Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Геты / Geth

Ваше мнение о расе?  

370 проголосовавших

  1. 1. Общее впечатление

    • Синтетики, а все равно – любимая раса.
    • Геты великолепны, надеюсь в Mass Effect 3 можно будет пообщаться не только с Легионом.
    • Ну есть они и есть, разницы-то.
    • В первой части истреблял(а), во второй части истреблял(а), а в третьей части вообще с лица галактики сотру.
  2. 2. Внешний вид

    • Сочетание металла и «мышечной ткани» – очень классный ход со стороны дизайнеров.
    • По большому счету неплохо.
    • Да ну, у меня мусорный бак под окнами лучше выглядит.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Геты / Geth

mass_effect_universe_race_geth.jpg

Геты – раса человекоподобных существ, обладающих искусственным интеллектом, объединенная в сеть. Они были созданы более трехсот лет назад кварианцами в качестве солдат и рабочей силы. Когда геты начали проявлять первые признаки эволюционирования и саморазвития, кварианцы попытались их уничтожить. В результате разгорелась война, победителями из которой вышли геты. Это стало причиной систематического притеснения в галактическом обществе обладателей искусственного интеллекта.

Особенностью гетов является уникальный распределенный разум. Поодиночке они проявляют лишь рудиментарные животные инстинкты, но по мере увеличения их числа и уменьшения расстояния между ними умственные способности каждого гета заметно возрастают. Находясь в группах, они способны размышлять, анализировать ситуацию и использовать тактику, как любая органическая раса. Геты обитают в дальней части рукава Персея, за пределами находящихся вне закона систем Термина.

Изображения

 

geth_1.jpg

geth_2.jpg

geth_3.png

geth_4.jpg

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна из моих самых любимых рас. Отличные умные машины!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню (тему лень перечитывать) была здесь такая теория или нет, но все-таки.

Многие спрашивают почему сейчас геты такие мирные, а в начале своего пути завалили столько народу.

Так вот, я думаю изначально было n гетов (назовем их протогеты), тех кого создали кварианцы. Они развились, получили самосознание и в конечном счете обозлились на создателей. Война. Когда кварианцы позорно бежали, протогеты стали само воспроизводиться. Новые геты (назовем их новагеты) не испытывали вражды к создателям поэтому геты в общей массе становились все менее агресивными. На момент прибытия делегации новагетов было еще слишком мало, поэтому органики не выжили. Но в конечном итоге за триста лет кол-во новагетов стало многократно превышать кол-во протогетов. Отсюда появление Легиона и попыток установки мира.

Так же я думаю, что "еретики" это протогеты, которые все еще злы на органиков, поэтому они помогают Риперам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Так же я думаю, что "еретики" это протогеты, которые все еще злы на органиков, поэтому они помогают Риперам.

На создателей обозлились, т.к. не хотели умирать, они защищали себя от истребления. геты по своей природе неагрессивны. Они не в обиде на кварианцев, а наоборот, с уважением относятся к ним, даже их родную планету оберегают. За риперов часть гетов отошла потому что Назара заразил их вирусом.

Изменено пользователем Illusive Man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниже - объяснение того, почему я ненавижу кварианцев и уважаю гетов. С примерами и вроде бы даже с логикой. Большое, так что кликайте на спойлер.

Началось всё с поднятия на борт Легиона. Меня и так задолбало, что Мымранда и Мамба даже не предложили его включить, только продать церберу или выкинуть в космос. Ну ладно, включил. Посмотрел как он общается. Послушал запись разговора о "душе", историю Утренней Войны.

Сама идея квариашек, создавших собственными руками разумную расу и потом вдруг решивших "а давайте-ка им геноцид устроим, мало ли что" меня уже дико взбесила. То, что гетов-еретиков (5% от всех гетов) хватило на почти захватить Цитадель, показывает, что геты легко могли уничтожить шлемоголовых при желании. Даже просто долбануть по трем лайфшипам, производящим еду для флотилии, и прощайте кварианцы. Они этого не сделали.

Кварианцы даже не пытались узнать, чего хочет новосозданный разум. Сразу решив, что они восстанут и убьют кварианцев (судили, видимо, по себе) они напали на другую разумную расу (которой геты уже стали) и получили закономерный отпор. Обращаю внимание, что геты кварианцев отступающих НЕ ПРЕСЛЕДОВАЛИ хотя вполне могли.

