Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Общее обсуждение Baldur's Gate III

Какую расу выберете для первого прохождения?  

408 проголосовавших

  1. 1. Какую расу выберете для первого прохождения?

    • Человек
    • Эльф
    • Дроу
    • Полуэльф
    • Гитьянки
    • Драконорожденный
    • Гном
    • Тифлинг
    • Полуорк
    • Дворф
    • Халфлинг
  2. 2. Какой класс выберете?

  3. 3. За кого будете играть в первом прохождении?



Рекомендуемые сообщения

logo-bg.png.305eaa9459903dc167ac44138f693a10.png

Платформы: [PC, macOS, PS5, Xbox Series] | Жанр: RPG

Дата выхода: 3 августа 2023


Announce trailer  

 

 

Hide  
Hide  
FAQ: Я не знаю, какую платформу выбрать, Стим или Гог? Почему Гог всё время качает по 66 гигабайт? 

С ГоГом есть одна маленькая проблема - его алгоритмы таковы, что по факту с каждым патчем Вам придётся перекачивать всю игру - 66 гб. А у нас тут ранний доступ, и патчей ожидается мноооого..

Он работал так, когда автор темы им активно пользовался, и, похоже, к февралю прошлого года проблема, или, скажем так, особенность, ещё не была решена. Вот тред, где её обсуждали - висит с 15 года:

https://www.gog.com/wishlist/site/always_offer_patches_stop_forcing_us_to_download_the_whole_game_repeatedly

 

Я ни в коем случае не хочу рекламировать стим или другие платформы, но..

Hide  
 
Hide  

Как купить Baldur's Gate 3, если вы находитесь в России или Беларуси? (актуально на 15.07.2023)

Показать контент  

Прежде - игра доступна для покупки в обеих странах, вы можете проверить это просто зайдя на страницу Steam.

Купить её (или любой другой доступный в регионе товар или услугу) вы можете, если пополните ваш кошелек - вовсе необязательно оплачивать картой непосредственно в самом магазине или другими "обычными" методами. 
Самыми популярными способами пополнения сейчас являются Webmoney и QIWI (выберите, что вам подходит). Учитывайте текущие курсы и комиссию, потому что денег на ваш Steam придет меньше, чем вы потратите на пополнение.

После того как вам удалось положить деньги на кошелек - зайдите на страницу игры и купите Baldur's Gate 3.


Огромная просьба не спойлерить и не датамайнить без скрывающего эту часть сообщения "спойлера". Не все хотят заранее знать повороты сюжета или др. вещи, которые вы хотите обсудить. 
Давайте уважать друг друга и не портить никому игру. Те кто будет игнорировать данную просьбу могут в итоге остаться без своего сообщения частично или полностью (удаление).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в БГ3 использовали много удачных наработок ДОСа 2. Не знаю что в этом плохого. Биовари вон повадились каждую игру изобретать велосипед и ни к чему хорошему это не привело. 

Правда, считать что начало на корабле, который терпит бедствие - это взято из ДОСа, ошибка. Поскольку такое начало довольно типично для фэнтезийных приключений. Оно удобно: ты даёшь герою маленькую локацию-песочницу, где он может отработать навыки, а потом драматично выпинываешь его в большой мир. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, no0ne сказал:

Меня корежит от того, что между двумя РАЗНЫМИ играми ставят знак равенства только из-за того, что некоторые из СОТЕН элементов совпадают

Некоторые элементы... ну да ладно.

Стихии, поверхности, толчки-прыжки, взрывающиеся бочки, тотальная лутабельность-разрушаемость-передвигаемость всего окружения.

Отдельно выделю эту ПОГАНУЮ "цепь" (с соединением-отъединением) когда вместо того чтобы всей группой управлять через построение, как было в БГ, Пилларсах и Пасфайндерах - сопартийцы бегают как придурки кругами под ведомством ИИ за конролируемым персонажем. 

Куски интерфейса практически идентичные, не удивлюсь даже если движок все тот же самый, только дополненный и похорошевший со времен первого ДОСа. И все его болячки на лицо - нет паузы, цикла дня и ночи, и убогая система во всей красе, когда часть мира симулируется в пошаге, а каком то радиусе, а все остальное - в риалтайме, и все из-за мультиплеера.

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Daidre сказал:

цикла дня и ночи

Его практически нигде нет, если шо.

30 минут назад, Daidre сказал:

часть мира симулируется в пошаге, а каком то радиусе, а все остальное - в риалтайме, и все из-за мультиплеера.

Буквально у всех игр за каким-то дико редкими исключениями симуляция именно так и работает. И при том не только в рпг.

