Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Общее обсуждение Baldur's Gate III

Какую расу выберете для первого прохождения?  

409 проголосовавших

  1. 1. Какую расу выберете для первого прохождения?

    • Человек
    • Эльф
    • Дроу
    • Полуэльф
    • Гитьянки
    • Драконорожденный
    • Гном
    • Тифлинг
    • Полуорк
    • Дворф
    • Халфлинг
  2. 2. Какой класс выберете?

  3. 3. За кого будете играть в первом прохождении?



Рекомендуемые сообщения

logo-bg.png.305eaa9459903dc167ac44138f693a10.png

Платформы: [PC, macOS, PS5, Xbox Series] | Жанр: RPG

Дата выхода: 3 августа 2023


Announce trailer  

 

 

Hide  
Hide  
FAQ: Я не знаю, какую платформу выбрать, Стим или Гог? Почему Гог всё время качает по 66 гигабайт? 

С ГоГом есть одна маленькая проблема - его алгоритмы таковы, что по факту с каждым патчем Вам придётся перекачивать всю игру - 66 гб. А у нас тут ранний доступ, и патчей ожидается мноооого..

Он работал так, когда автор темы им активно пользовался, и, похоже, к февралю прошлого года проблема, или, скажем так, особенность, ещё не была решена. Вот тред, где её обсуждали - висит с 15 года:

https://www.gog.com/wishlist/site/always_offer_patches_stop_forcing_us_to_download_the_whole_game_repeatedly

 

Я ни в коем случае не хочу рекламировать стим или другие платформы, но..

Hide  
 
Hide  

Как купить Baldur's Gate 3, если вы находитесь в России или Беларуси? (актуально на 15.07.2023)

Показать контент  

Прежде - игра доступна для покупки в обеих странах, вы можете проверить это просто зайдя на страницу Steam.

Купить её (или любой другой доступный в регионе товар или услугу) вы можете, если пополните ваш кошелек - вовсе необязательно оплачивать картой непосредственно в самом магазине или другими "обычными" методами. 
Самыми популярными способами пополнения сейчас являются Webmoney и QIWI (выберите, что вам подходит). Учитывайте текущие курсы и комиссию, потому что денег на ваш Steam придет меньше, чем вы потратите на пополнение.

После того как вам удалось положить деньги на кошелек - зайдите на страницу игры и купите Baldur's Gate 3.


Огромная просьба не спойлерить и не датамайнить без скрывающего эту часть сообщения "спойлера". Не все хотят заранее знать повороты сюжета или др. вещи, которые вы хотите обсудить. 
Давайте уважать друг друга и не портить никому игру. Те кто будет игнорировать данную просьбу могут в итоге остаться без своего сообщения частично или полностью (удаление).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, p1cador сказал:

Но сама возможность никуда не плыть на лодке через подземье есть.

Про возможность по поверхности сразу после гитов - знаю, да. Но думаю что -

 

2 минуты назад, p1cador сказал:

ножками по дорожке ГГ придет в такую же объемную локацию, которая связана с кузней под землей.

вот это более вероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Maris сказал:

В дос  правда было мало сюжета,но кажется мне что в бг3 его будет больше. Потому что тут сюжет даже не сколько об личинке и иллитидах, а об абсолют  и набирающем силу культе.это потребует раскрытия.

ИМХО Абсолют и личинки - это звенья одной цепи, так что раскрываться будет все сразу, а не по отдельности. Так что вопрос о том, будет ли в DOS3 BG3 больше сюжета, чем в DOS2, остается открытым.

42 минуты назад, Maris сказал:

К тому же сейчас побочки в основном двигают сюжет,или это квесты спутников.

ИМХО Хальсин, Мизора, иллитид из подземки... не помню, кто там еще... - взаимозаменяемые, достаточно сделать одного из списка и остальные уже с точки зрения основного сюжета не нужны. Насчет карги сомневаюсь, чет мне ни разу не приходило в голову с ней договариваться, но если она тоже тыкает пальцем в Лунные башни - значит, в список входит, если нет - то это побочка, не двигающая основной сюжет вообще никак. Квесты спутников.... сколь я помню, в лоб требуют зайти в конкретную точку Уилл, Лизка и пока что не спутница Карлах, Гейлу надо парочку артефактов скормить (на первой карте их заметно больше, чем 2, и практически на любом пути набирается нужное количество) и вроде как все. Шедька, Астарик и Гейл - и спокойно идешь любым маршрутом, не отвлекаясь, а если исходить из главного пункта основного сюжета (т.е. "как можно быстрее, бегом, пока не началось"), то большую часть контента можно игнорировать. 

