Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Общее обсуждение Baldur's Gate III

Какую расу выберете для первого прохождения?  

411 пользователь проголосовал

  1. 1. Какую расу выберете для первого прохождения?

    • Человек
    • Эльф
    • Дроу
    • Полуэльф
    • Гитьянки
    • Драконорожденный
    • Гном
    • Тифлинг
    • Полуорк
    • Дворф
    • Халфлинг
  2. 2. Какой класс выберете?

  3. 3. За кого будете играть в первом прохождении?



Рекомендуемые сообщения

logo-bg.png.305eaa9459903dc167ac44138f693a10.png

Платформы: [PC, macOS, PS5, Xbox Series] | Жанр: RPG

Дата выхода: 3 августа 2023


Announce trailer  

 

 

Hide  
Hide  
 
Hide  
 
Hide  

Как купить Baldur's Gate 3, если вы находитесь в России или Беларуси? (актуально на 2024 год)

Показать контент  

Прежде - игра доступна для покупки в обеих странах, вы можете проверить это просто зайдя на страницу Steam.

Купить её (или любой другой доступный в регионе товар или услугу) вы можете, если пополните ваш кошелек - вовсе необязательно оплачивать картой непосредственно в самом магазине или другими "обычными" методами. 
Самыми популярными способами пополнения сейчас являются Webmoney и QIWI (выберите, что вам подходит). Учитывайте текущие курсы и комиссию, потому что денег на ваш Steam придет меньше, чем вы потратите на пополнение.

После того как вам удалось положить деньги на кошелек - зайдите на страницу игры и купите Baldur's Gate 3.

Удобный сайт-справка по всем основным моментам игры, включая классы, мультиклассы, карты локаций, квесты и проч.
ТЫК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

А в чем прикол быть злым говном, которое хочет только убивать и самому еще желательно убиться ап стена. По мне абсолютно бессмысленное существо.

ДУ по сути своей не то чтобы злой. Не настолько злой, как Орин. Убийства - его суть. "Шагающая смерть" его так называли и сам себя он так называл. Но тут момент в том, что смерти по сути нет, и ДУ не то чтобы закончит чьето существование. Он убийствами наделит неверотяной силой своего отца, по сути лишит подпитки силами других богов, перевернет весь мир - это то, для чего он рожден. Большая миссия. Не бесмысленное существование, а как раз наоборот. Мне вот этим ДУ как раз и нравится, потому что часто злодеи злые просто потому что злые. А у ДУ есть личная высшая миссия. И если он выполнит ее, вернется к папе после смерти, думаю, его должны наградить (хотя тут кто знает, но при послушании папа ДУ "любит")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ееее, меня пригласили на тестирование, счастье ^^ Попробую что нибудь рассказывать, по тихоньку) 

Показать контент  

20240806_213532.thumb.jpg.01133cbb373e163f9be398ae61decad2.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

ДУ по сути своей не то чтобы злой. Не настолько злой, как Орин. Убийства - его суть. "Шагающая смерть" его так называли и сам себя он так называл. Но тут момент в том, что смерти по сути нет, и ДУ не то чтобы закончит чьето существование. Он убийствами наделит неверотяной силой своего отца, по сути лишит подпитки силами других богов, перевернет весь мир - это то, для чего он рожден. Большая миссия. Не бесмысленное существование, а как раз наоборот. Мне вот этим ДУ как раз и нравится, потому что часто злодеи злые просто потому что злые. А у ДУ есть личная высшая миссия. И если он выполнит ее, вернется к папе после смерти, думаю, его должны наградить (хотя тут кто знает, но при послушании папа ДУ "любит")

Ну, а я вот награды за творимую дичь не жажду и Дудыж мой такого же мнения. Папаша, который без тебя никто - он никто и есть. Тем более такой долбанутый. Так что мы его не уважаем как и творить зло, а стараемся из личного упрямства при поддержке друзей навалять им всем. Не надо было сувать свои наглые руки в наш Фейрун. 
Как говорится мы сами создаем своих демонов, так что Баалу просто крупно не повезло в один из моментов. Поставил не на ту лошадку, бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

Можно подумать я тут полчаса много серьезного писал про злых Дудыжов)

Ну ты сначала вкинул про то, что в игре давно есть эпилог. А потом начал вертеть, что эпилог, есть, но есть нюанс и вообще это не для вас написано. А по факту так и не ответил ничего. Но ок, я уже поняла, что тут просто коллективная защита калиточки от хейтеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, KellyL сказал:

Ну ты сначала вкинул про то, что в игре давно есть эпилог. А потом начал вертеть, что эпилог, есть, но есть нюанс и вообще это не для вас написано. А по факту так и не ответил ничего. Но ок, я уже поняла, что тут просто коллективная защита калиточки от хейтеров

Коллективные пинки злых концовок и издевательства над злым прохождением, всё так)

А я между прочим большой коллектив, ног много.

:react_bgg:

4 минуты назад, illeaillas сказал:

Ееее, меня пригласили на тестирование, счастье ^^ Попробую что нибудь рассказывать, по тихоньку) 

 

Круто. А я назло Лариан решил, что раз не пригласили сразу, то даже если придет - качать не буду.

