Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Shellty

Ведьмак / The Witcher

Рекомендуемые сообщения

wpost.jpg


  • Жанр: фэнтези, драма
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2019
  • В ролях: ГЕНРИ КАВИЛЛ

Описание: какое-то что-то с именами персонажей романов Анджея Сапковского?..


Видео:

Показать контент  

 

Hide  

 

(потому что окей, всем нам совершенно очевидно нужна огороженная территория для культурных дискуссий о кастинге)

  • Like 12
  • Haha 2
  • Sonic Pride 1
  • Sosoon 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если говорить прямо, я вообще в шоке что хотя бы один человек на этой планете считает, что на эту роль подходит Меган Фокс. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 часов назад, Gоблин сказал:

Надо смотреть в роли. Человек вжившийся в образ - это уже процентов 80% успеха, остальное как раз можно дорисовать, доукрашать, приклеить... Будто мне это надо кому-то объяснять, реально. 

Кроме того я так-то тоже про грим написал далее. Просто судить по фото по меньшей мере странно, если речь идет не о точно описанном персонаже. Важно чтобы актер или актриса могли грамотно показать характер, поведение персонажа так, чтобы верилось. 

В принцие да. Я с идеей аналога Стоун ношусь потому, что  видела как она реализует  все то, что  я хочу от образа Филь. Она, собствненно,  именно делала это так как мне хотелось бы от Филиппы, со 100%-м попаданием в рафинированную дерзкую интриганку.

6 часов назад, Gоблин сказал:

Если говорить прямо, я вообще в шоке что хотя бы один человек на этой планете считает, что на эту роль подходит Меган Фокс. 

Ну я ж сказала если это престанет мельчить, а она этим грешит. Она ушла  в собственную жизнь - может  что-то изменилось. (Нет, я не фанат Фокс, все что я с ней видела - девочковость, даже там, где она типа злоТМ).

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Ширра сказал:

Лицо не хищное.

Весьма поверхностный взгляд - перенесение присущих персонажу внутренних чёрт на черты внешности. Начиналось с констатации многогранности образов, написанных Сапковским, а закончилось обязательным условием, чтобы вся эта многогранность буквально была нарисована на лице... Филиппа в книге - орехово-медовая брюнетка, корица и нард. Одетт Эннейбл вполне подходит. "Хищное лицо" - это из области личного восприятия персонажа. "Хищность" натуры - это уже к актёрскому мастерству.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mustard Seed сказал:

"Хищность" натуры - это уже к актёрскому мастерству.

Что собственно и требуется. Внешность тут мало что значит, куда важнее поведение, стиль речи и т.п. Особенно для такой не слабой роли как Филиппа, которая Ложу собрала, подмяла под себя по сути Реданию напополам с Дийкстрой... И даже до того чуть ли не диктовала указы королю, а потом сама же его и заказала.

Да плевать на внешность, вообще. Здесь речь о харизме по большей части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Mustard Seed сказал:

Весьма поверхностный взгляд - перенесение присущих персонажу внутренних чёрт на черты внешности. Начиналось с констатации многогранности образов, написанных Сапковским, а закончилось обязательным условием, чтобы вся эта многогранность буквально была нарисована на лице... Филиппа в книге - орехово-медовая брюнетка, корица и нард. Одетт Эннейбл вполне подходит. "Хищное лицо" - это из области личного восприятия персонажа. "Хищность" натуры - это уже к актёрскому мастерству.

Уже выше высказалась.
хотя, если честно, поскольку это один из моих любимых чаров, то, возмоджно, я просто придираюсь и  это... ношусь с совой по голобусу.)))) Хочется, чтоб все и на всех уровнях...

5 минут назад, Gоблин сказал:

Да плевать на внешность, вообще. Здесь речь о харизме по большей части.

Специфической харизме.... Она не должна читаться  светлой... Это такая... ведьма, которая оказывается не бумажной злой ведьмой... Но этой ведьмой она должна казаться на первый взгляд,.)))) Эм.... чтоб чувствовалась вся гамма вкуса напитка...)))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ширра сказал:

Специфической харизме.... Она не должна читаться  светлой... Это такая... ведьма, которая оказывается не бумажной злой ведьмой...