1 час назад, Maris сказал:

Если смотреть из датамайнинга то только к концу 1 акта примерно мы выйдем к городу, а до этого лунные башни?храм? и ещё что то. А актов три..

Карты большие, да, но делать на них именно НАДО для основного сюжета куда как меньше, чем суммарно есть. Я так понимаю, что у Ларианов это типа фишка - делать вилки не только сюжетные, но и маршрутные, при этом предполагается, что игрок в рамках одного прохождения пройдет один маршрут, а не все. Это меня, кстати, изрядно раздражает: если верить основному сюжету, то чем быстрее бежишь (и меньше отдыхаешь), тем лучше, но так пропускается практически весь контент с компаньонами, да и тот, что на карте, тоже. С моей точки зрения, правильнее поощрять исследование карты, а не гнать игрока из точки А в точку Б. Полагаю, что я по этой же причине так и не смогла DOS2 до конца осилить, хотя 4 раза начинала: я всегда всю карту чищу, но когда примерно на середине, а то и раньше, возникает вопрос: "А нафига я это вообще делаю?", то интерес к игре у меня очень быстро заканчивается. 

55 минут назад, p1cador сказал:

Ну в РД нельзя. Но можно просто подойти к западной части карты и попробовать выйти с локации. Откроется карта мира, но вылезет предупреждение, что это - РД, и сейчас никуда уйти нельзя. Но сама возможность никуда не плыть на лодке через подземье есть.

Это альтернативный маршрут по земле. Про него говорит Хальсин (но настоятельно рекомендует идти под землей), и туда посылает Мизора, если с ней договариваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, Светлана Неретина сказал:

Последний патч начал дико подтормаживать игру! Причём рывками идёт - то гладко ,то тормоза(

а моды у вас стоят? у меня тоже дико тормозила игра, настройки графики и прочее не помогало, стоял у меня один мод, который вроде работал, но я им не пользовалась, я этот мод удалила и о чудо, внезапно игра перестала тормозить, я проверила, поставила опять, здравствуйте тормоза, если стоят, попробуйте отключать по одному, может какой-то под 8 патч не адаптирован, хотя внешне рабочий

1 час назад, ragnarok777 сказал:

Попытался поиграть на последнем патче. У меня нет слов. Игра в плане работоспособности становится только хуже и хуже. Теперь у меня с самого начала игры критический баг. Некоторые персонажи( абсолютно рандомно выбранные) наносят бесконечное количество ударов за ход, пока противник не умирает. Сначала у меня персонаж ходил бесконечно, потом демон ударил 15 раз подряд по иллитиду, пока не прибил его и сразу пошел за мной. Перезагрузки не помогают. 

может у вас тоже дело в модах? такого бага, как у вас, ни разу не было

Изменено пользователем Belena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди ставят на сырую недоделанную игру моды и с каждым новым билдом жалуются на баги... Серьёзно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как меня задолбали старты диалогов сразу после боя. Постоянно разговор начинается не с ГГ, а с компаньоном. И нафига мне это нужно? Приходится бои заново переигрывать. Бесит:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, juliabee сказал:

ИМХО Хальсин, Мизора, иллитид из подземки... не помню, кто там еще... - взаимозаменяемые, достаточно сделать одного из списка и остальные уже с точки зрения основного сюжета не нужны. Насчет карги сомневаюсь, чет мне ни разу не приходило в голову с ней договариваться, но если она тоже тыкает пальцем в Лунные башни - значит, в список входит, если нет - то это побочка, не двигающая основной сюжет вообще никак. Квесты спутников.... сколь я помню, в лоб требуют зайти в конкретную точку Уилл, Лизка и пока что не спутница Карлах, Гейлу надо парочку артефактов скормить (на первой карте их заметно больше, чем 2, и практически на любом пути набирается нужное количество) и вроде как все. Шедька, Астарик и Гейл - и спокойно идешь любым маршрутом, не отвлекаясь, а если исходить из главного пункта основного сюжета (т.е. "как можно быстрее, бегом, пока не началось"), то большую часть контента можно игнорировать. 

