Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

317 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Belena сказал:

У Гейла в прошлом вынужденно, потому что его Мистра кинула и он стал для нее в прошлом, а не она для него, если его после совместной ночи спросить, любит ли он ее, он не говорит нет, но и прямо да не говорит, а то он и так говоря о бывшей, лежа в постели с другой, по краю ходит

Пффф :react_bgg:

Ну и нафиг его тогда, Рега в свое время хватило. Пускай сам со своей бабой разбирается) И дорогостоящие артефакты тоже сам ищет. Будет готов - тогда и поговорим. Вот честно говоря не совсем понимаю фансервис такого плана, при том, что его еще и отваливают преимущественно девушкам. Фем!ЛИ не ставят своих ухажеров перед необходимостью разбираться с последствиями предыдущих их отношенек и биться с предыдущими хахалями за их внимание. Во всяком случае я такого не припоминаю. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Lian сказал:

Лаэзелью

Одобряем-с. Недавно как раз с одним "радикальным антигитьяночником" в Дискорде на её тему спорили. Без малейшего стеснения будет первой в моем списке романов на релизе. Хочу посмотреть что будет, если долго дразнить быка, хватать "бурю за хвост" и проч.

:react_bgg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Lian сказал:

Так в том то и дело, что он продолжает "фапать" на нее в настоящем, только теперь точно безответно. В той же сцене с Плетением это очень хорошо показано.

Я еще посмотрю что там дальше по диалогам, но пока кажется, что у ГГ с Астарионом или Лаэзелью на "хэппиэнд" больше шансов, чем с Гейлом :D

Да мне уже объяснили, видимо я в первые прохождения слишком поверхностно с ним познакомилась)

1 минуту назад, Gоблин сказал:

Одобряем-с. Недавно как раз с одним "радикальным антигитьяночником" в Дискорде на её тему спорили. Без малейшего стеснения будет первой в моем списке романов на релизе. Хочу посмотреть что будет, если долго дразнить быка, хватать "бурю за хвост" и проч.

:react_bgg:

Она как минимум вернула бронебикини в игры) Уже за одно это ей можно дать шанс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Кот-Баюн сказал:

Она как минимум вернула бронебикини в игры) Уже за одно это ей можно дать шанс.

Мне как минимум интересно было уже то, что её народ на драконах летает. Ну и она немного Зену в лучшие годы напоминает.)
Да и вообще... играть с огнем - это прикольно. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Кот-Баюн сказал:

Пффф :react_bgg:

Ну и нафиг его тогда, Рега в свое время хватило. Пускай сам со своей бабой разбирается) И дорогостоящие артефакты тоже сам ищет. Будет готов - тогда и поговорим. Вот честно говоря не совсем понимаю фансервис такого плана, при том, что его еще и отваливают преимущественно девушкам. Фем!ЛИ не ставят своих ухажеров перед необходимостью разбираться с последствиями предыдущих их отношенек и биться с предыдущими хахалями за их внимание. Во всяком случае я такого не припоминаю. 

 

Ну по сути так и получается, у Шадьки конечно мутная история, но бывших в стиле "все сложно" на горизонте пока не наблюдается, у Лизон тоже, а все мужики с прицепом (Касадор пвполне в схему вписывается) 

Изменено пользователем Belena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все мужики нашего отряда максимально не фапабельны: задрот с бывшей, ходячий мем и унылый нигер

Планирую создать героя-трололо и прокатиться катком по этим арбузерам моего жаждущего любви сердечка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Belena сказал:

Эм, т. е. у вас уже вечерина, а он еще даж про жор артефактов не признался?

У меня такое было в первых прохождениях, когда я об игре ничего не знал, и сразу бежал по сюжету, то есть искал знахарей, боясь превратиться в иллитида. Ну и из-за опасений, что гоблинсы на рощу нападут или друиды погонят тифлей. Поэтому к вечеринке у меня ни один спутник не раскрывался. Сейчас же, когда стало понятно что временных ограничений нет, приходится спамить отдых чтобы Гейл наконец-то начал говорить. У меня уже 4 уровень и я нахожусь в зачищенной Вымершей деревне, от которой до лагеря гоблинов рукой подать, то есть теоретически, не зная о нюансах с отдыхом, я мог бы и не получить сцену Плетения. Но, наученный горьким опытом, я вечеринку не запускаю, пока все спутники не изольют мне душу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, elnago сказал:

У меня такое было в первых прохождениях, когда я об игре ничего не знал, и сразу бежал по сюжету, то есть искал знахарей, боясь превратиться в иллитида. Ну и из-за опасений, что гоблинсы на рощу нападут или друиды погонят тифлей. Поэтому к вечеринке у меня ни один спутник не раскрывался. Сейчас же, когда стало понятно что временных ограничений нет, приходится спамить отдых чтобы Гейл наконец-то начал говорить. У меня уже 4 уровень и я нахожусь в зачищенной Вымершей деревне, от которой до лагеря гоблинов рукой подать, то есть теоретически, не зная о нюансах с отдыхом, я мог бы и не получить сцену Плетения. Но, наученный горьким опытом, я вечеринку не запускаю, пока все спутники не изольют мне душу

Та же фигня, причем Гейла похоже подкрутили в 9 патче, раньше он гораздо раньше признавался, я до вымершей деревни добиралась быстро, забирала книжку по некромантии, и бегом бить псевдопаладинов, пока Гейл книжку не начал выпрашивать, иногда даж не успевала, а ща реально, молчит как партизан, я наверное и на отдых то ни разу не пошла пустая, в смысле ячеек заклинаний, самое смешное, было пару отдыхов, когда никто со мной говорить не хотел, т. е. никто не перебивал, все равно молчит, мерзавец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, elnago сказал:

У меня такое было в первых прохождениях, когда я об игре ничего не знал, и сразу бежал по сюжету, то есть искал знахарей, боясь превратиться в иллитида. Ну и из-за опасений, что гоблинсы на рощу нападут или друиды погонят тифлей. Поэтому к вечеринке у меня ни один спутник не раскрывался.

Аналогичный случай произошел в нашем уезде.

Все-таки это (идущие вразрез чувство ложной срочности центрального сюжета и насквозь ущербный принцип очередности лагерных разговоров со спутниками, перебивающими друг друга и высказывающимися строго по одному за привал) в игре сделано ОЧЕНЬ плохо и не слишком, мягко говоря, интуитивно.

Лариан наверняка преследовали какую-то цель, строя взаимодействия с сопартийцами по такому принципу (у них была какая-то тактика и они ее придерживались), но им серьезно надо бы этот принцип пересмотреть, иначе на релизе абсолютное большинство игроков с радостным свистом пролетит мимо всего контента персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут вопрос на самом деле в том, что будет с контентом персонажей после вечеринки. Сейчас они замолкают, но если на релизе сцены будут выдаваться и после вечеринки, то проблем не будет. Ну да, вы позже получите какую-то сцену, но это не так страшно, как полное её отсутствие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Кот-Баюн сказал:

разбираться с последствиями предыдущих их отношенек

И снова Лелиана:react_horror:

Арушалай в Гневе, Ланн в квестах у Вендуаг считай тоже бывший

А кто-нибудь писал им про проблему с диалогами? Не помню особо тем на эту тему на их форуме, быть может большинству игроков это и не особо интересно:507076053764669440:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Кот-Баюн сказал:

Ну и нафиг его тогда

То есть вам совсем не любопытно отбить парня аж у богини, даже из спортивного интереса?

Кстати Шэдоухарт тоже упоминают какую-то очень близкую знакомую во Вратах. А если спросить кто ей снился, она говорит что-то вроде, что тебе не надо иметь такой пример перед глазами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, Ligade сказал:

И снова Лелиана:react_horror:

Арушалай в Гневе, Ланн в квестах у Вендуаг считай тоже бывший

Лелиана, она и для эм и для жо, и там уж точно все в прошлом, мы просто помогаем эту точку поставить, возвращаться к бывшей наставнице она не планирует. У Аруши и Веду бывшие тоже в глубоком прошлом они конкуренции ГГ не составляют. А тут прям смотри ж вырывать их надо из алчных лап коварных разлучниц) Такое себе счастье. Но поскольку они так же потенциальные ГГ сами, то при игре за них эти истории вполне могут быть занятными.

7 минут назад, elnago сказал:

То есть вам совсем не любопытно отбить парня аж у богини, даже из спортивного интереса?

Кстати Шэдоухарт тоже упоминают какую-то очень близкую знакомую во Вратах. А если спросить кто ей снился, она говорит что-то вроде, что тебе не надо иметь такой пример перед глазами

Не) Я и попытки поромансить Рега по этой же причине оставила, достал со своей Октавией. Но тут дело вкуса, если кому это добавляет азарта я не осуждаю)

А Шедоухарт тогда будет первой, если там реально чет серьезное)

1 час назад, Belena сказал:

Ну по сути так и получается, у Шадьки конечно мутная история, но бывших в стиле "все сложно" на горизонте пока не наблюдается, у Лизон тоже, а все мужики с прицепом (Касадор пвполне в схему вписывается) 

С Кассадором вполне может оказаться старый добрый стокгольмский синдром)

1 час назад, Drama сказал:

Все мужики нашего отряда максимально не фапабельны: задрот с бывшей, ходячий мем и унылый нигер

Планирую создать героя-трололо и прокатиться катком по этим арбузерам моего жаждущего любви сердечка. 