И всё это отсылает нас назад к уже сказанному - актерское мастерство и умение вжиться в образ. Остальное докидают гримеры, костюмеры и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 часов назад, Gоблин сказал:

И всё это отсылает нас назад к уже сказанному - актерское мастерство и умение вжиться в образ. Остальное докидают гримеры, костюмеры и т.д.

Главное как это сделают гримеры и прочея. Надо смотреть в гримме.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ширра сказал:

Главное как это слелают гримеры и прочея. Надо смотреть в гримме.

И что же они должны сделать, просто интересно. Особенно про грим. Под сову что ли загримировать? Вся Филиппа на 90% как раз будет зависеть от способностей актрисы, а не от грима. Остальное просто чтобы подчеркнуть игру добавят или чтобы сделать отсылку на книги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, Gоблин сказал:

И что же они должны сделать, просто интересно. Особенно про грим. Под сову что ли загримировать? Вся Филиппа на 90% как раз будет зависеть от способностей актрисы, а не от грима. Остальное просто чтобы подчеркнуть игру добавят или чтобы сделать отсылку на книги.

Снять мягкость с черт.

На уровне первого впечатления от образа должна быть "красивая, но неприятная". Она симпатичная и приятная. Стоп-опасно не работает.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Ширра сказал:

Она симпатичная и приятная.

Если Филиппа вдруг сцепилась бы с, не знаю, Вильгефорцем. Без магии, чисто по-пацански... :nerd:

 

  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Немножно не то, как про меня.  Хотя бы потому, что Филиппа , в моем понимании образа, с очень маленькой вероятностью бы так с Вильгефорцем или еще кем нибудь.  Она бы это сделал похитрей, с меньшей затратой сил и рисками.  А если б это случилось, эмоции на лице были б чуть другие.

Но глаза, кстати, да, неплохие. В динамке - неплохие.

 

ЗЫ Я даже могу сказать  как именно , по моему мнению,  Эмоции Филь отличались бы. Тут по эмоциям в драке видно, где персонаж идет на приделе собственных сил - вот... выкладывается. Вся. Филь даже в серьезной мджик-файтинговой стуауции (а такая ситуация стрессовая), придела своих сил противнику не показывала б до последнего - тот, кого она бьет, не должен получить представление где она выкладывается вся.

 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Этот "боссфайт", кстати, в своё время пробудил в памяти финальную схватку Йен и Геральта с Вильгефорцем. Те же ураганные эмоции, на которые, по моему мнению, способна Йеннифэр (и которые я буквально видел на её лице, когда она хлестала эту шваль молниями). Вот уж где хищная, колдовская красота, ведьминская даже какая-то. И эмоции такие же. (я про Йен, а не про актрису, разумеется)

Но саму кандидатку я, впрочем, отмёл ...

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
55 минут назад, Mustard Seed сказал:

Этот "боссфайт", кстати, в своё время пробудил в памяти финальную схватку Йен и Геральта с Вильгефорцем. Те же ураганные эмоции, на которые, по моему мнению, способна Йеннифэр (и которые я буквально видел на её лице, когда она хлестала эту шваль молниями). Вот уж где хищная, колдовская красота, ведьминская даже какая-то. И эмоции такие же. (я про Йен, а не про актрису, разумеется)

Но саму кандидатку я, впрочем, отмёл ...

