Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
KOkami

Мафия 067: The Good, the Bad and the Cat.

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

7545215.jpg.55a4a3824a182111cfe8dfcd4fcca3c8.jpg

Игра закончилась победой Мафии.

События  
Встреча  

В тихий предрассветный час у костра в прерии сидели двое, мирно курили глядя на пламя и молчали, думая каждый о своём.

- Духи встревожены.

- Ты позвал меня сюда, что бы сообщить это?

- Ты принёс его в эти края, а с ним и гнев погибших из-за него. Далеко на севере собирается буря, когда она дойдёт до этих мест, пострадают многие. Не только ты, но и все, кто окажется слишком близко.

- Духам многое известно, - медленно сказал белый, испытующе глядя на собеседника. – И они охотно с тобой этим делятся.

- Я слишком стар, - устало прикрыл глаза шаман. – Слишком много видел за свою жизнь. Белые отняли у нас почти все. Оно не вернёт нам утраченное.

Он пошевелил палкой угли костра и подкинул ещё пару сучьев.

- Чем реже ваши вожди вспоминают о нас, тем спокойнее нам живётся. Я помогу тебе найти того, кто напал на твой след, а ты заберёшь проклятие с земли племени. Нам не нужно искушение и угроза.

Hide  
Вопросы и ответы  

Город.

Ждать, как же тяжело ждать, когда разгадка может находиться так близко. Благослови Господь человека придумавшего почту. Небольшой конверт без обратного адреса, со скромным логотипом в виде открытого глаза в углу, вложенный в другое письмо, принес давно ожидаемый ответ.

- Джозеф Уикс, какое совпадение. Капитан, служил под началом полковника Джонсона. Того самого. Кто бы мог подумать. И зачем же ты до сих пор сидишь в этом захолустье?

Человек фыркнул, взял золотую монету, покрутил в пальцах.

- Неужели за этим?

 

Типи шамана.

- Духи указали на пятнадцать человек. Твой враг один из них.

- А духи могут быть немного конкретнее?

– Чужой народ, - терпеливо пояснил шаман. - Плохо видно.

Достал из рукава и передал собеседнику кисет из толстой кожи.

- Добавь в пищу или питье. Под его влиянием человек расскажет все что скрывал. Если выберешь верно, то сразу найдешь его. Ну а если нет, то список сократится.

Hide  
Начало игры  

В заброшенный дом на окраине города одна за другой проскользнули четыре тени. Каждую привело сюда содержание записки подброшенной неизвестно кем. Внутри их ждал человек с закрытым платком лицом, сильный запах ириса, разрытый пол и мешки с эмблемой местного банка.  

- Добрый вечер! – светлые глаза незнакомца насмешливо прищурились. - Я ищу одного человека, и вы мне  в этом поможете. А я сохраню ваши тайны, хорошо заплачу за помощь и не буду распространяться о том, куда пропали деньги местного банка.

Спустя час дверь дома приоткрылась, незнакомец осмотрел улицу и кивнул остальным.

- Можете уходить. Когда и где следующая встреча вам известно.

Проследил за тем, как они скрылись в тумане, стянул платок и достал сигару. Не торопясь прикурил.

 

Мистеру Питерсону не спалось. Он то принимался клясть глупость руководства банка, то благословлял его же предусмотрительность, но спокойному сну это занятие не способствовало. Информаторы не подвели, и Черный Джек действительно попытался ограбить банк. С другой стороны спрятать часть вкладов за пределами надежных стен чересчур рискованно. Несколько раз повернувшись с боку и на бок и окончательно запутавшись в одеяле он принял решение и сполз на пол. Даже не будет подходить близко, только посмотрит, чтоб успокоить растревоженное сердце. Туман способствовал его планам и мистер Питерсон никем не замеченный дошел до нужного дома. Осторожно заглянул за угол и сполз по стене, дрожащими руками нашаривая револьвер. Пятеро! Четверо уже удрали, а когда пятый зажег спичку и она осветила его лицо мистер Питерсон его узнал и не колеблясь выстрелил.

