Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ширра

Баги: Найти и побороть

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Создаю тему для фиксации пойманных багов с целью их обезвреживания.

Все, что ловится - сюда.

Просьба добавлять сейвы.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Fasolka сказал:

:eyes: Вопрос к тем, у кого слетела настройка сложности. Она это однократно сделпала, или каждый раз при запуске игры? Именно при переходе на 1.1? 

Настройка слетела после перехода на 1.1, однократно, после исправления и сохранения больше не съезжает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, у меня дебаффы усталости на карте мигают и пропадают вовсе потом. В подземелье пару секунд снова помигало и пропало. Это специально сделали для лёгкой сложности или баг такой новомодный? И, если мне не показалось, то другие дебаффы также через пару секунд слетели (на понижение уровня).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Tauriel сказал:

В общем, у меня дебаффы усталости на карте мигают и пропадают вовсе потом. В подземелье пару секунд снова помигало и пропало. Это специально сделали для лёгкой сложности или баг такой новомодный? И, если мне не показалось, то другие дебаффы также через пару секунд слетели (на понижение уровня).

Аналогично, и периодически тупит ИИ - один враг падает, на остальных все забивают, стоят с вопросами над головой. Раньше такая фигня была на Макоси (я решила, что т.к. машинка слабовата), а теперь и на винде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Zagogulina сказал:

Аналогично, и периодически тупит ИИ - один враг падает, на остальных все забивают, стоят с вопросами над головой. Раньше такая фигня была на Макоси (я решила, что т.к. машинка слабовата), а теперь и на винде.

Я стесняюсь спросить что же тогда столько времени тестилось, если я не успела продолжить своё прохождение и уже баги сыпятся. =)

P.S. Ещё, к слову, источник в Храме Оленя перестал исцелять. Тоже, видимо, новомодный баг.

Изменено пользователем Tauriel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Tauriel сказал:

 Ещё, к слову, источник в Храме Оленя перестал исцелять. Тоже, видимо, новомодный баг.

Это давно ) на такое даже внимания уже не обращаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Zagogulina сказал:

Это давно ) на такое даже внимания уже не обращаю

Да не, на самом предпоследнем фиксе всё нормально работало и до этого тоже, а после этого патча случилось "здравствуйте". Жалею уже, что его поставила. За первые полчаса игры хорошенько так накрыло. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я прикольную вещицу в новой игре на новом патче обнаружила. Плюшки из имперского издания в игре не активируются (но это я переживу). Но самое прикольное - на посту Олега теперь стоят Тартутччио и те кто с ним пошли))) Причём (в моём случае это Линдзи и Валери) с ними потрындеть можно, а Тартутччио натыкабельный. WTF?

В игре так выглядит  

2018-11-17_0130_1.thumb.png.23c7abdc5cb10dc9d3dea73d79b29eb5.png

Hide  
Изменено пользователем kim225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, kim225 сказал:

Но самое прикольное - на посту Олега теперь стоят Тартутччио и те кто с ним пошли))) Причём (в моём случае это Линдзи и Валери) с ними потрындеть можно, а Тартутччио натыкабельный. WTF?

В игре так выглядит

2018-11-17_0130_1.thumb.png.23c7abdc5cb10dc9d3dea73d79b29eb5.png

Hide

Аналогично! Интересно, это баг или багофича?:grimacing:

Изменено пользователем Zagogulina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Zagogulina сказал:

Аналогично! Интересно, это баг или багофича?:grimacing:

Традиция))) Новый патч - новые сюрпризы. Обожаю эту игру)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Zagogulina сказал:

Аналогично! Интересно, это баг или багофича?:grimacing:

скорее всего фича.

