Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Thinvesil

Новый Год 2018: Веселого Страшдества!

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Игра закончена победой мафии.

lpbVT2.jpg.694a1ff8562a8ae2986fe551599f2dae.jpg

Наша история начинается

Показать содержимое  

Лорд Витинари стоял у окна и взирал на попытки снега захватить улочки Анк-Морпорка. Битва была неравной: бравые ряды белых снежинок-рядовых и снежных хлопьев-офицеров один за другим наступали, но тут же жестоко сминались бесчисленными колесами, башмаками и лапами. От главной артерии города веяло освежающим зимним смрадом, атмосфера праздника так и звенела, наполняя сердца горожан надеждой и верой. Многочисленные повозки поставщиков провианта и прочего снабжения уступали место первым гостям, приглашенным на Страшдественский прием.

- Входите, Стукпостук, - патриций отошел от окна и проследил, как пухлая папка с бумагами перекочевала из рук секретаря на массивный стол из отполированного дерева. 

- Счета, господин, - улыбнулся секретарь. Он лично проверил все до последнего фартинга. Оплата счетов прямо из городского бюджета имела свои неоспоримые преимущества, самым впечатляющим из которых было моментальное удержание налогов с гильдий-поставщиков и производителей.

Показать содержимое  

5a4ea15611577_mpc-hc2018-01-0500-05-44-113.thumb.jpg.4b4c4c2ad41a065b7f14b1a30200f435.jpg

Hide  

- Благодарю, Стукпостук, - одной рукой Витинари бегло пролистал документы и уселся в кресло. - Вижу, наши гости уже начали прибывать. Проследите, чтобы их достойно встретили и разместили в покоях.

- Да, сэр, - поклонился секретарь и доложил. - Стража заняла свои посты, его светлость Командор Ваймс пообещал лично выдрать каждого правонарушителя, который дерзнет покуситься на ваших гостей и их имущество. 

Патриций усмехнулся.

- "Терьер Витинари" в своем репертуаре. Будем надеяться, что гости не станут покушаться друг на друга. Большой Зал? 

- Будет готов с минуты на минуту. Столы накрыты, музыканты рассаживаются по своим местам.

- Благодарю, Стукпостук. Вы свободны.

Показать содержимое  

5a4ea1568d103_mpc-hc2018-01-0500-11-22-501.thumb.jpg.6dc63067c308f559f22d924b27c7079b.jpg

Hide  

Патриций проводил взглядом секретаря и выудил из кипы бумаг длинный список приглашенных. Его затея явно имела успех.

Hide  
Список приглашенных  
  1. Ченгиз Коэн, гильдия С.Б.Н.Р. Достабля (Ширра) - мирный, вывведен мафией
  2. Дельфина Ангва фон Убервальд (Dart Ph) - рядовой мафиозо, выведен Линчем
  3. Каролина Эсмеральда Моретти, гильдия Собак (Caramel_Colonel) - мирная, выведена Линчем
  4. Адора Белла Диерхарт (Feanora)
  5. Холли Телль, гильдия Жрецов, Священников и Оккультных Посредников (Jenya66) - шериф, выведена мафией
  6. Бени Габор, гильдия Музыкантов (KOkami) - Шериф, выведен мафией
  7. Гаррет Проныркинс, гильдия Свободных Детективов и Сыщиков (Tork) - рядовой мафиозо, выведен Линчем
  8. Теодор Курт Лукас-Фабиан фон Штраус, гильдия Учителей (Эри) - мирный, выведен мафией.
  9. Энджелин Аргуэ, гильдия Азартных Игроков (Daphna) - доктор, выведен Линчем
  10. Валеро Вар Валерис-Отто-Фундук, гильдия Языковых Перепалок и любителей чужих бобов и не только (DarkShadow) - мирный, выведен Линчем
  11. Тревор Реборн, гильдия Оборотней (Трод) - мирный, выведен мафией
  12. Беллатрис Ля Стрейндж, гильдия Дворецких (Eres) - мирный, выведен Линчем
  13. Смерть Крыс (no_name) - мирный, выведен мафией
  14. Библиотекарь (Meshulik) - мирный, выведен Линчем.
Hide  
Роли  

Обезглавливатель (босс мафии) - именно этот человек последним убил слугу. И подобрал улики, оставшиеся от других убийц. По ним он вычислил нужных людей и сговорился с ними действовать сообща, чтобы избежать наказания за преступление.

