Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Shellty

Ведьмак / The Witcher

Рекомендуемые сообщения

wpost.jpg


  • Жанр: фэнтези, драма
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2019
  • В ролях: ГЕНРИ КАВИЛЛ

Описание: какое-то что-то с именами персонажей романов Анджея Сапковского?..


Видео:

Показать контент  

 

Hide  

 

(потому что окей, всем нам совершенно очевидно нужна огороженная территория для культурных дискуссий о кастинге)

  • Like 12
  • Haha 2
  • Sonic Pride 1
  • Sosoon 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Andral сказал:

его с качественным шедевром вроде последнего Ведьмака

Слишком жирно.

  • Bgg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, FrostFox сказал:

Слишком жирно.

После вот этого?

3 часа назад, Andral сказал:

Даже так, там было круто сделано, что можно было соблазнять почти каждую встречную девушку и получать за это постельные сцены и эротические карточки.

А вот последующие игры в этом плане куда более пуританские,  к сожалению.

Я бы сказал - слишком искренне =) 

Зато понятно, на какую целевую аудиторию ориентирован "шедевр" Нетфликса. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Цири линзы сменила тоже в честь второго сезона?

Показать контент  

672634794_The.Witcher.S01E01_The_Ends.Beginning.1080p.WEB-DL_DUB.EniaHD(019546)2019-12-25-00-14-09.thumb.JPG.32e0f53b132a147610d6918902723e25.JPG

Hide  
Показать контент  

298360732_The.Witcher.S02E01.WEB-DL.1080p.seleZen.mkv_snapshot_00_06.36_2021_12.19_22_23_05.thumb.jpg.d41a5cbb668cc83e9b14d69111d4ff8c.jpg

Hide  

Или вдруг вспомнили про цвет её глаз в последний момент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пока вы обсуждаете всяческий бред (навроде того, кто лучше - Трисс из книги или Йенифер из игры) ведьмак-Клевил почти разобрался с предназначением Монолита к пятой серии и чуть не словил при этом пару маслин. Может проявите немножко уважения к ЛОРу, а?

Изменено пользователем Dobrochud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Дитрих Антельсон сказал:

Я бы сказал - слишком искренне =) 

Да, искренне.

49 минут назад, Дитрих Антельсон сказал:

Зато понятно, на какую целевую аудиторию ориентирован "шедевр" Нетфликса. 

Давай без сарказма. Сейчас хейтерство и снобизм в тренде, так что я в меньшинстве, как обычно.

Но, если мне что-то понравилось - значит это годная работа, мне что попало не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Andral сказал:

Давай без сарказма. Сейчас хейтерство и снобизм в тренде, так что я в меньшинстве, как обычно.

Без обид, но я тоже словил ощущение, что ты прям люто угораешь и троллишь, но с серьезным видом. Да еще все так категорично, что прям пугающе.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, Dobrochud сказал:

Может проявите немножко уважения к ЛОРу, а?

Я бы пошутил на эту тему, но Хиссрич со своей командой крепких профессионалов надолго отбили охоту шутить.

6 минут назад, Andral сказал:

Но, если мне что-то понравилось - значит это годная работа, мне что попало не нравится.

Эффект Даннинга - Крюгера в твоем явно нестаром возрасте - это нормально.

Изменено пользователем Дитрих Антельсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, DedushkaZedd сказал:

Без обид, но я тоже словил ощущение, что ты прям люто угораешь и троллишь, но с серьезным видом. Да еще все так категорично, что прям пугающе.

Я просто высказываю свое мнение по теме. Почему вдруг чье-то невинное мнение может кого-то затроллить? Это явно из-за нетерпимости.

3 минуты назад, Дитрих Антельсон сказал:

Эффект Даннинга - Крюгера в твоем явно нестаром возрасте - это нормально.

Я и говорю - снобизм и чсв - это нормально среди таких как вы.

Лучше признать, что это все вкусовщина и хотелки.

Если сериал не соответствует твоим ожиданиям, это не делает его плохим. Тем более общее качество и высокий бюджет очевидны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или обсуждайте сериал и сопутствующие материалы, как нормальные люди, или я всех тут перебаню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Andral сказал:

Я просто высказываю свое мнение по теме. Почему вдруг чье-то невинное мнение может кого-то затроллить? Это явно из-за нетерпимости.

Или, возможно из-за уникальности мнения, которое никакими рассуждениями не подкрепляются, а лишь является инверсией аналогичного, не менее невинного негативного мнения? Риторический вопрос.

Впрочем, это не было претензией из-за нетерпимости. Просто такое же невинное наблюдение о мнении, которое немного озадачило своей безапелляционностью и вызвало ощущение неискренности. Окей, ошибся, проблем с этим нет. А с очевидностью великолепного качества сериала я бы даже не рискнул спорить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Дитрих Антельсон сказал:

Властелин Колец же вроде как на подходе. Да и Колесо уже где-то упоминали в англоязычной прессе в плане сравнения с нетфликсовским Ведьмом - и как раз, ЕМНИП, по части вольного обращения с книжным беком.

