Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Pawlinmawlin

Сопартийцы

Сопартийцы  

237 проголосовавших

  1. 1. Какие персонажи понравились вам больше всего?

    • Амири
    • Валери
    • Джейтал
    • Джубилост
    • Линдзи
    • Нок-Нок
    • Октавия
    • Регонгар
    • Тристиан
    • Харрим
    • Экандейо
    • Вообще никто не понравился
      0


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

u1rzp00h37I.jpg

Спутники и где их найти 

LinziSmall.png

Линдзи - хаотично-добрый бард.

Присоединяется к отряду игрока в прологе. Может покинуть группу героя, в таком случае её можно снова найти в ходе поисков Тартуччио в Древней гробнице или в пещерах Старого платана.

JaethalSmall.png

Джейтал - нейтрально-злой инквизитор.

Присоединяется к отряду игрока в прологе. Может покинуть группу героя, в таком случае её можно снова найти в ходе поисков Тартуччио в Древней гробнице или в пещерах Старого платана.

HarrimSmall.png

Харрим - хаотично-нейтральный жрец.

Присоединяется к отряду игрока в прологе. Может покинуть группу героя, в таком случае её можно снова найти в ходе поисков Тартуччио в Древней гробнице или в пещерах Старого платана.

ValerieSmall.png

Валери - законопослушно-нейтральный воин.

Присоединяется к отряду игрока в прологе. Может покинуть группу героя, в таком случае её можно снова найти в ходе поисков Тартуччио в Древней гробнице или в пещерах Старого платана.

AmiriSmall.png

Амири - хаотично-нейтральный варвар.

Присоединяется к отряду игрока в прологе.

OctaviaSmall.png

Октавия - хаотично-добрый разбойник/маг.

Присоединяется к отряду после освобождения из лагеря Технолиги в ходе задания Рука технолиги в первой главе.

RegongarSmall.png

Регонгар - хаотично-злой магус.

Присоединяется к отряду после освобождения из лагеря Технолиги в ходе задания Рука технолиги в первой главе.

TristianSmall.png

Тристиан - нейтрально-добрый жрец.

Присоединяется к отряду игрока в ходе выполнения задания "Украденная земля" в Храме Оленя в первой главе.

JubilostSmall.png

Джубилост - хаотично-нейтральный алхимик.

Присоединяется к отряду игрока в ходе выполнения задания Трудности с троллями в локации Брод через Смрадку во второй главе.

EkundayoSmall.png

Экундайо - законопослушно-добрый рейнджер.

Присоединяется к отряду игрока в ходе выполнения задания Трудности с троллями в разрушенной Сторожевой башне во второй главе.

Nok-NokSmall.png

Нок-Нок - хаотично-злой разбойник.

Присоединяется к отряду игрока в ходе выполнения задания Мать монстров в деревне Гоблинов во второй главе.

Hide  
Бантеры сопартийцев (ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ) 

 

 

Hide  
Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по времени культисты запускаются вместе с приглашением на турнир. До этого там бегала - были только всякие элементали и кровавые бестии.

А после получения приглашения, сразу пошла на турнир (поджимали сроки проклятья, боялась накладки). И их уже была толпа - шагу ступить  не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Shellty сказал:

И тем не менее он явно боится смерти и хочет жить - все его поведение в диалоге, где ГГ решает судьбу его судьбинушку, говорит об этом наипрямейшим текстом.

Я так и поняла, что ему жить совсем не расхотелось, когда он мне выдал чистосердечное признание во всём вообще, хотя никто его за язык не тянул. Если бы он хотел увеличить свои шансы на выживаемость, ничто ему не мешало приуменьшить свою роль или бесстыдно отрицать причастность к обрушившимся на наши земли несчастьям. Но страх в нём действительно присутствует. В память врезался его судорожный вдох, когда он напряжённо ожидал вердикта ГГ. А кто бы не напрягся перед лицом неизвестного, когда решается его судьба? Суицидальным я его не назвала, назвала морально измотанным.

