральный бортовой компьютер, получая сигналы о исправной работе всех систем, находился в ленивой полудреме и ждал достижения нужных координат.

Где-то там, далеко позади, осталась Земля и колонизированные миры, а впереди по курсу во всем своем великолепии разворачивалось созвездие Сетки, приближаясь с величественной неторопливостью.

Показать содержимое  

59ce8b9cab138_1.png.6d4a353064533af97526e41c93f7c745.png

Hide  

Секунды текли, сливаясь в минуты, часы и дни. Пока одна из них не оказалась непохожей на другие. Она вспыхнула зеленой точкой жизни на экране монитора и на нем побежал список имен, инициируя включение криокапсул в режим пробуждения.

Внезапно плавный бег букв прекратился, словно споткнувшись.

«Обнаружена ошибка. Сбой локальных данных при исполнении алгоритма выхода из анабиоза. Режим гиперсна продолжен до устранения ошибки для боксов…»

Далее замелькал список номеров капсул, в который входил весь второй взвод разведки и еще несколько членов экспедиции.

«Запущена программа устранения ошибки.»

Показать содержимое  

59ce8b9c33f18_1.jpg.1c2e3cfd3f90ad42a0aa874f9968e6b0.jpg

Hide  

Спальные же места тех, кому выпало первыми увидеть приближение цели путешествия, замигали разноцветными индикаторами. Их крышки медленно поползли вверх, позволяя находившимся внутри неторопливо прийти в себя после сна. Сознание возвращалось медленно - так густой туман рассеивается с восходом солнца.

В отсеке было свежо, но не холодно. Система обеспечения микроклимата создавала оптимальные условия для пробуждения.

Время обрело смысл и наполненность. Оно дало возможность прийти в себя, добраться до собственных кают и подготовиться к получению инструкций к действию. Проснувшаяся жизнь брала свое, плетя причудливый узор событий, картин, ощущений, запахов и звуков, связывающий прошлое и будущее.

Hide  

Описание ролей

Показать содержимое  

Тайные агенты (мафия):

Группа лиц, выполняющая социальное задание Генерального Директора компании – доставить на Землю внеземную форму жизни, если таковая будет обнаружена. Жизнями экипажа можно пожертвовать. Именно их действия отслеживает и одобряет подсаженный в программу Вики мини-искин по имени Вайз, которому поручен контроль операции.

     Доверенный (босс) – особо ценное для операции лицо, канал связи с которыми Вайз шифрует особо тщательно. Не определяется проверкой скаутов. В случае гибели Доверенного вся группа агентов теряет координацию и пропускает ход. Имеет приоритетный голос в выборе жертвы.

     Агенты (мафиози) – рядовые.

 

Группа спасения:

Программисты (шерифы)

Двоим из находящихся на борту Суперо выпала ответственная работа. Именно они оказались достаточно компетентными в программировании, чтоб разобраться с кознями Вайза. Раз в день они могут написать модуль и с его помощью помочь Вики выяснить – является ли запрашиваемое лицо подопечным Вайза. Доверенного определить не способны.

     Сеньор – имеет станер-парализатор с одним зарядом. Может выстрелить из него раз за игру и парализовать до конца игры персонажа одного игрока.

     Джун – рядовой, в случае выхода из Сеньйора подбирает станер, если он еще не использован.

Дефендер (док)

Каждому везет или не везет по-своему. Этот обитатель Суперо обнаружил на борту продвинутую модель детектора движения, благодаря чему может защитить любого от атаки Тайных Агентов или Чужого. Не способен защищать себя два раза подряд.

Андроид

На борту Суперов тайно находился синтетический человек. Причем не тривиальный, а совершенно особенный образец продукции «Хайпердайн Системс», единственный в своем роде и специализированный на ведении боя. Успевает сделать 4 дополнительных выстрела (имеет 4 дополнительных очка в ход, которые может использовать для защиты любых персонажей от атак Чужого. (И того у него их 1+4 =5, их можно распределять по разным лицам, выбор оглашается тайно, в личку мастеру). Сам не представляет для чужого интереса – тварь чувствует в нем машину и не выбирает целью для атак. 

 

Чужой (маньяк) – тварь принесенная на корабль с поверхности планеты. Каждый ход атакует персонажа одного из игроков. Роль исполняет Его Величество Рендом. Каждый ход мастер бросает кубик (бросок тайный) и определяет – кого атакует Чужой. (Бросается рендом на 12 чисел, по порядку заявки. Если выпал номер активного персонажа – Чужой атакует это лицо, если выбывшего персонажа – он атакуя, попал по пустому месту). По умолчанию каждый атакованный персонаж имеет 25% вероятности увернуться от атаки Чужого. Кроме этого, каждого игрока есть 1 очко защиты, с помощью которого можно защитить других персонажей (только других, отыгрывается стрельбой по атакующей твари). Каждое полученное от других персонажей очко защиты увеличивает вероятность увернуться на 25%. Передачу очка защиты игроки объявляют открыто, до конца голосования, помечая имя защищаемого зеленым. После первого броска мастер делает второй и определяет – преуспели ли Чужой в атаке. Налетев на персонажа с защитой 100%, Чужой получает повреждения и пропускает ход.

