Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Shellty

Ведьмак / The Witcher

Рекомендуемые сообщения

wpost.jpg


  • Жанр: фэнтези, драма
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2019
  • В ролях: ГЕНРИ КАВИЛЛ

Описание: какое-то что-то с именами персонажей романов Анджея Сапковского?..


Видео:

Показать контент  

 

Hide  

 

(потому что окей, всем нам совершенно очевидно нужна огороженная территория для культурных дискуссий о кастинге)

  • Like 12
  • Haha 2
  • Sonic Pride 1
  • Sosoon 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С вашими фанкастами у нетфликс денег даже на мусорные пакеты не останется. 

  • Like 2
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, julia37 сказал:

Да не чисто черные у нее волосы. Но довольно темные. Как называется этот оттенок, не знаю, правда)

У меня в другом вопрос, почему, когда гуглишь Анну Шаффер, выпадают фото, на которых сразу видно, что это красивая женщина средних лет, а когда смотришь трейлер, удивляешься, как из такой актрисы сделали такую некрасивую героиню. Вот вообще непривлекательная она в образе. Может кадры неудачные выбрали?..)

Мистика.

Так это оттенок и назывантся каштановый. Он бывает с разным градусом рыжины.  У актриссы  -  вот. Да, под Трисс это можно ополоснуть оттеночным рыжим бальзамом, чтоб отсветы давало. Но не более.

Показать контент  

23367dbe-b5a5-40ab-a25a-3f0729efd570.jpg

Hide  
Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ширра сказал:

Так это оттенок и назывантся каштановый

Тогда тем более)

Вот и на этом фото - красивая женщина. Чего ее в трейлере так перекосило, загадка для меня.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это.. Она не средних лет, ей 27...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ширра сказал:

И это.. Она не средних лет, ей 27...

Настолько подробно я не интересовалась. По фото дала 30-33, самый средний возраст)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, julia37 сказал:

Тогда тем более)

Вот и на этом фото - красивая женщина. Чего ее в трейлере так перекосило, загадка для меня.

Игра света и тени. Она стоит в тени. Освещение искажает внешность при съемках, это, как бы, не новость. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ширра сказал:

Игра света и тени. Она стоит в тени. Освещение искажает внешность при съемках, это, как бы, не новость. 

Ну тогда приходится признать, что осветитель - рукожоп, простите мой французский) или режиссер поставил ему такую задачу, исказить внешность. Но с какой целью, и с какой целью именно эти кадры вставили в трейлер, остаётся непонятным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
38 минут назад, Ширра сказал:

Так это оттенок и назывантся каштановый. Он бывает с разным градусом рыжины.  У актриссы  -  вот. Да, под Трисс это можно ополоснуть оттеночным рыжим бальзамом, чтоб отсветы давало. Но не более.

Показать контент

23367dbe-b5a5-40ab-a25a-3f0729efd570.jpg

Hide

Ну учитывая что у Сапковского описание переходмло больше в рыжий все ещё мимо. 

Да и в трейлере уж не знаю свет или нет они не каштановые а чёрные 

В любом случае неудачным светокором не объяснить тот же Бруклин вместо брокилона и каст вильгефорца. 

Изменено пользователем drakonid999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, julia37 сказал:

Ну тогда приходится признать, что осветитель - рукожоп, простите мой французский) или режиссер поставил ему такую задачу, исказить внешность. Но с какой целью, и с какой целью именно эти кадры вставили в трейлер, остаётся непонятным.

Наверное по той же причине с которой подошли и к другим ролям и декорациям, которые, ну, далеки от первоисточника по духу.  Модные ныне либеральные и бодипозитивные тренды, слишком красивых героинь кинематограф ныне не любит =) 

Ну и да, тизер задал целью показать что сериал следует рассматривать как самостоятельное произведение, желательно, в отрыве как от книг, так и от игр. 

  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
35 минут назад, drakonid999 сказал:

Ну учитывая что у Сапковского описание переходмло больше в рыжий все ещё мимо. 

Да и в трейлере уж не знаю свет или нет они не каштановые а чёрные 

В любом случае неудачным светокором не объяснить тот же Бруклин вместо брокилона и каст вильгефорца. 

Нет каштанового переходящего в рыжий без окрашивания. Так же как нет красных от природы волос.  Он всегда с рыжеватым, только может быть с ярким отливом или нет. У нее  по тексту - с ярким, только без света этого на природных волосах не вимдно. Какой у нее в кадре - непонятно, она стоит в комнате, ночью,  при свете свечи.

Каст Вильгефорца мне очень нравится. Там черты лица, которые должны хорошо сыграть на мимке. Остальное - ба, Трандуил

Показать контент  

ce92b2be55c3f5630cb6f00202d1925f.jpg

Hide  

В смысле помотрю уже в образе.

 

 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Ширра сказал:

Каст Вильгефорца мне очень нравится.

Ну каждому свое конечно но имхо это просто тихий ужас а не вильгефорц. 