Ну, Ведьмак в плане вольногь решительно вырвался и нафиг затоптал конкурента. А ВК еще не вышло. Но это всего 3. На целых 2 поколения читатплей фентези

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Ширра сказал:

ЗЫ А насчет лепеления живого бога из Дани  - да, согласна. Оно как - то уже через здравй смысл. Но я уже ничему не удивляюсь

ЗЫ2 Единственный обоснуй живобожию.. ну разве что он рассчитывал на силу Цири и создал себе культ заранее. Но это дурь.

Да в свободном полете мысли объяснений этому феномену можно сорок тысяч бочек арестантов придумать. Причем даже без полной наркомании а-ля Волет Мейр. Первое, что навскидку приходит в голову: титул Белое Пламя возник не на ровном месте, а из-за проявившихся после гибели жены ранее скрытых способностей Дани. Он действительно пламенный маг - причем именно белого огня, из-за чего в рамках сериальной логики (бгг) обычная магия огня (которая, как мы помним, здесь считается чуть ли не аналогом Темной Стороны Силы) в Нильфгаарде тоже стала восприниматься иначе, чем на Севере. Первый маг белого огня со времен, скажем, Сопряжения Сфер. И, допустим, его магия позволяет псионически очищать даже съехавших с катушек Истоков (псионика в Нильфгаарде, как мы помним из книг, считалась весьма опасной, но вместе с тем и очень полезной способностью - юзать можно, но под строгим контролем). В сериале Арториус (дядя Фрингильи) взрыкал на Тиссаю, когда та захотела покопаться в башке Кагыра - We have the rules, вот это все. Не из-за того ли, что псионику они здесь тоже решили сделать сугубо темным искусством? Стрегобору тоже объясняться пришлось перед Капитулом, когда он Йен в голову полез.

Так, а ну стоять. Кагыру в сериале кто-то поставил мощнейший ментальный блок, который Тиссая так и не пробила. И этот кто-то явно не Вильгефорц. Как-то подозрительно складывается. Конечно, могла и Фрингилья расстараться, но очень подозрительно. Похоже, что-то подобное они Ежику таки решили подвесить. 

Можно, конечно, было и Дани просто сильным псиоником сделать с такой аурой, что в его присутствии простые смертные сразу на все четыре копыта падают и лбом пол полировать начинают, но это уже не сработает из-за финального брехунца Кагыра и Фрингильи - они за ним след в след шагали и свистели на голубом глазу. Но что-то сверхъестественное он обязан в сериале уметь. Иначе совсем панамка выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, Shellty сказал:

Я, откровенно говоря, никогда не могла понять, почему Геральт вообще захотел Йеннифер (не в физическом смысле, а вот эта вся хурма про связанные судьбы), в "Последнем желании" она не проявила ни единого положительного качества и вела себя как последняя сука (в целом и по отношению к Герванту -- особенно), поэтому для меня их Великая Любов изначально выглядела как "ведьмак запал на сисечки", а не поэтика про сломанные жизни, родственные души и внутреннюю пустоту. Некоторые мужчины просто любят, когда на них наступают, ай гесс.
Меня вполне устраивает развитие этой их сомнительной лавстори, tho. К последней книге они уже такая видавшая всякое пара, уставшая, перебесившаяся, и оба знают друг друга как облупленных. Градус нездоровья там значительно снижается с течением лет.

(никто не мог понять xD )
ну, в моё понимание зависимости полностью укладывается :react_tea:
О великой любви я не говорил, напротив xD Я же наоборот считаю, что романтики которую пытаются показать в сериале небыло.
Ну и "любят, когда на них наступают" на мой взгляд скорее: ему всё равно что Йен в этот момент говорит, а не наслаждается мазохизмом. Как разница между "позволять" быть сверху(во всех смыслах), и желать быть снизу.

7 часов назад, Shellty сказал:

Нет, это не сахарность, это болезненная и неприятная штука.
Когда она перед ним катается, как кошка в марте, а он не испытывает ничего, кроме жалости и дискомфорта от всей ситуации -- это очень неловко, такой-то испанский стыд.

Влюблённость Трисс, да.
Геральту же это нравилось, т.к. его чувства ведьмака мешали ему чувствовать нечто такое же (моё виденье), но не уверен за дискомфорт, как раз скорее уютно от такого чувства но при всём опыте непонимание его и наверное себя, с решением просто оставаться собой.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, похоже на то. Может тае и вылезет.

И это даже будет логично.