 

Простреленный бок нещадно болел, а принять общеизвестное обезболивающие шериф не мог себе позволить. Он сидел за столом крутя в руках стакан с виски и боролся с искушением. В офис ворвался мистер Питерсон, банковский служащий, с каким-то листком бумаги, хрипя, как загнанная лошадь, рухнул на стул, размахивая руками и пытаясь что-то произнести. Его взгляд остановился на стакане, он выхватил его из руки шерифа и залпом выпил.

- Украли! Все украли! – силой виски обретя дар речи запричитал клерк.

- Что украли и откуда?

Постепенно ему удалось выяснить подробности происшествия. Руководство банка, узнав о готовящемся налете, припрятало часть средств в пустующем доме. Ответственный клерк решил проверить их сохранность и наткнулся на четырех неизвестных и Неуловимого Джо.

- Я стрелял в него! Шесть раз! Только не попал, - едва не зарыдал мистер Питерсон. – Все деньги пропали, но я составил список подозреваемых.

- Пятнадцать человек? Вы же говорили их было пятеро?

- Понимаете, шериф, - слегка покраснел тот, - я купил подарок жене и оставил в банке, а в суматохе  его перепрятали вместе с деньгами. Масло фиалкового корня. Дорогая вещь, а они разбили бутылку.

- И как это связано со списком?

- Запах! Остался запах. Я взял пса у бакалейщика и обошел весь город. Тот указал на пятнадцать человек. Они до сих пор находятся здесь. Разберитесь и верните деньги.

 

Шериф обвел взглядом собравшихся в салуне.

- Четверо из вас подозреваются в краже крупной суммы денег и связи с опасным преступником. Некоторым из вас уже приходилось оступаться, других невозможно представить нарушителями закона. Я предоставлю вам шанс доказать свою невиновность.  Вы сами будете выбирать кандидатуры на допрос. Я запрещаю вам покидать город. Попытка бегства означает признание вины. У вас есть время до десяти вечера. Решайте.

Hide  
Hide  
Список подозреваемых. (спойлеры по ролям) 

1.Лидия Гжезински (Caramel_Colonel) - босс мафии.

2.Луана Фернандес (Daphna) - рядовой мафии, выведена судом Линча в третий день.

3.Исайя Торнборроу (Thinvesil) - доктор, выведен маньяком в третью ночь.

4.Эйв Бафомет (Плюшевая Борода) - мирный, выведен судом Линча во второй день.

5.Андре Чэрати (Tork) - рядовой мафии.

6.Джоконда (Beaver) - мирная, выведена мафией в пятую ночь.

7.Ахига (Трод) - мирный, выведен мафией во вторую ночь.

8.Незнакомец (no_name) - мирный, выведен судом Линча в первый день.

9.Мелвин Эрли (Stormcrow) - комиссар, выведен маньяком в первую ночь.

10.Антон Чигур (Ghoul) - мирный.

11.Черный Джек (Dart Ph) - рядовой мафии, выведен судом Линча в пятый день.

12.Энтони Томас Гарсия (Эри) -  комиссар (сержант), выведен мафией в шестую ночь.

13.Джекили Джилга (Феанора) - мирная, выведена судом Линча в четвертый день.

14.Мэтью Энриксен (Eres) - мирный, выведен судом Линча в шестой день.

15. Скво (Gella) - маньяк, выведена мафией в третью ночь.

Hide  
Роли  

Приспешники бандита.

Алкоголь, приправленный нужным порошком, часто развязывает язык даже самым острожным. Некогда эти люди были слишком откровенны и теперь об этом пожалеют.

Главарь (босс мафии) — хладнокровный и сдержанный, не вызывает подозрений и не оставляет улик.

- невидим для проверки комиссара;

- имеет решающий голос при выборе жертвы;

- при его устранении мафия не пропускает ход.

