Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ширра

Вопросы по прохождению (спойлеры!)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

В заголовке темы помечено, что спойлеры. Но просьба оным форумным разумно пользоваться, чтоб и проблема была ясна, и искалось хорошо... и лишнее в глаза не лезло. 

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то новенькое для себя открыла. Решила в это прохождение подшутить над кладоискателями, а не правду им сказать, что клада нет. В итоге их встретила только что в Городе пустых глазниц и они там на самом деле клад нашли. :smile_cat:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, обращаюсь к тем кто прошел игру. Ситуация такая - играю без спойлеров, отыгрываю законопослушно-злого перса, все было круто до начала пятой главы (где я в данный момент и нахожусь). Завербовал себе Вордакая, пожелал Тристиану счастливого пути, мысленно пообещав себе найти этого козла и порезать его на ленточки, и довольный как слон возвращаюсь в столицу, а там... Шандра, которую я холил и лелеял, сообщает мне что ее отзывают, делает мне ручкой и всё, нет у меня больше канцлера, второй кандидат на эту должность - Тристиан, но, во-первых он сбежал, а во-вторых не очень он мне нравится (да и по мировоззрению совсем не подходит), хочется его на ноль помножить. Ну а третью кандидатку - жрицу Ламашту я уже того вместе со всеми кто был в той таверне, в полном соответствии со своим мировоззрением (сейчас понимаю, что она была бы для меня идеальным вариантом). Подскажите пожалуйста, можно ли пройти игру и не заруинить королевство без канцлера, при условии, что у меня сейчас лояльность = 135, ранг канцлера - 6, или придется мне поступаться принципами и прощать трап-Тристиана? И еще - какой максимальный уровень у советников (пока заметил, что дальше 6 ранга не прокачиваются)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
35 минут назад, Руслан Живляков сказал:

Народ, обращаюсь к тем кто прошел игру. Ситуация такая - играю без спойлеров, отыгрываю законопослушно-злого перса, все было круто до начала пятой главы (где я в данный момент и нахожусь). Завербовал себе Вордакая, пожелал Тристиану счастливого пути, мысленно пообещав себе найти этого козла и порезать его на ленточки, и довольный как слон возвращаюсь в столицу, а там... Шандра, которую я холил и лелеял, сообщает мне что ее отзывают, делает мне ручкой и всё, нет у меня больше канцлера, второй кандидат на эту должность - Тристиан, но, во-первых он сбежал, а во-вторых не очень он мне нравится (да и по мировоззрению совсем не подходит), хочется его на ноль помножить. Ну а третью кандидатку - жрицу Ламашту я уже того вместе со всеми кто был в той таверне, в полном соответствии со своим мировоззрением (сейчас понимаю, что она была бы для меня идеальным вариантом). Подскажите пожалуйста, можно ли пройти игру и не заруинить королевство без канцлера, при условии, что у меня сейчас лояльность = 135, ранг канцлера - 6, или придется мне поступаться принципами и прощать трап-Тристиана? И еще - какой максимальный уровень у советников (пока заметил, что дальше 6 ранга не прокачиваются)?

максимальный уровень советников 10

Про канцлера : ответ в самом вопросе

ps наверное можно переиграть момент Тристиан-Амири. Пойти вначале на Кремнистое поле и поцеловать ручку на верность Суртова. По идеи при таком раскладе Шандра может вернуться

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ИнаЯ сказал:

максимальный уровень советников 10

Про канцлера : ответ в самом вопросе

Ага, ну раз макс уровень 10, значит придется блондинистую сволочь прощать (ибо хочется все по максимуму прокачать). Интересно получается - если отыгрывать строго законопослушного перса, и принципиально не лезть в спойлеры, то остаешься без канцлера (ибо не знаешь, что там всего 3 кандидата на эту должность), вот мне и интересно в таком случае это гарантированный фэйл или можно как-то выжить без канцлера, или если по-другому сформулировать много ли на позднем этапе игры проблем, которые может решить только канцлер и которые больно бьют по лояльности (при нормальной сложности королевства)?