:react_salos:

Мы не гордые, обождем релиза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну я просто к  ДУ доброму, отношусь как баг в его программе, а когда -то он все равно вернется к ней. У Блейда в целом не так фигово,  у ДУ было веселое детсво где он уже накуролеселил, и если не амнезия, то он наверное  вообще даже не думал, что такое хорошо и почему нельзя убивать людей.

У Блейда все же были  более положительные примеры

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Gоблин сказал:

Ну, а я вот награды за творимую дичь не жажду и Дудыж мой такого же мнения. Папаша, который без тебя никто - он никто и есть. Тем более такой долбанутый. Так что мы его не уважаем как и творить зло, а стараемся из личного упрямства при поддержке друзей навалять им всем. Не надо было сувать свои наглые руки в наш Фейрун. 
Как говорится мы сами создаем своих демонов, так что Баалу просто крупно не повезло в один из моментов. Поставил не на ту лошадку, бывает.

Но ведь ДУ - это продолжение Баала, даже не его ребенок, а его часть, обревшая свободу воли. Так что писать, что Баал никто и ДУ типа весь такой крутой и самодостаточный, это очень громко. Да, он может оторваться от Баала и пойти своим путем, но он существует только потому что когда-то Баал создал его из своей крови, дал ему свободу воли и дал жизнь. А еще дал культ (который ДУ просрал) и цель жизни. А если ДУ слушается, то папа его еще подарками засыпает. 

Папа дурной только если ДУ не слушается. А если слушается, то папа его любит и помогает как может. 

3 минуты назад, Эри сказал:

Ну я просто к  ДУ доброму, отношусь как баг в его программе, а когда -то он все равно вернется к настройкам. У Блейда в целом не так фигово,  у ДУ было веселое детсво где он уже накуролеселил, и если не амнезия, то он наверное  вообще даже не думал, что такое хорошо и почему нельзя убивать людей.

У Блейда все же были  более положительные примеры

ДУ рос не в культе. И если идти не по злому пути, то он вспомнит хорошее в прошлом. А если идти по злому - то будет вспоминать убийства и удовольствие, которое он от них испытал. 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Но выедт ДУ - это продолжение Баала, даже не его ребенок, а его часть, обревшая свободу воли. Так что писать, что Баал никто и ДУ типа весь такой крутой и самодостаточный, это очень громко. Да, он может оторваться от Баала и пойти своим путем, но он существует только потому что когда-то Баал создал его из своей крови, дал ему свободу воли и дал жизнь. А еще дал культ (который ДУ просрал) и цель жизни. А если ДУ слушается, то папа его еще подарками засыпает. 

Папа дурной только если ДУ не слушается. А если слушается, то папа его любит и помогает как может. 

Ну вот. Обретшая волю. Свою. И потому вполне способная с волей и сознанием дойти до того, что Баал - говнюк. А уж создал кто кого... Я Блэйда не просто так вспомнил - его тоже "создали таким" - по итогу множество вампиров об этом пожалело.)

Так что да, папа - дурной, но не потому что ты его слушаешься или нет, а по соображениям персонажа со свободной волей и сознанием. И потому папа и его друзья получает в табло с разгромным счётом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

по соображениям персонажа со свободной волей и сознанием.

И персонаж со свободной волей и сознанием все еще может выбрать папу, потому что сам хочет, а не потому что заставили. В том и суть) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Эри сказал:

Ну я просто к  ДУ доброму, отношусь как баг в его программе, а когда -то он все равно вернется к ней. У Блейда в целом не так фигово,  у ДУ было веселое детсво где он уже накуролеселил, и если не амнезия, то он наверное  вообще даже не думал, что такое хорошо и почему нельзя убивать людей.

У Блейда все же были  более положительные примеры

Ну вот. Считаю, что очнувшийся Дудик посмотрев по сторонам подчерпнул что-то в окружающих существах и мире. А потом со временем сопротивляясь непонятным порывам укрепился в этих мыслях, делать добро ему понравилось (все тебя любят, место уступают в трамваем, хвалят и радуются). И когда узнал, что, кто и почему уже понимая, что может сопротивляться - выбрал для себя сторону. Папа не одобрит, но какой это ребенок, если он папу во всем слушает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня будет свежая порций писем счастья для теста седьмого патча.

ТЫЦ  

Screenshot_2024-08-06-17-53-03-319_com.discord-edit.thumb.jpg.91632f1f5fe4c91fd9efee47572e01b0.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

И персонаж со свободной волей и сознанием все еще может выбрать папу, потому что сам хочет, а не потому что заставили. В том и суть) 

Ну так я говорил о своих персонажах. =)

Ты говорила выше о своих, а я писал, что Дудики могут быть и добрыми. Точнее освободившимися от влияния и решившими жить своей жизнью. А Баал этого бы не дал в любом случае. Тут даже не будучи добрым, а нейтралом, понимаешь, что с ним надо кончать, если хочешь быть собой, а не пешкой с предсказуемым концом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

что с ним надо кончать, если хочешь быть собой, а не пешкой с предсказуемым концом.

