Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Shellty

Ведьмак / The Witcher

Рекомендуемые сообщения

wpost.jpg


  • Жанр: фэнтези, драма
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2019
  • В ролях: ГЕНРИ КАВИЛЛ

Описание: какое-то что-то с именами персонажей романов Анджея Сапковского?..


Видео:

Показать контент  

 

Hide  

 

(потому что окей, всем нам совершенно очевидно нужна огороженная территория для культурных дискуссий о кастинге)

  • Like 12
  • Haha 2
  • Sonic Pride 1
  • Sosoon 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, leetSmithy сказал:

Как и было в литературном первоисточнике (насколько я помню) — про пожар на улицах, черные крылья, кровавую сечу, «джеронимо-джамп» в исполнении Калантэ и т.д.

В первоисточнике было, что кругом пожар, а несмышлёную девчонку куда-то везут здоровенные и мужики в доспехах, об которые она постоянно царапается. Ничего вокруг не видно, потому что её постоянно и крепко прижимают к этим доспехам. Но слышно, что кругом лязг железа, крики раненых, того, кто её везёт, постоянно убивают, и её подхватывает кто-то другой. В конце она оказывается на земле, придавленная упавшей лошадью, а на неё из огня надвигается огромный всадник на чёрной лошади с птицей на голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
47 минут назад, julia37 сказал:

 

Ещё в недостатки пока что запишу Трисс. Может дальше станет лучше? Покамест я пытаюсь и не могу понять, что она все время делает со своим лицом, когда говорит? Это ужасное морщенье лба и застывшая растянутая улыбка... Боже. Такое чувство, что ей дико больно, но она изо всех сил пытается это скрыть. Она актриса, значит должна контролировать свое лицо. Зачем ее просили так делать, я не поняла. Все время хотелось ладонью ей прикрыть лоб, чтобы не видеть этих морщин. Взяли бы что ли на эту роль актрису, исполняющую Ренфри? Она-то как раз была очень хороша, а ее так быстро вывели в расход.

 

Начсет Трисс, то я не знаю че они навортили у там в игре... Я туда не заиграла. Но по книге она - не писанная красавица - это младшая из магичек с сильным хилом. Добрая, но местами наивная и бестолковая, которой... ну как по мне, так не особо место в магическом змеюжнике, если б не талант хиллера.  Они это показывают так... И меня, в принципе, это так вполне устраивает.

а что до того что шло по сюжету и я теперь чухаю маковку или могу и хочу придираться

Показать контент  

Вызывает недоумение как сопляк Кагыр смог сбросить в утиль Вильгефорца. Не, не вопрос, Джаду с кровищей на мордяке - прекрасен и фапа многократно достоен, особенно после д" Артаньяна, которого он косплеил в предыдущем эпизоде, сверкая улыбочкой и помахивая гасконскими ресничками. . Но. Эм... Зная способности Форца - каким макаром от Кагыра не осталось тапочек? Сильный мультикласс файтер-друид-маг, с охренетительным магическим потенциалом... какого дьявола он развлекался телепортацией меча - нефиг ему делать было , что ли? Разве что ману слил до на гранаты.. но она ж не восстанавливается столько!

И второй вопрос - если Филь и Францески не было на холме... как они их воткнут дальше? Там соль, собственно,, и была в том, что они - тоже героини Содена.

 

Hide  
Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, leetSmithy сказал:

Как и было в литературном первоисточнике (насколько я помню) — про пожар на улицах, черные крылья, кровавую сечу, «джеронимо-джамп» в исполнении Калантэ и т.д. Я тоже не понял, почему пошли таким путем, что уже в первой серии безо всякой диспозиции начинают втирать про военные конфликты на южной границе.

Им нужно было сделать серию-завлекаловку, втиснув в нее все, что может потенциально привлечь зрителя, включая очень выразительную Цириллу.

Они также хотели одновременно запустить ветки трех главных героев.

Добавьте сюда и то, что в сериале от Нетфликс нет времени на раскачку, все должно быть быстро и динамично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Game и очень зря, на мой взгляд. Я до последнего был уверен, что они поэтапно экранизируют сперва небольшие новеллы, а уже к финалу сезона завернут Предназначение. А тут какое-то галопом по европам

35 минут назад, julia37 сказал:

Где ополчение, льющее кипящую смолу и кидающее горшки с говном на головы осаждающих? Чародей там один стены оборонял, похоже..

