Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Общее обсуждение Baldur's Gate III

Какую расу выберете для первого прохождения?  

407 проголосовавших

  1. 1. Какую расу выберете для первого прохождения?

    • Человек
    • Эльф
    • Дроу
    • Полуэльф
    • Гитьянки
    • Драконорожденный
    • Гном
    • Тифлинг
    • Полуорк
    • Дворф
    • Халфлинг
  2. 2. Какой класс выберете?

  3. 3. За кого будете играть в первом прохождении?



Рекомендуемые сообщения

logo-bg.png.305eaa9459903dc167ac44138f693a10.png

Платформы: [PC, macOS, PS5, Xbox Series] | Жанр: RPG

Дата выхода: 3 августа 2023


Announce trailer  

 

 

Hide  
Hide  
FAQ: Я не знаю, какую платформу выбрать, Стим или Гог? Почему Гог всё время качает по 66 гигабайт? 

С ГоГом есть одна маленькая проблема - его алгоритмы таковы, что по факту с каждым патчем Вам придётся перекачивать всю игру - 66 гб. А у нас тут ранний доступ, и патчей ожидается мноооого..

Он работал так, когда автор темы им активно пользовался, и, похоже, к февралю прошлого года проблема, или, скажем так, особенность, ещё не была решена. Вот тред, где её обсуждали - висит с 15 года:

https://www.gog.com/wishlist/site/always_offer_patches_stop_forcing_us_to_download_the_whole_game_repeatedly

 

Я ни в коем случае не хочу рекламировать стим или другие платформы, но..

Hide  
 
Hide  

Как купить Baldur's Gate 3, если вы находитесь в России или Беларуси? (актуально на 15.07.2023)

Показать контент  

Прежде - игра доступна для покупки в обеих странах, вы можете проверить это просто зайдя на страницу Steam.

Купить её (или любой другой доступный в регионе товар или услугу) вы можете, если пополните ваш кошелек - вовсе необязательно оплачивать картой непосредственно в самом магазине или другими "обычными" методами. 
Самыми популярными способами пополнения сейчас являются Webmoney и QIWI (выберите, что вам подходит). Учитывайте текущие курсы и комиссию, потому что денег на ваш Steam придет меньше, чем вы потратите на пополнение.

После того как вам удалось положить деньги на кошелек - зайдите на страницу игры и купите Baldur's Gate 3.


Огромная просьба не спойлерить и не датамайнить без скрывающего эту часть сообщения "спойлера". Не все хотят заранее знать повороты сюжета или др. вещи, которые вы хотите обсудить. 
Давайте уважать друг друга и не портить никому игру. Те кто будет игнорировать данную просьбу могут в итоге остаться без своего сообщения частично или полностью (удаление).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот тоже хотелось бы, чтобы это оказалось багом или дезинформацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Deathstrike сказал:

Если на деле реально так как вы пишите по концовкам (не дошла еще) то это просто эпик фейл.

На ютубе уже посмотрела есть где спидранили, есть где делали все квесты сопартийцев. Отличается только то что сопартийцы поболтают с тобой в финале и все расходятся кто куда.

Уже заранее растроенная проходя третий акт.

Изменено пользователем onakita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторение ДОС2 что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, onakita сказал:
и твой партнёр в финале - гудбай до встречи.
Hide

В худших традициях ДОС2.

10 минут назад, Вероника Лапаева сказал:

Назрел вопрос, а кто из спутников взаимоисключают друг друга? Ну Халсин и Минтара это и так понятно.

Шедоу и Лиза при определённом раскладе :react_bgg:

cпойлер 

2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ligade сказал:

Повторение ДОС2 что ли?

А что там было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, p1cador сказал:

Это, если идете в Подземье, лучше возьмите в пати Клару, если сами играете не с предысторией "Скиталец" - просто море вдохновения.

Показать контент  

Успешно использовать кольцо фей-это что?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, onakita сказал:

На ютубе уже посмотрела есть где спидранили, есть где делали все квесты сопартийцев. Отличается только то что сопартийцы поболтают с тобой в финале и все расходятся кто куда.

Уже заранее растроенная проходя третий акт.

Похоже на баг, иначе это какой-то феерический идиотизм на фоне игры такого масштаба. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, onakita сказал:

А что там было?

Романы не учитывались, некоторые концовки им прямо противоречили, например Фейн узнаёт, что его супруга может быть "жива" и уходит её искать. Насколько знаю, даже в дефинитив едишн не исправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Drama сказал:

Похоже на баг, иначе это какой-то феерический идиотизм на фоне игры такого масштаба. 

Помним про МЕ3. Невозможное возможно. 

Сама не прошла, но если это так, то это отстой.

Изменено пользователем Totetsu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, elnago сказал:
Показать контент

Успешно использовать кольцо фей-это что?

