Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
KOkami

НеЧат: 067

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

64641.thumb.jpg.c28ff16afb8ff21c483a9750068db1df.jpg

 

Все вопросы по 67 игре задавать здесь.

 

Начало игры: 27.09.2018г.

 

Изменено пользователем KOkami
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Трод сказал:

Взываю к оставшимся! 

@Tork@Эри , @Feanora, @KOkami

Буду! Только меня палкой потыкайте

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я тоже буду, можно не тыкать в меня палкой.

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Эри, @KOkami

Начинаю писать вводную. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Tork сказал:

Они всего этого не имели не из-за отсутствия лошадей. Эту версию, что индейцам тупо не свезло из за отсутствия нужных микробов и животных как раз выдвинул и продвигал Джаред Даймонд - автор книги про сталь, ружья и микробов. Книга интересная и полезная, но одновременно с этим это яркий пример действий, когда факты подбивают под заданную цель. А цель у Даймонда - почесать людям политкоректность, мол индейцы вовсе не тупые, просто их природа обделила микробами и животными. При этом разбирать психологический уровень и все адище первобытно-общинного и родо-племенного существования - табу. Ведь каждая культура важна и самобытна. Между тем у сибирских народов был доступ к лошадям, микробам, стали и всему остальному. Но не взлетело.

адище первобытно - общинного и далее но тексту было у всех, просто у кого то оно закончилось немного раньше, а кто-то в нём и остался. современная европейская цивилизация образована , как впрочем и вся жизнь, цепочкой случайностей. империя александра не была родо-племенной, но распалась и с лошадями и с железом. чингиз  прихворнул животом и пошел обратно, а ведь европа могла стать ускоглазой  и так далее... я не политкорректный человек, но каждая культура для меня действительно важна .ну а сибирские народы  - чем тебе русские не угодили? или ты о якутах? так там олени, или о бурятах, так их мало...(стебусь если чо...) в принципе мы можем и дальше продолжать, но боюсь,нечат закроют:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Трод сказал:

@Эри, @KOkami

Начинаю писать вводную. 

я  тут

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, no_name сказал:

адище первобытно - общинного и далее но тексту было у всех, просто у кого то оно закончилось немного раньше, а кто-то в нём и остался. современная европейская цивилизация образована , как впрочем и вся жизнь, цепочкой случайностей. империя александра не была родо-племенной, но распалась и с лошадями и с железом. чингиз  прихворнул животом и пошел обратно, а ведь европа могла стать ускоглазой  и так далее... я не политкорректный человек, но каждая культура для меня действительно важна .ну а сибирские народы  - чем тебе русские не угодили? или ты о якутах? так там олени, или о бурятах, так их мало...(стебусь если чо...) в принципе мы можем и дальше продолжать, но боюсь,нечат закроют:)))

Так в том и дело - ученые морального права не имеют кивать на цепочку случайностей. И выводить расовые теории после Гитлера тоже стало нельзя. Поэтому  простые факты - почему у одних случились открытия, а другие тысячи лет одно и то же жевали, до сих пор не объяснены. В ход идут даже теории о внезапных вспышках одаренности - тысячи лет бегали с камнями и палками, но вот кто-то придумал лук и понеслось.

Империя Александра как раз распалась строго по научным причинам - территории ничего не связывало, кроме Александра. А управлять всем этим без опоры на местные элиты нереально из-за уровня связи. Точно так же распадется империя Карла Великого.

Монголы с местным населением не смешивались - даже на той территории Руси где Батый прошелся, гены чисто русские. И этому есть вполне простое и логичное объяснение.

Сибирские народы именно те, которых русские захватят. У них даже образцы государства были- манчжуры, монголы Чингизиды и так далее. Но ничего своего они строить не стали и перенимать не стали, хотя могли и время было.

Если тут перебор флуда - Дарфи, скажи нам об этом и мы перестанем =).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Tork сказал:

Так в том и дело - ученые морального права не имеют кивать на цепочку случайностей. И выводить расовые теории после Гитлера тоже стало нельзя. Поэтому  простые факты - почему у одних случились открытия, а другие тысячи лет одно и то же жевали, до сих пор не объяснены. В ход идут даже теории о внезапных вспышках одаренности - тысячи лет бегали с камнями и палками, но вот кто-то придумал лук и понеслось.

Империя Александра как раз распалась строго по научным причинам - территории ничего не связывало, кроме Александра. А управлять всем этим без опоры на местные элиты нереально из-за уровня связи. Точно так же распадется империя Карла Великого.

Монголы с местным населением не смешивались - даже на той территории Руси где Батый прошелся, гены чисто русские. И этому есть вполне простое и логичное объяснение.

Сибирские народы именно те, которых русские захватят. У них даже образцы государства были- манчжуры, монголы Чингизиды и так далее. Но ничего своего они строить не стали и перенимать не стали, хотя могли и время было.

Если тут перебор флуда - Дарфи, скажи нам об этом и мы перестанем =).

 

Трод, история - наука описательная, а не естественнонаучная :)) соответственно весь анализ, это анализ именно той цепочки случайностей, которая произошла. В евразии проживали различные расы, а в америке одна. межрасовое смешение всегда идет труднее, потомство менее жизнеспособно, выработка иммунитета осложнена и т.д. помнишь с чего спор начался? для объединения и создания цивилизации  у индейцев были все прекурсоры, кроме лошадки, почему не сложилось? ну вот точно не из за строения мозга :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, no_name сказал:

Трод, история - наука описательная, а не естественнонаучная :)) соответственно весь анализ, это анализ именно той цепочки случайностей, которая произошла. В евразии проживали различные расы, а в америке одна. межрасовое смешение всегда идет труднее, потомство менее жизнеспособно, выработка иммунитета осложнена и т.д. помнишь с чего спор начался? для объединения и создания цивилизации  у индейцев были все прекурсоры, кроме лошадки, почему не сложилось? ну вот точно не из за строения мозга :)

Пфф, ты главное историкам такое не скажи - улетят на Марс на реактивной тяге сразу. История  - точная наука. Если методы исторического познания не извращать в угоду политике и личным хотелкам.