Актёр в образе:

Показать контент  

Screenshot_20190726_085453.thumb.jpg.5e903caa1833e53f7912a155fd12fd94.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Технически

О Вильгефорце известно; у него правильны черты лица,  благородный внешинй вид, он производит благообразное впечатление и у него искренний уважительный голос. Эм... это вроде все, что описано  в книге.

Это походит под описание (Джаду без грима под образ)?

Показать контент  

3474d4d94f94196f8a27a8b96043625e.jpeg

Hide  

Да, все на месте. В какой цвет они ни окрсили б эту крову - хоть в Трандуила,  правильность черт останется. Достаточно лядские глаза, чтоб снестити крышу бедной Лидии, достаточно светская улыбка. Хитрость присутсвует, презрение и высокомерие - ляжет прекрасно.  После Таннеда на этом лице можно будет ярко сделать смятку - черты достаточно крупные, чтобю эта смятка хорошо смотрелась в кадре. Выбор отличный.

Только что, drakonid999 сказал:

Ну каждому свое конечно но имхо это просто тихий ужас а не вильгефорц. 

Актёр в образе:

Показать контент

Screenshot_20190726_085453.thumb.jpg.5e903caa1833e53f7912a155fd12fd94.jpg

Hide

Ну выше я постанула его без образов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ширра сказал:

 Ну выше я постанула его без образов.

Так это и есть образ вильгефорца со сливов. Он там вместе с йенифер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, drakonid999 сказал:

Так это и есть образ вильгефорца со сливов. Он там вместе с йенифер. 

Ну так и отлично. Вполне благообразный  подлец. Но это точно не кастинг в образе - без костюма же. И морда не видно, чтоб была крашенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ширра сказал:

Ну так и отлично. Вполне благообразный  подлец. Но это точно не кастинг в образе - без костюма же. И морда не видно, чтоб была крашенная.

Может вам ещё и дриады с армией нильфов зашли? 

С одной стороны вы правы что без движения это критиковать глупо. Правда у того же вильгефорца опыта почти нет но не суть.

Но как по мне визуал полностью мимо от оригинального ведьмака. Да и с сюжетом уже есть вопросы, посмотрим что будет но ожидания так себе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Ширра сказал:

И, кстати, по поводу Трисс-цыганки, я , возможно разачарую фанов в игры, но то, что  вам показали в игре как Трисс соттветвует образу...

Видимо за этим пренебрежением к играм первоисточник тоже как-то забывается, ибо игровая Трисс соответствует образу гораздо больше, чем сериальная. И дело далеко не в волосах или привлекательности.

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 минут назад, drakonid999 сказал:

Может вам ещё и дриады с армией нильфов зашли? 

С одной стороны вы правы что без движения это критиковать глупо. Правда у того же вильгефорца опыта почти нет но не суть.

Но как по мне визуал полностью мимо от оригинального ведьмака. Да и с сюжетом уже есть вопросы, посмотрим что будет но ожидания так себе. 

Дриады мне 7/8 - меня там больше всего смутили копья и непонятная одежда. (Нет я не вою из-за одной черной дриады на первом плане  в кадре, дриады заводят детей от мужчин других рас и дочки наследую черты отцов...  это по пруфу. Теоретически, если они поймали отутюжили  черного мужика - черная дриада может завестись, приград нет. а за ее спиной стоят вполн европеоидные деУшки).

 

Нильфы - если имелись ввиду  спертые со съемок фотки массовки неизвестно для чего использовавшейся, то я не вижу смысла это обсуждать , потому что это просто съемки массовки в костюмах неизвестно для какого кадра, который будет потом неизвестно как обработан при пострпродакшене. Мнением по их поводу я обзаведусь только тогда, когда увижу хоть что-то более готовое. Потому что иначе можно  повозмущаться по поводу тго, что вот это никудышний Смог  - это тоже со съемок

Показать контент  
7 минут назад, DedushkaZedd сказал:

Видимо за этим пренебрежением к играм первоисточник тоже как-то забывается, ибо игровая Трисс соответствует образу гораздо больше, чем сериальная. И дело далеко не в волосах или привлекательности.

Каким местом? Химичекски рыжая и декольтированная? Прилизанная? При том, что Трисс с пышными каштановыми волосами, которыми гордиться и "не сможет показать грудь больше уже никогда"?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ширра сказал:

Каким местом? Химичекски рыжая и декольтированная? Прилизанная? При том, что Трисс с пышными каштановыми волосами, которыми гордиться и "не сможетпоказать грудь больше уже никогда"?

Я говорил про образ. При всем желании данную актрису увидеть в образе "вечно хохочущей девченки" у меня не получается. И дело даже не в том, что ей по 30, но выглядит она на все 40. Ну не тот типаж совсем. Их хоть щас с Чалотрой местами меняй, каст куда менее бредово начнет выглядеть. А вы все к внешности опять свели. То что игровая Трисс выделялась, учитывая ее роль в трилогии - совершенно нормальное решение. Единственная реальная претензия - шрам убирать не стоило. И да, чем это отличается от того, во что превратили Геральта в сериале? Так что да, игровая Трисс (не считая первой игры) - не такой дикий трэш и промах, как Шаффер.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда персонаж внешне нравится, уже плевать, что он не каноничен. Зато когда не нравится, возмущаться можно очень и очень долго. И да, в играх три разные Трисс. Вы про какую из говорите?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От чего стоит кричать, так это от цвета волос нашей любимой игровой шмар.. ой простите Трисс, начиная со 2 части. Он куда отвратительнее, чем то, что я увидела в трейлере здесь. 