3 часа назад, Shellty сказал:

Если он такой весь насквозь отчаявшийся
Если он такой раскаивающийся

Если? В гробнице его смех на грани истерии хоть и странным образом доставил, навёл меня на мысль, что он вообще от охвативших его эмоций временно кукухой поехал. :D Но в заброшенной крепости уже было не до восхищений игрой озвучивавшего его актёра, точно, подумала, приехали. На что рассчитывает стоящий на коленях, отрешённо нашептывающий молитвы Трис, абстрагировавшийся и от Нириссы, сыпавшей угрозами, и от ГГ с её призывами? Разве что на чудо саренрэево.

3 часа назад, Shellty сказал:

зачем ему до последнего следовать приказу (букве, не духу) и возвращаться с Оком к хозяйке, когда его - потерявшего смысл к существованию - с таким же успехом может порубить в шиш-кебаб за предательство наш барон прям на месте.

Он пошёл "платить по счетам", чтобы это ни значило. У портала на озере говорит о "силе, которой не может противиться" и которая "может поработить и нас". Похоже на магический поводок?.. Сестра тоже мямлит, что Трису хватило сил чему-то сопротивляться и поэтому он достоин нашего милосердия. Как я узнала недавно, и проект проклятья вбрасывает. Хотелось бы, чтобы игра без обиняков давала внятный ответ, но даже так это уже не пустые домыслы.
Занятную мысль выдвинула @juliabee, мол Трис не может нарушить данное Нириссе обещание из-за некоего даэвкого кодекса. Хотя игрой это никак не освещается, но почитать человека, который знает лор лучше меня, всегда интересно.
С технической точки зрения, ты уже ответила на свой вопрос: разработчики таким образом расставили сюжетную ловушку.

3 часа назад, Shellty сказал:

почему он не поделится имеющейся у него информацией и не попытается реально искупить нанесенный ущерб (не сложив скорбно руки и приняв смерть мученическую, а действительно искупить действием).

