Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

317 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, El Viento сказал:

Боже Карлах такая душка, она по-моему всех людей видит красивыми.

Доброты Карлах действительно хватает с лихвой. Она даже мелких гоблёнышей жалеет, говоря что дети не должны расти в такой обстановке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Лариан ушел, автор Астариона)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Фейна. Лучшие сценарии(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В обоих играх романсила его персонажей >_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну разрушить Ясли, ради того чтобы завалить Астика, а потом с глупой улыбкой слушать, как он истерит после воскрешения))) Это того стоит! Дайте еще! Кстати Лизку так и не починили, если сначала идешь в Ясли через перевал, а потом в проклятые земли, она все равно говорит, что хотела пойти в Ясли и избавиться от личинки. Оло дамочка! Ты пять минут назад сокрушалась, что я там все порушила, что зайтиск не сработал, так нас еще и убить пытались, а теперь говоришь так, словно мы там не были. Видать какой то камушек от храма пролетел по ее головушке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.03.2024 в 01:14, El Viento сказал:

Ох надеюсь я не запорю этот рут.

Ты явно быстрее меня дойдешь, отпишись потом, пожалуйста, получилось ли у тебя и как. При патчах теоретически могут  двигать флаги, боюсь, гайды могут не сработать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Ligeia сказал:

Ты явно быстрее меня дойдешь, отпишись потом, пожалуйста, получилось ли у тебя и как. При патчах теоретически могут  двигать флаги, боюсь, гайды могут не сработать. 

Это еще не факт что я быстрее дойду. У меня есть плохая привычка переключаться между играми во время прохождения, если вдруг надоедает). Сейчас я вернулась в балдуру из масыча андромеды, но кто знает куда меня понесет дальше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пока судя по тому что я вижу, вроде как роман активен. Я сейчас во втором акте и Гейл после первой битвы подкатил к гг с комплиментом, что в пылу битвы она его возбуждает. Вообще у Гейла подкаты немного странные, то ему нравится что от гг воняет, то теперь он смотрит, как лоснятся мышцы от пота.:seeel:

Че дальше будет, мне уже страшно представить. Где мои букеты цветов и шоколадные конфетки? Почему всех интересует только тело гг, а как же душа?:D(душа Урки-убийцы бедных бардочек и белочек)

Изменено пользователем El Viento

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, El Viento сказал:

Сейчас я вернулась в балдуру из масыча андромеды, но кто знает куда меня понесет дальше)))

Я сейчас играю в четыре игры одновременно и хочу начать пятую:seeel: Я ставлю на тебя в этой гонке :D

16 минут назад, El Viento сказал:

Вообще у Гейла подкаты немного странные, то ему нравится что от гг воняет, то теперь он смотрит, как лоснятся мышцы от пота.

Им с Лизой есть что обсудить на досуге.) Интересно, есть ли хоть один ЛИ без кринжовых подкатов.

17 минут назад, El Viento сказал:

Почему всех интересует только тело гг, а как же душа?:D(душа Урки-убийцы

Душу ценит только Мефистофель.) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ligeia сказал:

Им с Лизой есть что обсудить на досуге.) Интересно, есть ли хоть один ЛИ без кринжовых подкатов.

Ну Уилл вроде как из всей этой компашки приличный самый. Не знаю про Шадуху, но она вроде там просто винишка предлагает хлебнуть вначале, поэтому тоже ниче так. А вот Лизка да, она меня выбила из колеи, когда упомянула, что чувствует влагу или че то там еще. Карлуша, которая просто в ночи врывается к тебе на лежак и мечтает тебя оседлать 0_0.

 

6 минут назад, Ligeia сказал:

Душу ценит только Мефистофель.) 

И Рафик, но с ним не дают замутить, поэтому рогатый черт будет шпехать самого себя до конца своих дней. В моем случае я его просто грохну. Не хочешь быть моим, да не достанься ты никому тогда!:react_sera_alkashka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, El Viento сказал:

Ну Уилл вроде как из всей этой компашки приличный самый. Не знаю про Шадуху, но она вроде там просто винишка предлагает хлебнуть вначале, поэтому тоже ниче так. А вот Лизка да, она меня выбила из колеи, когда упомянула, что чувствует влагу или че то там еще. Карлуша, которая просто в ночи врывается к тебе на лежак и мечтает тебя оседлать 0_0.