Убийцы (рядовые мафиози) - они были просто гостями, пока мальчик-слуга не перешел им дорогу.

Лунатик (доктор) - страдающий лунатизмом гость. По ночам сам того не осознавая, бродит по коридорам. Очнувшись, обнаруживает себя у чужих дверей и окон. Заслышав его шаги поблизости, убийцы спешат укрыться в своих комнатах и ночное покушение срывается. Не может ходить к себе.

Сочувствующий страже гражданин (Шериф) - ищет улики, пока другие гости спят. Не может найти улики у босса мафии.

Робкий гражданин (сержант) - он хочет помочь расследованию, но пока не знает, как. Если шериф выбывает из игры, продолжает его дело и ищет улики.

Мирные гости - они просто хотят вернуться по домам. Каждый день выбирают добровольца на допрос Стражей.

Hide  
Время и порядок ходов  

Суд мирных - до 22:00. Ходы активов до 21:30. Переголосовывать можно до 22:00.

Суд линча - ход шерифа (если шериф выбыл, то сержанта) - ход мафии - ход доктора (покушение срывается).

Если мирные выносят босса мафии, мафия пропускает ход.

При ничьей на суде Линча на допрос отправляются все кандидаты, лидирующие по голосам.

Мафия побеждает при раскладе 1 к 1.

Hide  
Итоги голосований  

Votes6.thumb.PNG.ded7dde2706afb008466182e04fc073d.PNG

Hide  
Техническая информация по составу  

Мафия:

Босс Мафии: 1

Рядовые мафиози: 2 - 1 = 1 - 1 = 0

Мирные активы:

Шериф: 1 - 1 = 0 + 1 = 1 - 1 = 0

Сержант: 1 => Переход в Шерифа - 1 = 0

Доктор: 1 - 1 = 0

Мирные бревна: 8 - 2 - 1 = 5 - 1 = 4 - 1 = 3 - 1 = 2 - 2 = 0

Hide  

Начало маф части. Первая ночьВторая ночь Третья ночь Четвертая ночь. Пятая ночь. Итоги. Эпилог

.

Изменено пользователем Thinvesil
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- О боги. - пробормотал Санта. - У меня есть чудесные свинки. Они уж точно не костлявые. Ах, да, и Альберт. 

Эльф-помощник недовольно уставился на парочку. Старик попытался аккуратно спихнуть с колен Ля Стренжа, но потом уставился ему в глаза.

- А ты всегда бежишь за добавкой?

Он заметил, что все еще сидящий на коленях Ля Стрендж дергает его за капюшон.

- Ох и настырный. Нет, обычно я костлявый, когда не на подработке. Будь хорошим мальчиком, слезай, господин, а то подарю еще чего-нибудь, чему ты не обрадуешься.

- Ладно, Ладно, где мои манеры? - произнёс Беллатрис вставая с колен Санты. Сперва, вытащил с кармана кролика и преподнёс эльфу-помощнику - Задобрить телохранителя.

- Сделано! - и кролик попал в руки эльфу, хм, по поводу добавки... хм..- Беллатрис задумался - голубоглазый, это же всегда хорошо, и погладив рукой по голове он произнёс на ушко Санте:

- так значит всюду - Белатрис не казался огорчённым, но в голосе звучали характерные ноты.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака аккуратно взяла подарок, но отходить не спешила. "И всё?", вопрошал взгляд её чистых и голубых как озеро Айгюль-кызы глаз

Санта-Хрякус вздохнул. Разве она не получила все, что желала? Впрочем, что еще ожидать от собаки? Кошки ему нравились больше. Он порылся в мешках и торжественно преподнес псинке пакет с собачьим печеньем: интересно, что же она предпочтет оставить в пасти: этот подарок или тот, что уже забрала?