 Это меня, кстати, изрядно раздражает: если верить основному сюжету, то чем быстрее бежишь (и меньше отдыхаешь), тем лучше, но так пропускается практически весь контент с компаньонами, да и тот, что на карте, тоже. 

Хельсина конечно можно вальнуть,но у него дальше много контента по этим башням и  о теневых штуках.

Карга тоже дальше будет,с ней вроде квест есть, насколько он привязан к основному сюжету не знаю.

Иллитид из подземки даёт скорее всего оч нужное кольцо (пока не ясно,но описание внушает)

Так что игнорировать их- вырезать связанные с сюжетом истории. Но это мое мнение..

А так,там  откровенно лишних историй вспомнить не могу.

А мизора подвязана к уиллу.Его квест.

Про бежать быстрее-ну да, логично ,однако личинки с подвохом,так что  почти сразу понятно становится что бежать особо и не надо) Особенно если её не юзать постоянно.

Изменено пользователем Maris
..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, p1cador сказал:

Как меня задолбали старты диалогов сразу после боя

причем у меня бывает даже если бой закончился на моем ходу, я стою ближе всех, но... диалог начинается не со мной, я бы на это могла закрыть глаза, но проверки в диалогах... например на харизму, когда у моей гг это классовый стат и она раскачана, а диалог начинается например с Шадей  с харизмой +0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Belena сказал:

а моды у вас стоят? у меня тоже дико тормозила игра, настройки графики и прочее не помогало, стоял у меня один мод, который вроде работал, но я им не пользовалась, я этот мод удалила и о чудо, внезапно игра перестала тормозить, я проверила, поставила опять, здравствуйте тормоза, если стоят, попробуйте отключать по одному, может какой-то под 8 патч не адаптирован, хотя внешне рабочий

может у вас тоже дело в модах? такого бага, как у вас, ни разу не было

Надо попробовать, спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ларианы знатные троли, за деревом Суссур возле могилы собаки пати не прошла проверку на внимание, ну ок, но стало любопытно, перезагрузилась, я и Шадя под мудростью совы, я под наставлением и у меня умение + мастерство барда  +4 в навыке  внимания  - и опять никто не прошел, еще перезагрузка - никто, при этом я в сумме набрала 21?? у меня пригорело,  стало очень интересно, а что там за вундервафля закопана, короче на n-надцатую попытку успех у Шади причем выбросили мы в сумме одинаково, но там выходит надо было выбросить на кубике 20 или провал

мой результат

N.jpg.47ae3d8b1fb804c556c08b86421d7399.jpg

Шадя

Sh.jpg.5ac6d6d6c047af3e6b01710bf2d77f15.jpg

и знаете, что было в сундуке, который я выкопала?

Показать контент  

2022-07-19_152703.jpg.fbf8f0ee41b5c0543e560febcd6c6372.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Maris сказал:

Хельсина конечно можно вальнуть,но у него дальше много контента по этим башням и  о теневых штуках.

У Мизоры, насколько я знаю, не меньше. И смыл не в том, кого валить, а кого нет, а в том, что для продвижения основного квеста надо получить направление к Лунным башням, и понять, что на этой карте нужных специалистов по извлечению личинки нет. Фактически, Нетта, карга, Кишка, Воло с точки зрения основного сюжета дают только инфу "Ой, извиняйте, я это вылечить не могу", поэтому они и взаимозаменяемые. Соответственно, Хальсин, Мизора и иллитид в Лунные башни тыкают еще. 

3 часа назад, Maris сказал:

Карга тоже дальше будет,с ней вроде квест есть, насколько он привязан к основному сюжету не знаю.

Никак он пока что не привязан. Если Ларианы на сей раз сделают чуть больше взаимосвязей между актами, то возможно, что от итога общения с каргой будет как-то зависеть общение с ее подружкой в городе.

3 часа назад, Maris сказал:

Иллитид из подземки даёт скорее всего оч нужное кольцо (пока не ясно,но описание внушает)

Иллитид дает самую точную инфу о том, что там с личинкой происходит (все остальные в этом отношении... не то чтобы прям бесполезны, но инфа куда менее актуальная). 