А когда в ЛИ другие то были?) Редкость это. Мало кто в женский фансервис может (((

Изменено пользователем Кот-Баюн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Кот-Баюн сказал:

А когда в ЛИ другие то были?)

Uh, регулярно?.. В абсолютном большинстве игор с романами хоть один ЛИ персонально мне приходится райт ин зе филс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
20 минут назад, Кот-Баюн сказал:

женский фансервис

Каллен, Тристиан и Дейран неловко переглядываются

Всё щас дают, надо просто искать:react_tea:

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ligade сказал:

Каллен, Тристан и Дейран неловко переглядываются

Всё щас дают, надо просто искать:react_tea:

 

3 минуты назад, Shellty сказал:

Uh, регулярно?.. В абсолютном большинстве игор с романами хоть один ЛИ персонально мне приходится райт ин зе филс.

Я же сказала "редкость" и "мало кто может")  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Ligade сказал:

Каллен, Тристиан и Дейран неловко переглядываются

Особенно Тристиан и ржавый тесак, который он всаживает в спину своей предположительно любимой женщины, хорошо по фансервисной статье проходят, кхкхкх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Drama сказал:

нигер

2 минуты назад, Shellty сказал:

Особенно Тристиан и ржавый тесак, который он всаживает в спину своей предположительно любимой женщины, хорошо по фансервисной статье проходят, кхкхкх

У биовар небось подглядели, что девочки такое очень любят:pepega:

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Ligade сказал:

Каллен, Тристиан и Дейран неловко переглядываются

Всё щас дают, надо просто искать:react_tea:

Мне из этого списка только Дейран зашел. 
Тристиан вообще достоин того, чтобы его убили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shellty сказал:

Особенно Тристиан и ржавый тесак, который он всаживает в спину своей предположительно любимой женщины, хорошо по фансервисной статье проходят, кхкхкх

Ну на лицо то он объективно красавчик) Кроме того - имхо  - предательство (сама не верю, что это пишу) даже не самый страшный недостаток в его романе.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Джахейра сказал:

этого списка только Дейран зашел. 

Фансервис не равно всем нравится :seeel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Shellty сказал:

Особенно Тристиан и ржавый тесак, который он всаживает в спину своей предположительно любимой женщины, хорошо по фансервисной статье проходят, кхкхкх

Однако ж сработало, судя по количеству фанаток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все еще не вижу проблем ни с Гейлом, ни с Астарионом - в кои то веки дали нормальных мужских персонажей поромансить, я вообще в восторге и не верю в это. Если бывшие/нынешние не нравятся - прастити, очень сложно дожить до 40 (и тем более до 200) лет и не вляпаться в какие-нибудь отношения. Неплохо бы, чтобы и у Лаэзели с Шэдоу было что-то похожее. Но с первой попроще - я тут почитала, что у гитиянок не принято привязываться и строить эти самые отношения. А вот томной полуэльфийке тоже прямо напрашивается какой-нибудь "бывший".

 

1 час назад, Gоблин сказал:

Одобряем-с. Недавно как раз с одним "радикальным антигитьяночником" в Дискорде на её тему спорили. Без малейшего стеснения будет первой в моем списке романов на релизе. Хочу посмотреть что будет, если долго дразнить быка, хватать "бурю за хвост" и проч.

Поскольку спутники тут player sexual (а еще тут все подкатывают ко всем), тоже получила подкат от Лейзы, и до сих пор не знаю, как к нему относиться) Немножко оно выбивается от моего ощущения персонажа, пока не могу уложить с остальным характером. Надо бы посмотреть на ютубе полностью что там, потому что я хочу именно играть за нее, а не романсить.

С другой стороны мне тут как-то попался на глаза вырезанный диалог с гитиянкой из NWN2, который как раз объясняет, наверное, почему в сексуальном плане Лаэзель такая же прямолинейная, как и во всем остальном, и немного кринжовая :D

Показать контент  

181a67065c6dd019e768b4c17ce8a0822c4b1fab

4a6f9c83bb1c8ff7a9f4603b6aba51b570d26816

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, Lian сказал:

Все еще не вижу проблем ни с Гейлом, ни с Астарионом - в кои то веки дали нормальных мужских персонажей поромансить,

Hide

ИМХО критерии "нормальности" у разных людей имеют свойство различаться, поскольку мне что один, что второй нормальными не кажутся от слова "совсем" :) Да, а про "мужиков" я лучше вообще промолчу.

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Yria сказал:

Однако ж сработало, судя по количеству фанаток?

Смазливым жалестным блондинчикам слабые женьщены какой угодно трэш готовы простить, что поделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...