Но.. тогда угорбилась еще одна линейка. Потому что псионика такой силы за нос Форц водить бы не смог. Ну если только на друидском скиле не де демонстрирует всякому полезшему в свою бошку букет ромашек.  Но если это так, то будет  угроблен основной антогонист. И, кстати, оч похоже, что именно так  - Форц не знал чего ищут нильфы. 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ширра сказал:

Да, похоже на то. Может тае и вылезет.

И это даже будет логично.

Но.. тогда угорбилась еще одна линейка. Потому что псионика такой силы за нос Форц водить бы не смог. Ну если только на друидском скиле не де демонстрирует всякомк полезшему в свою бошку букет ромашек.  Но если это так, то будет  угроблен основной антогонист. И, кстати, оч похоже, что именно так  - Форц не знал чего ищут нильфы. 

Ннну Форца все же явно как минимум оставили хозяином Риенса и Лидии (оставили ли? Блин, Ширра, я уже боюсь применять что четкую, что нечеткую логику к этому шедевру...) и скрытым злодеем. Хотя мб сделали не основным (нафига - даже не спрашиваю). Шо он там имел в виду, когда лечил Тиссае, что Цири остановит все войны? "Заберем у нее силы, и будем править миром вдвоем, как милостивые король и королева"?

Чистая псионика у Дани и изначальный книжный план Форца вместе точно не могут существовать. Ну и незнание Форцом цели нильфов тоже недвусмысленно намекает, что он мутил, если мутил, что-то опять не книжное. В общем, я все же ставлю скорее на максимум psionic-like abilities у Йожика вкупе с каким-то вызывающим восхищение навыком очищения или "очищения" того, что ранее считалось абсолютно инкурабельным/греховным - я не про болезни, ясное дело. Птушто будь Йож полновесным мозголазом - Форц был бы первым, в чьих мозгах он начал бы копаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей, я решил, что в достаточной мере себя ненавижу, так что у меня вопрос.

А каким образом Кавилл и Цири добрались до заснеженного леса и деревни с замком посреди зимы за пару дней, когда во всех остальных сценах и локациях все еще лето? Они что, на Ореоле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Doctor Harbinger сказал:

Окей, я решил, что в достаточной мере себя ненавижу, так что у меня вопрос.

А каким образом Кавилл и Цири добрались до заснеженного леса и деревни с замком посреди зимы за пару дней, когда во всех остальных сценах и локациях все еще лето? Они что, на Ореоле?

Просто где-то зима уже, а где-то все еще близко.

Ты еще спроси, почему надо речку глубиной по колено переходить именно в том месте, где чернобог охотится.

Епрст, прямо увидел Чернобога из Американских Богов, из кустов зыркающего на Хиссрич и предвкушающе гладящего свой молот.

Изменено пользователем Дитрих Антельсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Doctor Harbinger сказал:

Окей, я решил, что в достаточной мере себя ненавижу, так что у меня вопрос.

А каким образом Кавилл и Цири добрались до заснеженного леса и деревни с замком посреди зимы за пару дней, когда во всех остальных сценах и локациях все еще лето? Они что, на Ореоле?

Высотная поясность. Они в горы поднимаются. Правда, в этом случае горы скорее Эверест, но то детали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
35 минут назад, Дитрих Антельсон сказал:

Ннну Форца все же явно как минимум оставили хозяином Риенса и Лидии (оставили ли? Блин, Ширра, я уже боюсь применять что четкую, что нечеткую логику к этому шедевру...) и скрытым злодеем. Хотя мб сделали не основным (нафига - даже не спрашиваю). Шо он там имел в виду, когда лечил Тиссае, что Цири остановит все войны? "Заберем у нее силы, и будем править миром вдвоем, как милостивые король и королева"?

Чистая псионика у Дани и изначальный книжный план Форца вместе точно не могут существовать. Ну и незнание Форцом цели нильфов тоже недвусмысленно намекает, что он мутил, если мутил, что-то опять не книжное. В общем, я все же ставлю скорее на максимум psionic-like abilities у Йожика вкупе с каким-то вызывающим восхищение навыком очищения или "очищения" того, что ранее считалось абсолютно инкурабельным/греховным - я не про болезни, ясное дело. Птушто будь Йож полновесным мозголазом - Форц был бы первым, в чьих мозгах он начал бы копаться.

Ну при этом он перстал быть тем  зародышем  Темного Властелина, которым был в книге. Потому что если книжному Форцу дать всевластие, это таки Темный Властелин выйдет, там за его харизматичной витриной не жило ничего человеческого.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ширра сказал:

 Потому что если книжно у Форцу дать всевластие, это таки Темный Воастелин выйдет, там за его харизматичной витриной не жило ничего человеческого.

Без сомнения. Тут реально скорее пацан еще, срывающийся при каждой неудаче - что тогда на мага в восьмой серии, что на Тиссаю, когда она с ним сведениями не поделилась. И ресничками потом хлоп-хлоп. Я так и ждал, что Тиссая сериальную Морейн из сцены с Суан процитирует с видом оскорбленной королевы.