3 часа назад, Maris сказал:

Так что игнорировать их- вырезать связанные с сюжетом истории. Но это мое мнение..

А так,там  откровенно лишних историй вспомнить не могу.

С точки зрения вопроса с личинкой, все, кроме иллитида, нафиг не сдались :) На тему Абсолюта - пожалуй, Мизора, но там вроде в подземке в новой локации (которую я уже не видела, потому что меня и подземка не заинтересовала совершенно) есть какой-то дроу, которого тоже можно на инфу развести.

3 часа назад, Maris сказал:

А мизора подвязана к уиллу.Его квест.

Даже близко нет. Уилл там с конкретным гоблом разбирается, Мизора вообще ни при чем.

3 часа назад, Maris сказал:

Про бежать быстрее-ну да, логично ,однако личинки с подвохом,так что  почти сразу понятно становится что бежать особо и не надо) Особенно если её не юзать постоянно.

Гхм... не, после нескольких прохождений, когда все уже знаешь, становится понятно. Но чтобы прям сразу? И да, юзание личинки тоже доп. контент дает, с компаньонами (про Уилла, Лизку и Астарика вылезают довольно важные нюансы, не говоря уже о дополнительном одобрении). 

Upd. Чет я сообразила. Мизора - это покровитель Уилла, что ли? Я имела в виду жрицу серомордую в гоблятнике, которая тоже на М. 

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, juliabee сказал:

есть какой-то дроу, которого тоже можно на инфу развести.

Даже близко нет. Уилл там с конкретным гоблом разбирается, Мизора вообще ни при чем.

Гхм... не, после нескольких прохождений, когда все уже знаешь, становится понятно. Но чтобы прям сразу? И да, юзание личинки тоже доп. контент дает, с компаньонами (про Уилла, Лизку и Астарика вылезают довольно важные нюансы, не говоря уже о дополнительном одобрении). 

Дроу это Нере наверное, он про то что земли прокляты говорит и у него вот фонарь есть с пыльцой, что бы безопасно ходить, да разбился. Да, у Уилла гоблины, но Уилл хочет разорвать соглашение с Мизорой, и для этого ему ее надо найти и они "договорятся по новой" мол, я тебя спасу и договора у нас больше нет).. Ну или чтоб ее не стало)К самому сюжету не относится, но к квесту Уилла - напрямую. Хотя юзанье личинки дает контент, юзать ее явно сомнительная идея. Разве что за злое прохождение. Но тут кому как..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, juliabee сказал:

Даже близко нет. Уилл там с конкретным гоблом разбирается, Мизора вообще ни при чем.

Ты путаешь Минтару (дроу в гоблагере) и Мизору - камбионку и спутницу жизни Уилла.

7 минут назад, juliabee сказал:

Иллитид дает самую точную инфу о том, что там с личинкой происходит (все остальные в этом отношении... не то чтобы прям бесполезны, но инфа куда менее актуальная).

Ну не знаю. Иллитид говорит, что личинка необычная, очень сильная, в стазисе и хрен её достанешь. А вот карга говорит, что на личинку наложена нетеримская (надеюсь, правильно написал) магия, и что она - результат совместной работы иллитидов и человеческих волшебников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
45 минут назад, Belena сказал:

а ларианы знатные троли, за деревом Суссур возле могилы собаки пати не прошла проверку на внимание

Hide

Кто-нибудь еще одевал выкопанный у собаки ошейник на спутников? И тыкал в башне на кнопку?))

Забавно, что  такие мелочи есть в игре, и даже озвучены)Ошейник правда не виден, как и любой амулет, но есть моды..

Изменено пользователем Maris
..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, p1cador сказал:

Иллитид говорит, что личинка необычная, очень сильная, в стазисе и хрен её достанешь.

Он пытается сделать больше, если принести ему травок, и тогда даёт больше инфы, личинка правда при этом подрастает и нам выдают кольцо, которое её блокирует. 

Выглядит полезнее всего. 

Оффтопом. В первый раз добралась до гримфорджа. Нашла мёртвых юстициаров, а Шэдоу на них не реагирует. Ни на них, ни на статуи и таблички про Шар. А так рвалась туда. Надеюсь там ей добавят контента

Изменено пользователем Джахейра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Джахейра сказал:

Он пытается сделать больше, если принести ему травок, и тогда даёт больше инфы, личинка правда при этом подрастает и нам выдают кольцо, которое её блокирует. 