Рядовые — общие неприятности сплотили их, и каждую ночь решают у кого будет счастливый кольт не знающий промаха.

- оружие дает неуязвимость к атаке маньяка.

Каждую ночь мафия выбирает исполнителя, который устраняет жертву.

 

Бывший агент (комиссар) — используя связи оставшиеся от прежней службы узнал много интересного. Пытается найти приспешников бандита и поймать его самого.

- каждую ночь проверяет игрока на наличие роли;

- не может найти главаря.

Помощник агента (сержант) – доверенное лицо агента, с которым тот поделился подозрениями.

- общий чат с комиссаром;

- в случае устранения комиссара занимает его место.

Свидетель (доктор) — добрая душа, беспокоится о благополучии всех и каждую ночь следит за одним из подозреваемых надеясь спасти невинного.

- следит за своей целью и если угадывает, то ночное покушение срывается;

- может оберегать себя;

- не может выбирать одну и ту же цель два раза подряд;

 

Кот (путана) — любопытен, предпочитает гулять сам по себе.

- выбирает цель кубиком;

- с вероятностью 50% блокирует способности, если цель таковыми обладает;

- не может выбирать одну и ту же цель два раза подряд;

- босс мафии теряет невидимость на ночь, если выбран целью;

- рядовой теряет защиту от маньяка, если выбран целью.

 

Параноик (маньяк) – хитрый и проницательный, подозревает, что все не так просто как кажется и решил сам во всем разобраться.

- каждую ночь выбирает жертву и избавляется от нее.

Hide  
Правила  

Очередность ходов

Суд Линча — Путана — Маньяк — Мафия — Комиссар — Доктор

 

Ход активов до 21:30 по мск
Голосование мирных до 22:00 по мск

Менять голос можно только один раз до 21:50 по мск
Голос непроголосовавшего/воздержавшегося считается голосом против себя.

Два раз пропустил голосование — вылет.
Никто из активов не может выбирать одну и ту же цель два раза подряд.

При ничьей выбывают все игроки набравшие равное количество голосов.

 

Hide  
В игре  

Босс мафии: 1

Рядовые: 3-2=1

Комиссар: 1-1=0

Сержант: 1-1=0

Доктор: 1-1=0

Маньяк: 1-1=0

Мирные: 7-6=1

Hide  

Начало   Итоги День1.   Итоги День 2.  Итоги День 3.  Итоги День 4.   Итоги День 5.  Итоги День 6.  Эпилог

 

Изменено пользователем KOkami
  • Like 5
  • Thanks 1
  • Egg 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лидия, и всё это время вы сочиняли теории о том как всё проиходило?

Я от вас ожидал хотя бы "откровений" в области голосов

Даже предположил что вы не на стороне грабителей, что вот-счас будет детальный анализ, статистика клиентов

слабо

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Единственное что познавательно во всём том что мой голос против Антона вы никак не прокомментировали, только то что я обвиняю вас ...

а комментарий был только один, вчера. И то брошен.

 

Особенно после его круглых глазок и вопросов "А кто ж сержант", когда все это уже два дня как поняли. 

-Обычно в последнюю секунду всё становится непонятно. А тут сразу и всё на виду и бандитам приходится придумывать что-то новое, свежее.

 

К слову, о вашем выступлении. Вы не ожидали что я проголосую не за вас?

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А теперь стал считать бандитом? - Спросил Чигур, сверля ковбоя тяжёлым взглядом

- йеп, потому что моя интуиция работает наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А что Вам прокомментировать, Мэттью? Дилижансы против Джекили или Джека? Информации очень много - припомните весь четвёртый день, там высказался каждый, и высказался очень подробно - а дальше, откровенно говоря, пустота. Но я не вижу в этом большого смысла. Как я сказала, я не при чём, доктор-шериф; не при чём, скорее всего, и Андрэ. Из-за Джекили. И как раз почему я его оправдываю, хотя пару дней назад чуть лично не пристрелила, я очень подробно рассказала. Остаётесь только вы вдвоём. 