Hide
Показать контент  

Это в подземье вот тут пропрыгать по грибам нвверх (осторожно, некоторые грибы иллюзорные), и наверху активировать грибной круг, который работает как телепорт вниз. Там в катсцене покажут

image.thumb.png.94cdc0f711f590fb55c052ccc4e0e3d2.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, onakita сказал:

А что там было?

Максимально невнятные эпилоги, в которых часть сопартийцев делала не то, что планировала в финальном диалоге, а еще часть тебя кидала даже при романе (хотя в диалогах опять же ничего не предвещало).

Если так, то досадно, конечно, но буду просто их игнорировать, как и в досе, и чинить себе силой

edd96521e8ca8975196b224a9c1cea6c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, elnago сказал:

Успешно использовать кольцо фей-это что?

Показать контент  

Может, грибной круг-портал в Подземье в логове карги? Такие круги именно так называются.

Upd: действительно, грибной круг, но уже снаружи.

Hide  
Изменено пользователем Dies irae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эпилог текстом, как в ДОСе? Тогда я просто подожду мода на хэппи энды. Какая разница, кто их написал :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я может сейчас странную вещь скажу, но в некоторых случаях открытый финал был бы для меня даже предпочтительнее прибитого гвоздями варианта, как у многих романов Биовар. Хотя бы можно хедканонить как нравится.

Но это конечно не относится к забиванию на эпилоги вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
21 минуту назад, p1cador сказал:
Показать контент

Это в подземье вот тут пропрыгать по грибам нвверх (осторожно, некоторые грибы иллюзорные), и наверху активировать грибной круг, который работает как телепорт вниз. Там в катсцене покажут

image.thumb.png.94cdc0f711f590fb55c052ccc4e0e3d2.png

Hide

Ааа, ну я это сделал, но вдохновения не дали, лол. Может на это влияет то, что я уже использовал этот круг у карги, но без Карлах в пати. Видимо второй раз не считается

Изменено пользователем elnago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу концовок

Показать контент  

Если все действительно разбредутся кто куда, это даже логично, у нас ведь не Инквизиция, а клуб по интересам. Точнее, по интересу. Высвободились от личинки и пошли каждый своей дорогой. Но что уходит и ЛИ, это конечно мда

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: появилась ли на релизе возможность спасти тифлингов, а друидов и гоблинов стравить? Хочу Минтару, но не хочу приносить ей в жертву всех беженцев =_=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У спидранеров, я посмотрел в комментариях ответы, не полностью были сделаны квесты спутников хоть и при романе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спойлеры на свой страх и риск  

Вообще зло больше не злое, а безмозглое. Тёмный порыв становится избранным(марионеткой) Баала. Асторион похоже заключил договор с Мефистофелем.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, Easmear сказал:
Астарион 

Асторион похоже заключил договор с Мефистофелем

Hide  
Показать контент  

Не Астарион, а его мастер. Но Астарион может этим воспользоваться.

Hide  
Изменено пользователем Dies irae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Dies irae сказал:
Показать контент

Не Астарион, а его мастер. Но Астарион может этим воспользоваться.

Hide
это из игры?  

Так как я на йотубе подглядел. Но строчка про Мефистофеля была. А Мефистофель по любому скажет "служишь мне или всë отберу".

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А так стандартный сюжет о лëгком хлебе.

Мне поэтому волшебник нравится. Постигает магию собственным трудом в отличие от чародея и колдуна.

Изменено пользователем Easmear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Easmear сказал:
спойлеры на свой страх и риск

Вообще зло больше не злое, а безмозглое. Тёмный порыв становится избранным(марионеткой) Баала. Асторион похоже заключил договор с Мефистофелем.

Hide
спойлеры 

Ну Баала можно послать, тогда он ожидаемо убивает Урджа, а не Джергал лагерный зомбяк нас ресает и освобождает от "тёмных соблазнов". Довольно эпичный момент.

А выше правильно сказали, сделку с дьяволом заключил Касадор, который должен принести в жертву всех своих отродий, чтобы стать нано-вампиром. На спине Астариона часть слов ритуала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
24 минуты назад, Easmear сказал:
Показать контент  

Так как я на йотубе подглядел. Но строчка про Мефистофеля была

Hide  
Астарион, спойлерное  

Ну да, на спине Астариона часть контракта, который его хозяин заключил с Мефистофелем, нужная для ритуала. Потому Касадору и нужно вернуть Астариона живым и неповрежденным, его еще в жертву приносить.

Hide  
Изменено пользователем Dies irae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Dies irae сказал:
Астарион, спойлерное

Ну да, на спине Астариона часть контракта, который его хозяин заключил с Мефистофелем, нужная для ритуала. Потому Касадору и нужно вернуть Астариона живым и неповрежденным, его еще в жертву приносить.

Hide
Показать контент  

Теперь мне жаль, что нельзя отдать Астариона братишке Абдираку на массаж спины. Вот это был бы красивый облом для Касадора.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...