Потому что мудак. Кажется, только такая формулировка тебя устроит. Но мудак с трепыхающейся совестью, который может вдохновиться примером ГГ и вернуться на путь истинный. Мы даём ему шанс искупить действиями свои грехи, когда принимаем его обратно в пати. И он искупает, если спросишь меня. Потерпевшим от этого не легче, конечно... 

~~~

Интересно, сообщили ли подданным, какого фраера их королева принцем сделала. Вот в романе с Нириссой в эпилоге написано, что простой люд остался в неведении, что за нимфа такая и откуда взялась. Непорядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тут подумала. Дискуссия началась с упоминания эпизода с варгом, кобольдом и Тристиановским неприятием кормления варга кобольдами. Типа- лицемерит он. Сам совершая зло, не дает делать зло другим. А вот тут мне кажется и есть истина- не дает, потому что не хочет, чтобы ГГ пошел по той дорожке, по которой идёт сам Тристиан. Не хочет, чтобы герой падал в пучину зла. Потому что знает как это ужасно. Поэтому и постоянные мольбы и просьбы проявить милосердие. Даже в Гробнице Вордакая он так отчаянно не давал провести ритуал  демонический. Просто со слезами в голосе умолял завалить проход.

 Это не из лицемерия.,а  из желания помочь ГГ не потерять свою чистоту (или пытаться до последнего отвратить от зла)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Netta сказал:

Даже в Гробнице Вордакая он так отчаянно не давал провести ритуал  демонический. Просто со слезами в голосе умолял завалить проход.

Это не из лицемерия.,а  из желания помочь ГГ не потерять свою чистоту (или пытаться до последнего отвратить от зла)

Ы. Предвкушаю, как он будет пытаться сохранить чистоту моей тифы, у которой могут быть даймоны в предках. Расовый фразы в этом диалоге от разрабов, конечно, не дождёшься...

Самый большой недостаток этой игры для меня. Мало реакций на расу ГГ.

ПОЕ2 разбаловал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Жанн сказал:

Ы. Предвкушаю, как он будет пытаться сохранить чистоту моей тифы, у которой могут быть даймоны в предках. Расовый фразы в этом диалоге от разрабов, конечно, не дождёшься...

 

У бедного Тристи когнитивный диссонанс случится . Бедный , будет метаться в клетке своего мировоззрения и биться о прутья))

 

Согласна! Реакции на расу, принадлежность той или иной религии..Очень не хватает. И социальное положение. Ну хоть немножко, хотя бы как в ПоЕ. Ну чтобы персонаж хоть с какой-то историей был, а не непонятный хрен с горы(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, Netta сказал:

У бедного Тристи когнитивный диссонанс случится . Бедный , будет метаться в клетке своего мировоззрения и биться о прутья))

Согласна! Реакции на расу, принадлежность той или иной религии..Очень не хватает. И социальное положение. Ну хоть немножко, хотя бы как в ПоЕ. Ну чтобы персонаж хоть с какой-то историей был, а не непонятный хрен с горы(

Хехе. Перс станет моим каноничным героем, не иначе. 

Какая предыстория ГГ, зачем оно нам. Главу с историей Варна не хотите ли? Вот уж у кого в этой игре нераскрыт потенциал. Кого-то может заинтересует, конечно... но моему разочарованию нет предела.

Изменено пользователем Жанн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Жанн сказал:

 

Какая предыстория ГГ, зачем оно нам. Главу с историей Варна не хотите ли? Вот уж у кого в этой игре нераскрыт потенциал. Кого-то может заинтересует, конечно... но моему разочарованию нет предела.

Да...Как-то думалось и мечталось о другом)) При том, что я ОЧЕНЬ хорошо отношусь к Варну, но не до такой же степени)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Netta сказал:

Даже в Гробнице Вордакая он так отчаянно не давал провести ритуал  демонический. Просто со слезами в голосе умолял завалить проход.

Кстати, было обидно. Тот единственный раз, когда я решила исследовать гробницу совсем полностью и внезапно наткнулась на что-то новенькое. И тут Трис такой "онет, нинада". И ведь не откажешь. Обломщик, блин. Даже одним глазком посмотреть не дал. >_>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну  мой герой уговорил его исследовать помещение, обещая ничего не трогать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sqrat сказал:

Кстати, было обидно. Тот единственный раз, когда я решила исследовать гробницу совсем полностью и внезапно наткнулась на что-то новенькое. И тут Трис такой "онет, нинада". И ведь не откажешь. Обломщик, блин. Даже одним глазком посмотреть не дал. >_>

Вообще-то Тристиан как бы ангел (с точки зрения чувствительности), ему в храме Абаддона (одного из высших чинов Ада), мягко говоря, погано, а уж рядом с алтарем даймонов - совсем никак, так что понять его можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже, типа только посмотреть. Можно спокойно залутать статую. Ну, как спокойно, не отхватив благословение.

4 минуты назад, juliabee сказал:

