Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Общее обсуждение Baldur's Gate III

Какую расу выберете для первого прохождения?  

407 проголосовавших

  1. 1. Какую расу выберете для первого прохождения?

    • Человек
    • Эльф
    • Дроу
    • Полуэльф
    • Гитьянки
    • Драконорожденный
    • Гном
    • Тифлинг
    • Полуорк
    • Дворф
    • Халфлинг
  2. 2. Какой класс выберете?

  3. 3. За кого будете играть в первом прохождении?



Рекомендуемые сообщения

logo-bg.png.305eaa9459903dc167ac44138f693a10.png

Платформы: [PC, macOS, PS5, Xbox Series] | Жанр: RPG

Дата выхода: 3 августа 2023


Announce trailer  

 

 

Hide  
Hide  
FAQ: Я не знаю, какую платформу выбрать, Стим или Гог? Почему Гог всё время качает по 66 гигабайт? 

С ГоГом есть одна маленькая проблема - его алгоритмы таковы, что по факту с каждым патчем Вам придётся перекачивать всю игру - 66 гб. А у нас тут ранний доступ, и патчей ожидается мноооого..

Он работал так, когда автор темы им активно пользовался, и, похоже, к февралю прошлого года проблема, или, скажем так, особенность, ещё не была решена. Вот тред, где её обсуждали - висит с 15 года:

https://www.gog.com/wishlist/site/always_offer_patches_stop_forcing_us_to_download_the_whole_game_repeatedly

 

Я ни в коем случае не хочу рекламировать стим или другие платформы, но..

Hide  
 
Hide  

Как купить Baldur's Gate 3, если вы находитесь в России или Беларуси? (актуально на 15.07.2023)

Показать контент  

Прежде - игра доступна для покупки в обеих странах, вы можете проверить это просто зайдя на страницу Steam.

Купить её (или любой другой доступный в регионе товар или услугу) вы можете, если пополните ваш кошелек - вовсе необязательно оплачивать картой непосредственно в самом магазине или другими "обычными" методами. 
Самыми популярными способами пополнения сейчас являются Webmoney и QIWI (выберите, что вам подходит). Учитывайте текущие курсы и комиссию, потому что денег на ваш Steam придет меньше, чем вы потратите на пополнение.

После того как вам удалось положить деньги на кошелек - зайдите на страницу игры и купите Baldur's Gate 3.


Огромная просьба не спойлерить и не датамайнить без скрывающего эту часть сообщения "спойлера". Не все хотят заранее знать повороты сюжета или др. вещи, которые вы хотите обсудить. 
Давайте уважать друг друга и не портить никому игру. Те кто будет игнорировать данную просьбу могут в итоге остаться без своего сообщения частично или полностью (удаление).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто пришла сказать, что 

DU паладин  

Под спидами сносит Орин в поединке за первый ход. Даже атак её не увидела :pikaOMG:

Вот это Босс, конечно!

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь всеми 4 героя дошел до 3 акта, пора и его проходить

в итоге посмотрел романчики со всеми 4 основными тяночками:pepega:

Да и в принципе всех партийцев оценил так сказать

составы команд максимально разные пытался делать, хотя некоторые поворялись конечно

Тифля бард .

В команде ходит с Карлах(роман) , Уиллом, Джахейрой

Полуэльфийка друид.

Основные партийцы - Шадоухарт(роман) Гейл, Лиза

Темный соблазн дроу чародей(дикая магия) 

остновные партийцы -  Астарион, Минтара(Роман), Шадоухарт

Темный соблазн Гитеянка паладин(клятва возмездия) 

Приключается с Лизой(роман) Хальсин ну и 3 пока Гейл но поменяю на Минска

 

То есть посмотрел всех партийцев. и поиграл за все интересующие классы и рассы, так что когда допройду вряд ли в скором времени буду перепроходить еще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в общем готовьтесь: https://www.nexusmods.com/baldursgate3/mods/6045

:507074753840939012:

Только что смотрел свежие моды как вдруг))

@Dart Ph тебе наверняка понравится)

  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Bgg 1
  • Elhant 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ща в 3 акте до нижнего города дошел и в нем немного побегал

И не то что, мне не нравился 3 акт, но как то он в динамике потерял, раньше экшону было больше

а тут сейчас пока 80 процентов если не больше бегаешь болтаешь со всеми, 20 процентов экшона, но сами квесты интересные да

и  хз, че людям музыка не нравится в игре, мне нравится сонг оф балдуран очень атмосферненько и в тему звучит в нижнем городе

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, bol сказал:

ща в 3 акте до нижнего города дошел и в нем немного побегал

И не то что, мне не нравился 3 акт, но как то он в динамике потерял, раньше экшону было больше

а тут сейчас пока 80 процентов если не больше бегаешь болтаешь со всеми, 20 процентов экшона, но сами квесты интересные да

Ну так обстановка другая, обстоятельства. Размахивать мечом посреди города по поводу и без - такая себе идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол, Лизку похитила Орин, что же делает мой тифля бард?, в поте лица ищет ее?