Лошадки дело десятое - если в психологии затык, то никакие лошадки не помогут. Лошадок им белые завезут - и индейцы их освоят лучше многих белых, только никакого государства все равно не выйдет, даже  зачатков. Потому что человек не понимающий основных концепций, вроде частной собственности, или необходимости работать каждый день, на такие подвиги не способен. И дело не в строении мозга, хотя никто в этом направлении толком не копался, а в психологическом уровне развития - у первобытных людей он иной.

Кстати, насчет строения мозга - были любопытные эксперименты с австралийскими аборигенами. Детей брали в семьи белых и воспитывали, но результаты все равно были однозначными - отличное понимание искусства и полная неспособность к технике и инженерии. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, уже ЭРЕБОР!

HobbitSmaugTrailer1a.thumb.jpg.068e17f4bba9c9b743d5bab5c23ba2b9.jpg

 

  • Haha 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Dart Ph сказал:

Все, уже ЭРЕБОР!

HobbitSmaugTrailer1a.thumb.jpg.068e17f4bba9c9b743d5bab5c23ba2b9.jpg

 

Ага... только мы не гномы, а назгулы какие-то (нас же 9 шт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Feanora сказал:

Ага... только мы не гномы, а назгулы какие-то (нас же 9 шт)

Назгулы слушаются Темного Властелина.:react_vader:

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tork сказал:

Назгулы слушаются Темного Властелина.:react_vader:

Я просто вспомнила один стих... и представляю на месте кажлого назгула одного из нашей пати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ, умоляю! активнее голосуем, активнее. пожалуйстаааааа. я очень боюсь пропустить котиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, no_name сказал:

народ, умоляю! активнее голосуем, активнее. пожалуйстаааааа. я очень боюсь пропустить котиков

Фигаро тут фигаро там, фигааааро!)))

 

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну котики же....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Трод азаза. Можно до того, как в город нас портать, Луана меня найдет? Мы быстренько.

Хм. Луана, можешь брать в подмогу Андрэ и идти меня искать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А, стоп. Недостойные - это не проигравшие, а выведенные? Ну и нафиг тогда. Ищите Исайю и поехали домой.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

@Трод продолжение было хорошее, мне понравилась форма, не битва с киданием кубика, или просто ролёвка, или что-то такое, а мини-мафия. 

Показать контент  

Hma17VZ.jpg

Hide  
Изменено пользователем Ghoul
  • Like 1
  • Haha 1
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Коллеги, спасибо что согласились поучаствовать в этом эксперименте. Я не думал, что идея взлетит, как в целом наш горячо обожаемый куратор. Мы боялись, что не сможем собрать народ. Но всё получилось. конечно, не много не так как планировал, но тем не менее. Отдельно хочу поблагодарить @KOkami за потрясающий сеттинг, не зашёл бы он мне, вряд ли бы я рискнул провести подобное. Всем спасибо ещё раз. Пока что я отключусь в оффлайн. Где-то через час полтора вернусь. Пока решайте хотите войти в город или нет, если нет, то каждому вручат по реликвии, как в память об Ацтлане. Если есть желание поролеплеить в городе. Тогда через час- полтора. Ещё раз огромное спасибо. Вы лучшие!   

Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Трод сказал:

Коллеги, спасибо что согласились поучаствовать в этом эксперименте. Я не думал, что идея взлетит, как в целом наш горячо обожаемый куратор. Мы боялись, что не сможем собрать народ. Но всё получилось. конечно, не много не так как планировал, но тем не менее. Отдельно хочу поблагодарить @KOkami за потрясающий сеттинг, не зашёл бы он мне, вряд ли бы я рискнул провести подобное. Всем спасибо ещё раз. Пока что я отключусь в оффлайн. Где-то через час полтора вернусь. Пока решайте хотите войти в город или нет, если нет, то каждому вручат по реликвии, как в память об Ацтлане. Если есть желание поролеплеить в городе. Тогда через час- полтора. Ещё раз огромное спасибо. Вы лучшие!   

Трод, Джекили бы не против зайти в город да поглазеть какой он изнутри (любопыыыытсво)..... но... я таааааааак хочу спать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Трод сказал:

Коллеги, спасибо что согласились поучаствовать в этом эксперименте. Я не думал, что идея взлетит, как в целом наш горячо обожаемый куратор. Мы боялись, что не сможем собрать народ. Но всё получилось. конечно, не много не так как планировал, но тем не менее. Отдельно хочу поблагодарить @KOkami за потрясающий сеттинг, не зашёл бы он мне, вряд ли бы я рискнул провести подобное. Всем спасибо ещё раз. Пока что я отключусь в оффлайн. Где-то через час полтора вернусь. Пока решайте хотите войти в город или нет, если нет, то каждому вручат по реликвии, как в память об Ацтлане. Если есть желание поролеплеить в городе. Тогда через час- полтора. Ещё раз огромное спасибо. Вы лучшие!   

У меня лайки кончились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже уползаю спать уже. До завтра! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Трод как насчет описать мистический город?) а то мы все пришли иииии!) ждем тебя)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОДАЙТЕ МНЕ ТРОДА НА БЛЮДЕ!  Где продолжание игры? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Feanora сказал:

ПОДАЙТЕ МНЕ ТРОДА НА БЛЮДЕ!  Где продолжание игры? 

Теперь точно будет скрываться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...