Беллатрис задумался - голубоглазый, это же всегда хорошо, и погладив рукой по голове он произнёс на ушко Санте:

- так значит всюду - Белатрис не казался огорчённым, но в голосе звучали характерные ноты.

Санта недоуменно посмотрел на мужчину, а потом обреченно - на Альберта, пытающегося куда-то упрятать кролика. Ох уж эти люди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санта-Хрякус вздохнул. Разве она не получила все, что желала? Впрочем, что еще ожидать от собаки? Кошки ему нравились больше. Он порылся в мешках и торжественно преподнес псинке пакет с собачьим печеньем: интересно, что же она предпочтет оставить в пасти: этот подарок или тот, что уже забрала?

 

Собачье печенье было милым презентом, но вовсе не из тех, что приходились ей по вкусу. Не желая обижать волшбника, она ловко схватила пакет, не выпуская изо рта билета, в благодарность сделала пару кругов вокруг него и удалилась в неприметную нишу за колонной, которую присмотрела ранее. Чуда не случилось и она остаётся в этом гнусном городишке ещё на какое-то время, но по крайней мере это уже была зацепка, знак того, что возвращение возможно! Ритуал она вроде бы знала, вопрос был в том, чтобы найти нужные слова, и книга, указанная в билете, могла стать точкой, с которой можно было начинать поиски. 

 

На приёме делать ей было больше решительно нечего, так что она решила закусить чего-нибудь и тихонько пропасть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Санта недоуменно посмотрел на мужчину, а потом обреченно - на Альберта, пытающегося куда-то упрятать кролика. Ох уж эти люди...

Что же, жаль голубоглазый - сказав это Беллатрис погладил капюшон Санты - из тебя мог бы получится прекрасный танцор, жаль мяса маловато, - вздохнув Беллатрис отошёл от старичка а на его коленях оказался второй кролик с бантиком и записочкой:

"Для Мистера Эльфа, чтобы не нервничал"

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Смотри!... - изумленная Энджи показала на Ля Стренджа. - Он стал мадам?!

- Да...? А для меня так и остался мужиком, - прищурился Валеро. - Что за странный подарок... 

- Все подарки Санты-Хрякуса - великолепны! - завелась шляпа, которую казначей про себя прозвал Берта. - И вообще, когда ты уже собираешься танцульки устраивать?

- Видимо, мне еще с шляпой очень повезло, - добавил Фундук, а сам уже подумывал куда бы ее скинуть или на кого.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дождавшись момента, когда количество желающих получить подарки уменьшилось, Бени встал и медленным зигзагом направился к Санта-Хрякусу. В голове приятно шумело выпитое пиво и откуда-то появилась детская надежда на исполнение заветного желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дождавшись момента, когда количество желающих получить подарки уменьшилось, Бени встал и медленным зигзагом направился к Санта-Хрякусу. В голове приятно шумело выпитое пиво и откуда-то появилась детская надежда на исполнение заветного желания.

Санта-Хрякус обеспокоенно уставился на приближающего просителя. Приглашающе кивнув, он выудил листок и прочитал, хмыкая в бороду.

- "Много-много-много золота", - он панически посмотрел на Альберта. Насколько ему было известно числа "много-много-много" не существовало.

- Обычно, когда люди так говорят, это значит, что больше золота, чем они могут потратить, хозяин, - со знанием дела разъяснил "эльф" и скрутил очередную самокрутку.

- Что ж, господин Хороший Мальчик Бени, - обратился Дед Кабан к музыканту. - А что значит "был верен себе"? - поинтересовался он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Смотри!... - изумленная Энджи показала на Ля Стренджа. - Он стал мадам?! 

слова девушки отозвались в ушах Беллатриса

- Неужели!? Положив палец на подбородок он принялся себя изучать но к огорчению изменений не заметил. 

"Хм, а ведь старик что-то говорил о том что другие будут видеть как представителя своего пола"

Это нужно проверить.

Подойдя к рыженькой девушке он в стал перед ней и с улыбкой на лице принялся изучать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что ж, господин Хороший Мальчик Бени, - обратился Дед Кабан к музыканту. - А что значит "был верен себе"? - поинтересовался он.