'On your knees!' (c) :507074753840939012:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Дитрих Антельсон сказал:

Без сомнения. Тут реально скорее пацан еще, срывающийся при каждой неудаче - что тогда на мага в восьмой серии, что на Тиссаю, когда она с ним сведениями не поделилась. И ресничками потом хлоп-хлоп. Я так и ждал, что Тиссая сериальную Морейн из сцены с Суан процитирует с видом оскорбленной королевы.

'On your knees!' (c) :507074753840939012:

ПОНИМАЕШЬ ЛИ..кхм- кхм.. ля- ля- ля.. Вотпревых Тиссая таки дествительно сыграла расстроенность послеиеготсрыва.. иинеплохот ыграла. Во - вторых у Джаду  опыт БДСМ в эротик сценах и он там смотрится, причем рекошетом нижний- верхний. Но дело в том, что такие игры не очень к лицу Тисае, судя по ее рожице, доя нее этот роман не игра в эти штуки. А он днйствительно прилип к най когда ей было фигово и и теперь висит на идее " мы партнеры, я тебя люблю".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Ширра сказал:

ПОНИМАЕШЬ ЛИ..кхм- кхм.. ля- ля- ля.. Вотпревых Тиссая таки дествительно сыграла расстроенность послеиеготсрыва.. иинеплохот ыграла. Во - вторых у Джаду  опыт БДСМ в эротик сценах и он там смотрится, причем рекошетом нижний- верхний. Но дело в том, что такие игры не очень к лицу Тисае, судя по ее рожице, доя нее этот роман не игра в эти штуки. А он днйствительно прилип к най когда ей было фигово и и теперь висит на идее " мы партнеры, я тебя люблю".

Да понятно, что это даже для нетфликсовской фантасмагории перебор бы был, особенно с Тиссаей. Но смотрелось бы забавно, согласись. Особенно раз ты говоришь, что Джаду такое играть мастак =)

Прилип, кстати, к ней он в момент, когда ей было еще не очень фигово. В принципе, ей даже очень нефигово было, когда Трисс заметила их нового папочку =). Они явно снюхались и страхались еще до Соддена - по крайней мере, так это показали в 1х07-08.

Изменено пользователем Дитрих Антельсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Дитрих Антельсон сказал:

Да понятно, что это даже для нетфликсовской фантасмагории перебор бы был, особенно с Тиссаей. Но смотрелось бы забавно, согласись. Особенно раз ты говоришь, что Джаду такое играть мастак =)

Прилип, кстати, к ней он в момент, когда ей было еще не очень фигово. В принципе, ей даже очень нефигово было, когда Трисс заметила их нового папочку =). Они явно снюхались и страхались еще до Соддена - по крайней мере, так это показали в 1х07-08.

Ну доьонтпочву зондировал имхо. Он и Йену тогда тоже щупал, вопщем очень похже на то, что выбирал к кому прилипнуть.

А что до того,чтоьего поюзают в этом смыле, то скорее поюзают, потому что они его уже закутали в шелк и отпустили ему волосы  - у меня прям де жа вю было в смысле " здрасть, Ахмад, я тебя знаю... ща, небось целоваться куда- то полезешь.. о ... полез." Удивительно, что эти волсы пока еще не рапустили и Тиссая не приложила достаточно усилий для того, чтоб он из этого шелка вынырнул покрсивше. Тиражировать клише, так тиражировать, че.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Ширра сказал:

Удивительно, что эти волсы пока еще не рапустили и Тиссая не приложила достаточно усилий для того, чтоб он из этого шелка вынырнул покрсивше.

Если после этого позорища не закроют (а они однозначно не закроют) - мб еще и повыныривает. С Тиссаей их не развели, Таннед тоже пока не случился... (НИ СЛОВА о твоем видении местного рескина Таннеда, Ширра!)

P.S. Слушай, кинь что ли ссылки - где он там играл. Прямо интересно стало, как он двуличную мразоту отыгрывал.

Изменено пользователем Дитрих Антельсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы с ним Цири одну не оставлял, ребят.

Показать контент  

1024511771_The.Witcher.S02E01.WEB-DL.1080p.seleZen.mkv_snapshot_00_58.04_2021_12.20_01_49_06.thumb.jpg.0675b69d36a5abe90bc9b10eb083b6d1.jpg852997813_-----ahegao-3216576.jpeg.b6606b596bf816e83ec8cdfe5712e06e.jpeg

Hide  

Мало ли что.

5 минут назад, Дитрих Антельсон сказал:

Если после этого позорища не закроют

Да куда там. Критики в восторге, а Хиссрич, закупив на бюджет новую партию фисштеха, третий сезон сейчас пишет.

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...