Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Vangdeputenava

Цитаты из книг

Рекомендуемые сообщения

Вообще, раньше я читала книги, особо не парясь по поводу красивых и интересных цитат... Просто прочитала, отметила про себе что-то вроде: "О, как умно сказано", но потом забывала где и что я прочитала... Теперь же, читая книги, я отмечаю карандашиком понравившееся мне место.

А как у вас с этим дело обстоит?

Помню, мне всегда нравились перед каждой новой частью книги раззуждения Дзирта до Урдена на какую-то определённую тему... Например:

"Не способен любить... Разве можно сказать о человеке что-либо более удручающее? По-моему, нет, и я многое отдал бы, чтобы не говорить этого ни о ком. Но для любви, истинной любви, нужно уметь сопереживать. Сопереживать в радости и в горе, в веселье и в печали. Когда человек воистину любит, его душа становится зеркалом чувств и переживаний другого, и тогда радость умножается, подобно тому как комната с зеркальными стенами кажется больше. И как многочисленные отражения сглаживают неповторимость черт находящихся внутри этой комнаты предметов, так же и горести уменьшаются и бледнеют, будучи разделёнными другим существом..."

• Like 1

Поделиться сообщением

Стыдно сидеть, погрязнув в невежестве, и считать, что так и надо. (с) Ник Перумов, Молодой маг Хедин

Поделиться сообщением

А на следующей паре старушка-лекторша, перешедшая с истории КПСС на культуроведение, уже объясняла культурную ситуацию в США: – Вы должны понимать, друзья мои, что в современной Америке всем заведуют неоконы, то есть бывшие троцкисты. Все, что говорил и думал Лейба Бронштейн – для них как евангелие, и они неукоснительно воплощают это в жизнь. Вот, например, знаменитая максима Троцкого времен Брестского мира: «Ни мира, ни войны, а армию распустить…» С войной и миром неоконы уже разобрались. Сегодня, как вы знаете, ни того, ни другого нет. Есть мир с элементами войны и война с элементами мира. А вот насчет «армию распустить», – старушка ласково поднимала палец, – вышла неувязочка. Нынешние неоконы по-русски не говорят и Троцкого изучают в переводе. Им, видимо, неправильно перевели, и они решили, что «распустить» означает «растлить». Отсюда и мужеложество, постепенно внедряемое в войсках. Трудно, конечно, но при серьезном финансовом ресурсе осуществимо… 

Пелевин. Тайные виды на гору Фудзи.

• Like 1

Поделиться сообщением

" Луна не сдается, видишь? Она всегда на своем месте, неизменная, как камни этой пещеры. Может быть, нам стоит поучиться у нее упорству?"

Эрин Хантер, «Коты-Воители. Знамение Луны»

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу