Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
KOkami

Мафия 067: The Good, the Bad and the Cat.

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

7545215.jpg.55a4a3824a182111cfe8dfcd4fcca3c8.jpg

Игра закончилась победой Мафии.

События  
Встреча  

В тихий предрассветный час у костра в прерии сидели двое, мирно курили глядя на пламя и молчали, думая каждый о своём.

- Духи встревожены.

- Ты позвал меня сюда, что бы сообщить это?

- Ты принёс его в эти края, а с ним и гнев погибших из-за него. Далеко на севере собирается буря, когда она дойдёт до этих мест, пострадают многие. Не только ты, но и все, кто окажется слишком близко.

- Духам многое известно, - медленно сказал белый, испытующе глядя на собеседника. – И они охотно с тобой этим делятся.

- Я слишком стар, - устало прикрыл глаза шаман. – Слишком много видел за свою жизнь. Белые отняли у нас почти все. Оно не вернёт нам утраченное.

Он пошевелил палкой угли костра и подкинул ещё пару сучьев.

- Чем реже ваши вожди вспоминают о нас, тем спокойнее нам живётся. Я помогу тебе найти того, кто напал на твой след, а ты заберёшь проклятие с земли племени. Нам не нужно искушение и угроза.

Hide  
Вопросы и ответы  

Город.

Ждать, как же тяжело ждать, когда разгадка может находиться так близко. Благослови Господь человека придумавшего почту. Небольшой конверт без обратного адреса, со скромным логотипом в виде открытого глаза в углу, вложенный в другое письмо, принес давно ожидаемый ответ.

- Джозеф Уикс, какое совпадение. Капитан, служил под началом полковника Джонсона. Того самого. Кто бы мог подумать. И зачем же ты до сих пор сидишь в этом захолустье?

Человек фыркнул, взял золотую монету, покрутил в пальцах.

- Неужели за этим?

 

Типи шамана.

- Духи указали на пятнадцать человек. Твой враг один из них.

- А духи могут быть немного конкретнее?

– Чужой народ, - терпеливо пояснил шаман. - Плохо видно.

Достал из рукава и передал собеседнику кисет из толстой кожи.

- Добавь в пищу или питье. Под его влиянием человек расскажет все что скрывал. Если выберешь верно, то сразу найдешь его. Ну а если нет, то список сократится.

Hide  
Начало игры  

В заброшенный дом на окраине города одна за другой проскользнули четыре тени. Каждую привело сюда содержание записки подброшенной неизвестно кем. Внутри их ждал человек с закрытым платком лицом, сильный запах ириса, разрытый пол и мешки с эмблемой местного банка.  

- Добрый вечер! – светлые глаза незнакомца насмешливо прищурились. - Я ищу одного человека, и вы мне  в этом поможете. А я сохраню ваши тайны, хорошо заплачу за помощь и не буду распространяться о том, куда пропали деньги местного банка.

Спустя час дверь дома приоткрылась, незнакомец осмотрел улицу и кивнул остальным.

- Можете уходить. Когда и где следующая встреча вам известно.

Проследил за тем, как они скрылись в тумане, стянул платок и достал сигару. Не торопясь прикурил.

 

Мистеру Питерсону не спалось. Он то принимался клясть глупость руководства банка, то благословлял его же предусмотрительность, но спокойному сну это занятие не способствовало. Информаторы не подвели, и Черный Джек действительно попытался ограбить банк. С другой стороны спрятать часть вкладов за пределами надежных стен чересчур рискованно. Несколько раз повернувшись с боку и на бок и окончательно запутавшись в одеяле он принял решение и сполз на пол. Даже не будет подходить близко, только посмотрит, чтоб успокоить растревоженное сердце. Туман способствовал его планам и мистер Питерсон никем не замеченный дошел до нужного дома. Осторожно заглянул за угол и сполз по стене, дрожащими руками нашаривая револьвер. Пятеро! Четверо уже удрали, а когда пятый зажег спичку и она осветила его лицо мистер Питерсон его узнал и не колеблясь выстрелил.

 

Простреленный бок нещадно болел, а принять общеизвестное обезболивающие шериф не мог себе позволить. Он сидел за столом крутя в руках стакан с виски и боролся с искушением. В офис ворвался мистер Питерсон, банковский служащий, с каким-то листком бумаги, хрипя, как загнанная лошадь, рухнул на стул, размахивая руками и пытаясь что-то произнести. Его взгляд остановился на стакане, он выхватил его из руки шерифа и залпом выпил.

- Украли! Все украли! – силой виски обретя дар речи запричитал клерк.

- Что украли и откуда?

Постепенно ему удалось выяснить подробности происшествия. Руководство банка, узнав о готовящемся налете, припрятало часть средств в пустующем доме. Ответственный клерк решил проверить их сохранность и наткнулся на четырех неизвестных и Неуловимого Джо.

- Я стрелял в него! Шесть раз! Только не попал, - едва не зарыдал мистер Питерсон. – Все деньги пропали, но я составил список подозреваемых.

- Пятнадцать человек? Вы же говорили их было пятеро?

- Понимаете, шериф, - слегка покраснел тот, - я купил подарок жене и оставил в банке, а в суматохе  его перепрятали вместе с деньгами. Масло фиалкового корня. Дорогая вещь, а они разбили бутылку.

- И как это связано со списком?

- Запах! Остался запах. Я взял пса у бакалейщика и обошел весь город. Тот указал на пятнадцать человек. Они до сих пор находятся здесь. Разберитесь и верните деньги.

 

Шериф обвел взглядом собравшихся в салуне.

- Четверо из вас подозреваются в краже крупной суммы денег и связи с опасным преступником. Некоторым из вас уже приходилось оступаться, других невозможно представить нарушителями закона. Я предоставлю вам шанс доказать свою невиновность.  Вы сами будете выбирать кандидатуры на допрос. Я запрещаю вам покидать город. Попытка бегства означает признание вины. У вас есть время до десяти вечера. Решайте.

Hide  
Hide  
Список подозреваемых. (спойлеры по ролям) 

1.Лидия Гжезински (Caramel_Colonel) - босс мафии.

2.Луана Фернандес (Daphna) - рядовой мафии, выведена судом Линча в третий день.

3.Исайя Торнборроу (Thinvesil) - доктор, выведен маньяком в третью ночь.

4.Эйв Бафомет (Плюшевая Борода) - мирный, выведен судом Линча во второй день.

5.Андре Чэрати (Tork) - рядовой мафии.

6.Джоконда (Beaver) - мирная, выведена мафией в пятую ночь.

7.Ахига (Трод) - мирный, выведен мафией во вторую ночь.

8.Незнакомец (no_name) - мирный, выведен судом Линча в первый день.

9.Мелвин Эрли (Stormcrow) - комиссар, выведен маньяком в первую ночь.

10.Антон Чигур (Ghoul) - мирный.

11.Черный Джек (Dart Ph) - рядовой мафии, выведен судом Линча в пятый день.

12.Энтони Томас Гарсия (Эри) -  комиссар (сержант), выведен мафией в шестую ночь.

13.Джекили Джилга (Феанора) - мирная, выведена судом Линча в четвертый день.

14.Мэтью Энриксен (Eres) - мирный, выведен судом Линча в шестой день.

15. Скво (Gella) - маньяк, выведена мафией в третью ночь.

Hide  
Роли  

Приспешники бандита.

Алкоголь, приправленный нужным порошком, часто развязывает язык даже самым острожным. Некогда эти люди были слишком откровенны и теперь об этом пожалеют.

Главарь (босс мафии) — хладнокровный и сдержанный, не вызывает подозрений и не оставляет улик.

- невидим для проверки комиссара;

- имеет решающий голос при выборе жертвы;

- при его устранении мафия не пропускает ход.

Рядовые — общие неприятности сплотили их, и каждую ночь решают у кого будет счастливый кольт не знающий промаха.

- оружие дает неуязвимость к атаке маньяка.

Каждую ночь мафия выбирает исполнителя, который устраняет жертву.

 

Бывший агент (комиссар) — используя связи оставшиеся от прежней службы узнал много интересного. Пытается найти приспешников бандита и поймать его самого.

- каждую ночь проверяет игрока на наличие роли;

- не может найти главаря.

Помощник агента (сержант) – доверенное лицо агента, с которым тот поделился подозрениями.

- общий чат с комиссаром;

- в случае устранения комиссара занимает его место.

Свидетель (доктор) — добрая душа, беспокоится о благополучии всех и каждую ночь следит за одним из подозреваемых надеясь спасти невинного.

- следит за своей целью и если угадывает, то ночное покушение срывается;

- может оберегать себя;

- не может выбирать одну и ту же цель два раза подряд;

 

Кот (путана) — любопытен, предпочитает гулять сам по себе.

- выбирает цель кубиком;

- с вероятностью 50% блокирует способности, если цель таковыми обладает;

- не может выбирать одну и ту же цель два раза подряд;

- босс мафии теряет невидимость на ночь, если выбран целью;

- рядовой теряет защиту от маньяка, если выбран целью.

 

Параноик (маньяк) – хитрый и проницательный, подозревает, что все не так просто как кажется и решил сам во всем разобраться.

- каждую ночь выбирает жертву и избавляется от нее.

Hide  
Правила  

Очередность ходов

Суд Линча — Путана — Маньяк — Мафия — Комиссар — Доктор

 

Ход активов до 21:30 по мск
Голосование мирных до 22:00 по мск

Менять голос можно только один раз до 21:50 по мск
Голос непроголосовавшего/воздержавшегося считается голосом против себя.

Два раз пропустил голосование — вылет.
Никто из активов не может выбирать одну и ту же цель два раза подряд.

При ничьей выбывают все игроки набравшие равное количество голосов.

 

Hide  
В игре  

Босс мафии: 1

Рядовые: 3-2=1

Комиссар: 1-1=0

Сержант: 1-1=0

Доктор: 1-1=0

Маньяк: 1-1=0

Мирные: 7-6=1

Hide  

Начало   Итоги День1.   Итоги День 2.  Итоги День 3.  Итоги День 4.   Итоги День 5.  Итоги День 6.  Эпилог

 

Изменено пользователем KOkami
  • Like 5
  • Thanks 1
  • Egg 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хорошо, бледнолицый, Скво объяснит на общем. Бафомет на передовой, ты притапливаешь мирного последним. Сегодня из вас делают вилку. Два дилижанса. И Скво не нравятся оба, вернее на текущую луну вы оба кажетесь мне менее подозрительными, чем вилка против вас и чем поведение Джоконды. Скво ответила на твой вопрос?

- Этой "вилки" не было бы, если бы Бафомет нормально аргументировал свои голоса. Но он мало того, что имена выдвигал без каких-либо обоснований, так еще и отказался их высказать в ответ на мои несколько призывов. Это печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Показать контент  

—прошу, мадмуазель— прорычала она, пропуская девушку. 

 

- Благодарю, мисс.  - Луана  мило улыбнулась и шепотом добавила: - Я не скажу падре ничего....

"Но запомню..." - это уже было сказано мысленно.

 

Исайя поднялся навстречу Луане и взял письмо. - Пойдем, дочь моя, пока еще не слишком поздно. 

 

Луана кивнула и, оглянувшись на остающихся в зале людей, отправилась к выходу.  Легонько толкнув пендельтюр, вышла на улицу и обернулась, дожидаясь, пока священник выйдет следом. 

Hide  
Изменено пользователем Daphna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лидия  

Мадам!— крикнула Джекили сверху.

—будьте так добры, принесите мне еще несколько подушечек!— от блондинки просто шли молнии, настолько она была зла.

Hide  
Луана  

- Благодарю, мисс.  - Луана  мило улыбнулась и шепотом добавила: - Я не скажу падре ничего....

"Но запомню..." - это уже было сказано мысленно.

“чтоб тебя черти побрали, мерзавка”- подумала Сова вслед девушке. 

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

“Черт бы тебя побрал, Джек”-  подумала Джекили, посмотрев на бандита.

—ладно... идем— вздохнула она, потерев глаза пальцами.

- Видишь, ничего сложного, - Джек, цокнув языком, пошел за ней.

Он вспомнил, сколько проблем доставила ему одна попа.

“смотри не споткнись”- подумала она, просебя.

Переведя взгляд с Джекки на входящего в ее комнату Черного Джека, Луана приподняла бровь и усмехнулась. 

- Доброго вечера, Мисс, - Черный Джек приветственно приподнял шляпу, проводив взглядом Луану.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Мадам!— крикнула Джекили сверху.

—будьте так добры, принесите мне еще несколько подушечек!— от блондинки просто шли молнии, настолько она была зла.

 

Глаза Лидии, и без того немаленькие, распахнулись ещё больше. 

- Джекки.. на пару минут.. можешь спуститься? Они у меня в подсобке, а я не могу оставить зал.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Луана кивнула и, оглянувшись на остающихся в зале людей, отправилась к выходу.  Легонько толкнув пендельтюр, вышла на улицу и обернулась, дожидаясь, пока священник выйдет следом.

Исайя раскланялся с остальными посетителями и отправился вслед за Луаной. Там он перехватил инициативу и повел девушку вверх по улице. Дойдя до приземистого, но добротного дома, священник постучал, и гостей впустили внутрь. Пара минут объяснений решили все дело - Исайю семья уважала, и молодой Билли снарядил бричку, усадил в нее свою старую няню и запасся заряженными револьверами.

- Одна нога здесь другая там, - закричал на прощание юноша и рванул лошадей. 

- Можешь на него положиться, - улыбнулся пастор Луане. - Пойдем обратно в салун или желаешь прогуляться по округе?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Лидия
 

Глаза Лидии, и без того немаленькие, распахнулись ещё больше. 

- Джекки.. на пару минут.. можешь спуститься? Они у меня в подсобке, а я не могу оставить зал.

—Хорошо, мадам— сказала Джекки, пряча себе в декольте всю свою наличку, что была при ней. Через минуту она уже спустилась к хозяйке Слуна и посмотрела на нее взглядом “за что мне это?!”

Hide  
Изменено пользователем Feanora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

- Можешь на него положиться, - улыбнулся пастор Луане. - Пойдем обратно в салун или желаешь прогуляться по округе?

 

- А нам можно? А то решат, что побег замышляем. - Луана попыталась рассмеяться, но получилось скованно. Кажется, прошедший день заставил ее изрядно понервничать. Или она только сегодня осознала, что с ними никто шутить не собирается. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

—Хорошо, мадам— сказала Джекки, пряча себе в декольте всю свою наличку, что была при ней. Через минуту она уже спустилась к хозяйке Саула и посмотрела на нее взглядом “за что мне это?!”

 

- Пойдём со мной, заберёшь подушки.- улабнулась Лидия, но стоило им завернуть за стойку, как женщина спустила на Сову яростную фурию, возникавшую в её душе при упоминании Чёрного Джека:

- Ты что же, совсем с ума сошла!? Ты знаешь, кто это? Это бандит! Наглец и хам! И да, он, признаться, красив.. и смел..  но он же как.. да у него в голове.. у него только одно в голове! Ты думаешь, ты ему нужна? Нафиг не сдалась! Он возьмёт тебя, получит своё и фьюит - только его и не было. А ты потом живи с последствиями всю оставшуюся жизнь! Таких мужиков из жизни взашей надо гнать, у тебя от них ни счастья не будет, ни жизни, одни.. 

Лидия склонилось над ухом Джекки и упомянула насекомых, которых не упоминают в приличном обществе

- Вот кто! Так что ты спишь сегодня в моей комнате, поняла? и никаких но! А если Джек придёт за тобой, познакомлю его с дамским сверчком. Понятно? То есть э.. - хозяйка салуна почувствовала некоторый стыд, в конце концов они все были взрослыми людьми и вроде бы должны были решать всё сами, в соответствии со своими правами и свободами, - Согласна?

Hide  
  • Bgg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

- А нам можно? А то решат, что побег замышляем. - Луана попыталась рассмеяться, но получилось скованно. Кажется, прошедший день заставил ее изрядно понервничать. Или она только сегодня осознала, что с ними никто шутить не собирается. 

- Так по городу прогуляемся, - улыбнулся Исайя. Ночь вступила, наконец, в свои права, и усыпала небо звездами. - Отдохнуть в любом случае не помешает. - Священник предложил девушке локоть. - Мы пойдем в салун, но просто немного сделаем крюк. Если ты не против, конечно.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суд Линча

Эйв Бафомет проявил немалое красноречие и сумел развеять все подозрения. Шерифу не в чем было его обвинить.

Судом выведен мирный Эйв Бафомет.

 

Ход Путаны

Придя к новому человеку, кот обнаружил заядлого собачника и был вынужден спать на крыше.

Путана никого не заблокировала.

 

Ход Маньяка

Беззащитная жертва опрометчиво повернулась спиной и не стала сопротивляться. Параноик тащил добычу в укромное место, когда внезапно наткнулся на свидетеля и был вынужден бежать.

Доктор спас жертву Маньяка.

 

Ход мафии

Бесшумная тень хорошо подготовилась и юному вождю нечего было ей противопоставить. Ахига был оглушен, связан и передан в руки Джо, который увез его в неизвестном направлении.

Мафия вывела мирного Ахигу.

 

Ход Комиссара

Он пришел к человеку, вызвавшему его подозрения, но никого не обнаружил.

Проверка не состоялась.

 

Ход Доктора

Вновь кружил он по городу, надеясь помешать преступлению, и заметил, как один человек тащил куда-то другого. При виде свидетеля тот бросил свою ношу и сбежал.

Доктор спас свою цель.

  • Like 7
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лидия
 

Пойдём со мной, заберёшь подушки.- улабнулась Лидия, но стоило им завернуть за стойку, как женщина спустила на Сову яростную фурию, возникавшую в её душе при упоминании Чёрного Джека:

- Ты что же, совсем с ума сошла!? Ты знаешь, кто это? Это бандит! Наглец и хам! И да, он, признаться, красив.. и смел..  но он же как.. да у него в голове.. у него только одно в голове! Ты думаешь, ты ему нужна? Нафиг не сдалась! Он возьмёт тебя, получит своё и фьюит - только его и не было. А ты потом живи с последствиями всю оставшуюся жизнь! Таких мужиков из жизни взашей надо гнать, у тебя от них ни счастья не будет, ни жизни, одни.. 

Лидия склонилось над ухом Джекки и упомянула насекомых, которых не упоминают в приличном обществе

- Вот кто! Так что ты спишь сегодня в моей комнате, поняла? и никаких но! А если Джек придёт за тобой, познакомлю его с дамским сверчком. Понятно? То есть э.. - хозяйка салуна почувствовала некоторый стыд, в конце концов они все были взрослыми людьми и вроде бы должны были решать всё сами, в соответствии со своими правами и свободами, - Согласна?

—мадам...— джекили посмотрела на Лидию глазами побитого спаниеля.

—если бы вы знали всю правду о мне и джеке, то вы бы меня на порог бы не пустили— тонкие пальцы блондинки потерли лицо.

—помните мы говорили о козлах? Так вот... это один из моих быаших козлов, которого я обобрала до нитки после слвместной ночи любви. Деньги, коня, одежду, драгоценности... все забрала и... удрала.—

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Второй день без проверки, и второй день доктор бесподобен. Мое почтение док! - Андре поаплодировал таланту и интуиции защитника. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Скверно, - сказал Чигур. - Дохнут и вылетают из кабака одни мирные. - Но обмозговывать это будем уже завтра. - Буркнув что-то на прощанье, он поднялся наверх, к своей комнате.

Показать контент  

8tHPFOS.gif

Hide  

Спустя полминуты оттуда раздался тихий хлопок, а за ним - хруст дерева и звон металла. По всей видимости, Чигур не воспользовался ключом, а выбил дверной замок своим необычным пневматическим оружием.

- Лидия, извините! - Донеслись до бара его оправдания. - Привычка.

х До завтра

  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Джекки 

—мадам...— джекили посмотрела на Лидию глазами побитого спаниеля.

—если бы вы знали всю правду о мне и джеке, то вы бы меня на порог бы не пустили— тонкие пальцы блондинки потерли лицо.

—помните мы говорили о козлах? Так вот... это один из моих быаших козлов, которого я обобрала до нитки после слвместной ночи любви. Деньги, коня, одежду, драгоценности... все забрала и... удрала.—

 

- И поделом ему! - воскликнула Лидия. - Он никогда не умел ценить женщин, и никогда не уважал. Молодец! Может, ещё через пару раз до него дойдёт, что мы - тоже люди. Ну а грехи по молодости кто не совершал. Приободрись!

 

Лидия, извините! - Донеслись до бара его оправдания. - Привычка.

Мадам Гжезински не обижалась. Ему же теперь без замка спать в сосенлдних нумерах с бандитом Джеком. Если проснётся мёртвым - пусть не обижается

Hide  
Изменено пользователем Caramel_Colonel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лидия  

И поделом ему! - воскликнула Лидия. - Он никогда не умел ценить женщин, и никогда не уважал. Молодец! Может, ещё через пару раз до него дойдёт, что мы - тоже люди. Ну а грехи по молодости кто не совершал. Приободрись!

—Мадам, да он меня убьет!— прошипела Джекили в отчаиньи.

—мне бы пережить весь этот балаган и скрыться на некоторое время. Ибо, повторяю, ободрала я его как липку... а сума там была бешеной—

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Мы пойдем в салун, но просто немного сделаем крюк. Если ты не против, конечно.

 

- Не против... -  Луана покачала головой и несколько замешкалась, глядя на подставленный ей локоть. Но все же улыбнулась и приняла.  - А этот Билли...  Думаете, он успеет до ночи в безопасное место?  И мне так не удобно, что он все бросил из-за меня. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

—Мадам, да он меня убьет!— прошипела Джекили в отчаиньи.