Вочаут! Клим Саныч в треде :)

  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, Game сказал:

Им нужно было сделать серию-завлекаловку, втиснув в нее все, что может потенциально привлечь зрителя, включая очень выразительную Цириллу.

 

Завлекаловка она завлекаловкой. Но она попохабила многое. В итоге они, если по-хорошему, просрали экспозицию и политичекую линейку. Они вобще политиков-то не показали от слова совсем, а расовый конфликт у них зажевался и расплылся. Если соль что вот, есть такие королевства, достаточно демократичные (самоуправление деревень,, всякое такое), но с расовыми конфликтами, королями .. зачастую бестолочами... коррупцией, местами суеверным мракобесием (тот же вечный Огонь или диалог с крестьянами, выходящий на сатира) вобщем, все не слишком гладко... И тут сунет тоталитарная машина нильфов, которая вместо одного зла несет другое...

Вот этого не состоялось совсем.

2 минуты назад, leetSmithy сказал:

@Game и очень зря, на мой взгляд. Я до последнего был уверен, что они поэтапно экранизируют сперва небольшие новеллы, а уже к финалу сезона завернут Предназначение. А тут какое-то галопом по европам

Я тоже надеялась что будет так... и, в принципе, даже не представляла как можно иначе.

И еще вопрос - зачем убрали экзорцизм?)))))

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, VlReaderr сказал:

кругом пожар, а несмышлёную девчонку куда-то везут здоровенные и мужики в доспехах, об которые она постоянно царапается. Ничего вокруг не видно, потому что её постоянно и крепко прижимают к этим доспехам. Но слышно, что кругом лязг железа, крики раненых, того, кто её везёт, постоянно убивают, и её подхватывает кто-то другой. В конце она оказывается на земле, придавленная упавшей лошадью, а на неё из огня надвигается огромный всадник на чёрной лошади с птицей на голове.

Вот это, кстати, впечатляюще. Даже в кратком пересказе. 

2 минуты назад, leetSmithy сказал:

Вочаут! Клим Саныч в треде :)

Я не нарочно хD Просто после его рассказов про осаду и оборону средневековых замков на то, что нам показали, были физически больно смотреть))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Ширра сказал:

Завлекаловка она завлекаловкой. Но она попохабила многое. В итоге они, если по-хорошему, просрали экспозицию и политичекую линейку. Они вобще политиков-то не показали от слова совсем, а расовый конфликт у них зажевался и расплылся. Если соль что вот, есть такие королевства, достаточно демократичные (самоуправление деревень,, всякое такое), но с расовыми конфликтами, королями .. зачастую бестолочами... коррупцией, местами суеверным мракобесием (тот же вечный Огонь или диалог с крестьянами, выходящий на сатира) вобщем, все не слишком гладко... И тут сунет тоталитарная машина нильфов, которая вместо одного зла несет другое...

Вот этого не состоялось совсем.

Я и не спорю, просто констатирую факт. 

Да они очень много чего слили - видимо, был осознанный выбор сделать вот такое легкое фентези.

Тот же Нильфгаард слит полностью, от слова совсем - видимо, по ненадобности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Ширра сказал:

И еще вопрос - зачем убрали экзорцизм?)))))

Это вообще загадка века. По-моему так это идеальная завязка, в которой можно было показать и мрачную атмосферу, и сварливого Геру, и боевку, и декорации, так сказать, на все деньги. И невзначай так легонько тронуть вопросы политического устройства мира. Панические доклады генерала KFC королеве Цинтры — это тоже, конечно, по-своему забавно, но

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, julia37 сказал:

Я не нарочно хD Просто после его рассказов про осаду и оборону средневековых замков на то, что нам показали, были физически больно смотреть))

С другой стороны - у них бюджет, вроде как 10 лямов на серию всего был. Тут не развернешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Ширра сказал:

С другой стороны - у них бюджет, вроде как 10 лямов на серию всего был. Тут не развернешься.

Это стандартный бюджет для самых топовых AAA - сериалов.
У Игры Престолов в среднем был такой же, в последнем сезоне по 15 млн за эпизод, но там и эпизоды были длинные.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, leetSmithy сказал:

Это вообще загадка века. По-моему так это идеальная завязка, в которой можно было показать и мрачную атмосферу, и сварливого Геру, и боевку, и декорации, так сказать, на все деньги. И невзначай так легонько тронуть вопросы политического устройства мира. Панические доклады генерала KFC королеве Цинтры — это тоже, конечно, по-своему забавно, но

Но экзорцизм зачем-убрали?)) В смысле - какое было первое желание Геральта))))))

Показать контент  

в смысле куда должен лететь джин и что эм... там делать... 