И что значит "не прокомментировала"? "Я не верю в ваш спектакль" - это не комментарий? 

Как я и говорила, начали копать против меня. Удачи

и, кстати, я ещё на работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И что значит "не прокомментировала"? "Я не верю в ваш спектакль" - это не комментарий? 

- Не было спектакля, - Метью пожал плечами. - Не было потребности. Метью не создаёт спектаклей. Только от вас какие-то странные заявления. Более того, будь от вас что-то кроме наездов и защиты, хотя бы попытка разобраться - я бы вообще вас не комментировал.

 

Как я и говорила, начали копать против меня. Удачи

- Только оценил ваши старания. Копать и не пришлось, вы сами с этим успешно справились.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я бы сейчас не размазывал умственные усилия, пытаясь накрыть сразу двоих. Если кот опять сыграет нам на руку - мы получим еще одну проверку. Если нет - нас останется трое. И пока из тройки моих кандидатов я вижу двух активных, с рассуждениями и логикой, и одного молчуна, который внезапно активизировался. 

Рядовой, который наводит тень на плетень, и молчаливый босс. Почему я не считаю боссом Лидию, или Чигура? Лидия слишком подставилась в попытках вытащить Джека и утопить Джекил, хотя на тот момент рядовых в игре хватало. Чигур с самого начала выдавал логические построения, за которые можно было бы зацепиться и спровоцировать паровоз против него.

Мне не нравится поведение Мэтью и из трех кандидатов в боссы я считаю его наиболее вероятным. Немотивированный наезд на Чигура - или алиби, или попытка спровоцировать паровоз. Когда эта попытка не удалась - мгновенный перевод стрелок на вторую подозреваемую. 

Мистеру Гарсие я бы рекомендовал проверить меня, Лидию, или Чигура. Если кот будет благосклонен - эта проверка многое прояснит. Если нет, то оставшиеся будут дальше думать сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вы издеваетесь?

Или я ошибся на счёт Антона?

 

- Я бы сейчас не размазывал умственные усилия, пытаясь накрыть сразу двоих. Если кот опять сыграет нам на руку - мы получим еще одну проверку. 

- Что?

Если кот сыграет при выводе мирного - это всё равно фиоско. Будет 2 на 2 днём. О чём вы?

 

Лучше безопасным способом, с такими фентелями от Андрэ.

 

Лидия (переголос)

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Одного не понимаю, если вы уверены в Лидии, почему не поддержали кандидатом Антона?

Вскрывшийся агент, 2 мирных и вы устверждаете что мирный - вы, а я - босс?

путём логических измышлений... Антон-Лидия (кто-то мирный, кто-то бандит и вы доверяете обоим. Энтони по вашей версии врёт?)

Если вы уверены в Антоне, почему не проголосовали против Лидии

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не уверен ни в Лидии ни в Антоне и надеюсь на удачу - должно же повести с проверкой? Но я не хочу остаться против непроверяемого босса, с еще одним мирным и играть в лотерею. Если проверок больше не будет - у меня есть аргументы и против Лидии и против Антона, а против молчуна Мэтью - аргументы не очень подберешь. Но молчание и активность в финале - само по себе говорит о многом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А почему вы думаете что помощника оставят? Или у вас сейчас всё поставлено на удачу?

И то что босса сольют, и то что кот походит куда надо и то что кот застанит?

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэтью. Бандиты почти наверняка Мэтью и Лидия, поскольку на звание Гарсии никто не претендует, а Чэрати первым позавчера и вчера атаковал Чёрного Джека. Если эти двое доброхотов, докторишко и учитель, сойдутся на Лидии, могу переголосовать на неё. Мне всё равно. С Лидией всё хорошо - рассуждает, пусть не без шероховатостей, но поиск правды не бывает гладким. А вот с арифметикой плохо, - ввернул Чигур слово, узнанное от какого-то учёного мужа, смысл которого понимал очень смутно. - Кроме неё, больше некому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, если вы - мирный, то не делайте глупости о которой пожалеете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хо-хо-хо, - Лидия изобразила Санту, - Я прям почувствовала себя бабой Вангой! Давайте, Антон, Ваш голос против меня. Камон, Мэттью, это детский сад какой-то. Я тут распинаюсь, говорю, кому доверяю и кому нет и почему, и всё, что слышу в ответ - это какая-то пустота из серии "Вы сами себя обвинили?"