P.S. Хреново, что Шандру никак удержать нельзя, нравилась она мне, да прокачана была нехило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, ИнаЯ сказал:

ps наверное можно переиграть момент Тристиан-Амири. Пойти вначале на Кремнистое поле и поцеловать ручку на верность Суртова. По идеи при таком раскладе Шандра может вернуться

Точно в начале на поле идти или сначала заняться Тристианом, насколько я помню, Шандра перед уходом советовала вначале заняться делами баронства, а потом уже воевать с варварами, мол Алдори и без тебя справятся, да еще и ослабнут, что вообще замечательно? Кстати,  а сколько времени можно заниматься прокачкой баронства в 5 главе перед тем как переходить к мейн квестам? А то я разом присоединил кучу территорий, все застроил, меня завалили побочками мастера из селений, плюс советники хотят повышаться, да еще и по личному квесту Валеры, гребанные паладины Шелин режут мне культуру (Джейтал в ярости), и хрен знает когда всем этим заниматься, ибо боюсь, что как в предыдущих главах грядет какой-нибудь глобальный пушистый полярный зверек (с Вордакаем я еле успел, до его мега колдунства). Хоть бы таймер какой-нибудь прикручивали к мейн квестам, а то не знаешь чего ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
46 минут назад, Руслан Живляков сказал:

Точно в начале на поле идти или сначала заняться Тристианом, насколько я помню, Шандра перед уходом советовала вначале заняться делами баронства, а потом уже воевать с варварами, мол Алдори и без тебя справятся, да еще и ослабнут, что вообще замечательно? Кстати,  а сколько времени можно заниматься прокачкой баронства в 5 главе перед тем как переходить к мейн квестам? А то я разом присоединил кучу территорий, все застроил, меня завалили побочками мастера из селений, плюс советники хотят повышаться, да еще и по личному квесту Валеры, гребанные паладины Шелин режут мне культуру (Джейтал в ярости), и хрен знает когда всем этим заниматься, ибо боюсь, что как в предыдущих главах грядет какой-нибудь глобальный пушистый полярный зверек (с Вордакаем я еле успел, до его мега колдунства). Хоть бы таймер какой-нибудь прикручивали к мейн квестам, а то не знаешь чего ждать.

этим таймеров является очередное проклятье на Лысом Холме. По нему можно ориентироваться. Активизируется приблизительно дней за 25 до максимального срока. До этого времени можно смело заниматься квестами и строительством. А в указанные дни лучше далеко от столицы не удаляться.

Пятая глава, насколько мне помнится, довольно свободна для развития королевства,  нужно только не затягивать с поиском гробницы Армага

Насчет Кремнистого поля.  Шандра советует, подразумевая приоритет барона на лояльность Алдори. 

Но игрок волен выбирать сторону : Алдори -Суртова либо всех в сад. Но для полноценного выбора нужно идти вначале на Кремнистое поле. Барон в этом случае " на коне", как победитель.

Ну, и лояльность Суртова оформлена довольно мерзко. Нужно буквально подобострастно поцеловать ей ручку. Я этого не делала, поэтому дальнейшего развития не знаю. Но по идеи Шандра тогда вернется

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, ИнаЯ сказал:

этим таймеров является очередное проклятье на Лысом Холме. По нему можно ориентироваться. Активизируется приблизительно дней за 25 до максимального срока. До этого времени можно смело заниматься квестами и строительством. А в указанные дни лучше далеко от столицы не удаляться.

Ну, с проклятьем-то все понятно, там как раз таймер есть, я говорил про мейн квесты по главам или Вы имеете ввиду, что таймер проклятья привязан к мейнам в главе, т.е. если у меня сейчас 5 глава, то таймер по квесту проклятье часть 5 - это таймер и всех мейнов 5 главы? И еще хороший вопрос - сколько можно протянуть без канцлера, которого я, получается, получу назад в конце 5 главы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте сходить при Вашем нынешним отыгрыше на Кремнистое поле и выказать лояльность Суртова (она довольна поражением Алдори)

И тогда станет понятно : возвращается ли Шандра в принципе. У меня она не возвращалась никогда, но я выбирала нейтралитет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, ИнаЯ сказал:

И тогда станет понятно : возвращается ли Шандра в принципе. У меня она не возвращалась никогда, но я выбирала нейтралитет

Уже узнал, что есть железный вариант вернуть Шандру (видимо союз с Суртова), также есть вариант вернуть Тристиана и "приковать" его к должности канцлера (чтобы это не значило, наверное какой-то законопослушный вариант с ним в диалоге). В общем, спасибо за помощь, пойду я, пожалуй, сначала на поле с конем (сохранясь в отдельный слот), потом займусь Тристаном, посмотрю, что выйдет и, если что, перегружусь.

