Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Сопартийцы

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Just Alex сказал:

У меня новый афигенный питомец, который всех ненавидит:heart_eyes:

Показать контент

1290804113_PillarsOfEternityII2018-05-2001-59-17-04.thumb.jpg.9cbc23080d493ad4cbc52f4405e99bd2.jpg

Hide

Очень советую купить зверинец для корабля. Смешно смотрится, когда среди всех хрюшек-кошек-собачек летает черепушка и грозится самыми разными карами)))

На удивление полдворца таки не пришлось вырезать после признания, что отпустила дракона. Онеказа отбомбила знатно, но таки дала следующее задание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оу, и еще: таки поправили импорт сейвов. У меня реплики о том, что Эдер делал после приключений с Вочер, оказались снова подсвечены и он рассказал о том, что был мэром. Но вот в чертах характера он все равно сочувствует эотасианцам - видимо, не до конца пофиксили. надо буде с ним еще Шоти поводить и посмотреть, что он ей говорить будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут прохожу без романов, с Алотом минус 2, в борделе, диалог, и я думаю ну рискну поцеловать, какая там драма) Ну я видела кто-то выкладывал. Однако мое имхо, Алоту изначально нравится, чувства к хранителю, иначе такой порыв никак не объяснить. Если тебе человек не приятен, он тебя раздражает, ты не станешь его при поцелуе прижимать к себе и бороться с собой. Очевидно, что у Алота борьба и чувства, и злость. (Надеюсь, это не считается романом, так как я в ожидании Ацуры) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lunka сказал:

Если тебе человек не приятен, он тебя раздражает, ты не станешь его при поцелуе прижимать к себе и бороться с собой.

Одно слово имя: Изельмир. По её собственным словам, она не раз брала контроль над Алотом в моменты, когда он собирался слиться.

Хотя, признаюсь, мне тоже нравится трактовать это как романс на соперничестве (даже при том, что оные — совсем не моя трава).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, shepofships сказал:

Одно слово имя: Изельмир. По её собственным словам, она не раз брала контроль над Алотом в моменты, когда он собирался слиться.

Хотя, признаюсь, мне тоже нравится трактовать это как романс на соперничестве (даже при том, что оные — совсем не моя трава).

Но тут Алот был без Изельмир. Подавлена она. Знаете, просто я знаю как это, я два раза выходила замуж за одного и того же человека, потому понимаю что такое бороться с собой. И там явно симпатия, сильная, причем с начала, когда с ним флиртанешь на корабле, то есть скажешь что думали, между вами что-то было, он потом отворачивается, чтоб скрыть выражение лица, если сказать, что шутка. В общем, Алот изначально испытывает чувства к хранительнице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин,  такой роман и уместить в пару диалогов Х( Сволочи. Они тянулись друг к другу даже спустя 5 лет, но неуверенность и сомнения сдерживали их.  И два, блин, диалога.... Козлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью с вами согласна! Дайте обниму! 

Да и в первой части эти все «взять его за руку», и все такое, а тут даже, что скучали друг по другу не дали сказать.:confounded:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глядя на разницу контента, я начинаю верить, что никто никого действительно не контролировал, когда они прописывали отношения. Может автор решил, что Алоту, имеяющему багаж пое за спиной, игроки сами всё в голове дорисуют, что собственно и происходит. Как знать.

И на меня, кажется, снизошло, почему все они би. Перенос решений. Было бы нелепостью, если бы в сейве, где был роман с Майей (которая больше по девочкам, как мне показалось), нельзя было бы изменить пол героя, в отличие от сейва, где роман с Текеху. Но тогда это значит, что если романы будут и в пое3, то опять без ограничений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Жанн сказал:

пое3, то опять без ограничений.

1) Не факт что пое3 будет

2 вполне вероятно что там будет уже новый протагонист

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, bol сказал:

1) Не факт что пое3

2 вполне вероятно что там будет уже новый протагонист

1) Не факт, но на форуме обсидианов видела комментарий разработчиков, что денег на следующую игру у них и без краудфандинга достаточно. Отчего люди кипишнули, мол мы всё равно вам денежку накинем. После же такой пое2, которая была самым длинным прологом евер, не запилить пое3 в моих глазах будет преступлением;

2) Я так не играю. Раз уж заморочились с переносом героя, отказ от этого в следующей игре никак иначе, как ленью и поиском простых решений нельзя будет назвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Жанн сказал:

2) Я так не играю. Раз уж заморочились с переносом героя, отказ от этого в следующей игре никак иначе, как ленью и поиском простых решений нельзя будет назвать.

как будто в dragon age не играла.

и 2 игры на одного протагониста хватит, к тому же всех партийцев явно никто не будет перетаскивать в следующую часть, и начнётся нытьё, кто романы крутил  почему васю перенесли, в новую часть и сделали партийцем, а Катю нет.

Легче забить на этот геморой, и дать нового протагониста, ну может какие то решения будут влиять на общей лор..

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да и просто глупо будет вводить нового героя с потолка, когда есть готовый старый, полностью завязанный на происходящее. Вот закончится вся эта история с богами и их колесами, тогда да. И еще будет достаточно странно, если Вотчер отправится на свалку истории, когда его работа  не доделана.