Вообще-то Тристиан как бы ангел (с точки зрения чувствительности), ему в храме Абаддона (одного из высших чинов Ада), мягко говоря, погано, а уж рядом с алтарем даймонов - совсем никак, так что понять его можно.

А на новую расу у него аллергической реакции не случится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Жанн сказал:

Я тоже, типа только посмотреть. Можно спокойно залутать статую. Ну, как спокойно, не отхватив благословение.

А на новую расу у него аллергической реакции не случится?

Если вспомнить NWN2 и реакцию Нишки на Касавира, то еще вопрос, у кого будет аллергия :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, juliabee сказал:

Если вспомнить NWN2 и реакцию Нишки на Касавира, то еще вопрос, у кого будет аллергия :smile:

ой вей проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, juliabee сказал:

Вообще-то Тристиан как бы ангел (с точки зрения чувствительности), ему в храме Абаддона (одного из высших чинов Ада), мягко говоря, погано, а уж рядом с алтарем даймонов - совсем никак, так что понять его можно.

Да знаю.) Я же про ситуацию в целом. Совпало так. Моей ГГ в гробнице тоже погано, но по иным причинам.

Аллергии ни у кого не будет. Будет очередная икота у наших любимых разработчиков. Дай кто-то из богов, чтобы на рога и возможный хвост ГГ-тифлинга хоть пару раз за игру обратили внимание. Такое ощущение, что на Голарионе все тотально толерантные пофигисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Жанн сказал:

ой вей проблемы

Запасайтесь кларитином))) Он говорят даже сонливости не вызывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши смилодоны - самые умные в мире!

226746282_.jpg.47e2a2c839efe54a145e1e95afeed4e0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши смилодоны самые смилодонистые. XD А может это замаскированные каджиты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Жанн сказал:

Потому что мудак. Кажется, только такая формулировка тебя устроит.

Что ты наделала, неееет.
Тут среди меня немедленно срабатывает мощнейший инстинкт

tumblr_pftjcmcrAJ1trayhf_504.jpg

и посмотрите-ка, вот я уже готова защищать Тристиана и доказывать его немудаковость перед лицом пользователей БРК, верховного суда и божыньки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Netta сказал:

У бедного Тристи когнитивный диссонанс случится . Бедный , будет метаться в клетке своего мировоззрения и биться о прутья))

 

Согласна! Реакции на расу, принадлежность той или иной религии..Очень не хватает. И социальное положение. Ну хоть немножко, хотя бы как в ПоЕ. Ну чтобы персонаж хоть с какой-то историей был, а не непонятный хрен с горы(

есть, но завуалированные.

В той же "спасительной благодати" у всякого разного героя есть строка в диалоге "могу ли я с ней (Саренрэй) поговорить", на что Тристиан отвечает "прости, но говорить с ней могут только ее слуги"

А у паладина Саренрэй этой строчки нееет=))  Вместо нее можно ввернуть " я молилась за тебя"

Чем не реакция? Надеялись поболтать с Сиятельной? фигушки!

5 часов назад, juliabee сказал:

Наши смилодоны - самые умные в мире!

226746282_.jpg.47e2a2c839efe54a145e1e95afeed4e0.jpg

ахаха) у меня похоже олень в болоте тонул. Но без "выхватывания оружия"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, juliabee сказал:

Наши смилодоны - самые умные в мире!

Кстати, очень жаль, что зверушкам нельзя давать имена. Мабари взирают на них с высокомерием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звереки Невера тоже искоса поглядывают. А ведь песику Экана прописали изменение имени, если ничего не путаю. Что за несправедливость. =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Итак, сборище шаманов объявляется открытым! *бьёт в бубен*

Стена текста с картинками  

1) Для начала вам понадобятся Notepad++ (тык) и плагин к нему (тык). Плагин нужно установить, для того, чтобы это сделать, нужно кинуть dll из архива примерно по этому адресу: C:\Program Files\Notepad++\plugins, если установка была по умолчанию. Затем открываем саму программу, выбираем Опции -> Импортировать -> Импортировать Плагин(ы) и находим наш файл (NPPJSONViewer.dll). После этого во вкладке Плагины должен появится JSON Viewer. Если он на месте, то приступаем к следующему шагу;

2) Теперь открываем наш сейв, где культисты попрятались по норам и вылезать не хотят, желательно из тронного зала (так удобнее проверить) и вытаскиваем оттуда player.json, например, на рабочий стол. Открываем файл при помощи Notepad++ . Все переменные откроются одной строчкой, а нам этого не надо. Чтобы это исправить, нажимаем на 1 слева, чтобы выделить всю строку, а затем на Плагины -> JSON Viewer -> Format JSON1.thumb.png.467fb45a13c885a4594e83ef4f1a79b5.png

После этого документ будет выглянуть примерно так:

2.thumb.png.e8138bfbfbc6df98d308866226b0733d.png

3) Теперь ищем при помощи Ctrl + F строчку m_UnlockableFlags. Но нас интересует не она, а то, что над ней. А выше находится список, отвечающий за квесты.

3.thumb.png.c699426a8555130d5d6e0571ef0ba136.png