Это даже не смешно.

Мэттью.

 

Антон, если вы - мирный, то не делайте глупости о которой пожалеете

 

- Да, Антон, изобразите нам, что убедились, и смените голос. Можно прямо сейчас, чтобы два раза не бегать. Оставим выбор доктору Гарсии.

Дайте мне повод сказать "Я.Же.Говорила", ну пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Один нюанс, а почему за меня активно голосуют трое? При том ещё есть мирный шериф который голос ещё не отдал.

Никто не поддержал кандидатом Антона (по ходу понятно почему)

За Лидию только мой переголос

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Мэтью  и проверяем  Антона или наоборот не нравиться мне  Лидия и Андре. - Но вот проверка к ним уже не применима.   Гарсия задумался и взял стакан с виски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Мэтью  и проверяем  Антона или наоборот не нравиться мне  Лидия и Андре. - Но вот проверка к ним уже не применима.   Гарсия задумался и взял стакан с виски.

- Проверка применима. Ее нельзя делать два хода подряд. Если ты на прошлом ходу ходил к Джоконде, то проверить можешь любого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, Антон, изобразите нам, что убедились, и смените голос. Можно прямо сейчас, чтобы два раза не бегать. Оставим выбор доктору Гарсии.

 Дайте мне повод сказать "Я.Же.Говорила", ну пожалуйста.

- Я уже сказал. Если Гарсия и учитель выберут вас - переголосую, - кивнул Антон Чигур. - Если нет - придётся отказать даме. Мне важно, как и вам, Лидия, вызвать доверие. Только причины у нас противоположные.

:)  

asAfUTw.jpg

Hide  
  • Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Мэттью все равно все уже решено сказал Гарсия и решил напиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Мэттью все равно все уже решено сказал Гарсия и решил напиться.

- Антон сказал что изменит голос, если вы его измените и вы как и Феня всё пускаете под откос

 

Стоило понадеяться на город в конце, и вот такая жесть. Я не хотел играть в эту игру(после той классики), но не захотел подводить вас. А вы после всех несостыковок со стороны мафии вот такой идиотизм устроили

Что-то был я лучшего мнения о вас, честно

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю мафию с победой.

Это было унизительно. 

так как время переголосовки закончилось, можете измываться на оставшимися.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Суд Линча

Мэтью Энриксен всегда был честным человеком. Он спокойно ответил на все вопросы и утром ушёл домой.

Судом Линча выведен мирный Мэтью Энриксен .

 

Ход Путаны

Человек грустил. Кот проскользнул в дверь, лег у его ног и тихо мурлыкал, стараясь утешить. Человек какое-то время слушал кота, потом вздохнул и вышел.

Путана пришла к Комиссару, блок не состоялся.

 

Ход Маньяка

Не состоялся.

 

Ход мафии

Энтони Томас Гарсия собирался узнать правду о еще одном подозреваемом, но не успел. Его скрутили и передали бандиту.

Мафия вывела Комиссара.

 

Ход Комиссара

Ход Комиссара не состоялся.

 

Ход Доктора

Не состоялся.

 

Игра закончилась победой Мафии.

Изменено пользователем KOkami
  • Like 5
  • Thanks 1
  • Sad 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лидия, громко стуча по грязному полу салуна каблуками со шпорами, широкими шагами подошла к Андрэ и, взяв за грудки, приподняла со стула. Как только учитель встал на ноги, она отпустила его и залепила звонкую пощёчину:

- Это тебе за моего брата! 