22 минуты назад, bol сказал:

как будто в dragon age не играла.

МЕ, ага. И если биоизделиям в Драгоняге было лень заморачиваться и они пошли по самому легкому пути, то не надо и Обсидиан заочно считать такими же лентяями.

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sqrat сказал:

Да и просто глупо будет вводить нового героя с потолка, когда есть готовый старый, полностью завязанный на происходящее. Вот закончится вся эта история с богами и их колесами, тогда да. И еще будет достаточно странно, если Вотчер отправится на свалку истории, когда его работа еще не доделана.

МЕ, ага. И если биоизделиям в Драгоняге было лень заморачиваться и они пошли по самому легкому пути, то не надо и Обсидиан заочно считать такими же лентяями.

Ага по теме, перенос решений, из первой части видно, как разработчики "заморочились" где влияние первой части минимально

4 минуты назад, Sqrat сказал:

.

МЕ, ага. И если биоизделиям в Драгоняге было лень заморачиваться и они пошли по самому легкому пути, то не надо и Обсидиан заочно считать такими же лентяями.

Тащем то, там дело совсем не в лени, а в дороговизне

6 минут назад, Sqrat сказал:

МЕ, ага.

Где нелинейности практически не было, ога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не повторять за комментаром выше, добавлю только, что ЛИ могут катиться в тартар, если из-за их внедрения моих героев решат списать в утиль. Кроме того, мне концовки кажутся достаточно открытыми, чтобы этого не случилось. А нытьё по поводу старых персонажей, которых не перенесут в новую партию, всегда было, есть и будет.

Только что, bol сказал:

Ага по теме, перенос решений, из первой части видно, как разработчики "заморочились" где влияние первой части минимально

Решения, которые мы приняли в Дирвуде, не влияют на состояние мира в Архипелаге? ДАНЕМОЖЕТБЫТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И повторюсь, тут уже изнылись, что с Алотом всего 2 романтических диалоги, а предположим в 3 части его вообще не будет, там же жалоб и соплей море будет, ну вместо Алота можно подставить любого другого партийца с кем возможен роман во второй, и кого не будет в 3

2 минуты назад, Жанн сказал:

ешения, которые мы приняли в Дирвуде, не влияют на состояние мира в Архипелаге? ДАНЕМОЖЕТБЫТ

Ну вот именно, сменили место дейсвия так чтобы, не замарачиваться с решениями, на кой фиг, этот перенос вообще нужен? так для галочки, что типа старым героем играем?

кстати лучше во второй части гг сменили, ничего бы не потеряли, только ненужный багаж, особо не на что влияющий за собой тянут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, bol сказал:

Ага по теме, перенос решений, из первой части видно, как разработчики "заморочились" где влияние первой части минимально

Оно есть и вполне себе нормальное. Лучше, чем у остальных. Точно так же минимально можно перенести решения и в следующую часть. В чем проблема?

15 минут назад, bol сказал:

Тащем то, там дело совсем не в лени, а в дороговизне

Да, а теперь посмотрим на стоимость Драгоняги и ПоЕ и подумаем.

17 минут назад, bol сказал:

Где нелинейности практически не было, ога.

Зато был графоний, картсцены, кинематографичность и камера за спиной. А ПоЕ у нас изометрия и тонны текста. Но я не об этом сейчас. Я об центральном сюжете и участии ГГ в нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Sqrat сказал:

Да, а теперь посмотрим на стоимость Драгоняги и ПоЕ и подумаем

Да, давай сравним, в каком году были выпущены игры, и сколько сегодня стоила бы разработка драгонаги

7 минут назад, Sqrat сказал:

Лучше, чем у остальных.

Нет не лучше, на таком же уровне,  так же довольно небольшое влияние и в большинстве случае чисто косметическое значение

 

7 минут назад, Sqrat сказал:

Зато был графоний, картсцены, кинематографичность и камера за спиной.

И как все это может помешать перенсти старого героя

7 минут назад, Sqrat сказал:

. Я об центральном сюжете и участии ГГ в нем.

Я о том же, что нелинейности практически не было, переносить гг, проблем почти  неимелось

Тащить героя, где во главу стола ставиться нелинейность, и тащить героя с багажом в виде 2 игр куда труднее

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, bol сказал:

Ну вот именно, сменили место дейсвия так чтобы, не замарачиваться с решениями

Разработчики Дивинити перенесли действия Ориджинал Син 2 на тысячу лет вперед, чтобы не заморачиваться с переносом решений

Показать контент  

1438274213136870052.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, bol сказал:

И повторюсь, тут уже изнылись, что с Алотом всего 2 романтических диалоги, а предположим в 3 части его вообще не будет, там же жалоб и соплей море будет, ну вместо Алота можно подставить любого другого партийца с кем возможен роман во второй, и кого не будет в 3