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 минут назад, DedushkaZedd сказал:

Я говорил про образ. При всем желании данную актрису увидеть в образе "вечно хохочущей девченки" у меня не получается. И дело даже не в том, что ей по 30, но выглядит она на все 40. Ну не тот типаж совсем. Их хоть щас с Чалотрой местами меняй, каст куда менее бредово начнет выглядеть. А вы все к внешности опять свели. То что игровая Трисс выделялась, учитывая ее роль в трилогии - совершенно нормальное решение. Единственная реальная претензия - шрам убирать не стоило. И да, чем это отличается от того, во что превратили Геральта в сериале? Так что да, игровая Трисс (не считая первой игры) - не такой дикий трэш и промах, как Шаффер.

Начсет Геральта в сериале - не идеален... Но,  лучше того бородатого кошмара, что в игре. 10 кг мыеной масс как-то меньший огрех , бородища до пупища и выражение зубной боли на лице.

15 минут назад, Ligade сказал:

Когда персонаж внешне нравится, уже плевать, что он не каноничен. Зато когда не нравится, возмущаться можно очень и очень долго. И да, в играх три разные Трисс. Вы про какую из говорите?

Всех тех, что не с пышными каштановыми волосами и не в зашурованном под самое  горлышко платье.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

36 минут назад, Ширра сказал:

Дриады мне 7/8 - меня там больше всего смутили копья и непонятная одежда. (Нет я не вою из-за одной черной дриады на первом плане  в кадре, дриады заводят детей от мужчин других рас и дочки наследую черты отцов...  это по пруфу. Теоретически, если они поймали отутюжили  черного мужика - черная дриада может завестись, приград нет. а за ее спиной стоят вполн европеоидные деУшки).

 

Нильфы - если имелись ввиду  спертые со съемок фотки массовки неизвестно для чего использовавшейся, то я не вижу смысла это обсуждать , потому что это просто съемки массовки в костюмах неизвестно для какого кадра, который будет потом неизвестно как обработан при пострпродакшене. 

Так нильфы в той же самой броне и в трейлере лол. 

И да как получилось что сама эитнэ негр? 

Расплавленое серебро да? 

Показать контент  

IMG_20190726_095659.jpg.3900ee377dfff0220173a8f3afe8eef9.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, drakonid999 сказал:

 

Так нильфы в той же самой броне и в трейлере лол. 

И да как получилось что сама эитнэ негр? 

Расплавленое серебро да? 

Показать контент

IMG_20190726_095659.jpg.3900ee377dfff0220173a8f3afe8eef9.jpg

Hide

Аэто точно Энитэ? Там ни как не указано, что это Эните. Там появляется кучка дриад в лесу. И на фоне экадра идет текст опо истории магии.

А из того, что есть по нильфам в треллере - так там видны только силуэты пехтуры против солнца.  И какие-то полосатые штаны мелькают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Ширра сказал:

Аэто точно Энитэ? Там ни как не указано, что это Эните. Там появляется кучка дриад в лесу. И на фоне экадра идет текст опо истории магии.

А из того, что есть по нильфам в треллере - так там видны только силуэты пехтуры против солнца.  И какие-то полосатые штаны мелькают.

Эта дриада очевидно лидер, и что то я не помню у них других лидеров кроме эитне. Так что больше некому. Ну и копья топ

Вот кадр из трейлера, прекрасно видно ровно туже самую нелепую броню из тех сливов. 

Показать контент  

Screenshot_20190726_101006.thumb.jpg.cf8c7666e3831413881594866107c003.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, drakonid999 сказал:

Эта дриада очевидно лидер, и что то я не помню у них других лидеров кроме эитне. Так что больше некому. Ну и копья топ

Вот кадр из трейлера, прекрасно видно ровно туже самую нелепую броню из тех сливов. 

Показать контент

Screenshot_20190726_101006.thumb.jpg.cf8c7666e3831413881594866107c003.jpg

Hide

У дриад субординация - это было видно когда Ведтмака вели к Энитэ. И это вряд ли сцена с Эните - тут просто лес, а она к ним выходила в поселении уже. Это скорее тот момент, когда они идут в лес. Копья - да, ерунда. Не вопрос. Хотя выше это уже обжевали и там кто-то нашел лук. Вобщем, дело ясное, что дело темное, копья - вольнотворчество, а остальное надо смотреть.

А насчет кадра - так тут ничего прекрасно не видно. Да, оно похоже на то, что из слива... Но тоже не совсем.  Если это костюмы для силуэтов в дыму , замимаюших менее секунды экранного времени, - то фиг с ними, я вряд ли это замечу, я не буду серии смотреть со стопкадрами.  В ролике этот прыжок выглядел как "кто-то прыгнул, чем-то махнул".

Нильфов "первого плана"  - хочу увидеть. Пока что не видела.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...