- Поступал так, как учила меня мамочка, дорогой Санта-Хрякус, - с готовностью ответил Бени. - Прочитать тебе стишок?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Поступал так, как учила меня мамочка, дорогой Санта-Хрякус, - с готовностью ответил Бени. - Прочитать тебе стишок?

- Прочитай, если желаешь, любезный. А чему учила тебя мамочка, если это не секрет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Прочитай, если желаешь, любезный. А чему учила тебя мамочка, если это не секрет?

- Не бери больше чем можешь унести. Прежде чем одолжить минарет подумай куда его спрячешь. И всегда, всегда носи свежее нижнее белье, потому что невозможно заранее предсказать, когда тебя затопчет взбесившаяся лошадь, зато, если люди потом подберут твое бездыханное тело и увидят, что на тебе несвежее исподнее, ты просто помрешь со стыда.

Бени откашлялся и с выражением прочёл:

Однажды в горячую летнюю пору
Я шел по бархану; был зной очень лют.
Гляжу - поднимается медленно в гору
Hагруженный тяжко двугорбый верблюд.

И шествуя важно, как конь на параде,
Верблюда ведет под узцы бедуин -
В больших чувяках, в долгополом халате,
В высоком тюрбане, а сам - с карабин.

"Салям, правоверный!" "Ступай себе мимо!"
"Уж больно ты грозен, как я погляжу!
Откуда верблюд?" "С каравана, вестимо.
Отец, слышишь, грабит, а я отвожу."

Вдали раздавался призыв муэдзина...
"А что, у отца-то богатый гарем?"
"Гарем-то богатый, да только мужчины -
Отец мой да я. Задолбались совсем!"

"А как тебя кличут?" "Али Бен Махмудом."
"А кой тебе годик?" "Аллах разберет!"
"Иди же, шайтан!" - рявкнул он на верблюда,
Рванул за узцы и потопал вперед.

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти Клатчские нравы, подумал Гаррет. Неудивительно, что Бени так налегает на спиртное - настрадался там у них с сухим законом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Хорошие правила, - одобрительно покивал Санта-Хрякус. - Хороший стишок. Молодец, Хороший Мальчик Бени. У меня для тебя подарок.

Он порылся в своем мешке и положил на ладонь музыканту монету.

Показать содержимое  

0c76db1291893677c1ff61ab03310c8b.png.34b8944469ae24abb18e734f6fd36dc6.png

Hide  
- Неразменный золотой доллар, - торжественно объявил он. - Его ты точно сможешь унести. И никогда не потратишь. Он всегда возвращается.
Изменено пользователем Thinvesil
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Неразменный золотой доллар, - торжественно объявил он. - Его ты точно сможешь унести. И никогда не потратишь.

- Спасибо, дорогой Санта-Хрякус, - прослезился Бени. - Лучший подарок в моей жизни. Спасибо!

Прижал монету к сердцу и пошатываясь побрёл к своему столику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санта-Хрякус выудил из похудевшей стопки еще одно письмо и прочел его. Поправил бороду. Еще раз прочел.

- КОШКУ?! Я ЖЕ СКАЗАЛ, ЧТО НИКАКИХ КОШЕК! - он уставился на каминную полку, и гости зашептались. Почему он разговаривает с куклой? Да это была, как гласила надпись на этикетке «Специяльная говоращая страшдественская кукла матушки Гоголь Особый Поддарок из Орлеи. Сделай свое Страшдество незабываемым!», но все-таки игрушка.

Показать содержимое  

DSC_0080.JPG.321a10b165b9637b46bb571ca5f348b1.thumb.JPG.eee8b1b7e8bc6579d882d15b2c2f2f57.JPG

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тревор смотрел с явным недоумением на всё это действие.  Вскоре это ему наскучало и он отправился к себе в комнату. Ничего примечательного. Люстра. Руки потянулись за поясной верёвкой. Он всегда её носил под ремнём. Всегда может случится так что верёвка может пригодиться. Он сел на стул и стал из верёвки делать петлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПИСК. ПИСК-ПИСК-ПИСК-ПИСК-ПИСК. Смерть Крыс возмущённо  выпрямился во весь рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- КТО-ТО ЖЕ ДОЛЖЕН! ИНАЧЕ СЬЮЗАН НЕ УСПЕЕТ! - Санта-Хрякус устало вздохнул и вспомнил, что он сейчас Дед Кабан, а не Смерть. - Что ж, желание есть желание. Как ты ее назовешь? - спросил он, глядя, как котенок играется с крысиным хвостом.