Hide  
Вот это взяли и протеряли хит сезона. Ну... Прям беда
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ширра сказал:

у них бюджет, вроде как 10 лямов на серию всего был. Тут не развернешься.

Ну так это.. если денег не хватает, нафига планировать эпические полотна?) 

Есть гениальные фильмы, снятые в двух комнатах, например. Нет денег на нормальную битву, так не надо ее снимать тогда. Надо выйти из положения, извернуться, придумать эпизоды, которую дадут нужный градус жути, но без масштабных затрат. Как, например, то, что вот здесь написано.

Цитата

кругом пожар, а несмышлёную девчонку куда-то везут здоровенные и мужики в доспехах, об которые она постоянно царапается. Ничего вокруг не видно, потому что её постоянно и крепко прижимают к этим доспехам. Но слышно, что кругом лязг железа, крики раненых, того, кто её везёт, постоянно убивают, и её подхватывает кто-то другой. В конце она оказывается на земле, придавленная упавшей лошадью, а на неё из огня надвигается огромный всадник на чёрной лошади с птицей на голове.

Дешево и сердито. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только у Игры Престолов несколько миллионов уходили на гонорары Большой Пятерке, а вот куда они дели этот бюджет в Ведьмаке - загадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Game сказал:

Это стандартный бюджет для самых топовых AAA - сериалов.
У Игры Престолов в среднем бы такой же, в последнем сезоне по 15 млн за эпизод, но там и эпизоды были длинные.

Ну, если чемтно, то это не так уж много. Баталка деньги жрет хорошо.  В ВК все красивенько... Но там 93 ляма на 3 серии было. И , в принципе-то... Это Кэмером мог снять толпы чужих во второй части всего с 6 чужими на руках))) Не все в этом мире Джеймсы Кемероны.

6 минут назад, julia37 сказал:

Ну так это.. если денег не хватает, нафига планировать эпические полотна?) 

Есть гениальные фильмы, снятые в двух комнатах, например. Нет денег на нормальную битву, так не надо ее снимать тогда. Надо выйти из положения, извернуться, придумать эпизоды, которую дадут нужный градус жути, но без масштабных затрат. Как, например, то, что вот здесь написано.

Дешево и сердито. 

Ну тут это битва, котрую не снять нельзя. Не, не вопрос - вот так можно было. И даже нужно. Но есть же отдел маркетинга, котрый завсегда знает чего зритель желает.  Я так понимаю, что замахнулись на панорамки с понтом как в ВК... Но в ВК я бюджет уже огласила - он в 3 раза на серию больше.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Ширра сказал:

Но экзорцизм зачем-убрали?)) В смысле - какое было первое желание Геральта)))))) 

Показать контент

в смысле куда должен лететь джин и что эм... там делать... 

Hide
Вот это взяли и протеряли хит сезона. Ну... Прям беда

Ааааа, это! :D «Пойди и… сделай себе приятно»
Сами лишили себя такого-то мемеса. Тут ты верно подметила

А на счет изображения баталий, то вполне могли бы пойти хитрым путем: нарисовать на ПК куча-на-кучу, разбавить комбинированными съемками, как в какой-нибудь битве за Стену в 4-м сезоне ИП (судя по исполнению, не думаю, что она каких-то безумных денег стоила). Было бы желание. А то атака саранчи в исполнении Нильфгаарда в первой серии — это какой-то совсем уж изуверский способ слить бюджеты. На худой конец, можно было вообще отказаться от этих баталий. Сапковский себя описанием оных особо не утруждал. Ну, не считая битвы под Старыми Жопками.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра Престолов, как и многие другие сериалы, с таким бюджетом показывала совсем другую картинку.

Они же даже грим нормально не смогли сделать, те же эльфы выглядят просто убого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Mustard Seed сказал:

И поверьте, они не троллят.

Показать контент

JDbRf8k.png

Hide

Любителям сыпать соль на рану (и прочих мазохистских удовольствий) обязательно к прочтению

Остановите планету, я сойду.

Просто не понимаю как может ЭТО понравится. Не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Game сказал:

Игра Престолов, как и многие другие сериалы, с таким бюджетом показывала совсем другую картинку.