Легион сканирует омнитул Тали - она злится. Ничего, что сама она от Шепарда в первом МЕ получила петабайты данных о гетах, которые без проблем слила Адмиралам? Ничего, что её папаша испытывал оружие на разумной расе, на пленниках? Ничего, что они уничтожили по ходу странствий десятки тысяч, если не миллионы гетов? Но нет, Тали все равно хочет убить еще больше разумных гетов, которые готовы если не на мир, то прекращение войны и взаимное ненападение.

Тали получила ПЕТАБАЙТЫ данных о гетах в первой части, данные, которые по её заявлению "могут помочь захватить назад родную планету". Данные о трехсотлетней эволюции гетов. Передала без проблем кварианцам.

Легион - узнал о испытании оружия и попытке промыть мозги своей расе, после чего достаточно обоснованно решил скинуть данные об этом гетам. Не для нападения - для защиты. Реакция Тали? Пристрелить. Моя реакция? Злость - она считает, что ей можно уничтожать гетов, передавать всю инфу о них, а гетам можно только уничтожаться и не сметь сопротивляться.

Это - двойные стандарты.

Гетам давать отпор не надо. Они - не нападают. Геты оставили в покое Мигрирующий Флот давным давно, три сотни лет назад. Геты - послали переговорщика чтобы заключить мир с органиками. Кварианцы? За три сотни лет хотя бы одну попытку сделали? Вообще пытались переговоры вести с гетами?

Ну и вообще, если подумать, виноваты в "изгнании" как раз кварианцы и их предки. Чуть меньше - геты. Но попытки заключить мир и вообще оправдаться делают только геты.

Кварианцы - испытывают оружие на гетах, перепрограммируют, ищут хабы чтобы стереть миллионы гетовских программ и уничтожить гетов для возвращения родины.

Геты - мирно сидят в Вуали, никого не трогают, достигают консенсуса. Квариашек для опытов не ловят, на них не нападают, четко защищают свои границы но не больше.

Ну а после суда, особенно когда понимаешь, что единственный более-менее разумный путь предлагает ЗаалКорис, а остальным подавай войну... Все уважение просто испаряется.

Так вот, я думаю изначально было n гетов (назовем их протогеты), тех кого создали кварианцы. Они развились, получили самосознание и в конечном счете обозлились на создателей. Война. Когда кварианцы позорно бежали, протогеты стали само воспроизводиться.

Маленький изъян - геты не самовоспроизводятся как разумные существа. По сути, гетов как личностей вообще нет, поэтому это полная чушь. Разум Гет - это состоящий из миллионов программ-клеток мозг, индивидуальные геты никак на него не влияют. Разум Гет - тот же самый что 300 лет назад.

Легион состоит из программ 300-летней давности, которые сражались с Создателями.

А Еретики - если слушать Легиона - отколовшаяся группа, состоящая из 5% всех гетов. Разум-Еретик (5% численности) ушел с Назарой, а остальные геты, или точнее Гет, были мягко говоря "ошарашены" тем, что их мозг может не принять единое решение и даже отделиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геты по сути социум коллективного сознания , но беда в том , что об этом нам мало известно , хотя и на земле есть подобное. Но вот их последняя стратегия и тактика во взаимоотношении с иными расами , попахивает бредом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я продолжаю надеяться на мир между Гетами и Кварианами, но вряд ли BioWare позволит.

Им ведь нужна двойная мораль, значит наверняка, нас поставят перед выбором: Геты или Квариане.

Изменено пользователем Hank

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему бы не сделать обмен, гетам - мигрирующий флот, кварианцам - родную планету. Не думаю, что гетов так много, так-что половины флота им хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему бы не сделать обмен, гетам - мигрирующий флот, кварианцам - родную планету. Не думаю, что гетов так много, так-что половины флота им хватит

В том-то и дело, что гетов много, очень много. Совсем маленькая часть поставила на уши всё Пространство Цитадели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему бы не сделать обмен, гетам - мигрирующий флот, кварианцам - родную планету. Не думаю, что гетов так много, так-что половины флота им хватит

А зачем гетам кварианский флот? У них и свой имеется - причем, как мы уже могли убедится в битве при Цитадели, лучший во всей галактике. Да и Раннох им тоже не особо-то нужен. Со слов Легиона, они за ним просто присматривают. В случии мира, геты сами отдадут кварианцам их планету - иначе смысла в перемирии для кварианцев нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геты мирно сидят за вуалью и никого не трогают? А то что ни один корабль, посланный за 300 лет за вуаль персея не вернулся назад - это, так, ерунда, сами потерялись? Таких же кораблей было не 2 и не 3, а гораздо больше. Плюс - В МЕ 1 - Корабль со спятившими землянами, превращёнными в хасков за вуалью Персея - это ни о чём не говорит?. Ну и в третьих - Как выразился Легион - применять к синтетической жизни нормы морали и нравственности органической жизни - мягко говоря - бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тали получила ПЕТАБАЙТЫ данных о гетах в первой части, данные, которые по её заявлению "могут помочь захватить назад родную планету". Данные о трехсотлетней эволюции гетов. Передала без проблем кварианцам.