Неа,  самое время по ресторанам с Карлушей ходить, вкусно кушать и развлекаться, если понимаете о чем я..

image.png

действительно кого заботит, что жабку похитили)) есть дела поважнее

и я чет не понял, в роликах на ютубе видел, там все в стиляжных платьяъ и костюмах по балдур гейту ходят,  только мои в обносках каких то... видел я магазинчик с стильной одеждой, но там даже не близко что в роликах было(видать одежда из модов) а скучные костюмы какие то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, bol сказал:

Лол, Лизку похитила Орин, что же делает мой тифля бард?, в поте лица ищет ее?

Неа,  самое время по ресторанам с Карлушей ходить, вкусно кушать и развлекаться, если понимаете о чем я..

image.png

действительно кого заботит, что жабку похитили)) есть дела поважнее

и я чет не понял, в роликах на ютубе видел, там все в стиляжных платьяъ и костюмах по балдур гейту ходят,  только мои в обносках каких то... видел я магазинчик с стильной одеждой, но там даже не близко что в роликах было(видать одежда из модов) а скучные костюмы какие то..

Кажется в убежище императора красивые шмотки есть, но я их не надевала еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, bol сказал:

и я чет не понял, в роликах на ютубе видел, там все в стиляжных платьяъ и костюмах по балдур гейту ходят,  только мои в обносках каких то... видел я магазинчик с стильной одеждой, но там даже не близко что в роликах было(видать одежда из модов) а скучные костюмы какие то..

Вроде вот этот мод, добавляет одежду неписей, там всякие платюшки есть, которых по какой-то причине в магазинах нет.

https://www.nexusmods.com/baldursgate3/mods/4189?tab=description

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, bol сказал:

и я чет не понял, в роликах на ютубе видел, там все в стиляжных платьяъ и костюмах по балдур гейту ходят,  только мои в обносках каких то... видел я магазинчик с стильной одеждой, но там даже не близко что в роликах было(видать одежда из модов) а скучные костюмы какие то..

в паласе Касадора вроде есть красивые шмотки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.nexusmods.com/baldursgate3/mods/5397

https://www.nexusmods.com/baldursgate3/mods/5364

https://www.nexusmods.com/baldursgate3/mods/2587

На мой вкус неплохие шмотки. Не сильно вычурные, но симпатичные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, bol сказал:

видел я магазинчик с стильной одеждой, но там даже не близко что в роликах было(видать одежда из модов) а скучные костюмы какие то..

Ты бельё-то там смотрел? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В лавке у Фигаро продаётся много одежки симпатичной, но надо его спасти. Лавка находится у врат в Верхний город, ну на всякий ^^

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.01.2024 в 06:03, illeaillas сказал:

В лавке у Фигаро

Cпас его, и модных трусов себе накупил у него:Boi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, bol сказал:

Cпас его, и модных трусов себе накупил у него:Boi:

Настоящий мужЫк, всё так сделал.

:react_roshevernon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, bol сказал:

Cпас его, и модных трусов себе накупил у него:Boi:

31dcf47d-bf9d-4044-a012-e3d52ebdf5b9_copy_152x169.jpg.cf17588d6459cf2758e4c309b3b85422.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой ей, что же там будет  ♡ 

Все так заинтриговали с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орин замочил, тяжко было, только представлю что еще 3 раза мне ее побеждать еще страшнее становится..:react_elhant:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один плюс за игру Урджем, Орин откидывается за один ход ^^ я такая мужу: и это сложный бой был?  А он Лизкой в соло убивал её, бедняга, тяжко было 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, illeaillas сказал:

Ещё один плюс за игру Урджем, Орин откидывается за один ход ^^ я такая мужу: и это сложный бой был?  А он Лизкой в соло убивал её, бедняга, тяжко было 

Я с ДУ долго ее колупала, потому что мой ГГ был колдуном... Призвала какую-то вундервафлю, которая вместо танка у меня была, а сама ковыряла и ковыряла, и ковыряла... Хреново, когда прокачиваешь нормально всех, кроме ГГ, а потом ему приходится один на один биться... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, блин, Орин. Помню в диалоге моя Дуржка в Слэйера перекинулась, сложилась сразу. Спасибо, блин, папа. Нет бы чего помощнее подарить.

Переиграла, в обычной форме чародея завалила ее парой заклинаний. Видимо, лишнее доказательство того, что надо полагаться только на себя, а папа точно не знает, как тебе лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет в 3 акте все бои...непростые скажем так

Что Орин, что Ансур, что Касадор, что  Викония..что Рафаил

Хотя касадор и Ансур, если знать тактику довольно простые, я вот например незнал, что когда Ансур свой мегаприем юзает, надо сферу неуязвимости кастовать, поэтому потел с ним.

Викония, же просто количеством врагов берет, самая простенькая, но там огромные толпы врагов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, bol сказал:

Чет в 3 акте все бои...непростые скажем так

Что Орин, что Ансур, что Касадор, что  Викония..что Рафаил

Хотя касадор и Ансур, если знать тактику довольно простые, я вот например незнал, что когда Ансур свой мегаприем юзает, надо сферу неуязвимости кастовать, поэтому потел с ним.

Викония, же просто количеством врагов берет, самая простенькая, но там огромные толпы врагов..

Мне только Касадор проблем доставил, т.к я не вдупляла, как сбить его реген до того как он завершит ритуал, но потом прочитала про волшебную сферку света и все стало легко. С остальными справилась без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реген у Касадора?

Я Аста из ловушки освободила и никакого регена Оо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...