Для Йен - да, шквал возможен. Мало того, он там нужен, мало того... он там ее раскрывает. И да, у меня по ходу просмотра родилась мысль, что вот это как раз хорошая  Йенифер в драке с Вильгефорцем, но я не хотела поднимать тему Йенефер, что б не пошло по 10 кругу то, что было раньше))))

Филь - другая. Филь - хитрость. Хитрость и скрытие своих слабых мест. Она как Горка с Моркой - сильная, но хитрая)))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Ширра сказал:

На кого надо бы натянуть такую черноволосую шкурку

Ня?  

olivia-wilde-360x551.jpg

Оливия Уайлд, иф чо

Hide  
  • Like 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меган Фокс не мельчит, Меган Фокс в принципе не способна хоть что-нибудь сыграть сложнее плоской (а местами выпуклой) подружки ГГ. Вот тот самый троп, на который агрятся феминистки, это потолок актерских способностей Фокс, хоть какому режиссеру ее в руки не дай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Звездочет сказал:

Меган Фокс не мельчит, Меган Фокс в принципе не способна хоть что-нибудь сыграть сложнее плоской (а местами выпуклой) подружки ГГ. Вот тот самый троп, на который агрятся феминистки, это потолок актерских способностей Фокс, хоть какому режиссеру ее в руки не дай.

Ну не могу ж я так грубо о даме)))) (Не, фаны пока вроде не набежали, в основном критики, но мало ли, вдруг они в кустах...)

3 часа назад, Grey_vi_Ory сказал:
Ня?

olivia-wilde-360x551.jpg

Оливия Уайлд, иф чо

Hide

Хм... а ну пощупаю. С лика так.... ничо, а подробней не наблюдала.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Оливия если что из той же породы. Поэтому ее толком никуда и не берут.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, вам еще не надоело, а?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это сериал еще даже не начался.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
55 минут назад, no0ne сказал:

Народ, вам еще не надоело, а?)

А что еще обсуждать-то? Анонсов игр от Био нет, чтоб  там копаться. Хоть сераил помучаем, что ли - не втыкать же на главную страницу.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, Revelate сказал:

Оливия если что из той же породы. Поэтому ее толком никуда и не берут.

Да беда в том, что сейчас большинство актрис нужного возраста мельчат в игре (это я опять политкоректна). Так или иначе. Ну, режиссеры так снимают и карьеру делают такие - лицо красивенькое, а остальное как будет. А когда надо найти и красивое лицо определенного типажа и еще чтоб вот в такой вот характер умела - уже не знаешь где и искать-то. И это надо ж учесть, что все вышеперечисленные это 30+ возраст, вобще-то, а из  тех что помладше, так и совсем не знаешь че хватать.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Ширра сказал:

а из  тех что помладше, так и совсем не знаешь че хватать

Слава Мелитэле, что она в силу возраста не смогла бы сыграть сами понимаете кого. Иначе Йен пришлось бы очень сильно постараться...

21 год, кстати  

nXjQNt9.jpg

nQxaKHs.jpg

6k76Ut8.jpg

Hide  
там весь актёрский состав как будто боженькой поцелованный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, что до Йен, то посмотрим на Чалотру. Потому что практически все сцены трейлера, насколько я понимаю, это ее предистория - там где она инвалид, а потом, по идее, гадкий утенок-ученица, из которого  вырастает знакомая читателю магичка. Единственный момент, который я могу отнести к взрослой Йен -- это там где она в маске (с чего в маске - непонятно) с ведьмаком.  Кадры, где она в дверях - вряд ли можно отнести к сюжету книги, дверища слишком громадные для тех помещений, что описаны в ее сценах в первых 2 книгах... а больше  2 книг снято вряд ли - кастинга не хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Mustard Seed сказал:

там весь актёрский состав как будто боженькой поцелованный...

тамошний "кандидат" на главную мужскую роль здесь, к слову 

50 лет  

blkyNQu.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
31 минуту назад, Mustard Seed сказал:

Слава Мелитэле, что она в силу возраста не смогла бы сыграть сами понимаете кого. Иначе Йен пришлось бы очень сильно постараться...

21 год, кстати

nXjQNt9.jpg

 

 

Hide
там весь актёрский состав как будто боженькой поцелованный...

Кстати, в голову стукнуло, что вот как раз этими глазоньками  лучше не " кого")), а Францеску поплакать. Правда это только этот ракурс, может быть  эффект одного кадра, но именно это фото вот как прям для той сцены, над пожарищем.

Но это магия одной мысли, не больше.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...