Астарион: цитирует сборник кринжефлирта Касадора;    
Гейл: обсуждает с гг то Мистру, то ее пот. Пот гг (предполагаю, потому что Мистра не потеет);
Лиза: обсуждает ту же тему еще глубже во всех смыслах;   
Уилл: рассказывает гг-тифле, какое же это дно - жить с рогами и когтями, и как теперь показываться людям на глаза. Устраивает танец двух камбал, выброшенных на берег;   
Шэд: зовет наивную жертву просто выпить вина и дуется, если ее не поцеловать. Злоупотребление этанолом и гг одновременно;
Карла: хочет прыгать на гг, пока он(а) не увидит звезды. Есть подозрение, что речь о прыжках на голове и звездах перед глазами;   
Минтара: не знаю. Вся надежда на Минтару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Ligeia сказал:

Астарион: цитирует сборник кринжефлирта Касадора;    
Гейл: обсуждает с гг то Мистру, то ее пот. Пот гг (предполагаю, потому что Мистра не потеет);
Лиза: обсуждает ту же тему еще глубже во всех смыслах;   
Уилл: рассказывает гг-тифле, какое же это дно - жить с рогами и когтями, и как теперь показываться людям на глаза. Устраивает танец двух камбал, выброшенных на берег;   
Шэд: зовет наивную жертву просто выпить вина и дуется, если ее не поцеловать. Злоупотребление этанолом и гг одновременно;
Карла: хочет прыгать на гг, пока он(а) не увидит звезды. Есть подозрение, что речь о прыжках на голове и звездах перед глазами;   
Минтара: не знаю. Вся надежда на Минтару.

Ты забыла Хальсина, который западает на тебя даже если ты ему намеков не давала и предлагает тройничок, ибо он медвежье дитя природыXD. Подкат, это пойти в лес и показать свою белкуXD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, El Viento сказал:

Ты забыла Хальсина, который западает на тебя даже если ты ему намеков не давала и предлагает тройничок, ибо он медвежье дитя природыXD. Подкат, это пойти в лес и показать свою белкуXD

Точно. Но урка тоже всем показывает белку. Дохлую.:react_horror:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Ligeia сказал:

Минтара: не знаю. Вся надежда на Минтару.

Чем плоха Шэд в этом списке?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Tanatos сказал:

Чем плоха Шэд в этом списке?)

Возможно тем, что мутит с ГГ, а засматривается на Халсина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Ligeia сказал:

Интересно, есть ли хоть один ЛИ без кринжовых подкатов.

Ну если все придирки выкрутить на максимум, то проще "всех убить и одному остаться".

:curgos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Tanatos сказал:

Чем плоха Шэд в этом списке?)

В списке я шучу над тем, что со всеми начало романа неловкое. Начало романа Шэд - не очевидно. Начинаешь с ней дружить, она рассказывает свои воспоминания, возникают доверительные отношения. Потом она предлагает выпить винишка. Как сразу догадаться, что это не посиделки двух подружек? Особенно если не на вечеринке. И вот идешь провести вечер с подругой, а подруга считает, что у вас любовь. И возникает неловкость и обида, что гг туда не за тем шла. Напоминает этим сцену с Джуди в ванной. 
Одно время в комьюнити возмущались над неочевидным флагом романа у кого-то из мужиков - кажется, Гейла. Все почувствовали себя изнасилованными ларианы потом патчили это дело. Лично меня совершенно не ломает сказать компаньону нет и перевернуться на другой бок, я не горю от таких ситуаций. Но просто романс-контент должен быть более очевиден в том, что он именно романс, а не шла с подругой и обидела ее в итоге. 
А в целом сообщения выше на эту тему носили гротескно-шутливый характер. 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ligeia сказал:

Начало романа Шэд - не очевидно

Так там предложение идёт узнать тебя поближе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, elnago сказал:

Так там предложение идёт узнать тебя поближе

Я помню, она спрашивала, не разделит ли гг с ней бутылку вина. В моем случае это было на вечеринке, распитие алкоголя выглядело естественно. Просекла неладное, когда она сказала «когда все лягут спать», потому что знала, что там у всех все после отбоя) в итоге пили с ней стоя, как алкаши в переходе. 
 