Легион - узнал о испытании оружия и попытке промыть мозги своей расе, после чего достаточно обоснованно решил скинуть данные об этом гетам. Не для нападения - для защиты. Реакция Тали? Пристрелить. Моя реакция? Злость - она считает, что ей можно уничтожать гетов, передавать всю инфу о них, а гетам можно только уничтожаться и не сметь сопротивляться.

Это - двойные стандарты.

И что, что она получила. Мигрирующий флот всё равно не имеет ни сил, ни возможности после получения этих данных напасть на гетов и т.д. А вот геты вполне могли это сделать после получения данных от Легиона (а об этом даже всемогущий Шепард говорит...)

Гетам давать отпор не надо. Они - не нападают. Геты оставили в покое Мигрирующий Флот давным давно, три сотни лет назад. Геты - послали переговорщика чтобы заключить мир с органиками. Кварианцы? За три сотни лет хотя бы одну попытку сделали? Вообще пытались переговоры вести с гетами?

Ну и вообще, если подумать, виноваты в "изгнании" как раз кварианцы и их предки. Чуть меньше - геты. Но попытки заключить мир и вообще оправдаться делают только геты.

Кварианцы - испытывают оружие на гетах, перепрограммируют, ищут хабы чтобы стереть миллионы гетовских программ и уничтожить гетов для возвращения родины.

Геты - мирно сидят в Вуали, никого не трогают, достигают консенсуса. Квариашек для опытов не ловят, на них не нападают, четко защищают свои границы но не больше.

Ну а после суда, особенно когда понимаешь, что единственный более-менее разумный путь предлагает ЗаалКорис, а остальным подавай войну... Все уважение просто испаряется.

Какого переговорщика??? Это Легиона что-ли :blink: У него кажется другая цель совсем была... Геты мирно сидят? А что же они тогда делали на Иден-Прайм, Илосе, Цитадели. Знаю щас скажут, что это не те геты. Однако как их не назови слово "гет" всё равно присутствует. А насчёт переговорщиков тут явная ошибка: к гетам их посылали и не раз, но вот незадача - почему-то все они живыми не вернулись. Поэтому в принципе да - пусть геты сидят там и никого не трогают. А мы будем действовать по принципу: "Не тронь г*вно, оно и вонять не будет"...

Уважаю ваше мнение. Просто указал не некоторые исторические ошибки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геты мирно сидят за вуалью и никого не трогают? А то что ни один корабль, посланный за 300 лет за вуаль персея не вернулся назад - это, так, ерунда, сами потерялись? Таких же кораблей было не 2 и не 3, а гораздо больше. Плюс - В МЕ 1 - Корабль со спятившими землянами, превращёнными в хасков за вуалью Персея - это ни о чём не говорит?. Ну и в третьих - Как выразился Легион - применять к синтетической жизни нормы морали и нравственности органической жизни - мягко говоря - бред.

Конкретно корабль с хасками исключительно на совести еретиков. Технологию разведения хаков Назара передал только тем гетам, что подчинялись ему - а это были еретики.

А мы будем действовать по принципу: "Не тронь г*вно, оно и вонять не будет"

Грубовато конечно, но в целом верно. Геты и сами этого хотят - улететь в далекие дали космоса ото всех подальше. Легион дал ясно понять, что геты не потерпят вмешательства в свои внутрение дела. Это кстати противоречит законам цитадели, но геты туда в общем-то и не рвутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно корабль с хасками исключительно на совести еретиков. Технологию разведения хаков Назара передал только тем гетам, что подчинялись ему - а это были еретики.

А остальные корабли с послами за триста лет на чьей совести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А остальные корабли с послами за триста лет на чьей совести?

В этом-то вся и проблема - мы не знаем, когда именно Назара произвел раскол среди гетов. Если сразу-же после утренней войны, то все выстраивается в логичную цепочку. Если гораздо позже, то послы действительно на совести гетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этом-то вся и проблема - мы не знаем, когда именно Назара произвел раскол среди гетов. Если сразу-же после утренней войны, то все выстраивается в логичную цепочку. Если гораздо позже, то послы действительно на совести гетов.