30 минут назад, Daidre сказал:

Стихии, поверхности, толчки-прыжки, взрывающиеся бочки, тотальная лутабельность-разрушаемость-передвигаемость всего окружения.

К слову даже наполовину не так. В ДОС2 это буквально основой геймплея было - создание и преобразование поверхностей и взаимодействие стихий. В БГ3 такого совсем мало, ровно как и бочек. Нет системы брони, вместо неё совсем другая, дндшная. Как раз мало акцента на разрушаемости (на многих аренах её и вовсе нет), куда больше на перемещениях и менеджменте очков действия \ доп.действия, которые наиболее эффективно используются только при использовании толкового билда, мультиклассирования, зелий всяких и шмоток. Опять же характеристики совсем иначе работают, частично благодаря системе брони из днд - например будь у тебя в пати хоть трижды варвар и воин, а изволь думать о мудрости или давай им вовремя пить зелья, иначе какой-нибудь Харлеп законтрит вас контролем разума (да, Карлах чуть нас не поубивала там).

30 минут назад, Daidre сказал:

Куски интерфейса практически идентичные, не удивлюсь даже если движок все тот же самый, только дополненный и похорошевший со времен первого ДОСа

А он и есть тот же самый. Новая версия Divinity Engine. Только от этого интерфейс не зависит вообще, перерисовать его проблем не составляет на любом движке практически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Daidre сказал:

Отдельно выделю эту ПОГАНУЮ "цепь" (с соединением-отъединением) когда вместо того чтобы всей группой управлять через построение, как было в БГ, Пилларсах и Пасфайндерах - сопартийцы бегают как придурки кругами под ведомством ИИ за конролируемым персонажем. 

Куски интерфейса практически идентичные, не удивлюсь даже если движок все тот же самый, только дополненный и похорошевший со времен первого ДОСа. И все его болячки на лицо - нет паузы, цикла дня и ночи, и убогая система во всей красе, когда часть мира симулируется в пошаге, а каком то радиусе, а все остальное - в риалтайме, и все из-за мультиплеера.

И всё перечисленное не такая уж проблема. Куда больше раздражает невозможность менять сопартов как в DA, отдельной опцией вместо постоянной беготни по всему лагерю, чтобы к каждому за этим лично обращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Tanatos сказал:

И всё перечисленное не такая уж проблема. Куда больше раздражает невозможность менять сопартов как в DA, отдельной опцией вместо постоянной беготни по всему лагерю, чтобы к каждому за этим лично обращаться.

А вот тут да... Возможно это добавят в патче или после релиза инструментов по моддингу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Tanatos сказал:

И всё перечисленное не такая уж проблема.

Ну вот невозможность нажать паузу и остановить несущегося в ловушку сопартийца меня бесит со страшной силой. 

А вообще, чтобы в РПГ, особенно в тех, которые родословной к собственно БГ восходят,  не было ни паузы, ни симуляции времени хоть в каком то виде (внутренние часы, календарь и все что на них завязано) - это вот как раз одна из тех тысяч мелочей, в которых БГ 3 больше ДОС чем БГ.

Хотя мне грешно жаловаться - Совокоты мне уже целых две отличных игры подкатили, которые по духу и форме как раз ближе всего к играм на Infinity Engine, а не очередной DOS, обвешанный кинематографичными диалогами и d20 кубиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
35 минут назад, Gоблин сказал:

А вот тут да... Возможно это добавят в патче или после релиза инструментов по моддингу.

Хотелось бы. Ещё неплохо бы добавить в игру кодекс, мне, новичку в днд, его очень не хватает местами. Я не против конечно,  загуглить все эти Фаэруны-Торилы-Элизиумы, но лучше бы оно в игре объяснялось)

26 минут назад, Daidre сказал:

Ну вот невозможность нажать паузу и остановить несущегося в ловушку сопартийца меня бесит со страшной силой. 

А вообще, чтобы в РПГ, особенно в тех, которые родословной к собственно БГ восходят,  не было ни паузы, ни симуляции времени хоть в каком то виде (внутренние часы, календарь и все что на них завязано) - это вот как раз одна из тех тысяч мелочей, в которых БГ 3 больше ДОС чем БГ.

Хз, идеальных игровых механик не существует, хейтить из-за этого всю игру очень странно.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
27 минут назад, Tanatos сказал:

Хз, идеальных игровых механик не существует, хейтить из-за этого всю игру очень странно.