Ну судя по тем спойлерам финала, которые есть, финал оказался не совсем предсказуемым, добрые герои злого ДУ не запинали и он навернул мир. Вот посмотрим чем папа за это наградит (и наградит ли). Интересно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Ну судя по тем спойлерам финала, которые есть, финал оказался не совсем предсказуемым, добрые герои злого ДУ не запинали и он навернул мир. Вот посмотрим чем папа за это наградит (и наградит ли). Интересно. 

Не видел таких финалов, ничего такого не знаю. Зато видел как герои толпой навернули летающие мозги, оторвали мишке... то есть Баалу, Миркулу и Бейну лапы и потом ещё встречались вспомнить подвиги.

:react_liara_happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Соня Соня сказал:

Ну судя по тем спойлерам финала, которые есть, финал оказался не совсем предсказуемым, добрые герои злого ДУ не запинали и он навернул мир. Вот посмотрим чем папа за это наградит (и наградит ли). Интересно. 

Баал наградит ахаха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Эри сказал:

Баал наградит ахаха.

Угу. Я как-то так и подумал. Баал у нас товарищ честный, справедливый и всегда блюдёт данное слово.

Вот врать не буду - даже мне интересно что он учудит, но в награды верю также как в безвредную нетирильскую магию, справедливых богов и честные выборы наместника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Эри сказал:

В чем кайф отыгрывать ДУ, но доброго учитывая все его ранние приколы.

Редим наше всё.

И у меня здесь непопулярная точка зрения, но при всём том, что мне нравится Минтара такой, какая она есть, ей тоже не хватает I can fix her и вот этого всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда считаю. что,  фикс хим, - такое себе особенно если  товарищу это не надо. Я вот вверху писала, почему не люблю  ветку Астариона и почему в ней разачарована, потому что этот фикс по броску кубика

А все остальные  попытки моей гг фиксить его,  - только снижает сложность броска. Поэтому, моей придется всю жизнь стоять около него и не давать творить привычный патерн поведения.  Да и сам процесс его фикс хим. после квеста будет очень долгий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Gоблин сказал:

Не видел таких финалов, ничего такого не знаю. Зато видел как герои толпой навернули летающие мозги, оторвали мишке... то есть Баалу, Миркулу и Бейну лапы и потом ещё встречались вспомнить подвиги.

:react_liara_happy:

Хе))

4 минуты назад, Эри сказал:

Баал наградит ахаха.

ДУ все еще его часть, так что все может быть. Посмотрим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

ДУ все еще его часть, так что все может быть. Посмотрим. 

Учитывая, что это Баал у него могут быть попросту очень специфичные идеи, что можно считать наградой. Например стать частью целого полностью)

Не ну а чо - получил силу, власть и это всё... просто вернувшись туда откуда вышел. В каком-то ведь смысле получил награду, кек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Gоблин сказал:

Ну, а я вот награды за творимую дичь не жажду и Дудыж мой такого же мнения. Папаша, который без тебя никто - он никто и есть. Тем более такой долбанутый. Так что мы его не уважаем как и творить зло, а стараемся из личного упрямства при поддержке друзей навалять им всем. Не надо было сувать свои наглые руки в наш Фейрун. 
Как говорится мы сами создаем своих демонов, так что Баалу просто крупно не повезло в один из моментов. Поставил не на ту лошадку, бывает.

Изучил немного лор, и Баал пока, если честно, выходит какой-то жалкой пародией на Кхорна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Tanatos сказал:

Изучил немного лор, и Баал пока, если честно, выходит какой-то жалкой пародией на Кхорна.

Но предусмотрительный  Ну он и не Кхорн там есть бог. которые более на него подходит.  Я правда забыла , как его зовут, слишком много богов в днд, на мой вгляд

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tanatos сказал:

Изучил немного лор, и Баал пока, если честно, выходит какой-то жалкой пародией на Кхорна.

То-то и оно. Чел отнюдь не немного долбанутый. И потому я вполне верю, что живое существо нашло бы противостояние с ним нормальной идеей по здравому размышлению. Особенно в моменте, пока папашка еще не в состоянии влиять так сильно как раньше. Кому охота терять свободу воли и здравый рассудок? А потом еще осознав что является источником этого и чего оно хочет. 
Так что Баал получает как псина нож в спину. Никаких переговоров с маньяками, террористами и опасными сумасшедшими. 

:react_swag_shep:

1 минуту назад, Эри сказал:

Но предусмотрительный 

Ну он все же бог, хоть и лох. Или наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Tanatos сказал:

Изучил немного лор, и Баал пока, если честно, выходит какой-то жалкой пародией на Кхорна.

Это апгрейд. У баала хоть какая-то история за душой есть :react_tea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Эри сказал:

Но предусмотрительный

А чем? Просрал все полимеры, какие только мог. С ДУ и то фейл.

1 минуту назад, Gоблин сказал:

Так что Баал получает как псина нож в спину. Никаких переговоров с маньяками, террористами и опасными сумасшедшими. 

Факт)

Только что, Alpharan сказал:

Это апгрейд. У баала хоть какая-то история за душой есть :react_tea:

Пффф. Очередной хрен, который типа бог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...