Показать содержимое  

470x0_c34b51b835002e9a69f85b1cd0a9dc5b___jpg____4_76c65bd7.jpg.43ebb38296b81ce8b2ccd7193244b8e8.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Член гильдии Оборотней еще больше надулся, насупился и побрел в направлении своей комнаты. Гаррет уже видел такое выражение лица, когда его сослуживец повесился в сортире. Когда тело снимали, солдат державший ноги не смог удержать равновесие, и верхняя половина туловища самоубийцы провалилась в сортирное очко. Все было забрызгано и извазюкано. А Гаррет как раз попался сержанту на самоволке. С тех пор Гаррет не любил самоубийц.

Постучав в дверь и распахнув ее, Гаррет уставился на сидящего на стуле Тревора. Тот делал петлю из веревки.

- Доброй ночи сударь, вы собрались играть в ковбоя, или самоубиться? - поинтересовался Гаррет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПИСК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Доброй ночи сударь, вы собрались играть в ковбоя, или самоубиться? - поинтересовался Гаррет.

-Досадно, я забыл запереть дверь- проворчал Реборн- Вам какое дело до моей персоны? И кто Вы такой? И на каких основаниях Вы вломились в мою комнату? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- ПИСК? Ну пусть будет Писк. - Санта-Хрякус заботливо пристроил котенка спать на каминной полке рядом с хозяином и вернулся на свое место.

Альберт протянул ему новое письмо.

- Миелителль, - громогласно провозгласил он имя следующей просительницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Миелителль, - громогласно провозгласил он имя следующей просительницы.

"Ну и как прикажите оставаться инкогнито в этом городе когда каждый норовит раскрыть её сущность?! Хорошо хоть остановились только на имени" Раздосадованно думала девушка, надеясь что её желание не обратится против её сути.

Она подошла к Хрякусу с недовольным лицом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Досадно, я забыл запереть дверь- проворчал Реборн

То есть, даже на конкурсе, он бы занял второе место, подумал Гаррет.

- Вам какое дело до моей персоны? И кто Вы такой? И на каких основаниях Вы вломились в мою комнату? 

- Меня зовут Гаррет Проныркинс и специфика моей работы такова, что мне есть дело до всего, что происходит на этой вечеринке. Кроме того, я люблю людей, как говорят маги из Незримого Университета - филантропствую. А в комнату вашу, я вломился, потому, что в моей жизни я уже один раз не предотвратил поступок человека, у которого было ваше выражение лица, и это дорого мне обошлось. Я учусь на своих ошибках.

Надеюсь сударь, мой ответ вас удовлетворил, и теперь я бы хотел услышать вашу версию - вы собрались играть в ковбойцев, или совершить суицид?

Изменено пользователем Tork
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она подошла к Хрякусу с недовольным лицом.

- Здравствуй, недовольная девочка, - поприветствовал ее Санта-Хрякус. - Ты желаешь "чтобы люди тебя меньше раздражали". Или "исчезли понедельники". Или "поменять их местами с пятницей". Хм.. - он задумался.

- Только тебе решать, что тебя раздражает, а что нет. Тут я ничем не могу помочь. Раздражение возникает только от собственного нежелания принимать действительность такой, какая она есть. А я не иду против желаний. Извини.

Альберт дернул за рукав, подсовывая какую-то бумагу.

- Но вот насчет альтернативы... - он погладил бороду и протянул бумагу девушке. - Дарю тебе эту петицию под названием "Васкрисенье и панедельник - свабодные дни!" Если под ней подпишутся девяносто пять процентов горожан, то в соответствии с законами тиранократии петиция будет принята. Уверен, тебе не составит труда заручиться их симпатией и желанием помочь, - подмигнул ей Санта-Хрякус.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...