Ну так признавать, что БГ3 сделана выглядит как (изрядно похорошевший) ДОС и крякает играется как ДОС примерно в 8 случаях из 10, потому что сделана той же конторой и на том же движке, что и ДОС - не значит хейтить.

В приципе меня все то, что дико раздражает в БГ 3 - делает это в отрыве от ДОСов, в которые я толком и играть не стала: дурацкое управление группой (где моя рамочка и кнопка выделить всех), всего 4 человека в этой самой группе, лутинг тыщи и одной коробочки-контейнера без нормальной подсветки, ужасный инвентарь и обмен, торговля, камера, у который вечно перелет на пол-карты, совершенно больные реакции НПС на преступления, уже упомянутое отсутствие паузы и дурной небоевой ИИ сопартийцев... медленные боевые анимации, которые пропустить/ускорить нельзя, честно, убить за это мало... и это чисто технические вещи, не касаясь сомнительного сторителлинга и личностей сопартийцев.

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так-то БГ3 с ДОСами правда одного поля ягоды, но я адепт стороны, что это ж круто: студия эволюционировала и экспериментировала, у них огромный прогресс. Второй ДОС мне очень нравился в своё время , но по сравнению с ним БГ3 вообще конфетка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне второй ДОС не зашел вообще, но БГ3 по сравнению с ним сильно выросла. Да они сохранили многие бесячие механики, однако это не отменяет того факта, что БГ мне, да и многим зашла куда больше, и я готова ей простить эти ошибки. Надеюсь Ларианы сделают выводы, и все же в будущих проектах не станут применять, то что уже было, а сделают что-то по истине новое и интересное. Я лишь искренне желаю им удачи в реализации того, что они планируют.

Изменено пользователем El Viento

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не играл в ДОСы, но мне нравится то, насколько разнообразна боёвка в БГ, не сводящаяся к разлил масло-поджёг. Те же бочки, битва стенка на стенку, тактика ударил-убежал, гравитация, наконец. Босс окружён стражей и радостно скалится, почувствовав себя неуязвимым. А кто он без неё? Обычный человек

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем принудительное включение пошага не пауза?) не мгновенная иногда, но всё же) по крайней мере, если в самый неподходящий момент мне надо от компа отойти, я его активирую вместо паузы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.05.2024 в 21:20, Gоблин сказал:

Его практически нигде нет, если шо.

Буквально у всех игр за каким-то дико редкими исключениями симуляция именно так и работает. И при том не только в рпг.

 

Уже в БГ1 была, и время стопорилось для всего мира... даже в мультиплеере :507074753840939012:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Weldrin сказал:

Уже в БГ1 была, и время стопорилось для всего мира... даже в мультиплеере :507074753840939012:

А в Золотой секире на Сеге... тоже были крутые фичи, часть из которых я потом 20 лет нигде толком не вспомню. И теперь честно вспомним, сколько с тех пор вышло игр в которых такое реализовали потом. Потому что уот так уот - и предъявлять это сейчас Лариан как минимум забавно. Скажем в ДАО тоже не было смены дня и ночи, а без игрока не происходило вообще ничего. Записываем в недостатки или просто в понимание, что идеальных игр нет? Вопрос чисто риторический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
25 минут назад, Gоблин сказал:

Записываем в недостатки или просто в понимание, что идеальных игр нет? Вопрос чисто риторический.

Смены дня и ночи в Драгонаге может и не было, но только в БГ 3 я видела бредятину когда:

1) Баффаешь группу

2) Атакуешь рогой из стелса

3) Пока ты рогой, который один в бой вошел, его ход отыграешь, на всех остальных в риалтайме оттикают бафы

И вот такое дерьмище как раз от кривых ларианских рук, их кривого движка, и от отсутсвия в игре общих для всех универсальных часов и симуляции времени.

PS Я уж молчу про чудеса, когда твой рога атакует из стелса, а всю группу не просто втаскивает в бой, но еще и в удивленном состоянии

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Daidre сказал:

на всех остальных в риалтайме оттикают бафы

Ну так надо было и всех остальных в режим пошага переводить:yud:

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Ligade сказал:

Ну так надо было и всех остальных в режим пошага переводить

Это в принципе и делала, когда поняла через какую задницу работает движок. Стреляшь и вместо того доходить рогой срочно переключаешься на другого члена группы и включаешь им пошаг. Получается у роги свой пошаг с порядком инициативы, а остальной группы, сидящей от него в пол-метре - свой, без врагов. Или можно им пошаг не врубить, и заходить застывшим в пошаге врагам, как мухам в янтаре, в стелсе за спину по одному и окружать врагов так, что каждый сел на удобную позицию.

И разумеется, это не кривые руки, не плохой движок, ни дерьмовый дизайн, а это я одна такая не понимаю, что это не заслуживающая критики особенность гениальной игры. И такие мелочи как пауза или контроль группы как единого целого волшебной кнопкой "выделить всех" в рпг не нужны, ведь если в ДОС 1 и 2 обходились, зачем оно в ДОС 3? Неслыханные инновации.

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Gоблин сказал:

А в Золотой секире на Сеге... тоже были крутые фичи, часть из которых я потом 20 лет нигде толком не вспомню. И теперь честно вспомним, сколько с тех пор вышло игр в которых такое реализовали потом. Потому что уот так уот - и предъявлять это сейчас Лариан как минимум забавно. Скажем в ДАО тоже не было смены дня и ночи, а без игрока не происходило вообще ничего. Записываем в недостатки или просто в понимание, что идеальных игр нет? Вопрос чисто риторический.

Да, вот только игра не называется Golden Axe 3, она называется Baldur's Gate 3. И вы что, мне предъявляете что я не могу её сравнивать с более ранними частями (технологии которых видимо утеряны) той же серии? Такой себе аргумент , Тод Говард мечтает что бы это законодательно приняли наверное, тогда все прекратят выискивать проблемы в его частях Фоллаута)

А насчёт вспоминания кто потом такое реализовал... Совокоты в пасах, там ещё и погода роляет, можно молнией схлопотать в грозу, и движение замедленно (ой нет, не утеряны).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Weldrin сказал:

Да, вот только игра не называется Golden Axe 3, она называется Baldur's Gate 3. И вы что, мне предъявляете что я не могу её сравнивать с более ранними частями (технологии которых видимо утеряны) той же серии? Такой себе аргумент , Тод Говард мечтает что бы это законодательно приняли наверное, тогда все прекратят выискивать проблемы в его частях Фоллаута)

Неа, я просто тонко намекаю, что это не является конкретно недостатком "ленивой работы" Лариан с БГ3. Как и многие другие высказанные вещи. Потому что как ни странно такая же фигня происходила и происходит не раз и не два. 

1 час назад, Weldrin сказал:

А насчёт вспоминания кто потом такое реализовал... Совокоты в пасах, там ещё и погода роляет, можно молнией схлопотать в грозу, и движение замедленно (ой нет, не утеряны).

Я даже напомню за счёт чего - за счет того, что у них в играх многие другие вещи начиная с визуала и заканчивая жутким UI сделаны на в разы более слабом уровне. Потому-то и приводил в пример Золотую Секиру - в прошлом могло быть что угодно, также как и в будущем, а разработчики решили что для них в конкретном случае важнее, а что не является такой уж важной вещью. И даже вся индустрия в целом по тому же самому пути идёт. В ДАИ многими любимой есть прямая смена времени суток, а может в МЕ есть смена погоды и зависимость от неё? Может такое было в Котор? 
Есть люди, которым нужен бесшовный мир, есть те кто ждёт фотореализма в игре, есть те кто всерьез ждет симуляции "как в жизни" или вот погодных и суточных циклов. И ничего плохого нет в желаниях, вопрос только в том, что нужно реализовать из всего этого, а что является лишь возможностью без которой вполне можно обойтись, а дальше уж игроки проголосуют и время покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
51 минуту назад, Gоблин сказал:

дальше уж игроки проголосуют и время покажет.

А в БГ 3 UI, при сотнях миллионов бюджета еще хуже, чем у Совокотов. Ох уж эти крошечные иконки  - для Ларианов похоже все еще новость что, что люди в 2k и 4k иногда играют, и вообще существует такая магическая технология, как масштабирование интерфейса, чтобы настроить хотя бы размер сетки в их убогом инвентаре.

PS уменьшающие вес барахла сумки тоже видимо утерянные технологии.

Показать контент  

11.thumb.jpg.98238eb8cdd41f012205a818451ba61f.jpg

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Daidre сказал:

Смены дня и ночи в Драгонаге может и не было, но только в БГ 3 я видела бредятину когда:

1) Баффаешь группу

2) Атакуешь рогой из стелса

3) Пока ты рогой, который один в бой вошел, его ход отыграешь, на всех остальных в риалтайме оттикают бафы

И вот такое дерьмище как раз от кривых ларианских рук, их кривого движка, и от отсутсвия в игре общих для всех универсальных часов и симуляции времени.

PS Я уж молчу про чудеса, когда твой рога атакует из стелса, а всю группу не просто втаскивает в бой, но еще и в удивленном состоянии

Вы будто специально только одни недостатки в игре выискиваете, без обид, но может не стоит кушать кактус в таком случае?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Tanatos сказал:

Вы будто специально только одни недостатки в игре выискиваете, без обид, но может не стоит кушать кактус в таком случае?)

Так я его и не кушаю) Забросила в середине третьей главы самое дальнее прохождение... а вот вархаммер уже 4 раза прошла до титров.

Что поделаешь, в новых Ларианских играх, начиная с ДОСов, для меня не совместимо с комфортным получением удовольствия от игры примерно все - интерфейс, управление, камера, боевка, прокачка, персонажи, тексты, сюжет, юмор. Вроде нормально сделано, люди старались, где-то отдельно проблески есть в определенных областях (1я глава обычно хорошо играется), а суммарном продукте столько всего утомляет и раздражает - что ни одну из трех игр до конца не прошла, а это при том, что я даже не нравящиеся РПГ почти никогда не бросаю. 

Но графика хорошая, да. Волосы и морды, особенно с модами на ЖГГ - они прекрасны.

Ушла в феврале Гнев по кругу играть - и первая мысль, о боже! как же хорошо играть с адекватной камерой, групповым инвентарем и без вечной борьбы с желанием дотошно проверить все -дцать пустых контейнеров на каждом квадратном метре карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Daidre сказал:

А в БГ 3 UI, при сотнях миллионов бюджета еще хуже, чем у Совокотов.

Я прям ждал этого... Нет, окно инвентаря это ещё не весь UI, который как раз у Совокотов всегда был ужасен практически во всех окнах в целом. Так как в окне сбора добычи, например, которое листать устанешь и естественно нельзя было весь лут объединить в ОДИН лист добычи, поэтому ты будешь крутить все трупы по порядку. Я уж молчу про максимально неинформативные и невыразительные иконки предметов или окно прокачки, более напоминающее страницы Екселя, графики по экономике, донельзя монструозное и утомляющее и снова без всякой возможности фильтрации этой дичи.
Можно ещё повеселиться с хотбаров или ручного выставления зелий в четыре ячейки, а не просто как в ДАО, БГ3 или даже Котор - выставил на панель и оно расходуется, пока вообще есть в инвентаре.
Да, удобство богов, рисовка классиков жанра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
50 минут назад, Gоблин сказал:

Так как в окне сбора добычи, например, которое листать устанешь и естественно нельзя было весь лут объединить в ОДИН лист добычи, поэтому ты будешь крутить все трупы по порядку.

А зачем там вообще что-то крутить? В игре бесконечный инвентарь, АоЕ лут тел, кнопка взять все и 0 причин не собирать всегда и все. Если случилась перегрузка, а грузоподъемность общая на всех с петами - уже точечно выкидывается какая-нибудь броня или щиты, которая в инвентаре обычно еще и в стаки сложена, тк у врагов обычно сходный набор эквипа. Потом по возвращению в город все незачарованное и всякий мусор одной кнопкой продается.

А уж окно прокачки, в Пасфайндерах, по сравнению с БГ 3, для начала, ЕСТЬ - и все заклинания и классовые фичи можно в игре посмотреть на все 20 уровней вперед. Но зачем тратить доллары с многомиллионного бюджета на такую фигню, которая только хрупкие умы смущать будет циферками.

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Daidre сказал:

А зачем там вообще что-то крутить?

Только вес не бесконечный можно с собой носить на одном персонаже. Да и смысла те кучи... лута просто не имеют, если тебе не нужно 20 одинаковых кинжалов за 2 монеты. А вот если ты ищешь геймплейно или сюжетно важный предмет - давай, листай, весь день впереди.

19 минут назад, Daidre сказал:

А уж окно прокачки, в Пасфайндерах, по сравнению с БГ 3, для начала, ЕСТЬ - и все заклинания и классовые фичи можно в игре посмотреть на все 20 уровней вперед. Но зачем тратить доллары с многомиллионного бюджета на такую фигню, которая только хрупкие умы смущать будет циферками.

В БГ3 можно вообще уровень и класс сбросить, если тебя что-то не устроило)
И да, единственное удобство не отменяет монструозности окон в которых заблудиться можно и меню, которые листать надо 10 минут. Но это круто и правильно, я уже понял.

Продолжая... Окно экипировки также оставляет желать лучшего и в той же ДАО оно и то адекватнее было реализовано (особенно в плане художки), первая прямая ассоциация, которую навевает Патфаиндер с его окнами - Котор 2. Надо ли говорить насколько всё плохо и далеко в прошлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...