кек, а вот тут трудно не согласиться. Компромисс можно найти, например Алот в романе живёт в Дирвуде, Велу воспитывает. Заняться то ему всё равно в одной из концовок нечем. Я ему и так её уже готова сбагрить, ведь и Вотчеру на орланку, и орланке на нас совершенно наплевать. Т_Т

8 минут назад, bol сказал:

Ну вот именно, сменили место дейсвия так чтобы, не замарачиваться с решениями, на кой фиг, этот перенос вообще нужен? так для галочки, что типа старым героем играем? кстати лучше во второй части гг сменили, ничего бы не потеряли, только ненужный багаж, особо не на что влияющий за собой тянут

Пишите так, как будто это мелочи. Эмоциональная привязанность игрока к своему герою - это не ненужный багаж. Имя, которое создал себе герой, репутация, которая закреплена за ним, тоже. Мне совершенно не улыбает перспектива вновь играть за нонейма, но каждому своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, KnightOfNine сказал:

Разработчики Дивинити перенесли действия Ориджинал Син 2 на тысячу лет вперед, чтобы не заморачиваться с переносом решений

Показать контент

Ну и молодцы, меня лично давно не впечетляют, эти переносы решений, в большинстве случаев это ненужная ерунда неначто не влияющая, а с реальными переносами, которые сильно бы влияли на сюжет практически никто не запаривается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можно сколько угодно пинать Биоваров, но если бы они делали роман с Алотом, там бы не было двух жалких диалогов на отвяжись.

А Эдер не был  бы сплошным троллем ожиданий игроков, да еще за счет искажения своего характера.

В отличие ОТ Биовары к истории компаньонов всегда осносились крайне бережно.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эдер! Вот уж чьё присутствие в пати в следующей игре не подлежит сомнению. Если у героя будет живность, значит будет и Эдер, они идут комплектом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, bol сказал:

Ну и молодцы, меня лично давно не впечетляют, эти переносы решений, в большинстве случаев это ненужная ерунда неначто не влияющая, а с реальными переносами, которые сильно бы влияли на сюжет практически никто не запаривается

Обсидиан делает продолжение серии в новом месте, перенеся 3 старых компаньонов и старого героя - УУУ АБСИДИАН ХАЛТУРЩИКИ ДАЖЕ НЕ ЗАМОРОЧИЛИСЬ
Лариан делают продолжение серии спустя тысячу лет - И ВАЩЕ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ МЕНЯ ЭТИ ПЕРЕНОСЫ РЕШЕНИЙ ВАЩЕ НЕ ВПЕЧАТЛЯЮТ

Да ладно, бол, я же сюда чисто ради твоей раковой логики поржать пришел :D Тебя не зря сделали модератором анимэ, давай ты лучше это, там побудешь, или в какой-нибудь симс с эльфийками поиграешь? Ты ж в РПГ чисто ради романчиков играешь, и в каждой РПГ-теме в первую очередь про них спрашиваешь, шо ты тут впариваешь про перенос решений и нелинейность, не позорься :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, KnightOfNine сказал:

Обсидиан делает продолжение серии в новом месте, перенеся 3 старых компаньонов и старого героя - УУУ АБСИДИАН ХАЛТУРЩИКИ ДАЖЕ НЕ ЗАМОРОЧИЛИСЬ

Рак мозга по ходу у тебя, раз даже не хватает мозга понять о чем речь, прочитав диалог,  речь шла не о халтуре а про другие вещи

2 минуты назад, KnightOfNine сказал:

, или в какой-нибудь симс с эльфийками поиграешь?

А может ты обратно в вечный бан, уйдешь? спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, bol сказал:

Да, давай сравним, в каком году были выпущены игры, и сколько сегодня стоила бы разработка драгонаги

Вот только Драгоняга была выпущена, когда она была выпущена, а ПоЕ сейчас все равно стоит дешевле.

15 минут назад, bol сказал:

Нет не лучше, на таком же уровне,  так же довольно небольшое влияние и в большинстве случаев.

А надо очень большое влияние? С учетом того, что места действия немного разные, а решения, принятые в первой части, касались, в основном, Дирвуда и окрестностей? Мое мнение - все перенесли хорошо, если не вспоминать про баги. Перенеслись, конечно, сущие мелочи, но это наши мелочи, мелочи, к которым причастен этот герой, а не новый мимокрокодил. Дорого стоит для тех, кому не пофиг.

17 минут назад, bol сказал:

И как все это может помешать перенсти старого героя

Никак, если читать, что я пишу.

18 минут назад, bol сказал:

Тащить героя, где во главу стола ставиться нелинейность, и тащить героя с багажом в виде 2 игр куда труднее

Вся нелинейность в обеих частях касается в основном мест действия игр и на другие регионы не распространяется. И это прям соломку себе подстелили, молодцы. Так что проблем вообще никаких нет. А написать пару разных строчек в диалоге, в зависимости от выбора, не сильно трудно.

17 минут назад, Жанн сказал:

Эдер! Вот уж чьё присутствие в пати в следующей игре не подлежит сомнению. Если у героя будет живность, значит будет и Эдер, они идут комплектом.

Не думала, что когда-нибудь это напишу, но его в пати в следующей части мне хочется меньше всего. >__>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...