P.S. Да, давненько я так в играх не заморачивался:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще мне кажется при таких заморочках с должностью канцлера, разрабам лучше было бы Канеру/Каллике сделать кандидатом на должность канцлера, а то никакой свободы маневра. А еще если в начале взять не того эмиссара, то вообще абзац.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно стало, сколько можно затягивать квест по поиску гробницы Армага до того, как его покорит себе дух? Никогда этого не делала, поэтому если кто делал и знает, то заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Руслан Живляков сказал:

Вообще мне кажется при таких заморочках с должностью канцлера, разрабам лучше было бы Канеру/Каллике сделать кандидатом на должность канцлера, а то никакой свободы маневра.

Возможно... Вообще чем больше я играю, тем больше убеждаюсь, что игра построена на принципе "Ага-га! Вот какой нежданчик то свалился! Ну, давай, разгребайся! Что, не можешь? Ну сорян, удаляй тогда сохранения и заново начинай игру с самого начала. Будешь впредь знать, как неправильные выборы делать.". А насчет канцлера - во второй главе ("Сезон цветения") можно будет пощадить Цанну, жрицу Ламашту, и взять её себе на роль Канцлера/Жреца.

56 минут назад, Tauriel сказал:

А мне вот интересно стало, сколько можно затягивать квест по поиску гробницы Армага до того, как его покорит себе дух?

Насчет покорит не знаю, но я в прошлом прохождении квест затянул, так что задача "Найти гробницу до того как..." у меня провалилась.

Спойлер  

В принципе ничего удивительного не происходит - взяв шашку Армаг Второй слышыт голос Армага Первого, что мол "Что ты за шкет? Какого фига ты возомнил себя Армагом? Ты не стоишь и одного пальца Армага, то есть меня!" От этого у Армага Второго едет крыша, он с криком "Лгуньи!" убивает феек и потом в ярости набрасывается на ГГ.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, p1cador сказал:

Насчет покорит не знаю, но я в прошлом прохождении квест затянул, так что задача "Найти гробницу до того как..." у меня провалилась.

Спойлер

В принципе ничего удивительного не происходит - взяв шашку Армаг Второй слышыт голос Армага Первого, что мол "Что ты за шкет? Какого фига ты возомнил себя Армагом? Ты не стоишь и одного пальца Армага, то есть меня!" От этого у Армага Второго едет крыша, он с криком "Лгуньи!" убивает феек и потом в ярости набрасывается на ГГ.

Hide

Ну что происходит там я и так знаю, меня именно время интересует вот до этого провала. Месяц, два, больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, p1cador сказал:

. А насчет канцлера - во второй главе ("Сезон цветения") можно будет пощадить Цанну, жрицу Ламашту, и взять её себе на роль Канцлера/Жреца.

 

Спойлер

В принципе ничего удивительного не происходит - взяв шашку Армаг Второй слышыт голос Армага Первого, что мол "Что ты за шкет? Какого фига ты возомнил себя Армагом? Ты не стоишь и одного пальца Армага, то есть меня!" От этого у Армага Второго едет крыша, он с криком "Лгуньи!" убивает феек и потом в ярости набрасывается на ГГ.

Hide

жрицу Ламашту он упоминал, знает об этом варианте.