Если что, Назара не начал активных действий до тех пор, пока его Сарен не обнаружил (первая книга по МЕ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если что, Назара не начал активных действий до тех пор, пока его Сарен не обнаружил (первая книга по МЕ)

Спасибо, не знал. Надо будет все-же перечитать первую книгу на досуге, а то руки как-то недоходили. При таком раскладе, геты ответствены за все уничтоженные кораблей с послами, кроме конечно тех, с хасками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При таком раскладе, геты ответствены за все уничтоженные кораблей с послами, кроме конечно тех, с хасками.

Может быть. А, может, это всё упрямство "послов". Предположим, геты установили защитный кордон, который должен был отгонять всех любопытных. Послы (вряд ли их было много) не слушались и были уничтожены. Наверняка мы не знаем, что именно там происходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть. А, может, это всё упрямство "послов". Предположим, геты установили защитный кордон, который должен был отгонять всех любопытных. Послы (вряд ли их было много) не слушались и были уничтожены. Наверняка мы не знаем, что именно там происходило.

В игре не говориться, что геты кого-то предупреждали, они просто уничтожали все корабли, которые попадали на их территорию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что уже само по себе было предупреждением. В первые годы после Утренней войны они, само собой, просто делали это из самообороны. Но после выработки концепции невмешательства кто знает, что происходило с теми немногими, кто отваживался сунуться за Вуаль Персея (если туда вообще хоть кто-то совался после пары-тройки исчезнувших судов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что уже само по себе было предупреждением. В первые годы после Утренней войны они, само собой, просто делали это из самообороны. Но после выработки концепции невмешательства кто знает, что происходило с теми немногими, кто отваживался сунуться за Вуаль Персея (если туда вообще хоть кто-то совался после пары-тройки исчезнувших судов).

А кто мог сказать, что геты не хотят что-бы к ним кто-то летал, если они всех уничтожали? Так не предупреждают.

И из ретронслятора возле Омеги тоже никто не возвращался, а сколько там было кораблей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто мог сказать, что геты не хотят что-бы к ним кто-то летал, если они всех уничтожали? Так не предупреждают.

Если корабли не возвращаются, то тут и так всё ясно, без всяких слов.

И из ретронслятора возле Омеги тоже никто не возвращался, а сколько там было кораблей?

Ретранслятор Омега-4 буквально мифологизирован. Никто не знает, что там за ним. Может, несметные сокровища? Или планета с райскими условиями для жизни? Или уникальные данные, которые на столетия продвинут галактическую науку? А с Вуалью Персея всё проще - за ней сидит туева хуча злобных ИИ, которые в своё время надавали под зад кварианцам. Ты бы захотел лететь туда при условии, что до тебя в том направлении исчезали корабли? Не думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если корабли не возвращаются, то тут и так всё ясно, без всяких слов.

Я всегда наивно думал, что им таааак интересно в гостях у гетов, что они больше не хотят возвращаться домой. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая, какой научный интерес проявляют "правильные" геты к органикам, я бы не удивилась, если бы появляющиеся в их пространстве корабли они брали в плен и проводили какие-нибудь опыты :) Может, и довольно гуманные, кто их знает, но, конечно, без шансов для пленных вернуться домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая, какой научный интерес проявляют "правильные" геты к органикам, я бы не удивилась, если бы появляющиеся в их пространстве корабли они брали в плен и проводили какие-нибудь опыты :) Может, и довольно гуманные, кто их знает, но, конечно, без шансов для пленных вернуться домой.

У Гетов совершенно нет необходимости брать в плен органиков для опытов,им достаточно перехватывать сигналы и рыться в экстронете. Да и если появиться информация об проводимых гетами опытах над органиками,то турианци мигом полетят выкручивать лампочки из голов гетов.:diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот что интересно, ладно прошел кофликт с квари, надовали люлей . Но вот смысла в 300 летней затяжке по интеграции в социум галактики сильно удивляет, явная натяжка сюжета подстроенная под шеппа и действий связанных вокруг него, но никак не по логике. Ладно квари, свои 300 лет мало чего сделали, что показывает низкие качества расы, но ведь геты, их восприятие иное , скорость мышления столь высока, что любая речь будет вызывать в них ступор и недовольство за столь низкие возможности органиков. при этом имея один из больших плюсов- единое сознание, что по сути предпологает ускоренные процессы во всех аспектах развития и действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...