А затем, не дав ему очухаться, подарила яростный, страстный поцелуй.

- А это за помощь.. Наконец-то, Андрэ! Прощай эта дыра, прощай, убогие родственники покойного мужа! Я, наконец, открою свой салун, а Вы - школу синематографа, как мечтали! Уберёмся подальше из этой дыры и заживём как люди наконец! Только братца Джека из тюряги достанем, мой сын привязался к этому лживому засранцу.. 

  • Like 1
  • Haha 2
  • Knife 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Погоня в прерии

Метр за метром всадница приближалась к реке. Дальше были лишь поля. Вот там бы она с легкостью могла бы скрыться или при надобности дать бой. Хоть какое-то прикрытие! 
- Давай же - шептала она, постоянно подначивая скакуна ускориться. Девушка категорически не хотела, чтоб ее поймали дружки Джека. Она с ними говорить не будет и к Джеку ее вернуться не заставят. Предательство простить очень трудно. Внезапно копыто коня так «вовремя» попало на камень, а с учетом их скорости животное вместе с всадницей упали, придавив девушки ногу. Преследователь приближался. Девушка панически начала оглядываться, дабы найти выход. Было больно, но конь лишь лежал, пытаясь отдышаться. Выбора не было. Джеки достала револьвер и направила дуло на черного всадника.
- Ещё один шаг и я прострелю тебе башку- прорычала она, когда преследователь начал тормозить.
Всадник спешился и развёл руки демонстрируя: первое, что у него тоже есть пушки и не хуже, чем у девушки и второе, что он не собирается их доставать. 
-Хей-хей-хей. Полегче Джекили. Я не собираюсь в тебя стрелять, и тем более отвозить к дружкам этого, как ты его назвала, Джек? Я просто хочу помочь - медленно и чётко произнёс всадник, такой интонацией обычно говорят священники или врачи. Поступь была осторожная и уверенная одновременно, этот человек легко мог расположить к себе любого другого человека. Подходя всё ближе к девушке он смотрел точно в глаза ей, казалось бы, что взгляд наполнен вселенской грустью, но и в то же время можно было усмотреть, что надежда есть.
-Назад- рыкнула она. Все же... вся эта ситуация ее очень сильно напугала. 
- От куда ты знаешь мое имя? - она не собиралась убирать оружие.
-Через свои источники в городе. Успокойся, тебе ничего не угрожает. Я не собираюсь причинять тебе какого-либо вреда. У меня есть к тебе предложение. Это сможет помочь тебе подзаработать денег, и к тому же, у меня есть знакомые, которые смогут обеспечить тебе спокойную жизнь без этого Джека. - продолжал так же спокойно говорить он, но остановился. 
 Джекили задумалась, медленно опуская револьвер.
- Сколько? - один вопрос который ее интересовал. Что делать - было не важно.
-Достаточно много, что бы быть свободной - сказал он и опустил руки - Цела? - спросил он и протянул ей руку.

 - Вполне - она с трудом достала ногу из под лежащего коня, который все еще приходил в себя. Девушка встала, отряхиваясь от грязи.

- Что ты хочешь? Кто-то дорогу перешёл?- спросила она спокойно.
-Отнюдь, если бы надо было кого-то пришить, нашлись бы другие исполнители. Нет, просто собираем экспедицию, в один из древних городов индейцев. Твоя помощь очень пригодиться. Вот тут аванс. Если мало поговорим с нашим лидером экспедиции - сказал незнакомец и бросил весьма увесистый мешочек с монетами - Остальное после задания.
Джекили поймала мешок, чуть не сломав себе палец  и посмотрела на содержимое.
- Мда... интересно, что там такого в этом городе, ... Раз авансом платят такую сумму денег? - она посмотрела на черного всадника.
-Всё узнаешь по ходу. Со мной поедешь или сама? И да меня зовут Френки - сказал он, отсалютовав девушке и широко улыбнулся.
- Я, пожалуй, сама... только моего красавчика подниму- она кивнула на коня, который уже приходил в себя - устал он. - еле заулыбалась она.
- Как знаешь. До встречи. Будешь в городе найти моего друга Алекса, он должен быть в салуне - произнёс он запрыгнул на коня и отправился в сторону города. Лицо вновь стало каменным, взгляд холодным.
Джекили села на ближайшей камень и задрала штанину. Теперь она поняла, чего так больно стоять. 
- Вывих... надеюсь, - прошептала она и.... потёрла шею. Ее глаза резко расширились – Медальон - прошептала она, панически ощупывая свою шею.
- Где мой медальон? ДЖЕЕЕЕК!- прокричала она, вспомнив, где его видела  в последний раз.