Это да, но к общей картине вокруг личинки ничего не добавляет - она по-прежнему мощная, в стазисе и вылезать не хочет. За кольцо, конечно, спасибо, но о необычной природе личинки он ничего нового не говорит.

Тоже пошел в Гримфордж, в надежде увидеть хоть сколько-то контента для дварфа. Я даже начал записывать все моменты, где дварфийские реплики есть.

Нашел в заброшенных залах идол Шар, который по размеру и весу похож на идол Селуне, и теперь уверен, что их можно куда-то применить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, p1cador сказал:

Нашел в заброшенных залах идол Шар, который по размеру и весу похож на идол Селуне, и теперь уверен, что их можно куда-то применить.

вы же вроде писали, что в аванпосте селунитов статую Селуне поставили и она прям как влитая встала, может туда попробовать)) вряд ли конечно, но вдруг ларианы настолько тролли 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Belena сказал:

вы же вроде писали, что в аванпосте селунитов статую Селуне поставили и она прям как влитая встала, может туда попробовать)) вряд ли конечно, но вдруг ларианы настолько тролли 

Это да, тоже была такая мысль. Но у меня, после нахождения второго идола, появилась другая идея - где-то в игре говорилось о культистах, считающих, что Селуне и Шар - два лика одной и той же богини. Мож где-то в Гримфордже и были эти культисты? И тогда там самое место для обоих идолов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже который раз и который патч не могу пройти дальше пожирателей разума в разбившемся корабле. :`) Обойти не получается, а что до боя - мозги практически всегда ваншотят гг колдуна|чародея|волшебника и на десерт добивают Шедоухарт. На этом знакомство с игрой и заканчивается. В одном из десяти случаев остаётся одно несчастное хп - и идти дальше уже не хочется, потому что если изначально такой экспириенс, то что ждёт за углом. 
Игру не ругаю, она уже выглядит до потрясающего многообещающей. Ругаю свои руки. 
Не умею в пошаг, а пошаг меня ненавидит - и поэтому я не умею в пошаг. Замкнутый круг. 
Печально [лично для меня], если вся боевка в игре строится именно так. :`) Верю, надеюсь и жду настройки сложности на релизе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Loyce сказал:

Уже который раз и который патч не могу пройти дальше пожирателей разума в разбившемся корабле. :`) Обойти не получается, а что до боя - мозги практически всегда ваншотят гг колдуна|чародея|волшебника и на десерт добивают Шедоухарт. На этом знакомство с игрой и заканчивается. В одном из десяти случаев остаётся одно несчастное хп - и идти дальше уже не хочется, потому что если изначально такой экспириенс, то что ждёт за углом. 
Игру не ругаю, она уже выглядит до потрясающего многообещающей. Ругаю свои руки. 
Не умею в пошаг, а пошаг меня ненавидит - и поэтому я не умею в пошаг. Замкнутый круг. 
Печально [лично для меня], если вся боевка в игре строится именно так. :`) Верю, надеюсь и жду настройки сложности на релизе. 

Первый удар мозгам наносите из режима скрытности? Бьете по фиолетовым хреновинам, чтобы они разбились и взорвались? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Loyce сказал:

Уже который раз и который патч не могу пройти дальше пожирателей разума в разбившемся корабле. :`) Обойти не получается, а что до боя - мозги практически всегда ваншотят гг колдуна|чародея|волшебника и на десерт добивают Шедоухарт. На этом знакомство с игрой и заканчивается. В одном из десяти случаев остаётся одно несчастное хп - и идти дальше уже не хочется, потому что если изначально такой экспириенс, то что ждёт за углом. 
Игру не ругаю, она уже выглядит до потрясающего многообещающей. Ругаю свои руки. 
Не умею в пошаг, а пошаг меня ненавидит - и поэтому я не умею в пошаг. Замкнутый круг. 
Печально [лично для меня], если вся боевка в игре строится именно так. :`) Верю, надеюсь и жду настройки сложности на релизе. 