Нам нужна срока, выделенная красным. Поставьте после фигурной скобки запятую (это важно), нажмите Enter, а потом скопируйте весь текст отсюда и вставьте перед квадратной скобкой    

4.thumb.png.f6985c199c20ddc0e86363a8576637c0.png

После вставки:

5.thumb.png.94a1aa34f4a06f014bfdc4002abb3c41.png

Проследите, чтобы скопировалось всё.

4) Сохраняем документ, и перетаскиваем его в архив нужного сохранения (можно предварительно удалить тамошний player.json). Ждём, пока архив обновится, затем закрываем его.

5) Заходим в игру, проверяем квесты. Если всё сделано правильно, то в списке должна появится "Спасительная благодать". Выходим из тронного зала (если сохранение оттуда) на площадь, Тристиан должен стоять неподалёку от входа в библиотеку. Дальше по сценарию.

При таком "ручном" запуске квеста пропускается случайная встреча с культистами и Тристиан не приходит в тронный зал с просьбой аудиенции. Всё остальное должно быть по-старому.

Вот и всё. Большое спасибо jv40 с форума Совокотов (если там кто зареган, можете передать. Я не могу - попала под спамовую блокировку с самого момента регистрации) за кусок кода с квестом. Если надо, можете добавить в шапку/репостнуть на других ресурсах.

Hide  

Про зверушек согласна, хотелось бы такую опцию в будущих апдейтах.

Изменено пользователем ForestDragonCat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готова платить деньгами тому, кто за меня это сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, juliabee сказал:

Наши смилодоны - самые умные в мире!

226746282_.jpg.47e2a2c839efe54a145e1e95afeed4e0.jpg

У Линдзи очень вольный пересказ.

1 час назад, ForestDragonCat сказал:

Итак, сборище шаманов объявляется открытым! *бьёт в бубен*

Стена текста с картинками

1) Для начала вам понадобятся Notepad++ (тык) и плагин к нему (тык). Плагин нужно установить, для того, чтобы это сделать, нужно кинуть dll из архива примерно по этому адресу: C:\Program Files\Notepad++\plugins, если установка была по умолчанию. Затем открываем саму программу, выбираем Опции -> Импортировать -> Импортировать Плагин(ы) и находим наш файл (NPPJSONViewer.dll). После этого во вкладке Плагины должен появится JSON Viewer. Если он на месте, то приступаем к следующему шагу;

2) Теперь открываем наш сейв, где культисты попрятались по норам и вылезать не хотят, желательно из тронного зала (так удобнее проверить) и вытаскиваем оттуда player.json, например, на рабочий стол. Открываем файл при помощи Notepad++ . Все переменные откроются одной строчкой, а нам этого не надо. Чтобы это исправить, нажимаем на 1 слева, чтобы выделить всю строку, а затем на Плагины -> JSON Viewer -> Format JSON1.thumb.png.467fb45a13c885a4594e83ef4f1a79b5.png

После этого документ будет выглянуть примерно так:

2.thumb.png.e8138bfbfbc6df98d308866226b0733d.png

3) Теперь ищем при помощи Ctrl + F строчку m_UnlockableFlags. Но нас интересует не она, а то, что над ней. А выше находится список, отвечающий за квесты.

3.thumb.png.c699426a8555130d5d6e0571ef0ba136.png

Нам нужна срока, выделенная красным. Поставьте после фигурной скобки запятую (это важно), нажмите Enter, а потом скопируйте весь текст отсюда и вставьте перед квадратной скобкой    

4.thumb.png.f6985c199c20ddc0e86363a8576637c0.png

После вставки:

5.thumb.png.94a1aa34f4a06f014bfdc4002abb3c41.png

Проследите, чтобы скопировалось всё.

4) Сохраняем документ, и перетаскиваем его в архив нужного сохранения (можно предварительно удалить тамошний player.json). Ждём, пока архив обновится, затем закрываем его.

5) Заходим в игру, проверяем квесты. Если всё сделано правильно, то в списке должна появится "Спасительная благодать". Выходим из тронного зала (если сохранение оттуда) на площадь, Тристиан должен стоять неподалёку от входа в библиотеку. Дальше по сценарию.

При таком "ручном" запуске квеста пропускается случайная встреча с культистами и Тристиан не приходит в тронный зал с просьбой аудиенции. Всё остальное должно быть по-старому.

Вот и всё. Большое спасибо jv40 с форума Совокотов (если там кто зареган, можете передать. Я не могу - попала под спамовую блокировку с самого момента регистрации) за кусок кода с квестом. Если надо, можете добавить в шапку/репостнуть на других ресурсах.

Hide

Мне бы такое же, только для активации квестовой цепочки Амири, воскрешение Нилак там, не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ИнаЯ сказал:

ахаха) у меня похоже олень в болоте тонул. Но без "выхватывания оружия"

Меня куда больше впечатлила вынутая бутылка с водой. Прям представила себе: жаркий день, смилодон подходит к сброшенной поклаже, вытаскивает из чьего-то вьюка бутылку с водой, вдумчиво пьет... Не, в нашем домашнем зверинце есть один уникум (по имени Чип), который будучи собакой многому научился от нашей кошки, а по части использования передних лап - так и вообще почти обезьяна, но до таких высот ему далеко :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...