Правила по времени

Показать содержимое  

Суд Линча -> ход шерифов(поиск) -> ход дока -> андроид -> чужой -> мафия ->выстрел шерифа (если есть)

Голос не проголосовавшего вовремя становится голосом против себя.

Два пропущенных подряд голосования - вылет из игры

Ходы активов - ВНИМАНИЕ! --> андроид - строго до 21-00, остальные - строго до 21:30.

Голосование мирных длится до 22:00. Сменить голос можно до 21-45.

Итоги голосования и итоги дня - в 23:30 +/- 30 минут

Итоги первого дня

Итоги второго дня

Итоги третьего дня

Итоги четвертого дня

Итоги пятого дня

Сводка голосования  

59d69c2d03d6a_4.thumb.png.03d22a5070e8812fc2f1683798787e41.png

Hide  

 

Hide  
Изменено пользователем Ширра
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Посмотри сейчас на распределение голосов и скажи. Твой план первоначальный собрать мирных удался?

- Нет. А какова была вероятность попасть в прогера? В первый раз что ли? Можно, конечно, сидеть тихонечко и тыкать пальцем в небо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет. А какова была вероятность попасть в прогера? В первый раз что ли? Можно, конечно, сидеть тихонечко и тыкать пальцем в небо. 

- Именно это и получилось. Я имею ввиду, пальцы в небо. Были и более очевидные кандидаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Раз все пошло наперекосяк, то Мариам.

Изменено пользователем DarkShadow
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тянуть резину мне надоело, я хочу пойти поужинать - наконец, поднялся со своего места Эдди. Никто больше не стал оспаривать Дока, и если Док реально наш союзник, то - Эдди поклонился - приношу извинения и снимаю шляпу. Я говорю Мариам, и иду делать себе сандвичи.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Именно это и получилось. Я имею ввиду, пальцы в небо. Были и более очевидные кандидаты.

- Назови. Большинство включали в подозрения Хелен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 за пилота, 2 за Джеймса, другие по одному. Чтож. офигенный выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- На всякий случай напомню, что Мариам была проверена, Джеймс - нет. Только ничьей не сделайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мариам. Простите мисс, вас дважды прикрывал О'Хара, и оба вы голосовали против Берка в первую ночь. Меня беспокоят Джанет и Хоули, но сейчас мой голос против них не решит ничего.

Изменено пользователем ded_s_yrukom
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Воздержусь.

Показать содержимое  

Джиииилл, я видел хороший шкаф!

Hide  
Изменено пользователем Dart Ph
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИТОГИ ТРЕТЬЕГО ДНЯ

Собрание корабля

Показать содержимое  

Общим решением в капсулу гиперсна была уложена Мариам Фурнье, которая оказалось совершенно мирным существом.

Hide  

 

Поиск программистов

Показать содержимое  

Программисты, запустив новый модуль, долго ждали результата и наконец-то их поиск увенчался успехом. Проверяемое лицо оказалось агентом.

Hide  

 

Защита дефендера

Показать содержимое  

В эту ночь дефендер безуспешно патрулировал корабль.

Hide  

Работа андроида

Показать содержимое  

Андроиду сегодня сражаться было не с кем.

Hide  

 

Атака чужого

Показать содержимое  

Чужой залечивал свои раны, сидя в вентиляции, и никого не беспокоил.

Hide  

 

Происки агентов

Показать содержимое  

<..>

Плохо верится, однако - и тут мы наконец приступаем к холодному и  бесстрастному изучению ситуации, сложившейся между Смертью и флейтистом - чтобы столь совершенная информационная система, которая на протяжении тысячелетий поддерживает образцовый порядок в этих архивах, постоянно обновляя базы данных, заставляя появляться и исчезать формуляры рождающихся или, соответственно, умирающих, так вот, повторим, плохо верится, чтобы такая система оказалась до того примитивна и и до такой степени лишена обратной связи, чтобы этот самый информационный центр, где бы он ни располагался, не получал бы, в свой черёд, в свой черёд, ежедневную сводку о деятельности Смерти. А если бесперебойно получает, но никак не реагирует на чрезвычайное сообщение о том, что кто-то вот не помер, когда должен был, то, значит, одно из двух: либо, наперекор нашим логическим умозаключениям и вопреки ожиданиям, этот эпизод интереса не представляет и, стало быть, никто не чувствует себя обязанным вмешаться и навести порядок, либо подразумевается, что Смерть, опять же в разрез с собственными думами и помыслами, имеет карт-бланш решать по собственному усмотрению любые проблемы, возникающие в повседневных её трудах и заботах. Нужно было, чтобы слово "сомнение" возникало на этих страницазх ни раз и ни два, чтобы в памяти смерти всплыл некий параграф из уложения, который, будучи напечатан мелким шрифтом подстрочного примечания, не привлекал внимания и оставался до времени неприметен

<..>

Жозе Сарамаго, "Перебои в смерти".