У меня в последний раз с ними получилась интересная тактика:

  1. Бой начинается , когда они ещё далеко, и не успевают подбежать к ГГ и Шедоухарт
  2. Мозги бегут к тебе, ты "стреляешь" в них чем-нибудь - из лука или арбалета (можно найти на корабле) или заклинанием
  3. Бежишь после выстрела назад и наверх - там справа в стенах корабля есть платформы, на которые персонажи могут взобраться
  4. Мозги применяют рывок (а после рывка они атаковать не могут) и залезают к тебе на платформу и встают в упор
  5. Ты применяешь толчок с сбрасываешь мозги обратно с платформы вниз, потом "стреляешь"
  6. Мозгам не хватает движения дойти до тебя, они снова применяют рывок и подбегают вплотную
  7. Снова сбрасываешь их толчком и стреляешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всяким кастерам без брони можно еще магический доспех наложить (нужно), если только у вас не наследие дракона. 
Ну и тут выше расписали тактику, можно еще покидать в мозги волшебными стрелами, те всегда попадают. 
П.С. мне показалось, что мозги понерфили, они теперь начинают бой уже покоцанными, вроде раньше у них было фул хп. 
П.С.2 Если выходить с наутилоида вторым уровнем, то с мозгами проблем нет вообще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Loyce сказал:

Уже который раз и который патч не могу пройти дальше пожирателей разума в разбившемся корабле. :`) Обойти не получается, а что до боя - мозги практически всегда ваншотят гг колдуна|чародея|волшебника и на десерт добивают Шедоухарт. На этом знакомство с игрой и заканчивается. В одном из десяти случаев остаётся одно несчастное хп - и идти дальше уже не хочется, потому что если изначально такой экспириенс, то что ждёт за углом. 
Игру не ругаю, она уже выглядит до потрясающего многообещающей. Ругаю свои руки. 
Не умею в пошаг, а пошаг меня ненавидит - и поэтому я не умею в пошаг. Замкнутый круг. 
Печально [лично для меня], если вся боевка в игре строится именно так. :`) Верю, надеюсь и жду настройки сложности на релизе. 

В режиме скрытности залезаете на балкончик и обстреливаете самыми мощными заклинаниями, мозги обычно не успевают залезть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Loyce сказал:

Уже который раз и который патч не могу пройти дальше пожирателей разума в разбившемся корабле. :`) Обойти не получается, а что до боя - мозги практически всегда ваншотят гг колдуна|чародея|волшебника и на десерт добивают Шедоухарт. 

Шедька же сразу орет, что их нельзя близко подпускать, главная подсказка для этого боя :) А уж если у вас нежная "тряпочка", то принимать удары грудью - в принципе, кривая идея. Собственно, тактика для колдуна. Моя колдунка бодро выносила эти мозги своим Eldrich Blast'ом, главное, в пару к этому фокусу взять при создании персонажа Сглаз (иконка розовенького сердечка) - урон стату (я обычно Ловку подрезаю, чтобы попадать веселее)  + бонусный урон некроэнергией с каждого выстрела Blast'ом. Начинать бой с максимальной дистанции, шарахнув Blast'ом, плюс докинуть Сглаз, и далее, если какой мозг успевает перед смертью излишне близко подойти, сначала отходить на максимум пула движения, а потом уже бахать. Пляж большой, есть куда разбежаться. Шедьке или выдать в лапки лук (еще на наутилоиде пару штук можно поднять из лута), или постукивать ее дамажным фокусом (у нее есть что-то лучевое, не помню, как называется), и тоже отходить, желательно в одном направлении, чтобы мозги не разбегались, кучно их гвоздить удобнее. С этим боем у меня проблема была только в первый раз, когда я зачем-то стояла на месте, потом не было никогда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Loyce сказал:

Печально [лично для меня], если вся боевка в игре строится именно так. :`) Верю, надеюсь и жду настройки сложности на релизе. 

Если честно, то дальше будет только хуже (в смысле, каждый бой - замороченная тактика). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, juliabee сказал:

Если честно, то дальше будет только хуже (в смысле, каждый бой - замороченная тактика). 

Ну нет. :) Не пугайте человека попусту. :)

В РД только один действительно серьезный бой (за исключением Гримфорджа, там не был) - с гитьянки. Остальное достаточно просто при базовом понимании механик проходится. Вполне возможно, мы играем в что-то среднее между простыми и средними настройками сложности, которые будут на релизе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...