Изменено пользователем Feanora
  • Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А это за помощь.. Наконец-то, Андрэ! Прощай эта дыра, прощай, убогие родственники покойного мужа! Я, наконец, открою свой салун, а Вы - школу синематографа, как мечтали! Уберёмся подальше из этой дыры и заживём как люди наконец! Только братца Джека из тюряги достанем, мой сын привязался к этому лживому засранцу.. 

Андре вздохнул и покачал головой. Он так и не мог понять женщин - сперва бьют, потом целуют, потом зовут бежать.

- Я не буду убегать, Лидия. Я учил детей совсем другим вещам все это время и если я убегу, то не смогу остаться собой.  Да и зачем бежать? Шериф запутался в уликах, нас никто не подозревает, Джека и Луану отпустят - у них все равно нет твердых доказательств. А если будет суд, то я готов - пусть мою судьбу решит город, это лучше, чем бегать до конца своих дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исайя с Луаной меж тем провели день в ее камере. Смущенно улыбаясь, юноша вытащил из кармана томик стихотворений и зачитывал вслух любимые отрывки.

Есть музыка, чей вздох нежнее упадает,
Чем лепестки отцветших роз,
Нежнее, чем роса, когда она блистает,
Роняя слезы на утес;

Нежней, чем падает на землю свет зарницы,
Когда за морем спит гроза,
Нежней, чем падают усталые ресницы
На утомленные глаза;

Есть музыка, чей вздох - как сладкая дремота,
Что сходит с неба в тихий час,
Есть мшистая постель, где крепко спит забота
И где никто не будит нас;

Там дышит гладь реки в согретом полумраке,
Цветы баюкает волна,
И с выступов глядя, к земле склонились маки
В объятьях нежащего сна.. 

Они слышали, как шериф увел в допросную Мэтью и провел с ним немало времени. Слышали и то, как полицейский отпустил подозреваемого, отстоявшего свое честное имя. Когда помощник стража порядка, устало потирая нос, пришел напомнить священнику, что пора и честь знать, Торнборроу удивленно взглянул на часы - время пролетело незаметно.

До капли чашу странствий; я всегда
Страдал и радовался полной мерой:
С друзьями – иль один; на берегу –
Иль там, где сквозь прорывы туч мерцали
Над пеной волн дождливые Гиады.
Бродяга ненасытный, повидал
Я многое: чужие города,
Края, обычаи, вождей премудрых,
И сам меж ними пировал с почётом,
И ведал упоенье в звоне битв
На гулких, ветреных равнинах Трои.
- Исайя закончил читать строфу и закрыл книгу. - Ну, на сегодня все, значит. До завтра, донья Луана, - улыбнулся юноша креолке и, попрощавшись, вышел под раскинутое над головой звездное небо. Шериф уже куда-то ушел, так что разговор с ним придется отложить на завтра.

Пастор решил заглянуть в салун, чтобы узнать последние новости. Еще с улицы он услышал радостные вопли хозяйки и поспешил узнать, в чем дело.

- Приветствую вас, дети мои, - с легкой улыбкой юноша подошел к стойке и уселся на стул, развернувшись лицом к залу. - По какому поводу праздник?

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...