Генри Суонна нашли задушеным. Он оказался программистом-джуниором.

Hide  

 Сводка голосования

Показать содержимое  

59d530edab2b2_3.png.6eb7933646e8167fe85c6a62ea328338.png

Hide  
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сволочи, они убили ГЕНРИ!

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яхве - агент? Блин, я только ему верить начал.

Доктор, подтвердите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хоть Мариам, в отличие от всех нас теперь в безопасности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот же дерьмо. Яхве таки агент. Н-да, не в ту сторону меня понесло. Ладно. Но кто может идти ему в качестве босса я теперь хз.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я говорила— проборматала Алекса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот же дерьмо. Яхве таки агент. Н-да, не в ту сторону меня понесло. Ладно. Но кто может идти ему в качестве босса я теперь хз.

- А я ведь предупреждала. И про Мариам написала, и про Суонна. Надо смотреть теперь, кто Мариам запихал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Доктор, подтвердите. 

- Что требуется подтвердить? - устало отозвалась Хелен. - Яхве - агент. Подтверждаю. Гибель Генри на совести вашего  министерства по транспорту. Подтверждаю. Всякое бывает...Но теперь, с вашего позволения, я пойду спать. В моём возрасте недостаток мелатонина вкупе с нервными потрясениями чреват последствиями, - сказала доктор и отправилась искать подходящее место для ночлега...искать подходящее место, чтобы дать волю слезам. Предсказанным и предвиденным, поэтому сухим, скупым и горьким.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- За тех, - сказал Картер наливая себе большой стакан из фляги боевого товарища, - кто уходит, за тебя Генри. За тебя, брат.

Он выпил до дна и с силой поставил стакан на стол.

- Яхве, будь ты неладен!

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Алекса встала с пола и прикурив оглянулась.

— веселуха только начинается, как я пологаю. Васкес, Тормунд! Что делать то будем?—

Изменено пользователем Feanora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, как я понимаю, у нас теперь два варианта действий - 

1) Мы голосуем против Яхве и укладываем его в сон, 

2) Мы тратим на Яхве станнер. 

 

В первом случае у нас останется станнер, во втором есть опасность, что мафия ушатает дока (который шериф) раньше, зато будет возможность голосованием проверить ещё кого-то подозрительного. Если док (который неизвестен) лечит шерифа, чтобы мы могли использовать станнер, тогда сам док попадает под удар. Каковы шансы у мафии вычислить дока вообще? И стоит ли оно того? Как я понимаю, остался только непроверяемый босс, то есть станером наверняка мы не сможем бить?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- За тех, - сказал Картер наливая себе большой стакан из фляги боевого товарища, - кто уходит, за тебя Генри. За тебя, брат.

Он выпил до дна и с силой поставил стакан на стол.

- Яхве, будь ты неладен!

Джилл горестно вздохнула и сочувственно посмотрела на Картера, на его грустное лицо.

- А не лучше ли попробовать вычислить их главаря? Если получится, то они полностью обезврежены.

Девушка взяла Бёрка за руку и повела в каюту - не хватало еще, чтобы он тут наклюкался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, кто хочет прямо сейчас набить морду Яхве, то я могу пойти-пройтись— сказала Алекса, грустно осмотрев всех.

— и да...Картер... извини— проборматала невнятно она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Прости Генри. До конца вам не верила.

Алекса встала с пола и прикурив оглянулась.

— веселуха только начинается, как я пологаю. Васкес, Тормун! Что делать то будем?—

- Хм... заниматься переосмыслением. Я думала из моих четверых подозреваемых, странно себя ведущих (теперь понятно почему) 2 засранца, а оказалось, что только 1.

- Думаю, Яхве мы на голосовании сольем, а Хелен заюзает станнер завтра. Только пусть предупредит на кого направит до дедлайна активов, чтоб не влепить в дефендера.

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джилл горестно вздохнула и сочувственно посмотрела на Картера, на его грустное лицо.

- А не лучше ли попробовать вычислить их главаря? Если получится, то они полностью обезврежены.

- Я подумаю над этим, - он налил еще один стакан. - Я думаю...

Он положил кусочек хлеба сверху.

Показать содержимое  

Девушка взяла Бёрка за руку и повела в каюту - не хватало еще, чтобы он тут наклюкался.

- Как же так, он ведь в меня верил, а я засомневался, в нем! Я! - Картер безостановочно заливал за воротник из фляги. - В своего товарища!..

Hide  
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кают-компания  

"Генри мертв. Был задушен. Яхве его убил? Или главный агент?" - парень устало прикрыл ладонью лицо. Старый инженер ему нравился. Был прямолинейным и мог посмеяться. Он был хорошим человеком. Жаль, что он так ушел. 

Тормунд тяжело вздохнул. - "Напортачил еще с Хелен. Чуть не запихнул ее в криокапсулу". - Это место его совсем доконало. - "Видимо, Мирроу использует парализатор на Яхве, чтоб его обезвредить. Либо мы сами с ним разберемся"

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...