Но в его случае далеко переигрывать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите-ка вот такое. Выполнила квест Каликке/Канеры с Праотцом - защитила Сластен от пожирателей душ и дальше тишина. Никакого продолжения истории сестер так и нет, а уже Дом не краю времени маячит перед глазами. Когда должен был появится их следующий квест?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 минут назад, MissMary сказал:

Подскажите-ка вот такое. Выполнила квест Каликке/Канеры с Праотцом - защитила Сластен от пожирателей душ и дальше тишина. Никакого продолжения истории сестер так и нет, а уже Дом не краю времени маячит перед глазами. Когда должен был появится их следующий квест?

Появится следующий квест акурат перед посещением разгромленной столицы и финальной битвой с Сияющим Шариком, если с сёстрами всё благополучно в Доме было. Если корону отдала Шиике и отпустила Хмыриссу, то продолжения квеста не будет ибо там сразу эпилог. 

Изменено пользователем kim225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, kim225 сказал:

и отпустила Хмыриссу, то продолжения квеста не будет ибо там сразу эпилог. 

Просто замечательно. То есть тем, кто не хочет еще раз столицу и ее жителей мучить, никакого продолжения истории. Как-то совсем бредово на мой скромный взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, MissMary сказал:

Просто замечательно. То есть тем, кто не хочет еще раз столицу и ее жителей мучить, никакого продолжения истории. Как-то совсем бредово на мой скромный взгляд.

Что поделать. Они художники, они так видят¯\_(ツ)_/¯ Гибель Рега или Окты при соло романе ГГ с одним из них тоже из той же оперы (у меня знатно пригорело, кстати).

Изменено пользователем kim225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, kim225 сказал:

Что поделать. Они художники, они так видят¯\_(ツ)_/¯ Гибель Рега или Окты при соло романе ГГ с одним из них тоже из той же оперы (у меня знатно пригорело, кстати).

Хэй, и ладно бы Рег, раз уж ему таких нажористых тараканов прописали, что одному никак ничего хорошего. Но с Октавией, у которой без него все ок... вот уж где драма ради драмы потому что драма. Меня уже только на смех от таких решений пробирает :smile:

И ведь вряд ли исправлять будут, раз заинтересованных мало :rolling_eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Netaruell сказал:

 

И ведь вряд ли исправлять будут, раз заинтересованных мало :rolling_eyes:

Эт точно. Типа, берите оптом и не важно, что предпочитаешь в розницу. 

Изменено пользователем kim225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

При нейтралитете (если ГГ выступает гарантом перемирия между двумя домами) Шандра тоже возвращается. Но у законопослушного злого перса мировоззрение для такого развития событий не подходит.

З.Ы. Я с Армагом затянула очень сильно. Практически под конец пиканья таймера пришла, и да, он грохнул Сестёр и попытался дать звездюлей мне. Не вышло, я его побила, под конец ещё поговорили. Могла отпустить, но предпочла прирезать. В общем, не вижу ничего критичного в затягивании сроков.

Изменено пользователем shtuchka
добавила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, kim225 сказал:

берите оптом и не важно, что предпочитаешь в розницу. 

Просто оптом дешевле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.01.2019 в 05:58, Руслан Живляков сказал:

Шандра перед уходом

А почему она вообще уходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Erika сказал:

А почему она вообще уходит?

На бой с варварами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Erika сказал:

А почему она вообще уходит?

Уходит она поточу что служит Суртова, а они ее отзывают. Кстати она еще в самом начале говорит, что пробудет с вами пока ее не отзовут.

 

13 часов назад, prunchik сказал:

На бой с варварами.

Сомневаюсь. Скорее всего Суртова узнали о вас все что хотели и дальше держать такого ценного человека при вас нет смысла. Я бы испытал когнитивный диссонанс если бы увидел как Шандра люто мочит варваров.

 

22 часа назад, shtuchka сказал:

При нейтралитете (если ГГ выступает гарантом перемирия между двумя домами) Шандра тоже возвращается. Но у законопослушного злого перса мировоззрение для такого развития событий не подходит.

Это да. Единственный для меня вариант вернуть Шандру (и разжиться канцлером) - это, сначала заняться Тристианом, а потом идти на поле и заключать союз с Суртова. Если пойти сначала на поле то они откажутся от союза.

P.S. Подскажите, какой уровень юза маг предметов надо иметь, чтобы использовать око Аббадона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...