Они же даже грим нормально не смогли сделать, те же эльфы выглядят просто убого.

Ну, эльфы в этом мире не ВК-шные, все так. И выглядят б/м для среднестаитстического населения мира. Убого выглядит сатир. Неизвестно с каких щей они выбросили деньги и вот это на него все водрузили - там у актера было достаточно фактурное лицо, чтоб все что надо просто вылепить на нем, не городя огороды - Йожу же вылепили.

Собственно, большинство моментов, касающихся негуманоидности - они с косяками. Что птеродактельный дракон, что динамика стрыги, что рожа сатира. Что краснолюды - не понять кто у них там краснолюд, кто низушек. Причем даже не потому, что не делали. Монстров делали, местами даже переделали... но какие-то странные вкусы у их старшего по монстрам.

Сейчас, не  персматривая, место, где хорошо отработали монстры - это атака тркупоедов. Вот там  - да хорошо. Остальное - такое... Стрыгу жаль - рожица что надо, но  с движениями у нее все очень паршиво.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ширра сказал:

НуЭ, эльфы в этом ире не ВК-шные, все так. И выглядят б/м для среднестаитстического населения мира. Убого выглядит сатир. Неизвестно с каких щей они выбросили деньгши и вот это на него все водрузили - там у актера было достаточно фактурное лицо, чтоб все что надо просто вылепить на нем, не городя огородф =- Йожу же вылепили.

Да и монстры убого выглядят - из той половины сезона, что я видел. Вот из-за этого смеялись над польским сериалом, а по нелепости этих персонажей сериал от Нетфликс не так уж далеко ушел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чот мне кажется не стоит удивляться, вспоминая тех же нильфов у них в команде тупо проблемы с дизайном по всем значимым направлениям и не заметить это сложно. Может и дизайнер по монстрам как тот что был по костюмам не особо на своём месте, какой-нибудь диплом по созданию говорящих Буратино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Gоблин сказал:

Чот мне кажется не стоит удивляться, вспоминая тех же нильфов у них в команде тупо проблемы с дизайном по всем значимым направлениям и не заметить это сложно. Может и дизайнер по монстрам как тот что был по костюмам не особо на своём месте, какой-нибудь диплом по созданию говорящих Буратино.

Удивляет, куда реально ушел такой бюджет, потому, что картинка несопоставима с той же Игрой Престолов. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.12.2019 в 20:52, Game сказал:

2-ой эпизод, который снимал Сахаров, принципиально отличается от 1-го, что тоже как бы намекает. 

Да не особо. Та же рваная мешанина с мельтешением людей и сколько-то внятной мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Game сказал:

Да и монстры убого выглядят - из той половины сезона, что я видел. Вот из-за этого смеялись над польским сериалом, а по нелепости этих персонажей сериал от Нетфликс не так уж далеко ушел.

Ну я ж сказала - только трупоеды приличные. Они в конце и их показали так как Кемерон чужих показывал - бросками. Это поправило дело.

Просто тут такой момент, что именно под Ведьмка, где монстров очень много и разных, нужен человек который а) знает животных и способен поработать с динамикой и взимосвязями... б) обладает нездоровой фантазией. Там очень серьезный и дрогой кусок работы - это не один Смог и Горлум в ВК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Game сказал:

Удивляет, куда реально ушел такой бюджет, потому, что картинка несопоставима с той же Игрой Престолов. 

Вот и я про это подумал. Ну явная ведь халтура и при том не только в визуале, судя по теме никто не оспорит это утверждение - косяки видны. Где-то в подходе, где-то в игре актеров, где-то и в том визуале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, Gоблин сказал:

Чот мне кажется не стоит удивляться, вспоминая тех же нильфов у них в команде тупо проблемы с дизайном по всем значимым направлениям и не заметить это сложно. Может и дизайнер по монстрам как тот что был по костюмам не особо на своём месте, какой-нибудь диплом по созданию говорящих Буратино.

С нильфами еще б/м. Они пытались сделать черную массу безликих фанатиков - фиг с ним, местами масса вышла. С такой точки зрения - да, безликиенько вполне. С монстрами все хуже, тут должен быть или спец (при их количестве, на единичном озарении не вылезешь) и ли фанатик... но фанатков, кроме Кемерона, я в мире даже и не знаю - это он еще с Пираньи лепит монстров взахлеб и за свой счет))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...