Изменено пользователем Ligeia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Ligeia сказал:

Я помню, она спрашивала, не разделит ли гг с ней бутылку вина. В моем случае это было на вечеринке, распитие алкоголя выглядело естественно. Просекла неладное, когда она сказала «когда все лягут спать», потому что знала, что там у всех все после отбоя) в итоге пили с ней стоя, как алкаши в переходе. 
 

Я кстати с ней так же первый раз попалась. Думала посиделки с подружайкой и бухлишком, а оказывается не тут то было) Коварная замануха. У Уилла кстати тоже с танцем попандос. По факту даже если ты с ним не флиртуешь, этот танец завершается тем, что можно с ним поцеловаться, а если ты этого не делаешь у него лицо :react_leitenantnityo:как у побитой собаки. С какого перепугу ты всю игру сторонился, а тут на тебе, с тобой даже романа нет, но ты расстраиваешься что тебя не чмокнули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Ligeia сказал:

Я помню, она спрашивала, не разделит ли гг с ней бутылку вина. В моем случае это было на вечеринке, распитие алкоголя выглядело естественно. Просекла неладное, когда она сказала «когда все лягут спать», потому что знала, что там у всех все после отбоя) в итоге пили с ней стоя, как алкаши в переходе. 

А вот если бы подошла к ней уже после того как нашла себе компанию на ночь, тогда вы бы действительно просто раздавили бутылочку:curgos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У Уилла без рогов совершенно очаровательный флирт на вечеринке, я аж всерьез задумалась над возможностью его поромансить, чтобы избежать вампирского абьюза. Он хорошо и мило унывает на берегу, что никакой не герой и ему не место на вечеринке, потому что он типа плохой человек. Это прям отозвалось у меня в сердечке.

и эта мысль следом - тоже 

20240304230506_1.thumb.jpg.148cb9d2276c9d84eb858ff977225649.jpg

Hide  

Но потом во втором акте случился

17 часов назад, Ligeia сказал:

танец двух камбал, выброшенных на берег

я кринжанула, и поэтому Рейвенгарду придется искать дальше, где он bury his blade.

это не я придумала  

20240308150218_1.thumb.jpg.4018dbcbbb528f6c8bc691712cda1b71.jpg

Hide  

  

17 часов назад, El Viento сказал:

Ты забыла Хальсина, который западает на тебя даже если ты ему намеков не давала и предлагает тройничок, ибо он медвежье дитя природы

Возможно Хальсина понерфили, но я тут в защиту медведу наконец могу сказать, что моей ГГ он ничего не предлагал в принципе. Был какой-то сомнительный, но довольно лайтовый намек в самом начале проклятых земель, от которого я отморозилась, и потом на реплики "узнать поближе" не обращала внимания.

Впрочем, у меня еще влияние на него низкое (не таскала с собой и не повышала), может, в этом причина. Но просто так и всем подряд точно не предлагает.

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Lian сказал:

Но просто так и всем подряд точно не предлагает.

Так у него аж в третьем акте роман включается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Соня Соня сказал:

Так у него аж в третьем акте роман включается. 

Успехов ему в этом романе с Орин :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
43 минуты назад, Lian сказал:

Впрочем, у меня еще влияние на него низкое (не таскала с собой и не повышала), может, в этом причина. Но просто так и всем подряд точно не предлагает.

После выполнения его квеста с проклятыми землями и переходом в 3 акт репа с ним автоматом щелкает на +20, и ему этого достаточно, чтоб в берлогу пришла весна, пора размножения. Все равно не предлагал?

Изменено пользователем Ligeia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...