—мне бы пережить весь этот балаган и скрыться на некоторое время. Ибо, повторяю, ободрала я его как липку... а сума там была бешеной—

 

- Пока ты под моей защитой - пальцем не тронет, не дрейфь. Он в моём кабаке буянить не посмеет. Я ему живо напомню.. В общем, есть мне чего ему напомнить. Так что не бойся. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

- Не против... -  Луана покачала головой и несколько замешкалась, глядя на подставленный ей локоть. Но все же улыбнулась и приняла.  - А этот Билли...  Думаете, он успеет до ночи в безопасное место?  И мне так не удобно, что он все бросил из-за меня. 

- Там повозка с кучей револьверов в запасе и Нянюшкой, - усмехнулся священник. - Отобьются. 

Он повел спутницу вниз по улице. Вокруг раздавалось пение сверчков и ленивый перебрех собак. 

- Джекили никакая не моя, и вообще никто не мой, - внезапно сказал Исайя. - Она сама прибыла в один день с тобой, дочь моя. А я стараюсь сделать пребывание каждого из нас комфортным. Господь учит гостеприимству.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лидия  

Пока ты под моей защитой - пальцем не тронет, не дрейфь. Он в моём кабаке буянить не посмеет. Я ему живо напомню.. В общем, есть мне чего ему напомнить. Так что не бойся. 

—мне надо отсюда будет спокойно выехать, мадам. Так что... пока мне лучше не перечить ему. Будь что будет, мне нечего терять. Пока облажусь подушками... а потом как Бог даст— прошептала Джеки, опустив голову.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

—мне надо отсюда будет спокойно выехать, мадам. Так что... пока мне лучше не перечить ему. Будь что будет, мне нечего терять. Пока облажусь подушками... а потом как Бог даст— прошептала Джеки, опустив голову

 

- Раз таков твой выбор, дитя.. - Лидия открыла подсобку с разнообразным постельным бельём, - не буду тебе перечить. Предложила бы тебе револьвер, но, вижу, у тебя и своих хватает. Береги себя, ладно? И не давай ему.. руки распускать. Да и вообще. НЕчего.

 

***

Клементина глядела вслед шерифу, уводящему Эйва, и пускала крупные, блестящие слёзы. Это был благородный человек, человек высоких нравов. Тот, кто предпочёл назвать своё имя, чем рисковать отправить на допрос сразу две невинные души. Человек, который мог оценить Байрона - любовь всей её юности! Но теперь Эйв хотя бы в безопасности, и она точно ещё дождётся, чтобы познакомить с Шелли. А затем они пойдут.. далеко-далеко.. и будут разыгрывать сцены из "Сна в летнюю ночь.". А затем.. Эх, и почему она только не встретила его сорок лет назад!

Она прошла к фортепиано, и её душа, трепетная и израненная, полилась на клавиши, наполняя звуками затихший зал пустого салуна

 

Hide  
  • Like 2
  • Sad 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подсобка-спальня Джекки  

девушка набрала подушек так много, что за горой из них не было видно саму девицу и пошла к себе, делая на своей кровати целую стену, дабы отгородить себя от экс любовника и попробывать выспаться. Хотя... да какое там выспаться!

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

- Джекили никакая не моя, и вообще никто не мой, - внезапно сказал Исайя. - Она сама прибыла в один день с тобой, дочь моя. А я стараюсь сделать пребывание каждого из нас комфортным. Господь учит гостеприимству.

 

- Спасибо, падре. - Луана едва заметно улыбнулась. В темноте, пожалуй,  эту улыбку почувствовать можно было только по голосу.  Кажется, даже стало легче дышать.  - А Вы умеете ездить верхом, падре?  Хотя что я спрашиваю.. Конечно, умеете - иначе здесь не выжить.  - вопрос был немного... неожиданным. Но лучшего средства  сбросить напряжение Луана не представляла. 

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Он вдруг почувствовал, что сжимает пустой стакан.  Энтони умел контролировать себя,  но сейчас ему хотелось что - то разбить. Нарастающий гнев копился в нем.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

- Спасибо, падре. - Луана едва заметно улыбнулась. В темноте, пожалуй,  эту улыбку почувствовать можно было только по голосу.  Кажется, даже стало легче дышать.  - А Вы умеете ездить верхом, падре?  Хотя что я спрашиваю.. Конечно, умеете - иначе здесь не выжить.  - вопрос был немного... неожиданным. Но лучшего средства  сбросить напряжение Луана не представляла

- Конечно, умею, - озадаченно посмотрел юноша на молодую донью. - И не падре, а пастор. А почему ты спрашиваешь?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...