Неподалеку от хижины Белдам теперь лежит нетленный труп Нии, охраняемый феями. На нем можно оставить ее обручальное кольцо (либо положить цветы, если серподревень еще не убит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Тартуччио скорее всего фича. Мы же параллельно в поход выступаем, а дорога одна. Вот и пересеклись) 

Так даже забавней)

 

18 минут назад, ИнаЯ сказал:

Неподалеку от хижины Белдам теперь лежит нетленный труп Нии, охраняемый феями. На нем можно оставить ее обручальное кольцо (либо положить цветы, если серподревень еще не убит)

Это всегда так было. Просто раньше труп невидимый был. Если труп обобрать то тоже некоторые последствия будут.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, FreeSergey сказал:

Это всегда так было. Просто раньше труп невидимый был. Если труп обобрать то тоже некоторые последствия будут.  

Показать контент  

Плохие? =)

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Tauriel сказал:

Плохие?

Показать контент  

Ну типа нам придут мстить. Но не очень больно на самом деле)

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, FreeSergey сказал:
Показать контент

Ну типа нам придут мстить. Но не очень больно на самом деле)

Hide
Показать контент  

Ясно-понятно. Кольцо валяется в сундуке, потому что никуда его пристроить нельзя было, надо будет сходить положить. Мне только интересно, во время самого квеста это как-то повлияет на диалоги?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎12‎.‎11‎.‎2018 в 11:10, ИнаЯ сказал:

квест "полоса неудач" на Поляне Фей.

После применения реплики "устрашение", сатиры и дриады уходят.  Все, кроме одной.

Оставшаяся агрессивна.

Квест Кимо на ожерелье еще не выдавал и подозреваю, что теперь не выдаст, так как есть основание думать, что убитая дриада - та, что нужна по его квесту.

 

догнали меня последствия((

Кимо попросил прийти к нему - поговорить. Но разговора нет, лишь смущенно улыбается (ну, и о каком ожерелье может идти речь, коль я его подружку убила)

1 час назад, FreeSergey сказал:

 

Это всегда так было. Просто раньше труп невидимый был. Если труп обобрать то тоже некоторые последствия будут.  

всегда вроде с зажатым табулятором бегаю, но не обнаруживался раньше. Может внимания не хватало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ИнаЯ сказал:

всегда вроде с зажатым табулятором бегаю, но не обнаруживался раньше. Может внимания не хватало

Не, там баг отображения был. Но если мышкой навести, то появлялся знак взаимодействия.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня знаков никаких не отображалось, просто при подходе к месту автоматически запустился диалог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дугат так и не определился жив он или мёртв. Снова валяется труп и рядом он живой стоит. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще это очень ответственное решение. Так что его можно понять.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

При наводе на заклинание, которое хочешь выбрать, теперь происходит вот это (смотрим левый нижний угол экрана). Не со всеми, но где-то через одно.

P.S. Возможно, это происходит из-за увеличения размера шрифта.

vlcsnap-2018-11-17-11h31m10s487.png

Изменено пользователем Tauriel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кассиль всё также пропадает из тронного зала после событий на поле. Или он погибает теперь, если сначала за Тристианом пойти? Зато вместо него мать Октавии стоит, хотя этого квеста ещё даже в проекте не было.

P.S. И я до сих пор не понимаю откуда иногда новые вещи берутся в сундуке-складе. Барабашка подбрасывает? =)

Изменено пользователем Tauriel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
39 минут назад, Tauriel сказал:

 

P.S. И я до сих пор не понимаю откуда иногда новые вещи берутся в сундуке-складе. Барабашка подбрасывает? =)

У меня там бардак, но тоже нахожу что-то новенькое периодически. Надысь 2 косаря подкинули, плащик какой-то. Почаще бы...

ps Боккен наконец-то принес зелья. Ну хоть что-то.

Изменено пользователем kim225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, kim225 сказал:

У меня там бардак, но тоже нахожу что-то новенькое периодически. Надысь 2 косаря подкинули, плащик какой-то. Почаще бы...

Не ну я не против, но это просто очень и очень странное явление. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Линдзи после активации одного из ее бардовских талантов потом всё обнуляется до конца дня...

Вот такая красота

Screenshot_2баг.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не только у Линдзи. Теперь у меня обнуляются любые сопартийцы на выбор великого рандома. Сегодня обнулился мой гном (тоже бард). Вчера Джубилост после применения мутагена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...